Перейти к содержимому

Хочешь жни, а хочешь куй ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42295

#42151 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 09:24

Приветствую, норот)
Пробежала последние страницы по диагонали, ничо не поняла. То вы шарлотки трескаете, то рожаете хором, то псалмы слушаете. Ну это ладно. А о каком фильме вы говорили?
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#42152 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 777 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 10:17

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (29 Октябрь 2018 - 09:24) писал:

Приветствую, норот)
Пробежала последние страницы по диагонали, ничо не поняла. То вы шарлотки трескаете, то рожаете хором, то псалмы слушаете. Ну это ладно. А о каком фильме вы говорили?
Вот мы тута много уже наговорили-то, ты про какой фильм спрашиваешь? О старом фильме про мисс Марпл? Это ч.б кино 1963 года. Мы Марплов сравнивали, какая лучше. Там смешное кино английское, хорошее, но ретро.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#42153 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 14:51

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Октябрь 2018 - 10:17) писал:

Вот мы тута много уже наговорили-то, ты про какой фильм спрашиваешь? О старом фильме про мисс Марпл? Это ч.б кино 1963 года. Мы Марплов сравнивали, какая лучше. Там смешное кино английское, хорошее, но ретро.
Да про этот. Я тож такое люблю. ССылку давал кто нибудь, искать?

#42154 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 777 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 15:03

https://w6.zona.plus...-iz-paddingtona

Вот, рядом пошуруй, там ещё два должно быть. Для такой погоды, да с чаем и булкой, кайф.

#42155 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 17:57

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Октябрь 2018 - 15:03) писал:

https://w6.zona.plus...-iz-paddingtona

Вот, рядом пошуруй, там ещё два должно быть. Для такой погоды, да с чаем и булкой, кайф.
Пасип.
Это замечательно даже в хорошую погоду.
И как такие фильмы мимо меня прошли?

#42156 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 777 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 18:18

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (29 Октябрь 2018 - 17:57) писал:

Пасип.
Это замечательно даже в хорошую погоду.
И как такие фильмы мимо меня прошли?
Мимо нас, спасибо Леничке, она места грибные показала.

#42157 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 18:32

Там ещё три фильма
"После похорон"
"Самое жуткое убийство"
"Эй, убийство!"

И ваще там полно вксуного. Я открыла раздел Великобритания, детективы 1960-х.

#42158 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 18:39

А вы знали что "Ёжик в тумане" это детектив? https://w6.zona.plus.../ezhik-v-tumane

#42159 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 084 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:37

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (29 Октябрь 2018 - 18:39) писал:

А вы знали что "Ёжик в тумане" это детектив? https://w6.zona.plus.../ezhik-v-tumane
А не триллер? )))

#42160 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 777 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:37

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (29 Октябрь 2018 - 18:32) писал:

Там ещё три фильма
"После похорон"
"Самое жуткое убийство"
"Эй, убийство!"

И ваще там полно вксуного. Я открыла раздел Великобритания, детективы 1960-х.
Я ещё посмотрела После похорон. Но я потом всё посмотрю.

#42161 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 18:29

Просмотр сообщенияjerusalem (27 Октябрь 2018 - 23:53) писал:

Я никокого не видела кто во время родов хихикал например.

Я хихикала. Вернее ржала аки конь. Пока лежала в предродовой, привезли девицу рожать. Привезли уже в потугах, так что сразу на стол. Как она орала... Причем не просто вопли, а сплошной текст: "Да чтоб я, да еще раз под мужика легла... Да они такие-растакие, ему сунул-вынул, а мне тут мучиться..." и так далее. Я лежу, меня схватки корчат, а удержаться не могу, уж больно ржачно все это звучало. Хотя должна честно сказать ей спасибо. Ибо вот так, со смешками, у меня и родовая деятельность резко ускорилась, сразу после девицы и я родила. А до того 10 часов никак не получалось.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#42162 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 337 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 02:03

всё ещё рожаем?)
замечательно! тогда и я поучаствую))

Просмотр сообщенияLenichka (27 Октябрь 2018 - 00:35) писал:

В то м же 99-ом году в роддоме в Геленджике роды за 5-7 тысяч, точно не помню, официально, с договором. Можно приехать на 2 недели раньше, а если есть необходимость, то оставляют больше чем на 5 дней после родов, всё включено. Чем я и воспользовалась.) У нас в городе официально плату не брали, а в Геленджике ближайший, ну и отзывы хорошие. Раньше и позже мне не понадобилось. Врач только со мной, отличная. Немножко стимулятора, три часа - делов-то. Отдельная палата, попросила ребенка к себе - пожалуйста. Посещения свободные, даже ночевать можно, так и сказали. А на море мне и вида прекрасного из окна хватило.
мой старший в 99-м уже студентом был)
соответственно, когда я его рожала, ни о каких платный вариантах официально и речи быть не могло, про обезболивание ходили какие-то разговоры, но воспринимались они совсем мифически, хотя, конечно же, договориться с конкретным врачом было достаточно реально, но не всегда получалось воплотить договорённость, по понятным причинам, и я лично забила на предродовую суету с поиском личного врача, и ничего криминального не случилось - ни у меня, ни у тех, кто рожал рядом,
хотя, конечно, лежать потом в палате на 14 человек и видеть ребёнка только на кормлении - удовольствие ниже среднего было..  но зато какие там были огромные окна в коридорах и надписи у подоконников - "не свешивать молочные железы за окно" :D - под теми окнами был уютный сквер /остатки от усадебного парка, и там проходили все бесконтактно-визуальные тусовки с папашками - много романтичнее, я вам скажу, нонешних "совместных" родов, когда бывает непонятно к кому первому бежать, к роженице или к её сильной половине)))  а сам роддом был как раз в главном здании старинной усадьбы, палаты и коридоры когда-то после революции нарезали из большого бального зала)

Сообщение отредактировал IRNA: 31 Октябрь 2018 - 02:03

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#42163 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 337 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 02:20

Просмотр сообщенияjerusalem (27 Октябрь 2018 - 08:30) писал:

Ну корифеи акушерства - мужчины, ничего не поделаешь, рахманка-это кресло в котором все рожают

Мы все после училища на работы выходили, не все успели родить, откуда. Некоторые и не замужем были. В 17 поступил , в 20 лет на работу.Через год акушерская практика ( это 18 лет), одно дело учить теорию, другое на практике. Ничего похожего вообще и студентов к нормальным родам не допускают, к каким могу написать только в личку. А если честно я больше всего любила кесарят принимать и педиатр на такие роды обязателен. Короче хитрила
я тут как-то разговорилась со своим стоматологом - немного за тридцать, уже дважды отец, доказывал мне, что ему в принципе нельзя быть на рождении своих детей, говорил что-то там про эмоциональную устойчивость, говорил не без юмора, но что-то реальное в этом есть, у меня вот родственница, которая после рождения сына не смогла продолжить работать детской операционной сестрой - начались обмороки, пришлось сменить профиль.

Сообщение отредактировал IRNA: 31 Октябрь 2018 - 02:21

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#42164 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 337 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 02:22

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (29 Октябрь 2018 - 09:24) писал:

Приветствую, норот)
рожать хором - что может быть более увлекательным занятием!!?)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#42165 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 949 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 18:59

Просмотр сообщенияIRNA (31 Октябрь 2018 - 02:20) писал:

я тут как-то разговорилась со своим стоматологом - немного за тридцать, уже дважды отец, доказывал мне, что ему в принципе нельзя быть на рождении своих детей, говорил что-то там про эмоциональную устойчивость, говорил не без юмора, но что-то реальное в этом есть, у меня вот родственница, которая после рождения сына не смогла продолжить работать детской операционной сестрой - начались обмороки, пришлось сменить профиль.
Я тоже на грани сменить профиль.Вообще кардинально. Из акушерства я ушла сама. Отучилась на функциональную диагностику (ЭКГ, УЗИ, спирография и т.д) и взяла курс дентальной  и панорамной рентгенографии. Потом психиатрия, уже в Питере, к слову хорошая работа. Тут блин на те же грабли. Опять в контакте непосредственно с пациентом. Знаешь как в спину кто то толкает, опять взяла курсы по специальности. Или я такая тупая, что на большее меня не хватает, не знаю

Сообщение отредактировал jerusalem: 31 Октябрь 2018 - 19:06

#42166 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 949 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 19:03

Просмотр сообщенияIRNA (31 Октябрь 2018 - 02:22) писал:

рожать хором - что может быть более увлекательным занятием!!?)))
В январе иду рожать ! Опять! Сегодня были на ЭХО (доплер сердца плода) выбирать клинику на той неделе, посмотреть парочку сходить и т.д

#42167 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 337 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 02:10

Просмотр сообщенияjerusalem (31 Октябрь 2018 - 18:59) писал:

Я тоже на грани сменить профиль.Вообще кардинально. Из акушерства я ушла сама. Отучилась на функциональную диагностику (ЭКГ, УЗИ, спирография и т.д) и взяла курс дентальной  и панорамной рентгенографии. Потом психиатрия, уже в Питере, к слову хорошая работа. Тут блин на те же грабли. Опять в контакте непосредственно с пациентом. Знаешь как в спину кто то толкает, опять взяла курсы по специальности. Или я такая тупая, что на большее меня не хватает, не знаю

Просмотр сообщенияjerusalem (31 Октябрь 2018 - 19:03) писал:

В январе иду рожать ! Опять! Сегодня были на ЭХО (доплер сердца плода) выбирать клинику на той неделе, посмотреть парочку сходить и т.д
от судьбы не уйдёшь :)

Сообщение отредактировал IRNA: 01 Ноябрь 2018 - 02:10

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#42168 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 949 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 08:21

Просмотр сообщенияIRNA (01 Ноябрь 2018 - 02:10) писал:

от судьбы не уйдёшь :)
Последний раз. Всё

#42169 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 17:44

Просмотр сообщенияIRNA (31 Октябрь 2018 - 02:03) писал:

всё ещё рожаем?)
замечательно! тогда и я поучаствую))

мой старший в 99-м уже студентом был)
соответственно, когда я его рожала, ни о каких платный вариантах официально и речи быть не могло, про обезболивание ходили какие-то разговоры, но воспринимались они совсем мифически, хотя, конечно же, договориться с конкретным врачом было достаточно реально, но не всегда получалось воплотить договорённость, по понятным причинам, и я лично забила на предродовую суету с поиском личного врача, и ничего криминального не случилось - ни у меня, ни у тех, кто рожал рядом,
хотя, конечно, лежать потом в палате на 14 человек и видеть ребёнка только на кормлении - удовольствие ниже среднего было..  но зато какие там были огромные окна в коридорах и надписи у подоконников - "не свешивать молочные железы за окно" :D - под теми окнами был уютный сквер /остатки от усадебного парка, и там проходили все бесконтактно-визуальные тусовки с папашками - много романтичнее, я вам скажу, нонешних "совместных" родов, когда бывает непонятно к кому первому бежать, к роженице или к её сильной половине)))  а сам роддом был как раз в главном здании старинной усадьбы, палаты и коридоры когда-то после революции нарезали из большого бального зала)

Это просто разговор шел про то время. А до того я имела удовольствие два раза рожать в обычном роддоме. Ну да, нескучно было. В первый раз акушер был мужик, довольно молодой. Вел себя, как будто это его гарем и все, дуры, решили рожать в один день. :) Орал больше всех. )) В перерывах со всех сторон обсуждался вопрос о том, когда он уйдет, я лично не дождалась. А так ничего, нормально. А во второй раз могло нехорошо получиться, все просто куда-то ушли. Слишком тихо себя вела, наверное. )) Спасибо соседке по палате, которая забеспокоилась, побежала искать кого-нибудь, докричаться у нее не получилось. Между ушла искать и они пришли минут десять прошло. Прибежала одна, позвала еще двоих, на кресло практически на руках затащили. Потом очень ласково обращались, одна просто стояла и гладила по голове, за что ей большое спасибо. ) А я и так почему-то не нервничала. )

#42170 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 949 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 01:05

Изображение

Однако. Опять 13

#42171 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 429 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 10:43

О, очередное разводилово нарисовалось, спешу всех предупредить.
Опять по поводу счетчиков воды. Теперь звонят, якобы из МФЦ, и говорят, что всех переводят на автоматическую передачу данных со счетчиков и удобно ли мне по этому поводу принять мастера прямо сегодня? На моих словах "я уточню в управляющей компании" положили трубку. Будьте внимательны! МФЦ вообще установкой счетчиков не занимается.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#42172 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 17:54

"Было ваше – стало наше".
https://www.svoboda....a/29598079.html

Госдума России приняла в первом чтении законопроект, который упрощает процедуру изъятия земли.

Новый закон теоретически позволяет изъять практически любую землю без всякой государственной нужды. В статье 46.10. Гражданского кодекса описано, какие именно земли можно включить в проект комплексного развития территории. В этой статье есть один пункт, который позволяет включить в проект территорию, если не менее 50% процентов площади занимают земельные участки, которые не соответствуют ПЗЗ (правила землепользования и застройки. – РС). То есть можно изъять землю, где стоит объект, который не соответствует установленным правилам. В то же время манипуляции с ПЗЗ могут сделать любой объект не соответствующим.

Если местный чиновник хочет обогатить застройщика, то он становится практически ничем не ограничен

ПЗЗ определяет этажность, процент застройки территории и отступы. Например, есть предприятие, которое занимает 35% территории. Значит можно написать в ПЗЗ минимальный процент застройки хотя бы 36% (или максимальный 34%) и вот уже нормально работающее предприятие становится противоречащим ПЗЗ, а значит, можно вводить КУРТ, а потом изымать землю.
Или есть жилой дом в 5 этажей. Значит, можно написать в ПЗЗ минимальную этажность хотя бы 20 этажей – и вот уже хороший дом становится противоречащим ПЗЗ, и землю можно будет изъять. При этом не учитывается ни аварийность, ни мнение жителей.
Фактически все отдается на откуп составителям ПЗЗ. Если ПЗЗ пишут добросовестные чиновники, они могут написать в ПЗЗ те параметры, которые фактически существуют. Но если местный чиновник хочет обогатить застройщика, то он становится практически ничем не ограничен: он может прописать в ПЗЗ не фактическую этажность и процент застройки, тем самым хоть весь город сделать несоответствующим ПЗЗ. После чего можно будет запускать процедуры изъятия,

#42173 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 084 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:20

Если источник радио "Свобода", то необходимо переставить запятые и поделить на 33... )))

#42174 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:54

Нажимаете на слово "законопроект" в выделенном предложении и читаете на официальном сайте.

#42175 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 084 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:28

Просмотр сообщенияLenтяйка (14 Ноябрь 2018 - 18:54) писал:

Нажимаете на слово "законопроект" в выделенном предложении и читаете на официальном сайте.
Тогда это серьезно ударит именно по нелегальным застройщикам. Или нет?

#42176 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 777 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 23:34

Законопроект, это не закон ещё.

#42177 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 337 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 14:18

ой) как мииило!)
Лентяйка опять не поленилась и притащила нам сюда очередной образец пропаганды, по старой методичке скроенной - громкий устрашающий заголовок и вслед за ним тьма тьмущая текста, читать который целиком и вникать в каждое слово кто  будет-то, проверяя на соответствие реального текста громкому заголовку?  а собственного опыта в страданиях из-за потери собственности по причине изъятия кровавым режЫмом земли и/или собственности очень мало у кого есть)
и легковнушаемые /если они тут ещё есть, конечно)))  могут ведь и поверить вашей пропаганде, Лентяйка,
а начнутся у них сердечные приступы или ещё что со здоровьем, вы готовы им помогать материально?)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#42178 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 489 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 20:26

Зря истерите, Ирнуша.) Ваше историческое время прошло. И это факт. Смиритесь. Аллилуйя.

#42179 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 337 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 22:37

Просмотр сообщенияayrika (15 Ноябрь 2018 - 20:26) писал:

Зря истерите, Ирнуша.) Ваше историческое время прошло. И это факт. Смиритесь. Аллилуйя.
сёма, радость вы наша, вы всё ещё в бункере сидите или уже на предыдущую родину свалили?
надо мной-то ракеты не летают, как над вами, чего мне истерить B)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#42180 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 337 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 22:44

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Ноябрь 2018 - 23:34) писал:

Законопроект, это не закон ещё.
я тут пока по МЦК по делам каталась, пробежалась по статейке этой, особенно доставило упоминание персонажа по имени Кэри)  подаётся как большой специалист по защите нас родимых от сноса пятиэтажек))  цельный руководитель движения, не хухры-мухры) и фамилия сильно добавляет доверия к этой Кери - сразу видно, девушка местная)) москвичка, видимо,  в пятом, как минимум поколении)))  как добавляет доверия к статье и обязательная премодерация всех сообщений на ихнем "свободном" форуме :lol: ))))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#42181 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 084 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 01:02

Просмотр сообщенияIRNA (15 Ноябрь 2018 - 22:37) писал:

сёма, радость вы наша, вы всё ещё в бункере сидите или уже на предыдущую родину свалили?
Ирна, вы откровенная мерзость! Упрекать взрывающимися ракетами человека из Израиля? Гадость!

#42182 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 084 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 04:34

Ваше историческое время прошло.
Свежо питание, но се....тся с трудом. У тварей историческое время не проходит, со времен начала самой истории.

#42183 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 429 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 08:46

Просмотр сообщенияФренки (16 Ноябрь 2018 - 01:02) писал:

Ирна, вы откровенная мерзость! Упрекать взрывающимися ракетами человека из Израиля? Гадость!

Ах, ах, как трогательно и патетично - мерзость, гадость.
Может быть, теоретически, было бы гадостью, если бы не сама Сема. Которая неоднократно предрекала Ирне, что та будет на коленях умолять в израильском посольстве взять ее в благословенную страну, будет там сортиры мыть и горшки за стариками с удовольствием выносить, только бы не оставаться в этой ужасной отвратительной России. Ведь Израиль, по словам Семы, самая замечательная, справедливая, надежная и спокойная страна,  и всё у нее, у Семы нашей, там хорошо.
О том, что Сему и иже с ней никто силком не загонял туда, где все время ракеты летают, я уже и не говорю. Они поехали туда добровольно, с радостью, и прекрасно там живут. Еще и нас жить учат.

таБАНЬ!

#42184 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 084 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 09:37

Ну, если для тебя мерзость и гадость патетично, то не смею с тобой спорить. Но не забывай, что тебе пофиг ракеты, ты только от террактов в московском метро онеметь можешь, если в нем ездишь. Иначе и они тебе "патетичны". Сема, кстати, тоже не самый типичный представитель своей страны и это не дает повода иронизировать над бомбежками. Так что, Арзи - мерзко и гадостно.

Сообщение отредактировал Френки: 16 Ноябрь 2018 - 09:38

#42185 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 704 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:09

Просмотр сообщенияIRNA (15 Ноябрь 2018 - 22:44) писал:

я тут пока по МЦК по делам каталась, пробежалась по статейке этой, особенно доставило упоминание персонажа по имени Кэри)  подаётся как большой специалист по защите нас родимых от сноса пятиэтажек))  цельный руководитель движения, не хухры-мухры) и фамилия сильно добавляет доверия к этой Кери - сразу видно, девушка местная)) москвичка, видимо,  в пятом, как минимум поколении)))  как добавляет доверия к статье и обязательная премодерация всех сообщений на ихнем "свободном" форуме :lol: ))))
Может и в пятом поколении. ) История, кстати, типичная. У меня вот тоже знакомые есть... Мама - москвичка в каком-то там поколении. Папа - иностранец, в каком-то там году приехал учиться в Москву, увидел маму, влюбился, женился, навсегда остался, сейчас уже пенсионер. У детей  фамилия папы, иностранная, имена, - у одного русское, у другого иностранное, какое на родине папы хождение имеет.  Вот и представь этих детей родившихся и выросших в Москве, абсолютно русских по духу, но с иностранными фамилиями и отчествами, а один даже и именем.  У этой Кэри аналогичная история. )

#42186 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 704 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:12

Вот тут я не поняла. Чье время? Неужели Ирны? Да вроде нет. )

#42187 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 777 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:43

Историческое время Израиля катится к завершению. Они уже с арабами бороться не могут. Арабы ассимилируют этот искусственный зачаток и привет. Будет область арабского мира. Всё  к этому и идёт.

#42188 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 429 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:48

Просмотр сообщенияФренки (16 Ноябрь 2018 - 09:37) писал:

Ну, если для тебя мерзость и гадость патетично, то не смею с тобой спорить. Но не забывай, что тебе пофиг ракеты, ты только от террактов в московском метро онеметь можешь, если в нем ездишь. Иначе и они тебе "патетичны". Сема, кстати, тоже не самый типичный представитель своей страны и это не дает повода иронизировать над бомбежками. Так что, Арзи - мерзко и гадостно.

Не надо передергивать! Конкретный ответ конкретному не самому типичному представителю Израиля - это иронизирование над этим конкретным представителем. И почему не самым типичным? Что в Семе такого нетипичного?
Что до бомбежек - ну, нравится людям эта пустынная вечно воюющая страна, ну и флаг им в руки. Сами же под бомбежки поехали, еще и детей с собой потащили.
Сема сильно тут нам сочувствует по поводу терактов в нашем метро? Первая бежит сюда лишний раз сказать, какое у нас тут всё гавно. Да-да, иногда скажет, что людей жалко. Ну, так и мне конкретных людей жалко, детей особенно. А Сема за чем сюда пришла, то и получила. Хорошего ей дня. Без бомбежек.

таБАНЬ!

#42189 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 777 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:57

Да у них министр обороны в отставку подал. Они же с ХАМАСсоглашение подписали.

#42190 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 084 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:17

Просмотр сообщенияАрзи (16 Ноябрь 2018 - 10:48) писал:

Не надо передергивать! Конкретный ответ конкретному не самому типичному представителю Израиля - это иронизирование над этим конкретным представителем. И почему не самым типичным? Что в Семе такого нетипичного?
Что до бомбежек - ну, нравится людям эта пустынная вечно воюющая страна, ну и флаг им в руки. Сами же под бомбежки поехали, еще и детей с собой потащили.
Сема сильно тут нам сочувствует по поводу терактов в нашем метро? Первая бежит сюда лишний раз сказать, какое у нас тут всё гавно. Да-да, иногда скажет, что людей жалко. Ну, так и мне конкретных людей жалко, детей особенно. А Сема за чем сюда пришла, то и получила. Хорошего ей дня. Без бомбежек.
Тебе наверное никогда не понять, как может болеть душа за чужих людей, в чужой стране. Но это твоя беда. Могу сказать одно - три дня бомбежки создали цепочки знакомых, знакомых знакомых и знакомых знакомых знакомых, чтобы узнать, что происходит, где у нас случилось, как работает противоракетка, куда можно разместить своих и не своих... И иногда я думаю, что лучше жить в Израиле, чем читать Ирнины выплески в России. И сема мне  не пример ниразу. Попытайся стать чуть лучше её. Хорошего тебе и Урне дня. А, пардон - я не ответила на твой главный вопрос, что в семе нетипичного. Злоба и полное отсутствие юмора, но это не её вина - Молдавия наложила свою печать. Простим? )))

Сообщение отредактировал Френки: 16 Ноябрь 2018 - 11:21

#42191 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 084 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:24

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Ноябрь 2018 - 10:57) писал:

У них хоть подал в отставку - совесть есть еще, а Российский "вы там держитесь" лучше?

#42192 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 429 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:06

Просмотр сообщенияФренки (16 Ноябрь 2018 - 11:17) писал:

Тебе наверное никогда не понять, как может болеть душа за чужих людей, в чужой стране. Но это твоя беда. Могу сказать одно - три дня бомбежки создали цепочки знакомых, знакомых знакомых и знакомых знакомых знакомых, чтобы узнать, что происходит, где у нас случилось, как работает противоракетка, куда можно разместить своих и не своих... И иногда я думаю, что лучше жить в Израиле, чем читать Ирнины выплески в России. И сема мне  не пример ниразу. Попытайся стать чуть лучше её. Хорошего тебе и Урне дня. А, пардон - я не ответила на твой главный вопрос, что в семе нетипичного. Злоба и полное отсутствие юмора, но это не её вина - Молдавия наложила свою печать. Простим? )))

Злоба только в Семе? В тебе совсем нет?

Насчет не понять мне никогда, как может болеть душа за чужих людей в чужой стране. Отчего же не понять? Всё тут понятно.
Но и в этом, миль пардон, есть у тебя некая доля лукавства. Не такая уж чужая по сути для тебя страна Израиль, и не такие чужие люди. Были бы бомбежки где-нибудь в Аргентине, в Индонезии, в Японии, в Береге Слоновой кости - никаких цепочек знакомых знакомых тебе бы и в голову создавать не пришло. Просто прочитала бы новости, может быть вздохнула в очередной раз, как в мире неспокойно, и не более того. Всё сочувствие, сострадание, боль души и другие прекрасные качества требуются, только когда речь заходит об Израиле.
А Семе я и так всё прощаю. И злобы в ней не вижу, одну только вредность, но в ком из нас ее нет? Мы же все дамы, и это наше неотъемлемое качество. )))

таБАНЬ!

#42193 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 337 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:08

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Ноябрь 2018 - 10:57) писал:

вот да, подал в отставку этот их министр, но ведь и подал не потому, что хвалёный "железный купол" только четверть ракет способен устранить, а из-за перемирия - ему воевать-то много больше хочется, чем защищать сограждан, недоволен этот г-н министр перспективами на примирение, а без примирения с соседями Израилю не выжить.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#42194 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 337 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:20

Просмотр сообщенияАрзи (16 Ноябрь 2018 - 10:48) писал:

она не передёргивает)) она тааак видит©
ну вот взгляд такой  у дамы особенно немерзостный и категорически негадостный :D
правда, бывает, хочется спросить "с какого бодуна привиделось-то,вам, милочка?" но я ж не буду) как я не спрашивала и раньше, когда, к примеру, особо немерзостная и категорически негадостная испражнялась умничала тут о моих детях, которые якобы слиняли от меня "лисапедом" :lol:
а, это ей наверное по цепочке передали - про "лисапед", в испорченный телефон играть давняя забава настоящих сёминых подружек))))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#42195 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 337 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:25

Просмотр сообщенияКима (16 Ноябрь 2018 - 10:09) писал:

Может и в пятом поколении. ) История, кстати, типичная. У меня вот тоже знакомые есть... Мама - москвичка в каком-то там поколении. Папа - иностранец, в каком-то там году приехал учиться в Москву, увидел маму, влюбился, женился, навсегда остался, сейчас уже пенсионер. У детей  фамилия папы, иностранная, имена, - у одного русское, у другого иностранное, какое на родине папы хождение имеет.  Вот и представь этих детей родившихся и выросших в Москве, абсолютно русских по духу, но с иностранными фамилиями и отчествами, а один даже и именем.  У этой Кэри аналогичная история. )
но согласись, звучит замечательно - коренная москвичка Кэри)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#42196 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 084 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 13:32

Просмотр сообщенияАрзи (16 Ноябрь 2018 - 12:06) писал:

Злоба только в Семе? В тебе совсем нет?

Насчет не понять мне никогда, как может болеть душа за чужих людей в чужой стране. Отчего же не понять? Всё тут понятно.
Но и в этом, миль пардон, есть у тебя некая доля лукавства. Не такая уж чужая по сути для тебя страна Израиль, и не такие чужие люди. Были бы бомбежки где-нибудь в Аргентине, в Индонезии, в Японии, в Береге Слоновой кости - никаких цепочек знакомых знакомых тебе бы и в голову создавать не пришло. Просто прочитала бы новости, может быть вздохнула в очередной раз, как в мире неспокойно, и не более того. Всё сочувствие, сострадание, боль души и другие прекрасные качества требуются, только когда речь заходит об Израиле.
А Семе я и так всё прощаю. И злобы в ней не вижу, одну только вредность, но в ком из нас ее нет? Мы же все дамы, и это наше неотъемлемое качество. )))
Во мне не злоба, я следую заветам - око за око, зуб за зуб. Израиль для меня, пока, незнакомая страна, у меня там просто много знакомых и друзей. А есть ли у тебя или Урны  подобное чувство по взрывам, и не в Индонезии, а в Новгороде, например? И, в конце концов - мое мнение, что Урна перешла границы даже своей природной подлости. А ты потакаешь. Да - уехали, да - по своей воле, но чем заслужили бомбежки? Мне Иерусалем прислала видео с ракетами и сиренами - это кошмар кромешный! Но люди там живут, гордятся своей страной и объединяются в эти моменты.Но тебе этого не понять.

#42197 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 010 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 13:34

Всем привет.
У меня друзья в Ашкелоне живут.  Я, как услышала по ТВ, что именно там и бомбят,  испугалась за них, сразу написала. Лева ответил, что это  довольно  далеко, км. в 20,  и  с ними все в порядке.
А я вспоминаю, как страшно было в Триполи, когда американцы бомбили...Жуть, лютому врагу не пожелаю.

#42198 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 084 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 13:46

Просмотр сообщенияАлина Н. (16 Ноябрь 2018 - 13:34) писал:

Всем привет.
У меня друзья в Ашкелоне живут.  Я, как услышала по ТВ, что именно там и бомбят,  испугалась за них, сразу написала. Лева ответил, что это  довольно  далеко, км. в 20,  и  с ними все в порядке.
А я вспоминаю, как страшно было в Триполи, когда американцы бомбили...Жуть, лютому врагу не пожелаю.
20 км это как от меня до тебя - это довольно далеко? )

Сообщение отредактировал Френки: 16 Ноябрь 2018 - 13:48

#42199 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 489 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 14:06

Просмотр сообщенияIRNA (15 Ноябрь 2018 - 22:37) писал:

вы всё ещё в бункере сидите или уже на предыдущую родину свалили?
Ожидаемая реакция, ирнуша.) Но мимо, всё мимо.))))) Смиритесь. Вы слышите колокол? Он звонит по вам.) А надо мной ракеты не летают. Бомбили на юге, далеко от нас. Но вы всё равно можете плясать на крыше своей мансарды от радости. Как ваши друзья хамасовцы. И не забудьте проорать "аллах акбар!" Не ахбар, а акбар.) Если ошибётесь - прирежут вас ваши братья по разуму за оскорбление ихнего единого. Потому что на иврите ахбар - это мышь.))))) Так что аллилуйя.)
Кстати, а Викторию вам тоже не жалко? Вроде вы с ней хаверот ба нефеш. Чего же вы у неё не интересуетесь не сбежала ли она ещё на предыдущую родину?

#42200 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 489 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 14:09

Просмотр сообщенияКима (16 Ноябрь 2018 - 10:12) писал:

Вот тут я не поняла. Чье время? Неужели Ирны? Да вроде нет. )
Нет, не её конкретно. Хотя я не Б-г и сколько кому отмерено не знаю. Я ж говорю, прошло историческое время того, что так рьяно защищает Ирна. Пипец пришёл, мягко говоря.) Причём, не сказать чтобы незаметно. Как раз таки очень даже по законам исторического материализма.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 2 анонимных