Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

ПОД ЗНАКОМ ЛОТОСА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 11:03

Господа! Приглашаем обсудить переделку спальни декоратора Юлии Маркос. Предварительно можно ознакомиться с интерактивным виртуальным туром, сметой, отзывом хозяев и прочей полезной информацией о проекте. Согласно сложившейся традиции, Юлия написала для нас дневник переделки – там есть немало того, что осталось «за кадром».

Отдельно на сайте представлен сюжет о создании гипсового декора для каминного портала – его можно найти в рубрике «Мастер-класс»[/url].

И на закуску – 141 хит Миланского мебельного салона – самой крупной и авторитетной выставки в области дизайна предметов интерьера.

#2 Jasmin

Jasmin

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 12:17

Расскажите, пожалуйста, какие размеры у спальни?

• Гости

Отправлено 31 Май 2008 - 12:20

Здорово. Мне понравилось. Тот случай, когда ничего не раздражает и все к месту и по делу.

• Гости

Отправлено 31 Май 2008 - 12:39

Полностью присоединяюсь к Тортилле. Очень понравилась комната! Отличное решение со шкафами, цветом, светом, цветами и конечно камином. Комнатка видно не большая, а такая милая и уютная получилась. Мои поздравления декоратору Юлии Маркос !!! У меня самой проблемы с оборудованием спальни, хотелось бы повторить некоторые приемы.

#5 Felicita

Felicita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 12:34

Очень уютная, красивая переделка. Интерьер прекрасный. Мне все понравилось, за исключением только расположения телевизора (низковато, на мой вкус) и подвешенной пустой клетки.Очень красив декор камина и люстра на потолке. Здорово! Хозяев поздравляю с удачной переделкой!

• Гости

Отправлено 31 Май 2008 - 12:51

Цветы лотоса, трели райских птиц на обоях, зеленый бархат, много зеркал и света…., короче прелестно, прелестно… Кстати, в передаче было замечено даже самим дизайнером женственность получившегося интерьера. я не согласна. Атмосфера поистине нежная и успокаивающая. Я думаю что не только женская половина этой семьи найдет здесь приют и гармонию. Супруг в этих спокойных тонах сможет расслабиться перед сном, либо сосредоточится над изучением своих книг и бумаг, которые, интересно что, есть куда положить… Я считаю, что всё гармонично, функционально, и ещё раз повторюсь, нежно… Но вот только у меня возник вопрос по поводу ковролина: целесообразно ли его стелить в спальне поскольку он является пылесборником и очень алергенен.

#7 Noname

Noname

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 12:53

Девиз этой переделки - добротность без изысков. Так и надо переделывать не свои квартиры. Начну со света. Сначала я возрадовался, что на потолке появился очень удачный и подходящий под "ЛОТОС" светильник. Но после начали развешиваться совершенно не в масть бра.
По поводу размещения телевизора уже говорилось - очень низко. На лоджии утепление никакое - иначе зачем подстраховываться инфрой на стене? Ну а теперь самое главное. Полка над кроватью в длину метра два. При нагрузке ее книгами можно спать совершенно не беспокоясь о том, что эта полка когда нибудь рухнет на головы? Если там заложен 5-ый уголок, то почему об этом ничего не сказано?
И последнее - на лоджии, перед ее обработкой я увидел решетку для сушки белья. Вопрос - где теперь трудящиеся станут сушить белье? В будуаре?
P.S
Где мой очередной пончик? Вопрос к Юле. Токо по-честному............. Вас заставляют эту т.н. лепнину использовать? Ну как можно лепить под потолок такие профили при такой высоте комнаты?
С ув. Владимир

#8 Типа_директор

Типа_директор

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 13:30

Можно бы с Вами согласиться насчет добротности, если бы не: 1) поверх системы теплого пола не положили 12 мм фанеру; 2) немыслимая антресоль над головой и под самым потолком; если бы она была повыше и помельче- еще бы можно какие-нибудь китайские миски туда разместить. Но нафига под потолок над изголовmtv над кроватью совать в 2 ряда книги-??? 3) шкафы симметричные очень красиво, но шкаф перегородил оконный проем. Раньше, просыпаясь, можно было на небо любоваться, а теперь-носом в шкаф. Но в остальном, прекрасная маркиза-эффектно получилось. Телевизор надо было уж никкак не черный. Мне больше всего обои понравимлись, как ни странно, и лампа напольная(если реально абажюр так же смотрится, как и в ТВ) и потолочный светильник. Ну и конечно китайская консоль вызлядит замечательно. Когда кровать собирали, было видно, что обработка весьма грубая, некачественная. Могли бы для съемок - это ж реклама! хотя бы края зашкурить.

#9 Noname

Noname

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 13:36

Согласен на 100 проц. Я на торцы тоже обр. внимание - ужас страшный. Токо я не помню, говорили они кто изготовитель мебели? Дорс не звучало...........
В.

#10 IIBM15

IIBM15

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 13:40

Вот не понимаю, зачем надо было отдирать паркет, если все-равно полностью застелили ковролином.

#11 Noname

Noname

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 13:46

Паркет был ужастен и поднят.
В.

#12 IIBM15

IIBM15

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:03

Если и ужасен, то все-равно надо было постелить какой-нибудь пол, а уж на него покрытие. Представляете что будет когда оно затопчется? На нем и мебель вся стоИт,ужас.

#13 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:10

Поддерживаю Вас, Зефир. Мне тоже не понравился ковролин. Чего сэкономили на паркете? Поверх него можно было бы бросить ковёр в таком же китайском стиле, что и обои в будуаре. Не делать тёплые полы. Просто вывести отопление на лоджию. Можно было бы установить там красивые литые батареи английского производства.

#14 IIBM15

IIBM15

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:20

Катя, а выводить батареи на лоджию вроде бы запрещено.

#15 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:24

А что делать-то? Кстати, присоединять лоджию разрешено ли?

#16 IIBM15

IIBM15

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:39

Вроде это обсуждалось когда-то, результатов не помню.

#17 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:42

Можно, только необходимо оставить тот кусок стены, что был под окном. Но в данной комнате он убран давно, насчет согласований - вопрос к героям переделки.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#18 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:33

Катя, Субастика на тебя нет. Тут уже не знаю сколько раз повторялось, ЗАПРЕЩЕНО выносить отопительные приборы на лоджию, нарушается тепловой контур дома.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#19 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:36

Вот я и пользуюсь отсутствием Руслана:)
Нельзя-то нельзя, но если очень хочется и оччень нужно, то можно.:)

#20 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:40

Руслан поворчит и останется у себя дома, а проблемы с жилинспекцией останутся у героев передачи. Неужели ты желаешь таким милым ребятам испытать на себе силу родной бюрократии?
                                                                                                                                 Мэтр.

#21 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:44

Нет, нет, никогда! Только счастья и здоровья!

#22 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:42

Но ведь можно было оставить систему "тёплый пол" на лоджии, а сверху (на территории лоджии) положить мраморные плиточки светлого тона с красивыми прожилками. В зоне спальни - светлый, хорошего качества, паркет. На паркет небрежно бросить подходящий по стилю красивый коврик из шёлка или шерсти (а может, смешанный - шёлково-шерстяной)

#23 Noname

Noname

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:31

Согласен, что такое покрытие идет только на западе. Там грязи в воздухе меньше. И тротуары с мылом моют. Сам видел. Не даром в амер. фильмах все герои ложатся на кровать в кроссовках.....................
В.

#24 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:35

:)))))
Причём, в кроссовках определённой фирмы (а если в кедах, то только "Converse All Stars").

#25 IIBM15

IIBM15

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

В Москве пыли в этом году как никогда. Везде газоны разбивают, где нужно и где не нужно. Все это смывается на дороги, ездят подметальщики, пыль гоняют.

#26 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Володя, утепление балкона вполне приемлимое, просто в наших палестинах иногда случаются морозы, а котельные почему-то именно в этот момент снижают температуру теплоносителя. То ли газ экономят, то ли жителей закаляют, то ли график у них такой, простым человекам тайна сия не ведома. Вот на это случай и добавлен обогреватель.
                                                                                                                                 Мэтр.

#27 Вика_Л

Вика_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 12:54

Не понравились китайские обои. Возможно, это просто не мое.

#28 Polyachka

Polyachka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 13:04

Здравствуйте. Большое спасибо Квартирному вопросу и дизайнеру Юлии Маркос за доставленное удовольствие. Спальня получилась великолепная. Даже при просмотре по телевизору так и хочется юркнуть туда и отдыхать, и получать всемозможные удовольствия от этой спальни! А какая она получилась вместительная и функциональная(что очень нравиться мужчинам, да и женщинам тоже, нужно признаться),и все это настолько ненавязчиво и не бросается в глаза, и заметьте у каждой половинки семьи есть свой личный стеллаж, да еще и прикроватный, здорово. Единственное, что меня смущает - это телевизор, ну не место ему в такой великолепной комнате.Ведь правильно сказала героиня программы, что входя в спальню, нужно оставлять все проблемы за дверью. Хотя, это только лично мое мнение и от технического прогресса в данный момент уже никуда недеться.
Желаю Александру и Карине и дальше не терять авантюризма и наслаждаться обществом друг друга в столь притягательном интерьере.

#29 sgma

sgma

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 13:05

Дорогая Юлия Маркос! Спасибо за Ваш проект и его реализацию. Душевно отдохнула и воспрянула духом. Опять поверила в КВ, а то после черной комнаты и черного пола настроение было никакое. Ведь смотрю передачу каждую субботу. И всегда переживаю, сложится переделка или нет. Подойтет ли переделка хозяевам. Будет ли им удобно и комфортно. Всегда смотрю сметы. Суммы огромные. Затраты с двух сторон немалые. КВ крутиться почти всегда на маленькой площади. Хозяева скитаются бог весть. Они выбиты из привычной жизни. И вот кульминация. И часто бывает разочарование. А здесь очень точное попадание.Все рационально. У каждого по своему шкафу.Рационально использована площадь на полу, которая обычно занимается прикроватными тумбочками.А гармоничное сочетание цветов,камин, будуар и т.д.Очень рада за хозяев переделки. Вот это удача! Какое чудесное настроение у них должно быть!Поздравляю КВ, Юлию и хозяев! Большое спасибо за удовольствие и радость.

• Гости

Отправлено 31 Май 2008 - 13:17

....присоединяюсь к поздравлениям. вы правы, после прошлой переделки, прям сердце растаяло. Я бы даже назвала эту переделку «Лучом света в темном царстве»...

#31 ngelochekkkkkkkk

ngelochekkkkkkkk

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 13:18

Все получмлось в принцепе не плохо, тем более на халяву! Смущает лишь излишняя женственность этой спальни. Но я бы, например, согласилась на любой декор- даже самый жуткий! Лишь бы мне провели такие подготовительные отделочные работы. Самой мне такое никогда не сделать! Ведь потом обои можно переклеить а лишние предметы убрать!

#32 Di_2

Di_2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 13:20

Одна из немногих переделок, в которых захотелось очень подробно и внимательно рассмотреть детали. Изящная, лаконичная, функциональная комната. Великолепный портал. Гармоничное цветовое решение. Совершенно не хочется ничего переделывать.
Ложка дегтя (претензии не к дизайнеру, понимаю, что это - готовый предмет мебели), скорее даже недоумение, это мода такая?
"Еще один этнический предмет ручной работы в этой спальне – подставка под лампу-лотос из красного дерева, покрашенного в белый цвет. "
Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь: почему для дальнейшей покраски взяли красное дерево??????

#33 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 13:36

все оч. прелестно, но телевизор смотреть возможно, если только сидеть на краю кровати, да и при таком раскладе - портить зрение, угол не тот

#34 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:01

В целом, вроде, очень неплохо... Красивая комната, которая приятно обволакивает, женственная, стильная. Хорошая цветовая гамма, прекрасная мебельная композиция. Дверцы шкафов такие хорошенькие!
Особенно понравилась лоджия с "китайщиной". Настоящий будуар! Здесь всё "в тему", ИМХО. Очень нравятся обои, а также цветы и дерево. И клеточка прелестная, и китайский столик с пуфиком, и кушеточка. Очень уютно.
Не очень нравится ковролин. Он как-то "простит" помещение. Потолочная люстра выглядит какой-то пластмассовой, на мой взгляд. И ещё... низко расположен телевизор. Понятно, что он является имитацией камина, и всё же... Кроме того, не предусмотрено место для размещения DVD-проигрывателя, каких-нибудь акустических систем. Ведь в спальне же можно слушать какую-нибудь приятную музыку? А для музыкального центрика местечка не нашлось.

#35 Di_2

Di_2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:08

Место для ДВД предусмотрено - рядом с кроветью, об этом упомянули в передаче.

#36 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:14

Прошу прощения, беру свои слова назад.

#37 Noname

Noname

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:33

Катерина! DVD рядом с подушхой............................

#38 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Вы полагаете, это - "не комильфо"? Мне тоже кажется, что как-то нефизиологично так размещать технику. Электромагнитное излучение, чевото такого вот... вроде неполезно для здорового сна.

#39 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:44

А зачем DVD ночью включать? От выключенного прибора никакого излучения нет, зато вечером можно диски менять не вставая с кровати.
                                                                                                                                 Мэтр.

#40 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:47

То есть, выдёргивать всякий раз из розетки? Ну, можно, наверное.

#41 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:53

Не надо выдергивать. Просто выключить из сети и все. Главное чтобы розетка была пониже, в идеале вообще на уровне пола.
                                                                                                                                 Мэтр.

• Гости

Отправлено 31 Май 2008 - 13:33

+ Безумно понравился женский уголок- китайская консоль и табурет. Здесь хочется делать особый культ своей красоты.
-
1. А не понравилось место тв, - он расположен так низко, что его просмотр способствует отрастанию 2-го подбородка.
2. Шкаф закрыл часть света из проема лоджии. Уходит смысл расширения проема на лоджию.

• Гости

Отправлено 31 Май 2008 - 13:38

ой, я, конечно, всегда против оффтопа, но!
Вы заметили разрез глаз у девочки, дочки Саши? Взглядом таких глаз она посечет не одно сердце.
Ой, красивая женщина будет!

#44 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:40

Да и родители у неё красивые! Хорошая пара! И дизайнер - красавица!

#45 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:15

Если кто внимательно слушал хозяев, они жаловались на излишнюю яркость света из окна, и когда увидели новый интерьер прозвучала фраза "Наконец мы сможем нормально выспаться". Так что перекрывающий окно шкаф - это не минус, это явный плюс переделки.
                                                                                                                                 Мэтр.

#46 neda

neda

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 13:44

Еще одна удачная работа Юлии Маркос! По-моему, ей удалось сохранить ту высокую планку, которую она задала в переделанном «французском» кабинете для преподавателя латыни Галины Всеволодовны. «Мягкость» - по-моему, так можно охарактеризовать одним словом сегодняшнюю переделку. Мягкие цвета, удачно совместимые, чтобы интерьер не стал приторным; мягкие фактуры (но, хотя ноге приятнее ковролин, душа требует: верните паркет!)… … Кажется, в этом и состоит «тактильность» интерьера, о чем на форуме спорят в последние дни... По-моему, идеальная спальня! Даже и придираться особо не к чему (разве что к низкому телевизору, неудобному для просмотра полулежа; или он предусмотрен только для имитации камина?) Будуар - просто мечта!!!

#47 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:22

Прекрасный проект. Комната, в которую хочется сбежать от всех проблем, на самом деле райский сад.
Смутило сначала изголовье кровати (ИМХО, терпеть не могу болотные оттенки), но когда все собралось, оно стало совсем не болотным, а просто подчеркнуло изящество обоев в нише.
Владимир, Вы так яро против лепнины, а по-моему здесь она идеально на месте. А бра в цветочном стиле были бы уже явным перебором, все же это семейная спальня, а не будуар примадонны, не стоит перегружать интерьер женскими деталями.
Еще одно замечание. Сушить белье можно на том же балконе, пусть он и выглядит уютнее, и развешенное белье не вписывается в стиль. Это же обычная семья, а не прачечная, так что белье будет только иногда, да и не долго. Мы все практически зимой сушим белье в своих квартирах, при любых интерьерах, и ничего, номально живем.
                                                                                                                                 Мэтр.

• Гости

Отправлено 31 Май 2008 - 14:28

хех, про белье тоже заметила: на лоджии был кафель и задуман теплый пол - все для сушки белья. Сушилка стояла тут же.
А сейчас на лоджии ковролин. На котором останутся капли с одежды, если сушить на лоджии.
Придется поискать другое место.

#49 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Да это вообще нонсенс - будуар и какое-то... бельё... Фу, как некуртуазно, негламурно и нестильно! :)

#50 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 14:36

А кто мешает дать белью обтечь над ванной? И никаких капель.
                                                                                                                                 Мэтр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных