Перейти к содержимому

* * * * * 9 Голосов

ГОСТИНАЯ С НАСЛЕДСТВОМ

Гостиная окна паркет изразцы модерн ампир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:03

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю программу!

Всю информацию о переделке и других сюжетах вы найдете на нашем сайте сразу после московского эфира программы.

Всем приятного просмотра!
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 793 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:35

Переделка просто отличная!
Картинка великолепна.
Побольше бы таких переделок.
Анне Смирновой - респект!
9 баллов.

Сообщение отредактировал Rightside: 01 Декабрь 2013 - 11:39

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#3 Заноза

Заноза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:43

Очень радует переделка! Минусов практически нет, а если и есть, то говорить о них не будем)) Нравится! Всё по душе))

#4 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:49

Масштабно)

Потолки, конечно, ваще не в тему.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#5 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:49

Стиль переделки не мой, но сделано хорошо. Лестница расположена плохо. но будем считать это виной первоначального расположения, а не переделки :huh: . Обратите внимание, что оливковый цвет не в первый раз хорошо вписывается в интерьер. А вот вездесущая светодиодная лента- это ппц какой-то :( . И особенно нельзя ее ставить у глянцевого потолка- отражение ста тысяч светодиодов в глянце- сомнительное удовольствие :blink: . Кстати, сероватый цвет пола очень мил- это противникам серого :rolleyes: . Очень здорово преобразился в лучшую сторону фасад, что радует. В общем хорошая переделка :) .

#6 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:55

Подключились к магистральному газу??? )))) Поменяли котел? )))) сколько времени шла переделка??? Любопытно, согласовано ли все это)))
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#7 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:55

Писать восторженный отзыв?
Или подождать Зерок и других спецов? (что-то напрягает качество и технология работ)
Но картинка! Но бережное отношение к хозяевам, к реставрации! Но натяжной потолок к месту! Очень хочется запищать от восторга!  (но подожду, соберу волю в кулак)))
Ах, они еще и к газу подключились?! Ну ни фига себе, если все в порядке, то реально круто! Только зачем столько разного отопления? Избыточно (ИМХО)
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#8 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:58

Посмотрел переделку. Моя в диком восторге!!! Прекрасная иллюстрация того, как великолепный ремонт и отличная техническая функциональность изумительно сочетаются с гармоничным и бережным отношением к стилю и сохранением того, что дорого и близко хозяевам. Да что там! Всё стало намного, намного лучше чем было. Впервые за много лет встречаю такую продуманность во всём. Даже в мельчайших деталях. Одна эта женщина затмила собой целые отряды бездарных недоучек. Тонкий вкус, прекрасная цветовая гамма. Бережная реставрация. Единственное крохотное замечание. Лично я покрыл бы немного белесый, на мой взгляд, паркет лаком, который придал бы ему немного желтоватый, бежеватый оттенок. Но, повторяю, это на мой субъективный взгляд. Татьяна Грамон, по-видимому, плотно подсев на диету Елены Малышевой потеряла львиную долю своей былой брутальности. Можно сказать, что от неё почти ничего не осталось.

#9 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:01

Переделка действительно неплохая. Единственное, что не очень нравится, так это натяжной потолок.

И я бы несколько светлее сделал мебель. А в общем очень неплохо. Радует, что сохранили старую мебель и не стали делать дурацкие хайтеки.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#10 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:02

Шикарно сделали. Стиль, вкус, комфорт. Большой респект дизайнеру - рад за хозяев. 10 баллов из 10. :D

#11 Димина

Димина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:03

А-бал-деть!!! :D В кои-то веки сделано в едином стиле, с любовью, учтены вкусы и пожелания хозяек! Очень понравилось, как отреставрировали мебель, особенно диван и кресло-качалку! Изумительный пол, продуманная система отопления, прекрасный подбор текстиля! Придраться вообще не к чему, единственное - лично мне не очень понравился активный зеленый цвет двери, думаю, больше бы подошел основной цвет мебели. Но и так тоже хорошо! :) Насчет технических деталей не скажу - не специалист.

#12 Димина

Димина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:06

А скажите: стол хозяйский вообще убрали, поставив новый, "под него" или просто заменили столешницу? Потому что старая была, конечно, очень страшненькая...

#13 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:07

Хочется сказать "Браво!" Анне Смирновой!
Великолепная работа дизайнера, действительно вдумчивая профессиональная, грамотная РАБОТА!
Нет оценки 10+, я бы поставила...

#14 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 767 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:16

Приятно поглядеть. Очень понравился вид на окна, вместе со столовой группой и креслом-качалкой. Ширма кажется чересчур массивной, как и буфет с сервантом. Но хорошо, что не просто сохранили, а оживили хозяйскую мебель. Диванная группа очень понравилась, ее очень уместно украсили фотографиями. Удачно спрятали спонсорский радиатор.

Зеленая дверь тоже не очень нравится - слишком грубым кажется цвет. И в дырки в ограждении лестницы очередное поколение будет так же успешно падать, как нынешнее :) .

На виртуальном туре оттенки зеленого уж слишком разнятся. Может, в реальности они ближе.

В целом, наверное, заслуживает 10 баллов. но из-за чисто личных предпочтений и непредпочтений поставлю 9.

Сообщение отредактировал Ната_: 01 Декабрь 2013 - 12:22

#15 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 474 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:17

Просмотр сообщенияТигресс (01 Декабрь 2013 - 11:55) писал:

Подключились к магистральному газу??? \
Так у них же был газовый котел для горячей воды. Наверно сами хозяева подключались. Им только котел поменяли на более универсальный. Хотя замену котла, поди, все рано надо согласовывать?

Просмотр сообщенияAnnika (01 Декабрь 2013 - 11:55) писал:

Писать восторженный отзыв? Или подождать Зерок и других спецов? (что-то напрягает качество и технология работ) Но картинка! Но бережное отношение к хозяевам, к реставрации! Но натяжной потолок к месту! Очень хочется запищать от восторга! (но подожду, соберу волю в кулак))) Ах, они еще и к газу подключились?! Ну ни фига себе, если все в порядке, то реально круто! Только зачем столько разного отопления? Избыточно (ИМХО)
А пущай будет. Платят спонсоры, сам лишних приборов, может, и не поставишь, а когда они есть, то можно выбирать, что в данный момент включать и мне это понравилось.
Последний эпизод с прибытием героев не удалось увидеть, снег пошел тарелка спутник потеряла :( Надеюсь они рады (можно сказать, что и не сомневаюсь). Окна - чудо, они мне особо понравились, так хорошо поддержали усадебный стиль.
"Грабли не дремлют" (С)

#16 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:18

Интересно, что вчерашний КВ и сегодняшний ДО построены вокруг темы антикварной мебели. НО!!! Вот что называется - почувствуйте разницу!
Огромное уважение Анне Смирновой за ее работу. Вкус, внимание к малейшим деталям. Я под впечатлением. :rolleyes:

#17 Almania

Almania

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:21

Переделка отличная!

А дизайнеру- твердая 10-ка!!!

Выносится предупреждение за нарушение правил форума!
Правилами форума запрещено давать оценку и строить предположения о личной жизни героев переделки.
Сообщение отредактировано.
Модератор

#18 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:22

ой, аж от сердца отлегло, когда мебель принесли - я так боялась за это наследное великолепие! но УРА - отреставрировали просто шикарно (и к тому же недорого), все так красиво получилось. насчет каКчества - я не спец, да и первую половину смотрела невнимательно. надеюсь только, что не сильно накосяпорили
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#19 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:25

Понравилось абсолютно все, но окна - это просто восторг! Лишь бы с техническим исполнением все было хорошо, ттт.

#20 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияСойма (01 Декабрь 2013 - 12:17) писал:

Так у них же был газовый котел для горячей воды. Наверно сами хозяева подключались. Им только котел поменяли на более универсальный. Хотя замену котла, поди, все рано надо согласовывать?
А пущай будет. Платят спонсоры, сам лишних приборов, может, и не поставишь, а когда они есть, то можно выбирать, что в данный момент включать и мне это понравилось.
Последний эпизод с прибытием героев не удалось увидеть, снег пошел тарелка спутник потеряла :( Надеюсь они рады (можно сказать, что и не сомневаюсь). Окна - чудо, они мне особо понравились, так хорошо поддержали усадебный стиль.
Это да, хорошо, когда есть варианты.

И оттенки зеленого разные - не смущают.
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#21 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:28

Все же давайте обсуждать работу дизайнера, а не историю ГГ...

Сообщение отредактировал Тигресс: 01 Декабрь 2013 - 20:39
удалены цитаты

#22 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:30

Замечательная работа. Немного смущает светодиодная подсветка глянцевого натяжного потолка в плане отражения. А в остальном согласна на всё. Заверните)))
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#23 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияkoza-dereza (01 Декабрь 2013 - 12:30) писал:

Замечательная работа. Немного смущает светодиодная подсветка глянцевого натяжного потолка в плане отражения. А в остальном согласна на всё. Заверните)))
Мы с тобой территориально не проходим, а так, да, "Заверните", срочно!
... Вспомнила вот такой же буфетик, тыщ за 6 был, пролопухала, зубами сегодня скрипела!)))

Сообщение отредактировал Annika: 01 Декабрь 2013 - 12:32

#24 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 008 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:35

Прекрасная переделка. Спасибо Анне Смирновой за  ее талант и доставленное  всем удовольствие.
Смотрела не с начала, подумала, что конфигурацию окон повторили хозяйскую, а потом увидела окна до  и поняла, что они  СОВСЕМ новые.  И  словно там родились, без них была бы совсем  другая история. Из этой комнаты не хочется уходить. Десятка!

Сообщение отредактировал Алина Н.: 01 Декабрь 2013 - 12:45

#25 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 767 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияАлина Н. (01 Декабрь 2013 - 12:35) писал:

Прекрасная переделка. Спасибо Анне Смирновой за ее талант и доставленное всем удовольствие. Смотрела не с начала, подумала, что конфигурацию окон повторили хозяйскую, а потом увидела окна до и поняла, что они СОВСЕМ новые. И словно там родились, без них была бы совсем другая комната. Из этой комнаты не хочется уходить. Десятка!

Меня даже больше впечатлило, насколько изменился дом снаружи, насколько стал и нарядным, и спокойным..

#26 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:00

Подключились к магистральному газу??? )))) Поменяли котел? )))) сколько времени шла переделка??? Любопытно, согласовано ли все это)))
Смотрела с удовольствием, понравилось практически все, но когда сказали про газ, напряглась и расстроилась - совсем не показали этих важных и интересующих всех работ и очень сомнительно, что можно все это правильно оформить за срок переделки, значит огромная головная боль ГГ. Потом столько электрического отопления. Зачем? Может про газ для красного словца, может быть у героев какие-то планы?
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#27 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:08

Просмотр сообщенияБагира К (01 Декабрь 2013 - 13:00) писал:

Смотрела с удовольствием, понравилось практически все, но когда сказали про газ, напряглась и расстроилась - совсем не показали этих важных и интересующих всех работ и очень сомнительно, что можно все это правильно оформить за срок переделки, значит огромная головная боль ГГ. Потом столько электрического отопления. Зачем? Может про газ для красного словца, может быть у героев какие-то планы?
Из описания раздела "Техника и оборудование" - Старый газовый котел, который подогревал только горячую воду в кранах, заменили на новый двухконтурный. К нему подключили еще и трубы отопления, проложенные в гостиной.
То есть, заменили котел на современный с дополнительной функцией - отоплением.И как я понимаю, у ГГ теперь есть выбор типа отопления - газовое или электрическое

Сообщение отредактировал Arka-sha: 01 Декабрь 2013 - 13:11

#28 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 767 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:12

Просмотр сообщенияAnnika (01 Декабрь 2013 - 12:28) писал:

Это да, хорошо, когда есть варианты.

И оттенки зеленого разные - не смущают.

Все оттенки оливкового сочетаются, да.  А вот изумрудные изразцы каминов как-то не совсем в тему. Вот и надеюсь, что они тоже более приглушенного цвета, ближе к остальным зеленым.

#29 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:30

Эскизы радовали с самого начала. Сама Анна, своим спокойствием и рассуждениями, сразу заслужила доверие.

Окна потрясающие! Надеюсь , что светлый кремовый цвет не изменится со временем. У меня окна такого оттенка стали почти розовыми, а подоконники пошли пятнами, но по правде говоря, цвет получился приятный. А вот кремовые двери, приобрели неприятный желтый оттенок, пятнами. Вот вам и полиуретановый лак. Обидно до слез.

Диванная группа - восторг ! Такую мебель хочется трогать, это не МДФ.

Изразцы - чудо, как хороши. Камин неплох , но я бы поставила печи с эффектом живого огня и увлажнением,  немного изменив конструкцию псевдо-дымохода. Эффект настоящих печей был бы обеспечен.

Радиаторы отопления просто великолепны! И удачно спрятаны.

Пол очень красивый, но соглашусь с Сиропом, можно более теплый цвет было использовать.

Сервиз с магнолиями приятный, подходит в этот интерьер.

Обои восхитительные, то что надо. Не слишком помпезные, подходят к этому дому.

Весь текстиль гармонично подобран, как и вся цветовая гамма. Глаза отдыхают.

Двери , соглашусь с мнением - немного темноваты, но в общем солидные, добротные.

Потолок может и не в тему, но  зато , как увеличил высоту потолков! Есть предложения альтернативы? Зеркальный ,смотрелся бы  вычурно.

Реставрацию сложно оценить по ТВ, но думаю , что она очень качественно сделана. Сразу жалеешь прекрасную диванную группу из прошлого КВ, которую не использовали в проекте.(((

Ширма не в моем вкусе, но красивая .

Люстра очаровательная ,  но почему-то навеивает мне англо-американскую тему интерьеров. Я бы выбрала другую.

Дизайнер прекрасно вписала мебель в новый интерьер и вообще в этот дом. Ведь сайдинг , можно будет заменить на деревянный, поменять остальные окна на подобные, но более простого дизайна, а весь дом сделать в похожем стиле.

Поздравляю   Дизайнера с большой буквы , и прелестных героев переделки !

Стиль не мой, моя оценка 9, КВ и ДО  желаю всегда таких прекрасных переделок в разных стилевых направлениях.

Воросик : обязательно нужно было  стелить ДСП на пол?

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Лапландия: 01 Декабрь 2013 - 13:54

#30 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияArka-sha (01 Декабрь 2013 - 13:08) писал:

Из описания раздела "Техника и оборудование" - Старый газовый котел, который подогревал только горячую воду в кранах, заменили на новый двухконтурный. К нему подключили еще и трубы отопления, проложенные в гостиной. То есть, заменили котел на современный с дополнительной функцией - отоплением.И как я понимаю, у ГГ теперь есть выбор типа отопления - газовое или электрическое
Замена требует согласований, условий и т.д. и т.п.? Ну я не специалист. Просто больной вопрос
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#31 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 933 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:31

Переделка отличная! Сочетания оливково-зеленых  оттенков , и, вообще, вся цветовая гамма такая спокойная, такая умиротворяющая. Без диких всплесков и взрывов! Только малахитовые изразцы вносят небольшой "переполох" в эту благость.  Сохранение наследия и пиетет по   отношению к нему... Все сложилось в прекрасную картинку! Окна, раскладка - ну просто в строку! Наверное, такие интерьеры вызывают восторг  практически у всех. Очень понравилось. Вот, только светодиодную подсветку я бы исключила. На самом деле, она неприятна для глаз. И потолок лучше матовый. Но, это ИМХО. Моя оценка - 9!
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#32 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:33

Сегодня сделали неплохо.
Но если бы дизайнер не стала привязываться к ампиру и ограничилась одним модерном — было бы, по-моему, еще лучше. Тогда не надо было бы городить два камина (тем более фальш-), такую помпезную люстру, эти стулья "из дворца". Поставили бы тонетовские, этим бы и кресло поддержали. Ну какие, в самом деле, колонны с коринфским ордером в бывшей дачной веранде? Какой дворцовый стиль, пол "Фонтенбло" на даче?
Двери мне показались больше похожими на входные.

#33 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:02

Сууупеееррррр!
Ну наконец-то, дождались мы хорошую переделку и можно порадоваться за хозяев и немножко позавидовать!
Мне все понравилось! Получила большое удовольствие!

#34 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:02

Подобный интерьер не может не понравиться.
Единственное, что лично мне всё время бросалось в глаза, так это зеленые двери. Их, мне кажется, надо было сделать в цвет мебели.
В восторге от возрождения кресла-качалки.

Сообщение отредактировал sveznik: 01 Декабрь 2013 - 14:03

#35 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:15

Браво, очень порадовала сегодня переделка, самые положительные эмоции от просмотра за последние годы! Впервые! такой подход - бережная реставрация хозяйского наследства и создание достойного обрамления для него, воплощенный до конца. Но это же Анна Смирнова. Она не впервые ставит классические приемы на службу людям в "дачном ответе". Наконец я не услышала бредней очередных девочек-припевочек о том, что темную комнату хорошо покрасить в темный цвет, а в маленькую комнату напихать больших вещей, тогда она будет казаться больше, и зеркала, зеркала! в каждом углу - панацея от всех "недостатков" интерьера. Роскошный, светлый, удобный интерьер! Хозяева буквально попали в сказку. Очень надеюсь, что с коммуникациями не возникнет проблем, газовые и отопительные трубы - слабое место ДО, как мы, увы, уже поняли. Еще одно увидела впервые в передаче - для обсуждения их ожиданий перед переделкой хозяева с ведущей уселись на диван. Смотреть было намного приятнее. Вот бы и в следующих передачах эти обсуждения велись на диване или за столом, а не стояли бы хозяева перед камерой, как пни!

#36 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:16

Прицепиться можно только к установки отливов, они их под профиль не подсунули, а прямо саморезами к профилю закрепили...

#37 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:20

РОС-КОШ-НО!

#38 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:27

10 из 10 !
В кои века!!!!
Потрясающая переделка! Очень красиво, уютно, продуманно! ....
Сравнивая со вчерашней переделкой так и хочется закричать- куда вчера 1.7 млн девали? ....
Ведь там не было ни окон шикарных, ни кованной лестницы... ничего!
А этот проект просто шедевр! Огромный респект дизайнеру! МОЛОДЦЫ!

#39 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:06

Ну что я могу сказать, не смотря на то что автор переделки заявлена как декоратор у нее в послужном списке работа архитектором присутствует. Да и образование - глубоко художественное, а не школа детали. Потому и результат отличный.  Косяков особых не замечено, все сделано качественно. Слегка напрягло как лестницу прикручивали к паркету саморезами...  От окон прусь до сих пор. За восстановление мебели дополнительное спасибо.  Надеюсь что замененное наполнение дивана тоже конский волос, а не ППУ, судя по качественности подхода автора.

Вот что не поняла, что там был за конкурс от Промсвязбанка. Кто в результате оплачивает переделку.

Сообщение отредактировал zerok: 01 Декабрь 2013 - 15:06

#40 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:07

Да, это тоже родило во мне вопросы.  Если стоял котел и на него место тоже поставили котел а не газовую колонку на котел поменяли - то все нормально должно быть.

#41 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияzerok (01 Декабрь 2013 - 15:06) писал:

Вот что не поняла, что там был за конкурс от Промсвязбанка. Кто в результате оплачивает переделку.
Я так поняла, берешь в этом банке потребительский кредит и заодно участвуешь в розыгрыше переделки. Наверное, банк ее и финансирует.

#42 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:16

Просмотр сообщенияГлаша (01 Декабрь 2013 - 14:33) писал:

..
Многое из того,что происходило в военное время было отвратительно. Поэтому обсуждать этическую сторону приобретения мебели семьей героев, думаю, не имеет смысла.
А вот в отношении "ничего не делать в доме и держать всё в таком запущенном состоянии" я не согласна.
Надо всё-таки учитывать историю этой конкретной семьи.
В доме живут мама с двумя молоденькими дочками. О каком благосостоянии и материальных возможностях матери-одиночки Вы говорите? Что и на какие средства, воспитывая двух детей в одиночку, может сделать ЖЕНЩИНА?
Когда рядом есть хоть один мужчина, можно предъявлять претензии к старому сарайчику.
А эта МАМА вырастила ДВУХ чудесных дочек! И она достойна не укоров, а уважения.

Сообщение отредактировал Тигресс: 01 Декабрь 2013 - 20:48
удалена цитата

#43 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:17

Просмотр сообщенияalena-april (01 Декабрь 2013 - 15:13) писал:

Я так поняла, берешь в этом банке потребительский кредит и заодно участвуешь в розыгрыше переделки. Наверное, банк ее и финансирует.
Это обещали, было в рекламе банка на ТВ...

#44 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:18

Просмотр сообщенияalena-april (01 Декабрь 2013 - 15:13) писал:

Из этого самого кредита.))))
Шутка.

#45 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:29

Жаль, что хозяева не вышли в форум. У них за ширмой до переделки виднелся еще один шкаф? или что-то другое? Этот предмет мебели также был антикварным? или обычная вещь прошлого века? Но в реставрацию он не вошел.

#46 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:35

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

Сообщение отредактировал Тигресс: 01 Декабрь 2013 - 20:54

#47 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:46

какие прикольные радиаторы у термы есть ... http://www.termaheat...ki(pl)-c-1.html

Сообщение отредактировал zerok: 01 Декабрь 2013 - 16:03

#48 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:52

Я вообще не очень понимаю антикварную мебель в пользовании.
В коллекцию,в свой музей-да!конечно.
Но пользоваться в доме...Не знааю...
Тем более,вымененная на хлеб...
Это ж сколько горя и негативной энергии...

#49 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 767 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияsveznik (01 Декабрь 2013 - 15:29) писал:

Жаль, что хозяева не вышли в форум. У них за ширмой до переделки виднелся еще один шкаф? или что-то другое? Этот предмет мебели также был антикварным? или обычная вещь прошлого века? Но в реставрацию он не вошел.

Дизайнер пишет, что было "Два дивана, два буфета, два стола, две ширмы….".
Можно посмотреть уже на сайте: http://www.ntv.ru/pe...m18960/o204516/

Сообщение отредактировал Ната_: 01 Декабрь 2013 - 15:56

#50 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 727 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:55

На ситуацию с мебелью можно же и под другим углом смотреть. Я столько раз читала здесь, в форуме комментарии о плохой ауре, о рухляди, о том, что надо на помойку антиквариат и разную чепуху. Мне доподлинно известно, что во время войны люди топили печи книгами и старой мебелью. Надо сказать, что мебель у хозяев чудесная, но кроме бюро, действительно ценного, все остальное, это разумеется антиквариат, но не самый дорогой. Возможно, эта мебель избежала топки. В цене она прибавила конечно же после реставрации. Нам доподлинно неизвестно, что это за мебель, откуда она взялась? Так что видимо надо воздержаться от резких высказываний.
Мадам Глаша, читая вас я предполагаю, что вы святая, состоятельная, живущая в только что отремонтированном храме и нимб у вас с утра начищен до зеркального блеска.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

Темы с аналогичным тегами Гостиная, окна, паркет, изразцы, модерн, ампир

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных