Перейти к содержимому

Треп о том о сем-2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#201 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 00:08

Просмотр сообщенияСироп (13 Март 2015 - 23:46) писал:

Бузы или бозы это что-то типа мант?
Кажется, да. Еще - позы. У нас в подъезде буряты снимали квартиру. Систематически просили у меня мясорубку, а потом приносили обратно с тарелкой этих штук. Здоровые такие. Главное, чтобы сок не пролился. Ничего так. Мужу нравились, мне не очень.

Сообщение отредактировал Жизель: 14 Март 2015 - 00:17

#202 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 861 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 05:46

Просмотр сообщенияСироп (13 Март 2015 - 22:33) писал:

Где вас носит, мадам? Что вы потеряли в Чите?

Просмотр сообщенияВиктория vk (13 Март 2015 - 22:39) писал:

За что тебя в Читу?

Про декабристов слышали? :ph34r:

Просмотр сообщенияВиктория vk (13 Март 2015 - 22:39) писал:

Или это теперь на стажировку модеров отправляют?))))

На самом деле всё намного прозаичнее - семейные обязательства надо выполнять, даже если они иногда бывают не очень веселые.

Просмотр сообщенияСироп (13 Март 2015 - 23:46) писал:

Бузы или бозы это что-то типа мант?

Да, именно так. Бузы, позы - это вроде от китайского бао-цзы.
Если хорошо приготовлены, они очень вкусные. Для настоящих буз мясо рубят ножами, а не через мясорубку пропускают. Готовят их на пару. Как-то раз в Агинском бурятском национальном округе мы если настоящие бузы - за уши не оттащишь! Но к сожалению больше таких нам попробовать не довелось. Всё, что ели потом в других забегаловках, было жалкой пародией.

А здесь уже КВ идет! Но я вам ни за что ничего не расскажу, пока не посмотрите!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#203 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 10:08

Я почти угадала. Но я думала о путешествии, думала ты в Китай поехала.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#204 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 861 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 16:11

Съездили отведали буз. К сожалению, бузы меня нынче тоже не впечталили, едали и повкуснее у бурят в Агинском национальном округе.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#205 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 01:57

Просмотр сообщенияАрзи (14 Март 2015 - 16:11) писал:

Съездили отведали буз. К сожалению, бузы меня нынче тоже не впечталили, едали и повкуснее у бурят в Агинском национальном округе.
Вы не едали мант. Это трагическая страница в вашей жизни.

#206 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 01:59

Путин пропал из виду. Неужели инсульт, как пишут? Или уже переворот силовиков?

#207 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 073 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 02:00

Ждем-с?)

Просмотр сообщенияСироп (15 Март 2015 - 01:59) писал:

Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#208 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 02:06

Просмотр сообщенияСироп (15 Март 2015 - 01:59) писал:

http://nikshelepov.l....com/35522.html )))
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#209 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 02:38

Просмотр сообщенияФренки (15 Март 2015 - 02:00) писал:

Ждем-с?)
Надо хорошо понимать, что если это правда, то к власти придут вовсе не либерасты. А консерваторы гораздо более жесткие и даже жестокие чем Путин.

#210 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 080 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 06:36

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

Сообщение отредактировал ayrika: 15 Март 2015 - 06:49

#211 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 18:18

Просмотр сообщенияТетя Люля (12 Март 2015 - 16:17) писал:

Собираюсь арендовать поле и сажать картофель. Сомневаюсь с выбором. Что посоветуете? Какие овощи?
Такой короткий и такой сложный вопрос. Пусть простит нас Сироп, что в этой теме, ну  у него тут и так солянка сборная, думаю\. что можно. Теперь по существу. Первый вопрос, даже не что выращивать, а  куда вы собираетесь реализовывать урожай? Вырастить можно, но главное продать. Я n-количество лет работала фин. директором в области оптовой торговли. Исходя из собственного опыта могу сказать, что именно в вашем случае возможны только два варианта. Или в магазины шаговой  доступности, тогда проблема с хранением. Или сдать сразу урожай перекупщику, но это совершенно невыгодно, так как в случае с овощами цена их вырастает чуть ли не вдвое, а сейчас и втрое в течение сезона продаж. Для сетевых магазинов вы не представляете интереса, не те объемы, да и овощи - не тот продукт, на котором можно делать сумасшедшую наценку. А по-другому в сети не войти. Я, например, три года пыталась попасть в такую эконом-сеть, как "Магнит", от винта. У них политика, только свои местные производители. То есть, Краснодар, ну еще немного Тула и Орел, у них там филиалы (были, как сейчас - не знаю). Да и политика вхождения в сетевые магазины очень кабальная, эти договора видеть надо. Хотя такая сеть, как "Седьмой континент" атаковала меня года два, чтобы у них выставляться, тут уже я сказала, что только через мой труп. Более кабального договора  в жизни не видела.
  Теперь непосредственно о том, что выгоднее выращивать. Самое выгодное. это все раннее. Но здесь вы уже опоздали. Потом, по моим наблюдениям, самый дорогой овощ  на наших прилавках, из местных, конечно, это морковь. Но она очень трудоемка в выращивании. На втором месте лук-репка. А самый оптимальный вариант, это получить два урожая разных культур. например, ранняя капуста и огурцы. В условиях Рязани это вполне реально. Конец мая-начало июня снимается урожай капусты, и засевается огурцами.
  Очень внимательно просмотрела ЖЖ о выращивании овощей в Израиле. поразилась тому. как похожи технологии. Когда-то лет 10 назад, я покупала регулярно овощи для себя прямо на поле  у корейцев. Их вытеснили непомерными поборами с Украины, где они проживали  компактно в основном в Николаевской и Херсонских областях, и они на пару лет осели у нас , в Центральном Черноземье. Хотя потом куда-то уехали, не смогли приспособится даже к нашему почти южному климату. Но почти. Так как я в то время увлекалась различными технологиями выращивания овощей на своих дачах, то быстро нашла общий язык с хозяином-корейцем, и он рассказал мне многие секреты овощного бизнеса. Сделал мне экскурсию по своим полям, это почти один в один были поля, как в ЖЖ. например, на полях с томатами и баклажанами, были сделаны гряды, между грядами были проложены по пленке арыки. Вода посредством  насосов закачивалась в эти арыки, в пленке были сделаны мельчайшие отверстия, и вода попадала прямо к корням растений, постоянно, но небольшими порциями. Сверху гряды весной и  в период осенних заморозков сверху были укрыты покрывным материалом. Междурядья обрабатывались трактором. Там как-то сложно было. Сворачивали эти полиэтиленовые рукава, пускали трактор, потом опять восстанавливали систему полива.Но основные работы точь-в-точь, как делают в Израиле.
   Теперь о семенах. За хорошими семенами кореец летал в Голландию на специализированные аукционы, платил громадные деньги. но этого того стоило. Опять-таки исхожу из собственного опыта. В 90-е годы мне каким-то образом  удалось купить настоящие голландские семена овощных культур из гуманитарной помощи Европы России, было и такое. Больше я в своей жизни таких семян не видела. если на пакетике с редиской было написано, что урожай будет через 18 дней, то ровно через 18 дней этот урожай был, причем, как под линейку. Я специально обмерила всю редиску линейкой, ровно 8 см каждый плод, была такая цилиндрическая  редиска. Тоже самое было с огурцами. Все семена взошли, огурчики были все как калиброванные, без горечи, закорючек и переростков.
  А урожай картофеля, который Вы собираетесь выращивать, вообще очень зависит от качества семян. Тем более, есть виды не подвластные колорадскому жуку,  а это ведь  самая трудоемкая  и дорогостоящая операция при выращивании картофеля.
  Я так много написала, а не спросила главного, у Вас есть уже опыт в подобной деятельности? Да,. есть еще третий вариант реализации, у нас в области многие фермеры этим пользуются. Продажа продукции населению непосредственно с поля. Дается объявление, реклама в СМИ, и покупатели сами приезжают. сейчас машины есть почти в каждой семье. А у фермера никакой головной боли по хранению и пристраиванию своего урожая. Да. еще вариант, поставка в сети общественного питания, договоры с ресторанами и кафе. Но сейчас многие пользуются замороженным картофелем, меньше трудоемкость по предварительной подготовке продукта, да и хранить легче.
Сироп, дорогой, прости.(с) (Ширли-Мырли)
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#212 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 22:11

Мне было очень интересно.

#213 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 738 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 08:19

Просмотр сообщенияMiss Marple (15 Март 2015 - 18:18) писал:

Такой короткий и такой сложный вопрос.

Большое спасибо за такой развернутый ответ и за внимание.) У меня совсем мало времени много писать.
Да, опыт у меня есть. Выращивала капусту - раннюю и зимнюю. За семенами ездили в Украину.
Высаживала лично в свои большие теплицы с обогревом. Понятно, что с капустой уже поздно конечно.
За хранение не беспокоюсь, есть где. Сбыт тоже оговорен. На овощную базу. Начала узнавать про семена. Да, дорого получается. Надо прибавить сюда еще обработку. Картофель, который не ест колорадский жук, у меня вызывает сомнения. Очень давно сажаю голландский картофель. Брали в знакомом нам хозяйстве. В общем дороговизна семян меня и останавливает. Но надо будет узнать про наших селекторов. Наша морковь и свекла не плохо себя показали.
Возможно не в этом году, но интерес есть.)
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#214 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:09

Всем доброго дня! Тетя Люля, я в дополнение в посту Мисс Марпл:  вы и сами наверно прекрасно знаете ,что от  семян многое зависит. Очень плохо именно то,что иссчезли вкуснейшие сорта  картошки советской селекции. Остался только один, "Невский". Такой вывод я сделала как потребитель. Покупаю картошку на ярмарке выходного дня и всегда спрашиваю о сорте. И всегда звучит одинаковый ответ "Это какой-то голландский ,а это Невский..."
Вот эти голландские сорта на мой вкус совершенно невкусные. Красивые ровные ,поспевают в заданное время ,но совершенн обезвкусные и "стеклянные". Не забуду замечательный красный сорт картофеля  ранний ,который выкапывали на еду уже в конце июня ( юг Воронежской области), Синеглазку (давно уже в   продаже не встречала) или встречала то ,что выдают за этот сорт. На вид Синеглазка ,на вкус -полный нуль. К сожалению, селекция у нас давно заброшена. Может быть где-то ,у кого-то в хозяйстве еще культивируется с советских времен один из наших заслуженных вкусных сортов. Бабульки как правило названий сортов не запоминают ,а называют что-то типа "желтая" ,поздняя, синяя и т.д. т.п.. Вот такой сорт  попытаться. найти. Скорее всего эти мои рассуждения отстали от жизни и вы владеете полнотой информации.
Дорогу осилит идущий

#215 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 684 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:24

Просмотр сообщенияBurime1 (16 Март 2015 - 14:09) писал:

Всем доброго дня! Тетя Люля, я в дополнение в посту Мисс Марпл:  вы и сами наверно прекрасно знаете ,что от  семян многое зависит. Очень плохо именно то,что иссчезли вкуснейшие сорта  картошки советской селекции. Остался только один, "Невский". Такой вывод я сделала как потребитель. Покупаю картошку на ярмарке выходного дня и всегда спрашиваю о сорте. И всегда звучит одинаковый ответ "Это какой-то голландский ,а это Невский..."
Вот эти голландские сорта на мой вкус совершенно невкусные. Красивые ровные ,поспевают в заданное время ,но совершенн обезвкусные и "стеклянные". Не забуду замечательный красный сорт картофеля  ранний ,который выкапывали на еду уже в конце июня ( юг Воронежской области), Синеглазку (давно уже в   продаже не встречала) или встречала то ,что выдают за этот сорт. На вид Синеглазка ,на вкус -полный нуль. К сожалению, селекция у нас давно заброшена. Может быть где-то ,у кого-то в хозяйстве еще культивируется с советских времен один из наших заслуженных вкусных сортов. Бабульки как правило названий сортов не запоминают ,а называют что-то типа "желтая" ,поздняя, синяя и т.д. т.п.. Вот такой сорт  попытаться. найти. Скорее всего эти мои рассуждения отстали от жизни и вы владеете полнотой информации.
Мой папа в середине- конце 90-х , как пошёл на пенсию, выращивал белая весна, очень ранняя, другие не помню Но понятно не в промышленных масштабах, нам и немножко на продажу. Не может быть что бы не осталось советских сортов.

#216 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 15:01

Просмотр сообщенияjerusalem (16 Март 2015 - 14:24) писал:

Мой папа в середине- конце 90-х , как пошёл на пенсию, выращивал белая весна, очень ранняя, другие не помню Но понятно не в промышленных масштабах, нам и немножко на продажу. Не может быть что бы не осталось советских сортов.
Вика, ну у какой-нибудь бабульки в глубинке, где новые сорта не купишь может быть и сохранилось.
Дорогу осилит идущий

#217 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 738 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 15:06

Просмотр сообщенияBurime1 (16 Март 2015 - 14:09) писал:

Я давно сажаю "сантэ" :

Изображение

Относится к среднеранним сортам голландской селекции агрокомпании АГРИКО. Один из немногих ранних сортов, успешно противостоящий фитофторозу. Срок созревания сорта от 80 до 90 дней. Ввиду особой урожайности сорта, требуется большое расстояние между растениями и рядами для успешного вызревания большого количества клубней!  "Сантэ" относится к столовым, но также применим для промышленного приготовления картофеля-фри и чипсов.
Ботва растения имеет среднюю высоту при высокой компактности куста. Стебли прямостоячие с большим количеством листвы. Венчики цветков белого цвета. Картофелины крупного размера, овальной формы с многочисленными мелкими глазками. Кожа желтого цвета, упруго-гладкая. Мякоть имеет светло-желтый цвет, при разрезе не подвержена потемнению. Сорт характеризуется средним содержанием крахмала. Вкусовые качества картофеля оцениваются как хорошие.
«Сантэ» – первый голландский сорт картофеля с высокой устойчивостью к нематоде, вирусам и раку. Способен культивироваться без применения химикатов. Хорошо переносит механизированную уборку. Сохранность и товарность сорта неизменно находятся на высоком уровне.

И "ред скарлетт":

Изображение

Относится к раннеспелым сортам картофеля голландской селекции, полного созревания достигает за 70-75 дней. Получил широкое распространение в средней полосе и южных регионах России. Среди сортов с красной кожурой считается одним из лучших и самых популярных. Находится в Госреестре России.
Ботва растения преимущественно низкая, стебли полупрямостоячие. Листья средней размерности, слабоволнистые, зеленые. Венчики цветка имеют светло-сиреневый или красно-фиолетовый цвет. Плотность и густота ботвы высокая, хорошо оформленная. Клубни у «Ред Скарлет» достигают веса от 80 до 150 граммов. Характеризуются дружным формированием. Картофелины имеют ровную овальную форму. Кожура сорта красного цвета, гладкая. Невысокое содержание крахмала. Картофель обладает очень хорошим вкусом при средней разваристости. При варке не темнеет. В промышленных масштабах применим для изготовления картофеля-фри и чипсов.
Ред Скарлет слабо устойчив к парше обыкновенной и фитофторозу, поэтому в начале цветения необходимо проводить профилактическую химическую обработку.
При посадке лунки не должны быть глубже 4 см. Гребни формируются после появления всходов. Ботва удаляется за неделю до сбора урожая для уплотнения кожуры и дозревания клубней.

Преимуществом семенного картофеля голландской селекции является отсутствие заболеваний, поскольку посадочный материал проходит тщательную предпродажную проверку. Он обычно устойчив к различным вирусам, нематоде и в значительной степени парше. Что нельзя сказать о наших сортах. Они быстро дают урожай, но не долго, а затем начинают заболевать. В хранении я бы первенство отдала все же голландским.
Насчет вкусовых качеств, мне так очень нравятся голландские сорта. Скорее всего вам попадались переудобреные химикатами и поэтому стеклянные и безвкусные.

#218 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 15:14

Просмотр сообщенияТетя Люля (16 Март 2015 - 15:06) писал:

Я давно сажаю "сантэ" :

Изображение

Относится к среднеранним сортам голландской селекции агрокомпании АГРИКО. Один из немногих ранних сортов, успешно противостоящий фитофторозу. Срок созревания сорта от 80 до 90 дней. Ввиду особой урожайности сорта, требуется большое расстояние между растениями и рядами для успешного вызревания большого количества клубней!  "Сантэ" относится к столовым, но также применим для промышленного приготовления картофеля-фри и чипсов.
Ботва растения имеет среднюю высоту при высокой компактности куста. Стебли прямостоячие с большим количеством листвы. Венчики цветков белого цвета. Картофелины крупного размера, овальной формы с многочисленными мелкими глазками. Кожа желтого цвета, упруго-гладкая. Мякоть имеет светло-желтый цвет, при разрезе не подвержена потемнению. Сорт характеризуется средним содержанием крахмала. Вкусовые качества картофеля оцениваются как хорошие.
«Сантэ» – первый голландский сорт картофеля с высокой устойчивостью к нематоде, вирусам и раку. Способен культивироваться без применения химикатов. Хорошо переносит механизированную уборку. Сохранность и товарность сорта неизменно находятся на высоком уровне.

И "ред скарлетт":

Изображение

Относится к раннеспелым сортам картофеля голландской селекции, полного созревания достигает за 70-75 дней. Получил широкое распространение в средней полосе и южных регионах России. Среди сортов с красной кожурой считается одним из лучших и самых популярных. Находится в Госреестре России.
Ботва растения преимущественно низкая, стебли полупрямостоячие. Листья средней размерности, слабоволнистые, зеленые. Венчики цветка имеют светло-сиреневый или красно-фиолетовый цвет. Плотность и густота ботвы высокая, хорошо оформленная. Клубни у «Ред Скарлет» достигают веса от 80 до 150 граммов. Характеризуются дружным формированием. Картофелины имеют ровную овальную форму. Кожура сорта красного цвета, гладкая. Невысокое содержание крахмала. Картофель обладает очень хорошим вкусом при средней разваристости. При варке не темнеет. В промышленных масштабах применим для изготовления картофеля-фри и чипсов.
Ред Скарлет слабо устойчив к парше обыкновенной и фитофторозу, поэтому в начале цветения необходимо проводить профилактическую химическую обработку.
При посадке лунки не должны быть глубже 4 см. Гребни формируются после появления всходов. Ботва удаляется за неделю до сбора урожая для уплотнения кожуры и дозревания клубней.

Преимуществом семенного картофеля голландской селекции является отсутствие заболеваний, поскольку посадочный материал проходит тщательную предпродажную проверку. Он обычно устойчив к различным вирусам, нематоде и в значительной степени парше. Что нельзя сказать о наших сортах. Они быстро дают урожай, но не долго, а затем начинают заболевать. В хранении я бы первенство отдала все же голландским.
Насчет вкусовых качеств, мне так очень нравятся голландские сорта. Скорее всего вам попадались переудобреные химикатами и поэтому стеклянные и безвкусные.

Спасибо ,что просветили. Я действитель но в этом плане отстала.  Вы уже с сортами определились. Плантации картофеля страдают от колорадского жука. Раньше ,в 70-е-80-е его собирали и сжигали. а также опрыскивали химикатами.  Интересно ,есть ли нехимические способы борьбы с жуком. Я читала в журнале статью леи 10 назад о том,что колорадский жук для фазанов является лакомством. Тогда может быть можно и картофель сажать на продажу и  параллелльно фазанов разводить?

Сообщение отредактировал Burime1: 16 Март 2015 - 15:14

Дорогу осилит идущий

#219 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 15:17

Для тех ,кто ждет новостей о появлении Путина в обществе.
http://tass.ru/politika/1831372
Дорогу осилит идущий

#220 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 15:18

А также, вчера  в 22 .15 по каналу Россия прошла премьера док. фильма А.Кондрашова "Крым.Путь на Родину"
Признаюсь ,что посмотрела только первые 20 минут ,потом к сожалению уснула. Кто-нибудь полностью досмотрел? Каковы впечатления от премьеры?

Сообщение отредактировал Burime1: 16 Март 2015 - 15:58

Дорогу осилит идущий

#221 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 738 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 15:56

Просмотр сообщенияBurime1 (16 Март 2015 - 15:18) писал:

А также, вчера  в 22 .15 по каналу Россия прошла премьера док. фильма А.Кондрашова "Крым.Путь на Родину"
Признаюсь ,что посмотрела только первые 20 минут ,потом к сожалению уснула. Кто-нибудь поностью ддосмотрел? Каковы впечатления от премьеры?
Интересный фильм. Посмотрите, не пожалеете. Много нового узнала.

#222 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 16:01

Просмотр сообщенияТетя Люля (16 Март 2015 - 15:56) писал:

Пока только отзывы в блогах успела прочитать: в основном положительные, много цензура порезала.
Вот тут можно посмотреть.
http://colonelcassad...om/2091520.html
Дорогу осилит идущий

#223 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 080 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 17:12

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#224 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 17:21

Просмотр сообщенияayrika (16 Март 2015 - 17:12) писал:

http://flb.ru/info/36067.html

#225 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 080 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 17:52

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

#226 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 18:18

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

#227 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 18:33

Аурика, вот, мне интересно, какой фильм о Крыме, вас бы устроил? Может про доблестную оборону Крыма от англичан? Про талант адмирала Ушакова со товарищи? Про матроса Кошку? Или вам, как всегда, чем хуже для России, тем вам фильм интереснее? Колитесь, чего уж там? Не стесняйтесь. И так эта ваша позиция для нас давным-давно, "секрет Полишинеля". Или, вот, скажите мне почему хорошо известный вам банк Голдмен Сакс, несмотря на санкции Обамы и всей Европы, призывает покупать российские облигации? Что это, по-вашему? Злостное скудоумие? Или все-таки трезвый учет явной недооцененности нашей экономики и нашей валюты? Большая просьба не убиться "ап стенку" перегревшимся от раздумий "моском".(удален мод)

Предупреждение за переход на личности.
Сообщение отредактировано.
Модератор

#228 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 18:37

Сиропус.... судя по интонациям, вы нынче в задумчивом расположении
флегма даже где-то
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#229 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 18:42

Просмотр сообщенияayrika (16 Март 2015 - 17:52) писал:

Посвежее вранья не нашлось? Аж 2006 года...))))) Обосрать оппонента - не большая заслуга. Особенно, когда дерьмо  - единственный аргумент. И при чем тут фильм про доблестное взятие безоружного Крыма?
Во первых - полегче на поворотах, а во вторых при чем тут год? Этого человека, чью статью вы тут выложили, турнули далеко и надолго. И теперь вы нам это г. тут пытаетесь втюхать.

Сообщение отредактировал Avgust5: 16 Март 2015 - 18:43

#230 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 18:45

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#231 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 813 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 20:25

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Март 2015 - 18:42) писал:

Во первых - полегче на поворотах, а во вторых при чем тут год? Этого человека, чью статью вы тут выложили, турнули далеко и надолго. И теперь вы нам это г. тут пытаетесь втюхать.
Если мадам читает только либеральную прессу, где ей взять объективность.
Ей она и не нужна. Сидя далеко она все про нас знает, понимает, сочувствует.
Знает все наперед, что с нами будет, предупреждает.
Только спасибо сказать.
Но как то не хочется. Уж очень мерзко выглядит ее сочувствие незнамо чему.

#232 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 20:39

Просмотр сообщениямариш (16 Март 2015 - 20:25) писал:

Сидя далеко она все про нас знает, понимает, сочувствует.

В смысле - злорадствует?

#233 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 813 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 20:52

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Март 2015 - 20:39) писал:

В смысле - злорадствует?
Можно и так сказать, но судя по постам, сочувствует-злорадствуя.
Очень ей хочется, что бы наконец поняли где и как плохо мы живем.
Что нам мяса не докладывают.©

#234 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:12

Вован нашелся. Значит, точно был возле Кабаевой, возле очередного своего потомка. Погрелся у родного очага. С трудом от них оторвался. Понять можно. Политика дело грязное. И тяжелое. Компенсируется только упоением громадной властью. Хотя, по мне так чарка доброго вина в теплой дружеской компании с наличием достаточного количества симпатичных женщин гораздо привлекательнее игрищ "наполеончиков" по мерянию, пардон, пиписками.

#235 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:15

ну точно рассупонился

#236 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:17

Просмотр сообщенияHobbi33 (16 Март 2015 - 21:15) писал:

ну точно рассупонился
Вы, случаем, не нудистка, Хобби?

#237 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:23

ох, чорд!!, правилами форума запрещается подменить одну букву на другую

Сообщение отредактировал Hobbi33: 16 Март 2015 - 21:23

#238 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 080 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:23

Просмотр сообщенияAgma (16 Март 2015 - 18:18) писал:

Хорошая статья очень.
Да. Илларионов вообще всегда точен. Этим и раздражает некоторых сахаросодержащих...)))

#239 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 080 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:28

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#240 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:29

ну что, дамы и господа, с годовщиной!

не пора ли по рюмашечке?

Изображение
-----
дорого!!! (с)

-----

#241 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 813 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:29

Я так понимаю, Agma  последний сухарь доедает?

Предупреждение за переход на личности!
Модератор

#242 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 813 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:37

Просмотр сообщенияayrika (16 Март 2015 - 21:28) писал:

Мариш опять на психоанализ потянуло...))))) Слава Фромма ей покоя не даёт.))) Мариш, лично вам я нисколько не сочувствую, не убивайтесь так.
Оно мне надо? Ваше всё?
И от чего такие нервы?
Чего вам не живется спокойно, в вашей прекрасной стране?
Кто вам мешает наслаждаться жизнью?
Мы?

#243 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:37

Просмотр сообщенияayrika (16 Март 2015 - 21:23) писал:

Да. Илларионов вообще всегда точен. Этим и раздражает некоторых сахаросодержащих...)))
Ты меня с собой уже путаешь?

#244 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:39

Просмотр сообщенияIRNA (16 Март 2015 - 21:29) писал:

не пора ли по рюмашечке?
Да. Мы молодцы! Крым наш! А вот по поводу некоторых стран, я читала одну любопытную статью. На тему, а не слить ли их?

#245 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 813 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияIRNA (16 Март 2015 - 21:29) писал:

не пора ли по рюмашечке?
Наливайте, пора.
Год прошел, как вчера.
Мир молчит, как партизаны.

#246 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Март 2015 - 21:39) писал:

Да. Мы молодцы! Крым наш! А вот по поводу некоторых стран, я читала одну любопытную статью. На тему, а не слить ли их?
а зачем?
пусть сами выкручиваются из собственноручно заваренных каш.
-----
дорого!!! (с)

-----

#247 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:57

Просмотр сообщенияСироп (16 Март 2015 - 21:12) писал:

Вован нашелся. Значит, точно был возле Кабаевой, возле очередного своего потомка. Погрелся у родного очага. С трудом от них оторвался. Понять можно. Политика дело грязное. И тяжелое. Компенсируется только упоением громадной властью. Хотя, по мне так чарка доброго вина в теплой дружеской компании с наличием достаточного количества симпатичных женщин гораздо привлекательнее игрищ "наполеончиков" по мерянию, пардон, пиписками.
сильно сомневаюсь, что если б это был его ребёнок, то роды принимались бы где-то не в России.
ну то есть оооочень сиииильно сомневаюсь ;)
-----
дорого!!! (с)

-----

#248 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 22:01

Просмотр сообщениямариш (16 Март 2015 - 21:42) писал:

Наливайте, пора.
Год прошел, как вчера.
Мир молчит, как партизаны.
да пусть молчит! ))
да и что они скажут? если даже записных русофобов типа Бабицкого на правду по Украине пробило, за что он уже даже и выгнан был со Свободы.
-----
дорого!!! (с)

-----

#249 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 22:02

я сильно сомневаюсь, что комар в принципе бы нос подточил
нереально

#250 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 684 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 22:08

Просмотр сообщенияТетя Люля (16 Март 2015 - 15:56) писал:

По мне лучше позвонить и поговорить, фильм не смотрела. Может и гляну. Вся семья моей однокласснице,папа служил в ТОФ ВМФ потом перевели на ЧФ ВМФ они сейчас и живут в Крыму, она из семьи военных моряков,папа,братья, муж и сыновья уже. Вот эту история знаю от очевидцев, а это 1988 год.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных