Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

ПОД ЗНАКОМ ЛОТОСА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#51 IIBM15

IIBM15

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:45

Да уж, в будуаре кафель как-то не тянет. Но как писАл Владимир, уложили толстую фанеру на подогрев, что будет? Потолок соседям снизу будут обогревать.

#52 Noname

Noname

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:48

Ув. Юлия! Напротив, я за ампир. Но не всегда этот ампир ампирится в помещениях, кторые америкосы делали для социально незащищенных слоев. Вы вспомните историю хрущевок. Никита Сергеевич эти мысли (и проекты) из Америки привез. Ну а в Советах опять все опошлили. И ампир стали лепить в негритянских многоэтажках. Вы ж не сравнивайте многоэтажные дома с лифтом в каждую квартиру, мраморными парадными и швейцаром в подьезде с дальнейшим развитием хрущевок. Только теперь это называется монолит-бетон. И еще камины туда. В хрущевки. Если уж я использовал лепнину, то в помещении 40 м.кв. и высотой потолков 3.8 м.
NONAME

#53 Di_2

Di_2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:57

Могу только повториться: визуально лепнина увеличила высоту потолка в квартире моей подруги. Это очень заметно при сравнении, т.к. ремонт еще не завершен, и в соседней комнате потолки "родные". Всего высота потолков в той квартире меньше 2,6м.

#54 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:57

Да, к нашему огромному сожалению нам таких хором не видать. Вот и лепим куда придется. Ведь когда очень хочется, то можно.
Кстати, потолок высотой 2,40 с профилем примерно в 5 см шириной стал казаться намного выше. Это уже из личного опыта. Комната 10,5 квадратов, лепнина, конечно, пенопластовая, даже не современный полиуретан, но смотрится неплохо.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#55 Noname

Noname

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:01

Юля! Вы меня не поняли. Я не говорил, что это плохо. Я спрашивал декоратора о том, почему в каждом КВ и при любом дизайне зрителям навязывается эта т.н. лепнина....
А применять ее. или не применять - это личное дело каждого. Если кто-то считает, что она визуально поднимает потолок, то почему бы и нет?
В.

#56 Аврил

Аврил

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:24

Я против лепнины в принципе в наших малогабаритках - стиль, в котором она уместна с ними не рифмуется. Но это мой личный таракан ( я даже когда жила в сталинке с 3.5 м потолками не стала ее восстанавливать во время ремонта).
В этом цветочном интерьере мне меньше всего понравились цветы. Нет, не пионы в большой склянке - мечта! - и не орхидеи. А вот эти гипсовые цветы на лжекамине - привет из советских парков культуры. И, честно говоря, лампа в виде цветка. Какая-то слишком большая цветочная чашечка, ассоциации с викторией регией.
И я вообще не люблю псевдокамины.
А уж как не люблю ковролины!!!
В общем, три моих таракана на один интерьер)))))

#57 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:44

Мне тоже не очень понравились лампа-лотос и люстра. А камин... он, вроде, и не камин вовсе, так, декоративный элемент.

#58 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:10

насчет лепнины-согласна,с ней потолки выше кажутся,даже невысокие.
а вот про переделку=понравилось,но у себя я бы так не сделала....

#59 Noname

Noname

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:12

Мариночка! А если бы не понравилось - то сделала бы?
В.
ПС
Голова не болит?

#60 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:01

На самом деле оригинальные вещи. Мне одно интересно, если из "кресла на одного" (смотрите страницу 2) выгнать сидящего, там случайно знакомый стульчик не обнаружится. Может не зря герой в костюме Адама сидит?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#61 vlad

vlad

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:11

В основном всё понравилось. Но есть пожелания: 1. В будуаре практичней (наличие ящиков) и интересней смотрелся бы старый туалетный столик, покрашенный в белый цвет. 2. В "топку" камина просится электрокамин с имитацией пламени. 3. Телевизор в белом корпусе (есть такие)надо было повесить выше камина вместо зеркала (из личного опыта: лёжа смотреть удобней).

#62 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:19

.

#63 куря

куря

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 13:35

получился номер в 3-4 звезд. гостинице, обои все спасают...

#64 vlad

vlad

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:04

В основном всё понравилось. Но есть пожелания: 1. В будуаре практичней (наличие ящиков) и интересней смотрелся бы старый туалетный столик, покрашенный в белый цвет. 2. В "топку" камина просится электрокамин с имитацией пламени. 3. Телевизор в белом корпусе (есть такие)надо было повесить выше камина вместо зеркала (из личного опыта: лёжа смотреть удобней).

#65 telezritel

telezritel

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:56

Зачем переделывать комнату в абсолютно нормальном состоянии?
Ах, видите ли, им за три года уже поднадоела спальня. Какой весомый "аргумент".

З.Ы. Финиш! Первое произнесенное хозяйкой слово стало это идиотское, современное-иностранное "ВАУ!". Противно слушать.

#66 neda

neda

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:07

А что, аргумент "надоел уже нынешний интерьер" не является достаточно весомым для того чтобы хотелось его изменить?

#67 Utka

Utka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:11

В первой ветке говорят, придраться не к чему, но я всё же попробую.))

1. Смущает некоторый дисбаланс в отделке помещения. Часть комнаты смежная с балконом и собственно сам балкон перенасыщена декоративной отделкой. Здесь и дорогущие панно Осирис в количестве трёх штук, используемые как обои (ребята! это кощунство!), и текстиль, и хрустальные светильники, и китайские столики, и подставка под лампу... а в противоположном углу - неоправданная скромность.
На простенок между входной дверью и зеркальным шкафом прямо-таки просится какой-нибудь изысканный офорт с теми же птицами или цветами в светлой раме. Не для красоты, нет. Для баланса. Для равновесия!
Даже на эскизе дизайнера в левом нижнем углу стыдливо стоит нечто вроде банкетки, в реальном же интерьере, должно быть, на неё не хватило денег.)

2. Я хорошо отношусь к зеркалам. Их задача - облегчать интерьер и визуально раcширять пространство. Расширять, а не дробить!!!
В этой же переделке, зеркальная облицовка фасадов шкафов нещадно разбивает пространство и забирает на себя внимание. То самое внимание, которое должно быть приковано к изысканным цветам и птицам, "живущим" в нише у изголовья кровати.
Да и расположение зеркала над псевдокамином, на мой взгляд, неоправданно. Гораздо больший "поднимающий потолок" эффект возымели бы зеркальные полотна, расположенные симметрично по обе стороны от каминного портала. Они подчеркнули бы изысканность и парадность камина, а кроме того увеличили и функциональность помещения, - на мой взгляд в спальне должно быть хотя бы одно зеркало, где женщина сможет себя увидеть в полный рост без дроблений и искажений.)

Ну, и по мелочам.)

На балконе, простите, в будуаре, не нашлось места ни для комодика, ни для туалетного столика с многочисленными выдвижными ящичками. Где хозяйка будет держать своё дамское барахлишко?

Про ковровое покрытие было сказано уже немало. Зачем оно в этом интерьере? Наверное для того, чтобы пылевым клещам, живущим в бархатных портьерах было куда ходить в гости.)

Книги на открытые полки под потолок ставит только тот, кто их очень не любит. Извините.

Когда хозяева квартиры будут готовиться ко сну, свою одежду они будут скидывать на пол, альтернативы у них нет. Покрывало за 30 тыщ и декоративные подушки, вероятней всего, тоже будут "ночевать" на полу.

Нет ничего гаже и пошлее, чем имитация пламени на экране ТВ.

Гипсовые капители от Василия Селиванова за 30 тыщ это конечно круто, правда я не понимаю, чем они лучше полиуретановых по тысяче рублей за штуку от Solid или Gaudi. Дизайн аналогичный.

Прошу простить мне моё любопытство. 30 рулонов обоев на 15-метровую комнату не слишком ли много?)

:-р

#68 Noname

Noname

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:15

Ув. Утка! Где Вы были раньше. Так приятно читать умн. чела.
С ув. Вл.

#69 Utka

Utka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:21

Я бываю здесь часто)
Но выступать со столь многословными посланиями позволяю себе только тогда, когда нет сил молчать!:-Р

#70 Noname

Noname

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:34

Ок

• Гости

Отправлено 31 Май 2008 - 16:38

Утка, заходите почаще! Очень верные замечания и решения!
А гипсовые капители мне очень понравились, наверное, можно и полиуретановые сделать, и дешевле, но эти хороши. Люстра и лампа составляют с камином красивый аккорд, но хрустальное бра в будуаре - диссонанс, хотя в отдельно рассматриваемом помещении выглядит гармонично.

#72 Utka

Utka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:54

Спасибо большое за приглашение)

Мне тоже понравились гипсовые капители.)
Мне вообще весь проект в целом понравился. И стилевое решение, и цветовая гамма. А эти роскошные птицы и цветы, я думаю, никого не смогут оставить равнодушным!

Просто буквально пару дней назад на Нахимовском я своими собственными глазами видела капители подобного дизайна по весьма скромной цене.
Как практикующий дизайнер, я категорически против искусственного удорожания проекта. Любого проекта, пусть и "халявного".

Что касается света - Вы правы, аккорд впечатляющий, но, для меня, превыше всего функциональность.
Предназначение красивейшей лампы в виде лотоса на фоне бархатной портьеры в уголке мне непонятно так же, как непонятен хрусталь на "балконе".)

#73 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:21

Согласна с Вами по пункту 1. И это меня тоже смутило.
Про ковролин - 100% правы.
А что, "китайщина" - это не обои, а панно? А что за панно?

#74 Utka

Utka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:23

Это панно. Декоративные самодостаточные и весьма недешёвые панно. Часто присутствуют в коллекциях дорогих обоев наряду с обоями-компаньонами.

#75 IIBM15

IIBM15

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:27

Утка, т.е. получается их используют как отделку, иначе добавляют в небольшом количестве в сочетании с основными?

#76 Utka

Utka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:34

Вы знаете, мне думается, что такого рода панно часто определяют "генеральную линию" интерьера.)
Это как рукописная фреска или картина, которой дизайнер-декоратор подчёркивает изысканность интерьера.

#77 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:30

Спасибо большое за ответ. Мне они понравились в сочетании с гладковыкрашенными компаньонами. Вообще, будуар как-то приятнее основного пространства спальни "выглядывает", не находите? :)

#78 Utka

Utka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:41

Ну да, мне тоже импонирует "игривость" будуара больше, чем строгость собственно спальни.)
Но дело в том, что это всё же единое пространство. И оно вполне достойно быть "обыграно" декоратором в едином стиле. И делают эту "игру" интересной именно детали. Акценты.

#79 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:56

Да. Согласна. Как хорошо Вы рассуждаете! Очень приятно читать такие обстоятельные и объективные комментарии!

#80 Utka

Utka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 17:17

Спасибо на добром слове.)

#81 Noname

Noname

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 17:21

А скажите, ув. Утка! Вы в вопросе пола кто, стесняюсь спросить? Видите ли. ув. Утка! Определенный опыт общения с участниками дискуссии заставляет меня уточнять некоторые детали. А то вдруг через месяцев 6 ниоткуда возникнет мысль о том. что Вы на самом деле Вася из Урюпинска и засланы к нам за секретами. Поймите правильно.
Несколько встревоженный Вл.

#82 neda

neda

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 17:32

Дааа, половой вопрос не теряет актуальность:) Вот чем чревата неудачная замена паркета ковролином:)))

#83 Utka

Utka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 17:34

Уважаемый Владимир!)
Откровенно говоря, я не совсем понимаю, чем отличается разговор разнополых собеседников о квартирных переделках от такого же разговора однополых собеседников, но спешу развеять Ваши тревоги.)
Меня зовут Юля, я из Москвы.
Готова ответить на все Ваши вопросы, правда произойдёт это ближе к ночи. Извините, время.)

P.S.Немножко обидно за всех парней славного города Урюпинска.)

#84 Noname

Noname

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 17:38

Ув. Юля! Спасибо Вам большое за понимание. Какая славная девушка. В столицах, я заметил, всегда обитают славные девушки.
NONAME

#85 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 17:57

Кое в чем согласна с Вами. Картина или что-то в этом роде в простенок у двери просто просится. Так же как и банкетка или кресло в уголок действительно необходимо. И книги под потолком может хранить только тот, кто о них уже забыл. А вот зеркала по-моему играют очень интересно именно в таком расположении. В комнате главную роль исполняет кровать, вот ее зеркальные шкафы и подчеркивают. А зеркало над камином отражает свет из окна или от люстры в нишу изголовья. Если зеркала поместить вокруг камина главным станет он, а кравать будет просто загромождать комнату.
Хрустальные бра на балконе из комнаты практически не видны, так что несоответствие стиля в глаза не бросается, а на самом балконе смотрится очень даже в тему.
А вот ковролин здесь точно лишний. Светлый паркет с мохнатыми ковриками смотрелись бы гораздо выигрышнее.
                                                                                                                                 Мэтр.

#86 neda

neda

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 18:08

Ковролин в спальне - просто пунктик какой-то у кэвээшних дизайнеров:)) Вот и Юлия Сысоева без него не обошлась! Правда, не на всю площадь переделанной спальни, а лишь на часть:) Бедный хозяин, до сих пор (спустя полтора года) не оправился от этой дизайнерской задумки:))

#87 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 18:15

Можете кидать в меня тапками, но зеркало напротив кровати феншуисты говорят что низзя :)

#88 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 18:29

ОЛТ, а вы в Китае разве живете?

#89 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 18:34

Нет, я решила вас подразнить :). Зная Вашу реакцию на фен-шуй...-угадала

#90 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 18:40

спасибо дорогая! в точку.

#91 Noname

Noname

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 18:42

Оля, ты еще и спец по фэншую? Кстати, фэншуй - это искусство укладки усопших. Изначально.
В.

#92 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 21:04

Не-а, но старом форуме были, вот и запомнила, что на кухне воду с огнем низзя, и зеркало напротив входа и кровати тоже.А вот почему - не ко мне :)

#93 neda

neda

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 21:13

Кажется, и вода напротив входа (типа аквариума) - тоже противопоказано

#94 Utka

Utka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 21:24

По фэн-шую зеркала в спальне вообще недопустимы))
Ужасы ужасные ждут влюбленную пару, которая, лежа в постели, увидет своё отражение в зеркале. Ещё страшнее частичные отражения человека.)
И ещё более ужасные ужасы ждут человека, отражённого в зеркальной мозаике или плитке.
Прям наш случай.))

#95 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 21:36

Ой, а поведайте, как скоро ждут ужасы пару, которая видит свое отражение, спя? И каков ассортимент ужасов?

#96 Utka

Utka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 21:50

Специально для Вас, уважаемая Брусника, выдержки с тематических сайтов:(первые пять ссылок Яндекса)

"Зеркало может визуально расширять пространство, дополняя не хватающие углы, но с точки зрения Фен Шуй - это лишь визуальный эффект, хотя такой прием может сработать, если Вы в это верите. Не используйте зеркальную плитку, так как она символически режет отражение и людей отражающихся в нем."

" Хорошее зеркало имеет такой размер, что человек отражается в нем полностью и остается еще немного места над головой (это потенциал роста). Обрезанные маленьким зеркалом головы и ноги ведут к болезням этих частей тела."

" Если в зеркале отражается спящая пара, то в их отношения будут вмешиваться другие сексуальные партнеры."

" Зеркальный потолок — тоже не самая благоприятная деталь интерьера, ведь, глядя на свое перевернутое отражение, вы переворачиваете свою жизнь с ног на голову."

"...спальня — вообще не самое лучшее место для зеркал. Во сне мы освобождаемся от усталости и негативных эмоций, и если зеркало будет отражать их обратно, утром вы вряд ли почувствуете себя свежими и отдохнувшими."

"Не стоит вешать зеркало в ногах кровати — отражение спящих супругов способно внести разлад в семейные отношения."

"В доме нельзя использовать зеркальную плитку. Она разбивает на фрагменты ваше отражение и может разбить вашу жизнь или жизнь других людей, часто приходящих к вам в гости."

И т. д. и т. п. ))

update: ссылка по теме http://www.rusmaster...hui/fsintz.html

#97 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 22:07

Ув. Утка, скажите, а ежели в кухне расположение такое - высокий шкаф типа пенал, посередине на уровне столешницы встроенная духовка потом справа столешница, а под ней стиральная машина, мойка и варочная поверхность. Тут рядом духовка со стиральной машиной внизу не противоречат?

#98 Utka

Utka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 22:13

Ыыы))
Мне очень жаль, но я не специалист по фэн-шуй.
Более того, я его активный противник.
Так что вопрос не по адресу, извините.

Полагаю, на все вопросы найдётся ответ в Яндексе.)

или здесь можно поискать в подразделе "кухня":
http://www.rusmaster...hui/fsintz.html

#99 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 22:43

"Более того, я его активный противник."
Прямо сняли груз с моей души - думаю, такая здравомыслящая дама и фэншуй - ан нет :)

#100 Utka

Utka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 23:20

Ыыыы))
Ещё бы до Брусники это дошло)
Щас закидают тапками)
*прикрыла голову руками*

Количество пользователей, читающих эту тему: 0