Перейти к содержимому

- - - - -

Перепланировка 3-х комнатной квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#51 maks125155

maks125155

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 05:34

Просмотр сообщенияnitka (1.9.2011, 20:01) писал:

если честно. мне этот вариант не нра
я люблю, когда кухня близко ко входу- это покупки и вообще
а тут ходить всегда мимо диванов.. тот же мусов.. арбуз.. заварку в унитаз и тд
на общ место получилось  очень мало площади.. но это мои тараканы, возможно, у вас др приоритеты
я устала очень
завтра нарисую как для себя бы сделала
Спасибо! Жду

Сообщение отредактировал maks125155: 02 Сентябрь 2011 - 05:35

#52 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 08:03

прежде чем ставить свои варианты, расставлю СВОИ акценты

во первых,  считаю, что спальня родителей в приоритете. то есть она должна быть если не со своим санузлом, то рядом. и что б в него бегать не через гостей- детей и вообще всех
во вторых- кухне много не надо. важнее иметь рядом большой обеденный стол.. так  строят  в израиле и это оказалось очень удобно..

ну и прачечная  нужна. а в вашем климате если можно, гардеробная при входе

#53 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 08:10

самое главное забыла спросить- а какого возраста у вас дети???

#54 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 08:48

вот смотрите что получается

если вы отрежете от ширины гостинной где то порядка полутора метров( я не знаю расстояния, вам про них ирна подробно написала в сообщении про точки и площади)
то остается метра два. для диванной групы с тв этого мало.. нужно порядка 3 м мин
плюс стена упирается в балконную дверь. на ее открытие нужно место
и нужна дверь в спальню ( вы ее так назвали на плане)
и нет места даже для обычного динавна длинной 2 м( я скопировала стенку примерной длины и поставила ее на предпол место)

Прикрепленные изображения

• 5_2_20_32.JPG

#55 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 08:55

и еще. если честно, я точно не знаю, как работает эта разделительная стена( а это не простая стена .. фасад менять нельзя, поэтому с улицы окно должно смотреться неразделенным) .. и вероятнее всего, дверь на балкон  будет открываться так,как положено по плану бти

у вас это лоджия или балкон? если лоджия, то проще.. можно обойтись без двери

ну или делать как у ирны на плане
но тогда проход на кухню мимо дивана.. по ковру..

#56 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 08:57

Просмотр сообщенияmaks125155 (31.8.2011, 19:23) писал:

мне примерно хотя бы прикинуть какая площадь спальни 7 м или 12 м, мне важно знать
maks125155, извините, но Вы телевизора насмотрелись.  :rolleyes:
Изначальная планировка квартиры отличная. С большими, удобными комнатами. Она у Вас даже четырехкомнатная, потому что помещение кухни 16 метров. И кухня тебе, и столовая, и даже дивану место найти можно. Так нет же! Надо  все сломать, чтобы понаделать клетушек-комнатушек, а жить всем семейством на кухне. Дети будут расти, и им, и Вам нужно будет личное пространство, чтобы отдохнуть, не в смысле поспать, позаниматься своими делами, почитать в тишине. Существующая планировка дает в этом смысле широкие возможности, она даже кухню-гостиную сделать позволяет. Ан нет! Надо следовать моде на перепланировки. Глупо.

#57 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:02

вы только не расстраивайтесь и усняте для себя- при перепланировке компромиссы неизбежны.
поэтому я опишу все варианты с их плюсами и минусами.. а вы выбирайте

Просмотр сообщенияКима (2.9.2011, 8:57) писал:

maks125155, извините, но Вы телевизора насмотрелись.  :rolleyes:
Изначальная планировка квартиры отличная. С большими, удобными комнатами. Она у Вас даже четырехкомнатная, потому что помещение кухни 16 метров. И кухня тебе, и столовая, и даже дивану место найти можно. Так нет же! Надо  все сломать, чтобы понаделать клетушек-комнатушек, а жить всем семейством на кухне. Дети будут расти, и им, и Вам нужно будет личное пространство, чтобы отдохнуть, не в смысле поспать, позаниматься своими делами, почитать в тишине. Существующая планировка дает в этом смысле широкие возможности, она даже кухню-гостиную сделать позволяет. Ан нет! Надо следовать моде на перепланировки. Глупо.
кима, я понимааю твою нелюбовь к перепланировкам. но я бы тоже не хотела жить на кухне, хотя именно это ты и предлагаешь

#58 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:07

можно поставить диван вот так.. и тв на стенку
но имейте в виду, на обеденную зону нужно где то 2.3 м ширины-это голубой размер

• 5_2_20_32.JPG

#59 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:14

Просмотр сообщенияnitka (2.9.2011, 10:02) писал:

кима, я понимааю твою нелюбовь к перепланировкам. но я бы тоже не хотела жить на кухне, хотя именно это ты и предлагаешь
Я, Ниточка, действительно не люблю перепланировки, и не люблю потому, что чаще всего они никакой выгоды не дают. Фикция одна после непосильных трудов. Но я понимаю необходимость перепланировок, когда не хватает личного пространства живущим. Здесь же из личного пространства всех хотят собрать в одной общей комнате с раковиной и плитой. Т.е. в комнате, с шумом, запахами, суетой рабочей. В комнате, которая только от невозможности других вариантов может стать комнатой отдыха. Так что извини, это Вы предлагаете жить на кухне всем членам семьи. Зачем? Из любви к искусству перепланировок?

#60 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:25

у меня кухня- гостинная - и столовая одно помещение.
никаких таких проблем от этого не вижую
плюс непосильные труды тоже отсутствуют- это новострой..

да и как ты предлагаешь разделить три комнаты на 4 человек полюм место без раковины- плиты- раб суеты?

если форумчане продлжат здесь эту дисскусию, я перейду  на форуме ивд.
и не потому, что я тебе не рада. просто у меня на это нет сил.. и времени жалко.
да и надоело писать одно и тоже на протяжении стольких лет

Сообщение отредактировал nitka: 02 Сентябрь 2011 - 09:26

#61 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:34

Просмотр сообщенияnitka (2.9.2011, 10:25) писал:

у меня кухня- гостинная - и столовая одно помещение.
никаких таких проблем от этого не вижую
плюс непосильные труды тоже отсутствуют- это новострой..

да и как ты предлагаешь разделить три комнаты на 4 человек полюм место без раковины- плиты- раб суеты?

если форумчане продлжат здесь эту дисскусию, я перейду  на форуме ивд.
и не потому, что я тебе не рада. просто у меня на это нет сил.. и времени жалко.
А что, разве просили мужа и жену по разным комнатам расселить? Откуда вдруг "три комнаты на 4 человека" взялось? И разве ты здесь для меня пишешь чтобы, на ИВД сбегать? Да и там ведь и возражения, и потеря времени.
А слом и перенос стен, даже в новострое, дело тоже не дешевое. Впрочем, я про общий случай говорила.

Сообщение отредактировал Кима: 02 Сентябрь 2011 - 09:38

#62 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:48

Просмотр сообщенияКима (2.9.2011, 10:34) писал:

А что, разве просили мужа и жену по разным комнатам расселить? Откуда вдруг "три комнаты на 4 человека" взялось? И разве ты здесь для меня пишешь чтобы, на ИВД сбегать? Да и там ведь и возражения, и потеря времени.
А слом и перенос стен, даже в новострое, дело тоже не дешевое. Впрочем, я про общий случай говорила.
откуда 3 на 4-х?
ну да кухня - не комната. а рабзона со столом.
и даже если туда можно втиснуть диван  - всё равно не комната..  а тут в исходную кухню как раз диван только втиснуть и получится..
и значит семье судьба многие годы проводить совместное время на кухне с диваном - и это при относительном избытке пространства в других - личных - комнатах..

Сообщение отредактировал IRNA: 02 Сентябрь 2011 - 09:48

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#63 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:56

Просмотр сообщенияnitka (1.9.2011, 22:01) писал:

если честно. мне этот вариант не нра
я люблю, когда кухня близко ко входу- это покупки и вообще
а тут ходить всегда мимо диванов.. тот же мусов.. арбуз.. заварку в унитаз и тд
на общ место получилось  очень мало площади.. но это мои тараканы, возможно, у вас др приоритеты
я устала очень
завтра нарисую как для себя бы сделала
ну да, наилучший вариант - спальня на месте исходной кухни с выделением из пространства исходной кухни территории под мокрую зону в пользу соседней комнаты - чтобы там получилась кухня-гостиная и она будет более 20 метров - всё не 15-ть как в предложении Кимы..
да и расходы и трудозатраты на такую переделку не столь существенны на фоне даже минимальных затрат по обустройству квартиры-"нулёвки"..

• maks125155_5.jpg

-----

#64 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:58

Просмотр сообщенияnitka (2.9.2011, 8:25) писал:

А уж как нам надоело читать... Согласна с Кимой, Макс-Лена от добра добра ищет. Прекрасная планировка, кухня по метражу - мечта поэта, при грамотном оформлении станет украшением квартиры и любимым местом сборов. Надо сделать спальню в дальней комнате и две детские, если уж так нужно разделить детей, в оставшихся двух комнатах. Сегодня все члены семей живут автономно, телевизор не один на подъезд, как было раньше, а в каждой комнате можно повесить. Собираются в основном именно во время еды, для чего кухня-столовая будет в самый раз. По-моему, Лена озабочена скорее цветом дверей, чем планировкой. И правильно, потому что при грамотном зонировании и хорошо подобранной мебели не нужны никакие глобальные перестройки.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#65 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:23

На мой личный вкус тоже нет особой нужды тут что-то переделывать, но тут вопрос семейных предпочтений. У меня все любят сидеть по своим норкам. Было время, когда действительно собирались все на кухне во время еды и просмотра телевизора, и тогда мне не хватало наших кухонных шести метров. По тем ощущениям 15-ти мне бы вполне хватило. :)
Но есть семьи, которым нравится совместное существование в большом пространстве, где люди постоянно ощущают присутствие друг друга. Тогда конечно лучше иметь большое общее помещение, где каждый найдет себе место, а в личных комнатах только уроки и сон. Да и уроки при таком образе жизни скорее будут в общей комнате, рядом с родителями. В общем, это каждое семейство должно само для себя решить, что важнее - проводить бОльшую часть времени вместе или по отдельности. Кстати, если предпочтительнее второй вариант, то однополые дети могут спать в одной комнате. Тогда можно просто кухню с гостиной объединить и больше ничего не придумывать. :)

Сообщение отредактировал Арзи: 02 Сентябрь 2011 - 10:26

Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#66 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:33

Просмотр сообщенияКима (2.9.2011, 9:34) писал:

сорри, 3 на 4 комнаты. общая ж нужна не в кухне- там плита-раковина и раб процесс

#67 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:37

Просмотр сообщенияIRNA (2.9.2011, 9:56) писал:

ну да, наилучший вариант - спальня на месте исходной кухни с выделением из пространства исходной кухни территории под мокрую зону в пользу соседней комнаты - чтобы там получилась кухня-гостиная и она будет более 20 метров - всё не 15-ть как в предложении Кимы..
да и расходы и трудозатраты на такую переделку не столь существенны на фоне даже минимальных затрат по обустройству квартиры-"нулёвки"..
вот этот вариант мне нра..

в помещении важен не только метраж, но и конфигурация
как раз в прямогольнике ( я не говорю про помещения метров 30 и больше) тяжелее всего разместить все необходимое для совмещ кухни- гостинной

Просмотр сообщенияСёма (2.9.2011, 9:58) писал:

А уж как нам надоело читать...
ухожу на форум ивд

#68 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияnitka (2.9.2011, 9:33) писал:

сорри, 3 на 4 комнаты. общая ж нужна не в кухне- там плита-раковина и раб процесс
Что за раб. процесс такой? Можно подумать, что речь идет о ресторанной кухне. Сегодняшняя кухонная мебель и техника это украшение. Вытяжки мощные, поверхности легко ухаживаемые, посудомойки... Какие такие "процессы"? Салатик нарезать и мясо в духовку положить? Действительно, ужасная картина. То, что кухню нужно постоянно держать в чистоте, это аксиома. Поэтому не вижу никакой особой проблемы сделать кухню-гостиную и оставить хорошие по площади комнаты в их первозданном виде. Еще пригодится водицы испить когда дети вырастут и для каждого будет свой неплохой уголок.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#69 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:03

Просмотр сообщенияIRNA (2.9.2011, 10:46) писал:

нет уж пусть Сёма уходит - куда угодно!
это англичане уходят, не попрощавшись
а евреи прощаются и не уходят..

#70 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияnitka (2.9.2011, 12:03) писал:

это англичане уходят, не попрощавшись
а евреи прощаются и не уходят..
значит остаёшься?
ок)))
-----

#71 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:32

не.. я не еврейка..я толькор с евреем сплю...
но по теме здесь говорить больше не буду..
а вот с семой бодаться- с удовольствием.. к сожалению, арзи тему свою закрыла  в разделе про форум. а то бы я семе многое сказала..
хотя скажу здесь-
делать гадости, расчитывая на порядочность других , и рассчитываьб на то, что все будет шито- крыто, нереально . рано или поздно правда все равно вылезет.
арзи могла обо всем написать в той же системе личных сообщений.. но она молодец, что опубликовала твои пасквили.  страна форум должна знать своих героев.

#72 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:34

нет. всё же лучше не здесь..

Сообщение отредактировал IRNA: 02 Сентябрь 2011 - 11:37

-----

#73 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияIRNA (2.9.2011, 11:34) писал:

нет. всё же лучше не здесь..
ирна, ты что, не поняла?вероятнее всего,  здесь обсуждения больше не будет.. вспомни тему елены новостройки..
но я с тобой согласна.. больше не буду

#74 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияnitka (2.9.2011, 12:39) писал:

ирна, ты что, не поняла?вероятнее всего,  здесь обсуждения больше не будет.. вспомни тему елены новостройки..
но я с тобой согласна.. больше не буду
да помню я всё - не только тема Елены Новостройки была забита пустопорожними выплесками уводящими в никуда мнениями..
но я всё ещё надеюсь на местную администрацию..
-----

#75 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:34

Просмотр сообщенияmaks125155 (1.9.2011, 10:08) писал:

Ирна, прикиньте, пожалуйста, расстановку мебели, если кухонный гарнитур у окна будет, опять же чтобы холодильник большой вместитлся.
хорошо бы для начала точно знать, где именно расположена подводка воды и слив на исходной кухне..

Просмотр сообщенияmaks125155 (1.9.2011, 17:30) писал:

..
Хочу интерьер современный, вот насколько соответсвуют мои текущие пожелания этому?
Буду рада любым комментариям  :rolleyes:
да стоит ли ориентироваться на то, насколько современно? главное наверное, чтобы нравилось Вам и семье)

а вот по поводу сочетаемости кухни и гостиной - это Вы абсолютно правы - хорошо бы, чтоб сочеталось..
а уж если всё в одном помещении - то в идеале хорошо бы уйти от преобладания кухни над гостиной, как чаще всего случается..
-----

#76 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияIRNA (2.9.2011, 10:48) писал:

и значит семье судьба многие годы проводить совместное время на кухне с диваном - и это при относительном избытке пространства в других - личных - комнатах..
Вот именно, что пространство есть в других комнатах, можно будет сидеть не только на кухне.
Или Вы, девушки, думаете, что кроме кроватей в комнатах никаких сидячих мест не будет? Или считаете, что члены семьи, в которой еще дети малы, в другие комнаты ни ногой? И присесть там вместе будет некуда?

Просмотр сообщенияIRNA (2.9.2011, 10:56) писал:

...чтобы там получилась кухня-гостиная и она будет более 20 метров - всё не 15-ть как в предложении Кимы..
У меня и у проектировщиков на кухню 16 метров предложено.  :) Согласись, Ира, это не маленькое пространство для семейной кухни. Для банкетного зала может и маловато.

Просмотр сообщенияАрзи (2.9.2011, 11:23) писал:

Но есть семьи, которым нравится совместное существование в большом пространстве, где люди постоянно ощущают присутствие друг друга. Тогда конечно лучше иметь большое общее помещение, где каждый найдет себе место, а в личных комнатах только уроки и сон. Да и уроки при таком образе жизни скорее будут в общей комнате, рядом с родителями.
Госпадя!!!  :) Ира, ну ты посмотри на ту большую комнату, что предложена для перепланировки! Ну, на чуть ведь больше тех комнат, что 21 или 18 метров. Обязательно искать себе место на фоне кухонного гарнитура? Больше то негде будет его себе искать. И телевизор при желании можно будет посмотреть только в одной комнате? Папа хочет футбол, значит, дети ша! смотрим футбол. кстати и под эту замечательную музыку футбольного поля делаем уроки, а как же! Совместное существование! А если дети начали первыми смотреть мультик до футбола, тут даже подумать страшно, что начаться может!  :) И в любом варианте, все тусуются на кухне? Замечательная перспектива! Профессора Преображенского на Вас нет!  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кима: 02 Сентябрь 2011 - 15:32

#77 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияnitka (2.9.2011, 12:39) писал:

ирна, ты что, не поняла?вероятнее всего,  здесь обсуждения больше не будет..
А вот это несправедливо пока. И я, и Сёма исключительно по теме высказались. И хозяйка темы, обратите внимание, написала, что будет рада любым комментариям.
И как говорится у нас девочек...: "Вы первые начали!"  :P  :lol:

#78 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:22

начнем с того, что любое предложение требует определенной конкретики.
и если вы предлагаете все оставить как есть, то и предложить планировку квартиры с соотв варианетом растановки мебели.
и объяснением, как на 15 метровой кухне отметить др или нг
причем хотя бы с мин кол- вом приглашенных

#79 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:24

Просмотр сообщенияКима (2.9.2011, 16:31) писал:

Вот именно, что пространство есть в других комнатах, можно будет сидеть не только на кухне.
Или Вы, девушки, думаете, что кроме кроватей в комнатах никаких сидячих мест не будет? Или считаете, что члены семьи, в которой еще дети малы, в другие комнаты ни ногой? И присесть там вместе будет некуда?
а что, я предлагала личные комнаты сократить в три раза по площади? нет. в моих и ниткиных предложениях детские минимум в пятнадцать метров - ты считаешь, что в 15-ти метрах поместится ТОЛЬКО кровать? интересный поворои после предложения сделать на 16 метрах и кухню и гостиную  :P

У меня и у проектировщиков на кухню 16 метров предложено.  :) Согласись, Ира, это не маленькое пространство для семейной кухни. Для банкетного зала может и маловато.
Госпадя!!!  :) Ира, ну ты посмотри на ту большую комнату, что предложена для перепланировки! Ну, на чуть ведь больше тех комнат, что 21 или 18 метров.
так сколько же метров в кухне по плану бти? 16 или 18? а?

и что мы сравниваем - 18 и 21?
или всё-таки 16 и 21?

Обязательно искать себе место на фоне кухонного гарнитура? Больше то негде будет его себе искать. И телевизор при желании можно будет посмотреть только в одной комнате? Папа хочет футбол, значит, дети ша! смотрим футбол. кстати и под эту замечательную музыку футбольного поля делаем уроки, а как же! Совместное существование! А если дети начали первыми смотреть мультик до футбола, тут даже подумать страшно, что начаться может!  :) И в любом варианте, все тусуются на кухне? Замечательная перспектива! Профессора Преображенского на Вас нет!  :rolleyes:
еда у нас вроде как не занимает всё свободное время..
хотя конечно за всех участников дискуссии ручаться невозможно))
но всё-таки не надо передёргивать - плиииз) - мы с Ниткой не предлагали всю площадь квартиры перекроить так, что на личных пространствах - особенно в детских комнатах - останется место только для кроватей!
и  в наших с Ниткой вариантах своё свободное от сна время члены семьи смогут по собственному выбору делить между своими занятиями в личных комнатах и общением в кухне-гостиной.
поэтому про футбол и телевизор для него читать уже даже не смешно, Кима) чесслово, нельзя ли придумать что-нить поновее?)))

а профессор.. мы же его отношение к пролетарским задвигам прекрасно представляем? а сильно ли от них отличаются пережитки совкового номенклатурного мировоззрения? так вот дай ему волю - уверена - перекроил бы первым делом правила по перепланировкам - дал бы реальную свободу собственникам квартир, как например во Франции, где собственник ограничен только собственной ответственностью перед соседями в случае причинённого его перепланировкой ущерба.  да-с.
-----

#80 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:52

Просмотр сообщенияIRNA (2.9.2011, 17:24) писал:

ты считаешь, что в 15-ти метрах поместится ТОЛЬКО кровать? интересный поворои после предложения сделать на 16 метрах и кухню и гостиную  :P
так сколько же метров в кухне по плану бти? 16 или 18? а?
Нет, я считаю, что на 16 метрах, а 15,9 м – это все-таки 16, а не 15, можно поставить кухонный гарнитур со всем необходимым плюс диван и столовую группу, что и доказала сегодняшняя переделка в 16 метрах. Хоть ДО смотреть, хоть ПОСЛЕ. Т.е. можно на такой площади организовать вполне комфортную кухню – гостиную. Таким образом, не надо крушить стены, чтобы нарезать потом две комнатушки около 15 метров, в то время как изначально проектировщики подарили комнаты 20,7  18,4  и 15,7    
А для кухни – гостиной в 16 метров всего и требуется, как правильно заметила Сёма, грамотно ее спланировать и правильно подобрать мебель.

#81 Яблочко с корицей

Яблочко с корицей

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:52

За всеми спорами, виновница торжества, кажется, сбежала... Тем не менее, я бы хотела к ней обратиться.
Я - за просторную гостиную-кухню и маленькие отдельные спаленки (маленькие - если конечно не получается иначе). Но мои личные предпочтения не имеют для вас никакого значения, равно как и предпочтения остальных участников форума. Прежде чем преступить к перепланировке, вам надо тщательно и скрупулезно продумать собственный сценарий жизни, забыв на время о цвете дверей и кроватей. Хотите ли вы иметь просторный зал,  чтобы собираться вместе.  Что вы будете там делать? Семейные обеды, ужины? Вместе смотрите ТВ? Играете в игры? В настольные - большой компанией? В подвижные с детьми, а может иногда и со взрослыми?  Часто собираете большие компании гостей. Шумно, с играми и танцами отмечаете праздники или смирно  сидите за столом с включенным телевизором. Кто-то играет на пианино, пишет картины используя мольберт, шьет или клеит огромные модели самолетиков? Или завтракаете на бегу, опаздывая на работу, обедаете там же и ужинаете в разное время. Вы на кухне, муж на диване перед ТВ с тарелкой на коленях?  

И главное, думайте, не только о том, как есть на данный момент, а больше о том образе жизни, который вы хотели бы вести. Иногда, небольшое изменеие планировки помогает воплотить мечту о счастливой семейной жизни.  Например, если вы, к вашему глубокому сожалению, крайне редко проводите  время все вместе, разбежавшись по углам и личным теликам, то отказавшись от просторной гостиной вы так никогда ничего не измените в своей жизни. Кто-то уделяет тщательное внимание личным комнатам, спальням - чтобы и большая была и светлая и тихая. А гостиную - по остаточному принципу - нашлось малость местечка, куда притулить диван и ладно... А потом удивляются что никто, таки, в эту комнату и заходить-то не хочет - все сидят по своим норам. Наоборот, сделайте гостиную самой удобной комнатой, где каждому найдется любимый уголок и вы потом пинками домочадцев оттуда не выгоните...

Как пример - семья моей подруги.  При планировке новой квартиры встал вопрос - планируются ли большие приемы гостей. "Нет!" - уверенно ответила подруга:"это совершенно лишняя опция! Я никогда в жизни не собирала большие праздники, а муж любит справлять ДР на широкую ногу, но всегда делает это в ресторанах."  Так вот, получив 30-ти метровую кухню-гостиную, оба ДР были отпразднованы дома. Кол-во гостей зашкаливало за 30...  

Еще я хотела бы остановиться на двух детских. Сколько лет вашему старшему? Когда вы планируете завести второго? В самое ближайшее время или через несколько лет? И сразу же отселите малыша в отдельную комнату?  Мое мнение, маленьким детям с небольшой разницей, даже и разнополым, веселее и просторней в одной, но большой детской, чем в разных клетушках. Хотя, опять же, все зависит  характера детей, их взаимоотношений с друг другом, образа жизни и занятий.
Это я к тому веду, что может так статься, что вторая детская реально может вам понадобиться только через Н-ное кол-во лет. К тому времени старший может жениться или учиться уедет в другой город. А вы все это время вынуждены будете жертвовать либо нормальной гостиной, либо нормальной спальней с гардеробной.  

Я вас не уговариваю ни за какой вариант, просто ответьте сами себе на все эти вопросы. Какие удобства вы ставите во главе угла, а чем (маленькая гостиная, маленькая спальня, маленькие детские, темная комната, дверь выходит в гостиную и т.д.) вы легко готовы пожертвовать? А потом напишите четкое и конкретное Тех. задание на перепланировку. Тогда помочь вам будет значительно легче...

#82 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 16:03

Просмотр сообщенияЯблочко с корицей (3.9.2011, 16:52) писал:

просто ответьте сами себе на все эти вопросы...
А потом напишите четкое и конкретное Тех. задание на перепланировку.
Если опять на примере Вашей подруги..., то, отвечая себе на эти вопросы, можно здорово ошибиться.   :)

#83 Яблочко с корицей

Яблочко с корицей

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 16:28

Просмотр сообщенияКима (3.9.2011, 15:03) писал:

Если опять на примере Вашей подруги..., то, отвечая себе на эти вопросы, можно здорово ошибиться.   :)

А не отвечая  на вопросы  -   скорее всего сделаешь
- так принято в нашем кругу/городе/стране (выделяться оригинальностью не хочется)
- так было у мамы (ностальгия замучила, это ничего, что дом, где прошло детство вспоминается глазами ребенка, а с тех пор вы очень изменились)
- видели в журнале/у друзей/у соседей - понравилось ( это ничего, что в журнале приглянувшаяся комната - метров 40. Мы все это великолепие и в 15 впихнем)
- кто-то  очень уверенно и авторитетно посоветовал... (со своим, опять же, образом жизни, со своими представлениями, что удобно и что красиво, а что нет)

Наденете на себя чужую рубашку - а она может оказаться не впору или не к лицу...

#84 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 21:17

Изображение

Изображение

Изображение

#85 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 21:21

при оформлении в БТИ спальню назвать кабинетом

#86 Яблочко с корицей

Яблочко с корицей

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 00:43

Я вам тоже хотела предложить вариант перепланировки._4444_Model.jpg
Я противница "лишних" дверей и круглую перегородку в коридоре я бы не стала доводить до потолка.

Сообщение отредактировал Яблочко с корицей: 04 Сентябрь 2011 - 00:47

#87 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 00:50

Просмотр сообщенияIRNA (2.9.2011, 10:56) писал:

Изображение

Просмотр сообщенияJOY (3.9.2011, 22:17) писал:

Изображение

Изображение

Изображение

Просмотр сообщенияЯблочко с корицей (4.9.2011, 1:43) писал:

Я вам тоже хотела предложить вариант перепланировки.Прикрепленный файл _4444_Model.jpg
Я противница "лишних" дверей и круглую перегородку в коридоре я бы не стала доводить до потолка.

)))))))

этот вариант расположения спальни - наилучший.

Сообщение отредактировал IRNA: 04 Сентябрь 2011 - 00:53

-----

#88 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 00:56

Просмотр сообщенияЯблочко с корицей (3.9.2011, 16:52) писал:

За всеми спорами, виновница торжества, кажется, сбежала... Тем не менее, я бы хотела к ней обратиться.
Я - за просторную гостиную-кухню и маленькие отдельные спаленки (маленькие - если конечно не получается иначе). Но мои личные предпочтения не имеют для вас никакого значения, равно как и предпочтения остальных участников форума. Прежде чем преступить к перепланировке, вам надо тщательно и скрупулезно продумать собственный сценарий жизни, забыв на время о цвете дверей и кроватей. Хотите ли вы иметь просторный зал,  чтобы собираться вместе.  Что вы будете там делать? Семейные обеды, ужины? Вместе смотрите ТВ? Играете в игры? В настольные - большой компанией? В подвижные с детьми, а может иногда и со взрослыми?  Часто собираете большие компании гостей. Шумно, с играми и танцами отмечаете праздники или смирно  сидите за столом с включенным телевизором. Кто-то играет на пианино, пишет картины используя мольберт, шьет или клеит огромные модели самолетиков? Или завтракаете на бегу, опаздывая на работу, обедаете там же и ужинаете в разное время. Вы на кухне, муж на диване перед ТВ с тарелкой на коленях?  

И главное, думайте, не только о том, как есть на данный момент, а больше о том образе жизни, который вы хотели бы вести. Иногда, небольшое изменеие планировки помогает воплотить мечту о счастливой семейной жизни.  Например, если вы, к вашему глубокому сожалению, крайне редко проводите  время все вместе, разбежавшись по углам и личным теликам, то отказавшись от просторной гостиной вы так никогда ничего не измените в своей жизни. Кто-то уделяет тщательное внимание личным комнатам, спальням - чтобы и большая была и светлая и тихая. А гостиную - по остаточному принципу - нашлось малость местечка, куда притулить диван и ладно... А потом удивляются что никто, таки, в эту комнату и заходить-то не хочет - все сидят по своим норам. Наоборот, сделайте гостиную самой удобной комнатой, где каждому найдется любимый уголок и вы потом пинками домочадцев оттуда не выгоните...

Как пример - семья моей подруги.  При планировке новой квартиры встал вопрос - планируются ли большие приемы гостей. "Нет!" - уверенно ответила подруга:"это совершенно лишняя опция! Я никогда в жизни не собирала большие праздники, а муж любит справлять ДР на широкую ногу, но всегда делает это в ресторанах."  Так вот, получив 30-ти метровую кухню-гостиную, оба ДР были отпразднованы дома. Кол-во гостей зашкаливало за 30...  

Еще я хотела бы остановиться на двух детских. Сколько лет вашему старшему? Когда вы планируете завести второго? В самое ближайшее время или через несколько лет? И сразу же отселите малыша в отдельную комнату?  Мое мнение, маленьким детям с небольшой разницей, даже и разнополым, веселее и просторней в одной, но большой детской, чем в разных клетушках. Хотя, опять же, все зависит  характера детей, их взаимоотношений с друг другом, образа жизни и занятий.
Это я к тому веду, что может так статься, что вторая детская реально может вам понадобиться только через Н-ное кол-во лет. К тому времени старший может жениться или учиться уедет в другой город. А вы все это время вынуждены будете жертвовать либо нормальной гостиной, либо нормальной спальней с гардеробной.  

Я вас не уговариваю ни за какой вариант, просто ответьте сами себе на все эти вопросы. Какие удобства вы ставите во главе угла, а чем (маленькая гостиная, маленькая спальня, маленькие детские, темная комната, дверь выходит в гостиную и т.д.) вы легко готовы пожертвовать? А потом напишите четкое и конкретное Тех. задание на перепланировку. Тогда помочь вам будет значительно легче...
спасибо за этот пост, Яблочко! всё верно!

когда-то и я писала похожие посты.. - а в этой теме вроде как сначала и не надо было - хозяйка квартиры сама завела речь о совмещённой кухне-гостиной - что хочет, что не прочь.. - вот мы с Ниткой сразу к делу и перешли))

Просмотр сообщенияКима (3.9.2011, 16:52) писал:

Нет, я считаю, что на 16 метрах, а 15,9 м – это все-таки 16, а не 15, можно поставить кухонный гарнитур со всем необходимым плюс диван и столовую группу, что и доказала сегодняшняя переделка в 16 метрах. Хоть ДО смотреть, хоть ПОСЛЕ. Т.е. можно на такой площади организовать вполне комфортную кухню – гостиную. Таким образом, не надо крушить стены, чтобы нарезать потом две комнатушки около 15 метров, в то время как изначально проектировщики подарили комнаты 20,7  18,4  и 15,7    
А для кухни – гостиной в 16 метров всего и требуется, как правильно заметила Сёма, грамотно ее спланировать и правильно подобрать мебель.
Галя, сегодняшняя переделка единственно что доказала - что на 16 метрах возможно организовать кухню с диваном, но никак не гостиную с кухней - см. отзывы из обсуждения -

Просмотр сообщенияmamulya (3.9.2011, 17:10) писал:

А куда делась гостиная? Почему то осталась одна кухня. И как смотреть телевизор, с какого места? Поставить стулья вдоль кухонных шкафчиков?

Просмотр сообщенияЛапка (3.9.2011, 17:48) писал:

Мне понравилось! Единственный минус - диван. Какие  "гости"? На этом диванчике,дай Бог, одному скукожиться.По поводу того,что он стоит у окна...А вы видели что за окном?! Там такой  "пейзаж", счастье,что его закрыли...
и это только первые попавшиеся посты..

Сообщение отредактировал IRNA: 04 Сентябрь 2011 - 01:08

-----

#89 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 01:37

Просмотр сообщенияmaks125155 (31.8.2011, 12:10) писал:

Еще хочу в "дальней" детской комнате сделать кровать 1,5-ую, с балдахином
Лена,
полуторная и с балдахином кровать вполне могла бы разместиться в другой детской - в нижней - и при том, что там ещё и стенку можно подвинуть в пользу гостиной - то есть вправо по плану - Изображение

Сообщение отредактировал IRNA: 04 Сентябрь 2011 - 01:41

-----

#90 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 01:40

ой, я там дверь на балкон из детской переставила - чтоб удобнее для рабочего стола было - да потом вспомнила, что там в комнате лоджии нет - просто окно)  - упс))
-----

#91 maks125155

maks125155

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:10

Добрый вечер, уважаемые форумчане! На выходные уезжали, а тут такое  :unsure:

Просмотр сообщенияnitka (2.9.2011, 7:10) писал:

самое главное забыла спросить- а какого возраста у вас дети???
Дочке 7 лет, в школу пошла, второго планируем

#92 maks125155

maks125155

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:13

Просмотр сообщенияnitka (2.9.2011, 7:55) писал:

у вас это лоджия или балкон? если лоджия, то проще.. можно обойтись без двери

у нас лоджия

#93 maks125155

maks125155

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:16

Просмотр сообщенияКима (2.9.2011, 8:14) писал:

Здесь же из личного пространства всех хотят собрать в одной общей комнате с раковиной и плитой.
Да, именно этого я и хочу!

Сообщение отредактировал maks125155: 04 Сентябрь 2011 - 19:26

#94 maks125155

maks125155

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:22

Просмотр сообщенияАрзи (2.9.2011, 9:23) писал:

Но есть семьи, которым нравится совместное существование в большом пространстве, где люди постоянно ощущают присутствие друг друга. Тогда конечно лучше иметь большое общее помещение, где каждый найдет себе место, а в личных комнатах только уроки и сон.
Мы как раз относимся к таким семьям, которые бОльшую часть времени проводям вместе. В спальне, ну и, соттветственно, ребенок в детской комнате, только спим.

Сообщение отредактировал maks125155: 04 Сентябрь 2011 - 19:26

#95 maks125155

maks125155

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:26

хорошо бы для начала точно знать, где именно расположена подводка воды и слив на исходной кухне..
Завтра постараюсь ответить

Сообщение отредактировал maks125155: 04 Сентябрь 2011 - 19:27

#96 maks125155

maks125155

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:29

а уж если всё в одном помещении - то в идеале хорошо бы уйти от преобладания кухни над гостиной, как чаще всего случается..
Каким образом?

#97 maks125155

maks125155

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:35

Просмотр сообщенияЯблочко с корицей (3.9.2011, 14:52) писал:

Хотите ли вы иметь просторный зал,  чтобы собираться вместе.  Что вы будете там делать? Семейные обеды, ужины? Вместе смотрите ТВ? Часто собираете большие компании гостей. Шумно, с играми и танцами отмечаете праздники
ДА я хочу иметь просторный зал, я очень люблю готовить, у нас часто гости иногда и с танцами  :lol: , ТВ смотрим всей семьей

#98 maks125155

maks125155

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:41

И главное, думайте, не только о том, как есть на данный момент, а больше о том образе жизни, который вы хотели бы вести. Иногда, небольшое изменеие планировки помогает воплотить мечту о счастливой семейной жизни.
В том то и дело, что я хочу поменять планировку на будующее, сейчас для нас (я, муж, дочка, собака  :rolleyes: ) такая планировка подойдет, но через пару лет у нас будет второй ребенок и заново опять делать ремонт и все переделывать не хочется, поэтому я хочу сейчас переделать, чтобы через 2-3 года не возвращаться к ремонту снова!

сделайте гостиную самой удобной комнатой, где каждому найдется любимый уголок и вы потом пинками домочадцев оттуда не выгоните...
Вот именно этого я и хочу!

#99 maks125155

maks125155

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:47

Дочке 7 скоро 8 лет. Разница у детей будет большая - 10 лет, даже если будут 2 девочки, с такой разницей им будет некомфортно.

Придется в жертву приносить свою спальню, потому что мы реально там только спим, но на БОЛЬШОЙ кровати.

Сообщение отредактировал maks125155: 04 Сентябрь 2011 - 19:47

#100 maks125155

maks125155

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:49

Просмотр сообщенияJOY (3.9.2011, 20:17) писал:

Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо, интересный вариант, кухня показалось маленькой, готовить я люблю, места побольше для кухни хочется!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных