Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#51 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 760 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 18:37

Просмотр сообщенияНата_ (01 Май 2018 - 16:09) писал:

Увидела вариант планировки.  Спаленка хозяйки очень небольшая, однако!

Ну правильно, в торце квартира, как я и предполагала.
Ната, спасибо за планировки. Вот надо же, не знала, что есть у нас четырехкомнатные квартиры!
Когда-то давным-давно мы снимали комнатку в трешке, соседней с этой четырешкой, кремовой на плане. А сейчас у меня квартира в точности, как фиолетовая, только в зеркальном отражении.))
Тут трудно с перепланировками разгуляться, кругом сплошные несущие стены.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#52 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 760 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 18:43

Просмотр сообщенияpoppet (01 Май 2018 - 18:18) писал:

Посмотрела я на планы, ну не знаю, я бы делала все наоборот. К балкону бы пристыковала комнату сына. Возле дальнего окна, где сейчас диван, у меня бы был аппендикс для рабочего стола мамы. У окна - красиво, логично. А остальной правильный прямоугольник был бы гостиной, где точно так же можно было бы лепить места хранения - хоть в граните, хоть как-то иначе.

По логике так действительно лучше, но там невозможно было бы сделать это сплошным пространством, т.к. несущая стена. Маленький кусок, который снесли - это ненесущая перегородка, а то, что длиннее - это несущая стена, от нее смогли только кусочек отпилить, потом всё укрепляли.
Другое дело, что можно наверное было и не сносить эту стену. Пусть бы мамин кабинетик был в комнате сына, а комната сына - в комнате с балконом. Вот между ними как раз перегородка, ее можно было подвинуть куда-нибудь.
Только в чем в таком случае был бы креатив?

таБАНЬ!

#53 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 271 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 19:43

Просмотр сообщенияАрзи (01 Май 2018 - 18:43) писал:

По логике так действительно лучше, но там невозможно было бы сделать это сплошным пространством, т.к. несущая стена. Маленький кусок, который снесли - это ненесущая перегородка, а то, что длиннее - это несущая стена, от нее смогли только кусочек отпилить, потом всё укрепляли.
Другое дело, что можно наверное было и не сносить эту стену. Пусть бы мамин кабинетик был в комнате сына, а комната сына - в комнате с балконом. Вот между ними как раз перегородка, ее можно было подвинуть куда-нибудь.
Только в чем в таком случае был бы креатив?

Не совсем поняла, что там несущее, что нет. Хоть ты пересматривай :) Стена, которая отделяла гостиную от маленьких комнат, ВСЯ несущая или не вся?

#54 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 19:45

Просмотр сообщенияАрзи (01 Май 2018 - 18:37) писал:

Ну правильно, в торце квартира, как я и предполагала.
Ната, спасибо за планировки. Вот надо же, не знала, что есть у нас четырехкомнатные квартиры!
Когда-то давным-давно мы снимали комнатку в трешке, соседней с этой четырешкой, кремовой на плане. А сейчас у меня квартира в точности, как фиолетовая, только в зеркальном отражении.))
Тут трудно с перепланировками разгуляться, кругом сплошные несущие стены.

Так у вас уже готовый куб, точнее параллелепипед ), посреди квартиры, осталось только покрасить. ) И двери убрать.

#55 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 19:57

Просмотр сообщенияpoppet (01 Май 2018 - 17:53) писал:

Вообще говоря, выделяющийся куб - это такой дизайнерский прием. И кому-то он заходит, а кому-то нет. Мне вот тоже в данном случае не зашел. А вот более высокохудожественно продвинутые товарищи в обсуждении выше рады.

Я в курсе про приём. Куб нужно было подчеркнуть, чтобы скрыть, так прямо и написано - что же тут непонятного? )

#56 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 271 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 20:02

Просмотр сообщенияLenichka (01 Май 2018 - 19:57) писал:

Я в курсе про приём. Куб нужно было подчеркнуть, чтобы скрыть, так прямо и написано - что же тут непонятного? )

Ыыыы.

#57 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 760 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 20:40

Просмотр сообщенияpoppet (01 Май 2018 - 19:43) писал:

Не совсем поняла, что там несущее, что нет. Хоть ты пересматривай :) Стена, которая отделяла гостиную от маленьких комнат, ВСЯ несущая или не вся?

Красные - несущие, синие - НЕнесущие. ))

Прикрепленные изображения

• несущ2.JPG

таБАНЬ!

#58 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 760 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 20:43

Просмотр сообщенияLenichka (01 Май 2018 - 19:45) писал:

Так у вас уже готовый куб, точнее параллелепипед ), посреди квартиры, осталось только покрасить. ) И двери убрать.

Двери, которая посередине коридора идет, у меня уже давно нет. Так что да,  именно куб. :) Осталось только покрасить. Но пока он у меня по-модному оформлен, в бетоне. :D

таБАНЬ!

#59 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 20:43

Просмотр сообщенияpoppet (01 Май 2018 - 20:02) писал:

Ыыыы.

Что ыыыы? Выделить получилось, а скрыть - нет? Я тут ни при чём. )

Сообщение отредактировал Lenichka: 01 Май 2018 - 21:40

#60 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 271 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 21:27

Просмотр сообщенияLenichka (01 Май 2018 - 20:43) писал:

Что ыыыы? Выделить получилось, а скрыть - нет? Иак я тут ни при чём. )

Ыыы - это я ржу.

#61 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 271 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 21:30

Просмотр сообщенияАрзи (01 Май 2018 - 20:40) писал:

Мерси! Тогда пожалуй соглашусь с твоими вариантами, лишенными креатива :)

#62 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 21:43

Просмотр сообщенияАрзи (01 Май 2018 - 20:43) писал:

Двери, которая посередине коридора идет, у меня уже давно нет. Так что да,  именно куб. :) Осталось только покрасить. Но пока он у меня по-модному оформлен, в бетоне. :D

Бетон - это модно. ) А он выделяется? А плинтус есть?

#63 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 760 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 21:57

Просмотр сообщенияLenichka (01 Май 2018 - 21:43) писал:

Бетон - это модно. ) А он выделяется? А плинтус есть?

Не, не выделяется. И плинтуса нет. ))

таБАНЬ!

#64 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 00:08

Просмотр сообщенияАрзи (01 Май 2018 - 21:57) писал:

Не, не выделяется. И плинтуса нет. ))

О, и плинтус убирать не надо, осталось только прошторбить и поставить инвизибл.

#65 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 01:53

Просмотр сообщенияНата_ (01 Май 2018 - 16:09) писал:

Увидела вариант планировки.  Спаленка хозяйки очень небольшая, однако!

Изображение
Так как у меня "мания перепланировок", то просится такое решение: слева две спальни, гостиная остаётся гостиной, но соединяется широкой раздвижной дверью с соседней столовой и далее - такой же широкой раздвижной дверью с кухней. А цвет и дизайн - Новиковский! Гениально же... Бирюзовый куб только исчезает, а как без него

#66 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 899 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 02:49

Просмотр сообщенияАрзи (01 Май 2018 - 20:40) писал:

а стенка между спальней хозяйки и прихожей - несущая или нет?
и, насколько помню, ты говорила, что в твоей квартире можно устроить проход из соседней с кухней комнатой в саму кухню, да?
тогда, лично я бы не стала соединять левые комнаты  /9,4м и 8,9м/ с половиной комнаты 18,9  - и именно в ней устроила бы гостиную, а в комнате 9,1м - столовую, соединённую с кухней, а самые левые /9,4м и 8,9м/ были бы спальнями.
соединение кухни с ближней к ней 9,1м дало бы возможность расширить немного санузлы или сделать один, и добавить к кухне нишу для холодильника.
в этом разе у хозяйки могла бы быть спальня с зимним садиком,  кстати)
решение с кубом конечно же интересное, но как-то совсем не удивило) у меня на даче уже года три чуть более насыщенным цветом выкрашен практически такой же куб - только прячется в нём санузел, и дверь там обычная, плинтус, правда, забыли сразу  выкрасить в цвет стены, а потом уже стало лень))
кстати говоря, сначала хотелось на свободную от двери бирюзовую стену навесить что-нибудь, а потом мы её полюбили именно за её пустоту))

Михаил, конечно же, молодец, что написал вот так подробно о проблемах в процессе)
но, дико извиняюсь, разве ж бывает иначе? не одно, так другое сбоит всегда) а тут, его читая, можно прям даже почувствовать себя дизайнером - вроде вот думаешь, что у профи должен быть более чуткий нюх на грядущие нестыковки и умение обойти их стороной, а получается, почти всё  - как и у простых смертных)))

и о переделке)
что совсем не понравилось:
- квадратно-гнездовой диванище и его удалённость от телевизора, тут бы поставить пару двупопных более мобильных диванчиков, да хорошо бы другой,  округло-нежной, формы /бог  с ним, с цветом - была бы хотя бы форма помягче  рядом с брутальной "пещерной стенкой".
и  неудачное для шитья рабочее место - с ноутом там посидеть можно, в этом тёмном коридорчике, если у пользователя нет предубеждения к хождениям за его спиной) а вот для шитья и места мало, и с дневным светом там напряжёнка.

что понравилось однозначно - брутальная стенка, освещение и попытка смягчить интерьер портьерами.
да и сам "куб" был бы совсем хорош, если б не было в его оформлении ошибок, и если б перепланировку нельзя было сделать иначе, более /на мой личный взгляд / логичной для нужд семьи.

Сообщение отредактировал IRNA: 02 Май 2018 - 02:51

-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#67 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 582 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 04:26

Подождём, может, Михаил даст пояснения, обычно он заходит через пару дней. Меня в первую очередь интересует, почему надо было непременно балкон присоединять к гостиной, почему такое пожелание хозяев.

Кстати, заметили, всё больше звучат желания хозяев, вплоть до "хозяева утвердили такое расположение"? Или цвет, не помню уже, что там было в одной из последних переделок.

Сообщение отредактировал Ната_: 02 Май 2018 - 04:54

#68 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 582 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 05:23

Просмотр сообщенияАдепт_ (02 Май 2018 - 01:53) писал:

Так как у меня "мания перепланировок", то просится такое решение: слева две спальни, гостиная остаётся гостиной, но соединяется широкой раздвижной дверью с соседней столовой и далее - такой же широкой раздвижной дверью с кухней. А цвет и дизайн - Новиковский! Гениально же... Бирюзовый куб только исчезает, а как без него
Там же цели не только сделать гостиную, но и увеличить площадь комнаты сына. Так что в любом случае пришлось бы что-то делать с дальними комнатами.

#69 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 760 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 08:05

Просмотр сообщенияIRNA (02 Май 2018 - 02:49) писал:

а стенка между спальней хозяйки и прихожей - несущая или нет?

Нет, эта не несущая. Там несущие только продольная стена в середине здания и практически все поперечные.
Даже я не уверена, что те маленькие кусочки, что я на схеме обозначила синим, - это перегородки. Может быть тоже части несущей стены.

Просмотр сообщенияАдепт_ (02 Май 2018 - 01:53) писал:

Такие перепланировки, с двумя раздвижными дверями - из кухни в столовую и из столовой в гостиную - когда-то были во множестве представлены как варианты перепланировки для домов этой серии. В принципе это возможно, но дело осложняется тем, что надо делать проемы в несущих стенах, а они, если я не ошибаюсь, имеют ограничения по ширине, так что там не очень широкие проемы для таких сдвижных дверей получатся, что может несколько подпортить красивую картинку.
Опять же, не уверена, что сейчас дадут разрешение на устройство проемов сразу в двух несущих стенах.
Но в целом тоже интересный вариант.

таБАНЬ!

#70 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 15:06

Просмотр сообщенияНата_ (02 Май 2018 - 04:26) писал:

Меня в первую очередь интересует, почему надо было непременно балкон присоединять к гостиной, почему такое пожелание хозяев.
Кажется было сказано о пожелании хозяев иметь французское окно, а не присоединенный балкон. Это просто окно в пол.

#71 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 15:21

Коли все увлеклись перепланировкой возможной в этой квартире, я скажу о другом, о непродуманном решении делать объединение комнат именно в этой семье.  Было сказано, что дочь наведывается из Израиля несколько раз в году, видимо с мужем. Было сказано, что хозяйка надеется на внуков, что вполне закономерно в молодой семье. И лично у меня сразу возникает вопрос, где будет останавливаться семья дочери. В этой не изолированной большой комнате? Комната сразу потеряет свое назначение как телевизорная, и как рабочее место для мамы. А вот когда появятся еще и малыши, то жить в этой квартире при этой планировке станет совсем неудобно. Малышня днем спит, где будут в это время находится взрослые? На кухне? А когда и сын приведет жену? В общем, варианты с увеличением семьи могут быть различны, но все при  подобном лишении изолированных комнат, крайне неудобны. И тогда надуманная проблема с отсутствием обеденного стола забудется, а присутствие неудобств проживания с этой перепланировкой встанет в полный рост.

#72 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 582 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 16:00

Просмотр сообщенияКима (02 Май 2018 - 15:06) писал:

Кажется было сказано о пожелании хозяев иметь французское окно, а не присоединенный балкон. Это просто окно в пол.
Я не об этом. В описании сказано: "по функционалу гостиной необходимо было примыкать к балкону". Любопытно было бы узнать, насколько это обязательно.
Ясно, что проще всего было оставить примыкание к спальне, но сыну могло не понравиться, если бы мама выращивала рассаду на балконе и ходила бы при этом через его комнату. Жаль, что нынешняя спальня матери тоже маленькая, надо было бы сына переселить в неё.

А сделать две комнаты из трех, как я поняла - желание хозяев, они так увидели свой будущее.

Сообщение отредактировал Ната_: 02 Май 2018 - 16:02

#73 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 271 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 20:32

Просмотр сообщенияНата_ (02 Май 2018 - 04:26) писал:

Подождём, может, Михаил даст пояснения, обычно он заходит через пару дней. Меня в первую очередь интересует, почему надо было непременно балкон присоединять к гостиной, почему такое пожелание хозяев.

Просмотр сообщенияКима (02 Май 2018 - 15:06) писал:

Просмотр сообщенияНата_ (02 Май 2018 - 16:00) писал:

Я не об этом. В описании сказано: "по функционалу гостиной необходимо было примыкать к балкону". Любопытно было бы узнать, насколько это обязательно.
Ясно, что проще всего было оставить примыкание к спальне, но сыну могло не понравиться, если бы мама выращивала рассаду на балконе и ходила бы при этом через его комнату. Жаль, что нынешняя спальня матери тоже маленькая, надо было бы сына переселить в неё.

Так про это ж говорили. Хозяйка там выращивает растения и рассаду. Поэтому балкон не должен оказаться в комнате сына.

Сообщение отредактировал poppet: 02 Май 2018 - 20:33

#74 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 21:01

Думаю, Михаил, как грамотный архитектор, просчитал все возможные варианты перепланировки. И видимо, данный вариант наиболее удачный. Лично мне не нравится исключительно каменный шпон - я светленькое люблю. Ну и пол внутри куба тоже можно было сделать, и черновую отделку ( хотя мож с денюжками совсем был швах??, ну бывает так - не идёт и всё, хоть тресни :ph34r: :ph34r: ).
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#75 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 21:23

Просмотр сообщенияНата_ (02 Май 2018 - 16:00) писал:

А сделать две комнаты из трех, как я поняла - желание хозяев, они так увидели свой будущее.
Вот я как раз про это ошибочное видение. Раздельные комнаты - это благо в большой семье, а у них сейчас трешка с двумя совмещенными комнатами. Ничего хорошего в ближайшем будущем.

#76 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 09:00

Просмотр сообщенияАрзи (02 Май 2018 - 08:05) писал:

Даже я не уверена, что те маленькие кусочки, что я на схеме обозначила синим, - это перегородки. Может быть тоже части несущей стены.
Вы правы в своих сомнениях, маленькие кусочки тоже несущие.

Просмотр сообщенияКима (02 Май 2018 - 15:21) писал:

И лично у меня сразу возникает вопрос, где будет останавливаться семья дочери.
а где она раньше останавливалась? Я не вижу спальных мест ни в бывшей проходной гостиной, ни в комнате с балконом.

#77 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 760 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 09:09

Просмотр сообщенияБукашка (03 Май 2018 - 09:00) писал:

Да, только что убедилась в этом, найдя план с обозначением несущих-ненесущих:

Изображение

таБАНЬ!

#78 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 09:56

Цитата

В сообщении под номером 30 я именно такой вариант и предлагала.
упс... прошу прощения.

Сообщение отредактировал Букашка: 03 Май 2018 - 11:29

#79 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 760 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 11:03

Просмотр сообщенияБукашка (03 Май 2018 - 09:56) писал:

для банального ремонта с задачей получения трех изолированных комнат подошло бы:

голубым - стенки которые надо возвести, серым - места хранения глубиной 60-70 см.

В сообщении под номером 30 я именно такой вариант и предлагала. Но он действительно простой такой, неэффектный. ))) Хотя, в общем-то вполне жизненный и, как мне кажется, достаточно удобный. И балкон в гостиной оказывается, и у сына большая комната, и система хранения внушительная без необходимости наводить в ней какой-то дизайн. Но вот без бирюзового куба, тут уж ничего не попишешь. )))

таБАНЬ!

#80 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 582 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 11:16

для банального ремонта с задачей получения трех изолированных комнат подошло бы:

голубым - стенки которые надо возвести, серым - места хранения глубиной 60-70 см.

Просмотр сообщенияАрзи (03 Май 2018 - 11:03) писал:

В сообщении под номером 30 я именно такой вариант и предлагала. Но он действительно простой такой, неэффектный. ))) Хотя, в общем-то вполне жизненный и, как мне кажется, достаточно удобный. И балкон в гостиной оказывается, и у сына большая комната, и система хранения внушительная без необходимости наводить в ней какой-то дизайн. Но вот без бирюзового куба, тут уж ничего не попишешь. )))

Так оно и сейчас, в принципе, доступно, только немного разобрать каменный шкаф. Будет не куб, а стена бирюзовая. Или поставить дверь-гармошку к общей с другой квартирой стене, тогда и куб останется. Дверь можно закамуфлировать. Только надо ли это семье? Мне кажется, вся квартира останется вскоре матери и будет просто пунктом общего сбора и местом постоя внуков.

#81 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 09:37

Просмотр сообщенияБукашка (03 Май 2018 - 09:00) писал:

а где она раньше останавливалась? Я не вижу спальных мест ни в бывшей проходной гостиной, ни в комнате с балконом.
Диванчик за стоящим поперек шкафом есть.

#82 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 760 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 11:26

упс... прошу прощения.

Ой, а зачем картинку удалили? Нормальный же вариант. И совпадение наших мнений это только подтверждает. :)

таБАНЬ!

#83 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 582 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 12:25

Просмотр сообщенияКима (04 Май 2018 - 09:37) писал:

Диванчик за стоящим поперек шкафом есть.

Что-то на диванчик не тянет. Похоже на кресло-кровать, максимум один человек, да и то неудобно. Помнится, очень хотели, чтобы был диван после переделки.

Изображение

У сына в комнатушке до переделки тоже совсем небольшой диванчик.

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 04 Май 2018 - 14:08

#84 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 349 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 14:04

У меня одного когнитивный диссонанс от обклейки довольно тонкого ДСП натуральным каменным шпоном?

Зачем покойнику золотые зубы?))

Вопрос второй: сколько петель на дверцах (пропустил) и через какое время саморезы, которыми крепятся петли начнут покидать ДСП под тяжестью каменного шпона?

#85 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 15:16

Просмотр сообщенияНата_ (04 Май 2018 - 12:25) писал:

Что-то на диванчик не тянет. Похоже на кресло-кровать, максимум один человек, да и то неудобно. Помнится, очень хотели, чтобы был диван после переделки.
У сына в комнатушке до переделки тоже совсем небольшой диванчик.
У сына вполне себе 2-х местный диван аккордеон. А в бывшей гостиной тоже диванчик. У него спальное место 1 метр точно есть. Односпальные кровати Уже делают. И почему неудобно то? Спать одному на метровой ширины диване вполне комфортно. А кресло-кровати все-таки поуже делают.

#86 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 15:25

Просмотр сообщенияShurik 74 (04 Май 2018 - 14:04) писал:

У меня одного когнитивный диссонанс от обклейки довольно тонкого ДСП натуральным каменным шпоном?

Зачем покойнику золотые зубы?))

Вопрос второй: сколько петель на дверцах (пропустил) и через какое время саморезы, которыми крепятся петли начнут покидать ДСП под тяжестью каменного шпона?
Он, говорят, легкий. )
У меня от другого когнитивный диссонанс... Стены кубика в пол, без какого-либо плинтуса. Какая бы износостойкая краска не была, как скажется на стене куба частое вазюканье шваброй или половой тряпкой? Или это теперь исключительно Томас? Который тоже будет долбится по шпаклевке, выкрашенной в бирюзу?

#87 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 582 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 15:40

Просмотр сообщенияКима (04 Май 2018 - 15:16) писал:

У сына вполне себе 2-х местный диван аккордеон. А в бывшей гостиной тоже диванчик. У него спальное место 1 метр точно есть. Односпальные кровати Уже делают. И почему неудобно то? Спать одному на метровой ширины диване вполне комфортно. А кресло-кровати все-таки поуже делают.

Не поняла, почему это не кресло-кровать, раз на одного человека. Метраж на глаз с точностью до дециметра не определишь. И у сына, на мой взгляд, явно диванчик.
Но не считаю, что тут важно название. Оба очень скромно комфортны, хотя и имеются. Хозяевам явно хотелось чего-то другого, они говорили о диване, а не о небольшом таком месте для сесть одному-двоим.

Сообщение отредактировал Ната_: 04 Май 2018 - 15:44

#88 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 17:14

Просмотр сообщенияНата_ (04 Май 2018 - 15:40) писал:

Не поняла, почему это не кресло-кровать, раз на одного человека. Метраж на глаз с точностью до дециметра не определишь. И у сына, на мой взгляд, явно диванчик.
Но не считаю, что тут важно название. Оба очень скромно комфортны, хотя и имеются. Хозяевам явно хотелось чего-то другого, они говорили о диване, а не о небольшом таком месте для сесть одному-двоим.
Не кресло-кровать, а диван-кровать, потому что в сложенном виде на него двое сесть могут, в то время как на кресло-кровать сесть может только один.
Метраж до дециметра, да к тому же на глаз определять не надо. На самом первом эскизе автора есть старые размеры. Сколько там от стены с окном до двери в комнату сына? Я на своем компе сейчас не вижу, но вот мой глаз к диванам пристрелялся, там явно диван-кровать.
В комнате сына посмотрите на простежку дивана, он явно 2-х спальный. Раскладывается вперед. Оба дивана по размерам достаточно комфортны, один для одного человека, другой для двоих. Дело, конечно не в названиях, и даже не в том диване, который поставили после переделки. Меня спросили о спальном месте в гостиной. Я ответила.
А саму квартиру, превратив ее из 4-х комнатной в 3-х комнатную, сделали на мой взгляд менее комфортной.

Сообщение отредактировал Кима: 04 Май 2018 - 17:16

#89 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 271 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияShurik 74 (04 Май 2018 - 14:04) писал:

А что если не начнут?

#90 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 21:18

Просмотр сообщенияКима (04 Май 2018 - 15:25) писал:

Он, говорят, легкий. )
У меня от другого когнитивный диссонанс... Стены кубика в пол, без какого-либо плинтуса. Какая бы износостойкая краска не была, как скажется на стене куба частое вазюканье шваброй или половой тряпкой? Или это теперь исключительно Томас? Который тоже будет долбится по шпаклевке, выкрашенной в бирюзу?

Кима, боюсь, что у вас немножко не от того диссонанс. Там есть плинтус, он невидимый. Вот мне интересно: для чего он вообще нужен, если устанавливается вровень со стеной и красится той же краской? Чтобы щель была?

Прикрепленные изображения

• IMG_3318.PNG

#91 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 22:27

Просмотр сообщенияLenichka (04 Май 2018 - 21:18) писал:

Кима, боюсь, что у вас немножко не от того диссонанс. Там есть плинтус, он невидимый. Вот мне интересно: для чего он вообще нужен, если устанавливается вровень со стеной и красится той же краской? Чтобы щель была?
Спасибо! Увидела его. А нужен он очевидно как раз для того, чтобы половой тряпкой по штукатурке стены не елозить.

#92 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 582 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 05:53

Просмотр сообщенияКима (04 Май 2018 - 17:14) писал:

Не кресло-кровать, а диван-кровать, потому что в сложенном виде на него двое сесть могут, в то время как на кресло-кровать сесть может только один.
Метраж до дециметра, да к тому же на глаз определять не надо. На самом первом эскизе автора есть старые размеры. Сколько там от стены с окном до двери в комнату сына? Я на своем компе сейчас не вижу, но вот мой глаз к диванам пристрелялся, там явно диван-кровать.
В комнате сына посмотрите на простежку дивана, он явно 2-х спальный. Раскладывается вперед. Оба дивана по размерам достаточно комфортны, один для одного человека, другой для двоих. Дело, конечно не в названиях, и даже не в том диване, который поставили после переделки. Меня спросили о спальном месте в гостиной. Я ответила.
А саму квартиру, превратив ее из 4-х комнатной в 3-х комнатную, сделали на мой взгляд менее комфортной.

Ну да, диван! Для ребенка и кошки, больше никто не войдет :) . Сидячий им нужен был диван, для всех, а не стоящий в спальне сына предметик мебели на который еле-еле можно примоститься двум не толстым людям. Вздохи были, что  диван нужен, вот он теперь есть. А на том кресле-кровати, может, мазохисту какому и мизантропу было удобно, не буду спорить, но не дочери с мужем. Да и ответили Вы по своей инициативе, не на вопрос, а на просто комментарий Букашки :D .
Но это действительно не суть. Факт в том, что им нужно было общее место для посидеть, оно появилось. "Посидеть за столом" ещё не появилось, но это можно сделать. А о других изменениях не нам судить - получили они то, что хотели или нет, разумно ли было это хотеть или нет. Что в гостиной спать неудобно, соглашусь, но она всё же сейчас не совсем на проходе, одну ночь перекантоваться можно не хуже, чем за шкафом, но покомфортнее. На подольше - нет.
Дочка с мужем, похоже, и вправду останавливаются в другом месте, когда приезжают, как кто-то предполагал.

Сообщение отредактировал Ната_: 05 Май 2018 - 05:56

#93 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 08:39

Просмотр сообщенияНата_ (05 Май 2018 - 05:53) писал:

Ну да, диван! Для ребенка и кошки, больше никто не войдет :) . Сидячий им нужен был диван, для всех, а не стоящий в спальне сына предметик мебели на который еле-еле можно примоститься двум не толстым людям. Вздохи были, что  диван нужен, вот он теперь есть. А на том кресле-кровати, может, мазохисту какому и мизантропу было удобно, не буду спорить, но не дочери с мужем. Да и ответили Вы по своей инициативе, не на вопрос, а на просто комментарий Букашки :D .
Но это действительно не суть. Факт в том, что им нужно было общее место для посидеть, оно появилось. "Посидеть за столом" ещё не появилось, но это можно сделать. А о других изменениях не нам судить - получили они то, что хотели или нет, разумно ли было это хотеть или нет. Что в гостиной спать неудобно, соглашусь, но она всё же сейчас не совсем на проходе, одну ночь перекантоваться можно не хуже, чем за шкафом, но покомфортнее. На подольше - нет.
Дочка с мужем, похоже, и вправду останавливаются в другом месте, когда приезжают, как кто-то предполагал.
Ну не знаю... Меня в школе учили, что когда в конце фразы стоит знак вопроса, то это вопрос, а не просто комментарий. Причем вопрос стоял под цитатой из моего комментария.  Я, как русский человек, сразу думаю, что это вопрос ко мне в первую очередь. А еще я думаю, что в жизни не все должно быть прямолинейно и в лоб, вот как с этим диванчиком из бывшей гостиной. Мне почему то кажется, что на него не двое человек укладывалось, а только один, потому что на мой опять же взгляд, когда приезжают близкие родственники в дом, всегда возможны рокировки спальных мест для всеобщего удобства. Например, сын уступает свою комнату и свой диван на время приезда сестры, или, к примеру, в четвертой комнате, которую мы не видели стоит кровать для двоих, и ее тоже уступают на время.
Кстати, про тот диванчик. План до слома стен я посмотрела. От стены с окном до дверей простенок аж в 190 см. Тот, якобы "мазохистский" диванчик, очень может быть, что со спальным местом по ширине 120 см. Во всяком случае, такой бы туда вошел между стеной и шкафом. Мазохист такую ширину ложа с отвращением бы отверг, как и ложе шириной 1 метр. Иначе какой он мазохист? )
Посидеть всем, в том числе и за столом, можно было и не ломая стены. Всего лишь прикупить другую мебель, и не ставить поперек комнаты шкафы. И почему же об этом не нам судить? Мы для того тут и собираемся. Обсуждение целесообразности тоже вполне по теме. Ну, а слышать сожаления о сделанном по прошествии времени после перепланировок мне, например, не раз приходилось.

Сообщение отредактировал Кима: 05 Май 2018 - 08:41

#94 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 582 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 09:53

Просмотр сообщенияКима (05 Май 2018 - 08:39) писал:

Ну не знаю... Меня в школе учили, что когда в конце фразы стоит знак вопроса, то это вопрос, а не просто комментарий. Причем вопрос стоял под цитатой из моего комментария.  Я, как русский человек, сразу думаю, что это вопрос ко мне в первую очередь. А еще я думаю, что в жизни не все должно быть прямолинейно и в лоб, вот как с этим диванчиком из бывшей гостиной. Мне почему то кажется, что на него не двое человек укладывалось, а только один, потому что на мой опять же взгляд, когда приезжают близкие родственники в дом, всегда возможны рокировки спальных мест для всеобщего удобства. Например, сын уступает свою комнату и свой диван на время приезда сестры, или, к примеру, в четвертой комнате, которую мы не видели стоит кровать для двоих, и ее тоже уступают на время.
Кстати, про тот диванчик. План до слома стен я посмотрела. От стены с окном до дверей простенок аж в 190 см. Тот, якобы "мазохистский" диванчик, очень может быть, что со спальным местом по ширине 120 см. Во всяком случае, такой бы туда вошел между стеной и шкафом. Мазохист такую ширину ложа с отвращением бы отверг, как и ложе шириной 1 метр. Иначе какой он мазохист? )
Посидеть всем, в том числе и за столом, можно было и не ломая стены. Всего лишь прикупить другую мебель, и не ставить поперек комнаты шкафы. И почему же об этом не нам судить? Мы для того тут и собираемся. Обсуждение целесообразности тоже вполне по теме. Ну, а слышать сожаления о сделанном по прошествии времени после перепланировок мне, например, не раз приходилось.

Ну почему же? Двум мазохистам будет в кайф спать на диванчике 120см шириной, желательно с недельку, не меньше. Сразу осознание приходит, как люди жили когда-то. Но вполне может быть, что именно так и спали, очень вынужденно. Желание, чтобы был нормальный большой диван, очень даже становится понятным - не век же мучиться! Да и спальное место для одного тоже откуда-то из древности, из наших советских времен.
Я даже соглашусь, что Вы можете судить на здоровье о том, что нужно неизвестным посторонним людям, их от этого не убудет и никак им это не повредит. Но я на основании скудной информации в КВ не стала бы делать выводы о целесообразности желаний, хотя свой вариант тоже был и надеялась, что расскажут, почему не поступили таким образом. Видно, не судьба! Надеюсь, что семья получила именно то, что хотела, несмотря на измышления нас, клавиатурных планировщиков.

#95 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 10:54

Просмотр сообщенияНата_ (05 Май 2018 - 09:53) писал:

Ну почему же? Двум мазохистам будет в кайф спать на диванчике 120см шириной, желательно с недельку, не меньше. Сразу осознание приходит, как люди жили когда-то. Но вполне может быть, что именно так и спали, очень вынужденно. Желание, чтобы был нормальный большой диван, очень даже становится понятным - не век же мучиться! Да и спальное место для одного тоже откуда-то из древности, из наших советских времен.
Я даже соглашусь, что Вы можете судить на здоровье о том, что нужно неизвестным посторонним людям, их от этого не убудет и никак им это не повредит. Но я на основании скудной информации в КВ не стала бы делать выводы о целесообразности желаний, хотя свой вариант тоже был и надеялась, что расскажут, почему не поступили таким образом. Видно, не судьба! Надеюсь, что семья получила именно то, что хотела, несмотря на измышления нас, клавиатурных планировщиков.
Ната, и у вас уже есть на примете эти два мазохиста? :huh:  Не понимаю Вашей странной настойчивости положить на этот диван двоих. Кроме Вас, об этом никто не говорит.  Как-то Вы все дальше в ширь и глубь уходите, потому напомню с чего все началось. А началось с вопроса о спальном месте в старой гостиной. Оно есть? Есть! А укладывать на него никого не надо. Это просто иллюстрация о наличии лежанок в доме до переделки. Мне даже видится еще и большая раскладушка за дверью в маленькой комнате, но это тоже всего лишь информация о лежанках. Я на них никого не укладываю, а говорю лишь о том, что в доме всем четверым героям было место для ночевки, т.е. возможность была. А что за странное заявление о том, что спальное место для одного человека - это из древности? Уже все спят только по двое?! Вы для меня Америку открыли. Да и не только для меня, я думаю. ))
И я говорила не так о целесообразности желаний, как о целесообразности переделки 4-х комнатной, в 3-х комнатную. Какая же тут скудность информации от КВ. Информации как раз очень достаточно. ;)  А выводы о целесообразности поступков я вполне могу делать.  Что же до большого дивана, то насколько помню, герои говорили о желании всем на диване сидеть в гостиной, а не кучно лежать. )

#96 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 582 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 12:13

Просмотр сообщенияКима (05 Май 2018 - 10:54) писал:

Ната, и у вас уже есть на примете эти два мазохиста? :huh:  Не понимаю Вашей странной настойчивости положить на этот диван двоих. Кроме Вас, об этом никто не говорит.  Как-то Вы все дальше в ширь и глубь уходите, потому напомню с чего все началось. А началось с вопроса о спальном месте в старой гостиной. Оно есть? Есть! А укладывать на него никого не надо. Это просто иллюстрация о наличии лежанок в доме до переделки. Мне даже видится еще и большая раскладушка за дверью в маленькой комнате, но это тоже всего лишь информация о лежанках. Я на них никого не укладываю, а говорю лишь о том, что в доме всем четверым героям было место для ночевки, т.е. возможность была. А что за странное заявление о том, что спальное место для одного человека - это из древности? Уже все спят только по двое?! Вы для меня Америку открыли. Да и не только для меня, я думаю. ))
И я говорила не так о целесообразности желаний, как о целесообразности переделки 4-х комнатной, в 3-х комнатную. Какая же тут скудность информации от КВ. Информации как раз очень достаточно. ;)  А выводы о целесообразности поступков я вполне могу делать.  Что же до большого дивана, то насколько помню, герои говорили о желании всем на диване сидеть в гостиной, а не кучно лежать. )

Я думала, дочь замужем. Что ж, значит, я плохо смотрела и слушала.
Целесообразность  целиком на усмотрение хозяев. Мы можем сколько угодно этим умозрительным рассуждениям предаваться.

Сообщение отредактировал Ната_: 05 Май 2018 - 12:13

#97 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 548 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 12:28

Просмотр сообщенияНата_ (05 Май 2018 - 12:13) писал:

Я думала, дочь замужем. Что ж, значит, я плохо смотрела и слушала.
Целесообразность  целиком на усмотрение хозяев. Мы можем сколько угодно этим умозрительным рассуждениям предаваться.
На колу мочало, начинай сначала... Еще раз! В доме есть по крайней мере один диван 2-х местный! Лично я, свою приехавшую дочь иди сестру не обидела бы, устроила максимально удобно. Вы, судя по всему, устроены иначе, коли непременно хотите двоих на одноместное ложе поместить.
Наше усмотрение по поводу целесообразности тоже имеет право быть высказанным.

#98 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 582 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 12:41

Просмотр сообщенияКима (05 Май 2018 - 12:28) писал:

На колу мочало, начинай сначала... Еще раз! В доме есть по крайней мере один диван 2-х местный! Лично я, свою приехавшую дочь иди сестру не обидела бы, устроила максимально удобно. Вы, судя по всему, устроены иначе, коли непременно хотите двоих на одноместное ложе поместить.
Наше усмотрение по поводу целесообразности тоже имеет право быть высказанным.

Я точно устроена иначе. Потому что не стала бы разлучать дочь с мужем и очень переживала бы, если бы им пришлось спать на таком диванчике, даже если это бОльший из двух, тот. что у сына в комнате. А больше было негде. Сейчас есть, но, очень надеюсь, в доме родителей мужа у них есть удобная комната.

Сообщение отредактировал Ната_: 05 Май 2018 - 12:42

#99 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 12:50

Девочки, угомонитесь уже. Если мамочка с сыночкой решили сделать трешку и поставить креселко, а не кровать, значит им не интересны игрища пары из другой страны.... )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#100 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 582 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 13:13

Просмотр сообщенияФренки (05 Май 2018 - 12:50) писал:

Девочки, угомонитесь уже. Если мамочка с сыночкой решили сделать трешку и поставить креселко, а не кровать, значит им не интересны игрища пары из другой страны.... )))

Ну да, решили и решили. Что тут обсуждать.

Темы с аналогичным тегами гостиная, кабинет, лоджия, перепланировка, минимализм, каменный шпон, Михаил Новинский

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных