Перейти к содержимому

- - - - -

Мансарда для домашнего отпуска

мансарда спальня гостиная ванна ванна в спальне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 739 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 12:58

Ванна в спальне - это очень модно, но ведь влажно будет, когда ее наполнят?
А так всё очень современно получилось, стильно.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 13:08

ух, какой разгромный отзыв!

#4 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 739 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 13:22

Просмотр сообщенияБукашка (19 Июль 2020 - 13:08) писал:

ух, какой разгромный отзыв!

Ох, да, сразу не прочитала.

таБАНЬ!

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 396 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 13:27

В спальне или рядом с ней прежде всего хотелось бы нормальный санузел, а не просто корыто.
Диван на эскизах был приятного цвета, в реальности же выглядит как дешёвый блистучий собирающийся в морщины плюш. К тому же он не подогнан по размеру.
Кровать в немаленькой спальне, на которую надо заползать? Почему не сделали нормальное изголовье со стороны ската крыши?

Насчёт перил сказали в передаче, так что, наверное, доделают.

Хоть телевизор не зеркальный! И жалюзи полностью закрывают окна. Отговорки же про плохое состояние балкона, потому, мол, и не хотим, чтобы вы могли открывать окна, откровенно притянуты за уши.

Людям не понравилось и неудобно. Первое - дело вкуса, со вторым полностью соглашусь.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Июль 2020 - 13:28

#6 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 14:11

ощущение,что дизайнерши гг не видели,как и сам объект переделки снаружи.
у меня результат категорически не монтируется с гг,мне сложно представить публичное принятие ими ванны в этом открытом пространстве и ,главное,зачеееем?зачем это бетонное корыто нужно там в принципе?
диван как борделе,глухое окно,темный потолок,куча нелепых шкафиков в самых неожиданных местах..дизайнер на кол и дипломы отобрать :lol:
хоссссподиии,как им ЭТО вообще могла придти в голову,глядя на гг?

#7 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 664 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 14:38

Согласна с отзывом. Это же дача. У нас и так-то солнца мало, а здесь черная нора. Я смотрела с середины передачи и можно было не смотреть совсем. Ну что это такое? Нет, я как всегда при своем мнении, хотите хорошо, делайте сами. Это же лотерея. Кому-то везёт, но не всем. Как эту ванну перекрытия выдерживают? А главное, зачем она такая? Надо ее в сад спихнуть. Будет бассейн неубиваемый. Могу поспорить, барышни ни разу не архитекторы.

Сообщение отредактировал Avgust5: 19 Июль 2020 - 14:40

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#8 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 14:50

Не буду оригинален: бетонное кольцо для колодца, водружённое в качестве "ванной" на не слишком надёжное перекрытие - это тема! Зато "актуально" - мода, итить её... В XXI веке всё чаще заменяет разум :P  С балконом вообще не понял. Попали ребята! Иногда это случается. Мой приятель, герой одной прошлой дачной переделки с инновационными идеями (щуп в земле, обеспечивающий разность температур - уже не помню зачем) - недавно закончил ликвидацию последствий того проекта - лет 5 продолжалась. И всё-же с ДО чаще везёт, чем наоборот :)

#9 Valentinka

Valentinka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 15:39

Цвета для мансарды загородного дома выбраны, мягко говоря, не жизнерадостные, больше подходящие готам или эмо (к которым герои программы, к счастью для них и горю дизайнера, не относятся). Получилось слишком просто и слишком мрачно. Роль изюминки в интерьере играет бетонное кашпо, зачем-то установленное вместо ванны (лучше бы компактный санузел сделали...) Для развлечения повешены качели. Вместо полноценной кровати - матрац на подиуме.  Вместо балкона ... здесь вообще непонятно. В качестве утешения подарили пылесос и пилу. Люди уезжают из города в поисках света, воздуха, простора... А их снова загоняют в бетонный колодец. Зачем?
Две переделки - прошлая и эта - две крайности. Может всё же дизайнерам не стоит впадать в крайности, ведь людям в них предстоит жить?

#10 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 354 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 21:01

Как картинка в журнале - прекрасно. Ярко. броско. креативненько.
Но для жизни - срочно нужна переделка переделки. Дизайнерши, ДЕВУШКИ!!!!, умудрились сделать спальню без единого зеркала. А еще ванну, рядом с которой ни полотенце, ни халат некуда пристроить. Или это как в кино, хозяйка встала из пены и прямо так и плюхнулась на матрас? Да и вообще смысл ванны в спальне за гранью разума.
PS Вопрос надежности перекрытий меня реально тревожит. Одно время страховку дарили, а сейчас как?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 739 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 21:04

Просмотр сообщенияJylia (19 Июль 2020 - 21:01) писал:

Как картинка в журнале - прекрасно. Ярко. броско. креативненько.
Но для жизни - срочно нужна переделка переделки. Дизайнерши, ДЕВУШКИ!!!!, умудрились сделать спальню без единого зеркала. А еще ванну, рядом с которой ни полотенце, ни халат некуда пристроить. Или это как в кино, хозяйка встала из пены и прямо так и плюхнулась на матрас? Да и вообще смысл ванны в спальне за гранью разума.
PS Вопрос надежности перекрытий меня реально тревожит. Одно время страховку дарили, а сейчас как?

А сейчас Халвой "угощают". )))

таБАНЬ!

#12 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 354 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 21:28

Просмотр сообщенияАрзи (19 Июль 2020 - 21:04) писал:

А сейчас Халвой "угощают". )))

А возвращать кредит дизайнЁры будут?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#13 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 21:44

Интересно будет посмотреть, как раздолбают окно и оттуда выкинут это бетонное кольцо.
Обычно я не обзываюсь на авторов, а здесь так и хочется так называемых дизайнерш голыми задницами повозить по дну ванны.

#14 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 20 Июль 2020 - 21:45

Просмотр сообщенияvero (19 Июль 2020 - 21:44) писал:

Интересно будет посмотреть, как раздолбают окно и оттуда выкинут это бетонное кольцо.
Обычно я не обзываюсь на авторов, а здесь так и хочется так называемых дизайнерш голыми задницами повозить по дну ванны.
Апропо, на сколько эта...ванна(?) гладкая? Сотрут ведь, до самых коленок

#15 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 20 Июль 2020 - 22:38

А так, и говорить не о чем. Если гостинная зона достаточно легко перепеределывается: потолок и стены можно перекрасить, диван выставить на Авито, то все спальное помещение подлежит реконструкции: "ванну" в сад, подиум разобрать, поставить нормальную кровать, шкаф, выгородить санузел. Благо, бойлер поставили и, видимо, трубы водопровода и канализации подвели.

А технически возможно вынуть две средние секции неоткрываемого окна заменить на открываемые? Вообще, теперь помыть окна на втором этаже (даже в спальне) задача невыполнимая.

#16 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 653 сообщений

Отправлено 21 Июль 2020 - 00:35

ещё до финального входа семьи подумалось, что хозяйке не понравится) и так оно и случилось)
но она молодец, смогла на камеру не устроить скандал) и кажется, далось ей это с трудом)

ну да сделанное очень понравилось дочке - может ей повезёт и спальню ей отдадут?
а не начнут разорять и перекраивать мансарду..  ну вот не доходили руки хоть как-то облагородить вход в дом, утеплить мансарду самостоятельно, без ДО - может и на разгром проекта руки хозяйские тоже не дойдут? буду надеяться)

по воплощённому проекту  - единственно, что вызвало сомнения, это тяжесть ванны, домик смотрится и правда хлипковато для этого веса,  надеюсь, что расчёты и принятые меры помогут домику устоять и неприятностей не случится, и для наполнения ванны хватит горячей воды в бойлере.

Сообщение отредактировал IRNA: 21 Июль 2020 - 00:40

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#17 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 653 сообщений

Отправлено 21 Июль 2020 - 01:07

а в целом проект понравился,
и стиль хорош, и цветовое решения интересное,
сравнивать с норой можно, но что в таком сравнении плохого, если и правда уютно получилось.
планировочно авторы выжали по-максимуму из этой мансарды,
да, ванна в спальне дело малопривычное, но что можно было сделать на достаточно небольшой мансарде с низкими потолками? спальню немного больше, чем в проекте и санузел? на самостоятельный санузел места ушло бы примерно, как на нынешнюю спальню, ни о какой гостиной речи бы и не шло.. опять же, высота конька позволила бы развести спальню и санузел, сделать отдельные входы в них от лестницы?
а сейчас, если хозяева захотят расширять дом, то можно не только веранду пристроить под разобранным балконом, но продлить  над той верандой мансарду и устроить там ещё одну комнату, домик, кажется, уже сейчас маловат для всего семейства.
-----

#18 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 653 сообщений

Отправлено 21 Июль 2020 - 01:13

Изображение
ну совсем ведь мелкая мансарда..
и я вот думаю даже, что авторы сами виноваты в претензиях по функционалу) они так умело скрыли недостатки, что зрителям кажется, что на этой мансарде можно было сделать и отдельный санузел, и спальню побольше, и на гостиную места осталось бы -  дезориентрирован зритель, видит мансарду больше, чем она в реале есть))))
-----

#19 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 664 сообщений

Отправлено 21 Июль 2020 - 11:25

С норой я сравнила из-за черного цвета. Для меня не критично глухое окно. Это, как стена, у меня такие два окна огромных в пол. Сейчас есть роботы для мытья окон, прикрепил и вымыл. Не проблема. Здесь много мелких недочётов и очень тяжёлая, бессмысленная, бетонная ванна. И если можно черный перекрасить, сменить обивку дивана, убрать подиум и поставить кровать. То что делать с этой хреновиной не ясно.

#20 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 653 сообщений

Отправлено 22 Июль 2020 - 12:58

Просмотр сообщенияAvgust5 (21 Июль 2020 - 11:25) писал:

С норой я сравнила из-за черного цвета. Для меня не критично глухое окно. Это, как стена, у меня такие два окна огромных в пол. Сейчас есть роботы для мытья окон, прикрепил и вымыл. Не проблема. Здесь много мелких недочётов и очень тяжёлая, бессмысленная, бетонная ванна. И если можно черный перекрасить, сменить обивку дивана, убрать подиум и поставить кровать. То что делать с этой хреновиной не ясно.
использовать по назначению)  почему же нет? чем плохо-то иметь возможность полежать в ванной? если конечно есть достаточно горячей воды в бойлере.
да, думаю, было бы ничем не хуже, если б ванна эта была не из бетона, из чего-то полегче, но уж спонсор такой случился, мы же тут не первый год, давно знаем, что спонсору угодить авторы просто обязаны)
а с норой сравнивать можно и не только из-за цвета - там толком и места нет, на всей мансарде, где бы можно было не упираться головой в потолок.
-----

#21 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 22 Июль 2020 - 20:55

Ирна, как полежать? Свернувшись калачиком на дне? Там и сидеть неудобно, никакого уклона. И даже край бортика не скруглили.

#22 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 653 сообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 12:29

Просмотр сообщенияLenichka (22 Июль 2020 - 20:55) писал:

Ирна, как полежать? Свернувшись калачиком на дне? Там и сидеть неудобно, никакого уклона. И даже край бортика не скруглили.
подложив под плечи подушечку)))
хотя, возможно, я и поторопилась, написав "полежать") размер ванны на глаз определить трудно,
может быть там только посидеть в ней реально - как килька в бочке?)))  как японцы в своих банных бочках сидят, например)  почему нет? всё лучше, когда можно ополоснуться  /а заодно и помедитировать, глядя в окно на окрестную природу) у себя на втором этаже, а не идти в один единственный на всё семейство санузел на первом.
-----

#23 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 739 сообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 12:59

Интересно, лежать в ванне и созерцать какой-нибудь пейзаж действительно очень здорово? Ни разу не пробовала, не попадались мне такие ванны и ванные. :)
А кто-нибудь пробовал, может впечатлениями поделиться? )))
Мне кажется, что если в этой комнате часто принимать ванну и душ, будет слишком влажно для спальни, а это не очень комфортно.

таБАНЬ!

#24 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 664 сообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 16:04

Просмотр сообщенияIRNA (23 Июль 2020 - 12:29) писал:

подложив под плечи подушечку)))
хотя, возможно, я и поторопилась, написав "полежать") размер ванны на глаз определить трудно,
может быть там только посидеть в ней реально - как килька в бочке?)))  как японцы в своих банных бочках сидят, например)  почему нет? всё лучше, когда можно ополоснуться  /а заодно и помедитировать, глядя в окно на окрестную природу) у себя на втором этаже, а не идти в один единственный на всё семейство санузел на первом.
У японцев бочки деревянные с травами. А это у нас бетон.чего-то не хочется сидеть в бетоне.

#25 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 18:19

Это для йогов. Они и сидя, вообще в любой поз способны медитировать. Только бойлер лишний, могут и в холодной воде. )

#26 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 739 сообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 21:35

Просмотр сообщенияLenichka (23 Июль 2020 - 18:19) писал:

Это для йогов. Они и сидя, вообще в любой поз способны медитировать. Только бойлер лишний, могут и в холодной воде. )

Точно могут? Йоги же изначально из жаркой Индии, откуда у них там холодная вода? )))

таБАНЬ!

#27 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 22:27

Было бы удивительно, если бы они мимо этого прошли. ) Есть даже специальная практика йоги внутреннего огня - туммо.
Рерих "На вершинах". Чтобы не сомневалась. )

Прикрепленные изображения

• 4B68EE79-DF82-42C2-A5BB-B89563212DC8.jpeg

Темы с аналогичным тегами мансарда, спальня, гостиная, ванна, ванна в спальне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных