Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 nika45

nika45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:01

Не собиралась сегодня что-либо писать. Хорошая, большая переделка.Ну пол не понравился. Зачем такая ненужная, некрасивая работа с нарезаными кусками, когда есть огромный выбор красивейшего кафеля?...на да и ладно бы.....НО! Когда увидела (опять) стеллаж, чуть с дивана не упала. Ладно бы стеллаж, он может там и в тему, но когда мадам дизайнер с придыханием и гордостью выдала, что "его делали 3 недели с 7 ми утра...".....хотелось закричать" ЗАЧЕЕЕМ????? мастеру делать нечего???. Вы что чудите, господа -рукоблудники?!?!" Просто мартышкин труд. Остальное понравилось.

#3 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:04

Дачный ответ, как всегда, очень масштабен и, не побоюсь этого слова, шикарен.
Мне всё нравится. )) Тут тебе и сауна, и помывочная, и постирочная, и гостиная с холодильником и акустической системой. И даже туалет не забыли! Чего еще желать?
Технические моменты не рассматриваю, поскольку мало чего в этом понимаю.
Не поняла только, зачем камеры хранения из супермаркета вокруг входа поставили? Да еще так убились на их изготовление. Но это мелочь, ладно, общего вида совсем не портит. А так всё супер.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 276 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:10

наезд на дровяные бани - режиссёрская подводка к рекламе электропечи, наверное)

основной минус переделки - мне пришлось в первый раз за все годы(!) услышать от моего семейства: а почему это не у нас сейчас подвал переделали???))))

в остальном всё понравилось, всё замечательно - и особенно рисунок плитки на полу)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:11

Да... Как теперь уже в обычае, масштабно, однако!
Думаю, очень многих интересует вопрос гидроизоляции, который немного замяли.
Всё впечатляет, хотя и не всё визуально нравится. Из мелочей - надо было сделать больше розеток. Например, в шкафу, это совсем не трудно. Тогда можно было бы чай-кофий поставить, не отвлекаясь от киношки. Авторы подумали только о бокалах.
Что-то ещё задело, но не вспомню сейчас. Про только холодную воду в душе хозяева написали в отзыве.

Диван хорошо, что модульный, потому как в том варианте, что на камеру, на экран смотреть неудобно.
Стеллаж никаких негативных эмоций не вызвал. Не очень понятно, зачем он, но пригодится.

Хорошая фантазия у дизайнеров. Не уверена, правда, что лодку никак нельзя было найти поближе.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Ноябрь 2017 - 13:16

#6 Alya73

Alya73

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:27

Уберите совсем НЕНУЖНЫЙ стеллаж и отдайте мастеру, который убил на это своих три дня жизни :P
Ужасно,что для просмотра фильмов сделали только одно место  , и то удобным его сложно назвать - потому что это пуф!!!  Остальным достанутся места с поворотом головы на 90 градусов. И вообще диван неудобный - высота  только до середины спины, расслабиться после сауны не получится. А лодка вообще не в тему!
А на пути следования к сауне - препятствие в виде двери бара считаю не удобным. Лишний угол "съел" пространство.

#7 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:45

Просмотр сообщенияAlya73 (19 Ноябрь 2017 - 13:27) писал:

Уберите совсем НЕНУЖНЫЙ стеллаж и отдайте мастеру, который убил на это своих три дня жизни :P
Ужасно,что для просмотра фильмов сделали только одно место  , и то удобным его сложно назвать - потому что это пуф!!!  Остальным достанутся места с поворотом головы на 90 градусов. И вообще диван неудобный - высота  только до середины спины, расслабиться после сауны не получится. А лодка вообще не в тему!
А на пути следования к сауне - препятствие в виде двери бара считаю не удобным. Лишний угол "съел" пространство.

Диван, может, и не совсем удобен, но сделать из него места для зрителей не составит труда, раз он модульный.
Шкаф мне с вида тоже не очень нравится, но в нём холодильник, поэтому он такой глубокий. По плану помещения это, может, самое удобное для него место. А "путь следования" здесь некритичен - это же помещение для отдыха, там не надо быстро бегать. Сильно круг давать не приходится, а углы в комнате хоть как имеются. Посмотрите на план, там же изначально угол, он  будто и создан для какого-нибудь шкафа.
Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Ноябрь 2017 - 14:42

#8 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:09

Просмотр сообщенияAlya73 (19 Ноябрь 2017 - 13:27) писал:

Три недели!

#9 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:13

Много вопросиков после этой переделки..
1. Снова стеллаж! Нафейхуа он там, пардон муа? Какая смысловая нагрузка, ибо практичной нагрузки он изначально не несет? Стока над ним пыхтел мастер и?? Лучше бы просто стену оставили или картины/фото какие повесили.

2. Светильники с настоящими растениями. Сейчас да, смотрица ничо так. Но предполагаю, что довольно скоро, под воздействием света, растения конкретно так выцветут. Или гнить начнут, в зависимости от того, как хорошо их в самом начале просушили. И будет совсем не то, мягко говоря...

3. Ванна. Проходная ванная комната. Или в ней тока в купальниках лежат. Клево! Да ещё рядом зеркало, оно там зачем?? Чтоб вода на него красиво падала? Мало того, что с ванны, если вдркг там включить душ, часть воды на полу окажется, ибо нет занавеса, то и зеркалу перепадет. Тоже в итоге картина будет не самая привлекательная.

4. Лодка посреди комнаты...ну не знаю, по мне довольно страшная. Никаких эстетических чувств она во мне не вызвала. Её бы на родину или свалку. И места многовато занимает.

5. Про просмотр телека под углом я ваще молчу, ибо давно поняла, что это дизайнерская фишечка местных дизайнеров. ИМ ТАК УДОБНЕЕ!

#10 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:26

Просмотр сообщенияSilvandir (19 Ноябрь 2017 - 14:09) писал:

Три недели!

Но и стоит этот стеллажик нехило! 57 тыщ целковых. Так что мастер хоть не задаром трудился. ))

таБАНЬ!

#11 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:36

В принципе интересный проект получился. Ровный такой нейтральный фон, акценты хозяева добавят сами в процессе жизни.
Единственное, что смутило - утверждение, что можно использовать сауну в режиме русской бани. Потому что вода и электротэны слабо совместимы в одном комплекте.
Ну и немного посмешила смета. Печку просто поставили, а вот чтобы камень положить в неё пришлось электромонтажников вызывать.  :D

Сообщение отредактировал Jylia: 19 Ноябрь 2017 - 14:38

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:40

Просмотр сообщенияАрзи (19 Ноябрь 2017 - 14:26) писал:

Но и стоит этот стеллажик нехило! 57 тыщ целковых. Так что мастер хоть не задаром трудился. ))
Почти зря. За три недели это очень небольшой заработок для мастера высокой (полагаю) квалификации. Минус ещё материалы, да прочие поборы.
Лодка, кстати, примерно столько же. В других проектах за побрякушки и аксессуары дерут три шкуры.

#13 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:55

Просмотр сообщенияНата_ (19 Ноябрь 2017 - 13:11) писал:

Про только холодную воду в душе хозяева написали в отзыве.

Хорошая фантазия у дизайнеров. Не уверена, правда, что лодку никак нельзя было найти поближе.

1. Там установлен термостатический смеситель, он сам смешивает воду до нужной температуры. Скорее всего регулятор выкручен на минимум, вот и бежит только холодная вода.

2. Ниши лодки широкие, такая тут полкомнаты займет. Да и выглядят старые отвратно, а новую неинтересно. А тут натуральная долбленка, ручная работа, как 1000 лет назад было. В России такую если и можно найти, так где-нибудь глубоко в Сибири. Да и там скорее всего уже давно фабричными пользуются.

Хотя... Я бы этот столик вынесла на участок. Где-нибудь на полянке она бы смотрелась более естественно. А сюда обычный столик, можно раскладывающийся.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#14 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 15:04

Просмотр сообщенияJylia (19 Ноябрь 2017 - 14:55) писал:

1. Там установлен термостатический смеситель, он сам смешивает воду до нужной температуры. Скорее всего регулятор выкручен на минимум, вот и бежит только холодная вода.

2. Ниши лодки широкие, такая тут полкомнаты займет. Да и выглядят старые отвратно, а новую неинтересно. А тут натуральная долбленка, ручная работа, как 1000 лет назад было. В России такую если и можно найти, так где-нибудь глубоко в Сибири. Да и там скорее всего уже давно фабричными пользуются.

Хотя... Я бы этот столик вынесла на участок. Где-нибудь на полянке она бы смотрелась более естественно. А сюда обычный столик, можно раскладывающийся.

Может, и вправду не додумались про регулятор, но, вроде, имеют техническое образование. А лодки на Енисее до сих  пор долбят. Перевоз, однако, может обойтись ещё дороже :) .

#15 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 15:05

Приехать на дачу, чтобы проводить время в бомбоубежище...
Ен то на любителя.
У меня вид из комнаты на даче офигенно красивый, а зимой просто сказка.
Баня на участке, кинозал на мансарде.
Цоколь должен быть утепленным как и отмостка, это их главное назначение!

#16 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 15:12

Просмотр сообщенияMalvek (19 Ноябрь 2017 - 15:05) писал:

У меня вид из комнаты на даче офигенно красивый, а зимой просто сказка.

Это большая редкость. В основном вид на уродский забор и сарайки какие-то вечные - свои и соседские.

таБАНЬ!

#17 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 15:17

Нет, я, конечно, понимаю, что передача не об инсталляции звукового оборудования в интерьере, но все же... - Такой комплект АС способен удивить/удовлетворить разве что поколение смартфонов... либо - непритязательных теток, чтобы говорить о нем с такой эйфорией в голосе ведущего. Даже с поправкой на специфику помещения, и, даже, на хай-файный бренд производителя. Именно данный аспект в переделке в большей степени затронул струны моей души. Особенно поразило, как бестолково интегрирован комплект акустических систем в интерьере, - что называется, по остаточному принципу. На таком явном косяке в инсталляции как раз и не стоило бы акцентировать внимание ведущего, тем более, выводить из уже почти зимней спячки зрителей "ДО".

P.S. В данном комментарии, я пытался абстрагироваться от стоимости использованного звукового оборудования вообще, - ибо оно зашкаливает для данного форм-фактора (даже принимая во внимание породистость производителя), и от специфики помещения - в частности.
Кто хорошо говорит – прекрасно слушает.

#18 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:00

Всем, здравствуйте. Переделка очень неплоха. Сомнение вызывает расположение печки на входе в парилку (перенести в другой угол). Ведущий сказал,что можно лить воду на электропечь и париться с веником (сауна :rolleyes:) Очередной пожар не за горами. Стеклянные двери исключают возможность принимать банные процедуры всем членам семьи одновременно (а тут еще Петр заглянет :D). Лодку вынести на улицу. Прекрасная и стильная клумба получится. Понравилось, что рассказали про вентиляцию.

#19 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:11

Просмотр сообщенияНата_ (19 Ноябрь 2017 - 14:40) писал:

Почти зря. За три недели это очень небольшой заработок для мастера высокой (полагаю) квалификации. Минус ещё материалы, да прочие поборы.
Лодка, кстати, примерно столько же. В других проектах за побрякушки и аксессуары дерут три шкуры.
Мне тоже показалось, что не так уж и много. Ожидал больше увидеть, учитывая специфику КВ / ДО.

#20 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:13

Просмотр сообщенияВымпел (19 Ноябрь 2017 - 15:17) писал:

Нет, я, конечно, понимаю, что передача не об инсталляции звукового оборудования в интерьере, но все же... - Такой комплект АС способен удивить/удовлетворить разве что поколение смартфонов... либо - непритязательных теток...

Не, ну чёй-та опять теток? Почему не дядек? Разве среди дядек нет непритязательных? Либо просто глуховатых, которым все эти сверхсуперпупер акустические системы до одного места? Непритязательным колонки вообще не нужны, они обычно удовлетворяются тем, как телевизор сам по себе бубнит. Проектор тоже не нужен. ))
Но я, кстати, ждала, когда же будут критические отзывы по поводу акустики в этом помещении. ))) Спасибо, Вымпел, не повели! :)

таБАНЬ!

#21 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:22

Просмотр сообщенияНата_ (19 Ноябрь 2017 - 15:04) писал:

Может, и вправду не додумались про регулятор, но, вроде, имеют техническое образование.

Скорее просто не рассмотрели, что им такое поставили. Встроенный регулятор температуры - вещь пока малораспространенная.
                                                                                                                                 Мэтр.

#22 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияАрзи (19 Ноябрь 2017 - 15:12) писал:

Это большая редкость. В основном вид на уродский забор и сарайки какие-то вечные - свои и соседские.
Когда в нашем СНТ выделяли участки(лет 30 назад), никто особо возле леса не брал, дорог нет, деревья надо было выкорчевывать.
Зато сейчас, те кто возле центральной улицы, завидуют тем, кто у леса.
Но участки возле леса у многих то же разные.
У одних там все заросло и деревья падают порой, а у нас красота с соседями, ибо надо еще за забором косить и не только... ;)

#23 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:26

Цветы в гербарии действительно могут выцвести. Но идея, мне кажется очень интересной. ГГ ребята рукастые и наверняка могут придумать конструкцию со съемными стеклами. Тогда гербарий можно менять в соответствии с временем года и с собственным настроением.

#24 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:32

Но ширмочку какую-нибудь хозяева, наверное, поставят, отделяя душ и ванну. Иначе придётся в парилку/из парилки ходить по строго оговоренному графику. Да и в туалет не всегда пробежишься.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Ноябрь 2017 - 16:34

#25 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияВымпел (19 Ноябрь 2017 - 15:17) писал:

Нет, я, конечно, понимаю, что передача не об инсталляции звукового оборудования в интерьере, но все же... - Такой комплект АС способен удивить/удовлетворить разве что поколение смартфонов... либо - непритязательных теток, чтобы говорить о нем с такой эйфорией в голосе ведущего. Даже с поправкой на специфику помещения, и, даже, на хай-файный бренд производителя. Именно данный аспект в переделке в большей степени затронул струны моей души. Особенно поразило, как бестолково интегрирован комплект акустических систем в интерьере, - что называется, по остаточному принципу. На таком явном косяке в инсталляции как раз и не стоило бы акцентировать внимание ведущего, тем более, выводить из уже почти зимней спячки зрителей "ДО".

P.S. В данном комментарии, я пытался абстрагироваться от стоимости использованного звукового оборудования вообще, - ибо оно зашкаливает для данного форм-фактора (даже принимая во внимание породистость производителя), и от специфики помещения - в частности.
Умоляю, Не надо трогать теток! В бане с хорошей теткой можно и без музыки поговорить о прекрасном :wub:

#26 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:50

Жена придумала. Лодку во двор, туда дренаж, землицы, ампельные петуньи разных цветов свешиваются через борт. Все! К весне делаю лодку :P .

#27 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:53

Просмотр сообщенияДеда Сережа (19 Ноябрь 2017 - 16:50) писал:

Жена придумала. Лодку во двор, туда дренаж, землицы, ампельные петуньи разных цветов свешиваются через борт. Все! К весне делаю лодку :P .
А тетку за борт после бани... :lol:

#28 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:54

Как-то была переделка цоколя и тогда нам очень понравилось.
В этот раз как-то все ровненько, серенько, никак. Все недодумано, неудобно, и, главное, СЕРО.

#29 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:57

Особых эмоций переделка не вызвала. Не было у людей ничего, а стало много чего. Если в этом и есть какие-то недостатки, то их немного.
А то пишут - мол, в туалет надо ходить через ванную. Раньше тут вообще туалета не было, поэтому если нет возможности пройти через ванную, то пойдут наверх, как раньше ходили. Это же касается и всего остального :)

Просмотр сообщенияДеда Сережа (19 Ноябрь 2017 - 16:50) писал:

Долбленку? :)

#30 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:02

Никак не возьму в толк, почему надо всем одновременно париться в сауне, принимать душ, пользоваться туалетом и стиральной машинкой?
Можно ведь всё это и по очереди делать.
Не поняла, куда ведет вторая дверь из туалета.
Назначение двух раковин в туалете тоже не очень понятно, но уж ладно, раз есть, то пусть будут.

таБАНЬ!

#31 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 232 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:10

Просмотр сообщенияАрзи (19 Ноябрь 2017 - 17:02) писал:

Никак не возьму в толк, почему надо всем одновременно париться в сауне, принимать душ, пользоваться туалетом и стиральной машинкой?
Назначение двух раковин в туалете тоже не очень понятно, но уж ладно, раз есть, то пусть будут.
Отвечаю по порядку:
1.Тем, кто в сауне, надо потом принять душ. Будут сидеть внутри, пока тот, кто в душе. не подаст условный сигнал, что всё, может выходить следующий. Даже если парящемуся приспичило в туалет выскочить.
2.В режиме, когда просто мыться в душе или ванне, обычная семейная очередь, не напряжная, так как это явно не единственный санузел.
3.Раковина у стиральной машины - для стирки. Там замачивают, стирают то, что нельзя в машинке и т.п. Раковина поэтому глубокая, она может быть занята, когда надо умыться. Я такие раковины во всех постирочных видела, они есть независимо от тех, что для умывания.

Про вторую дверь не знаю, вроде, у них там ещё и кладовка. Лично мне кажется, что для хранения здесь будет слишком влажно.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Ноябрь 2017 - 17:11

#32 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:12

Вот согласна с poppet : был пустой подвал, а сейчас сауна, шикарная ванна, а какой РОСКОШНЫЙ унитаз, мало того, что с биде так еще и с феном!!!  У многих такое есть? А начинают к пустякам придираться... Архитекторы - молодцы! Прочь дызайнеров!

#33 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:24

Просмотр сообщенияНата_ (19 Ноябрь 2017 - 17:10) писал:

Отвечаю по порядку:
1.Тем, кто в сауне, надо потом принять душ. Будут сидеть внутри, пока тот, кто в душе. не подаст условный сигнал, что всё, может выходить следующий. Даже если парящемуся приспичило в туалет выскочить.
2.В режиме, когда просто мыться в душе или ванне, обычная семейная очередь, не напряжная, так как это явно не единственный санузел.
3.Раковина у стиральной машины - для стирки. Там замачивают, стирают то, что нельзя в машинке и т.п. Раковина поэтому глубокая, она может быть занята, когда надо умыться. Я такие раковины во всех постирочных видела, они есть независимо от тех, что для умывания.

Про вторую дверь не знаю, вроде, у них там ещё и кладовка. Лично мне кажется, что для хранения здесь будет слишком влажно.
Ната! Душ при сауне не для глубоко интимной помывки, а для смыть листву от веников и от пота перед бассейном. Так что можно омываться всем сразу... )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#34 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:24

Просмотр сообщенияMalvek (19 Ноябрь 2017 - 16:53) писал:

А тетку за борт после бани... :lol:
И за борт ее бросает.............извините не хочу!!!!!

#35 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:31

Просмотр сообщенияФренки (19 Ноябрь 2017 - 17:24) писал:

Ната! Душ при сауне не для глубоко интимной помывки, а для смыть листву от веников и от пота перед бассейном. Так что можно омываться всем сразу... )))

А еще при групповом отдыхе обычно либо народу давно все по ... и никто никого не стесняется, либо, с учетом купели, будут в купальниках ходить. У хозяев и раньше купель напротив сауны была, как-то же они это дело разруливали.
                                                                                                                                 Мэтр.

#36 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:32

Это актуально, если в парилке будет сидеть большая и при этом разнополая компания. Что едва ли будет случаться часто. Но даже и в этом случае можно ополоснуться под душем в купальнике, например.
А уж если компании будут однополые, или муж с женой пойдут попариться, то тут и вовсе проблем не будет.
Постирать уж  точно можно в другое время, когда никто не моется. ))

Поняла, спасибо.

таБАНЬ!

#37 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:32

Просмотр сообщенияpoppet (19 Ноябрь 2017 - 16:57) писал:

Особых эмоций переделка не вызвала. Не было у людей ничего, а стало много чего. Если в этом и есть какие-то недостатки, то их немного.
А то пишут - мол, в туалет надо ходить через ванную. Раньше тут вообще туалета не было, поэтому если нет возможности пройти через ванную, то пойдут наверх, как раньше ходили. Это же касается и всего остального :)

Долбленку? :)
Не, зачем долбленку? Надеюсь получится проще и лучше. Я в прошлой жизни макетчик. Уже думаю как.

#38 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:36

Вот именно. Как будто это единственный душ или туалет в доме.

Вторая дверь из туалета, судя по плану, ведет в какую-нибудь бойлерную.

Вторая техническая. Типа ведро набрать. Пусть будет, я считаю :)

#39 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:38

Отвечаю по порядку:

Ната, ну а как они это все делали раньше? :)

#40 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:40

Просмотр сообщенияJylia (19 Ноябрь 2017 - 17:31) писал:

А еще при групповом отдыхе обычно либо народу давно все по ... и никто никого не стесняется, либо, с учетом купели, будут в купальниках ходить. У хозяев и раньше купель напротив сауны была, как-то же они это дело разруливали.
Абсолютно правильно! ) Или "мальчУковое" время и девичье... )))

#41 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:44

Ну, конечно, и график посещений на стену повесить. Мужской-женский день. А насчет туалета, я даже и не знаю.

#42 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:44

Просмотр сообщенияФренки (19 Ноябрь 2017 - 17:40) писал:

Абсолютно правильно! ) Или "мальчУковое" время и девичье... )))

Тоже вариант. Половина "на процедурах", половина в зале сидит, кино смотрит.

Кстати, диванчег с этой точки зрения хреновенький. На него ведь будут мокрыми попами садиться, а обивка к этому не приспособлена. Нежданчик, однако.
                                                                                                                                 Мэтр.

#43 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:48

Ну чо вы в самом деле: бросят полотенце на диван да и сядут. Делов то...

#44 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:51

Просмотр сообщенияJylia (19 Ноябрь 2017 - 17:44) писал:

Тоже вариант. Половина "на процедурах", половина в зале сидит, кино смотрит.

Кстати, диванчег с этой точки зрения хреновенький. На него ведь будут мокрыми попами садиться, а обивка к этому не приспособлена. Нежданчик, однако.
Ой, эти мне сауны - там такие пасьянсы иногда разворачиваются... :rolleyes: :D  Диванчег я тоже не оценила, как и ТВ в сауне - баня для общения между собой, а не с внешним миром. Что это за компания, которая пялится в экран?

Просмотр сообщенияПушинка (19 Ноябрь 2017 - 17:48) писал:

Ну чо вы в самом деле: бросят полотенце на диван да и сядут. Делов то...
И то правда! ))

#45 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:59

Просмотр сообщенияФренки (19 Ноябрь 2017 - 17:24) писал:

Мы не в Финляндии. Семья разнополая. Мама не должна смывать листву и пот в присутствии других членов семьи (муж по желанию). Про глубоко .............я вообще промолчу.
Конструкция беде порадовала выдвигающимся омывателем.

#46 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:07

Просмотр сообщенияДеда Сережа (19 Ноябрь 2017 - 17:59) писал:

Мы не в Финляндии. Семья разнополая. Мама не должна смывать листву и пот в присутствии других членов семьи (муж по желанию). Про глубоко .............я вообще промолчу.
Конструкция беде порадовала выдвигающимся омывателем.
Конструкция чего вас порадовала? :blink: И в чем-то вы врете - то с хорошей теткой, то жена не должна... Это у вас разные понятия? Порадовало, что у вас еще разнополая семья, а то такоЭ сейчас происходит, иногда... )))

Сообщение отредактировал Френки: 19 Ноябрь 2017 - 18:11

#47 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:25

Просмотр сообщенияФренки (19 Ноябрь 2017 - 18:07) писал:

Конструкция чего вас порадовала? :blink: И в чем-то вы врете - то с хорошей теткой, то жена не должна... Это у вас разные понятия? Порадовало, что у вас еще разнополая семья, а то такоЭ сейчас происходит, иногда... )))
Порадовала конструкция из-за солидарности с людьми, любящим глубоко интимную промывку. Врать мне незачем. У Вас Юмор АУУУУУУ! А насчет разнополой семьи, жаль, в интернете нельзя харю начистить. Ты этим и пользуешься.

#48 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:29

Смывать листья от веника конечно никто не должен в присутствии других членов семьи.
А париться всем скопом - это нормально? Париться тоже ведь лучше нагишом.
В общем, думаю, договорятся как-нибудь, не общественная ведь баня у них и не спа-отель.

таБАНЬ!

#49 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 19:03

Просмотр сообщенияДеда Сережа (19 Ноябрь 2017 - 18:25) писал:

глубоко интимную промывку. Врать мне незачем.
По народному, это раздражение(г......д), надо смазать чем то, выбор большой! ;)

#50 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 19:22

Френки, так вы девица?! Тогда насчет  начистить хрюсло извиняйте. Хотя, тем более настоятельно рекомендую обратить внимание на устройство конструкции

Темы с аналогичным тегами баня, сауна, цоколь, подвал, спа, санузел, прачечная, Ольга Косова и Павел Исаев, Земля-воздух

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных