Перейти к содержимому

- - - - -

Прихожая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#1 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 22:59

Уважаемые форумчане и форумчанки.
Дано: прихожая в квартире, живем уже 2 года, соотвественно, пол положен, зоны подогрева сделаны, двери и проемы заданы, часть мебели есть - 2 шт. из Ikea (но можно и поменять) и зеркало, выходы света заданы. План прилагается.
Необходимо: места для обуви, верхней одежды, сумок, обувной косметики, головных уборов, куда складировать мелочь и где присесть.
Зоны теплого пола заштрихованы. Делали не всю пов-сть, а там, где планировали ставить обувь.
Габариты мебели ВхГхШ:
тумба - 57х46х110см, шкаф - 197х38х49см.
Зеркало большое, встает между точками бра на стене.
Вроде пространство не маленькое, но самим не получается грамотно спланировать - "I need help".
hemnes_tumba_pod_tv_koricnevyj__0104057_PE250703_S4.JPG hemnes_skaf_vitrina_koricnevyj__0104037_PE250687_S4.JPG
________2.jpg

Сообщение отредактировал Annika: 26 Май 2011 - 23:33

Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#2 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 23:27

хм.. Анника, у нас тут в последние годы такой гадостью зимой дороги посыпали - промокшую обувь при сушке у батареи реально скручивает  - сапоги могут усохнуть мокрыми частями на пару размеров..
так вот теперь мне что-то идея подогрева пола под обувью совсем не нравится - я теперь никогда уже не сушу обувь с подогревом((
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#3 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 23:36

Просмотр сообщенияIRNA (27.5.2011, 0:27) писал:

хм.. Анника, у нас тут в последние годы такой гадостью зимой дороги посыпали - промокшую обувь при сушке у батареи реально скручивает  - сапоги могут усохнуть мокрыми частями на пару размеров..
так вот теперь мне что-то идея подогрева пола под обувью совсем не нравится - я теперь никогда уже не сушу обувь с подогревом((
Пока сапоги не жаловались  :P . У нас сетка положена экономненько, с растяжкой, греет не сильно. Остальной пол без подогрева, бо сильно жглось по цене и по стоимость владения, так сказать. Мы все ходим в тапках, не босиком, но керамогранит даже для босых ног и без подогрева не противен, оч. неплохо.
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#4 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 23:52

Просмотр сообщенияAnnika (27.5.2011, 0:36) писал:

Пока сапоги не жаловались  :P . У нас сетка положена экономненько, с растяжкой, греет не сильно. Остальной пол без подогрева, бо сильно жглось по цене и по стоимость владения, так сказать. Мы все ходим в тапках, не босиком, но керамогранит даже для босых ног и без подогрева не противен, оч. неплохо.
мои сапоги если и жаловались - то уже мусоропроводу  :D

а про прихожую.. у  меня правда её нет)))  - у меня сразу с места в карьер - то есть в гостиную.
но может вам мой рассказ пригодится)
я поставила пару стеллажей Лиаторп   - они вообще-то книжные, но мы перенесли в одном из них скелетную полку( которая средняя среди полок  и связывает каркас стеллажа) - так вот мы ту полку перенесли наверх и к ней прикрепили выдвижное вешало, самостоятельно купленное ( в Икее нужного размера не нашли).
ну и дверцами прикрыли эти стеллажи.
таким образом и есть куда одежду повесить и вид гостиной вроде не портится)) - правда в один стеллаж одежды помещается не очень много, но зато второй - весь под обувь и сумочки., там глубина полок как раз под обувь заточена)) да и часть полочек переехала из первого стеллажа во второй. вот такое обувное щасте)

Сообщение отредактировал IRNA: 26 Май 2011 - 23:52

-----

#5 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияIRNA (27.5.2011, 0:52) писал:

...
я поставила пару стеллажей Лиаторп   - они вообще-то книжные, но мы перенесли в одном из них скелетную полку( которая средняя среди полок  и связывает каркас стеллажа) - так вот мы ту полку перенесли наверх и к ней прикрепили выдвижное вешало, самостоятельно купленное ( в Икее нужного размера не нашли).
ну и дверцами прикрыли эти стеллажи.
таким образом и есть куда одежду повесить и вид гостиной вроде не портится))
А жесткость каркаса не нарушилась?
Дверцы которые к этим шкафам идут в каталоге?
Мне всё пригодится, собираем данные. Единственное, от чего не откажусь, из того, что сейчас стоит - открытая вешалка, если смотреть от входа - слева. У меня 3 мужика, бросают одежду как попало. Еси я за ними буду ходить и вешать в шкаф - процесс будет бесконечным. Сейчас эта вешалка не очень видна из гостиной, гораздо больше раздражает противоположная стена, которая с бра - на неё как раз вид с дивана

#6 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:09

Я тоже поставила под обувь один книжный шкаф из коллекции Альве, сейчас такого нет. Удобно, потому как обувь и книги приблизительно одного размера))

#7 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:17

getImage.jpeg
Причем один и тот же шкафчик служит  книжным шкафом плюс тубой под ТВ в спальне, а в коридоре - вместилищем многих пар обуви.

#8 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:36

Да, Альве нет, жаль.
Обувь в шкаф - идея хорошая, согласна на такую "упаковку", но это уже частности.
Главное - разместить как-то все требуемые причиндалы, чтобы не мешали проходу и было куда присесть, сейчас прыгаем на одной ножке  <_< . Нашла классную  банкетку, которая работает как сундук, но её реально некуда поставить.
Вот и возникла у нас идея обратиться за помощью - тут из таких сложных ситуаций интересные варианты рисуются!

#9 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияAnnika (27.5.2011, 13:00) писал:

..
нет. мы же связующую полку не удалили, а смести выше на уровень вешала.
и внизу ещё полку так же укоренили в  боковины, то есть она стала второй связующей - жесткость вроде в два раза выиграла)

Анника, а зеркало между бра уже висит? под него поставить тумбу было бы самое логичное решение..
а слева от входа (по плану - справа)) поставить пуф, далее открытую вешалку, а вдоль стены(кот. на плане справа выше входа в гостиную) - шкаф и даже два.. только я не поняла, а что там в цифрами "300" обозначено?
-----

#10 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:51

Просмотр сообщенияAnnika (27.5.2011, 0:36) писал:

У нас тоже дома часть прихожей  и кухня в керамограните. Он очень приятен для босых лапок. Подтверждаю))

Сообщение отредактировал ovechka: 27 Май 2011 - 12:52

#11 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:58

Просмотр сообщенияIRNA (27.5.2011, 13:47) писал:

нет. мы же связующую полку не удалили, а смести выше на уровень вешала.
и внизу ещё полку так же укоренили в  боковины, то есть она стала второй связующей - жесткость вроде в два раза выиграла)

Анника, а зеркало между бра уже висит? под него поставить тумбу было бы самое логичное решение..
а слева от входа (по плану - справа)) поставить пуф, далее открытую вешалку, а вдоль стены(кот. на плане справа выше входа в гостиную) - шкаф и даже два.. только я не поняла, а что там в цифрами "300" обозначено?
Зеркало не висит (вздох), оно встанет, высотой 2,5м (ещё вздох), это святое, мы его типа реставрируем.
Так что туда уже ничего не встает, только рядом, под бра и далее.
По цифрам - там стены собственно, не густо - 1430-600=830мм, 300 и 300 - это проём и колонна квадратная.
Вот такие изыски <_< . В проеме висит светильник на подвесе и будет стоять ваза узкая напольная в пару к лампе в гостиной.

#12 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 13:07

Просмотр сообщенияAnnika (27.5.2011, 13:58) писал:

Зеркало не висит (вздох), оно встанет, высотой 2,5м (ещё вздох), это святое, мы его типа реставрируем.
Так что туда уже ничего не встает, только рядом, под бра и далее.
По цифрам - там стены собственно, не густо - 1430-600=830мм, 300 и 300 - это проём и колонна квадратная.
Вот такие изыски <_< . В проеме висит светильник на подвесе и будет стоять ваза узкая напольная в пару к лампе в гостиной.
и проём  со светильником - он в гостиную? теперь понятно...
-----

#13 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 18:32

Анника,
а если вот так попробовать?

и над тумбой наверное можно ещё одно зеркало  - простое ненавязчивое..  подвес в проёме наверное с вашим наследным зеркалом в паре? по стилю..
значит и второе зеркало может сочетаться только с икейскими шкафчиками и тумбой - что вполне и по нынешней моде и на мой взгляд и комфортно.

Прикрепленные изображения

• ________________01.jpg

-----

#14 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 20:17

Просмотр сообщенияIRNA (27.5.2011, 19:32) писал:

Анника,
а если вот так попробовать?

и над тумбой наверное можно ещё одно зеркало  - простое ненавязчивое..  подвес в проёме наверное с вашим наследным зеркалом в паре? по стилю..
значит и второе зеркало может сочетаться только с икейскими шкафчиками и тумбой - что вполне и по нынешней моде и на мой взгляд и комфортно.
Ирна, ну зеркало не наследное, просто купили по дешёвке, теперь ме-едленно чистим.
Второе зеркало - ОК, хорошо пойдет, только оно должно закрыть и щиток, в Хемнесе есть 2 зеркала, можно взять меньшее и горизонтально его, например.
А если у тумбы отрезать ноги, тогда она станет ниже и её вдвинуть до угла, а над ней - штангу с вешалками?
Основной вопрос в данной планировке - где будет обувь?
Шкафы - это книжные? для обуви далековато...

#15 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 20:32

Просмотр сообщенияAnnika (27.5.2011, 21:17) писал:

Ирна, ну зеркало не наследное, просто купили по дешёвке, теперь ме-едленно чистим.
Второе зеркало - ОК, хорошо пойдет, только оно должно закрыть и щиток, в Хемнесе есть 2 зеркала, можно взять меньшее и горизонтально его, например.
А если у тумбы отрезать ноги, тогда она станет ниже и её вдвинуть до угла, а над ней - штангу с вешалками?
Основной вопрос в данной планировке - где будет обувь?
Шкафы - это книжные? для обуви далековато...
а вы не рассказывайте всем, что не наследное))) зачем!))

а обувь в тумбу нельзя?  и под тумбу - как раз на тёплый пол, который для обуви делался..
шкафы - я рассчитывала, что они для одежды как раз - но не для самой "оперативной", для "оперативной" вешалка в углу справа наверху.

но вообще-то я исходила из названных вами предметов - а если расскажете подробнее про техшкафы - на какой высоте от пола и какой размер - то можно ещё подумать)
-----

#16 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 20:39

Анника, тумбу на теплый пол ставить нельзя.

#17 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 20:47

Просмотр сообщенияmargarit (27.5.2011, 21:39) писал:

Анника, тумбу на теплый пол ставить нельзя.
обрезав ножки  - точно не стоит..
но пол можно и не включать..
-----

#18 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 20:49

Просмотр сообщенияIRNA (27.5.2011, 21:32) писал:

а вы не рассказывайте всем, что не наследное))) зачем!))

а обувь в тумбу нельзя?  и под тумбу - как раз на тёплый пол, который для обуви делался..
шкафы - я рассчитывала, что они для одежды как раз - но не для самой "оперативной", для "оперативной" вешалка в углу справа наверху.

но вообще-то я исходила из названных вами предметов - а если расскажете подробнее про техшкафы - на какой высоте от пола и какой размер - то можно ещё подумать)
В тумбу - нет, это для обувной косметики, обуви влезет по 2 пары в ящик.
Под неё - ОК, но нужно ножки повыше - мы их все равно собирались переделывать (на гламурненькие, вроде этих).
Для оперативной одежды вешалка желательна побольше, подлиньше  :P
Для неоперативной есть стенной шкаф в коридоре. (Мне немного стыдно, квартира не маленькая.  Все силы при проектировании были брошены нами на кухню, она по эргономике и дизайну почти ОК, а всё остальное думали просто будет - ан нет.)

Эл. щит от высоты 1400 до 1930.
Щит отопления от пола до 950мм - жуткая ниша в стене с разводкой труб отопления (трубы в полах).

Пошла выгуливать "чудовище"...

#19 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияIRNA (27.5.2011, 21:47) писал:

обрезав ножки  - точно не стоит..
но пол можно и не включать..
Если его сделали, значит планировали использовать.
значит тумбочку только на ножках или в другое место.

#20 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 21:05

Просмотр сообщенияmargarit (27.5.2011, 21:58) писал:

так тумбочка на ножках и есть - пока ещё)
та, которая в первом посте Анники показана.
-----

#21 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 23:44

Просмотр сообщенияmargarit (27.5.2011, 21:58) писал:

Да, с полом мы лажанулись, но когда делали его, ещё ничего не было понятно по планировке.
ОК, ножки будут, сделаем их выше.

#22 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 00:55

Просмотр сообщенияAnnika (27.5.2011, 21:49) писал:

Под неё - ОК, но нужно ножки повыше - мы их все равно собирались переделывать (на гламурненькие, вроде этих).
Для неоперативной есть стенной шкаф в коридоре. (Мне немного стыдно, квартира не маленькая.  Все силы при проектировании были брошены нами на кухню, она по эргономике и дизайну почти ОК, а всё остальное думали просто будет - ан нет.)

Щит отопления от пола до 950мм - жуткая ниша в стене с разводкой труб отопления (трубы в полах).

а обогрев пола отключается? целиком или можно каждую часть отдельно вырубить?
-----

#23 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 00:58

Просмотр сообщенияIRNA (28.5.2011, 1:55) писал:

а обогрев пола отключается? целиком или можно каждую часть отдельно вырубить?
К сожалению, отдельно часть отключить нельзя, но! Если мужа посильнее помучить, то м.б. удастся. Если сказать, что с отключением части все наши проблемы будут решены  :angry:

#24 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 01:48

Просмотр сообщенияAnnika (27.5.2011, 13:00) писал:

Дверцы которые к этим шкафам идут в каталоге?
..
ой, пропустила про дверцы)
но это разговор длинный - каталожных ждала почти два месяца - всё не завозили и не завозили.. пошли слухи, что серию могут совсем снять - ну тогда я стеллажи купила без дверок, а двери уже заказывала у металлиста) ну а в двери те витражи - самопальные -но паянные, тиффани, не роспись по стеклу - и никак не доделаю)) вотЬ)

Просмотр сообщенияAnnika (28.5.2011, 1:58) писал:

К сожалению, отдельно часть отключить нельзя, но! Если мужа посильнее помучить, то м.б. удастся. Если сказать, что с отключением части все наши проблемы будут решены  :angry:
ну если удастся найти правильные стеллажи под обувь  - на ножках - то может и пусть их эти полы? пусть уж греют)..

Сообщение отредактировал IRNA: 28 Май 2011 - 01:48

-----

#25 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 09:31

Просмотр сообщенияAnnika (28.5.2011, 0:44) писал:

Да, с полом мы лажанулись, но когда делали его, ещё ничего не было понятно по планировке.
ОК, ножки будут, сделаем их выше.
Я бы тумбу поставила на место отдельно стоящей вешалки не плане Ирны. Там нет теплого пола, можно хоть на ножках, хоть без ножек. А над теплым полом я бы сделала вешалку как у Стрелки в прихожей. Или сделать штангу для плечиков. (Я предпочитаю, чтобы вещи висели на плечиках). Но тут все зависит от стиля. Можно ее обыграть как-нибудь, чтобы вписалась в интерьер.

#26 aloe

aloe

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 10:30

Annika, я вас понимаю. Спроектировать удобную прихожую не менее сложно, чем кухню. А что за страдания по поводу ножек? Если не подходят деревянные, можно поставить металлические, регулируемые по высоте, с резиновой прокладкой внизу. Резина не проводит тепло, ножки не будут нагреваться. Кстати, можно наклеить резиновые или фетровые прокладки на деревянные ножки, тогда их менять не нужно, изолированное дерево не будет нагреваться. Да и вообще, какая там уже температура от пола, не 100 же градусов.

Сообщение отредактировал aloe: 28 Май 2011 - 10:31

#27 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 10:59

Тут вопрос не только в том, что мебель будет нагреваться от теплого пола.А еще и в том, что должен быть обеспечен отвод тепла, чтобы не было перегрева и теплый пол прослужил дольше.

#28 aloe

aloe

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 11:20

:) Понятно, спасибо. Тогда один выход: высокие ножки.

#29 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 11:52

Просмотр сообщенияAnnika (27.5.2011, 21:49) писал:

возле щита отопления можно поставить только что-то очень мобильное - значит пуф или банкетка самое то) но простенок там неглубокий - значит от оно должно быть не на всю ширину простенка..
тумбу можно заменить на более высокую - сантиметров  75-85 - чтоб обуви больше помещалось..
а если напольной вешалки недостаточно, то подобрать более вместительную пристенную - то есть пуф возле тумбы вычёркиваем))

но если пол удастся в той части отключить.. - то тогда и ножки можно совсем обрезать у тумбы и купить вторую и поставить их рядом - обе с обрезанными ногами)) - и над правой вешалка, а над левой зеркало.. и обуви там больше поместится - для оперативного хранения вроде должно уже хватить))

Прикрепленные изображения

• ________________02.jpg

Сообщение отредактировал IRNA: 28 Май 2011 - 11:54

-----

#30 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 00:04

Просмотр сообщенияIRNA (28.5.2011, 12:52) писал:

возле щита отопления можно поставить только что-то очень мобильное - значит пуф или банкетка самое то) но простенок там неглубокий - значит от оно должно быть не на всю ширину простенка..
тумбу можно заменить на более высокую - сантиметров  75-85 - чтоб обуви больше помещалось..
а если напольной вешалки недостаточно, то подобрать более вместительную пристенную - то есть пуф возле тумбы вычёркиваем))

но если пол удастся в той части отключить.. - то тогда и ножки можно совсем обрезать у тумбы и купить вторую и поставить их рядом - обе с обрезанными ногами)) - и над правой вешалка, а над левой зеркало.. и обуви там больше поместится - для оперативного хранения вроде должно уже хватить))
Ирна, прошу прощения - разъездной день.
Витражи паяные самой - это нереально круто - думала, что в принципе невозможно без спец. оборудования. Это вообще на мой взгляд!
Пуф у тумбы - вычеркиваем, лучше свободное место.
Ноги делаем другие, что-нибудь подберем, не отрезаем, т.к. пол не отключить((.
Над правой тумбой штанга с плечиками, проверяла, влезает, по высоте достаю.
Вторая такая же тумба не влезает, черт побъери)). Может не зацикливаться именно на этой Хемнес, есть куда её деть, подберем другую, главное - определились, что направо, что налево.
Осталось ерунда - куда девать приносимые сумки до их раскладки в дальние шкафы и мелочи (перчатки, ключи), т.е. то, что сейчас болтается где ни попадя.

ПыСы. Может ещё кто-нибудь подтянется к "задачке по черчению"? Вы отжали от пространства не мало, нужны идеи с других сторон, чтобы так сказать, родить эту чертову истину))).Shahar собиралась посетить, посидеть, обсудить свою прихожку)))

Сообщение отредактировал Annika: 29 Май 2011 - 00:05

#31 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 03:27

Просмотр сообщенияAnnika (29.5.2011, 1:04) писал:

Ирна, прошу прощения - разъездной день.
Витражи паяные самой - это нереально круто - думала, что в принципе невозможно без спец. оборудования. Это вообще на мой взгляд!
Пуф у тумбы - вычеркиваем, лучше свободное место.
Ноги делаем другие, что-нибудь подберем, не отрезаем, т.к. пол не отключить((.
Над правой тумбой штанга с плечиками, проверяла, влезает, по высоте достаю.
Вторая такая же тумба не влезает, черт побъери)). Может не зацикливаться именно на этой Хемнес, есть куда её деть, подберем другую, главное - определились, что направо, что налево.
Осталось ерунда - куда девать приносимые сумки до их раскладки в дальние шкафы и мелочи (перчатки, ключи), т.е. то, что сейчас болтается где ни попадя.

ПыСы. Может ещё кто-нибудь подтянется к "задачке по черчению"? Вы отжали от пространства не мало, нужны идеи с других сторон, чтобы так сказать, родить эту чертову истину))).Shahar собиралась посетить, посидеть, обсудить свою прихожку)))
главная идея тут   - на мой взгляд) - это максимально приблизить место, где вы снимаете уличную обувь, к входной двери и организовать там же место для приносимых всяких сумок и пр)
что я предлагала - человек входит - ставит на тумбу справа от входа(по плану справа) вещи - снимает обувь(присев на пуф слева(по плану) от двери - и потом снимает верхнюю одежду и вешает на вешалку.
но получается, там две такие как у вас тумбы не влезут .. а можно было бы прикупить второй шкафчик и поставить их два справа и слева от тумбы - а над тумбой вешалку.. но тогда доступ к электро щитку отрежется .. чёрт побьери))
а вот два стеллажа там бы встали  - тот же хемнес http://www.ikea.com/...oducts/20176343 ..
но вы хотите открытую вешалку - значит стеллажи опять вычёркиваем))
ну бум искать дальше  перламутровые пуговки))
-----

#32 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 07:50

Щит отопления какого размера?
Туда можно большего размера тумбу поставить, ну т.е. до зеркала?
Рдом с дверью с другой стороны я бы кованную скамеечку поставила и может даже в части ножет сделала ажурную полочку для сушки обуви. А за ней уж вешалку, может быть тоже что-то ковано-ажурное.
Посмотреть бы на зеркало и светильники , в каком они стиле.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#33 mirsvetl

mirsvetl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 15:13

Добрый день! Если я правильно поняла шкаф для верхней одежды существует, где-то в коридоре, вне этого холла? Если это так, то вот что мне пришло в голову.
________.JPG
________1.JPG
Во втором варианте слева от входа расположить, как уже предлагалось красивую скамью с кованными ножками, под которую, так же можно разместить обувь.  Над ней повесить красивую картину или пано, которые бы закрывали эл. щиток. Далее в углу шкаф под обувь, похожий на ваш. Ваши тумба и шкаф расположить за зеркалом в сторону коридора. Над тумбой открытая вешалка. Справа от входа разместить закрытые подвесные полки. Фасады этих полок и щитка для отопления одинаковые, в стиле шкафов. Если для мелочей (перчаток,  кремов для обуви и т. д) использовать ваш шкаф возле тумбы, то от подвесных  полок можно отказаться, и разместить там тоже красивую картину или пано, ящик-ключницу.

Сообщение отредактировал mirsvetl: 29 Май 2011 - 15:35

#34 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияmirsvetl (29.5.2011, 16:13) писал:

Добрый день! Если я правильно поняла шкаф для верхней одежды существует, где-то в коридоре, вне этого холла? Если это так, то вот что мне пришло в голову.
Прикрепленный файл ________.JPG
Прикрепленный файл ________1.JPG
Во втором варианте слева от входа расположить, как уже предлагалось красивую скамью с кованными ножками, под которую, так же можно разместить обувь.  Над ней повесить красивую картину или пано, которые бы закрывали эл. щиток. Далее в углу шкаф под обувь, похожий на ваш. Ваши тумба и шкаф расположить за зеркалом в сторону коридора. Над тумбой открытая вешалка. Справа от входа разместить закрытые подвесные полки. Фасады этих полок и щитка для отопления одинаковые, в стиле шкафов. Если для мелочей (перчаток,  кремов для обуви и т. д) использовать ваш шкаф возле тумбы, то от подвесных  полок можно отказаться, и разместить там тоже красивую картину или пано, ящик-ключницу.
Аннике нужна ещё и большая открытая вешалка.
-----

#35 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 15:52

Просмотр сообщенияshahar (29.5.2011, 8:50) писал:

Щит отопления какого размера?
Туда можно большего размера тумбу поставить, ну т.е. до зеркала?
Рдом с дверью с другой стороны я бы кованную скамеечку поставила и может даже в части ножет сделала ажурную полочку для сушки обуви. А за ней уж вешалку, может быть тоже что-то ковано-ажурное.
Посмотреть бы на зеркало и светильники , в каком они стиле.
Лер, в посте №18 есть точные размеры щитка и люка.
-----

#36 mirsvetl

mirsvetl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 16:16

Просмотр сообщенияIRNA (29.5.2011, 16:46) писал:

Аннике нужна ещё и большая открытая вешалка.
Она обозначена на планах.

#37 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 16:21

Просмотр сообщенияmirsvetl (29.5.2011, 17:16) писал:

Она обозначена на планах.
так она в коридоре, а не в прихожей обозначена.
а в коридоре у хозяйки вроде как шкафы уже есть. встроенные.
-----

#38 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 17:27

Спасибо за все вар-ты - вечером распечатаю и станем разбираться (только в бумажном виде могу "читать" чертежи).
Вот люстра и бра (люстра от родителей, бра из Максидома, бра будут доработаны, посажены на латунную накладку, и плафоны будут).
DSC04322.JPG DSC04323.JPG

Вот зеркало и примерный цвет стен, только не такой рыжий.
DSC03578.JPG

#39 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 043 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 19:50

[quote name='Annika' post='377665' date='29.5.2011, 18:27']Спасибо за все вар-ты - вечером распечатаю и станем разбираться (только в бумажном виде могу "читать" чертежи).
Вот люстра и бра (люстра от родителей, бра из Максидома, бра будут доработаны, посажены на латунную накладку, и плафоны будут).

Вот зеркало и примерный цвет стен, только не такой рыжий.

Красиво будет!
Я, кстати, тоже на бумаге только могу  мебель расставлять, а еще лучше в реале.

Сообщение отредактировал Алина Н.: 29 Май 2011 - 19:51

#40 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 22:05

Анника, зеркало и люстра  классные. и бра им будут как родные)
-----

#41 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 22:40

Сидели-сидели над чертежами, выпили, потом ещё выпили - в результате напились...
Но решение так и не пришло, каждый танет на свою сторону...

#42 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 22:16

По сумме полученных консультаций и собственных изысканий получилось нечто такое:
__________2.jpg
Как вам? Есть сомнения - пока непонятно, в чём, но есть. Покритикуйте, плизз!
Банкетку на сайте Джаретты не нашла, а тумба (комодик) вот такой понравился по пропорциям:
DSC04316.JPG

#43 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 22:57

Просмотр сообщенияAnnika (30.5.2011, 23:16) писал:

Как вам? Есть сомнения - пока непонятно, в чём, но есть. Покритикуйте, плизз!
Анника, вот мое ИМХО имховское - намельчили вы чего-то. Ну, так мне кажется. Слишком дробно. :rolleyes:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#44 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 23:40

Просмотр сообщениярус@лочка (30.5.2011, 23:57) писал:

Анника, вот мое ИМХО имховское - намельчили вы чего-то. Ну, так мне кажется. Слишком дробно. :rolleyes:
Дык это ж практически Ирнин вариант, только комодик добавила, чтобы сумки и ключи класть...

#45 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 23:48

Просмотр сообщенияAnnika (31.5.2011, 0:40) писал:

Дык это ж практически Ирнин вариант, только комодик добавила, чтобы сумки и ключи класть...
Какая площадь в метрах квадратных? Скажи по-простому. А то я в умножении полный профан. :lol:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#46 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 00:00

Просмотр сообщениярус@лочка (31.5.2011, 0:48) писал:

Какая площадь в метрах квадратных? Скажи по-простому. А то я в умножении полный профан. :lol:
3.40х2.60, итого - 8,8 кв.м. собственно квадратная часть, до выступа с/у, ниже сужается и переходит в коридор.

#47 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 00:02

Просмотр сообщенияAnnika (31.5.2011, 0:40) писал:

да близко, но не совсем то))

Анника, а кроме комодика ничего в тот угол не попалось? туда бы галошницу..-  тогда наверное можно было бы и без решётки для обуви обойтись - слева от входа было бы попросторнее и тогда может быть вместо банкетки кресло небольшое поместилось бы.. - и комфортнее присесть и сумку бросить и вид из гостиной был бы более солидный что ли..
-----

#48 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 00:12

Просмотр сообщенияIRNA (31.5.2011, 1:02) писал:

да близко, но не совсем то))

Анника, а кроме комодика ничего в тот угол не попалось? туда бы галошницу..-  тогда наверное можно было бы и без решётки для обуви обойтись - слева от входа было бы попросторнее и тогда может быть вместо банкетки кресло небольшое поместилось бы.. - и комфортнее присесть и сумку бросить и вид из гостиной был бы более солидный что ли..
Мысль по поводу кресла - интересная, обсудим.
Та банкетка, что глянулась, выглядит тоже неплохо - кожаная, черная, стёганая, с яшиком.
Галошницы у нас не приживаюся, проверено на прошлой квартире(((. Но обувь в отрытом виде - это жесть, согласна.
Комодик попался случайно на глаза, не впишется по цвету, взят как пример.

#49 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 043 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 00:22

Просмотр сообщенияAnnika (31.5.2011, 1:12) писал:

Та банкетка, что глянулась, выглядит тоже неплохо - кожаная, черная, стёганая, с яшиком.
Галошницы у нас не приживаюся, проверено на прошлой квартире(((. Но обувь в отрытом виде - это жесть, согласна.

Анника, у меня с Джареттой неудачный опыт.  Может, мне просто не повезло, но больше не хочу такую мебель. Я ее из квартиры на дачу привезла. Обивается на раз, чуть задену пылесосом- все, коцка. Да и не только пылесосом.

Сообщение отредактировал Алина Н.: 31 Май 2011 - 00:22

#50 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 00:32

Просмотр сообщенияAnnika (31.5.2011, 1:12) писал:

а если не галошницу, а просто стеллаж с дверцами? стеллаж под обувь у меня народ всё-таки освоил)) хотя с галошницей тоже были проблемы - обувь где угодно выстраивали вокруг, а не внутрь..
-----

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных