Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:03

Мерзкая, противная переделка.
<...>
   Обычная безликая кухня с розовыми пятнами. А добавим-ка икеевских стульчиков!
   Супер!

Сообщение отредактировал Арзи: 27 Ноябрь 2017 - 19:02

#3 ElenaKudryavceva88

ElenaKudryavceva88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:07

Непонятное для меня благоговение перед Каримом Рашидом. Весь выпуск был посвящен преклонением перед дизайнерами.

#4 Сергей Z

Сергей Z

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:09

Кто мне объяснит:- почему почти в каждой переделке проводят теплоизоляцию стенок камина и отправляют тепло через трубу на улицу?
По теме - 3млн.руб не стоит ЭТО.

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:12

Вообще-то хотелось бы посмотреть именно тот вариант, который Диана Балашова обсуждала с Каримом Рашидом. Сейчас получилась очень девочковая комната.

Для барных стульев надо бы, чтобы под столешницей было место для ног. А стол более сложной формы или хотя бы эллипс был бы интереснее.

Сообщение отредактировал Ната_: 26 Ноябрь 2017 - 13:17

#6 nika45

nika45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:13

Уродливая переделка! Особенно страшен камин...розовенький :wacko:....ЖУТЬ! Да еще и огромный, на пол комнаты... Кухня выглядит дешевкой..В общем кошмар кошмарный... А окно с нашлепкой...тьфу! Зла не хватает!

Сообщение отредактировал ПеределкаТВ: 27 Ноябрь 2017 - 17:52
Нарушение правил форума

#7 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 506 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:14

Пока впечатление, что получилось как-то все белесенько! Может, надо было эту Каримову кухню сделать более темной? Серой, но графитового цвета, например.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#8 casina

casina

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:15

Переделка неплохая. Но простите, как двигать эти диваны? Разве нельзя было их поставить на колеса? Предполагается , что комната для большого количества гостей. Но куда их посадить? Ну не приживается у нас в стране заграничная привычка есть стоя. Надо было небольшой складной стол сделать. Телевизор на диване, зачем? Навернется. И еще, такой гробина короб под такой маленький камин. Там можно было сделать полки под сувениры. И не помешает стеклянная дверца у камина.

#9 Cameraman

Cameraman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:31

Интерьер получился классный и современный. Жуликоватым хозяевам повезло. Почему жуликоватым? Потому, что они обманули редакцию КВ. По правилам программы, героями могут стать только те, кто ранее не участвовал в других теле-проектах посвященных ремонту. Этот пункт есть в анкете участника. Эти люди участвовали в программе "Фазенда" эфир15.02.2015."Прихожая в охотничьем стиле".Соврав, они отобрали шанс у других претендентов, это не порядочно. Как сказал предыдущий автор, слишком много Карима, не побоюсь этого слова, Рашида. Потолок  от Балашовой, который хотели сделать в начале переделки, мне кажется, был эффектней. Диана поддалась чарам метра дизайна и потеряла свою индивидуальность.

Сообщение отредактировал Cameraman: 26 Ноябрь 2017 - 13:42

#10 Tigor163

Tigor163

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:41

Вся хволебная футуристичность в кривых линиях, на фосадах обычной прямоугольной кухни и цветной подсветки. Супердизайн прям ух!!! Впервые в России!!!. Шкаф камин облицованный пластиком, это супер экологично!

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияCameraman (26 Ноябрь 2017 - 13:31) писал:

Интерьер получился классный.

Да, отличный интерьер!
И хотя я ждала чего-то более радикального, действительно в стиле Карима Рашида, но и этот мягкий вариант получился очень хорошо.
Из придирок - мне не хватило только нависающей части столешницы в той стороне острова, где барные стулья. А всё остальное и так хорошо - удобно, мягко, уютно.
Хотя, может быть с черной мебелью и черным полом было бы еще круче. :) А можно было и бревна закрыть и тоже стены как-нибудь необычно раскрасить. Но это было бы уже ух!, а так получился мягкий, вполне жизненный вариант. Что тоже очень неплохо. Диана молодец, респект в очередной раз! :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#12 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:50

очень хорошо, что вернулась Диана!!!
это во-первых)
и жаль, что не со своим, исключительно своим, проектом!
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#13 nika45

nika45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:51

Просмотр сообщенияCameraman (26 Ноябрь 2017 - 13:31) писал:

Интерьер получился классный и современный. Жуликоватым хозяевам повезло. Почему жуликоватым? Потому, что они обманули редакцию КВ. По правилам программы, героями могут стать только те, кто ранее не участвовал в других теле-проектах посвященных ремонту. Этот пункт есть в анкете участника. Эти люди участвовали в программе "Фазенда" эфир15.02.2015."Прихожая в охотничьем стиле".Соврав, они отобрали шанс у других претендентов, это не порядочно. Как сказал предыдущий автор, слишком много Карима, не побоюсь этого слова, Рашида. Потолок  от Балашовой, который хотели сделать в начале переделки, мне кажется, был эффектней. Диана поддалась чарам метра дизайна и потеряла свою индивидуальность.
Точно! Спасибо, что подсказали... "пролистала" тот проект...тоже страшилище (поэтому и не смотрю "фазенду")... Не справедливо...ну тогда и не жалко хозяев. <...>

Сообщение отредактировал Арзи: 27 Ноябрь 2017 - 19:04

#14 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:54

Просмотр сообщенияTigor163 (26 Ноябрь 2017 - 13:41) писал:

Вся хволебная футуристичность в кривых линиях, на фосадах обычной прямоугольной кухни и цветной подсветки. Супердизайн прям ух!!! Впервые в России!!!. Шкаф камин облицованный пластиком, это супер экологично!

ХвОлебная футуристичность на фОсадах - это да, это круто, ничего не скажешь... прямо ух...

таБАНЬ!

#15 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:03

Если бы Карим Рашид не стал дизайнером, он мог бы стать проповедником... Это не я сказала, а наш милый, всегда восторженный ведущий. Не, ну что Карим харизматичный мужик, такой весь необычный, ухоженный, высокий и плюс - важно-уверенный, весь в необычных интригующих татухах - этого не отнять. Тётеньки и многие дяденьки при виде его точно ... ммм... кипятком.

Скажу сугубо своё мнение - если уж жахать, то жахать, чтобы все на уши стали. То-есть надо было брать его проект и делать! Пан или пропал. И пусть - или весь мир подождёт, пока хозяева проникнутся и осознают какой гений снизошёл до их берлоги и начнут восторгаться со страшной силой, или откачивать хозяев от обморочного состояния. Пофиг!
Кстати, не скажу, что его проект был так уж пугающ для простого россиянина. Мне он даже больше понравился "до того". Была конкретика, был драйв.
Замечательная Балашова, многие проекты которой мне нравятся, побоялась испугать ГГ и снивелировала всё в сторону умягчения. Чёрный стал мышиным, ярко-розовый - бледным оттенком этого цвета. Цель Дианы понятна. Но как по мне, то стало как-то ни о чём. Ни плохо, ни хорошо. Без шока. Спокойно, добротно. Имеет право быть. По-любому хозяева выиграли.
Не хватает обеденного стола-трасформера из прошлых передач. Пусть был бы, не помешал.
Колёсиков на диване - это сказали выше.
Барная стойка - недостойка какая-то.
И почему в камине не установили красивое кованое декоративное ограждение, не укомплектовали кочергой, кованой подставкой для нескольких поленьев и разными прибамбасами? Впрочем, хозяева это могут сделать сами если захотят.
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#16 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:05

как-то я тоже не увидела футуристичности в этой кухне)
хотя.. может она появится, когда тумбочки и шкафчики заполнят обычным нефутуристическим наполнением и проявятся тени от кухонного скарба?)
-----
дорого!!! (с)

-----

#17 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:06

Всем, здравствуйте. Переделка неприятно удивила. Получилось, что к нашей козе приделали розовый баян :wacko:.

Сообщение отредактировал ПеределкаТВ: 27 Ноябрь 2017 - 17:59
Нарушение правил форума

#18 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:11

По-моему, столешница заставится всем тем, что было и раньше, никакой особой чистоты линий и пр. не будет. И правильно - это кухня, а не арт-объект, и хозяева вовсе не обязаны проникаться пиететом перед любыми мировыми звездами.

Сейчас получился типичный компромисс - от обоих вариантов взяли всё никакое. Или иметь смелость отстаивать своё, или дать возможность проявиться в полной мере автору, действительно мировой величине.

#19 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:16

Просмотр сообщенияeric son (26 Ноябрь 2017 - 13:03) писал:

Мерзкая, противная переделка. Слово Карим звучит через раз . Как с Петра Первого началось иностранно-поклонничество- так в этой передаче достигло пика. Какой-то египтянин приехал в Россию работать, но не выучил русский. А всю среднюю Азию заставляют учить язык при въезде на работу. Человек даже не появился на объекте. Но это не беда. Это все сделал Карим! Это все Карим!. Кривые линии на розовом фоне ведущему бы дали нарисовать- ровные линии у него не выходят принципиально. Тоже Каримом назовем.
   Обычная безликая кухня с розовыми пятнами.
А-ха-ха! Так их!
Цитирую из-за кухни. Я поняла, что это первый экземпляр и ГГ чрезвычайно повезло. Но мне так и не объяснили толком, в чём принципиальная разница этой кухни от других подобных? Яркой подсветкой внутри шкафчиков и их необычной формы остеклением дверок? Или ещё чем?
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#20 новичок08

новичок08

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияМатрица (26 Ноябрь 2017 - 14:16) писал:

А-ха-ха! Так их!
Цитирую из-за кухни. Я поняла, что это первый экземпляр и ГГ чрезвычайно повезло. Но мне так и не объяснили толком, в чём принципиальная разница этой кухни от других подобных? Яркой подсветкой внутри шкафчиков и их необычной формы остеклением дверок? Или ещё чем?
Да виде бы ничем. Разрисовали дверки и верх плиты разводами, вот и всё. Ни о каких супер технологиях не рассказывали. Кухня как кухня.

#21 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:26

Кованые прибамбасы это слишком брутально для розовенького камина. Супруга посмеялась, сказала, что стеклянные вставки кухни напоминают схему раэделки мясных туш (раньше такие в магазинах были).

#22 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:55

Знаю, в меня сейчас полетят помидоры. В эти прекрасные бревна отлично вписался-бы сельский стиль (русский, итальянский и т.д.), но ведь за свои деньги. А так получите и радуйтесь. Оказывается они уже были уже участниками других программ. Кто теперь расскажет про нелюбвь халявщикам и зависть?

#23 MSX

MSX

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:56

Надеюсь что на снимках интерьера отосланных Кариму не виден страшный забор видимый через улыбающееся окно

#24 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:00

Просмотр сообщенияДеда Сережа (26 Ноябрь 2017 - 14:26) писал:

Кованые прибамбасы это слишком брутально для розовенького камина. Супруга посмеялась, сказала, что стеклянные вставки кухни напоминают схему раэделки мясных туш (раньше такие в магазинах были).
кстати да))))))
в крайнем случае - тигр в разрезе )))
-----
дорого!!! (с)

-----

#25 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:13

Если не присматриваться - картинка красивая, но я не в восторге от такого стиля. Точно - напоминает общественную зону, какого-нибудь торгового центра.
Ковер - ну очень понравился, диванчики миленькие:)

База есть, все легко изменить по своему вкусу: диванчики, ковер и столики, подсвечники в детскую, туда же часть фасадов кухни. Потолок заменить на матовый белый.
Камин оформить по-другому и интерьер не узнать. Думаю, хозяевам повезло, основа есть, глобально ничего менять не нужно.

Диана грациозна и очаровательна.

#26 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияНата_ (26 Ноябрь 2017 - 14:11) писал:

По-моему, столешница заставится всем тем, что было и раньше, никакой особой чистоты линий и пр. не будет. И правильно - это кухня, а не арт-объект, и хозяева вовсе не обязаны проникаться пиететом перед любыми мировыми звездами.

Сейчас получился типичный компромисс - от обоих вариантов взяли всё никакое. Или иметь смелость отстаивать своё, или дать возможность проявиться в полной мере автору, действительно мировой величине.
Мировая величина <mod> Как я внуку скажу Вот-это мировая величина, давай стремись!

Сообщение отредактировал ПеределкаТВ: 27 Ноябрь 2017 - 18:01
Нарушение правил форума. У нас не принято обсуждать внешность дизайнеров переделок.

#27 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:19

Просмотр сообщенияДеда Сережа (26 Ноябрь 2017 - 15:17) писал:

Мировая величина <mod>? Как я внуку скажу Вот-это мировая величина, давай стремись!
да так и скажете: "чувак думает, что он оригинален")
-----
дорого!!! (с)

-----

#28 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:49

Просмотр сообщенияЛапландия (26 Ноябрь 2017 - 15:13) писал:

База есть, все легко изменить по своему вкусу: диванчики, ковер и столики, подсвечники в детскую, туда же часть фасадов кухни. Потолок заменить на матовый белый.
Камин оформить по-другому и интерьер не узнать. Думаю, хозяевам повезло, основа есть, глобально ничего менять не нужно.

А вроде  хозяева нигде - ни в передаче, ни в отзыве - не заявляли, что им что-то не нравится и хочется поменять.
Можно, конечно, и поменять. Но можно и так кухней и комнатой пользоваться. Стол для обеда троих членов семьи возможно и не так мал, как кажется на экране. Толпы гостей не так часто бывают. В теплое время года компания собирается на веранде, туда теперь проще попадать из кухни. Молодежная компания посидит на полу на ковре и на подушках.
Потолок зачем менять? Не поняла совсем. Да и камин...

Диана грациозна и очаровательна.

Однозначно! ))

таБАНЬ!

#29 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:49

такой КОЛХОЗ в срубе....... матрёшка не попала в цель....

#30 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:50

Переделка нелепа,имхо...
Восторгов от кухни не разделяю,кухня и кухня,такую в любом салоне наваяют.мне казалось,светодиодная подсветка сине-зелено-розовая уже ушла в прошлое,не?от чего ж хозяева ей так восторгались(((
гроб-камин ужасен,и как перекрасить акриловый камень?столько места занял этот розовый монумент,а смотреть на огонь можно только с пуфика.
диван какой то никчемный,гостей спать на него не уложишь,сидеть на нем как в Доме2?кругом?
окно с нашлепкой тоже дурацкое,как и заплаточный коврик,хоть он и из самой Италии))))

#31 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:51

Что я поняла, посмотрев эту переделку?  То, что дизайн Карима Рашида не для меня. Многие переделки Дианы были гораздо интересней. Пойду, что ли, комменты почитаю.

#32 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:54

Очень люблю собакиных (у меня две). Здесь прям радуюсь! Сначала побегать во дворе (желательно под дождем), потом залезть в камин (ну не всегда он растоплен), ну и сразу на авторский ковер поваляться (имею право), и прыг на диванчик (забыла, где мне дизайнер место отвела).

#33 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:00

Мировая величина <mod> Как я внуку скажу Вот-это мировая величина, давай стремись!

А что, все мировые величины должны быть примером для подражания вашему внуку? :)

#34 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:03

Ну вот я снова с вами!
И готова прочесть про розовую козу с баяном и про египтянина-гастрайбайтера, который так и не удосужился выучить русский.
Буду рада ответить на вопросы по проекту.

Сообщение отредактировал Диана Балашова: 26 Ноябрь 2017 - 16:04

#35 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:06

Это дочке? Так она уже вовсе не ребеночек. А абстрактным детям (родственников, соседей...) ничего горючего лучше в комнату не надо.

Внук подрастёт, сам определится. А пока малыш, надо что-то попроще - космонавтов, пожарных.

#36 Tigor163

Tigor163

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:07

Просмотр сообщенияАрзи (26 Ноябрь 2017 - 13:54) писал:

ХвОлебная футуристичность на фОсадах - это да, это круто, ничего не скажешь... прямо ух...

Специально (всю программу толдычили) именно хвОлебная дизанерская работа!!! С фОсадами на первой в России кухне!!!

#37 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:14

Почитала комменты, в том числе и Камерамэна. Про ГГ говорить не стану, ибо про них можно или хорошо, или ничего.
Что касается дизайна, то правы люди. Получилось немножко такая коза с баяном. С другой стороны, если бы было сделано по предложению Рашида, то получилась бы та же коза с баяном, но хотя бы был фурор.
А вообще, не увидела тут какого-то сверхДизайна. Потолок, сам по себе, интересный. Однако в бревенчатых станах не очень смотрится. Кухня - совершенно обычная. Кстати, двери левого холодильника стоило бы перевесить на другую сторону. Диван неплохо смотрится как артобъект. Но что там на нем делать, действительно не очень понято. Двери тоже слегка спорят с бревнами. Может, вживую не так. Камин я вообще не поняла. Зачем такой объем, да и еще и такого невнятного цвета? Как будто хотели сделать розовым, но перепугались и разбелили. И так далее. Вот ковер еще мне понравился, сам по себе.

пысы Вытяжка еще понравилась. Сама по себе.

Сообщение отредактировал poppet: 26 Ноябрь 2017 - 16:20

#38 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:16

Интересное рассуждение в анонсе к следующей переделке:
"В гостиной появятся два начала – мужское и женское. За «мужское начало» будут отвечать диван и камин, к «женскому» мы отнесем кухню, стол и рабочую поверхность в виде острова."
То есть, времяпрепровождение в доме выглядит так: женщины готовят для мужчин, сибаритствующих у камина на диване.  Как-то сразу не вдохновляет.

#39 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:17

Просмотр сообщенияДиана Балашова (26 Ноябрь 2017 - 16:03) писал:

Добрый день.
У меня нет вопросов.
Если бы я был дизайнером- не бегал бы всю передачу перед другим дизайнером с его именем на устах.
Если другой дизайнер назначен главной линией партии, автором и ведущим данного проекта- то где он сам?
Если его проект утвержден- то почему он вами весь перековеркан: не осталось ни цвета кухни, ни цвета стен, ни цвета пола...все переиначено, но вслух все продолжают  заклинать Карим-Карим.

Все сказанное- не вопросы. Это причины, по которым я назвал переделку мерзкой.
Мне не хватило в передаче одного: или за окном на улице у героев или на широченном камине- иконостаса Карима, у которого дружно все учавствовавшие в переделке бьют поклоны и поют псалмы великому Кариму Рашиду.

Сообщение отредактировал ПеределкаТВ: 27 Ноябрь 2017 - 18:05
Нарушение правил форума

#40 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:18

Просмотр сообщенияpoppet (26 Ноябрь 2017 - 16:14) писал:

А вообще, не увидела тут какого-то сверхДизайна. Потолок, сам по себе, интересный. Однако в бревенчатых станах не очень смотрится. Кухня - совершенно обычная. Кстати, двери левого холодильника стоило бы перевесить на другую сторону.

Не надо перевешивать. Сейчас из этого холодильника можно вынимать продукты и сразу класть на  столешницу. А если перевесить (что, вроде, напрашивается), то дверца будет мешать.

#41 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:18

Просмотр сообщенияTigor163 (26 Ноябрь 2017 - 16:07) писал:

Специально (всю программу толдычили) именно хвОлебная дизанерская работа!!! С фОсадами на первой в России кухне!!!

А почему не дизОйнерская рОбота? Будьте последовательны!

#42 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:22

Просмотр сообщенияНата_ (26 Ноябрь 2017 - 16:18) писал:

Не надо перевешивать. Сейчас из этого холодильника можно вынимать продукты и сразу класть на  столешницу. А если перевесить (что, вроде, напрашивается), то дверца будет мешать.

У меня другой сценарий :) Открываешь холодильник - и внезапно не находишь то, что искал. Естественно, открываешь второй холодильник. И стоишь такой, путаясь в дверях.

#43 Александр пятый

Александр пятый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:43

Насколько практичен камин в таком исполнении?

#44 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:43

Просмотр сообщенияНата_ (26 Ноябрь 2017 - 16:06) писал:

Это дочке? Так она уже вовсе не ребеночек. А абстрактным детям (родственников, соседей...) ничего горючего лучше в комнату не надо.

Внук подрастёт, сам определится. А пока малыш, надо что-то попроще - космонавтов, пожарных.
Ну да, согласен, но хотелось, как вы говорите, что-то попроще. Настоящего мужика например.

#45 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:47

Непонятно как-то получилось. Невнятно. Именно потому, что это не согласованный дизайн, а один автор поправлял другого. Вариант от Карима - шик-блеск-красота. Ни на грамм не жизненно, за один черный пол нужно стрелять на месте, но должно было быть шикарно и роскошно. Варианта "от Дианы" мы не видели. Потому что то, что получилось - это не Диана. Это сглаженный, причесанный и одомашненный Карим. Честно говоря, я бы с большим удовольствием посмотрела переделку собственно Дианы Балашовой, она и без приглашенных знаменитостей всегда умеет удивить. Причем приятно удивить.

Ну и собственно суперкухня ну вот ни разу не впечатлила. Действительно, кухня и кухня. Ничего тут такого особенного нет. Разве что шкафчики. Но вся эта сложность (а сделать такие дверки действительно технологически довольно сложно) смотрится весьма бледно, не смотря на яркие краски. Действительно напоминает перетасованные куски туш с плакатов в мясном отделе.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#46 Александр пятый

Александр пятый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:50

И еще, в каждой передаче такой сильный акцент на дверные ручки. При вполне утилитарном дизайне последних.
Для чего этот гипертрофированный перфекционизм? Мне порой кажется, что это лобби производителей этих самых ручек.
В том числе на это наводит и способ упаковки(!) и подачи как чего то чуть ли не эксклюзивного. Нас просто программируют на то, что "хорошие" ручки не могут стоить дешево должны стоить дорого.

#47 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:56

Что касается лично меня, то я и просто воспитывать не решаюсь. Считаю, что человек приходит в мир почти полностью сложившимся.
А вы, стало быть, хотели бы воспитывать подражать, но вот незадача - Карим Рашид не подошел для подражания? Так отбросьте его, не показывайте внуку :)

#48 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:58

Просмотр сообщенияJylia (26 Ноябрь 2017 - 16:47) писал:

Ну и собственно суперкухня ну вот ни разу не впечатлила. Действительно, кухня и кухня. Ничего тут такого особенного нет. Разве что шкафчики. Но вся эта сложность (а сделать такие дверки действительно технологически довольно сложно) смотрится весьма бледно, не смотря на яркие краски. Действительно напоминает перетасованные куски туш с плакатов в мясном отделе.

Возможно, она заиграла бы, если бы и весь интерьер был подстать. Тогда отдельные детали, не выпячиваясь сами по себе, образовывали бы композицию.

#49 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 17:00

Просмотр сообщенияДиана Балашова (26 Ноябрь 2017 - 16:03) писал:

Ну вот я снова с вами!
И готова прочесть про розовую козу с баяном и про египтянина-гастрайбайтера, который так и не удосужился выучить русский.

Диана, очень приятно было снова увидеть вас в Переделке!
Спасибо, что заглянули на форум.
Критики много, и это хорошо! Переделка зацепила. ))

И конечно вопрос - почему же все-таки вы решили или вам пришлось отступить от идей, предложенных Каримом? Не думаю, что вы просто не захотели испугать хозяев. Ну, когда вы этого опасались, в самом деле?

Согласна с теми, кому хотелось бы увидеть в КВ/ДО ваш собственный проект. Но и совместная работа с мировой величиной дизайна - это же очень круто и интересно! И даже попытка подружить его дизайнерские идеи с нашей простой действительностью - это очень здорово. ))

таБАНЬ!

#50 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 17:02

Просмотр сообщенияАлександр пятый (26 Ноябрь 2017 - 16:50) писал:

И еще, в каждой передаче такой сильный акцент на дверные ручки. При вполне утилитарном дизайне последних.
Для чего этот гипертрофированный перфекционизм? Мне порой кажется, что это лобби производителей этих самых ручек.
В том числе на это наводит и способ упаковки(!) и подачи как чего то чуть ли не эксклюзивного. Нас просто программируют на то, что "хорошие" ручки не могут стоить дешево должны стоить дорого.

Хорошие ручки должны стоить дорого.
Производитель ручек - спонсор передачи, что тут непонятного? Отсюда и такой акцент на ручках.

таБАНЬ!

Темы с аналогичным тегами кухня, Диана Балашова, Карим Рашид, футуризм, остров, подсветка, камин, натяжной потолок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных