Перейти к содержимому

- - - - -

НУЖЕН СОВЕТ профессионала: ЦВЕТ пола в зале/кухне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#51 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:39

Просмотр сообщенияruslanahom (11.2.2010, 2:53) писал:

Вот еще хотела посоветоваться на счет ЗЕРКАЛЬНОГО ШКАФА-КУПЕ...

БЫТЬ или НЕ БЫТЬ??? вот в чем вопрос  <_<
Если зеркало нужно, то БЫТЬ. А вообще, если у Вас планируется такой большой шкаф с тремя дверцами, то можно подумать о комбинировании зеркального с не зеркальным.

#52 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:07

Просмотр сообщенияruslanahom (11.2.2010, 2:53) писал:

Вот еще хотела посоветоваться на счет ЗЕРКАЛЬНОГО ШКАФА-КУПЕ...

Может у кого-то есть?
Говорят, нехорошо когда зеркало прямо напротив кровати ... А у нас как раз так и получится...

Я вот и думаю, как же лучше...
С одной стороны зрительное  расширение пространства, а с другой народная причуда ...

А если сделать шкаф незеркальным, а например что-то вроде этого:

БЫТЬ или НЕ БЫТЬ??? вот в чем вопрос  <_<
И ещё )))

Если есть возможность, киньте фото ДВЕРИ наиболее подходящей по Вашему мнению к нашей выбранной гамме теплых тонов (интересует модель)

п.с. Тип двери: раздвижная (но фото пойдет и НЕ раздвижной, главное модель)

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Дверки шкафов могут быть зеркальными только в верхей части - так называемое комбинированное полотно двери.
http://msk.barahla.n...21394/big/1.jpg
Тогда и напротив кровати вполне комфорно.
То, что вы показали на фото в 1 варианте, тоже хороший прием - это зеркало-сатинат. То есть зеркало, поверх которого нанесен матовый слой. Оно отражает свет, но не дает четкого отражения предметов и людей.

Если светильники будут красные, то красные подушки тоже надо подбросить :)

И перед заказом карниза для штор обязательно все продумайте. Тут есть хитрость - стандартный вынос карниза вперед достаточно большой. ТО есть висящие шторы "выезжают" на зрителя, и помещение кажется еще меньше. ПОэтому вынос карниза должен быть минимальным, чтобы как можно плотне прижиматься к стене (если есть батарея, то к батарее) и при этом не терять свободной вертикальной формы.

Сообщение отредактировал alysia: 11 Февраль 2010 - 11:12

#53 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:00

А какая у Вас высота потолка, Вы написали просто , что низкий. Если меньше 260см, то не дробила бы дверцы шкафа, сделала бы полностью зеркальными, в крайнем случае полностью матированными(господи, правильно слово написала? :blink: ).

#54 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:15

Просмотр сообщенияAgma (11.2.2010, 12:00) писал:

А какая у Вас высота потолка, Вы написали просто , что низкий. Если меньше 260см, то не дробила бы дверцы шкафа, сделала бы полностью зеркальными, в крайнем случае полностью матированными(господи, правильно слово написала? :blink: ).
Агма, по опыту: можно дробить. Вертикаль самих дверок работает "на высоту", к тому же дробить можно по диагонали или вообще нанести матированный рисунок. Главное, подобрать фасады с учетом всего.

Кстати при заказе шкафов учтите: бывает так, что на дорогие шкафы производителем дается бОльшая скидка. И в итоге шкаф с дорогой отделкой получется почти равным по стоимости обычному.

#55 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:30

Просмотр сообщенияruslanahom (11.2.2010, 2:38) писал:

To Alysia:
по поводу дверей: всё ПОНЯЛА... Согласна! Рисковано ....Буду придерживаться заданному выше курсу  :rolleyes:

Итак подытожим )))

-комбинированные шторы (белые + шоколадные пучки)
-шоколадный коврик, подушечки
- плинтуса пока под вопросом (приложим на месте)
- красненькие свисающие светильники (не сильно длинные)

- карниз двухполосный!!! (учтено! СПАСИБО!)  :rolleyes:

Вроде все основные детали учла )))))
Совет,  :rolleyes: при такой гамме избегайте ослепительно белого. Поэтому вношу уточнение:
-шторы (молочно-белые+шоколад)
-подушечки шоколад, но с какой-нибудь фактурой
-коврик с преобладанием шоколада, но с вкраплением других цветов (может, в поддержку красных светильников, как раз красненького)
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#56 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:39

Просмотр сообщениярус@лочка (11.2.2010, 13:30) писал:

Совет,  :rolleyes: при такой гамме избегайте ослепительно белого. Поэтому вношу уточнение:
-шторы (молочно-белые+шоколад)
-подушечки шоколад, но с какой-нибудь фактурой
-коврик с преобладанием шоколада, но с вкраплением других цветов (может, в поддержку красных светильников, как раз красненького)
Насчет молочно-белого согласна с тобой, Русалочка :)
А вот с красненьким на ковре я бы поостереглась. Элементы штор и наволочки на подушки поменять это ерунда - и сразу меняется цветовая гамма. А вот ковер уже предмет посерьезнее.
Так что я рекомендовала бы сделать его близким к основным цветам, но без акцентов. Как фон.

#57 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:42

Просмотр сообщенияalysia (11.2.2010, 13:39) писал:

А вот с красненьким на ковре я бы поостереглась. Элементы штор и наволочки на подушки поменять это ерунда - и сразу меняется цветовая гамма. А вот ковер уже предмет посерьезнее.
Так что я рекомендовала бы сделать его близким к основным цветам, но без акцентов. Как фон.
Красненького в ковер, только чуть-чуть, буквально брызги. :rolleyes:  Но, это я как вариант предложила. Пусть хозяйка решает.

#58 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:02

Просмотр сообщенияalysia (11.2.2010, 17:39) писал:

Девочки, ну в моем же сообщении 49 на первой фотографии( вот хотела уже написать сокращенно, но вспомнила Вас в "русском языке" :rolleyes:  ) как раз есть подходящий коврик. :(

Сообщение отредактировал Agma: 11 Февраль 2010 - 14:03

#59 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:09

Просмотр сообщенияTati I (11.2.2010, 9:05) писал:

Девочки!-у меня зеркало напротив кровати-это ужас каждый раз смотреть на себя,перелазывающую через мужа! Или я толстая.Или спальная у нас 2.20 на 3.80. Лучше бы я шкаф заказала без зеркала!
Тати, можно зеркало расписать. Есть художники, которые это делают. Или сделать поверх аппликацию из фьюзинга, но это уже дорого достаточно получается - хотя выглядит хорошо. Этот фьюзинг продается готовыми элементами. И если применить их в качестве "фиговых листочков"... :lol:
Изображение
Изображение

Просмотр сообщенияAgma (11.2.2010, 14:02) писал:

Девочки, ну в моем же сообщении 49 на первой фотографии( вот хотела уже написать сокращенно, но вспомнила Вас в "русском языке" :rolleyes:  ) как раз есть подходящий коврик. :(
Не поверишь - я сама сегодня так же сделала :lol:  Вот что значит коллективное воспитание!
Коврик хорош, но много черного ИМХО. На черном каждая пушинка видна со страшной силой.
Вообше найти подходящее и к интерьеру, и чтобы практично, и что бы немарко, и чтобы светло - достаточно непросто. Это только со стороны кажется, что всего полно, а как начнешь искать конкретику...

И еще один вопрос к хозяйке: животные дома есть? Если кошка, то петлевые ковры категорически нельзя.

Сообщение отредактировал alysia: 11 Февраль 2010 - 14:31

#60 ruslanahom

ruslanahom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:18

Ой, сколько всего ))))))))))) Спасибо девчонки!!!!!!!!!!!!! :lol:

to Irinka:

Спасибо за цвета обоев и подсказки ;)
Мебель именно такая как мне нра!!!!!!! :rolleyes:

to Agma:

Согласна на счет красных светильников ..... надо будет их как-то обыграть !!!! Надо помыслить ))))
Кстати, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за прекрасные фото .....я только "ЗА" фото .....если есть возможность прикрепляйте еще - ТАМ ПРЕКРАСНЫЕ ИДЕИ!!!!!!!!!!  :lol:

Кстати, там на одном из фото, двери с коричневой оправой, прям как из моей мечты )))) очень здорово )))) а внутри дверь светлая, может и мне такая подойдет? все-таки не полностью темная, а?  :unsure:

И французкий потолок карамельный просто отпад, жаль что это бьет по карману здорово .... и к нашему никак не прилепить, надо будет опускать, что нельзя (((

Кстати, там еще ниже на фото есть ВИСЯЩИЕ КРАСНЫЕ ЛЮСТРЫ - идеальные .... хотелось бы точно такие и себе!!!! Спасибо за фотку!!! Они, кстати, обыграны подушками, главной люстрой, вазочками и цветочками ..... идея замечательная! ;)

ВЫСОТА ПОТОЛКА у нас: 2.55м

Да, согласна, зеркальный шкаф здорово сыграет нам на пользу ... Поэтому к нему и склоняюсь (постараюсь не забивать голову разными сказаниями) ...

Кстати, а бывают зеркальные шкафы не обрамленные алюминием, хотелось бы чтобы он был молочный и сбоку и спереди (а не серебряный как на фото у меня)?

to Kима: Спасибо , что присоединились к нашей беседе!  ;)

to Alysia:
Спасибо за ссылочку и советы ;)
Шкаф симпатичный, но хочется чтоб шкаф растворялся в пространстве - как бы он есть и как бы его нет )))))

Батарея у нас перенесена на балкон, так что под стойкой ее не будет , что очень радует ))))) Надеюсь это уменьшит отступ дивана...

На счет стоимости шкафов, не знала, что так бывает ....теперь учтем ;) Хочется конечно подешевле, но и чтоб вид был добротный ....

to Рус@лочка:
Полностью с Вами согласна, будем стараться избегать слияния с помощью фактуры.
А вот коврик мне больше импонирует однотонный почему-то, не обижайтесь пожалуйста  :rolleyes:

Фьюзинг конечно это супер, но он будет привлекать внимание, а нам бы хотелось растворить этот шкаф в пространстве по максимуму ... мне почему-то кажется так зрительно комната увеличится ...

Животных нет  и впринципе не планирую их заводить в квартире.
Вот мы сейчас в частном секторе живем с родителями, животные есть, но в квартире как-то не представляю ...

#61 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияruslanahom (11.2.2010, 15:18) писал:

Да, согласна, зеркальный шкаф здорово сыграет нам на пользу ... Поэтому к нему и склоняюсь (постараюсь не забивать голову разными сказаниями) ...
Кстати, а бывают зеркальные шкафы не обрамленные алюминием, хотелось бы чтобы он был молочный и сбоку и спереди (а не серебряный как на фото у меня)?

Батарея у нас перенесена на балкон, так что под стойкой ее не будет , что очень радует ))))) Надеюсь это уменьшит отступ дивана...

На счет стоимости шкафов, не знала, что так бывает ....теперь учтем ;) Хочется конечно подешевле, но и чтоб вид был добротный ....
Обрамление дверок зеркальных шкафов бывает самое разное. В том числе и такое, как вы хотите. Разница только в цене и проиводителе.

Увы, батарея на балконе официально не согласовывается - вы об этом знаете? Имейте в виду.

Фьюзинг конечно это супер, но он будет привлекать внимание, а нам бы хотелось растворить этот шкаф в пространстве по максимуму ... мне почему-то кажется так зрительно комната увеличится ...
Фьюзинг был для Тати :)

#62 ruslanahom

ruslanahom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:30

Просмотр сообщенияalysia (11.2.2010, 14:26) писал:

Увы, батарея на балконе официально не согласовывается - вы об этом знаете? Имейте в виду.

Что Вы имеете в виду? :huh:

#63 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:33

Просмотр сообщенияruslanahom (11.2.2010, 15:30) писал:

Что Вы имеете в виду? :huh:
Перенос батареи на балкон или лоджию нельзя официально согласовать при оформлении перепланировки. Если демонтаж оконно-балконного блока еще со скрипом возможно оформить "по закону", то батарею на балконе нет. Даже за деньги. Так же как и разрушение общих вентканалов.

#64 ruslanahom

ruslanahom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:38

Просмотр сообщенияalysia (11.2.2010, 14:33) писал:

Перенос батареи на балкон или лоджию нельзя официально согласовать при оформлении перепланировки. Если демонтаж оконно-балконного блока еще со скрипом возможно оформить "по закону", то батарею на балконе нет. Даже за деньги. Так же как и разрушение общих вентканалов.

Серьезно?! А мы и не знали ((((((
:blink:

Сообщение отредактировал ruslanahom: 11 Февраль 2010 - 15:55

#65 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:01

Просмотр сообщенияruslanahom (11.2.2010, 15:38) писал:

Серьезно?! А мы и не знали ((((((
:blink:
Найдите в интернете любую контору по оформлению перепланировок и задайте вопрос по телефону. Такое не оформляют, это грубое нарушение. Я поэтому и спросила, где батарея. Обычно, убирая балконный блок, ее оставляют на месте, маскируя либо диваном со стороны гостиной, либо декоративной решеткой. А балкон дополнительно утепляют.

Если все уже сделано, то единственный выход это не узаконивать перепланировку. Жить, как есть.

#66 ruslanahom

ruslanahom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:05

Просмотр сообщенияalysia (11.2.2010, 15:01) писал:

Найдите в интернете любую контору по оформлению перепланировок и задайте вопрос по телефону. Такое не оформляют, это грубое нарушение. Я поэтому и спросила, где батарея. Обычно, убирая балконный блок, ее оставляют на месте, маскируя либо диваном со стороны гостиной, либо декоративной решеткой. А балкон дополнительно утепляют.

Если все уже сделано, то единственный выход это не узаконивать перепланировку. Жить, как есть.

Спасибо, что предупредили .... Вот так казус =( Вот что значит незнание ...

#67 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:43

Просмотр сообщенияruslanahom (11.2.2010, 19:18) писал:

Кстати, там на одном из фото, двери с коричневой оправой, прям как из моей мечты )))) очень здорово )))) а внутри дверь светлая, может и мне такая подойдет? все-таки не полностью темная, а?  :unsure:

Я тоже подумала, что с учетом Ваших желаний, такая дверь вполне подойдет Вам.
Картинки я выбираю специально по Вашему направлению, ведь их у меня очень много. :rolleyes:
Мне очень понравилась Ваша идея штор, как Вы называете с "пучками" ? Это же действительно можно периодически менять цветовые акценты в комнате. Можно "пучки ", если когда появится желание, сделать в оттенок красного. Можно потом сделать бирюзовыми(очень модный сейчас цвет) и заменить красные подушки на диване на бирюзовые. Или лиловые или оливковые. Короче, у меня разыгралась фантазия :o

Сообщение отредактировал Agma: 11 Февраль 2010 - 16:51

#68 ruslanahom

ruslanahom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:01

Просмотр сообщенияAgma (11.2.2010, 15:43) писал:

Я тоже подумала, что с учетом Ваших желаний, такая дверь вполне подойдет Вам.
Картинки я выбираю специально по Вашему направлению, ведь их у меня очень много. :rolleyes:
Мне очень понравилась Ваша идея штор, как Вы называете с "пучками" ? Это же действительно можно периодически менять цветовые акценты в комнате. Можно "пучки ", если когда появится желание, сделать в оттенок красного. Можно потом сделать бирюзовыми(очень модный сейчас цвет) и заменить красные подушки на диване на бирюзовые. Или лиловые или оливковые. Короче, у меня разыгралась фантазия :o

Да, картинки у Вас то что надо!!!!! Жду с нетерпением новых  ;) ;) ;)  
А пучки это тема ))) Как вы думаете из какой они ткани?

Сообщение отредактировал ruslanahom: 11 Февраль 2010 - 17:46

#69 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:15

Просмотр сообщенияruslanahom (11.2.2010, 21:01) писал:

Да, картинки у Вас то что надо!!!!! Жду с нетерпением новых rolleyes.gif
А пучки это тема ))) Как вы думаете из какой они ткани?

Да я почему-то раньше не акцентировала внимание на таких шторах. Только в Вашей теме зацепило.

#70 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:45

А вот коврик мне больше импонирует однотонный почему-то, не обижайтесь пожалуйста  :rolleyes:
Нет, никаких обид. :rolleyes: Если однотонный, то можно молочный шоколад :rolleyes: . А то будет как черная дыра. :lol:

Сообщение отредактировал рус@лочка: 11 Февраль 2010 - 17:45

#71 ruslanahom

ruslanahom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:18

Просмотр сообщениярус@лочка (11.2.2010, 16:45) писал:

Нет, никаких обид. :rolleyes: Если однотонный, то можно молочный шоколад :rolleyes: . А то будет как черная дыра. :lol:

Да, можно попробовать и молочный. Надо будет смотреть уже после поклейки обоев и расстановки мебели )))

Я вот еще хотела по кухне поспрашивать  :rolleyes:

Кухня: 1.80*3.10 (5,58м2)
Вот примерная планировка, как думаете нормально будет?
Прикрепленный файл  4ertej_KUKHNIA.doc   28,5К   101 Количество загрузок:

Какой СТОЛ лучше подобрать? Чтоб не забирал много пространства?
Из какого материала лучше брать? Стекло?

Какие ШТОРЫ или может роллы на окно лучше вешать?

Из какого материала лучше кухню брать?
Какие ЦВЕТА кухни/стен (из светлых) порекомендуете к нашим габаритам?

Вот несколько вариантов цвета мебели кухонной ,  которая нравится:
1) бежевая (тон стен ИМХО не оч):
5p.jpg

2) полностью белая:
20p.jpg
25p.jpg
325.jpg
______004.jpg

3) бежевая кухня и красная стенка рабочая:
Ikea2.jpg

4) белая мебель, бежевая столешница и фиолетовый оттенки стен:
IKEA.jpg

5) солнечного оттенка + белые/серые оттенки:
phoca_thumb_l__033.jpg

6) бело-черная гамма (Пр. белая кухня, стены и черная столешница и черная плинка в рабоч. зоне):
_____.jpg

Если у кого-то есть какие-нибудь картинки с кухней (цвет, шторы, планировочка) буду очень благодарна если добавите.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ!

Сообщение отредактировал ruslanahom: 12 Февраль 2010 - 15:06

#72 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:37

1-ый вариант - расширит пространство благодаря горизонтальным линиям гарнитура, 2-ой - "поднимет" потолок посредством высоких шкафов и вертикальных линий.  По цвету понравились 1,2 и икеевский варианты. Кстати, в Икеа есть интересный стол обеденный, где стулья убираются под стол. Попробую найти фото сейчас.
Изображение

Изображение

Жалко, что цвет только такой. :(

Сообщение отредактировал рус@лочка: 12 Февраль 2010 - 22:43

#73 ruslanahom

ruslanahom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:35

to Русалочка:

Спасибки.  Хорошая идея стульев, но скорей всего к нашим габаритам не подойдет!! (((

Вот нашла на сайте Икеа программу "проектировщик", смоделировала кухню, внесла параметры и ужаснулась, стол нормальный не помещается (((( максимум диаметр 70 (((( иначе будет загораживать проход .... Таким образом и стулья нужно наверное искать такие, чтоб под стол прятать ((((

ох, как сложно когда все такое маленькое (((

#74 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:58

Просмотр сообщениярус@лочка (12.2.2010, 22:37) писал:

... Кстати, в Икеа есть интересный стол обеденный, где стулья убираются под стол. Попробую найти фото сейчас.
Изображение

Изображение
...
в этом комплекте слишком, имхо, тесные и неудобные стулья..
видно, авторы старались сделать максимально компактный комплект.. и перестарались ((((
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#75 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:13

Просмотр сообщенияruslanahom (17.2.2010, 15:35) писал:

to Русалочка:

Спасибки.  Хорошая идея стульев, но скорей всего к нашим габаритам не подойдет!! (((

Вот нашла на сайте Икеа программу "проектировщик", смоделировала кухню, внесла параметры и ужаснулась, стол нормальный не помещается (((( максимум диаметр 70 (((( иначе будет загораживать проход .... Таким образом и стулья нужно наверное искать такие, чтоб под стол прятать ((((

ох, как сложно когда все такое маленькое (((
мудельку то выложите, посмотреть интересно. :rolleyes:

#76 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:21

Батарею можете ставить где хотите и какую хотите, но этого вам, конечно, никто не разрешит. Главное соседй не затопить.

А вот перекрывать вентканалы - некорректно по отношению к соседям.

#77 ruslanahom

ruslanahom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:26

Просмотр сообщениярус@лочка (18.2.2010, 0:13) писал:

мудельку то выложите, посмотреть интересно. :rolleyes:

Вот модель кухни, созданная ИКЕА проектировщиком, точнее СКРИНШОТ его части (3D формата), но мне не удалось подобрать нужную мебель (там выбор небольшой)... поставила не всю нужную мебель ...что получилось ...  для примера ))) Полная версия мебели - на ЧЕРТЕЖЕ ниже.

Я ставила перед собой задачу, ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕРЫ мебели, столешницы, стола (примерно).
_____________1.jpg
_____________4.jpg

Размеры:
дверь:
Ш= 82см
В=204см (я так понимаю  - стандарт);
Столешница:
от холодильника Ш=118,8см
до двери Ш=164см
В=3см
Г=62см;
Холодильник:
Ш=60см
В=195см
Г=60см;
Кухон. плита:
Ш=60см
В=70см
Г=60см

А вот, нарисовала в Ворде сама Проект Кухни .... старалась  )))))) но получилось так се )))) зато мебель то, что нужно ))))
Прикрепленный файл  4ertej_Kuxni_2.doc   40,5К   72 Количество загрузок:

Края кухни вверху/внизу (около двери) закругленные открытые полки (вместо острого угла)

Сообщение отредактировал ruslanahom: 18 Февраль 2010 - 16:39

#78 vnv104

vnv104

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 10:12

Делали ремонт в маленькой кухне (6,8 м2) - золотисто-желтые обои, светлый коричнево-бежевый пол, белая дверь, белое окно и белый холодильник. Мебель, плитнус, часы на стене, люстра и карниз для штор - темно-коричневые (но не венге). Смотрелось отлично! Обои и линолеум надо брать с ненавязчивым рисунком, мебель - без наворотов, попороще фасады, штору - короткую. Все из очень бюджетных материалов, но получилось уютно и даже стильно. К, сожалению, фото нет, из этой квартиры уже переехали.

#79 egori4

egori4

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:54

я думаю светлый пол, темный плинтус, мебель светлую. двери можно и темные и светлые. Сыграть можно на шторах, ковриках, комнатных растениях и других мелочах. Они и зададут стиль. Захотите стиль поменять, это будет просто )))

#80 GalA D

GalA D

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:37

Мне кажется нужно зеркало, блестящие поверхности, и навесные шкафы.

#81 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 20:47

Просмотр сообщенияGalA D (1.4.2010, 19:37) писал:

Мне кажется нужно зеркало, блестящие поверхности, и навесные шкафы.
Угу, и тряпку фирмы "Белый кот", что бы всё это протирать, протирать, и ещё раз протирать!
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных