Перейти к содержимому

Реклама!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#101 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 23:06

Просмотр сообщенияalena-april (16.7.2009, 0:53) писал:

.
Недавно смотрела ужасную передачу по какому-то каналу, там Яна Поплавская говорила, что чтобы защититься от шарлатанов-врачей, надо уметь все самой. Вот она умеет и уколы делать, и гнойник вскрыть. Типа, вперед.
Представьте, все ринутся гнойники вкрывать?! Ужасно.
Я тоже ее смотрела, по Рен- тв, по-моему. Когда она об этом с гордостью говорила, было немного смешно. Редкая мать не умеет ставить уколы, обрабатывать раны и синяки, но есть вещи, до которых , пердоно ме, самой не додуматься. Жалко только, что и врачи не всегда- врачи.
У нас в городе был жуткий случай. Подростка сбила машина, водитель не слинял, повез мальчика в больницу, а доктор на него даже смотреть не захотел, говорит без денег - ноу! Водила - я привезу. у меня с собой нет. Врач - "деньги - стулья". Когда привез деньги и врач соизволил, то оказалось, что перед ним - его сын, но уже поздно, он умер. Вот такая страшная кара!

#102 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 23:09

Просмотр сообщенияpoppet (15.7.2009, 23:59) писал:

Да уж, эта реклама - верх изящества (и правдоподобия). Девушка как будто в школе не училась, биологию не проходила. Какой ужОс - во рту, оказывается, микробы  :rolleyes:
И что они там делают? Размножаются!!! УЖОС!!! Не рот, а СЕКСОДРОМ!!!
И в туалет идти неудобно, там внизу сидят микробы и на тебя  снизу смотрят!!! КАШМАР!!! Скорее за" утёнком"!!!

Сообщение отредактировал Ух ты_прикольно: 15 Июль 2009 - 23:10

#103 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 23:14

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (16.7.2009, 1:09) писал:

И в туалет идти неудобно, там внизу сидят микробы и на тебя  снизу смотрят!!! КАШМАР!!! Скорее за" утёнком"!!!
Как страшно жить :blink: :o   :lol:

Просмотр сообщенияalena-april (16.7.2009, 1:10) писал:

Я подобный случай читала не так давно в рассылке как литературное произведение. Возможно, ваши журналисты на этом сыграли.
Я это слышала в больнице, когда мой малый там лежал. Но не исключаю возможность байки, такого рода ужастики любят там рассказывать <_<

#104 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 23:20

Просмотр сообщенияpoppet (15.7.2009, 23:54) писал:

Если про лекарства пока не идет, то попробуй про микробы. Как эти идиоты в унитаз и прочие места (кстати, и в зубы) лезут и крупно показывают, как они были и вот как их нет. Убила бы. И так народ оболванен.

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (16.7.2009, 0:09) писал:

Ну с микробами мы просто договорились - я их не трогаю, они меня. Честные попались, не прыгают на меня из-под ободка унитаза и не подсматривают.  :lol: А я в качестве ответной любезности время от времени навожу порядок под ободком унитаза - ну не сидеть же им, бедолагам, в грязи?  :lol:

Братцы, поделитесь опытом - у кого-нибудь ломалась стиральная машина из-за того, что на ней образовалась накипь? Причем не только на нагревательном элементе, но и на наружной поверхности барабана? :blink:  У меня машинка с верхней загрузкой, так барабан одинаково блестящий и внутри и снаружи. Уже почти десять лет работает.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#105 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 683 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 23:25

У меня не ломалась. Причем, уже их много не ломалось, начиная с купленной в 1986 году "Вятки" (до сих пор в рабочем состоянии) и заканчивая купленным пару лет назад Бошем.

#106 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 23:34

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (16.7.2009, 0:09) писал:

"Вы боитесь микробов под ободком унитаза?!! Представьте, ЧТО каждый день видят они!" :lol:

Просмотр сообщенияАрзи (16.7.2009, 0:20) писал:

Братцы, поделитесь опытом - у кого-нибудь ломалась стиральная машина из-за того, что на ней образовалась накипь? Причем не только на нагревательном элементе, но и на наружной поверхности барабана? :blink:  У меня машинка с верхней загрузкой, так барабан одинаково блестящий и внутри и снаружи. Уже почти десять лет работает.
Ага, причем в рекламе еще и статистику этих поломок приводят! :lol:
А самый прикол в том, что все эти "Калгоны" - это простая кальцинированая сода! Которая 20 рублей стоит в том же магазине! Только "Колгон" с какой-то отдушкой, а все остальное - для форсу :angry:  :lol:

#107 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 23:35

Просмотр сообщенияантимозг (15.7.2009, 22:54) писал:

Меня другое смущает, прихожу в супермаркету, а там эти активии сваленные ждут, пока их в холодильники растасуют, ну и дома уже обнаруживаешь: снизу густо, а сверху сыворотка. Жрешь с опаской :angry:
На всякий случай...Года 2 назад обсуждали особенности йогуртов. И кто то из технологов объяснил нам, что настоящий йогурт НИКОГДА не расслаивается. Это особенность этих палочек. Далее - йогуртная культура живет нормально только в Болгарии (ОЛТ писала, что самолетами каждый день оттуда закваску вывозят в больших количествах.) Т.е. в этих бутылочках даже мертвых палочек нужных явно нет. Настоящий, полезный йогурт хранится в холодильнике только несколько дней. А вот то, что суют нам в магазинах к живому напитку никакого отношения не имеет. Или термообработка, или радиацией. Вот с пищеварением Активиа явно помогает (отзывы знакомых). Есть подозрение, что добавляют легкое слабительное (но это только моя гипотеза). Так что, лично Вам сейчас года на 2 советую обойтись без всяких йогуртов. Пейте нормальный кефир.

#108 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 00:37

А меня еще очень раздражает реклама пива -  с Машеньками, бретельками и т.п.

#109 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 683 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 01:19

А у нас запрещена реклама пива с использованием людей. Это положительный момент - поскольку подстегивает фантазию рекламщиков ;)

#110 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 01:30

У нас кстати тоже.
Так они и без людей прекрасно обходятся. Причем пиво разрешено рекламировать только после 10.00 вечера(если не ошибаюсь).

Мне одно время очень удивляла реклама бисквитных рулетов, которые во множестве кругом продаются. Мы теперь их есть перестали, а раньше ели, даже нравилось. Там в рекламе каким-то образом готовили бисквитный рулет из дрожжевого теста - раскатывали тесто, смазывали джемом, заворачивали и ставили в духовку. А на выходе чудодейственным образом получался бисквитный рулет!  :lol:

таБАНЬ!

#111 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 06:25

Просмотр сообщенияАрзи (15.7.2009, 22:25) писал:

.."Как что? Это же супчик из бульонного кубика Магги! Вы должны есть и радоваться". ..
:lol:
Арзи, какие смешные у Вас комментарии, здорово пишите!
Реклама о еде, отдельная тема. Как вам про Роллтон? 10 лет вместе?
Мне кажется, это вообще антинациональные рекламы. Пособие как угробить желудок и здоровье населения.
Кто не видел, смысл- мы с мужем познакомились при роллтоне, жили с ним(?!!), потом появился сынок. Спасибо лапше, я так понимаю? Без нее не получалось. Мы ВСЕ ВМЕСТЕ 10 лет!! Ура. Занавес. Забыли про гастрит сказать. Он тоже с ними проживает.

Просмотр сообщенияАрзи (15.7.2009, 23:16) писал:

Ой, рекламу лекарств я тоже ненавижу. ..
С рекламы  тв уже не переключаю. Повадились сразу по всем показывать одновременно.
Единственное исключение! Не знаю, может только со мной такая беда..
Не могу слышать Т. Семину с ее кремом Каррега(кажется так). Я, конечно, рада, что актриса наконец-то кушает яблоки, но раздражает даже ее голос и хрупанье поедаемых фруктов.
Может, оттого, что образ из Вечного зова (хорошааа!), никак с нынешним беззубым периодом в ее жизни не вяжется? Не знаю. Кидаюсь как оглашенная и переключаю, пока текст не пошел.ужас

#112 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 06:47

Просмотр сообщенияkisa7 (16.7.2009, 0:35) писал:

На всякий случай...Года 2 назад обсуждали особенности йогуртов. И кто то из технологов объяснил нам, что настоящий йогурт НИКОГДА не расслаивается. ......Так что, лично Вам сейчас года на 2 советую обойтись без всяких йогуртов. Пейте нормальный кефир.

йогурты и не только их делают из протухшего молока, Пейте нормальный кефир и ряженку

#113 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 07:17

Просмотр сообщенияmalaxit (16.7.2009, 7:47) писал:

йогурты и не только их делают из протухшего молока, Пейте нормальный кефир и ряженку
:lol: .."Не все йогурты одинаково полезны!"..
Вернее, все.

#114 Пятерка

Пятерка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 07:34

Просмотр сообщенияАрзи (15.7.2009, 23:50) писал:

Прочитала как-то прикол. За 5 лет, если не пользоваться Калгоном, можно сэкономить на новую стиральную машинку!

#115 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 08:11

Вспомнила , где-то ниже в темке со смехом народ обсуждал количество дырочек в барабане стиральной машинки и связь его с качеством стирки :)

#116 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 08:17

Просмотр сообщенияАрзи (15.7.2009, 23:46) писал:

О, в связи с лекарствами вспомнилась еще одна дурацкая реклама. Какого-то средства от импотенции. Меня там всегда удивляло несоответствие одежды мужчины и девушки. Он в рубашке и ветровке, а она - в сарафанчике. Вот какое это должно быть время года? Если лето и жара, то на фиг он ветровку напялил? Может, если бы он не так тепло одевался, у него и проблем со здоровьем было бы меньше? А если это прохладный день, то чего эта дуреха в сарафане выстроилась? Чтобы потом заболеть и тоже какое-нибудь лекарство потом рекламировать? Так это для меня и осталось загадкой.
Тут-то как раз логика железная. Ей, от неудовлетворенного возбуждения, всё время жарко, а ему, от стыда, всё время холодно.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#117 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:04

Просмотр сообщенияkisa7 (16.7.2009, 1:35) писал:

На всякий случай...Года 2 назад обсуждали особенности йогуртов. И кто то из технологов объяснил нам, что настоящий йогурт НИКОГДА не  Так что, лично Вам сейчас года на 2 советую обойтись без всяких йогуртов. Пейте нормальный кефир.

Просмотр сообщенияmalaxit (16.7.2009, 8:47) писал:

Спасибо девочки, я то как раз по ряженке и молочку больше. Йогурты сыне покупаю. Все таки я где-то жертва рекламы, а он их страшно любит.

Просмотр сообщенияpoppet (16.7.2009, 3:19) писал:

А у нас запрещена реклама пива с использованием людей. Это положительный момент - поскольку подстегивает фантазию рекламщиков ;)
Кстати, вчера смотрела "Нэйшнл Джиографик", он у нас идет на русском. но почему-то с румынскими рекламами :blink:
Два ужаса оттуда.
Реклама пива(румынского)"Скол" Какой-то молодой хрен идет с работы, а начальник среднего возраста бежит за ним, тот от него отмахивается, но дядечка настойчиво просит , видимо, доделать работу (все это под веселую музыку). Эпофиоз с эпогеем наступают, когда хрен присаживается с друзьями в кафешке. а начальник в пароксизме ярости хватает его за шею сзати, пытаясь заставить работать. Кульминация. Хрен выпивает холодненького пива и этот запотей и оледенений переходят на начальника, тот превращается в ледяную статую и отпадает, разбиваясь на куски об асфальт. хрен с друзьями весело хохочут и чокаются. Занавес :blink:

Молодой чел заходит к своему дружку и с ужасом обнаруживает на полу филигранно отсеченную дружкову голову и бродящее и натыкающееся на все тело. (все без крови) Рядом с головой лежит пакетик с кукурузными палочками, полуочищенный  апельсин и ножик (маленький и чистый). Чел в ужасе.
Что случилось?
- да вот, решил почистить апельсин...
-как себя чувствуешь7
нормально. нашел рождественский сд.

В это время тело натыкается на открытое окно и выпадает в него. Слышен вой сигнализации машины.
ты не мог бы меня покормить?
Следующий кадр. Чел сидит на диване с головой дружка на колене, на пару жрут палочки.
ММММ.
Густо! Накорми свой оптимизм!
Занавес :blink:

Сообщение отредактировал антимозг: 16 Июль 2009 - 11:15

#118 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:14

Просмотр сообщенияантимозг (16.7.2009, 10:04) писал:

Спасибо девочки, я то как раз по ряженке и молочку больше. Йогурты сыне покупаю. Все таки я где-то жертва рекламы, а он их страшно любит.
добавьте в ряженку  варенья, мёда, фруктов..., и будет ребёнку ЩАстье

#119 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:39

Просмотр сообщенияантимозг (16.7.2009, 10:04) писал:

Два ужаса оттуда.
......
:blink:
В самом деле - ужасы. Странное у людей бывает чувство юмора.

А я вот опять попалась! Купила тушь от Лореаль.  В рекламе говорили, что мои ресницы должны стать в 12 раз выразительнее. И что вы думаете? Ничего подобного! Стали выразительнее только в одиннадцать с половиной раз. На что я только деньги потратила? Опять обман!  :ph34r:

таБАНЬ!

#120 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 683 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:24

Просмотр сообщенияLens (16.7.2009, 6:25) писал:

Реклама о еде, отдельная тема. Как вам про Роллтон? 10 лет вместе?
Мне кажется, это вообще антинациональные рекламы. Пособие как угробить желудок и здоровье населения.
Кто не видел, смысл- мы с мужем познакомились при роллтоне, жили с ним(?!!), потом появился сынок. Спасибо лапше, я так понимаю? Без нее не получалось. Мы ВСЕ ВМЕСТЕ 10 лет!! Ура. Занавес. Забыли про гастрит сказать. Он тоже с ними проживает.

Плюсстопиццот! Отвратительно. Сама хотела вчера то же самое написать, но поленилась :)

#121 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:40

Уррра! Нашла первый ужас в ютубе! Но немного другой вариант. У нас тока с дядечкой. И не так долго его несет. Сейчас я его где-то понимаю ^_^

Сообщение отредактировал антимозг: 16 Июль 2009 - 10:41

#122 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:45

Просмотр сообщенияАрзи (16.7.2009, 11:39) писал:

В самом деле - ужасы. Странное у людей бывает чувство юмора.

А я вот опять попалась! Купила тушь от Лореаль.  В рекламе говорили, что мои ресницы должны стать в 12 раз выразительнее. И что вы думаете? Ничего подобного! Стали выразительнее только в одиннадцать с половиной раз. На что я только деньги потратила? Опять обман!  :ph34r:
А кто и как оценивал выразительность? Может предвзятые оценщики попались? Банальная зависть? Проведите экспертизу с независимыми экспертами! B)

#123 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:16

Нашла и второй!

#124 Pocheshushechka

Pocheshushechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:22

Позитивная реклама...........тож так хочу !

Смерть за смертью посылать

Антимозг, действительна УЖАС   :blink: ........не смешно.

Сообщение отредактировал Pocheshushechka: 16 Июль 2009 - 11:24

#125 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:28

Просмотр сообщенияантимозг (16.7.2009, 12:16) писал:

Нашла и второй!
:blink: Нет слов  :unsure:

Просмотр сообщенияPocheshushechka (16.7.2009, 12:22) писал:

Позитивная реклама...........тож так хочу !
:lol:

#126 Pocheshushechka

Pocheshushechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:29

А как вам это? Не хотела бы я себе такие ножки не только из эстетических соображений.........

Смешная реклама: Адам и Ева

Мальчикам посвящается : Встреча  :D

Сообщение отредактировал Pocheshushechka: 16 Июль 2009 - 11:33

#127 Pocheshushechka

Pocheshushechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:38

Вот бы в реале так было......обычно правда похожа на "Гран Торино"  :unsure:

Смешная реклама: Бандитос .......

#128 Pocheshushechka

Pocheshushechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:59

Полное нарушение авторских прав  :huh: ......как всегда в России.....но текст стебный, понравилось  :D

Самая смешная реклама!!! (хотя г..но полное)

#129 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:34

Просмотр сообщенияPocheshushechka (16.7.2009, 13:59) писал:

Полное нарушение авторских прав  :huh: ......как всегда в России.....но текст стебный, понравилось  :D

Самая смешная реклама!!! (хотя г..но полное)
+1 но поржали! Меня особенно приколол Вин Дизель с лысиной и теплым блином :lol:

#130 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:00

Просмотр сообщенияПятерка (15.7.2009, 23:42) писал:

Ко мне в магазин пришла девушка 9.07.09 с претензией, что Активиа просроченная. Я смотрю на колпачок - до 10.07.09. Дата покупки 8.07.09 по чеку. Объясняю, что продавать я могу ее еще и 10-го, а потом снять с витрины, а она заявляет: так в упаковке же 6 штук, я в сроки выпью только 3, по одной в день, а остальные просрочатся! Вот курица, и это в магазине самообслуживания, где никто не запрещает на даты смотреть и не всучивает что попало.
Вы чего, в магазине "Пятерочка" работаете?  :o  :)

#131 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 18:08

Правда, странная девушка. Как будто не знает, что надо брать из самой глубины, свежесть продукта обратно пропорциональна глубине залегания товара.

#132 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 18:37

Вот, очень правильно. Я и начинаю, как Вицин, нижний горшок вытаскивать. Так девушки, которые товар раскладывают, почему-то очень недовольны. Странные девушки...
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#133 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 19:11

Просмотр сообщенияsemon (16.7.2009, 20:37) писал:

Вот, очень правильно. Я и начинаю, как Вицин, нижний горшок вытаскивать. Так девушки, которые товар раскладывают, почему-то очень недовольны. Странные девушки...
Ничего странного :lol: Их задача расставить так, чтобы впарить залежалое (истекающее), а ты всю их мерчендайзинговую работу порушаешь!
Но ничего, потом вся недовпаренная на грани фола гниль прекрасно идет в кулинарный отдел, и там таки впаривается в виде готовой вкусняшки! Главное, приправ не жалеть! B)

#134 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 19:53

Просмотр сообщенияантимозг (16.7.2009, 23:11) писал:

Ничего странного :lol: Их задача расставить так, чтобы впарить залежалое (истекающее), а ты всю их мерчендайзинговую работу порушаешь!
Но ничего, потом вся недовпаренная на грани фола гниль прекрасно идет в кулинарный отдел, и там таки впаривается в виде готовой вкусняшки! Главное, приправ не жалеть! B)

Вспомнилось. В детстве и ранней юности мы с родителями часто бывали в Москве. Обедали всегда в ресторане Ярославского вокзала. Я навсегда запомнила этот стиль и дух ресторана в классическом понимании этого слова. Так вот. Одним из любимых блюд был "Московский борщ". Борщ мясной, с кусочками говядины, кроме того, курицы, сосисок, с лимоном и маслинами.  Это было что-то необыкновенное! Мы пошучивали, что он варится  из остатков всего меню, поэтому так вкусно. Дома я часто делаю свой "Московский борщ", но того пронзительного ощущения не получается.

#135 Пятерка

Пятерка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 20:18

Просмотр сообщенияLubok (16.7.2009, 15:30) писал:

Вы чего, в магазине "Пятерочка" работаете?  :o  :)
:lol: У нас в городе магазин имени меня еще не открыли!

#136 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 20:20

Просмотр сообщенияПятерка (16.7.2009, 21:18) писал:

:lol: У нас в городе магазин имени меня еще не открыли!
А в Симферополе я видела одну "Пятерочку"! :) В Москве это сеть магазинов.

таБАНЬ!

#137 Пятерка

Пятерка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 20:22

Просмотр сообщенияАрзи (16.7.2009, 20:50) писал:

А в Симферополе я видела одну "Пятерочку"! :) В Москве это сеть магазинов.
Эх, приглашали меня в Симферополь, не поехала. Вдруг соберусь, зайду к тезке.

#138 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 20:39

Просмотр сообщенияIRBR (16.7.2009, 21:53) писал:

Вспомнилось. В детстве и ранней юности мы с родителями часто бывали в Москве. Обедали всегда в ресторане Ярославского вокзала. Я навсегда запомнила этот стиль и дух ресторана в классическом понимании этого слова. Так вот. Одним из любимых блюд был "Московский борщ". Борщ мясной, с кусочками говядины, кроме того, курицы, сосисок, с лимоном и маслинами.  Это было что-то необыкновенное! Мы пошучивали, что он варится  из остатков всего меню, поэтому так вкусно. Дома я часто делаю свой "Московский борщ", но того пронзительного ощущения не получается.
Оч похоже на нашу солянку :huh: Идет ветчина, пастрама, сервелат и докторская, соленые огурцы. маслины и лимон, все вроде на основе борщевого кваса. Но оч вкусно, особенно если приготовлено из высококачественного :rolleyes:

#139 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 20:54

Просмотр сообщенияантимозг (16.7.2009, 20:39) писал:

Оч похоже на нашу солянку :huh: Идет ветчина, пастрама, сервелат и докторская, соленые огурцы. маслины и лимон, все вроде на основе борщевого кваса. Но оч вкусно, особенно если приготовлено из высококачественного :rolleyes:
Что за квас такой?

#140 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:07

Борш (молд. borş) — прокипячённый кислый квас в молдавской кухне. Обязательный компонент чорбы.

Приготавливают борш следующим образом. В дубовую бочку или керамический сосуд засыпают 2 кг пшеничных отрубей, заливают их 10 л крутого кипятка, кладут 2-3 вишнёвые веточки с листьями и оставляют всё на несколько суток для брожения в тёплом месте. Готовый борш процеживают и охлаждают.

#141 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:22

Просмотр сообщенияантимозг (17.7.2009, 1:07) писал:

Приготавливают борш следующим образом. В дубовую бочку или керамический сосуд засыпают 2 кг пшеничных отрубей, заливают их 10 л крутого кипятка, кладут 2-3 вишнёвые веточки с листьями и оставляют всё на несколько суток для брожения в тёплом месте. Готовый борш процеживают и охлаждают.

Да цэ ж пыво!

Сообщение отредактировал IRBR: 16 Июль 2009 - 21:23

#142 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 22:52

Просмотр сообщенияmalaxit (16.7.2009, 9:14) писал:

добавьте в ряженку  варенья, мёда, фруктов..., и будет ребёнку ЩАстье
согласна. А еще все это засунуть в стаканчик из под йогурта побольше.....Пусть думает....Все ж нехорошая это штука, йогурт. Но вкусная, зараза...

#143 ура!весна!

ура!весна!

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 803 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 23:33

Просмотр сообщенияkisa7 (16.7.2009, 23:52) писал:

согласна. А еще все это засунуть в стаканчик из под йогурта побольше.....Пусть думает....Все ж нехорошая это штука, йогурт. Но вкусная, зараза...
Живем в эпоху крупномасштабных экспериментов над пищей. Инсталляции-сублимации-суррогации-г.модификации.Тот же йогурт исторически просто кисломолочный напиток вроде кефира. Жалко нас, от землицы оторванных...

#144 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 23:42

исторический....только живет и размножается эта история только в Болгарии. Нигде больше не хочет....Через какое то время идет перерождение. А вот то, во что этот напиток сейчас превращают - ни в какие ворота не лезет. Когда это раньше кисло-молочный продукт хранился не в холоде (до 18 градусов!!!!) и чуть ли не год??????

#145 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 23:57

Просмотр сообщенияkisa7 (17.7.2009, 0:42) писал:

исторический....только живет и размножается эта история только в Болгарии. Нигде больше не хочет....Через какое то время идет перерождение. А вот то, во что этот напиток сейчас превращают - ни в какие ворота не лезет. Когда это раньше кисло-молочный продукт хранился не в холоде (до 18 градусов!!!!) и чуть ли не год??????
Да разные бывают йогурты. Бывают и такие, что и недолго хранятся и вкусные и натуральные. Вот этот, например http://www.goodsmatr...s/40145587.html  Очень рекомендую.
Изображение

#146 ура!весна!

ура!весна!

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 803 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 00:05

Просмотр сообщенияkisa7 (17.7.2009, 0:42) писал:

Я знаю, что по крайней мере еще и на просторах бывшей Югославии тоже. Есть у меня соседка, светлый человек, восемьдесят четыре года. Всю жизнь проработала в пищевом производстве от рядового работника до руководителя производства. Употребляет максимально простые продукты, потому как нагляделась на это самое производство тогда еще, четверть века назад....Отставить ворчать, спокойной Вам ночи. :rolleyes:

#147 ура!весна!

ура!весна!

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 803 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 00:14

Просмотр сообщенияФейка (17.7.2009, 0:57) писал:

Да разные бывают йогурты. Бывают и такие, что и недолго хранятся и вкусные и натуральные. Вот этот, например http://www.goodsmatr...s/40145587.html Очень рекомендую.
Изображение

Спаибо, Фейка. Дранг нах вестен отменяется! :D

#148 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 00:22

Просмотр сообщенияура!весна! (17.7.2009, 1:14) писал:

Спаибо, Фейка. Дранг нах вестен отменяется! :D
На здоровье Весна!
Шо это за нах.... :unsure: Я по немецки знаю только Ищ хайсен Лина  :blink: Это был первый урок иностранного языка в школе, после которого я вся в слезах прибежала домой и сказала, что я фашистский язык учить не буду  :(  :lol:

#149 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 00:48

Просмотр сообщенияФейка (17.7.2009, 1:22) писал:

На здоровье Весна!
Шо это за нах.... :unsure: Я по немецки знаю только Ищ хайсен Лина  :blink: Это был первый урок иностранного языка в школе, после которого я вся в слезах прибежала домой и сказала, что я фашистский язык учить не буду  :(  :lol:
Такие люди были на проводе!! А я всё проспала :angry: :angry: :angry:

#150 Pocheshushechka

Pocheshushechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 13:23

Хорошая реклама.......мне понравилось  :wub:

Большие люди из маленьких людей :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных