Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 12:51

Не плохо. Очень не плохо.

Тема с "Распутиным" порадовала, посмеялся, спасибо ))

Вот где будет белье храниться, конечно вопрос (впрочем, не волнующий хозяев), но размеры комнатки конечно заставляют выбирать

Сообщение отредактировал omny_2004: 02 Декабрь 2017 - 13:03

#3 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 12:57

Сегодняшняя переделка, однозначно, положительно повлияла на комнату. Но однозначно не могу выразить свое отношение. Заявленный стимпанк выражен, по-мне, очень слабо. Размыт обилием светлого и белого. Много чужеродного наполнения. Вряд ли бы свою спальню я наполнял фото своих родственников, чтоб они и во сне за мной следили). Безделушки всякие мешают. Стол рабочий мал и узок.
  Вообщем, плюс. Но не супер. Не хватило стиля и времени выверить в деталях. Но, плюс).

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:02

Поскольку хозяевам не нужны были здесь шкафы для одежды, то задача была гораздо проще, чем обычно. Тем не менее, со шкафчиками, по-моему, немного перебор - не очень понятно, зачем стеклянные полочки в спальне.
Рабочее место очень условное, и, к сожалению. не у окна. как хотел хозяин. Возможно, он что-то оборудует в гостиной. И, тоже к сожалению, нет уютного местечка для почитать, чего хотела хозяйка. Правда, может быть, креслице поместится у окна, но небольшое.

И ясно, что эскизы, с расстановкой мебели, делаются "от фонаря" - ну нет там места для пуфиков в изножье, это сразу было понятно!

Картинка, если  нравится ГГ, то нормальная, то, что они, если и не любят, то готовы принять. На мой вкус, передекорировано и "перебогачено".
Надеюсь, что сейчас у них в семье всё урегулировалось, они в ладу друг с другом. Почему-то жили не у бабушки с дедушкой, как говорили в начале, а на съемной квартире.

Интересно было посмотреть вставной сюжет. жаль, что он ничем особенным не закончился.

Сообщение отредактировал Ната_: 02 Декабрь 2017 - 13:15

#5 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:11

Спальня из  галкинского замка в деревне Грязь)))
Если хозяева довольны,то и Слава Богу..мест для хранения практически нет-постельное белье,трусы-носки все в стеклянные шкафы,одеваться где то в другом месте придется.
рабочее место,конечно,совсем не рабочее

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:15

Просмотр сообщенияARDA (02 Декабрь 2017 - 13:11) писал:

Спальня из  галкинского замка в деревне Грязь)))
Если хозяева довольны,то и Слава Богу..мест для хранения практически нет-постельное белье,трусы-носки все в стеклянные шкафы,одеваться где то в другом месте придется.
рабочее место,конечно,совсем не рабочее

В Грязях, наверное. нет таких маленьких комнат. Разве что для прислуги.

#7 Vollar

Vollar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:18

сообщение скрыто, так как рейтинг = -5 показать сообщение

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:27

Просмотр сообщенияVollar (02 Декабрь 2017 - 13:18) писал:

Было видно по настроению, что не было у хозяев радости - не было забот, теперь будут всё сдирать со стен. В каждой переделке меня убивают "кровати" - их покупают для карликов?!

Матрас 1,8х2м - это для карликов? Какого же размера должны быть кровати для нормального роста людей? :blink:
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#9 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияVollar (02 Декабрь 2017 - 13:18) писал:

Было видно по настроению, что не было у хозяев радости - не было забот, теперь будут всё сдирать со стен. В каждой переделке меня убивают "кровати" - их покупают для карликов?!
180х200,не?мне так послышалось
вот мне интересно,их старая спальня активно использовалась детьми
наша спальня была лишена
какой-либо романтики – детские картинки для более успешного укачивания, отсутствие штор, чтоб малыши не дернули за них и карниз не обвалился на голову, запачканные стены с отпечатками шоколадных ладошек, низкая кровать, чтоб не больно было падать, никакой лишней мебели или предметов декора, способных отвлечь от засыпания.
как их(детей)теперь оттуда выселить?не пуШщать?)))))

#10 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:41

Что-то не пойму - батарею отключить, похоже, нельзя, нет второго вентиля. Это никуда не годится для современного ремонта.

Изображение

Просмотр сообщенияARDA (02 Декабрь 2017 - 13:30) писал:

наша спальня была лишена
какой-либо романтики – детские картинки для более успешного укачивания, отсутствие штор, чтоб малыши не дернули за них и карниз не обвалился на голову, запачканные стены с отпечатками шоколадных ладошек, низкая кровать, чтоб не больно было падать, никакой лишней мебели или предметов декора, способных отвлечь от засыпания.
Они и написали, что "не пущать". Но, вроде, без огорчения.

#11 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:56

Странное какое-то у меня впечатление, может потому, что проспала начало, не слышала, какие были пожелания ГГ, и какой был замысел дизайнера. И вроде даже неплохо получилось. Хотя по стилю - нечто неопределенное, и не стимпанк, и что-то от сталинского ампира, и почему-то на стенах итальянская провинция. Такой замес. Говорят, они хотели рабочее место у окна? Рабочего места нет вообще, есть только туалетный столик. Совершенно их не вдохновила обновленная картина. Если не нуждаются в шкафах и комодах, то ладно тогда. А что, там за дверью гардеробная, что ли? Мне кажется, что немного переборщили с рисунком фрески. Может, лучше бы сюда что-то однотонное. И мне непонятно, насколько им вообще близок этот стиль. Судя по увиденным фрагментам квартиры - не насколько. А ведь эта спальня потянет за собой весь интерьер квартиры.

#12 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:59

Просмотр сообщенияНата_ (02 Декабрь 2017 - 13:41) писал:

Что-то не пойму - батарею отключить, похоже, нельзя, нет второго вентиля. Это никуда не годится для современного ремонта.

Да, действительно странно, почему нет второго вентиля.

Если рассматривать комнату с декоративной точки зрения, то она получилась очень такой затейливой. Если кому-то по вкусу такой интерьер, то почему бы нет. Может быть и я смогла бы в таком ужиться. Хотя, некоторый элемент перегруженности тут всё же есть, но это уже дело сугубо индивидуального восприятия. Но мне такой интерьер больше видится в гостиной, а не в спальне. И шкафчики эти со стеклянными дверками и пространство между ними, в которое так и просится телевизор, и открытые полочки с безделушками - это всё в гостиной хорошо. Да и люстра эта массивная тоже. Сюда бы вместо кровати массивный кожаный диван, и отличная гостиная была бы.
В общем, в качестве гостиной мне нравится. ))

Не поняла я только в декоре шкафа, зачем рамками надо было обрамлять лепнину? Говорили при этом про окна. Какая-то тут по-моему путаница случилась. Ну да ладно, это мелочь.

таБАНЬ!

#13 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияЖизель (02 Декабрь 2017 - 13:56) писал:

А ведь эта спальня потянет за собой весь интерьер квартиры.

А разве обязательно делать весь интерьер в едином стиле?

таБАНЬ!

#14 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:06

Просмотр сообщенияeric son (02 Декабрь 2017 - 12:57) писал:

Сегодняшняя переделка, однозначно, положительно повлияла на комнату. Но однозначно не могу выразить свое отношение. Заявленный стимпанк выражен, по-мне, очень слабо. Размыт обилием светлого и белого. Много чужеродного наполнения. Вряд ли бы свою спальню я наполнял фото своих родственников, чтоб они и во сне за мной следили). Безделушки всякие мешают. Стол рабочий мал и узок.
  Вообщем, плюс. Но не супер. Не хватило стиля и времени выверить в деталях. Но, плюс).

Стимпанк не заявляли. Сказали только, что намекнут. Как сказали, так и сделали, по-моему.

Непонятно, почему вы считаете узким стол - там сантиметров 70 :)

#15 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:09

Просмотр сообщенияARDA (02 Декабрь 2017 - 13:30) писал:

наша спальня была лишена

Ну как бы да. Вы отзыв почитайте - там как про это :)

#16 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:11

Просмотр сообщенияpoppet (02 Декабрь 2017 - 14:06) писал:

Стимпанк не заявляли. Сказали только, что намекнут. Как сказали, так и сделали, по-моему.

Если судить по схеме, то меньше 450 мм. Вот здесь все размеры:

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 02 Декабрь 2017 - 14:12

#17 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:12

Просмотр сообщенияpoppet (02 Декабрь 2017 - 14:06) писал:

-Стимпанк заявляли. Дословно не помню. Но начало не проспал. Картинки хорошие показывали. Сам иногда просматриваю похожее. Нравится)
-Рабочий стол на то он и рабочий. Я за ним годы провожу. Чем рабочий стол больше- тем более он рабочий и тем дальше он от полочки декоративной.
А уж рабочий стол у окна-сказка :rolleyes: .

#18 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:14

Мне в целом понравилось.
Немного странно, конечно, что в спальне нет даже комода. Ну может, у них в коридоре есть системы хранения. По крайней мере жалоб, что, ой, не поставили шкаф, в отзыве не прозвучало. Дизайнер выразился интересно: "Хозяева давали полный карт-бланш и даже не настаивали на большом количестве систем хранения в комнате – лишь маленькое рабочее место и пару полок для документов попросил супруг." Как по мне, так "не настаивали на большом количестве" не означает, что систем хранения для одежды и белья вообще не должно быть. Короче, я в замешательстве.
Что касается всего остального, то наверное это мило. Мне бы был милее заявленный лес на обоях. Как-то эти дирижабли вкупе со сказочными замками пересластили это дело.

#19 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:16

Просмотр сообщенияНата_ (02 Декабрь 2017 - 14:11) писал:

Если судить по схеме, то меньше 450 мм. Вот здесь все размеры:

Упс! Вы правы - я сослепу не на ту линию посмотрела. Так или иначе, хозяин просил маленькое место :D

#20 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияАрзи (02 Декабрь 2017 - 14:01) писал:

А разве обязательно делать весь интерьер в едином стиле?
Нет, конечно. Это дело вкуса. Кто-то в одной квартире сделает комнаты абсолютно разные по стилю и будет радоваться разнообразию, переходя из одного мира в другой. Кому-то нравится все в одном или близком стиле. Здесь ведь об этом много говорили, насколько я помню, не правда ли? Мне лично нравится, когда всё жильё объединено какой-то общей идеей, что ли. Когда  позволено проявиться личности хозяев.
     А в этом сталинском доме, интересно, что будет в других комнатах? Что им ближе?
Все-таки хочется, чтобы квартира смотрелась как некое целое и в идеале еще и со стилем дома хотя бы перекликалось как-то. ИМХО.

#21 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияeric son (02 Декабрь 2017 - 14:12) писал:

-Стимпанк заявляли. Дословно не помню. Но начало не проспал. Картинки хорошие показывали. Сам иногда просматриваю похожее. Нравится)

Для вас цитирую:
"Хозяин оговорился, что любит стиль стимпанк. Но мы не будем так в лоб его делать - мы возьмем из этой темы красивый цветной металл."

#22 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:26

Просмотр сообщенияpoppet (02 Декабрь 2017 - 14:22) писал:

Для вас цитирую:
"Хозяин оговорился, что любит стиль стимпанк. Но мы не будем так в лоб его делать - мы возьмем из этой темы красивый цветной металл."

-Спасибо за гигантский труд по цитированию). Но все равно и с цветным металлом цельной переделки у них не вышло. Так, поигрались слегка. Ну и ладно).

#23 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:34

Я человек простой, мне это все показалось вполне цельным только чересчур замысловатым. А как пользователя меня бы волновало исключительно отсутствие платяного шкафа :)

#24 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:40

Просмотр сообщенияpoppet (02 Декабрь 2017 - 14:34) писал:

..А как пользователя меня бы волновало исключительно отсутствие платяного шкафа :)

-Абсолютно согласен. А то и родственники с фотокарточек укоризненно смотрят со всех сторон- и когда уже оденется :blink:

#25 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:41

Просмотр сообщенияpoppet (02 Декабрь 2017 - 14:09) писал:

Ну как бы да. Вы отзыв почитайте - там как про это :)
да я прочитала,что Первой мыслью, когда мы зашли в свою новую спальню – детей сюда точно нельзя
я про то,как это сделать))))ну это,собственно,был вопрос риторический-в никуда...так..мысли вслух

#26 MSX

MSX

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 15:29

Словно посмотрел любимую "фазенду"

#27 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 16:46

Просмотр сообщенияЖизель (02 Декабрь 2017 - 14:17) писал:

Все-таки хочется, чтобы квартира смотрелась как некое целое и в идеале еще и со стилем дома хотя бы перекликалось как-то. ИМХО.
В следующую субботу в Идеальном ремонте, будет окончание ремонта квартиры Пугачевой.
Там для Орбакайте в стиле Лофт, всю квартиру переделывают.

#28 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияMalvek (02 Декабрь 2017 - 16:46) писал:

В следующую субботу в Идеальном ремонте, будет окончание ремонта квартиры Пугачевой.
Там для Орбакайте в стиле Лофт, всю квартиру переделывают.

Так Пугачевой или Орбакайте?

Просмотр сообщенияARDA (02 Декабрь 2017 - 14:41) писал:

да я прочитала,что Первой мыслью, когда мы зашли в свою новую спальню – детей сюда точно нельзя
я про то,как это сделать))))ну это,собственно,был вопрос риторический-в никуда...так..мысли вслух

А как детям не дают совать пальцы в розетку? Захочешь - найдешь как :)

#29 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 17:46

Все-таки чужеродным смотрится любой исторический интерьер. Вроде бы и красивая картинка вышла, и дом сталинский, выбранный дизайнером стиль имеет место быть. Но это тоже самое, что сейчас надеть кринолин. Просто не удобно. Порталы, громоздкое ложе с изголовьем съедают драгоценное пространство. У современного человека поменялась эстетика. Комнаты - коробочки  уже не радуют. Героиня просила воздуха, хотя у нее и до этого вся комната была белой. А что получилось?
Стимпанк в виде футуристической картины, к примеру, можно было бы оставить в рабочем уголке хозяина. Но главное здесь все-таки функционал. Для героев важно было сделать в спальне места уединения - рабочее и уютный уголок для чтения - с креслом и торшером. И как  бы они не говорили, что гардеробные им не нужны, но все же шкафы надо было сделать, пусть и не очень большие, но не полочки, на которых одежду хранить сомнительное удовольствие. На кровати читать не удобно, тк. света от такого светильника будет недостаточно. Рабочие стол тоже не уютный.
И за чем было делать картину отправной точкой? У хозяев она висела в коридоре, значит  дорога она им не была, только как памятник старины.

#30 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:20

Просмотр сообщенияГармония (02 Декабрь 2017 - 17:46) писал:

И зачем было делать картину отправной точкой? У хозяев она висела в коридоре, значит  дорога она им не была, только как памятник старины.

Да, да! Очень хочется вернуть картину обратно в коридор, а на ее место повесить телевизир! )))

Упустила, сколько в квартире комнат - две или три? Если три, я бы все-таки тут гостиную организовала.

таБАНЬ!

#31 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:20

Очень- очень понравилось, хоть и смотрела в пол глаза... )
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#32 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:24

Просмотр сообщенияАрзи (02 Декабрь 2017 - 18:20) писал:

Да, да! Очень хочется вернуть картину обратно в коридор, а на ее место повесить телевизир! )))

Да нет проблем! Там же за картиной розетки для ТВ сделали. Так что, неизвестно, что там будет через полгодика.

#33 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 19:20

Просмотр сообщенияpoppet (02 Декабрь 2017 - 17:22) писал:

Так Пугачевой или Орбакайте?
Квартира вроде оформлена на мать и дочь ... :lol:

#34 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 19:27

Просмотр сообщенияГармония (02 Декабрь 2017 - 17:46) писал:

Героиня просила воздуха, хотя у нее и до этого вся комната была белой. А что получилось?
И за чем было делать картину отправной точкой? У хозяев она висела в коридоре, значит  дорога она им не была, только как памятник старины.
Про воздух это точно подмечено.
А из картины "икону" сделали.

#35 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 19:29

"Стоит прыгнуть одному и прыжки быстро входят в моду"-(Фигаро) - П.Бомарше.Безумный день или женитьба Фигаро

#36 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 19:36

Просмотр сообщения"KAA" (02 Декабрь 2017 - 19:29) писал:

"Стоит прыгнуть одному и прыжки быстро входят в моду"-(Фигаро) - П.Бомарше.Безумный день или женитьба Фигаро
Это вы об Украине? :blink: :D :D :D
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#37 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 134 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 19:54

Буржуазненько. Стимпанком не пахнет вообще. Просто такая спальня с латунным порталом и фресками. Чуть душно и без иронии.  Но однозначно лучше чем то, что было. То что было - полный отстой даже для детей. Тем более, для детей. Руководство, как не надо жить в собственном доме с детьми. Лучше бы там была мастерская столярная в комплекте с библиотекой, чем это у.г.
А Стимпанк, это вот.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#38 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 134 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 19:57

Спальня.

Изображение

Изображение

Изображение

#39 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 20:27

Всем, здравствуйте. А что, по мне так очень неплохо. Интимненько так. Скорее всего картину скоро заменят на телевизор.

#40 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 20:55

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Декабрь 2017 - 19:54) писал:

Буржуазненько. Стимпанком не пахнет вообще. Просто такая спальня с латунным порталом и фресками. Чуть душно и без иронии.  Но однозначно лучше чем то, что было. То что было - полный отстой даже для детей. Тем более, для детей. Руководство, как не надо жить в собственном доме с детьми. Лучше бы там была мастерская столярная в комплекте с библиотекой, чем это у.г.
А Стимпанк, это вот.

У меня ни одна картинка не открылась, хнык-хнык.

Не, а чего не пахнет стимпанком? Как раз металлические панели, дирижабли и грязноватость фрески - вот те самые самые легкие оттенки запаха стимпанка, о которых и говорил дизайнер. Он же не заявлял, что будет делать комнату в этом стиле, только о намеках на него.

таБАНЬ!

#41 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 134 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 21:00

Просмотр сообщенияАрзи (02 Декабрь 2017 - 20:55) писал:

У меня ни одна картинка не открылась, хнык-хнык.

Не, а чего не пахнет стимпанком? Как раз металлические панели, дирижабли и грязноватость фрески - вот те самые самые легкие оттенки запаха стимпанка, о которых и говорил дизайнер. Он же не заявлял, что будет делать комнату в этом стиле, только о намеках на него.
Стимпанк, это такой придуманный киношниками стиль. Он специальный и ироничный, там всяких глупостей должно быть больше. Ноутбук обитый медью. А тут всё причесали. Маленькая спальня на вилле. Где тут стим и тем более панк? Нормальная богатенькая спаленка. Ну я ж не против.

#42 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 21:25

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Декабрь 2017 - 21:00) писал:

Стимпанк, это такой придуманный киношниками стиль. Он специальный и ироничный, там всяких глупостей должно быть больше. Ноутбук обитый медью. А тут всё причесали. Маленькая спальня на вилле. Где тут стим и тем более панк? Нормальная богатенькая спаленка. Ну я ж не против.

Нет здесь стимпанка, нетути! Его никто тут не собирался делать. Но легкий намек в виде дирижабля над какими-то там таджмахалами всё же присутствует.
Ладно, фиг с ним. Нет, значит нет. Не уперся мне тут этот стимпанк. Спальня и спальня.
Мне бы вот кто-нибудь бы объяснил (лучше всего сам дизайнер), зачем лепнину, на шкафу нарисованную, в рамочку заковали.

таБАНЬ!

#43 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 21:41

Просмотр сообщенияАрзи (02 Декабрь 2017 - 21:25) писал:

зачем лепнину, на шкафу нарисованную, в рамочку заковали.

-Так как лепнина нарисованная, ее и пытались облагородить, удорожить и сделать объемнее рамками. А рамки металлические- отсыл к спам-панку, но очень неумелый. Нарисованные дирижабли-так себе, вот бы медный дирижабль вместо люстры с потолка свисал с деревянными веслами!))...Плоское изголовье кровати все портит своей плоскостью- ну так все плоско и ...плоско. Дешево это. Нет объема. Подумаешь, цветной металл. Плоско все равно).

#44 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 22:29

Какая неприятная комната получилась...

Комната для хранения декораций в уездном театре.

#45 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 22:42

Эскизы шикарные!
Воплощение им не соответствует совсем.
Чепуха какая-то... и по цветам, оттенкам и по планировке относительно этой комнаты, и по исполнению мебели.

#46 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 134 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 23:00

На другом форуме пишут - Почему мрачно?
Это странное замечание. Есть люди, которые любят в комнате полумрак, это замечание не по существу. Как ни странно, меня в этом проекте если и напрягает, то только излишняя красивость и шкафы, лучше бы их совсем не было видно. Но и это не критично.

#47 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 23:03

В принципе комнатка получилась чудесатенькая. У меня только одна мысль в голове крутится - королевство маловато. Этот бы декор, да на 50-60 квадратов - было бы шикарно. А так слишком много всего, украшательства подобраны хорошо, в таком количестве и при такой плотности расположения они буквально давят друг друга.

Ну и классика - дизайнеры терпеть не могут современную технику. Столик максимум для ноута позырить в интернете, но никак не рабочий. А стационарный комп если сюда встанет - разрушит всю атмосферу пространства. А ведь он там уже стоит, судя по отзыву.
Лучше бы вместо красивостей показали бы мастер-класс "как вписать полноценное рабочее место в нестандартный интерьер". Именно не стол для, а полностью оборудованное техникой рабочее место. И чтобы это было не вставным зубом, а органично и естественно. Но что-то мне кажется, такого я в Кв никогда не увижу. Современные дизайнеры нормально книги в интерьер вписать не могут, что уж тут про комп с периферией заикаться.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#48 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 23:12

Просмотр сообщенияMalvek (02 Декабрь 2017 - 19:20) писал:

Квартира вроде оформлена на мать и дочь ... :lol:

Ну вам виднее, конечно.

#49 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 23:29

Просмотр сообщенияФренки (02 Декабрь 2017 - 19:36) писал:

Это вы об Украине? :blink: :D :D :D
нет это МЫ про данный ремонт сквозь призму декораций телеспектакля 1974 года - Безумный день или женитьба Фигаро - с Мироновым в роль Фигаро.................и не барокко и не рококо и не стим панк.....и дирижабль из разсказов Жуль Верна..........вот только никак не наутилус получился...........сильно притянутая инсталяция по мотивам фильма ТАЙНА ОСТРОВА БЭК-КАП (фантастика, приключения) 1958 год

Сообщение отредактировал "KAA": 02 Декабрь 2017 - 23:38

#50 Плиточница-затейница

Плиточница-затейница

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 01:46

Даа, если телевизор сменит картину, то работа за столом исключает просмотр  киношки у супруги, как-то неудобно через голову. Минус для меня еще ковер под кроватью, и не виден и пол не помыть, пылесос -это не панацея

Темы с аналогичным тегами спальня, Даниил Герасимов, кабинет, фреска, латунь, стимпанк, умный дом, барахолка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных