Перейти к содержимому

* * * - - 6 Голосов

ЗЕЛЕНАЯ ГОСТИНАЯ С НОСОРОГОМ

Гостиная колониальный стиль присоединение лоджии лоджия балкон камин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#151 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 902 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:43

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Январь 2014 - 23:39) писал:

Нашла! Даже не предполагала, что найду. Но нашла. Он очень тонкий, чашки невесомые, роспись ручная не деколь.
Изображение
http://fotki.yandex....od/view/579575/
Не могу разглядеть клеймо. Чей он? Симпатичный, очень. Только не пойму, почему называется Песочный... :wub:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#152 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 560 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:47

Просмотр сообщениярус@лочка (19 Январь 2014 - 23:43) писал:

Не могу разглядеть клеймо. Чей он? Симпатичный, очень. Только не пойму, почему называется Песочный... :wub:
Потому что  он называется Фарфоровый завод в Песочном. На клейме написано Песочное.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#153 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:55

Что-то, мне кажется, уехали уже куда-то далеко.
Начали с головы носорога, потом переключились на "Мадонну", а дальше уж у кого чего есть из сервизов.
Давайте вернемся к носорогу. Нормальная голова. Вполне в традиции колониального стиля, который опирается на всякие охотничьи залы и т. д. При этом она не натуральная, никто в обморок не падает, но красивая и объемная.
Не знаю, почему к ней отношение, как к "крючку".

#154 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 01:01

Просмотр сообщенияalena-april (19 Январь 2014 - 23:55) писал:

Что-то, мне кажется, уехали уже куда-то далеко.
Начали с головы носорога, потом переключились на "Мадонну", а дальше уж у кого чего есть из сервизов.
Давайте вернемся к носорогу. Нормальная голова. Вполне в традиции колониального стиля, который опирается на всякие охотничьи залы и т. д. При этом она не натуральная, никто в обморок не падает, но красивая и объемная.
Не знаю, почему к ней отношение, как к "крючку".
А вот такая ассоциация. Если бы у меня такая голова на стене была, то я бы тренировалась в меткости накидывания бейсболки или шляпы на неё :D Я же совершенно не понимаю, почему серое масло на фанере из прошлой переделки кому-то навеяло очень неприятную ассоциацию (не буду повторять какую). Так что крючок, а вернее крюк, - это вполне безобидно =))
А какое отношение сия голова к заявленному стилю имеет? - скорее что-то из охотничьей темы, сафари... и ещё. эта голова какая-то недобрая, ну вот не воспринимаю её как символ чего-то доброго.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#155 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 542 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:51

Про сервиз Мадонна)- а это не люстр на дне?
Про носорога-я в прошлом году покупала сыну динозавров из тоненькой фанеры. Собирались как та голова носорога))))

#156 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:30

Просмотр сообщенияАмаретто (20 Январь 2014 - 01:01) писал:

А какое отношение сия голова к заявленному стилю имеет? - скорее что-то из охотничьей темы, сафари... и ещё. эта голова какая-то недобрая, ну вот не воспринимаю её как символ чего-то доброго.

Да, носорог самое агрессивное млекопитающее в мире.

#157 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:01

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Январь 2014 - 23:36) писал:

Ну какая сода? Там ядохимикаты не справляются.
Иногда чем проще, тем лучше... Химия наука хитрая. Попробуйте соду кальцинированную с силикатным клеем. Налейте в большую каструлку воды, туда сложите посуду, насыпать соды побольше и налить клея, тоже не жалеть. Часок выварить это "зелье" на огне. Потом вынуть посуду и в темных местах потереть. Рецепт не новый, я им пользуюсь для чистки эмалированной посуды, но чем черт не шутит -- может и чашки отбелит.

#158 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 560 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияGenby (20 Январь 2014 - 11:01) писал:

Иногда чем проще, тем лучше... Химия наука хитрая. Попробуйте соду кальцинированную с силикатным клеем. Налейте в большую каструлку воды, туда сложите посуду, насыпать соды побольше и налить клея, тоже не жалеть. Часок выварить это "зелье" на огне. Потом вынуть посуду и в темных местах потереть. Рецепт не новый, я им пользуюсь для чистки эмалированной посуды, но чем черт не шутит -- может и чашки отбелит.
Спасибо за совет. Но там одна хитрость есть, это бисквит.
Бискви́т (Bisque, biscuit) — вид неглазурованных белых керамических изделий, отдельным примером которых являются «бисквитные куклы». К бисквиту также относят фарфор, который был обожжён (в том числе дважды), но не был глазурован

Там уж въелось, так въелось. А жаль. Он матовый и очень красивый. Я содой терла. Кстати по этому поводу вспомнилось, что Англичане начали пить чай с молоком еще и из-за того, что бы не портить фарфор, что бы он не темнел внутри. Поэтому вначале наливали молоко, а потом лили чай и именно тогда не темнело дно у чашек. Я занималась керамикой и некоторый вещи просто знаю.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#159 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияGenby (20 Январь 2014 - 11:01) писал:

Мы на работе пользуемся только ломоносовским фарфором, так чашки очень быстро внутри исшоркиваются и темнеют, причем не по дну, а по ребрам, - это не налет, он не коричневый, а темно-серый. Если знаете, как вернуть белизну, буду очень признательна, но не особо верю.
А к китайскому фарфору отношусь хорошо - единственный их товар, который признаю.

Сообщение отредактировал Ната_: 20 Январь 2014 - 11:09

#160 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:29

Трудно советовать по интернету... Но я бы не отказалась от потереть простой пищевой содой или солью с уксусом. Просто, чтобы проверить. Если нет, то можно попробовать раствор детского мыла с аммиаком. В раствор мыла добавить пару капель аммиака. Еще можно сделать примерно 20% раствор перекиси водорода, покрыть им загрязнение и оставить на несколько часов. Можно, даже, завернуть чашку в полиэтилен, чтобы закрыть обработанную поверхность и оставить так до утра. Ну, а на будущее -- не чистить бисквит агрессивными средствами, он впитывает в себя всё как губка.  :)

#161 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:59

Просмотр сообщенияGenby (20 Январь 2014 - 12:29) писал:

Трудно советовать по интернету... Но я бы не отказалась от потереть простой пищевой содой или солью с уксусом. Просто, чтобы проверить. Если нет, то можно попробовать раствор детского мыла с аммиаком. В раствор мыла добавить пару капель аммиака. Еще можно сделать примерно 20% раствор перекиси водорода, покрыть им загрязнение и оставить на несколько часов. Можно, даже, завернуть чашку в полиэтилен, чтобы закрыть обработанную поверхность и оставить так до утра. Ну, а на будущее -- не чистить бисквит агрессивными средствами, он впитывает в себя всё как губка.  :)

Спасибо, испробуем, но содой и солью с уксусом пробовали. Там явно не чаем окрашено, а как будто верхний слой стерся. Но, может, это так кажется. Знаете, такие тонкие нормального размера чайные чашки, форма называется "тюльпан".

#162 Анна Левченко

Анна Левченко

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:23

Очень понравилось, сочетание цветов супер. Сразу так тепло стало!!!! Не понравился только носорог. Не люблю эти штучки новомодные:(

#163 Иван Зимин

Иван Зимин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:31

Безделушки  в виде вазочек и шторы - в топку, и можно жить!

#164 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:35

Просмотр сообщенияKukuruza (18 Январь 2014 - 14:47) писал:

ПС. Когда уже люди поймут, что лозунг "всё лучшее детям!" не должен ущемлять их позвоночник... И что в четырех комнатах обязана быть родительская спальня с нормальной кроватью. И чтобы совсем еще нестарые родители имели место уединения. Несмотря на кипучий темперамент хозяйки, даже она говорит о релаксе...
КРОВАТЬ-ШКАФ можно с диваном на фасаде и всем счастье.

#165 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 902 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:48

Просмотр сообщенияzerok (20 Январь 2014 - 22:35) писал:

КРОВАТЬ-ШКАФ можно с диваном на фасаде и всем счастье.
Кровать-шкаф тоже не панацея...
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#166 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:53

ПС. Когда уже люди поймут, что лозунг "всё лучшее детям!" не должен ущемлять их позвоночник... И что в четырех комнатах обязана быть родительская спальня с нормальной кроватью. И чтобы совсем еще нестарые родители имели место уединения. Несмотря на кипучий темперамент хозяйки, даже она говорит о релаксе...
Спасибо, думала не дождусь:) Тем более, что родители из молодежи уже выросли:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#167 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:43

То есть вы предлагаете такой расклад:
1. Гостиная
2. Спальня родителей
3. Спальня дочки
4. Спальня 4 (четырёх) сыновей

Мне не смешно)

#168 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:04

Вовсе нет. Гостиная из списка исключается.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#169 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:24

Просмотр сообщениярус@лочка (20 Январь 2014 - 23:48) писал:

Кровать-шкаф тоже не панацея...

Да. Но в случае гостинная-спальня - только так. А все диваны на каждый день или кровати для приема гостей (помните был такой проект) - это все от лукавого.

#170 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 02:00

зелень стен слегка напрягает, но в целом  не так всё и страшно)
рабочий уголок вполне комфортен,
удобно, что есть стационарное место для машинки, а раскрой не так много времени отнимает - можно и на обеденном столе на кухне раскроить ..

и старшие сыновья уже совсем большие, пару лет и может начнут самостоятельно жить, отдельно от родителей,
и гостиная сможет стать чисто гостиной.

п/с/ а на носорога можно новогоднюю гирлянду вешать - в свободное от  кепок время)))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#171 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:54

Просмотр сообщенияzerok (23 Январь 2014 - 01:24) писал:

Да. Но в случае гостинная-спальня - только так. А все диваны на каждый день или кровати для приема гостей (помните был такой проект) - это все от лукавого.
А что так все против раскладных диванов? За длинную жизнь и на советских простеньких спала, и на супер-пупер ортопедических кроватях...Никакой принципиальной разницы не увидела, лишь бы совесть была чистая, для глубины сна - полезнее))))

#172 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:58

Просмотр сообщенияАдепт_ (23 Январь 2014 - 11:54) писал:

А что так все против раскладных диванов? За длинную жизнь и на советских простеньких спала, и на супер-пупер ортопедических кроватях...Никакой принципиальной разницы не увидела, лишь бы совесть была чистая, для глубины сна - полезнее))))
у нас был такой диван - французская раскладушка
спать на нем в постоянном режиме - чистое наказание
имхой
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#173 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:00

Для такого метража помещения - очень не плохо, вот только зеркала напрягают.

#174 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:48

Просмотр сообщенияHobbi33 (23 Январь 2014 - 11:58) писал:

у нас был такой диван - французская раскладушка
спать на нем в постоянном режиме - чистое наказание
имхой
Это правда. 2-3 дня не более. лично у меня сразу спина болит.

В целом переделка понравилась, только зеленый показался слишком агрессивным, я б его слегка "притушила". Хотя вполне возможно, что он такой на мониторе, а в натуре хорош.

#175 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:52

Просмотр сообщенияzerok (23 Январь 2014 - 01:24) писал:

Не все))). Аккордеон с ортопедическим матрасом . Сама часто на таком на даче сплю, очень нравится. Спина не болит от него.

#176 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:04

Переделка совсем не понравилась. Балкон неплох, но плинтуса сильно дешевят, нет розетки в рабочей зоне-напротив стола, жалюзи красиво смотрятся, нравятся, если не думать об уходе за ними))). Опять слишком много оттенков дерева, хотя для колониального стиля это нормально. Балкон ,даже если это рабочая зона, можно  было сделать менее современным. А то два разных помещения получились. Пробковое покрытие лучше клеевое, а это ерунда полная... Воду проливать нельзя. Может откалываться на стыках.
Камин пусть будет, тем более из натурального материала. Хотя он мне не нравится, грубятина какая-то... Камин в квартире моветон? Не лишайте людей радости. А то и дамы в норке и с "микро" , но бриллиантиками в украшениях, да и на общественном транспорте ... ага, "кайены" в пятиэтажках, отдых в "пятерках" и т.д.  и т.п. Все в моветон)) И  что тогда от Русского человека останется? Серый европеец?

"Нерусского" носорога, можно поменять на  тоже "нерусскую", но менее агрессивную антилопу))).

Такой зеленый, напрягает.  Перед покраской в другой цвет,  можно самостоятельно попробовать осветлить стены с помощью фактурного валика с подходящим орнаментом, вдруг аккуратно получится... Или , как предложили выше.

Светильники поменять, у производителя "носорога" , есть вот такие. В поддержку носорога. Да и на потолке тени, также красивые будут.

Диван-аккордеон с ортопедическим матрасом, очень хорошо подходит, для каждодневного использования, и вполне "колониального" стиля - хорошая ткань, натуральное дерево, подушечки всякие, деревянные подлокотники. Плюс, с ящиком для белья и огромным спальным местом 190х200, при весьма скромных габаритах. Декор можно вполне спокойный выбрать.

Шторы... Однотонные может...

Стеллажи можно оснастить, дополнительными ящиками снизу. И мест для хранения будет достаточно. Если сверху еще и застеклить... Для ГГ конструктор "Сделай сам"))).

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Лапландия: 24 Январь 2014 - 01:09

#177 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:11

И вообще можно было и посветлее сделать ...

Изображение

#178 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:18

у вас очень крепкое здоровье и пока еще очень здоровая спина.

Моя жизнь началась со сна на клик кляк диване который состоял из двух половинок. В первой мне в спину всегда колола пружина (потому что это была сидячая часть) вторая была уже первой и я всегда спала на шве. Потом наступил более приятный момент - я спала на кровати-тумбе - это такой вариант раскладушки с матрасом внутри- она была вполне нормальная, кроме того, что скрипела пружинками.
Когда я вышла за муж - я спала на кровати с периной (УЖСССС) А потом на раскладном диване (вперед из 3 частей) - с этого момента моя спина стала страдать от стыка частей дивана. Этот диван сменился диваном фогельбу (угловым икеевским) - на целой части спал муж на выдвижной я - и опять там был стык под ребрами.  А стык этот берется отттуда, что на диване сидят. Край заминается. А выдвижной кусок остается целым. И вы продолжаете спать на разноуровневых частях матраса. ...

Вот наконец я купила основание для кровати и положила на нее матрас - какое счастье. ...
У детей аналогичное основание только сделанное и превращено в кровать-шкафы - пробовала спать и у них - разницы не заметно.

Да, на некоторых диванах спать лучше чем на других - на дачу к свекрови я купила себе раскладной вперед диван от икеи (ликселе) - он продавался с матрасом как на моей кровати за одним исключением - матрас имеет разрыв - но он под ногами. Вот на нем спать тоже не плохо. Лучше чем на двух сдвинутых детских кушетках... Только складывать замумукаешься. А я очень ленивая. Раз в выходной сложить и разложить  - это еще можно. А каждый день - на это я только с кроватью-шкафом способна.

#179 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:20

Лапландия

я на таком диване лежала в гостиннице и рассматривала его пристально - дерьмо. Там нет ламелей. Сетка продавливается. На каждый день не годится.

#180 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:27

Просмотр сообщенияzerok (24 Январь 2014 - 01:20) писал:

Лапландия

я на таком диване лежала в гостиннице и рассматривала его пристально - дерьмо. Там нет ламелей. Сетка продавливается. На каждый день не годится.

А я на таком на даче сплю ))) может в гостинице другой механизм?

Ламели , вот эти что ли ?
http://www.mf-woodcr.../mehanizmi.html

Сообщение отредактировал Лапландия: 24 Январь 2014 - 12:46

#181 Norma

Norma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:20

Не самый удачный вариант получился, конечно, но, в принципе, жить можно, слегка переделав кое-что под себя (под хозяев то бишь).

Да, убрать лишние предметы стОит. Какие? - Пусть решат хозяева. Они есть, к сожалению.
Лоджия получилась очень даже. Не придраться.
С диваном полный провал получился. :(
И светильники мне лично не нравятся. Хотя, каждому своё.

ЗЫ. Смета просто убила! Такая мини сочинская распилиада...

А хозяйка - просто прелесть! Сколько радости, задора, жизни! Только из-за неё и захотелось отметиться в этой переделке. :)

Сообщение отредактировал Norma: 24 Январь 2014 - 15:28

#182 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:38

Просмотр сообщенияzerok (24 Январь 2014 - 01:18) писал:

у вас очень крепкое здоровье и пока еще очень здоровая спина.

Моя жизнь началась со сна на клик кляк диване который состоял из двух половинок. В первой мне в спину всегда колола пружина (потому что это была сидячая часть) вторая была уже первой и я всегда спала на шве. Потом наступил более приятный момент - я спала на кровати-тумбе - это такой вариант раскладушки с матрасом внутри- она была вполне нормальная, кроме того, что скрипела пружинками.
Когда я вышла за муж - я спала на кровати с периной (УЖСССС) А потом на раскладном диване (вперед из 3 частей) - с этого момента моя спина стала страдать от стыка частей дивана. Этот диван сменился диваном фогельбу (угловым икеевским) - на целой части спал муж на выдвижной я - и опять там был стык под ребрами.  А стык этот берется отттуда, что на диване сидят. Край заминается. А выдвижной кусок остается целым. И вы продолжаете спать на разноуровневых частях матраса. ...

Вот наконец я купила основание для кровати и положила на нее матрас - какое счастье. ...
У детей аналогичное основание только сделанное и превращено в кровать-шкафы - пробовала спать и у них - разницы не заметно.

Да, на некоторых диванах спать лучше чем на других - на дачу к свекрови я купила себе раскладной вперед диван от икеи (ликселе) - он продавался с матрасом как на моей кровати за одним исключением - матрас имеет разрыв - но он под ногами. Вот на нем спать тоже не плохо. Лучше чем на двух сдвинутых детских кушетках... Только складывать замумукаешься. А я очень ленивая. Раз в выходной сложить и разложить  - это еще можно. А каждый день - на это я только с кроватью-шкафом способна.
В Икее очень много хороших товаров, но диваны там плохие. Однозначно плохие. Так что опыта сна на хорошем диване у Вас не было.  У хороших диванов не чувствуется никаких разрывов, стыков, швов. Хороший диван ничем не уступает кровати, а  складывается и раскладывается одним пальцем. Я тоже ленивая и спать люблю с комфортом, потому можете мне поверить.
У героев диван не дешевый, сделан на заказ, может там неплохой матрас, сейчас и французские раскладушки делают с отличными матрасами. Написав в отзыве про гостевой диван, герои выказали знакомство с форумом и его "высокопрофессиональными" мнениями. )) Возможно, просто ориентируясь на название механизма трансформации и не разобравшись в качестве дивана.
Переделка очень неплохая, все недостатки озвучили герои, - это темноватые стены и открытые стеллажи для хранения вместо закрытых. Все остальные якобы "недостатки" вполне себе достатки.

Сообщение отредактировал Кима: 24 Январь 2014 - 15:39

#183 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:40

Просмотр сообщенияЛапландия (24 Январь 2014 - 12:27) писал:

А я на таком на даче сплю ))) может в гостинице другой механизм?

Ламели , вот эти что ли ?
http://www.mf-woodcr.../mehanizmi.html

ага ламели это оно. возможно у них подделка некая просто была.

#184 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияКима (24 Январь 2014 - 15:38) писал:

У героев диван не дешевый, сделан на заказ, может там неплохой матрас, сейчас и французские раскладушки делают с отличными матрасами. Написав в отзыве про гостевой диван, герои выказали знакомство с форумом и его "высокопрофессиональными" мнениями. )) Возможно, просто ориентируясь на название механизма трансформации и не разобравшись в качестве дивана.

Автор переделки тоже пишет: "Диван, сделанный на заказ, внешне выглядит очень неплохо, но не отвечает полностью главной задаче – служить полноценным спальным местом. Высота внутреннего матраса недостаточна для ежедневного сна, но этот момент, к счастью, можно исправить."

Если исправили, то всё хорошо. Если оставили это хозяевам, то как-то не очень красиво.

#185 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:12

Просмотр сообщенияНата_ (24 Январь 2014 - 15:58) писал:

Автор переделки тоже пишет: "Диван, сделанный на заказ, внешне выглядит очень неплохо, но не отвечает полностью главной задаче – служить полноценным спальным местом. Высота внутреннего матраса недостаточна для ежедневного сна, но этот момент, к счастью, можно исправить."

Если исправили, то всё хорошо. Если оставили это хозяевам, то как-то не очень красиво.
Автора переделки не читала. Но если автор так пишет, то как-то странно,.. Мне казалось, что выбор дивана, а значит и его заказ, исходят от автора переделки. Кому же еще выбирать?

#186 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:38

Просмотр сообщенияКима (24 Январь 2014 - 16:12) писал:

Автора переделки не читала. Но если автор так пишет, то как-то странно,.. Мне казалось, что выбор дивана, а значит и его заказ, исходят от автора переделки. Кому же еще выбирать?

Что-то не то сделали изготовители. Ну ладно, бывает, но исправить надо бы, хотя бы для поддержания реноме передачи. Надеюсь, что так и есть.

#187 Marisya

Marisya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:42

Очень не понравился проект, швейного уголка. Как такая молодая девушка-дизайнер могла сотворить такой интерьер для пожилых людей. Я бы назвала его " Прощай молодость, здравствуй пенсия".

#188 Marisya

Marisya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:44

Очень не понравился проект, кроме швейного уголка

#189 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 01:17

Просмотр сообщенияЛапландия (24 Январь 2014 - 01:04) писал:

Пробковое покрытие лучше клеевое, а это ерунда полная... Воду проливать нельзя. Может откалываться на стыках.
Это Вы зря. Шесть лет живу на такой пробке - не нарадуюсь.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#190 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 01:24

А я наивно полагала, что место, сну мешающее, поясницей зовется:)))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#191 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:40

Просмотр сообщенияЧяба (25 Январь 2014 - 01:24) писал:

А я наивно полагала, что место, сну мешающее, поясницей зовется :)))
её просто надо помыть, чтобы чистая была
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#192 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 783 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 18:41

Проходная переделка, очередная неудача КВ.
Не хочется больше ничего о ней говорить.
4 балла.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#193 Иван Зимин

Иван Зимин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:16

Как то немного мрачновато, а этот цвет ядовито-зеленый просто убивает.

#194 ВикаЧай

ВикаЧай

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 02:44

Понравился интерьер. Вроде обычная обстановка, но прекрасно дополненная элементами Африки.

Темы с аналогичным тегами Гостиная, колониальный стиль, присоединение лоджии, лоджия, балкон, камин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных