Перейти к содержимому

- - - - -

Прошу совета по разделению напольных покрытий.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Честный

Честный

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:48

Итак в нашем распоряжении кухня 8,5 кв.м через стену кладовая 3,7 кв.м м прихожая 9,4 кв.м. отдельно эти помещения нам не нужны, решили разбить стены (благо они гипсовые и не являются несущими) и сделать студию буквой Г.

длинна всего помещения получается около семи метров, а максимальная ширина (там где кухня)  5 метров.
Вот возник вопрос с напольным покрытием, конечно хорошо бы было сделать его единым, но, например, паркет или ламинат для кухни не практичен (да паркет для нас и дороговато, а ламинат уж совсем не практичен) стелить линолеум шириной 5 метров, вариант, но мало того что с такой шириной довольно ограничен его выбор, еще и переплата за 11-12 кв. м. получается...
Лучшим вариантом было бы в гостинную часть нашей студии постелить ламинат, а в кухню плитку, но как объединить эти покрытия что бы красиво и непринужденно все это выглядело?

Друзья, прошу помщои, подскажите какие решения Вы видели или сами использовали? (при советах прошу не забывать о бюджете, золотые варианты нам пока не по карману...)

Сообщение отредактировал Честный: 15 Ноябрь 2011 - 18:24

#2 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияЧестный (15.11.2011, 14:48) писал:

Итак в нашем распоряжении кухня 8,5 кв.м через стену кладовая 3,7 кв.м м прихожая 9,4 кв.м. отдельно эти помещения нам не нужны, решили разбить стены (благо они гипсовые и не являются несущими) и сделать студию буквой Г.

длинна всего помещения получается около семи метров, а максимальная ширина (там где кухня)  5 метров.
Вот возник вопрос с напольным покрытием, конечно хорошо бы было сделать его единым, но, например, паркет или ламинат для кухни не практичен (да паркет для нас и дороговато, а ламинат уж совсем не практичен) стелить линолеум шириной 5 метров, вариант, но мало того что с такой шириной довольно ограничен его выбор, еще и переплата за 11-12 кв. м. получается...
Лучшим вариантом было бы в гостинную часть нашей студии постелить ламинат, а в кухню плитку, но как объединить эти покрытия что бы красиво и непринужденно все это выглядело?

Друзья, прошу помщои, подскажите какие решения Вы видели или сами использовали? (при советах прошу не забывать о бюджете, золотые варианты нам пока не по карману...)
Хотелось бы взглянуть на план вашей квартиры. Возможно, к делу это не относится, но лично меня интересуют любые законные варианты перепланировок. Ваш - не исключение :)

#3 Честный

Честный

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 00:55

На пла того, что будет я добавил красным стены которые подлежат сносу.
Изображение

#4 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 02:32

Просмотр сообщенияЧестный (17.11.2011, 0:55) писал:

На пла того, что будет я добавил красным стены которые подлежат сносу.
Изображение
Я бы рекомендовал отделить зону прихожей.

Как вариант, прихожая и кухня (зона готовки) - плитка. Прямоугольник между ними - ламинат. По стыкам же, здесь было несколько тем тем:
http://forum.peredel...php?showto...ык
http://forum.peredel...php?showto...ык
http://forum.peredel...hp?showto...EB
http://forum.peredel...hp?showto...EB

Еще вариант - по всей площади постелить линолеум.
Третий вариант - наливной пол.

Сообщение отредактировал subastik: 17 Ноябрь 2011 - 02:45

#5 Честный

Честный

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 11:52

Я думал наливной пол используется как бы для стяжки... Или есть какой-то красивый наливной пол?

#6 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:04

Просмотр сообщенияЧестный (17.11.2011, 12:52) писал:

Я думал наливной пол используется как бы для стяжки... Или есть какой-то красивый наливной пол?
В КВ было несколько переделок с наливным полом.
Например:
http://www.peredelka...6085_index.html
http://www.peredelka.../46081_pol.html

Кроме того, на полу можно изобразить любую картинку.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#7 Честный

Честный

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 17:31

КРУТО, то что нужно, а не подскажете где можно почитать о технологии такого пола? Я имею ввиду если самому делать.

#8 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 18:48

Просмотр сообщенияЧестный (17.11.2011, 18:31) писал:

КРУТО, то что нужно, а не подскажете где можно почитать о технологии такого пола? Я имею ввиду если самому делать.
Ой, не надо!.. В смысле не только самому, но и вообще. Не все что круто, действительно здорово.
Вот почитайте, "наливные полы здания, которые растрескались уже через год эксплуатации"
http://www.newsler.r...2011/10/centr27

#9 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 19:02

Просмотр сообщенияЧестный (15.11.2011, 15:48) писал:

А чего мучиться? Делайте как все, порожком гибким. И красиво и бюджетно.
http://www.remontpoz...itki/20-1-0-226

Прикрепленные изображения

• 973047.jpg

#10 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:25

Просмотр сообщенияКима (17.11.2011, 19:02) писал:

А чего мучиться? Делайте как все, порожком гибким. И красиво и бюджетно.
http://www.remontpoz...itki/20-1-0-226
Ничего красивого в порожке нет :(

Просмотр сообщенияКима (17.11.2011, 18:48) писал:

Ой, не надо!.. В смысле не только самому, но и вообще. Не все что круто, действительно здорово.
Вот почитайте, "наливные полы здания, которые растрескались уже через год эксплуатации"
А вы не задумывались, что в данном конкретном случае на работе и материалах просто сэкономили.
Поверьте, я хорошо знаком, как осваиваются бюджетные деньги и как выигрываются конкурсы...

Вообще, непонятно, откуда в наливных полах взялся стирол? Его по определению там быть не может.

"В качестве основы для нанесения наливных полов, чаще всего применяются полиуретановые и эпоксидные составы.

Полиуретановые наливные полы
Полиуретановые наливные полы позволяют получать эксплуатационные свойства, недостижимые при помощи традиционных материалов (бетон, плитка, мозаика, линолеум).
Например, они обладают следующими уникальными свойствами:
• долговечность (срок службы наливных полов может достигать 20 и более лет)
• износостойкость (стойкость к абразивному воздействию и истиранию)
• термостойкость (полы устойчивы к воздействию низких и высоких температур)
• химстойкость (стойкость к агрессивным химическим веществам, растворителям, кислотам, щелочам, солям, нефтепродуктам)
Кроме перечисленных преимуществ, полиуретановые наливные полы отличает: беспыльность, бесшовность, гладкость, пожаробезопасность, безыскровость, эстетичность, декоративность.
Широкий диапазон свойств и многообразие конструкций полиуретановых наливных полов позволяют выполнить пол практически с любыми заданными эксплуатационными свойствами.

Эпоксидные наливные полы

Эпоксидные наливные полы характеризуются высокой механической прочностью и влагостойкостью, обладают высокой химической стойкостью.
Эпоксидные покрытия устойчивы к действию масел, растворителей, растворов солей, кислот и щелочей. В основном эпоксидные наливные полы применяются в закрытых помещениях. Покрытия на основе эпоксидных смол рекомендуются к использованию там, где имеются повышенные требования к механической и химической стойкости пола, в том числе в условиях повышенной влажности и при необходимости обеспечения специальных санитарно-гигиенических требований и антистатических свойств."

Сообщение отредактировал subastik: 17 Ноябрь 2011 - 20:41

#11 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:45

Просмотр сообщенияsubastik (17.11.2011, 21:25) писал:

Ничего красивого в порожке нет :(
И некрасивого тоже ничего нет.  :rolleyes:

Просмотр сообщенияsubastik (17.11.2011, 21:25) писал:

А вы не задумывались, что в данном конкретном случае на работе и материалах просто сэкономили.
Поверьте, я хорошо знаком, как осваиваются бюджетные деньги и как выигрываются конкурсы...
Вообще, непонятно, откуда в наливных полах взялся стирол? Его по определению там быть не может.
[i]
"В качестве основы для нанесения наливных полов, чаще всего применяются полиуретановые и эпоксидные составы.
А откуда там взялся фенол? http://www.polysys.r...epoxidnye-poly/
В интернете одна реклама, но то, что полы - полимерные покрытия и рекомендуются в основном для промышленных помещений, уже настораживает. Летучие вещества эти полы выделяют, тут к бабке не ходи. Только вопрос много или мало зависит, наверное, от производителя, от эксплуатации, от укладки, конечно. Стирол входит в группу бензольного кольца, как и фенол.
О! Вот и стирол выплыл!  ;)  " НПС-9112 - это ортофталатная полиэфирная смола с низким содержанием стирола. Полиэфирная смола НПС-9112 специально предназначена для изготовления наливных полов и полимербетона".
http://www.polyefirsmola.ru/pn-12.htm
И прошу заметить, что по ГОСТу содержание стирола низкое, а производитель китайский. И ему процентный состав изменить - как нечего делать.

Сообщение отредактировал Кима: 17 Ноябрь 2011 - 21:49

#12 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:50

Просмотр сообщенияКима (17.11.2011, 21:45) писал:

И прошу заметить, что по ГОСТу содержание стирола низкое, а производитель китайский.
Вы сами ответили на вопрос, почему полы потрескались...
Я об этом же сразу и сказал:

Просмотр сообщенияsubastik (17.11.2011, 20:25) писал:

Применяйте качественные материалы, которые ничего не выделяют.
А приведенный ваши выше пример - единичный случай:
http://yandex.ru/yan...xt=н...0&lr=213
Или у вас есть еще примеры?

Насчет порожка: да, некрасиво. Будете спорить? Ради чего?

Сообщение отредактировал subastik: 17 Ноябрь 2011 - 22:57

#13 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияКима (17.11.2011, 21:45) писал:

А откуда там взялся фенол? http://www.polysys.r...epoxidnye-poly/
В интернете одна реклама, но то, что полы - полимерные покрытия и рекомендуются в основном для промышленных помещений, уже настораживает. Летучие вещества эти полы выделяют, тут к бабке не ходи. Только вопрос много или мало зависит, наверное, от производителя, от эксплуатации, от укладки, конечно. Стирол входит в группу бензольного кольца, как и фенол.
О! Вот и стирол выплыл!  ;)  " НПС-9112 - это ортофталатная полиэфирная смола с низким содержанием стирола. Полиэфирная смола НПС-9112 специально предназначена для изготовления наливных полов и полимербетона".
Этих веществ там настолько мало, и они находятся в настолько связанном состоянии, что дышать ими вы точно не будете.

Куда больше фенола в мебели из ДСП. Да и ламинат тоже не безвреден...

#14 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:04

Просмотр сообщенияsubastik (18.11.2011, 0:05) писал:

Этих веществ там настолько мало, и они находятся в настолько связанном состоянии, что дышать ими вы точно не будете.

Куда больше фенола в мебели из ДСП. Да и ламинат тоже не безвреден...
Судя по моему примеру, эти вещества вполне могут развязаться.  ;)
Информации о "развязывании" мало. Ее почти нет. Одна реклама производителей хвалебная звучит. И Вы тоже повторяете эту рекламу. В общем, подход к этому и не только этому должен быть такой: можешь избежать сомнительных вещей - избегай, чтобы не обрести проблем на свою голову. А на подобные полы лучше в магазине полюбоваться и вернуться в свой спокойный дом.
Я недавно в детском торговом центре Персей как раз по подобному полу гуляла. Под ним целую панораму морской жизни устроили. Ну и что? Обязательно этот экстрим дома делать? Не могу сказать, что хождение по такому иллюзорному полу расслабляет, добавляет спокойствия, необходимого для отдыха. Наоборот. Будешь ходить и выбирать куда ногу поставить, глядя  на то, что у тебя под ногами. Так ведь еще и фонить может, а это уже совсем беда.
И потом… Написано, что это «ортофталатная полиэфирная смола с низким содержанием стирола»
Никто не даст гарантий, что стирола там действительно низкое содержание. Очень большой процент товаров у нас из Китая. И это о многом говорит. Вот посмотрите про эти полиэфирные смолы, кто производит, и как думаете, чье производство к нам везут? http://b2blogger.com...review/160.html
Недавно пришлось разбираться с одним товаром.  Создатель, которого американская компания. Этот товар тоже химический, со сложным составом и мне пришлось обратиться в представительство этой американской компании, за разъяснениями. Ну, вот они мне и разъяснили, что за свой товар могут поручиться, только если они его изготавливали сами, потому что производителей ими запатентованного состава много в Китае, и из той массы продукции, что поступает из Китая они могут выделить только двоих, которым более менее можно доверять, что в процентном соотношении состав будет соответствовать марке товара.
Это то, что касается - много или мало стирола. И потом,  Вы что думаете, что там, в составе, все остальное прелесть? Смола ортоФТАЛАТНАЯ полиэфирная. Это все тоже ядовитые и летучие вещества. Ничем не лучше стирола. Если под воздействием чего-то те же фталаты начнут выделяться, то будет лихо. Вещества 2 класса опасности, т.е. высокоопасные, те самые из китайских игрушек, про которые пресса много пишет. А пол такой - это уже не линолеум, который скатал и вынес, если что.

#15 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:28

Галя, мне не хочется тратить время на пустые споры.

Вы и сами знаете, что безвредных материалов не существует. Даже самые натуральные - и те, выражаясь вашими словами, "фонят". И в этом ряду наливной пол выглядит не хуже других покрытий.

Про Китай, пожалуйста, мне больше не говорите. Я дважды ответил, что думаю по этому поводу. Ваша реплика - не аргумент. Ищите нормального производителя.

Сообщение отредактировал subastik: 18 Ноябрь 2011 - 15:31

#16 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:45

Просмотр сообщенияsubastik (18.11.2011, 16:28) писал:

Галя, мне не хочется тратить время на пустые споры.

Вы и сами знаете, что безвредных материалов не существует. Даже самые натуральные - и те, выражаясь вашими словами, "фонят". И в этом ряду наливной пол выглядит не хуже других покрытий.

Про Китай, пожалуйста, мне больше не говорите. Я дважды ответил, что думаю по этому поводу. Ваша реплика - не аргумент. Ищите нормального производителя.
Ничего пустого не бывает, все имеет смысл. Вот сколько человек инфы от этого разговора получит? Заинтересуется и дальше начнет разбираться. А уж потом примет решение. А не то что глянул, "ах, как красиво, хочу!"  :rolleyes:
Насчет фона. Да, все фонит, т.е. испускает летучие и ароматические вещества. Розы здорово фонят и свеженаколотые  дровишки тоже, и прочее разное. Но этот фон совместим с жизнью, чего не скажешь про химию.
Что Вы думаете про Китай, я даже единожды не читала. Как-то не попалось. Ну да не суть. Я сейчас пока никаких производителей  не ищу.

#17 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:11

Просмотр сообщенияКима (18.11.2011, 18:45) писал:

Ничего пустого не бывает, все имеет смысл. Вот сколько человек инфы от этого разговора получит? Заинтересуется и дальше начнет разбираться. А уж потом примет решение. А не то что глянул, "ах, как красиво, хочу!"  :rolleyes:
Насчет фона. Да, все фонит, т.е. испускает летучие и ароматические вещества. Розы здорово фонят и свеженаколотые  дровишки тоже, и прочее разное. Но этот фон совместим с жизнью, чего не скажешь про химию.
Что Вы думаете про Китай, я даже единожды не читала. Как-то не попалось. Ну да не суть. Я сейчас пока никаких производителей  не ищу.
А горящее натуральное дерево знаете, сколько гадости выделяет?
А на цветочки аллергия бывает...

Не мне вам говорить...

#18 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияsubastik (18.11.2011, 22:11) писал:

А горящее натуральное дерево знаете, сколько гадости выделяет?
А на цветочки аллергия бывает...

Не мне вам говорить...
Знаю. Но дереву и не снилось то, что полимеры выделяют. Впрочем, зачем нам о горящем? Давайте о "мирно лежащем". Обратите внимание на это: "Основная причина химической опасности кроется в природе полимерных материалов. Дело в том, что:

1.Процесс полимеризации идет не до конца, а лишь на 97-98%;

2.Процесс полимеризации обратим, поэтому полимеры постоянно разлагаются (процесс деструкции) под влиянием света, кислорода, озона, воды, механических и ионизирующих воздействий, и особенно под влиянием теплоты. Совокупность этих факторов приводит к сравнительно малому сроку службы полимеров – в среднем 15-20 лет, после чего они превращаются в порошок."

Это говорит о химической нестойкости, о постоянном выделении вредных веществ даже без пожара. Так если мы не враги себе, то разумно все-таки ограничивать по возможности количество полимеров вокруг себя.
И если есть альтернатива ДРУГОГО, неполимерного покрытия на пол, то лучше его и выбирать.
http://www.tvoidom.i...page.php?id=164
А цветочные аллергены в печени и почках не накапливаются, так, чтоб уже не выводиться оттуда. Так будем здоровы!

#19 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 00:13

Просмотр сообщенияКима (19.11.2011, 1:01) писал:

Знаю. Но дереву и не снилось то, что полимеры выделяют. Впрочем, зачем нам о горящем? Давайте о "мирно лежащем".

Беда в том, что и мирно лежащее дерево, в виде паркетной доски, штучного паркета или массивной доски, покрыто слоем вредного-превредного лака. Конечно, лучше бы его натуральным воском натирать, но кто же сейчас будет это делать?

Авторы статьи утверждают, что все полимеры лет через 15-20 должны превратиться в порошок. О, горе нам всем! Что же станет через несколько лет с нашими пластиковыми окнами? :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#20 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 00:47

Просмотр сообщенияАрзи (19.11.2011, 0:13) писал:

Беда в том, что и мирно лежащее дерево, в виде паркетной доски, штучного паркета или массивной доски, покрыто слоем вредного-превредного лака. Конечно, лучше бы его натуральным воском натирать, но кто же сейчас будет это делать?

Авторы статьи утверждают, что все полимеры лет через 15-20 должны превратиться в порошок. О, горе нам всем! Что же станет через несколько лет с нашими пластиковыми окнами? :)
И не только пластиковыми окнами, но и ламинатом, линолеумом и т.д.

Надоели эти беспочвенные разговоры о вреде того или иного материала. Можно подумать, что у Гали в квартире они не применяются.

#21 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияАрзи (19.11.2011, 1:13) писал:

Ну, и не это авторы утверждают. У них написано "в среднем" и это действительно так. За пластиковые окна не боись, Ира! У них то срок службы гарантированный 40 лет. Мы с тобой это вряд ли проверить сможем.
Вот тут про окна 40 лет заявлено: http://www.mosokna.ru/cat/okna/rehau/
Вот здесь на трубы 50 лет: http://www.polimer-servis.ru/?p=348
А вот тут на наливной пол 7-20 лет: http://www.mukhin.ru...ortech/075.html
Его не берем. Потому что даже 7 лет возможны при "неукоснительное соблюдение технологии нанесения покрытия на каждом этапе производственного процесса" А кто ж ее нам обещает? Неукоснительную-то? Вернее, пообещать то пообещают, но результат возможен как в больнице - 1 год.
Да и больше года, 7 лет, 10 лет. Представила как наш народ своими силами, а потому годами ремонты делает. Когда все закончат, тут и срок наливного пола выйдет.

Просмотр сообщенияsubastik (19.11.2011, 1:47) писал:

И не только пластиковыми окнами, но и ламинатом, линолеумом и т.д.

Надоели эти беспочвенные разговоры о вреде того или иного материала. Можно подумать, что у Гали в квартире они не применяются.
Применяются, конечно, применяются! Но вот жалобы на то, что пластиковые окна издают неприятный запах Вы где-нибудь слышали? А жалобы на пластиковые панели бывают часто, и на линолеум частенько, да и про ламинат на форумах случалось читать. А запах  - это главный признак не только выделения вредных веществ, а, главное, величины этого выделения. Т.е. тут только свои носом проверять надо: нет запаха - отлично, пользуемся, есть запах - долой это! Организм сигналы SOS подает.
Есть почва для этих разговоров, есть. Вы же вот какие угодны материалы для ремонта брать не станете? Фанера бывает разная, одной добро для жилищ дают, другой нет. Вы в этом случае прислушиваетесь? беспочвенными не считаете наговоры на фанеру? Китайские полимерные товары, как я поняла, тоже брать не будете. А вот с наливными полами, коль у нас тут разговор о них пошел, сложнее. И материал вполне китайским оказаться может и Вы даже не узнаете об этом, и изготовление его сложновато, самому - опыта нет, напортачить запросто, специалисты - тоже не гарантия. И что получится в итоге? Смена пола, которая есть новый ремонт во всем доме, да еще и вредные выделения вполне вероятны, которые Вас основательно пропитают. Сразу не скажется, но действие канцерогенных веществ всем известно: отсроченное.

#22 Алексей Тюрин

Алексей Тюрин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:46

Просмотр сообщенияКима (17.11.2011, 19:48) писал:

На фото полы из эпоксида, а статья про стирол, много лет занимаю полимерами (как производитель, ныне подрядчик), именно наливных полов на основе стирола не встречал, а если и вникать где встречается стирол то почти во всех грунтовках на водной основе, либо стирол, либо стиролакрилаты, как то так.

В последующем посте Кимы прочитал об упоминании полиэфиров.... извините полы на основе полиэфирных смол не для гражданского строительства, и стоит задать вопрос как они туда проскачили, это просто очередное отмывание денег.

Сообщение отредактировал Алексей Тюрин: 25 Ноябрь 2011 - 18:51

#23 Алексей Тюрин

Алексей Тюрин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:55

По сути поста, удалите старое напольное покрытие, проведите устройство стяжки (дабы выйти на отметку чистого пола) , далее постелите линолеум, полимер покрытие дорогое, и самостоятельное его не рекомендую укладывать.

#24 surface-ua

surface-ua

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:31

Просмотр сообщенияЧестный (15.11.2011, 13:48) писал:

Не берите в голову плохих мыслей о ламинате! Ламинат теперь производят такого качества, которое может лежать на кухне. Да возможно такой вид ламината будет при покупке дороже привычного,но экономия во время эксплуатации вам окупит все ваши затраты.

#25 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:54

Просмотр сообщенияАлексей Тюрин (25.11.2011, 18:46) писал:

На фото полы из эпоксида, а статья про стирол, много лет занимаю полимерами (как производитель, ныне подрядчик), именно наливных полов на основе стирола не встречал, а если и вникать где встречается стирол то почти во всех грунтовках на водной основе, либо стирол, либо стиролакрилаты, как то так.

В последующем посте Кимы прочитал об упоминании полиэфиров.... извините полы на основе полиэфирных смол не для гражданского строительства, и стоит задать вопрос как они туда проскачили, это просто очередное отмывание денег.
Повезло, раз на основе стирола не встречали. Может он маскируется?
Вот тут  http://www.propitka.ru/finish  написано:
"Большинство производителей полимерных покрытий пола держат в тайне их состав. Однако общеизвестно, что большинство полимерных эмульсий выполнены из мономеров типа акрила или стирола. Полимерные эмульсии являются связующей основой для всех других компонентов".

Что же касается грунтовок и прочего... Во-первых, существует разница во всей этой вредности, например: "Токсическое действие разных марок смол не однотипно и определяется соединениями, входящими в композицию и выделяющимися в воздух при обычной температуре или при нагревании". http://www.xumuk.ru/vvp/2/829.html
Химики в этой же статье пишут про разное время выделения и разную концентрацию выделения токсических веществ.
Во-вторых,  если без грунтовок по большей части ремонт не сделаешь, то без наливных полов точно можно обойтись. Я же с самого начала про это и говорю, т.е. рекомендую при ремонтах использовать народную мудрость - береженого бог бережет.
Тем более, что про отмывание денег у нас можно сказать: было, есть и будет! Стирают эти деньги у нас со страшной силой, потому всегда можно получить не то, что заявлено. Сертификаты как пирожки пекутся.

#26 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:57

Просмотр сообщенияsurface-ua (5.12.2011, 20:31) писал:

Не берите в голову плохих мыслей о ламинате! Ламинат теперь производят такого качества, которое может лежать на кухне. Да возможно такой вид ламината будет при покупке дороже привычного,но экономия во время эксплуатации вам окупит все ваши затраты.
А чего экономим во время эксплуатации?  :) Нервы? Время?

#27 Алексей Тюрин

Алексей Тюрин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:54

Именно об этом и говорил что нет стирола в том что называют наливной пол)  а вот в грунтовках различных (на водной основе) он есть)

Я вам как технолог производства это говорю)

#28 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияАлексей Тюрин (19.12.2011, 16:54) писал:

Именно об этом и говорил что нет стирола в том что называют наливной пол)  а вот в грунтовках различных (на водной основе) он есть)

Я вам как технолог производства это говорю)
Алексей, я такая недоверчивая теперь! Никому не верю!  :rolleyes:
А полимерные эмульсии то?
Вот с этим как? «Щелочно-растворимые смолы
Есть три вида основных щелочных растворимых смол, которые используются в производстве напольных покрытий:
• канифоли
• акриловые смолы
стирола и малеинового ангидрида смолы
Эти смолы добавляются в напольные покрытия в первую очередь для того, чтобы улучшить выравнивание, прозрачность и блеск. Тем не менее, они также влияют на многие другие свойства, в том числе истираемость, сопротивление воздействию моющих средств, цвет пленки и водостойкость».

#29 Алексей Тюрин

Алексей Тюрин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:02

а где в первой статье речь идет об эмульсиях?
где в наливных полах говориться что эмульсии?

Наливной - полимерный пол, должен иметь 100% сухой остаток, т.к. в противном случае, при наличии летучих веществ, таких как вода и растворитель, возникнут усадочные явления, из-за которых покрытие скорее всего потрескается.

Еще раз оговорюсь что стирол применяется в основном для грунтовок и тонкослойных покрытий (красок) а наливной пол, это не краска, а некий слой от 1,5 мм, и к стиролу не имеет ни какого отношения.

Полимер - это вид химического соединения, который включает цепочки или кольца мономеров, а вот природа бывает разная, согласен с тем что полимеры бывают вредные) но не все и не во всех своих агрегатных состояниях, в жидком да, все очень токсичны, но после отверждения соответствуют нормам.

#30 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:28

Просмотр сообщенияАлексей Тюрин (19.12.2011, 18:02) писал:

а где в первой статье речь идет об эмульсиях?
где в наливных полах говориться что эмульсии?

Наливной - полимерный пол, должен иметь 100% сухой остаток, т.к. в противном случае, при наличии летучих веществ, таких как вода и растворитель, возникнут усадочные явления, из-за которых покрытие скорее всего потрескается.

Еще раз оговорюсь что стирол применяется в основном для грунтовок и тонкослойных покрытий (красок) а наливной пол, это не краска, а некий слой от 1,5 мм, и к стиролу не имеет ни какого отношения.

Полимер - это вид химического соединения, который включает цепочки или кольца мономеров, а вот природа бывает разная, согласен с тем что полимеры бывают вредные) но не все и не во всех своих агрегатных состояниях, в жидком да, все очень токсичны, но после отверждения соответствуют нормам.
Да все там же!  :rolleyes: http://www.propitka.ru/finish
"Однако общеизвестно, что большинство полимерных эмульсий выполнены из мономеров типа акрила или стирола".
А чтобы не потрескалось, пластификаторы добавляют.
То, что не в каждом состоянии токсичны полимеры, согласна. Но незначительные выделения все же идут, полимеризация до конца не случается.
Напомнил мне этот разговор... Вот сейчас некоторые специалисты мне тоже говорят, что фталаты из пластиков и строительных материалов выделяются. И при этом напрочь забывают, что они есть и в бытовой химии, и в косметике, и в упаковочных материалах, и в игрушках и т.д. и т.п.

#31 Алексей Тюрин

Алексей Тюрин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:52

а наливной пол причем)?

а вы не овен по знаку зодиака?

Пластификатор -  носит ответ в названии) данное вид веществ увеличивает пластично смеси, и к усадке не имеет отношения.

#32 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:26

Просмотр сообщенияАлексей Тюрин (19.12.2011, 19:52) писал:

а наливной пол причем)?
При этом: http://www.krassnab....ation/article41
"Паропроницаемые наливные полы...
Такой пол – не что иное, как полимерная эпоксидная эмульсия, которая наносится на предварительно подготовленное бетонное основание".

Эмульсия имеет отношение к наливному полу, стирол к эмульсии и т.д. По-моему, цепочка прослеживается.

а вы не овен по знаку зодиака?
Лошадь. Что это определяет?

Пластификатор -  носит ответ в названии) данное вид веществ увеличивает пластично смеси, и к усадке не имеет отношения.
К трещинам отношение имеет. Вы про трещины говорили?

#33 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 16:57

Просмотр сообщенияКима (20.12.2011, 11:26) писал:

Лошадь  - не знак зодиака.

#34 Алексей Тюрин

Алексей Тюрин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:44

Просмотр сообщенияКима (20.12.2011, 11:26) писал:

При этом: http://www.krassnab....ation/article41
"Паропроницаемые наливные полы...
Такой пол – не что иное, как полимерная эпоксидная эмульсия, которая наносится на предварительно подготовленное бетонное основание".

Эмульсия имеет отношение к наливному полу, стирол к эмульсии и т.д. По-моему, цепочка прослеживается.
К трещинам отношение имеет. Вы про трещины говорили?

Напишите тогда какое отношение пластификатор имеет отношение к трещинам)? речь о ЛКМ
Эпоксидной эмульсии не существует, есть водная дисперсия, и красснаб ... ну в общем не лучший источник информации.
Я конечно знаю существование гибридных полимерных систем например эпоксидно-полиуретановых, но что бы гибрид быд на основе стирола и эпоксида... увольте, стиролакрилат знаю, но наливных на основе акрила или стирола не знаю), ех...

Умываю руки, наливной эпоксидный пол фонит стиролом...

2*2=4 ! или поспорим)?
Звучит даже смешно) не буду больше спорить.

Сообщение отредактировал Алексей Тюрин: 20 Декабрь 2011 - 20:45

#35 Алексей Тюрин

Алексей Тюрин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:56

Цитата

Кима: Применяются, конечно, применяются! Но вот жалобы на то, что пластиковые окна издают неприятный запах Вы где-нибудь слышали? А жалобы на пластиковые панели бывают часто, и на линолеум частенько, да и про ламинат на форумах случалось читать. А запах - это главный признак не только выделения вредных веществ, а, главное, величины этого выделения. Т.е. тут только свои носом проверять надо: нет запаха - отлично, пользуемся, есть запах - долой это! Организм сигналы SOS подает.

Заблуждение, вот к примеру "незамерзайка" та что у таджиков по 50 руб., ну или на обочине по 100 руб, не пахнет вообще, а та что за 500 да еще именитых производителей воняет так что аж тошнит, но везде написано первый признак поддельной и вредной "незамерзайки" отсутствие запаха. Вопрос а как же организм? не сопротивляется?

Сообщение отредактировал Алексей Тюрин: 20 Декабрь 2011 - 20:58

#36 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 23:58

Просмотр сообщенияsubastik (20.12.2011, 17:57) писал:

Лошадь  - не знак зодиака.
:D Ой! Водолей! Не сильна я в этом.

Сообщение отредактировал Кима: 21 Декабрь 2011 - 00:21

#37 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 00:19

Просмотр сообщенияАлексей Тюрин (20.12.2011, 21:44) писал:

Напишите тогда какое отношение пластификатор имеет отношение к трещинам)? речь о ЛКМ
Эпоксидной эмульсии не существует, есть водная дисперсия, и красснаб ... ну в общем не лучший источник информации.
Я конечно знаю существование гибридных полимерных систем например эпоксидно-полиуретановых, но что бы гибрид быд на основе стирола и эпоксида... увольте, стиролакрилат знаю, но наливных на основе акрила или стирола не знаю), ех...

Умываю руки, наливной эпоксидный пол фонит стиролом...

2*2=4 ! или поспорим)?Звучит даже смешно) не буду больше спорить.
Легко!  :) Фонит, фонит! В роддоме же фонил.

Просмотр сообщенияАлексей Тюрин (20.12.2011, 21:56) писал:

Заблуждение, вот к примеру "незамерзайка" та что у таджиков по 50 руб., ну или на обочине по 100 руб, не пахнет вообще, а та что за 500 да еще именитых производителей воняет так что аж тошнит, но везде написано первый признак поддельной и вредной "незамерзайки" отсутствие запаха. Вопрос а как же организм? не сопротивляется?
Поддельной - точно отсутствие запаха. А вредны и с запахом, и без запаха. Класс опасности у них одинаковый, что у метанола, что у изопропанола. Организм и там, и там сопротивляется. Головка болит, плохо становится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных