Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Ну а если вы пропустили программу, ее можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 831 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 13:10

И что? Всё так хорошо, что и обсудить нечего?
А мне вот шторок не хватает. :)
И открытые полочки на балконе не нравятся.
И в столовой зоне по-моему тесно.
И черная стена мрачная.
А так всё здорово, отличная переделка. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 031 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 13:12

Есть что обсудить. Я буду молчать. Про чёрную стену

#4 Виксель

Виксель

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 13:17

С точки зрения эргономики проект на мой взгляд неудачный. Плита посередине - это постоянная опасность (в первую очередь для ребенка!). Придется постоянно ее огибать куда бы ни шёл. И раковина расположена неудобно - к ней не подойти по прямой, придется изгибаться и наклоняться в сторону, чтоб что-то помыть. Постоянно убираемый стол, так как перекрывает проход на балкон... Не...

#5 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 724 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 13:36

Потрясающая способность убивать большие пространства :) и не надо про 10 м кв - маленькую кухню :)

#6 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 13:57

Просмотр сообщенияАрзи (13 Май 2017 - 13:10) писал:

Полностью согласна.
Странная кухня.
Основная "фишка" - полуостров себя не оправдывает.
Накрывать на стол - каждый раз обегать плиту.
Если сидеть за столом и смотреть телевизор, то одновременно и на плиту с кастрюлями.
Видимо автору не хватило  10 метров.
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#7 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 168 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 14:25

Смотрела переделку с некоторой слабой надеждой, что в этот раз придумают удачно расположить и использовать полуостров. Но как-то не сбылось...
Кстати, почему куб? Это совсем даже не куб.

Не могу сказать, что совсем не нравится, но всё равно неудачно. И хуже всего столовая зона. Зачем было делать нечто вроде лавки, но ставить туда и стулья? Более простой откидной-раздвижной столик был бы уместнее, а лавку надо было сделать поглубже-пошире и без выключателя прямо за спиной. Растения с такой лампой могут расти хорошо, но не проще было их расположить у балконной двери? И света естественного больше, и нормальные сидения могли бы получиться. Высокий шкаф здесь погоды уже не делает, можно было оставить только навесные шкафчики.

Два столика в одной небольшой кухне с полуостровом - это уже вообще перебор, не нужный при нормальной организации столовой зоны.

Ещё, по-моему, пусть будет стена для рисования, но лучше не такая черная - всё же угнетает.

Понравилось, что лоджию отделали, в последнее время это стало редкостью. За пробку на кухне беспокоюсь - всё же это не самый прочный материал.

Привожу план, удобнее будет смотреть здесь, чем лазить на страницу переделки.

Изображение
Да, спасибо в очередной раз оператору. Очень выразительно выглядел стык уголков, отделяющих пробку от керамогранита. И кусочек ДСП, где выдвигающийся столик, тоже очень заметен. Вот как так сделали небрежно?!

Сообщение отредактировал Ната_: 13 Май 2017 - 14:29

#8 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 029 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 14:35

Просмотр сообщенияzerok (13 Май 2017 - 13:36) писал:

Потрясающая способность убивать большие пространства :) и не надо про 10 м кв - маленькую кухню :)
Вот именно. Все так любят сидеть на кухнях, это неистребимо у нас. Зимой там самое теплое место, вытяжка для курящих. Никто никому не мешает телевизор смотреть в других комнатах. Все толкутся на кухне, хоть что делай. Я пыталась бороться с этим явлением, разрешала курить гостям за столом в комфорте. Нет, через некоторое время все уходят на кухню и главные разговоры начинаются там. Поэтому пришлось поставить большой нормальный стол и удобные стулья. В выходные можно долго сидеть за столом, пить кофе, разговоры говорить. Вот где тут это делать? Какой-то недостолик угластый в закутке на троих. В такой кухне остров посреди вместо стола. Зачем? Зачем раковина посреди кухни? Ничего не понимаю.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 168 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 14:42

Кстати, насчет рабочей поверхности. То, что её здесь не больше, чем было, понятно. Но меня удивляет, почему в небольших кухнях сетуют, что приходится работать на обеденном столе? Не вижу в том ничего плохого, особенно, если вся семья занята какой-нибудь лепкой пельменей. Когда пора обедать-ужинать, всё равно надо убирать продукты и грязные миски, хоть со стола, хоть с кухонной столешницы.

#10 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 15:11

Это такой ужас, какого не припомню в этой передаче. И так никудышное пространство, уничтожили совсем. Очень неэргономично и неуютно. Визуально перегружено, нависающие шкафы создают ощущение угрозы. Если бы сделали такое мне, я бы разрушила как можно скорее. Эта кухня у меня вызывает приступ клаустрофобии. :huh: :blink: :angry:

#11 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 335 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 15:23

Просмотр сообщенияНата_ (13 Май 2017 - 14:42) писал:

Кстати, насчет рабочей поверхности. То, что её здесь не больше, чем было, понятно. Но меня удивляет, почему в небольших кухнях сетуют, что приходится работать на обеденном столе? Не вижу в том ничего плохого, особенно, если вся семья занята какой-нибудь лепкой пельменей. Когда пора обедать-ужинать, всё равно надо убирать продукты и грязные миски, хоть со стола, хоть с кухонной столешницы.
Вот это точно - о поверхности. Сколько бы ее не было, а на обеденный стол все равно заползешь. )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#12 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 724 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияAvgust5 (13 Май 2017 - 14:35) писал:

Вот именно. Все так любят сидеть на кухнях, это неистребимо у нас. Зимой там самое теплое место, вытяжка для курящих. Никто никому не мешает телевизор смотреть в других комнатах. Все толкутся на кухне, хоть что делай. Я пыталась бороться с этим явлением, разрешала курить гостям за столом в комфорте. Нет, через некоторое время все уходят на кухню и главные разговоры начинаются там. Поэтому пришлось поставить большой нормальный стол и удобные стулья. В выходные можно долго сидеть за столом, пить кофе, разговоры говорить. Вот где тут это делать? Какой-то недостолик угластый в закутке на троих. В такой кухне остров посреди вместо стола. Зачем? Зачем раковина посреди кухни? Ничего не понимаю.

Вот что мешало лоджию присоединить и поставить там диван стол?
Тут оно было оправдано.

#13 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 698 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 18:03

Просмотр сообщенияАрзи (13 Май 2017 - 13:10) писал:

И что? Всё так хорошо, что и обсудить нечего?
И черная стена мрачная.
А так всё здорово, отличная переделка. :)
Навеяло: А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! :D
Переделка средненькая.
Даже обсуждать нечего и не хочется.
6 баллов.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#14 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 18:28

Переделка из серии, когда пришли с готовой идей и ее реализовали...
Такое много раз было в КВ.

Хозяйке вроде все понравилось, хоть и это хорошо.

А так да, черная стена такой площади это что то...
Раскладываемый  стол на кухне это вообще за гранью понимания, я не видел нигде, чтобы на столе что то не лежало постоянно ... ;)
Про зелень правильно подметили, вопрос только куда выходят окна кухни и как долго там солнце бывает...

Дети растут быстро и ребенку это все быстро надоест, а что потом, опять КВ звать ;)

#15 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 21:10

...Хоть бы раковину ближе к холодильнику передвинула,а плиту на место раковины или ещё дальше...)))
Тогда на полуострове можно было бы рабочую поверхность использовать...

#16 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 212 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 21:53

как часто бывает, трудно найти связь между проектом и названием..
квест квест.. Кухня с Приветом!)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#17 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 22:03

Просмотр сообщенияIRNA (13 Май 2017 - 21:53) писал:

как часто бывает, трудно найти связь между проектом и названием..
квест квест.. Кухня с Приветом!)

Главное, не стать "с приветом", когда чаду надоест "бизиборд" и оно решит подползти к твоим ногам под полуостровом, когда ты жаришь котлеты....
"Привет" самое подходящее слово на этой кухне.

Сообщение отредактировал Inga1966: 13 Май 2017 - 22:04

#18 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 995 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 22:36

Мне сама идея понравилась. Когда кухня "вагончиком" и кухонный фронт по одной стене, а стол - по другой - тоже не слишком удобно. Так что вариант острова вполне имеет право на существование. Но, увы, здесь явный перегруз всего, чего только можно. Касательно непосредственно кухонной зоны: мойку, конечно, стоило ставить поближе к холодильнику, подальше от варочной поверхности; ПММ и мусорка под мойкой под углом друг к другу, это очень неудобно, они желательны в параллели. Вытяжка очень тяжеловесна, стоило ограничиться островной моделью без "деревянного короба". Его угол, кстати, автор головкой задевал. Шкаф для хранения стульев - безусловно, самая необходимая вещь на кухне. Его вполне можно под банки приспособить.
Стол - это да, шедевр. Кто и когда его собирать будет? Стулья - самые неудобные из всего известного магазина, на них сидеть невозможно. Про пол понятно, против спонсэра ветра не попрешь. Керамогранит без пробки был бы идеален. Еще подумалось, что малыш в первую очередь заинтересуется вовсе не шестеренками, а горшочками с землей. Я бы убрала срочно.
В общем, присоединить лоджию, выкинуть растения и лавку, поставить нормальный стационарный стол и хорошие стулья - и жить можно :)

Сообщение отредактировал Чяба: 13 Май 2017 - 22:44

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#19 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 189 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 23:27

Из нормальной кухни сделали недомерок, какой то. Мини холодильник, мелкостные ящички, недостолики, стулья в оппозиции. Стена для рисования, где негде рисовать :huh: .
Кто из зрителей уверен, что не много плиточного клея на плитке это то, что обеспечит надежный крепеж гипсы, теплых полов и кафеля? Мешка наливного пола не нашлось? По што полы утеплять, если по ним ходить боязно. Какие уж там танцы!  
6 гупешек в такой тесноте!!! Обречены :( .
3 из 10

#20 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 836 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 23:44

Наглядная иллюстрация - если пространство не соответствует задуманному проекту, то тем хуже для пространства.

Еще немного насмешил камуфляж на полу. Плитка под дерево и пробка под камень. Видимо очередное "чтобы не как у всех".
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#21 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 335 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 02:12

Просмотр сообщенияInga1966 (13 Май 2017 - 22:03) писал:

Главное, не стать "с приветом", когда чаду надоест "бизиборд" и оно решит подползти к твоим ногам под полуостровом, когда ты жаришь котлеты....
"Привет" самое подходящее слово на этой кухне.
Эти пять шестеренок не вяжутся с термином "бизиборд".  Откровенная отписка, выкрашенная в черный цвет.

#22 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 335 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 02:20

Просмотр сообщенияКи-Ви (13 Май 2017 - 21:10) писал:

...Хоть бы раковину ближе к холодильнику передвинула,а плиту на место раковины или ещё дальше...)))
Тогда на полуострове можно было бы рабочую поверхность использовать...
Так объявлен же был квест - найди стол, извернись между холодильником-мойкой-плитой. Посмотри спиной ТВ и уследи за дитем... Квест удался, кухня - нет. )

#23 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 290 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 09:16

Сделано все и сразу. Присоединяюсь, - проект не для этого пространства. Вполне хватило бы линейной или угловой кухни, и было бы хорошо. Но ТВ нужна картинка, она получилась. Даже страшноватая, если от входа смотреть. Не черная стена пугает, а нависающий короб с вытяжкой.
И хорошо, что лоджию не присоединили, упаси бог! Хозяева насмешили двумя сушками для посуды. На столе была уже лишняя, только рабочее пространство у себя отнимали.

#24 Chara

Chara

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 11:29

Смотрю на выложенный выше план и задаюсь вопросом - а дверцы холодильника до конца открываются? Или упираются в угол вент.шахты

#25 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 831 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 11:48

Просмотр сообщенияChara (14 Май 2017 - 11:29) писал:

Смотрю на выложенный выше план и задаюсь вопросом - а дверцы холодильника до конца открываются? Или упираются в угол вент.шахты

Упираются. На одной из фоток в описании переделки видно, как открытая верхняя дверца наезжает на столик.
Расстояние между рабочей поверхность. и вентшахтой 560мм, а размер дверцы не меньше 600мм.

таБАНЬ!

#26 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 16:41

Не, могу молчать. Девушка делает часы, натягивая веревки на гвоздики. И говорит такая на голубом глазу: string - это строка :blink: К чему тут строка текста? String - это веревка. Та самая, которую она натягивает!

#27 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 831 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 16:51

Просмотр сообщенияpoppet (14 Май 2017 - 16:41) писал:

Не, могу молчать. Девушка делает часы, натягивая веревки на гвоздики. И говорит такая на голубом глазу: string - это строка :blink: К чему тут строка текста? String - это веревка. Та самая, которую она натягивает!

Оговорилась, может быть? Имела в виду "струна"?

таБАНЬ!

#28 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 335 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияАрзи (14 Май 2017 - 16:51) писал:

А то она стринги не носит... :rolleyes:

#29 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 17:50

Просмотр сообщенияАрзи (14 Май 2017 - 16:51) писал:

Если бы она оговорилась, то или поправилась бы, или кусок пересняли бы.

#30 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 335 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 17:52

Просмотр сообщенияpoppet (14 Май 2017 - 17:50) писал:

Ты очень хорошего мнения о работниках ТВ! "Пипл схавает" рулит и будет рулить. :)

#31 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 18:22

Что-то вспомнился эпизод из фильма...Мужчина пригласил женщину к себе ужин,который приготовил сам.И торжественно поднимает крышку с блюда,и на вопрос "что это?" отвечает :"Консоме из телёнка(или ягнёнка ...не помню).На блюде лежат большие куски мяса...
Т.е. ни сами исполнители,ни съемочная группа не знают,что консоме - это бульон)))
Так что и тут никто ничего не заметил)))

Сообщение отредактировал Ки-Ви: 14 Май 2017 - 18:22

#32 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 831 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 18:24

Посмотрела сейчас в словаре - а "String" действительно переводится как "строка". Одно из значений. Также и струна, и веревка.
Хотя, в данном конкретном случае это была именно та самая веревка, которую дизайнер натягивала на гвоздики.

таБАНЬ!

#33 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 18:35

Что касается кухни.
Что-то все же есть в этой идее, мне она нравится. Включая выдвижной стол. Жаль, что исполнение немного подкачало.

#34 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияФренки (14 Май 2017 - 17:52) писал:

Ты очень хорошего мнения о работниках ТВ! "Пипл схавает" рулит и будет рулить. :)

При чем тут работники тв? Снимается сюжет. Если человек сказал не то слово, то он спохватится "упс, я хочу поправиться". Все равно снимается кусками и потом будет монтаж. Но на самом деле девушка просто не знает, о чем говорит.

#35 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 335 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 18:49

Просмотр сообщенияpoppet (14 Май 2017 - 18:40) писал:

При чем тут работники тв? Снимается сюжет. Если человек сказал не то слово, то он спохватится "упс, я хочу поправиться". Все равно снимается кусками и потом будет монтаж. Но на самом деле девушка просто не знает, о чем говорит.
А кто тогда, если тебе, на голубом глазу, выдают полную чушь, а редакторы и монтажеры (скорее - монтажники) это пропускают в эфир? А девушка, оказывается, знает и применила к учительнице литературы... )))

#36 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 20:33

Чушь, конечно, пропускают, но какое отношение это имеет к обсуждаемому эпизоду?

#37 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 335 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 22:26

Просмотр сообщенияpoppet (14 Май 2017 - 20:33) писал:

Чушь, конечно, пропускают, но какое отношение это имеет к обсуждаемому эпизоду?
Самое прямое - сказала-сняли-пропустили.

#38 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 22:46

В бирюзовом исполнении больше понравилось.
Но стена - это, конечно, нечто невообразимое!Изображение
Можно было сделать уголок для малыша, но всё забабахать в радикально-черный - это ...Изображение
5 из 10 :D
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#39 Chara

Chara

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 07:44

Просмотр сообщенияАрзи (14 Май 2017 - 11:48) писал:

Упираются. На одной из фоток в описании переделки видно, как открытая верхняя дверца наезжает на столик.
Расстояние между рабочей поверхность. и вентшахтой 560мм, а размер дверцы не меньше 600мм.
получается, что из холодильника (морозильной камеры) даже ящик не вытащишь помыть...

#40 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 290 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 08:14

Просмотр сообщенияАрзи (14 Май 2017 - 11:48) писал:

Наезжает на столик, но вроде и дальше ехать может. И на другом фото вроде бы дверца нормально открыта.

#41 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 08:44

Просмотр сообщенияФренки (14 Май 2017 - 22:26) писал:

Самое прямое - сказала-сняли-пропустили.

Так а им-то откуда знать? :)

#42 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 335 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 13:28

Просмотр сообщенияpoppet (15 Май 2017 - 08:44) писал:

Так а им-то откуда знать? :)
Но мы-то знаем... :)

#43 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 816 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 21:15

Они - в отличие от нас - не на этом сфокусированы: веревки там, или строки, им фиолетово. А мы-то, козы, ко всему прицепимся ;)

#44 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 335 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 01:55

Просмотр сообщенияpoppet (15 Май 2017 - 21:15) писал:

Они - в отличие от нас - не на этом сфокусированы: веревки там, или строки, им фиолетово. А мы-то, козы, ко всему прицепимся ;)
В итоге вернулись к моему мнению - "пипл схавает". :D

#45 Александр Петрович

Александр Петрович

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:52

Дизайнер выглядит, как непризнанный гений, но после этого проекта его надо признать. В кои-то веки все отлично, как для себя. Придраться можно к чему угодно, но тут все придирки будут натянутыми. 10 баллов.
Делать можно что угодно, если готов заплатить назначенную цену.

Темы с аналогичным тегами кухня, игровая, Дмитрий Александров, Вера Гапон, бизиборд, фитомодули, мини-огород, стол-трансформер, кухня-куб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных