Перейти к содержимому

* * * - - 33 Голосов

РосКОКОшный КАБИНЕТ

кабинет 13.03.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#801 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 07:45

Просмотр сообщенияНата_ (19 Апрель 2013 - 03:23) писал:

Но дома сижу лицом к окну, спиной к двери, так как другого варианта с хорошим освещением у меня просто нет. Комнаты многофункциональны. Неловко, но приходится выбирать из нескольких зол. Как вынужденное решение это для меня лучше. Если бы были варианты, сделала бы по-другому.
Есть вариант. Я тоже сижу лицом к окну и спиной к двери, но за мной стоит комод (в центре комнаты), а на нем телик. Так что получается, что тыл все-таки прикрыт.

#802 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 07:53

Просмотр сообщенияMeggi (19 Апрель 2013 - 07:13) писал:

Спор- это борьба с собственной ленью по изучению чего- нибудь нового, стимул. :)
Хорошо только когда стимул, в его первородном понимании,  у Вас в руках, а не в руках оппонента.
Хорошего Вам дня и бодрящей дискуссии.

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#803 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:09

Просмотр сообщенияКима (19 Апрель 2013 - 07:16) писал:

А это не от стыда. Это от разнообразия. Самое большое зло - это сидеть спиной к свету. И так уж в этом мире устроено, что для того, чтобы спиной к свету все-таки не работать, в квартирах стол устанавливается либо спиной, либо боком к двери. Вот так эти архитекторы дома планируют! Не хотят никак такие-сякие располагать окна и двери на одной стене. Чтоб, значит, и спиной к ворогу не сидеть, и свет на физиономию лился. )) Так что такое решение не от многофункциональности, а от выбора наиболее комфортного варианта, что Вы и подтвердили.

Нет, не подтверждаю. Я бы лучше поставила боком, но у меня будет тогда или носом в стену или небольшую комнату перегородит. Вот и выбрала то, что было возможно. В проекте таких ограничений нет.

Просмотр сообщенияalena-april (19 Апрель 2013 - 07:45) писал:

Есть вариант. Я тоже сижу лицом к окну и спиной к двери, но за мной стоит комод (в центре комнаты), а на нем телик. Так что получается, что тыл все-таки прикрыт.

Я пыталась место посередине освободить, комната небольшая. Всё зависит от кокретных условий, как всегда.

#804 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:21

Ну и потом, говоря о некомфортности, все-таки надо говорить и о том, где этот стол обитает. Работа - это одно, а дом - совсем иное. Даже приверженцы феншуя тут все-таки различие делают, а не сваливают все в одну кучу.

Во-от, тоже хотела про это написать. Разные же условия! Кабинет, особенно индивидуальный, дома - это совсем не то же самое, что на работе. Кабинет дома - это (по большей части) место для возможности поработать уединенно, чтобы не мешали другие члены семьи, телевизор, разговоры, хождения. Чтобы можно было уткнуться носом в свое дело и не отвлекаться. Дома в целом спокойнее, чем на работе, все свои, поэтому уровень психологического дискомфорта от того, что стол спиной к двери, намного ниже.
Но если все-таки рассмотреть вариант стола лицом или боком к двери, куда его можно поставить в этой комнате? Перпендикулярно к окну? Но в таком случае надо ставить так, чтобы свет падал слева, а это опять спиной к двери. Перпендикулярно стене, лицом к двери? Но тогда свет на столе будет только искусственный, к естественному придется сидеть спиной.
Куда еще? Но так, чтобы и свет на стол падал и дверь просматривалась? Не вижу я тут такого варианта.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#805 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:29

Просмотр сообщенияMeggi (19 Апрель 2013 - 06:35) писал:

По пути назад собрала несколько примеров книжных шкафов в кабинетах ( см. фото) .
ЭТО Вы называете НЕ бутафория? Извините, но Ваши картинки пример помпезного дурновкусия. Представление нуворишей о красивости.

Про спиной к двери. Ну, могу только снять шляпу перед такими хорошо развитыми первобытными инстинктами... Тем более, в конкретном варианте дверь расположена на 90 градусов относительно рабочего стола. Боковое зрение не даст ГГ быть застигнутой врасплох динозавром... Уверена, если бы поставили стол лицом к двери, начались бы недовольства почему спиной к единственному естественному источнику света... )))))

Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#806 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:39

Просмотр сообщенияsemon (19 Апрель 2013 - 08:29) писал:

Про спиной к двери. Ну, могу только снять шляпу перед такими хорошо развитыми первобытными инстинктами... Тем более, в конкретном варианте дверь расположена на 90 градусов относительно рабочего стола. Боковое зрение не даст ГГ быть застигнутой врасплох динозавром... Уверена, если бы поставили стол лицом к двери, начались бы недовольства почему спиной к единственному естественному источнику света... )))))

Правильнее всего в данной комнате - как у Джой. Дверь сбоку, чуть больше 90 градусов. Сейчас она ну никак не под 90 градусов к рабочему столу, а под 150, наверное. Человеческого угла зрения не хватит, если не оборачиваться.

Ну, и в большой комнате можно было и углом располагать, как было на какой-то картинке у Мегги. Это, конечно, если делать кабинет. а не нечто иное.

#807 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:45

Просмотр сообщенияsemon (19 Апрель 2013 - 08:29) писал:

ЭТО Вы называете НЕ бутафория? Извините, но Ваши картинки пример помпезного дурновкусия. Представление нуворишей о красивости.  
С Семон не останавливаюсь)))

Вы сейчас солянку готовить начали... Речь в примерах на фото не шла о оценки качества, подделки и.т.д. Спор шёл о стёклах в шкафах, как классический вариант. Это пример современной мебели для кабинетов в классическом его исполнении.
Для меня такие интерьеры и мебель тоже тяжеловаты, но они относятся к элитной мебели для кабинетов  в классическом стиле из Италии ( часть фото). На каждый товар найдётся свой купец.

#808 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:57

Просмотр сообщенияНата_ (19 Апрель 2013 - 08:39) писал:

Правильнее всего в данной комнате - как у Джой. Дверь сбоку, чуть больше 90 градусов. Сейчас она ну никак не под 90 градусов к рабочему столу, а под 150, наверное. Человеческого угла зрения не хватит, если не оборачиваться.

Ну, и в большой комнате можно было и углом располагать, как было на какой-то картинке у Мегги. Это, конечно, если делать кабинет. а не нечто иное.
Это ДОМАШНИЙ кабинет. Никак не пойму о чем споры... Причем, уже сто раз говорено, что ГГ просила совместить функцию места для работы с местом игры с внуками. Совместили. Что опять не так? Есть где поработать, есть где отдохнуть, есть где с внуками пообщаться. Нет, я решительно не понимаю что в этой переделке может напрягать. По-моему, одна из немногих удачных по функционалу. Насчет оформления спорить не буду, у каждого свой вкус. Лично мне нравится, но не настаиваю.)))

#809 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияНата_ (19 Апрель 2013 - 08:39) писал:

К сожалению в постах Джой пропали куда-то все картинки.
Как у нее там стол стоял? Насколько я помню, перпендикулярно к окну, а кресло располагалось так, что свет падал слева. Но в таком случае вход в комнату практически не обозревается. У меня практически такое же расположение входа в комнату. Сейчас специально отъехала на кресле именно туда, где предполагалось кресло у Джой - ну никак не виден вход в комнату с этого места.

И еще мне совсем непонятна в данном конкретном случае забота о каких-то мифических посетителях кабинета. Нигде не говорилось, что хозяйка постоянно принимает их у себя. Домашний кабинет - это все-таки прежде всего для собственной работы в уединении, как мне представляется. Если бы сюда ходило много народу, в передаче это было бы как-то озвучено. Как, к примеру, в кабинете стоматологического профессора.

таБАНЬ!

#810 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияMeggi (19 Апрель 2013 - 08:45) писал:

Это пример современной мебели для кабинетов в классическом его исполнении.
Это не пример, это китч. Причем, бутафорского в таком стиле гораздо больше, чем в предложенном дизайнером. ИМХО. Дизайнер показала свой вариант домашнего женского кабинета. Как говорится, не нравится - не кушайте...))) Вы хотите загнать дизайн в канонические рамки. Но тогда это не дизайн, а ширпотреб. Основное - функционал - в предложенном интерьере полностью представлен. Остальное это полет фантазии дизайнера.

#811 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:06

Просмотр сообщенияsemon (19 Апрель 2013 - 08:57) писал:

Это ДОМАШНИЙ кабинет. Никак не пойму о чем споры... Причем, уже сто раз говорено, что ГГ просила совместить функцию места для работы с местом игры с внуками. Совместили. Что опять не так? Есть где поработать, есть где отдохнуть, есть где с внуками пообщаться. Нет, я решительно не понимаю что в этой переделке может напрягать. По-моему, одна из немногих удачных по функционалу. Насчет оформления спорить не буду, у каждого свой вкус. Лично мне нравится, но не настаиваю.)))

+1000

таБАНЬ!

#812 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:10

Просмотр сообщенияsemon (19 Апрель 2013 - 09:05) писал:

Это не пример, это китч.
:( Опять двадцать пять.. Я вам о стёклах в шкафах, вы всё о мебели...

#813 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:16

Просмотр сообщенияMeggi (19 Апрель 2013 - 09:10) писал:

:( Опять двадцать пять.. Я вам о стёклах в шкафах, вы всё о мебели...
Вы же обозвали интерьер бутафорским... Я, собственно, об этом... А что со стеклами? Извините, может мы о разном...

#814 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияsemon (19 Апрель 2013 - 09:16) писал:

Вы же обозвали интерьер бутафорским... Я, собственно, об этом... А что со стеклами? Извините, может мы о разном...
Похоже, что да)))Я лишь те фото к книжным шкафам , присутствуют всегда или нет стёкла в них, выложила. Дизайн мебели это дело пятое в том споре.

Сообщение отредактировал Meggi: 19 Апрель 2013 - 09:30

#815 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияsemon (19 Апрель 2013 - 08:57) писал:

Это ДОМАШНИЙ кабинет. Никак не пойму о чем споры...  
Да для меня тоже непонятно, почему о кабинете нужно спорить. Но Вы же читаете и спорите :o :o :o !

Просмотр сообщенияАрзи (19 Апрель 2013 - 09:05) писал:

К сожалению в постах Джой пропали куда-то все картинки. Как у нее там стол стоял? Насколько я помню, перпендикулярно к окну, а кресло располагалось так, что свет падал слева. Но в таком случае вход в комнату практически не обозревается. У меня практически такое же расположение входа в комнату. Сейчас специально отъехала на кресле именно туда, где предполагалось кресло у Джой - ну никак не виден вход в комнату с этого места.  

Да, стол стоял перпендикулярно окну, свет слева. В данном помещении можно было поставить и так, чтобы свет был справа, но тут уж выбирать, что более важно - с какой стороны свет или видеть всё время перед собой вход в комнату. Кстати, у Джой перед столом зеркало, в котором и стена с дверью отражается, но тут я против - нечего всё время на свою физиономию глядеть, когда работаешь!
Дверь в варианте Джой не будет перед глазами, но расположена под меньшим углом, чем у дизайнера. Не надо разворачиваться в кресле, чтобы что-то сказать входящему, да и боковым зрением быстрее увидишь (если внучки будут залетать, то быстрее среагируешь :D ).
Такими вещами пренебрегаешь, если нет других возможностей, но они же здесь имеются. И про дискомфортность не сейчас здесь придумали, а известно давно. Не вижу, зачем делать хуже, когда можно лучше.

Кстати, что-то уже и запамятовала - а где зеркала??? Мало, что камин недодали, так ещё и зеркало пожалели!

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Апрель 2013 - 09:38

#816 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияНата_ (19 Апрель 2013 - 09:28) писал:

Но Вы же читаете и спорите :o :o :o !
Нет, не спорю. Поэтому и удивляюсь. :)

#817 Адепт

Адепт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияMeggi (19 Апрель 2013 - 07:18) писал:

, но мне ( это только ихмо) легче протереть книги, чем ещё стёкла ( споры частые по этому поводу)
Вот и я такая...

Прикрепленные изображения

• 100.jpeg

Сообщение отредактировал Адепт: 19 Апрель 2013 - 10:18

#818 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияMeggi (19 Апрель 2013 - 06:50) писал:

Всё верно- дизайнер ещё и психолог в своей сфере деятельности. Совпала ли картинка с образом хозяйки? Отражает её, как личность? Что глядя на эту комнату ты можешь сказать о её хозяйке ? ( просто абстрагируйся от проекта и возьми для себя лишь картину и типаж хозяйки.)
Так и произошло в проекте, повторяюсь уже , мебель частично из гипсокартона,  подоконник с функцией рабочего стола, линкруста, как материал для оформления фасадов (меня это больше всего возмутило))), яркие стулья " из другого спектакля" прикрыты чехлами .и.т.д.
Рита, по поводу как образ хозяйки гармонирует с новым кабинетом я писала выше, по первым ощущениям он ей не подходит, но возможно в этом и была задумка, смягчить ее нрав и напомнить, что она в-первую очередь женщина. Строгая и рабочая атмосфера пусть будет вне дома, пусть домашний кабинет будет все таки не только местом, где нужно работать над лекциями.
Вот она оказывается, где собака зарыта. Т.е. современные технологии нам чужды? А гипсокартон-это материал для создания бутафорских предметов :). Я вот гляжу, как пример на картинки ниже и следуя твоей логике должна видеть бутафорские стеллажи ,так как  каркас этих стеллажей - гипсокартонт....Но я вижу просто современное оформление помещения с полноценным местом  для хранения книг.

Прикрепленные изображения

• 2.png
  • 3.png
  • 4.png

#819 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:37

Почему человек должен быть в первую очередь женщиной или мужчиной (да и что это такое?).
Кабинет нужен не женщине, а преподавателю! А если женщине, то уж и не знаю, что - будуар, туалетную, детскую, кухню, молельню...
Так что в первую очередь в кабинете преподаватель и консультант, а уж потом все прочее. Акцентом!

#820 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияНата_ (19 Апрель 2013 - 10:37) писал:

Почему человек должен быть в первую очередь женщиной или мужчиной (да и что это такое?).
Может конечно еще быть чем-то средним, но это как-то не входило в планы всевышнего :).
Если мы не будем забывать, что мы женщины, то и мужчины останутся мужчинами,а не будут превращаться в слабый пол,  имхо.

#821 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:56

Родовое понятие - человек. А половые признаки - это уже частности.
Как, впрочем, и преподаватель. И не знаю, что важнее - профессия или пол. Наверное, как для кого и смотря в чем.

#822 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияНата_ (19 Апрель 2013 - 10:56) писал:

Родовое понятие - человек. А половые признаки - это уже частности.
Как, впрочем, и преподаватель. И не знаю, что важнее - профессия или пол. Наверное, как для кого и смотря в чем.
лучше когда одно не затмевает другое, если ты преподаватель, не значит, что  ты бесполое существо. Привлекательные,элегантные, умные, женственные,  с хорошим вкусом женщины -преподаватели, как правило лучше воздействуют на учеников, и уровень образования у таких преподавателей выше, сужу чисто из личного опыта.

#823 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:20

Просмотр сообщенияLoraVasilevna (19 Апрель 2013 - 11:13) писал:

лучше когда одно не затмевает другое, если ты преподаватель, не значит, что  ты бесполое существо. Привлекательные,элегантные, умные, женственные,  с хорошим вкусом женщины -преподаватели, как правило лучше воздействуют на учеников, и уровень образования у таких преподавателей выше, сужу чисто из личного опыта.

Конечно, хорошо, когда человек не теряет ничего из своих индивидуальных особенностей. Просто разговор применительно к данному предмету. А тут уж место для работы - основное.
Если нужна было просто своя нора, "для всего", - другое дело. Тогда не хватает туалетного столика, зеркал, места для бижутерии, торшера, пледа и прочего...
Но обеденный стол - фтоппку (то есть, в кухню). Карфаген должен быть разрушен!

#824 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:20

Просмотр сообщенияLoraVasilevna (19 Апрель 2013 - 11:13) писал:

лучше когда одно не затмевает другое, если ты преподаватель, не значит, что ты бесполое существо. Привлекательные,элегантные, умные, женственные, с хорошим вкусом женщины -преподаватели, как правило лучше воздействуют на учеников, и уровень образования у таких преподавателей выше, сужу чисто из личного опыта.

Совершенно с Вами согласна воздействуют лучше, а уровень образования все же зависит от качеств преподавателя , именно, как преподавателя. Во все времена ценились "преподы" спецы, вне зависимости от их внешнего вида.

И если же, как в данном случае, мерилом привлекательности. элегантности, женственности и хорошего вкуса, служит оформление этой комнаты, то , видимо нужно менять что-то в консерватории. :D

Сообщение отредактировал shahar: 19 Апрель 2013 - 11:24

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#825 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:31

Просмотр сообщенияLoraVasilevna (19 Апрель 2013 - 10:24) писал:

Рита, по поводу как образ хозяйки гармонирует с новым кабинетом я писала выше, по первым ощущениям он ей не подходит, но возможно в этом и была задумка, смягчить ее нрав и напомнить, что она в-первую очередь женщина. Строгая и рабочая атмосфера пусть будет вне дома, пусть домашний кабинет будет все таки не только местом, где нужно работать над лекциями.

В этой "задумке" я вижу бестактный намек "Не ту Вы, милая, передачу выблали, Вам бы на "Модный приговор"
Осторожно, злая бабушка!

#826 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияАдепт (19 Апрель 2013 - 10:17) писал:

Вот и я такая...

:)  Как хорошо, когда тебя понимают.

#827 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:47

Просмотр сообщенияshahar (19 Апрель 2013 - 11:20) писал:

Совершенно с Вами согласна воздействуют лучше, а уровень образования все же зависит от качеств преподавателя , именно, как преподавателя. Во все времена ценились "преподы" спецы, вне зависимости от их внешнего вида.

И если же, как в данном случае, мерилом привлекательности. элегантности, женственности и хорошего вкуса, служит оформление этой комнаты, то , видимо нужно менять что-то в консерватории. :D
все передернули и не более....
Вы активное принимаете участие в  этой теме, поэтому  в курсе отношения к оформлению, выбранным цветам..
Мне слава богу повезло с преподавателями, спецы в своем деле были все, без исключения, но вот уровень моих знаний , точно становился выше, если человек был привлекателен и внешне, материал усваивался и запоминался легче, быстрее,  на истину то совсем не претендую, сразу написала,  из личного опыта.

#828 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияLoraVasilevna (19 Апрель 2013 - 10:24) писал:

Вот она оказывается, где собака зарыта. Т.е. современные технологии нам чужды? А гипсокартон-это материал для создания бутафорских предметов :). Я вот гляжу, как пример на картинки ниже и следуя твоей логике должна видеть бутафорские стеллажи ,так как каркас этих стеллажей - гипсокартонт....Но я вижу просто современное оформление помещения с полноценным местом для хранения книг.

Как мне понятен этот хитро улыбающийся смайлик... :) Новые технологии принимаем, мало того, мы  их приветствуем, но дозировано, по необходимости.

Все твои предоставленные фото понравились. Правда. Особенно первое.Сравнение отличное по фото и проекту. Выше писала, что фальш-проект, бутофория это не есть отрицательное значение, так придумано автором, тебе нравится, мне нет ( это же нормально).  Слишком много надуманного, лишнего, ломанного.  Комната в проекте вся "закрыта" по периметру, кто-то выше писал, что напоминает коробочку от духов, верное сравнение. На фото же, наоборот, комната светлая, без лишнего оформления с открытыми нишами и "открыта " для глаз.Вот в этой "закрытости" и "открытости" и есть разница. Приёмы одни, а эффект разный.

Сообщение отредактировал Meggi: 19 Апрель 2013 - 12:19

#829 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияLoraVasilevna (19 Апрель 2013 - 11:47) писал:

все передернули и не более.... Вы активное принимаете участие в этой теме, поэтому в курсе отношения к оформлению, выбранным цветам.. Мне слава богу повезло с преподавателями, спецы в своем деле были все, без исключения, но вот уровень моих знаний , точно становился выше, если человек был привлекателен и внешне, материал усваивался и запоминался легче, быстрее, на истину то совсем не претендую, сразу написала, из личного опыта.

Ничего не поняла. Что передернула , почему принимаю участие в теме... Как-то набор слов не более.
Я считаю , что главная героиня нормально выглядит, наверняка хороший и востребованный преподаватель. Участие в КВ это только эксперимент по созданию нового интерьера. Сказать, что дизайнер, любой дизайнер, интерьера - он ещё и "доктор по внешнему и внутреннему миру " заказчиков это круть. Для изменения внешнего вида принято ходить к стилистам, а не к дизайнерам. Это делается индивидуально и только в том случае, если человек сам в этом нуждается.
Понимаю, что многим по вкусу этот прототип дешевого косметсалона. Тут уж ничего не изменить.
О вкусах не спорят, можно только высказать свое мнение. Я уже энное количество раз его высказала.
А сейчас уже просто развлекаюсь, тема-то исчерпана.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#830 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияMeggi (19 Апрель 2013 - 11:55) писал:

Сравнение отличное по фото и проекту. Выше писала, что фальш-проект, бутофория это не есть отрицательное значение, так придумано автором, тебе нравится, мне нет ( это же нормально).  Слишком много надуманного, лишнего, ломанного.  Комната в проекте вся "закрыта" по периметру, кто-то выше писал, что напоминает коробочку от духов, верное сравнение.
Я примеры привела  по применению гипсокартона и с комментарием, что это не делает из ниши с полками - фальшивые стеллажи. Что касается шкафов в проекте, это  лишь еще один из приемов по созданию нужной атмосферы в комнате и согласна с тобой, кому-то это нравится, кто-то ни когда с этим не согласится и не приемлет. Но не ставила цели дизайнер сделать эти шкафы, под парфюмерные шкафы или еще под что-то, она увидела возможность передать стиль именно в таком исполнении.  
Вот мы тут много обсуждаем  эти шкафы, но ведь дизайнер очень последовательна. Все ее решения, соответствуют тому, что она задумала:
" Мне хотелось сделать для нее светлый, женственный и обволакивающий интерьер, при этом очень выдержанный и элегантный. За основу я взяла цвета и фактуры, которые встречаются в одежде и аксессуарах Chanel. Это определенные характерные детали: например, твидовый костюм, отделанный цветной тесьмой с симметрично расположенными карманами и мелкими металлическими пуговицами, или сумочка из стеганой кожи. Все это стало прообразом моего интерьера.
ФУНКЦИОНАЛ
Я решила сделать библиотечную систему по периметру всего помещения: будет, куда расставить все хозяйские книги. Стекло в дверцах шкафов матовое, за ними виден только силует: разноцветные корешки лишь слегка проглядывают сквозь припудренный интерьер.Кабинет я поделила на три зоны. Рабочая – у окна: здесь подоконник превратился в столешницу удобного стола. В зоне отдыха в центре комнаты – диван и телевизор. А около входа расположилась зона для занятий с любимыми внуками – стол и стульчики вокруг него. Тут, при желании, герои смогут обедать и ужинать, принимать гостей".

#831 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияshahar (19 Апрель 2013 - 12:08) писал:

Ничего не поняла. Что передернула , почему принимаю участие в теме... Как-то набор слов не более.
Я считаю , что главная героиня нормально выглядит, наверняка хороший и востребованный преподаватель. Участие в КВ это только эксперимент по созданию нового интерьера. Сказать, что дизайнер, любой дизайнер, интерьера - он ещё и "доктор по внешнему и внутреннему миру " заказчиков это круть. Для изменения внешнего вида принято ходить к стилистам, а не к дизайнерам. Это делается индивидуально и только в том случае, если человек сам в этом нуждается.
Понимаю, что многим по вкусу этот прототип дешевого косметсалона. Тут уж ничего не изменить.
О вкусах не спорят, можно только высказать свое мнение. Я уже энное количество раз его высказала.
А сейчас уже просто развлекаюсь, тема-то исчерпана.
читали между строк, но для развлекающихся это нормально, мы ведь тут все ради развлечения, не дела для ......:)

#832 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:32

Вот и Руслан с Шахар, как ни доказывают, что спиной к двери плохо, а таки сидят либо спиной, либо боком к двери. (Шахар, с какой руки там у Вас бок? Меч удобно держать?) Думаете им тоже многофункиональность комнат помешала развернуть столы? Ну и потом, говоря о некомфортности, все-таки надо говорить и о том, где этот стол обитает. Работа - это одно, а дом - совсем иное. Даже приверженцы феншуя тут все-таки различие делают, а не сваливают все в одну кучу.

Кима, совсем Вам логика отказала в непобедимом желании меня уесть.
Ни в одном моем высказывании насчет спиной к двери и так любимого Вами феншУя ни слова нет. Но Вы уже с шашкой и на коне, кто ж Вам может помешать додумывать и допридумывать.

У меня бок с двух рук, а у Вас? Про мечи даже боюсь спрашивать, видимо у Вам промеж ног, так как бок с одной руки.
А кабинет , он и в Африке кабинет и не важно дома или на работе.
У меня означенная мною комната не кабинет, а скорее гостевая с функцией кабинета. Упор- на гостевая. Так что не нервничайте так, голову вам мечом ни с какого бока сносить не буду. Продолжайте осваивать подоконник.

#833 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияLoraVasilevna (19 Апрель 2013 - 11:47) писал:

но вот уровень моих знаний , точно становился выше, если человек был привлекателен и внешне, материал усваивался и запоминался легче, быстрее, на истину то совсем не претендую, сразу написала, из личного опыта.
ППКС. Так ведь известный факт, даже странно на эту тему спорить. Можно вспомнить известный фильм со Страйзанд "У зеркала два лица". Там вот как раз про это. :rolleyes:

Просмотр сообщенияshahar (19 Апрель 2013 - 12:08) писал:

Понимаю, что многим по вкусу этот прототип дешевого косметсалона. Тут уж ничего не изменить
А можно без уничижительных эпитетов? Или твой вкус эталон? Мне в целом нравится предложенный дизайн, не вижу никакого сходства с дешевыми косметическими салонами. Хотя, в дешевых салонах не бывала... :P

#834 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияsemon (19 Апрель 2013 - 15:27) писал:

ППКС. Так ведь известный факт, даже странно на эту тему спорить. Можно вспомнить известный фильм со Страйзанд "У зеркала два лица". Там вот как раз про это. :rolleyes: А можно без уничижительных эпитетов? Или твой вкус эталон? Мне в целом нравится предложенный дизайн, не вижу никакого сходства с дешевыми косметическими салонами. Хотя, в дешевых салонах не бывала... :P
Не знаю, Семон, но мне эти шкафики с подсветочкой и полосочками тоже напомнили, что угодно, но не книжные шкафы. Они даже для хранения "дамских" романов смешно выглядят... :P

#835 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:48

Просмотр сообщенияsemon (19 Апрель 2013 - 15:27) писал:

ППКС. Так ведь известный факт, даже странно на эту тему спорить. Можно вспомнить известный фильм со Страйзанд "У зеркала два лица". Там вот как раз про это. :rolleyes: А можно без уничижительных эпитетов? Или твой вкус эталон? Мне в целом нравится предложенный дизайн, не вижу никакого сходства с дешевыми косметическими салонами. Хотя, в дешевых салонах не бывала... :P

Ну вот не бывала, а туда же спорить.
Я же не виновата, что тебе такое нравится. О, вкусах не спорят.
Кому-то стилистика дешевого косметического салона  выглядит, как кабинет, а кому-то нет. Кстати , если бы ты внимательно читала форум, то несколько страниц назад было достаточно фотографий именно этих самых салонов, так что бывать в них необязательно, чтобы составить мнение о их стиле.

#836 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияshahar (19 Апрель 2013 - 16:48) писал:

Я же не виновата, что тебе такое нравится. О, вкусах не спорят.
Мне не ТАКОЕ нравится, а конкретно ЭТО. Я уже поняла, что здесь собрались суровые ученые дамы, которых оскорбляет несерьезный подход к кИбинету. Отвлекает, понимаешь, от новых научных открытий мирового масштаба. Извините, мы люди простые, нам немного гламура не помешает. :rolleyes:

#837 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:46

Просмотр сообщенияФренки (19 Апрель 2013 - 16:15) писал:

Не знаю, Семон, но мне эти шкафики с подсветочкой и полосочками тоже напомнили, что угодно, но не книжные шкафы. Они даже для хранения "дамских" романов смешно выглядят... :P
Думаешь, если в такие шкафы поставить научную литературу, она превратится в пошлый водевиль? Как нас учили классики: главное не форма, главное - содержание! :D

#838 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияsemon (19 Апрель 2013 - 17:46) писал:

Думаешь, если в такие шкафы поставить научную литературу, она превратится в пошлый водевиль? Как нас учили классики: главное не форма, главное - содержание! :D
Так не думаю. Думаю, для чего подсветка в нежно-кремовых с лососиной шкафах... для книг ли? А еще стол порадовал - замечательное место макияж наносить, хоть дневной, хоть вечерний... А рядом шкафики с кремама и духами, в искрящихся од подсветки, баночках и флакончиках

Сообщение отредактировал Френки: 19 Апрель 2013 - 17:53

#839 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияФренки (19 Апрель 2013 - 17:48) писал:

Так не думаю. Думаю, для чего подсветка в нежно-кремовых с лосиной шкафах... для книг ли?
Дизайнер сказала, что это один из вариантов общего освещения комнаты. Кстати, очень даже уютненько получается... А можно не включать этот режим подсветки, никто не неволит. Дали на выбор.

#840 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияsemon (19 Апрель 2013 - 17:51) писал:

Дизайнер сказала, что это один из вариантов общего освещения комнаты. Кстати, очень даже уютненько получается... А можно не включать этот режим подсветки, никто не неволит. Дали на выбор.
:D Ага, уютненький, миленький, гламурненький Коко-Шанельный салончик получился... Я ж не спорю. :D

#841 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияshahar (19 Апрель 2013 - 13:32) писал:

Кима, совсем Вам логика отказала в непобедимом желании меня уесть.
Ни в одном моем высказывании насчет спиной к двери и так любимого Вами феншУя ни слова нет. Но Вы уже с шашкой и на коне, кто ж Вам может помешать додумывать и допридумывать.

У меня бок с двух рук, а у Вас? Про мечи даже боюсь спрашивать, видимо у Вам промеж ног, так как бок с одной руки.
А кабинет , он и в Африке кабинет и не важно дома или на работе.
У меня означенная мною комната не кабинет, а скорее гостевая с функцией кабинета. Упор- на гостевая. Так что не нервничайте так, голову вам мечом ни с какого бока сносить не буду. Продолжайте осваивать подоконник.
Хм… действительно про «спиной к двери» у Вас нет, есть только про боком.
А у меня есть, про то, что феншуй мной любим, да еще «так»! любим? Более чем очевидно, что додумывать и допридумывать Вам тоже никто не мешает.
Логика, она такая! Отказывает даже тем, у кого бок с двух рук. (Шо за фигура такая?))

P.S. На то, какой «упор» Вы делаете на Вашу комнату, можно было не упирать, для посадки за столом это не имеет никакого значения.

#842 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:27

Просмотр сообщенияФренки (19 Апрель 2013 - 16:15) писал:

Смешно - это когда романы не влезают.

#843 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:30

Просмотр сообщенияКима (19 Апрель 2013 - 18:27) писал:

Смешно - это когда романы не влезают.
Не совсем поняла, что Вы хотели этим сказать... А может, и не стоит...

#844 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияrus_lan (19 Апрель 2013 - 13:39) писал:

А споры о том, что домашний кабинет зачастую спроектировать даже легче, чем рабочий. И экономить место в данной переделке - бред.
Вот сбиваете Вы меня с толку, Руслан, и сбиваете! Рассказывайте скорее, где спорили про это. Я туда сбегаю, поспорю, что это зачастую даже тяжелее. )) И кто экономил место в переделке? Это только дизайнер могла, но она в этом не признавалась.

#845 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:37

Просмотр сообщенияФренки (19 Апрель 2013 - 18:30) писал:

Не совсем поняла, что Вы хотели этим сказать... А может, и не стоит...
Ну, почему же не стоит. Я за то, чтобы объяснять непонятное. Удивляет только,.. что не понятно столь простое.
Пробую еще раз... Если бы в шкафы книжные  книги  то и не влезали, было бы смешно. Здесь похоже влезают. И не только романы. Тогда о чем смех?

#846 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияКима (19 Апрель 2013 - 18:37) писал:

Ну, почему же не стоит. Я за то, чтобы объяснять непонятное. Удивляет только,.. что не понятно столь простое.
Пробую еще раз... Если бы в шкафы книжные  книги  то и не влезали, было бы смешно. Здесь похоже влезают. И не только романы. Тогда о чем смех?
Кима, простите, Вы за сутки уже столько всего наобъясняли, и все так непонятно, что я, скорее, откажусь от этой услуги. Спасибо за внимание! :)

#847 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияrus_lan (19 Апрель 2013 - 12:24) писал:

Ну вам никак не докажешь (поскольку невнимательно читаете или "подтасовываете" факты), что сидение спиной к двери, в частности у меня, - вынужденная мера.
Могу даже экскурсию по своей квартире провести, чтобы вы это поняли.
Я бы поборолась с "вынужденной мерой", если посадка спиной к двери нервирует.
А доказывать мне ничего не надо, я ведь говорила о приоритетах. Ваша "вынужденная мера" все равно размером не в два метра, на ширину стула позволяет стол от стены отодвинуть и развернуться лицом к двери.

#848 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:50

Просмотр сообщенияФренки (19 Апрель 2013 - 18:40) писал:

Кима, простите, Вы за сутки уже столько всего наобъясняли, и все так непонятно, что я, скорее, откажусь от этой услуги. Спасибо за внимание! :)
Да не стоит благодарности! Особенно от тех, кто тут тоже сутками старается. Жму руку, камрад!

#849 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияКима (19 Апрель 2013 - 18:50) писал:

Да не стоит благодарности! Особенно от тех, кто тут тоже сутками старается. Жму руку, камрад!
Где "тут" позвольте спросить?

#850 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияНата_ (19 Апрель 2013 - 08:09) писал:

Нет, не подтверждаю. Я бы лучше поставила боком, но у меня будет тогда или носом в стену или небольшую комнату перегородит. Вот и выбрала то, что было возможно. В проекте таких ограничений нет.
Как раз подтверждает. В данном случае "то, что было возможно", - синоним  - "так наиболее комфортно".

Темы с аналогичным тегами кабинет, 13.03.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных