Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

ЧЕРДАК ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#101 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 15:38

Просмотр сообщенияСироп (22.11.2009, 13:05) писал:

... ведущей. Её становится всё больше и больше. А уж как сексапильно были поданы стройные ножки в коричневых колготках.

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (22.11.2009, 13:09) писал:

а кросовочки к этим колготкам ? ваще мегахит
для завершения образа не хватало пробкового шлема а-ля охотник их джунглей
и берданки для отстрела живности
да, уж, удивила .  <_< Видимо, ведущая ехала прямо из боулинга на съемки ДО, забыла обувь переодеть

Просмотр сообщенияzaraza (22.11.2009, 14:40) писал:

А вот мне показалось, что колготы коричневые, темные, но коричневые. У вас телевизор не показал. К этим шортам надо было
гольфы смешные... может даже в полоску, или длинные кедо-сапоги.
Неа, к этому комбезу в стиле сафари, нужны сапоги или на крайняк ботинки  Dr. Martens, ну, и возможно пробковый шлем по желанию некоторых зрителей.

Просмотр сообщенияzaraza (22.11.2009, 15:34) писал:

Ну вот, расхождения в цвете, но я думаю, что коричневые, так как наряд был цвета Хаки, а к нему коричневый подходит больше.
Зараза, здесь нельзя размышлять логически, посмотри на обувь

Сообщение отредактировал laksinia: 22 Ноябрь 2009 - 15:39

#102 спокуха

спокуха

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 15:44

А мне переделка понравилась, очень удобно и функционально, много разных полочек - фиголочек в разных неожиданных местах. Мне это очень нравится.
Сталик -  молодец! Я в это время , что бы не подавиться слюной,  просто обедаю...
Одежда ведущей  ;)  <_<
А колготки - КОРИЧНЕВЫЕ. :lol:

#103 Дюдюка Барбидокская

Дюдюка Барбидокская

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 15:48

Просмотр сообщенияzaraza (22.11.2009, 16:56) писал:

Товарищи! Какого цвета колготы сегодня были на ведущей?
У нас с Сиропом в телевизоре они были коричневые...
колготы были коричневые ,ток очень плотные
а вообще в  обсуждении каждого проекта
образовывается одно клылатое слово ,
буть то ежик , одуван или колготы , как здесь
и по нему сразу ясно , о каком проекте речь
:)

#104 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 15:49

Просмотр сообщенияzaraza (22.11.2009, 15:45) писал:

А где я теперь могу посмотреть на обувь? Ты мне голову не морочь, ты мне просто напиши, коричневые или черные?
И потом, если она так странно была одета, то можно и с коричневыми колготами надеть черные ботиночки.
Главное, чтобы черные колготки не с коричневыми ботиками :unsure:
Щас нас попрут отседова за флуд. Я перенесу это в Разговорчики, в Поговорить

#105 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 748 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 15:53

Просмотр сообщенияЭдера (22.11.2009, 12:48) писал:

Мы не против Сталика, мы- против слюнотечения и голодного обморока. Долой диеты!!!! :lol:  :lol:  :lol:

А вы попкорном запаситесь перед просмотром :) Будет куда девать слюну.

#106 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 817 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 15:54

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (22.11.2009, 15:48) писал:

колготы были коричневые ,ток очень плотные
а вообще в  обсуждении каждого проекта
образовывается одно клылатое слово ,
буть то ежик , одуван или колготы , как здесь
и по нему сразу ясно , о каком проекте речь
:)
Прям в десятку! :P
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#107 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 748 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:06

Просмотр сообщенияRidhtside (22.11.2009, 13:36) писал:

Ничего! Наш народ все доведет до ума, расставит по своим местам( в т.ч. и швейную машинку), а колготки - все-таки черные!!! :P

Коричневые!  :lol:

Просмотр сообщенияRidhtside (22.11.2009, 13:49) писал:

Коричневый цвет, вместо черного показывают большинство ЖК телевизоров (это общеизвестный факт), а у меня отличный "японец" с ЭЛТ(электронно-лучевая трубка) и цвета передает весьма качественно. :P

Не в кассу :) Черный-то цвет мой телевизор тоже показывает.

#108 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:11

программу не видел, сужу по вирт.туру
тоскливый какой-то проект. вроде и цвета сочные, а всё равно "посмотрел и забыл". пересматривать не тянет.
спорить не из-за чего, кроме как из-за цвета колготок?  :rolleyes:

#109 Дюдюка Барбидокская

Дюдюка Барбидокская

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияzaraza (22.11.2009, 16:56) писал:

Товарищи! Какого цвета колготы сегодня были на ведущей?
товарисчи !  а давайте дружно позовем ведущюю и хором у нее спросим  :lol: :lol: :lol:

#110 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:15

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (22.11.2009, 17:11) писал:

товарисчи !  а давайте дружно позовем ведущюю и хором у нее спросим  :lol: :lol: :lol:
Ве-ду-ща-я!  :D

#111 Заноза

Заноза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:23

Сне-гу-ро-чка! Сне-гу-ро-чка!  :P

#112 kobra

kobra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:24

Просмотр сообщенияPolinna (22.11.2009, 14:22) писал:

Мне скучно стало еще до того как стали переделывать, стандартный проект, скучный и неинтересный, в чем и убедилась, когда все сделали. Серо-белый неитересный фон, диван, спортивные предметы, телевизор конечно же воткнули, куда же без него-то родимого - везде надо взгромоздить, несмотря на то, что телевизор на даче и так наверняка есть. Вообщем тоска, я уже Дачный ответ и Квартирный вопрос смотрю через раз, проекты все в основном  стандартные, фантазии явно у дизайнеров маловато. На таком большом пространстве можно было так развернутся, сделать, например зал средневекового замка, ну или что-то вроде этого.
Что касается выбора семьи (сама по себе семья хорошая, я против них лично ничего плохого не хочу сказать) - семья явно в состоянии и сама за свой счет что-то наподобие сделать, чердак у них и до переделки был неплохо отделан, да и сама трехэтажная дача впечатляет. Намного интересней смотреть, когда переделку делают людям, которым это действительно необходимо и они действительно сами не в состоянии ее сделать.
не серо-белый, а белый с элементами бежевого, серового и оражневого. очень даже симпатично. светло, ярко, празднично. что плохого в большом поворотном телевизоре? по-моему, очень даже в тему. настоящая зона отдыха, имхо.

на хрен делать зал средневекого замка на даче да еще на мансарде - не ясно. вам нужен был бы такой зал в доме? мне лично - нет. хозяевам повезло, что дизайнер попалась вменямая, а не увлеченная сумашедшими фантазиями.

а смотреть интересно не зависимо о того КОМУ делают, а в зависимости от того ЧТО делают.

Просмотр сообщенияЗаноза (22.11.2009, 16:00) писал:

ну эту тему вроде как не один раз поднимали и всем предельно ясно, что КВ БУДЕТ делать переделки исключительно в состоятельных семьях, и за редким исключением типа "День Победы", и то обычно в таких проектах дедушки-бабушки не простые столдаты, а то генерал то ещё что-то типтаво. мне не надо, за себя я уж как-нибудь сама справлюсь, а вот помочь бабуське одинокой, действительно одинокой, а не с детьми-внуками которые о ней вспоминают лишь когда им выгода от неё светит, можно. не разорится КВ и НТВ вместе взятые. только поколение видимо уже не то рулит на ТВ. а вот В НАШЕ ВРЕМЯ,  :P  , был лозунг "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет!"

ну это так.... крик души на тему.... очередное "сорри" за эмоции.
а делать переделки бабуськам... дело хорошее, но передача-то коммерческая, а не благотворительная и решать разорится кто-то или нет, дело все же тех за чей счет планируется банкет, не?) а ежели душа болит за бабуську какую - так вы можете сами лично какую-нить осчастливеть. не разоритесь, если ремонтик сделаете или газ\воду проведете, а?)

#113 Proektor

Proektor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:32

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (22.11.2009, 11:10) писал:

о Боже !!! свершилось чудо , опять участники проекта проявили чудеса  телепатии ,
одевшись в цвета переделанного пола и стен  :lol: :lol: :lol:  
относительно же проекта скажу , опять серенько-беленько ,
у спонсоров что , затоварка на складах этого колора ?
а 3,5 км каната-пылесборника эт ваще .....
в отдельные шкапчики для хранения придется пробираться сквозь диван и детский мягкий бассейн...

1. цветовое решение имеет основание, если не затруднит можете прочитать в концепции
2. если видеть в канате пылесборник, это скептический взгляд, а если увидеть нестандартый отделочный материал, то это позитивный и возможность для многих взять идею на заметку
3. шкафчики сделаны по двум сторонам, и как не сложно догадаться, есть вещи которые доставать нужно раз в год, а для ежедневного использования предусмотрено 9 штук из 16-ти

#114 Заноза

Заноза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:33

Просмотр сообщенияkobra (22.11.2009, 16:24) писал:

а смотреть интересно не зависимо о того КОМУ делают, а в зависимости от того ЧТО делают.
а делать переделки бабуськам... дело хорошее, но передача-то коммерческая, а не благотворительная и решать разорится кто-то или нет, дело все же тех за чей счет планируется банкет, не?) а ежели душа болит за бабуську какую - так вы можете сами лично какую-нить осчастливеть. не разоритесь, если ремонтик сделаете или газ\воду проведете, а?)
всё, что в моих силах я делаю, но Вам ничего доказывать и рассказывать не собираюсь.

#115 Proektor

Proektor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:36

Просмотр сообщенияclosluce (22.11.2009, 12:53) писал:

маты по эскизу архитектора :blink:  слов нет :D
и уберите эту ведущую, прям тошно смотреть  <_<
а впечатлений никаких нет. ни положительных, ни отрицательных...проект-овощ

спасибо что посмотрели, жаль что обратили внимание только на маты, там много вещей сделанных по эскизам, хотя хочу отметить, что хороший мат, ещпо эскизу надо еще разработать и сделать

#116 Proektor

Proektor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:42

Просмотр сообщенияAntanta (22.11.2009, 13:19) писал:

Объясните, как будет работать телевизор? Где тв антенна и провода? :o

телевизионная стойка
1. антенна, провода и тп были проведены в полу к центру стойки
2. внутри стойки сложный механизм который позволяет вращать ее на 360 градусов и внутри него проходят и антенна и провода
3. на стойке сделаны розетки, чтобы можно было подключить и телевизор и другую технику
4. вращение для стойки было необходимо, чтобы во время игры в теннис телевизор был с другой стороны и не пострадал от мячиков

#117 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 748 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:43

Я смотрю, проект как-то скептически встречен. Мол, ничего особенного. Жаль. Я рада за хозяев :)

Людям сделали то, что им было надо. Особо ничего не поменялось, да - но если открыть картинки До и ПОСЛЕ рядом, то сразу станут видны положительные изменения: стало светлее, жизнерадостнее, пространство гармонизировалось, потолок вырос... Я не считаю бело-серый + оранжевый скучным сочетанием. Сейчас оно часто используется, и это оправдано - такое сочетание с одной стороны не давит, а с другой - является позитивным и радостным, то есть оно очень универсально.

#118 Proektor

Proektor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:49

Просмотр сообщенияPolinna (22.11.2009, 13:22) писал:

Мне скучно стало еще до того как стали переделывать, стандартный проект, скучный и неинтересный, в чем и убедилась, когда все сделали. Серо-белый неитересный фон, диван, спортивные предметы, телевизор конечно же воткнули, куда же без него-то родимого - везде надо взгромоздить, несмотря на то, что телевизор на даче и так наверняка есть. Вообщем тоска, я уже Дачный ответ и Квартирный вопрос смотрю через раз, проекты все в основном  стандартные, фантазии явно у дизайнеров маловато. На таком большом пространстве можно было так развернутся, сделать, например зал средневекового замка, ну или что-то вроде этого.
Что касается выбора семьи (сама по себе семья хорошая, я против них лично ничего плохого не хочу сказать) - семья явно в состоянии и сама за свой счет что-то наподобие сделать, чердак у них и до переделки был неплохо отделан, да и сама трехэтажная дача впечатляет. Намного интересней смотреть, когда переделку делают людям, которым это действительно необходимо и они действительно сами не в состоянии ее сделать.

Здравствуйте Polinna!
1. Радует что вы все-таки смотрите эти передачи
2. Если вы написали, значит не равнодушны
3. Телевизор не воткнули, а группа людей разработала конструктив под стойку вращающуюся на 360 градусов
4. Зал средневековья возможно вам близок(что тоже не ноу-хау), но уверяю вас, что для этой семьи это не вариант, прежде чем что-то делать, всегда думаешь, что подходит по образу жизни конкретным людям
5. чем выше уровень героев, тем сложнее их удивить

#119 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 313 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:55

Вот бы хорошо было, чтобы хозяева переделки на форум зашли, у меня к ним пара вопросов.
Не мешает ди теннисный стол телевизор смотреть? Удобно ли на диване сидеть, не упираешься ли головой в потолок? И детишки, когда в сухом бассейне прыгают, головой об потолок не стукаются?

Сообщение отредактировал Арзи: 22 Ноябрь 2009 - 16:55

Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#120 vintav

vintav

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:55

Отличный проект, отличное исполнение! Рад за хозяев.Некоторые вещи с удовольствием применю на своём.Хотелось бы иметь ссылки на сайты фирм,товары которых применялись.Например.Светильники на балках и складные дверцы.Спасибо дизайнеру :rolleyes: Как всегда напрягла смета-жуть.
ПЫ.СЫ.Форумчане(некоторые) заколебали колготками.Сироп!Чего мышей не ловишь,наведи порядок! :angry:

#121 Proektor

Proektor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:56

Просмотр сообщенияLubok (22.11.2009, 13:38) писал:

Великолепный конечный результат, помещение просторное и наполненное нужными, яркими и интересными предметами. Интересы всех членов семьи, от мала до велика, нашли отражение здесь. Мне очень понравилось! Была бы рада там пожить.
Но! В начале передачи говорилось: "Мы уберем часть балок для расширения пространства и укрепим некоторые из них." Убрали, но никакого укрепления оставшихся из них мне лично не было заметно. И когда в конце эти несколько оставшихся дощечек, выглядевших на фоне законченной отделки совсем тонкими, принялись украшать канатом, я не могла избавиться от опасений. Как бы все это великолепие не пострадало от недостаточной прочности.

Здравстуйте Lubok!

по поводу усиления и почему не сделано.
1. перед демонтажем был целый консилиум, как усилить, не риведет ли это к обратному эффекту(3-й этаж. перекрытие деревянное по балкам)
2. нарушив закон дачного ответа позвонили Олегу(герой передачи) он сам строил дом для консультации(подробности не описываю)резюме: конструкция кровли легкая, частичный(обращаю внимание не полный) демонтаж никак не повлияет на несущие способности стропильной системы
3. убрали только 6 стоект из 16

#122 Дюдюка Барбидокская

Дюдюка Барбидокская

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:56

Proektor
прочитав все ваши посты создается
такое впечатление  , что вам заплатили за адвокатсие услуги

#123 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:59

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (22.11.2009, 16:56) писал:

Proektor
А если подумать головой, то станет понятно, что человек имеет непосредственное отношение к проекту

#124 Дюдюка Барбидокская

Дюдюка Барбидокская

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:06

Просмотр сообщенияLoLi (22.11.2009, 18:59) писал:

А если подумать головой, то станет понятно, что человек имеет непосредственное отношение к проекту
товарисч не представился , та что покамест ,это ваши домыслы

#125 Proektor

Proektor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:12

Просмотр сообщенияMarla777 (22.11.2009, 14:14) писал:

не увидела никакого дизайна и дизайнерских приемов - стандарный белый зал с парой ярких объектов, причем зоны сорта и отдыха как-то перемешаны, нет зонирования....
привлекла внимание идея обмотки столбов - понравилось - но представила как долго они все это мотали  :lol: и строителей проклинающих дизайнера  :lol:  и еще возник вопрос - не расползется ли все это, если закреплено только посередине?

Здравстуйте Marla777!
Мне всегда "нравятся" на форуме подобные высказывания. Отмечу, вы видимо не внимательно смотрели проект:
1. потолок в форме дуги
2. понятие зонирование решено не обычным путем перегородок и комнат, а в общем пространстве, что в дизайне отмечено как не стандартные решение, позволяющее не напрягаться взгляду человека, поскольку он может переключать свое внимание находясь в одном пространстве
3. мотали долго, до обмотки еще делились впечатления со строителями:), но результат показал, что полученный эффект того стоил
4. не расползется! канатом мотали от плинтуса до верха, плотно и аккуратно. Спасибо строителям!

#126 Proektor

Proektor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:15

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (22.11.2009, 16:56) писал:

Proektor

:rolleyes:  Спасибо за оценку 'Дюдюка Барбидокская'!
Ваш покорный слуга, автор проекта.

#127 Дюдюка Барбидокская

Дюдюка Барбидокская

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:19

Просмотр сообщенияProektor (22.11.2009, 19:15) писал:

:rolleyes:  Спасибо за оценку 'Дюдюка Барбидокская'!
а почему инкогнито , позвольте полюбопытствовать ?

#128 Proektor

Proektor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:21

Просмотр сообщенияMarla777 (22.11.2009, 14:24) писал:

согласна! на фоне этой серо-банальной переделки заполнился только мангал  :rolleyes:
видимо специально его рубрику ввели в те проекты, которые из себя ничего не представляют - чтобы у зрителей остались в целом приятные эмоции от просмотра  ;)

ЗАВИСТЬ- страшное чувство ;)

#129 Megavolt

Megavolt

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:22

Я так понимаю, что Proektor имеет отношение к проэкту. Тогда к нему вопрос.
Передачу не посмотрел, а на сайте плохо видно. Как выполнили электрику?

#130 Proektor

Proektor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (22.11.2009, 17:19) писал:

а почему инкогнито , позвольте полюбопытствовать ?

Позвольте представиться, Кононова Татьяна Владимировна, архитектор,  :rolleyes:

#131 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияProektor (22.11.2009, 16:15) писал:

Расскажите, что это за новые трубы для отопления, как они называются и где про них почитать. Можно ли использовать их для подвода горячей и холодной воды? Сам я обычно имею дело с металлопластиковыми трубами и фитингами к ним. Эти лучше или хуже металлопластика? В смысле гарантий от протечки под замуровку?
PS. Позвольте представиться, Сироп, прокурор.

Сообщение отредактировал Сироп: 22 Ноябрь 2009 - 17:29

#132 Proektor

Proektor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:31

Просмотр сообщениярус@лочка (22.11.2009, 14:34) писал:

Ну, просто напоминает или школьный спортивны зал, или гараж, приспособленный под спортивный зал. Резервуар с разноцветными шариками - детскую площадку в гипермаркете. Там, где зона отдыха - на боулинг клуб. ИМХО, я бы не стала губить живописную мансарду... А теннисный стол можно и в сад выставить. Но, это мнение человека, далекого от спорта. :rolleyes:

Здравствуйте 'рус@лочка' !
Вы так легко пишете о проекте, у меня вопрос: вы работаете по сфере дизайна или архитектуры? Если да, то вы знаете насколько трудно найти решения для конкретного проекта. Возможно вам просто не нравится современный стиль.Дело вкуса.
1. Поставить обычный резервуар - это возможно и площадка в гипермаркете, а сделать вещь актуальной в интерьере - это дизайн
Цитата: где зона отдыха - на боулинг клуб - не понятна связь
2. Не потруднитель, опишите особо живописные места, которые были на мансарде?
3. Оставить теннисный стол - было основным желанием героев

#133 Polinna

Polinna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:45

Просмотр сообщенияkobra (22.11.2009, 16:24) писал:

нен делать зал средневекого замка на даче да еще на мансарде - не ясно. вам нужен был бы такой зал в доме? мне лично - нет. хозяевам повезло, что дизайнер попалась вменямая, а не увлеченная сумашедшими фантазиями.
Дело не в средневековом замке на чердаке, это я образно, а к тому, что - идеи дизайнеров в последнее время стандартные и скучные. Здесь взяли идею "чердак для чемпионов", т.е. помещение для занятия спортом, спорт. каких-то развлечений, что само по себе неплохо, ну и действуйте в этом направлении. Нет сделали стандартную гипсокартоновую гостиную , напихали туда пару тройку спортивных аксессуаров, все управились. Зачем нужен телевизор? Как он вписывается в спортивное помещение? Валятся на диване и смотреть спорт. передачи можно и в гостиной, то же самое про библиотеку, у хозяев три этажа дачи, на двух этажах наверняка имеется и гостиная и библиотека, а чердак выдержать в спортивном стиле, нет, слабо видимо, место остается - надо диван с телевизором еще воткнуть. Вообщем "чердак для чемпионов" не получился, получилась гостиная.

#134 KPOCCBOPD

KPOCCBOPD

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:50

Просмотр сообщенияЗаноза (22.11.2009, 12:35) писал:

если честно, то не могу понять зачем показывают приготовление пищи? это имеет какое-то отношение к чердаку?
бесспорно всё очень вкусно, что захлебнулась слюной, но может стоит уделить больше внимания проекту?
по проекту мнения пока нет, передача ещё не закончилась.

Нет, вы не правы. Сталик рулит. В конце концов, программа называется "Дачный ответ" и уж лучше Сталик, чем фигуристка Граммон. Тем более, что Сталика намного не хватит - в его репертуаре баранина, и овощи - небольшой ассортимент. Но своими изысками этот гений кулинарии может доказать делом, что тупые "шашлыки" или "барбекю" 90 процентов пикникующихся на дачах поедают из элементарного отсутствия фантазии. Это на сто процентов дачный блок, его нужно не выкидывать, а развивать, возможно, привлекая разных авторов. Чередуя их. Не хотелось бы, чтобы из Сталика выжали все творческие соки, как из Граммон, то есть поматросили и бросили.

Переделка отличная. Если правда то, что стропила выдержат, но придраться просто не к чему. Может быть только чуть-чуть к смете, мне лично показались чересчур дорогими некоторые авторские аксессуары типа люстр, да и жалюзийные дверки в шкафах-нишах не должны стоить так дорого, мне кажется соотношение цена/качество не бьется. Эти дверки вряд ли выдержат прямое попадание срикошетившего баскетбольного мяча... Ну а если выдержат, значит свою цену отработают, просто мне показалось, что хлипковато...

В целом переделка - 10 баллов из пяти. Молодцы. Как-то у вас чередуется с "Квартирным вопросом". На прошлой неделе блистал "КВ", а "ДО" не впечатляла. На этой неделе ваша передача явно выигрывает. Хочется верить, что дело не только в деньгах, но и в таланте создателей!

#135 Proektor

Proektor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:53

Просмотр сообщенияСироп (22.11.2009, 17:23) писал:

Расскажите, что это за новые трубы для отопления, как они называются и где про них почитать. Можно ли использовать их для подвода горячей и холодной воды? Сам я обычно имею дело с металлопластиковыми трубами и фитингами к ним. Эти лучше или хуже металлопластика? В смысле гарантий от протечки под замуровку?
PS. Позвольте представиться, Сироп, прокурор.

Система отопления RAUTITAN, REHAU
в основе трубы из сшитого полиэтилена, отвечает самым высоким требованиям к надежности и долговечности. Трубы выдерживают высокое давление (до 10 бар) и значительные температуры (до 95°С), не подвержены коррозии, а их идеально гладкая внутренняя поверхность препятствует возникновению отложений, а значит, и снижению пропускной способности.
В соединениях труб системы вместо механической резьбы с резиновыми уплотнительными кольцами используются специальные полимерные надвижные гильзы. Такой вариант стыка необычайно герметичен и надежен. Надвижные гильзы совсем недавно появились на российском рынке, но уже успели доказать свои преимущества перед различными аналогами. Они более устойчивы к химическим и температурным воздействиям, чем латунные, и совершенно не поддаются коррозии.

#136 Polinna

Polinna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:02

Просмотр сообщенияProektor (22.11.2009, 16:49) писал:

Здравствуйте Polinna!
1. Радует что вы все-таки смотрите эти передачи
2. Если вы написали, значит не равнодушны
3. Телевизор не воткнули, а группа людей разработала конструктив под стойку вращающуюся на 360 градусов
4. Зал средневековья возможно вам близок(что тоже не ноу-хау), но уверяю вас, что для этой семьи это не вариант, прежде чем что-то делать, всегда думаешь, что подходит по образу жизни конкретным людям
5. чем выше уровень героев, тем сложнее их удивить
Добрый вечер Proektor, извините не сразу прочитала топик. Вы дизайнер молодой, поэтому удачи Вам в  дальнейших проектах. И не надо так остро реагировать на отрицательные отзывы, было бы странно, чтобы всем все понравилось.

#137 Proektor

Proektor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:11

Просмотр сообщенияPolinna (22.11.2009, 17:45) писал:

Дело не в средневековом замке на чердаке, это я образно, а к тому, что - идеи дизайнеров в последнее время стандартные и скучные. Здесь взяли идею "чердак для чемпионов", т.е. помещение для занятия спортом, спорт. каких-то развлечений, что само по себе неплохо, ну и действуйте в этом направлении. Нет сделали стандартную гипсокартоновую гостиную , напихали туда пару тройку спортивных аксессуаров, все управились. Зачем нужен телевизор? Как он вписывается в спортивное помещение? Валятся на диване и смотреть спорт. передачи можно и в гостиной, то же самое про библиотеку, у хозяев три этажа дачи, на двух этажах наверняка имеется и гостиная и библиотека, а чердак выдержать в спортивном стиле, нет, слабо видимо, место остается - надо диван с телевизором еще воткнуть. Вообщем "чердак для чемпионов" не получился, получилась гостиная.

Полина, на часть ваших комментариев я ответила выше, отвечаю на новые:

1. Если вы называете решение с потолком дугой - стандартным, то интересно знать, что же по вашему мнению не стандарно?
2. Пара тройка спортивных аксесуаров не напихана, а для каждого подобранного спортивного элемента найдено нужное место
3. Если вы были в спортивных залалах(многофонкциональных) не целевых, конкретно для тренировок, то можете увидеть там много тв.
4. Прежде чем комментировать что имеется у хозяев, поинтересуйтесь у них. Не думайте, что все элементы интерьера появились просто так, не имея для этого основания.
5. Это не гостиная, а именно многофункциональный зал, в котором может собраться вся семья
6. Гостиная - комната для приема гостей
7. Многофункциональный зал - зал с несколькими функциями

#138 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:15

неплохенько так.
Чистенько. тепленько.
Бледненько. даже несмотря на оранжевые диваны  и бассейн с шариками. Серое покрытие распространяет тему спортзала на все. Я бы разграничила зоны и напольным покрытием тоже. Обуютила те зоны, к которым спортзал не имеет отношения. А так - нормально. Посильный финансово проект - хороший результат. и пусть хозяйку дадут уюту по своему вкусу.

#139 Эдера

Эдера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:16

Просмотр сообщенияProektor (22.11.2009, 19:23) писал:

Позвольте представиться, Кононова Татьяна Владимировна, архитектор,  :rolleyes:
Я же говорила, что Вы, Татьяна, скромница. Так долго нас интриговали. Молодец, что пришла на форум сразу, а не как некоторые- к вечеру на другой день, когда страсти улягутся. Чувствуется, что Вам не стыдно за переделку. А народ сегодня на форуме добрый, почти не кусаются. Желаю вам творческих успехов.
P.S/ А что, если я свои старые стулья тоже канатом или тонкой витой веревкой обмотаю? Хорошо ли держаться будет, или приклеивать надо?

#140 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:17

Просмотр сообщенияProektor (22.11.2009, 16:42) писал:

телевизионная стойка
1. антенна, провода и тп были проведены в полу к центру стойки
2. внутри стойки сложный механизм который позволяет вращать ее на 360 градусов и внутри него проходят и антенна и провода
3. на стойке сделаны розетки, чтобы можно было подключить и телевизор и другую технику
4. вращение для стойки было необходимо, чтобы во время игры в теннис телевизор был с другой стороны и не пострадал от мячиков
Вот это очень хорошая идея, как обойтись с телевизором! Правда, уместна она только в большом пространстве, каковое редко можно найти в типовых квартирах, разве только при объединении комнат. А здесь мы как раз видим такой удачный случай.

#141 Proektor

Proektor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:19

Просмотр сообщенияMegavolt (22.11.2009, 17:22) писал:

Я так понимаю, что Proektor имеет отношение к проэкту. Тогда к нему вопрос.
Передачу не посмотрел, а на сайте плохо видно. Как выполнили электрику?

Электрика сделана в гофре.
Применен провод в тройной изоляции.
Провод цельный, соединения только в местах подключения.

#142 Эдера

Эдера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:19

Просмотр сообщенияPolinna (22.11.2009, 19:45) писал:

Вы посмотрите переделку гостиной "Спортбар" и почувствуйте разницу

#143 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:21

Сегодняшняя передача по переделке чердака понравилась мне едва ли не больше всех выпусков КВ и ДО за последнее время! Причем от начала и до конца: прекрасная семья, умный талантливый дизайнер, Сталик и, разумеется, конечный результат. Татьяна, автор проекта, без лишнего пафоса сделала замечательное, светлое, удобное помещение, совершенно отвечающее тому назначению, которое задумывалось изначально, и подходящее для всех членов семьи. Продуманы все мелочи. Прекрасный проект, очень позитивный.
Один вопрос я хотела задать вам, Татьяна, хотя ответ, в общем, предполагаю. Это современное напольное покрытие — не имеет ли оно специфического запаха?

Просмотр сообщенияPolinna (22.11.2009, 17:45) писал:

...Нет сделали стандартную гипсокартоновую гостиную , напихали туда пару тройку спортивных аксессуаров, все управились. Зачем нужен телевизор? Как он вписывается в спортивное помещение? Валятся на диване и смотреть спорт. передачи можно и в гостиной, то же самое про библиотеку, у хозяев три этажа дачи, на двух этажах наверняка имеется и гостиная и библиотека, а чердак выдержать в спортивном стиле, нет, слабо видимо, место остается - надо диван с телевизором еще воткнуть. Вообщем "чердак для чемпионов" не получился, получилась гостиная.
Уважаемая Polinna, вы, наверное, невнимательно смотрели передачу. С самого начала был заявлен ситнез зон в этом большом 60-метровом (если не ошибаюсь) помещении. Он получился на 100%.

Сообщение отредактировал alena-april: 22 Ноябрь 2009 - 18:22

#144 Proektor

Proektor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:21

Просмотр сообщенияЭдера (22.11.2009, 18:16) писал:

Я же говорила, что Вы, Татьяна, скромница. Так долго нас интриговали. Молодец, что пришла на форум сразу, а не как некоторые- к вечеру на другой день, когда страсти улягутся. Чувствуется, что Вам не стыдно за переделку. А народ сегодня на форуме добрый, почти не кусаются. Желаю вам творческих успехов.
P.S/ А что, если я свои старые стулья тоже канатом или тонкой витой веревкой обмотаю? Хорошо ли держаться будет, или приклеивать надо?

Главное закрепить в нижней части и в верхней и никуда канат, а тем более веревка не денется, ей просто некуда деваться будет. Можно надсечку на ножке сделать, чтобы зафиксировать

#145 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:28

Просмотр сообщенияRidhtside (22.11.2009, 16:36) писал:

... а колготки - все-таки черные!!! :P
а у меня - коричневые :huh: все-таки

#146 Proektor

Proektor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:29

Просмотр сообщенияPolinna (22.11.2009, 18:02) писал:

Добрый вечер Proektor, извините не сразу прочитала топик. Вы дизайнер молодой, поэтому удачи Вам в  дальнейших проектах. И не надо так остро реагировать на отрицательные отзывы, было бы странно, чтобы всем все понравилось.

Спасибо за пожелание. На данном форуме  я даю комментарии с обоснованиями по тем или иным вопросам. Отрицательные отзывы - тоже результат. Плохо, в случае полного безразличия.  :rolleyes:

ps: а какой возраст по вашему мнению молодой ;)

#147 Megavolt

Megavolt

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:37

Просмотр сообщенияProektor (22.11.2009, 18:19) писал:

Электрика сделана в гофре.
Применен провод в тройной изоляции.
Провод цельный, соединения только в местах подключения.

Как всегда. А кто то говорил, что подумали о пожаробезопастности.

#148 archimarina

archimarina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:37

Просмотр сообщенияProektor (22.11.2009, 17:21) писал:

Главное закрепить в нижней части и в верхней и никуда канат, а тем более веревка не денется, ей просто некуда деваться будет. Можно надсечку на ножке сделать, чтобы зафиксировать
У меня на объекте сейчас три мет.опоры подлежат такому вот, канатом, декорированию. Один столб на улице. Присмотрела для этой цели такой противный желтый PVC канат диаметром 18мм. Чем его крепить, кроме как жидким гвоздем? ....

#149 archimarina

archimarina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:40

И еще - хотела опр.угол задать всей этой канатной декорации - надо! Простые способы, если сталкивались, Proektor!

#150 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:43

Просмотр сообщенияRidhtside (22.11.2009, 15:49) писал:

Коричневый цвет, вместо черного показывают большинство ЖК телевизоров (это общеизвестный факт), а у меня отличный "японец" с ЭЛТ(электронно-лучевая трубка) и цвета передает весьма качественно. :P
Выбросьте своего японца. Колготки были плотные темно-коричневого цвета. Только мужчина мог подумать, что можно цвет хаки надеть с черным!!! Нонсенс.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных