Перейти к содержимому

Добро пожаловать или посторонним в...

карантин досуг рукоделия идеи флешмоб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#351 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 314 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 16:13

Просмотр сообщенияAvgust5 (11 Май 2020 - 14:46) писал:

Это я тебе эту дрянь подсыпала. Еле отвязалась. Лучше пасьянс раскладывать или иностранные слова учить. Дрянь эта затягивает. Брось ее сейчас же.

Да-да, это ты была той злодейкой!
Пасьянс не буду, а то тоже втянусь. Раскладывала я их. В самом популярном пробовала два варианта - попроще и посложнее. Тот, что проще - это ерунда какая-то, неспортивно такой раскладывать, а в варианте посложнее туплю и злюсь на себя.
В общем, ну на фиХ.
Лучше буду слова учить. Надо откопать где-то тот сайт, который тоже ты давала, где слова иностранные переводить надо.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#352 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 336 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 16:22

так, народ, кто в Москве, вы позагорать на балконах-то уже успели?
натуральным образом добытый витамин Д сейчас актуален, как никогда! )
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#353 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 348 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 16:34

Я вот выползла с балкона час назад. Я же белая. Сразу красная стала. Осторожно надо. Кот был счастлив. Валялся в пыли.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#354 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 348 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 16:35

Просмотр сообщенияАрзи (11 Май 2020 - 16:13) писал:

Пасьянс не буду, а то тоже втянусь. Раскладывала я их. В самом популярном пробовала два варианта - попроще и посложнее. Тот, что проще - это ерунда какая-то, неспортивно такой раскладывать, а в варианте посложнее туплю и злюсь на себя.
В общем, ну на фиХ.
Лучше буду слова учить. Надо откопать где-то тот сайт, который тоже ты давала, где слова иностранные переводить надо.
ссылку не помню где брала, надо искать простой тест игра по английскому языку.

#355 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 314 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 21:03

Недавно писала тут про неизвестных птичек, которые ко мне под балкон прилетали. Нежно-зелененькие такие. Я еще подумала, что это зеленушки.
Но тут дочка на даче таких же птичек увидела и нашла, что это пеночки. Пеночки-веснички. Вот, оказывается, какие диковины в Москве встречаются.

Изображение

таБАНЬ!

#356 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 22:45

Какая хорошенькая! Просто прелесть!

#357 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 314 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 23:39

Просмотр сообщенияПушинка (13 Май 2020 - 22:45) писал:

Какая хорошенькая! Просто прелесть!

В Москве сейчас все страдают, что стало мало воробьев. Воробьи в самом деле куда-то подевались, раньше их намного больше было. Пытаются обвинить в этом плохую экологию, но ведь других птиц полно! Причем самых разных. Помимо обычных голубей, ворон и синичек есть трясогузки, зяблики, скворцы, дрозды, поползни, синички-ополовники, чижи, несколько видов дятлов, зимой снегири. И это в городе всё

таБАНЬ!

#358 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 348 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 08:49

Арзи (13 Май 2020 - 23:39) писал:

В Москве сейчас все страдают, что стало мало воробьев. Воробьи в самом деле куда-то подевались, раньше их намного больше было. Пытаются обвинить в этом плохую экологию, но ведь других птиц полно! Причем самых разных. Помимо обычных голубей, ворон и синичек есть трясогузки, зяблики, скворцы, дрозды, поползни, синички-ополовники, чижи, несколько видов дятлов, зимой снегири. И это в городе всё
воробьи переехали в центр. Мы с подругой поспорили, она возле Маяковки живёт. Действительно, там их много. И у нас на даче, за городом их много. Может их лесные птицы потеснили.

#359 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 966 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 09:58

Воробьи раньше часто паслись у мусорных баков.
После того, как баки стали с крышками, воробьям стало меньше мест для кормежки
и они разлетелись по тем местам, где больше корма.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#360 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 314 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 11:56

Avgust5 (14 Май 2020 - 08:49) писал:

воробьи переехали в центр. Мы с подругой поспорили, она возле Маяковки живёт. Действительно, там их много. И у нас на даче, за городом их много. Может их лесные птицы потеснили.

Мы в прошлом году в Царицыно их целую толпу видели.
Мне тоже кажется, что их лесные птицы потеснили, их сейчас больше в городе стало. Синицы при этом как-то уживаются со всеми. У нас синиц просто тьма.

Rightside (14 Май 2020 - 09:58) писал:

Воробьи раньше часто паслись у мусорных баков.
После того, как баки стали с крышками, воробьям стало меньше мест для кормежки
и они разлетелись по тем местам, где больше корма.

У нас без крышек, но сейчас мало кто кидает мусор просто так, весь мусор в пакетах.

таБАНЬ!

#361 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 966 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 14:02

Пакеты на раз рвут вороны, а уж что остается добирают воробышки, синички, галки итд.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#362 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 266 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 14:25

Коммунальщики экосистему уничтожают варварской стрижкой травы потому что. Нет цветочков - нет насекомых - нечем кормиться. У нас вообще триммерами стригут, под корень, обрезки потом засыхают на жаре. Раньше такие газончики веселенькие были, с цветочками. А теперь и во дворах  даже одуванчики редко встретишь, вообще почти везде голая земля. В Москве хотя бы триммерами запрещено стричь.

#363 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 314 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 15:54

Lenichka (14 Май 2020 - 14:25) писал:

Коммунальщики экосистему уничтожают варварской стрижкой травы потому что. Нет цветочков - нет насекомых - нечем кормиться. У нас вообще триммерами стригут, под корень, обрезки потом засыхают на жаре. Раньше такие газончики веселенькие были, с цветочками. А теперь и во дворах  даже одуванчики редко встретишь, вообще почти везде голая земля. В Москве хотя бы триммерами запрещено стричь.

В Москве тоже стригут и тоже все на это жалуются. Но у нас не юг, трава так не выгорает и растет быстро. И вообще зелени много. Но если бы было совсем мало насекомых, то и другие птички улетели в более благополучные места, но других птичек полно, нет именно воробьев.

таБАНЬ!

#364 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 266 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 16:51

Арзи (14 Май 2020 - 15:54) писал:

В Москве тоже стригут и тоже все на это жалуются. Но у нас не юг, трава так не выгорает и растет быстро. И вообще зелени много. Но если бы было совсем мало насекомых, то и другие птички улетели в более благополучные места, но других птичек полно, нет именно воробьев.

Воробьи, может быть, больше на подножном корму, а другие птички на деревьях насекомых ищут. По времени, по крайней мере, связано. У нас тоже воробьев намного меньше стало.

#365 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 336 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 17:28

Rightside (14 Май 2020 - 14:02) писал:

Пакеты на раз рвут вороны, а уж что остается добирают воробышки, синички, галки итд.
у нас вороны время от времени в большую стаю собираются и катаются на, пардон, попах, по скату крыши)
шум-гвалд стоит жуткий при этом, уж не знаю, что они там так празднуют)))

и к списку московских птиц могу добавить очень похожих на чаек) не такие крупные, как на морях, но по виду прям чайки чайки)
и ещё бывает, летают ласточки, а воробьёв и голубей вроде да, меньше прежнего, и уже не первый год..  подозреваю, что от чистоты и сбежали, меньше крошек везде стало..
и прошлой зимой видела даже стаю снегирей, объедали мелкие ягодки на декоративных кустах - организованно так, прям будто по команде, с куста на куст все сразу перелетали)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#366 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 314 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 18:49

Чайки периодически у нас тут летают. Это пресноводные чайки, они где-то на озерах обитать должны, но кормятся, как я понимаю, на свалках в основном.
Летают похожие на ласточек птички, но это возможно стрижи. Не очень я их друг от друга отличаю.
Раньше зимой пролетали стайки свиристелей, но давно уже их не видела.

таБАНЬ!

#367 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 813 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 03:39

Для тех, кому надоело играть в слова, можно вспомнить детские загадки и потренировать наблюдательность и логику.
https://twizz.ru/10-...ku-v-kartinkax/

#368 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 266 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 10:09

Почему на шестой картинке девочка в легком летнем платьице? :blink: Начало апреля же, еще снег не сошел.
Что едят козы? Хотя я в этом не очень разбираюсь. )

#369 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 813 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 10:29

Дык, поезд то московский, начало апреля, а у нас тут вечно в марте да апреле тепло, а чем ближе к лету тем холодней. Ждём питерских холодов и снега(((
Что до коз, то они небось все ветки, как на Олимпе обгладали, и теперь, как те северные олени  подножный корм ищут.

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 15 Май 2020 - 12:23

#370 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 314 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 11:31

Ну да, в Москве в начале апреля всегда лето, девочки ходят в летних платьицах. )))

На рисунке с номером дома всё зависит от того, в каком городе улица. В Питере и моем родном Симферополе нечетные дома по правой стороне идут. ))

Папа врач, потому что у него фонендоскоп в кармане? Дома? Странно. Я бы скорее предположила, что он медвежатник. :D

Машины не по той стороне улицы едут? Это может быть улица с односторонним движением, а грузовичок просто припаркован. ))

таБАНЬ!

#371 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 813 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 12:24

Абразованные все какие стали)))

#372 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 266 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 14:55

Просмотр сообщенияАрзи (15 Май 2020 - 11:31) писал:

Ну да, в Москве в начале апреля всегда лето, девочки ходят в летних платьицах. )))

На рисунке с номером дома всё зависит от того, в каком городе улица. В Питере и моем родном Симферополе нечетные дома по правой стороне идут. ))

Папа врач, потому что у него фонендоскоп в кармане? Дома? Странно. Я бы скорее предположила, что он медвежатник. :D

Машины не по той стороне улицы едут? Это может быть улица с односторонним движением, а грузовичок просто припаркован. ))

Нарушает грузовичок, если одностороннее. Могут и права забрать.
А художник ни при чем. :lol:

Сообщение отредактировал Lenichka: 15 Май 2020 - 14:57

#373 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 314 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 15:32

Просмотр сообщенияLenichka (15 Май 2020 - 14:55) писал:

Нарушает грузовичок, если одностороннее. Могут и права забрать.
А художник ни при чем. :lol:

Нарушает, конечно, но куча машин так паркуется на односторонних улицах. )) Кстати, разметки на улице нет, так что она вполне односторонней может быть.))

Кстати, 31 сентября так невнятно нарисовано, что можно единицу и за ноль принять. А у номера дома просто стерлась первая цифра. У троллейбуса художник просто слегка не дорисовал одну штангу. Рисуют же художники по четыре пальца у людей или по три на лапах зверей. Это у них такое художественное видение. И у светофора бывает по два фонаря всего, без желтого.
В общем, не нашла я на этой картинке ошибок у художника. :lol:

Насчет того. в какой лейке мальчик принесет больше воды, тоже вопрос. Понятно, что предполагается ответ, что в той, у которой носик длиннее. Но у той, что с коротким носиком, диаметр больше!

Про кота - тоже не факт. Почему художник решил, что это хозяйка отдала коту свой бантик? Хозяйка в середине стоит, руки за спину заложив. Это ее кот, она так важно стоит, равнодушно немножко, а две другие девочки проявляют к коту интерес, потому что им не всегда удается с ним поиграть. Одна на радостях даже свой бантик на него надела. :)

таБАНЬ!

#374 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 266 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 15:55

Навстречу движению паркуются? :blink:  Это ж надо как минимум развернуться на односторонней, а то и проехать.
Лейка вообще смешная.

#375 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 314 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 16:28

Сама всегда удивляюсь, как они так паркуются.

таБАНЬ!

#376 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 266 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 17:13

На самом деле это все детективные истории.
Диалог Пети и Степы на сто процентов шпионский.
"Чей Мурзик?" - понятно, что кот потерялся.
Лейка странной конструкции определенно сделана на заказ. Для чего?
Кто отправил полуодетого ребенка пасти коз у полотна - найти будет нетрудно.
Кто роется в рюкзаке, пока Коля ловит бабочек?
Зачем папа принес домой молоточек?
Почему мальчик ловит рыбу прямо около переправы? Подозрительно.

#377 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 314 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 17:59

Да! И главный вопрос: куда делся Шура? B)

таБАНЬ!

#378 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 266 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 19:19

Вопрос явно наводящий. Сбивают с толку. )

#379 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 706 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 19:47

А гигантский заяц, пристроившийся между мальчиком и девочкой, вас значит не удивляет?
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#380 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 266 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 20:02

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (15 Май 2020 - 19:47) писал:

А гигантский заяц, пристроившийся между мальчиком и девочкой, вас значит не удивляет?

Неинтересно, на штраф всего лишь небольшой тянет. )

#381 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 314 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 21:00

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (15 Май 2020 - 19:47) писал:

Нас теперь трудно чем-нибудь удивить. ))\
Если в былые годы сюжет с зайцем тянул на простенькое расследование случаев браконьерства в стиле "Следствие ведут знатоки", то нынче это про любоффь. Хотела написать про необычную любовь, но нет, нет, всего лишь про вариант нормы. ))
Возможно эти молодые люди, развлекаясь в лесу с зайцем, и найдут труп пропавшего летом Шурика. Следствие придет к выводу, что гражданин с молоточком и фонендоскопом определенно имеет отношение к убийству. Но также следствию еще предстоит разобраться, какую роль в этой мрачной истории сыграла девочка в летнем платьице. Потом выяснится, что сын фонендоскопщика ходил в валенках вовсе не зимой! Но и с восьмым августа всё не так однозначно - арбуз в наше время не показатель.

таБАНЬ!

#382 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 706 сообщений

Отправлено 16 Май 2020 - 04:58

Просмотр сообщенияLenichka (15 Май 2020 - 20:02) писал:

Неинтересно, на штраф всего лишь небольшой тянет. )
Не скажи. Боюсь, что здесь же история леденящая кровь.
1) почему дети гуляют во время самоизоляции? У них родители альтернативно мыслящие?
2) почему дети гуляют одни? Неужели родители уже того... нету уже их((
3) почему дети гуляют одни в лесу? Зайца же не встретишь на детской площадке, только в диком лесу. Может их родители разорились в период самоизоляции и отвели детишек в лес, чтобы не кормить? как мальчика-с-пальчика?
4) почему дети пытались догнать зайца? Голодные?
5) как  дети догоняли бы зайца? В коньках по сугробам или в лыжах по льду? Или они тоже альтернативно мыслящие?
6) С какой целью на них напал заяц размером с небольшого медведя? И что он сними делает? Арзи говорит что это любовь. Я думаю, что за такую любовь срок дают. А ты говоришь штраф. Штрафом тут даже нерадивые родители не отделаются. Здесь, как минимум, оставление в опасности, если не попытка убийства. А уж зайцу точно сидеть - педофилия такая любовь это не шутки!

Сообщение отредактировал Koza-Dereza: 16 Май 2020 - 05:01

Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#383 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 266 сообщений

Отправлено 16 Май 2020 - 10:45

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (16 Май 2020 - 04:58) писал:

Не скажи. Боюсь, что здесь же история леденящая кровь.
1) почему дети гуляют во время самоизоляции? У них родители альтернативно мыслящие?
2) почему дети гуляют одни? Неужели родители уже того... нету уже их((
3) почему дети гуляют одни в лесу? Зайца же не встретишь на детской площадке, только в диком лесу. Может их родители разорились в период самоизоляции и отвели детишек в лес, чтобы не кормить? как мальчика-с-пальчика?
4) почему дети пытались догнать зайца? Голодные?
5) как  дети догоняли бы зайца? В коньках по сугробам или в лыжах по льду? Или они тоже альтернативно мыслящие?
6) С какой целью на них напал заяц размером с небольшого медведя? И что он сними делает? Арзи говорит что это любовь. Я думаю, что за такую любовь срок дают. А ты говоришь штраф. Штрафом тут даже нерадивые родители не отделаются. Здесь, как минимум, оставление в опасности, если не попытка убийства. А уж зайцу точно сидеть - педофилия такая любовь это не шутки!

Ой!
А я думала, что зайцу надоело самому бегать, решил "зайцем" прокатиться.
Размялись, называется. ) Арзи вообще всех переплюнула. :lol:

#384 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 266 сообщений

Отправлено 16 Май 2020 - 13:53

В общем, ну на фиХ.

Учить слова сами по себе неинтересно и непродуктивно. Есть хороший ресурс - Puzzle English.
https://puzzle-english.com
Он обширный, времяпрепровождение приятное. Слова тоже можно учить, но еще много всего. Книжки, например, удобно читать с параллельным переводом. Можно нажать на слово, посмотреть перевод и записать в свой словарик, если хочется, потом их поучить можно. Именно курсы платные, но на начальный до первого июня акция - бесплатно.
На ютубе кое-что есть, можно посмотреть.
https://m.youtube.co...QtH8e71&index=4
https://m.youtube.co...QtH8e71&index=3
На сайте эти уроки в разделе "Задания".

#385 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 266 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 08:48

Арзи, не захотелось посмотреть? Или не понравилось?

#386 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 314 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 12:03

Просмотр сообщенияLenichka (20 Май 2020 - 08:48) писал:

Арзи, не захотелось посмотреть? Или не понравилось?

Посмотрела несколько роликов на ютубе. Понравилось, хорошо всё объясняют, доступно.
Курсы пока не смотрела, тут надо серьезно настроиться заниматься, а у меня пока не получается. И я сейчас на итальянский настроилась, хотя и его тоже больше по ютубу изучаю. ))

таБАНЬ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных