Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

ОФУРО, СТАЛАКТИТЫ И БАННЫЙ ДУХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#851 Ю&И

Ю&И

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 14:35

Проект замечательный , но честно говоря смутил бюджет , за столь серьезные деньги , можно было не переделку затевать  , а новую баню построить , было бы значительно проще не вписываться в какие-то рамки, а площади ,коммуникации и.тд., проектировщики с задачей справились на все 100. :)

• Гости

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (21.2.2010, 11:21) писал:

в плане банно-помывочных удовольствий
все просто замечательно, тем более сравнивая с тем , что было ,
вернее скорее не было
единственное смутило отсутствие места для переодевания-раздевания
или как ? разделся ,вещички на диван побросал и вперед ?
также маловасто сидячих мест и стол явно не для большой компании

в целом...мое мнение таково...( а я ярый любитель программы дачный ответ) слежу за всеми программами и что можно скачиваю с инета и пересматриваю по многу раз..)...
так вот - эта банька один из лучших проектов. и огромные комплиметнты девочке - дизайнеру. она конечно просто молодчина.

зарегестрировался на сайте правда только сейчас. но за программами и сайтом слежу давно.
так вот что хочу сказать.

согласен с предыдущим автором, что нет места для переодевания и конечно же, в такого плана грандиозных задумках ( по масштабу и исполнению) ...раз уж разобрали полбани, снесли старые стены и по новой заливали пол и фундамент, то есть начинали в половине помещения практичесски с нуля, странно, что не добавили еще метров....
где 2 там и 3 как говориться...
в огромном количестве программ кажеться что кто то стоит и за рукава создателей держит.
что стоило расширить помещение и добавить пару метров для комфорта большего??!!!!!!!

учитывая стоимость всех работ и оборудования...(!!!!!!!_)...лишние метры под пол...никакой роли уже бы не сыграли в финансовом плане. зато эффект был бы просто сумашедший.
хотелось бы конечно в программе..и не только в этой...вместо грамоновских ерундин..( пионеры в кружке умелые руки и то лучше вещи делали)...показали бы больше что касается проводки на крыше..узлов обеспечения и так далее....
как набивать пароизоляцию на брусья..( то что показывают постоянно ) я уже ВЫУЧИЛ!!!! хотелось бы больше техничесских подробностей....вместо безвкусных кошмарных расскрашиваний ведер грамоновских....(((((

а по остальному - шикарная переделка. единственный момент - не показали совершенно - как делали звездное небо в парилке????

#853 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 326 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:26

Просмотр сообщенияКомсомольский Наблюдатель (21.4.2011, 22:01) писал:

так вот - эта банька один из лучших проектов. и огромные комплиметнты девочке - дизайнеру. она конечно просто молодчина.

...раз уж разобрали полбани, снесли старые стены и по новой заливали пол и фундамент, то есть начинали в половине помещения практичесски с нуля, странно, что не добавили еще метров....
где 2 там и 3 как говориться...
в огромном количестве программ кажеться что кто то стоит и за рукава создателей держит.
что стоило расширить помещение и добавить пару метров для комфорта большего??!!!!!!!

Такому внимательному зрителю стоило бы быть еще чуть повнимательнее, да и форум почитать не лишним было бы.
Девочка-дизайнер вообще-то профессиональный архитектор, а это две большие разницы и в подходе и в результатах работы.
И второе - фундамент никто не трогал. В том-то и была проблема, что строили зимой и пришлось вписываться в существующие размеры. Нет, в ДО полно "мастеров", которые ради картинки что угодно наваяют не обращая внимания на реальность. Но делать такую подлянку, как разваливающееся в первую же весну строение, настоящий пофессионал не станет. А именно это и получилось бы, если бы среди зимы стали городить новый фундамент, весной он пошел бы гулять, потянув за собой стены. Вы себе такой подарок хотите? Или картинка главнее?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

• Гости

Отправлено 22 Апрель 2011 - 23:53

Просмотр сообщенияJylia (22.4.2011, 7:26) писал:

Такому внимательному зрителю стоило бы быть еще чуть повнимательнее, да и форум почитать не лишним было бы.
Девочка-дизайнер вообще-то профессиональный архитектор, а это две большие разницы и в подходе и в результатах работы.
И второе - фундамент никто не трогал. В том-то и была проблема, что строили зимой

здравствуйте и вам уважаемая..))))
форум я читаю досстаточно внимательно...
но что то где то может быть иногда и пропущено - упущено..))))
то что девочка архитектор это хорошо. на самом деле виден совершенно другой подход..и не только в этой программе....но и в других..
не фигни страется на стены навесить всякой...а очень конструктивные и интерессные решения предлагает.
очень хороший профессионал. мне она нравиться. не поленюсь повторить это еще раз..)))
а про зиму вы немного того..)))) дело было поздней осенью..грунт не промерз...
так что все было возможно...
но даже при промершшшем грунте достаточно было докопаться до непромерзшшей земли.
и все было бы нормально. так что это не катит как отмазка...
этот их ляп остается в силе..)))))

#855 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 00:38

Просмотр сообщенияКомсомольский Наблюдатель (22.4.2011, 23:53) писал:

очень хороший профессионал. мне она нравиться. не поленюсь повторить это еще раз..)))

Девочка дизайнер тут на форуме иногда общается :) можете выразить ей свою признательность личным письмом :) Полагаю ей  это очень нужно на фоне общего ругательства проектов ДО.  Юлия Сысоева ее зовут.

• Гости

Отправлено 24 Апрель 2011 - 01:18

Просмотр сообщенияzerok (24.4.2011, 0:38) писал:

Девочка дизайнер тут на форуме иногда общается :) можете выразить ей свою признательность личным письмом :) Полагаю ей  это очень нужно на фоне общего ругательства проектов ДО.  Юлия Сысоева ее зовут.

ну...я честно говоря думаю, что от моих похвал ей ничего не прибавиться и не убавиться..)))
видно что она человек состоявшийся и в подпитке от  незнакомых аватаров на форуме не нуждаеться..))) хотя я могу и ошибаться...( не в смысле ее состоятельности а в смысле того, что любой лишний комплимент для умной и красовой женщины не лишний..))))
девочка юлечка очень приятный и умный человек. пользуясь случаем, повторю с удовольствием.
и крепкий профи. приятно вдвойне ...что мы с ней где то коллеги..)))
хотелось бы побольше умных и интерессных архитекторов на программе, таких как она...и поменьше тех, кто занимается расскарашиванием поделок, называя это дизайнерскими находками..)))))) :rolleyes:

#857 fttaleh

fttaleh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:49

Просмотр сообщенияMike Vero (06 Март 2010 - 19:21) писал:

Не знаю, сколько лет Вы живете в ЕС, но, 10 лет я занимаюсь строительством и изучением стройтехнологий, в том числе, ЕС - пенопласт среди запрещенный.
Дальше, при пожаре выделяется стирол и прочие яды. Они травят и не дают возможности успеть увакуироваться. Вспомним Пермь. там как раз много было из пенопласта и его производных.

Теперь о практике. Я, это мое индивидуальное мнение, изучая материал, не вижу особых различий между пенополистиролом и пенополиуретаном. В общем, один пенопласт и при производстве и на выходе.

Дальше, то, что применяют в строительстве пенопласт и его производные - не есть гуд. Это все, что я хотел сказать. Лично для себя - никогда не применю и клиентам своим не рекомендую. В качестве утеплителя имеются другие, более экологичные и дешевые материалы. Хотя, я заметил на практике, чем лучше материал по утепляющим свойствам, тем он более горюч. Такова, к сожалению, ситуация сейчас при производстве. Даже эковата - и та при тлении такое выделяет, что быстрее задохнешься. Немного отклонясь в сторону горючести. К примеру, те же пластиковые окна при пожаре тоже выделяют яды, что не способствует.

Конечно,  в покое эти материалы хороши. Но, понимаете, вы покупаете авто с подушками безопасности именно для того, чтобы при аварии защитить себя. Пожар в доме - та же авария. И нужно выбирать материалы, которые дадут Вам шанс спастись. А не задохнуться при первых признаках задымления.
Бред какой то, если ППС запрешен, то как Басф умудряется увеличить производство сырья????

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных