Перейти к содержимому

Поздравьте меня!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1021

#601 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:34

Просмотр сообщенияантимозг (3.2.2010, 21:39) писал:

Я думаю, именно из-за "по требованию" мне удалось молоко сохранить и ее на кг поправить :)
я тоже по требованию давала...но воду тоже давала. Но пила мало. Да и сейчас маловато пьет...

#602 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:36

Просмотр сообщенияLadyCat (4.2.2010, 1:07) писал:

Вот - типичная ситуация кормления по-часам. Себя помню, врачей наслушалась, они 30 лет назад всё про строгий режим говорили, недокормила и до 9 месяцев детей.
А я до двух лет...месяц не докормила. :)

#603 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:45

Просмотр сообщенияIRBR (3.2.2010, 22:36) писал:

эх...я только до 6 месяцев докормила...Муж устраивал истерики, нервничала... Ну молоко и пропало в нужном количестве...Стала подкармливать в 5 месяцев - моя быстро сообразила, что смеси вкуснее. С 5 до 6 месяцев от груди и отказалась...

#604 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:49

Просмотр сообщенияIRBR (3.2.2010, 22:36) писал:

Да, дети всё таки разные...

#605 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияkisa7 (4.2.2010, 1:45) писал:

эх...я только до 6 месяцев докормила...Муж устраивал истерики, нервничала... Ну молоко и пропало в нужном количестве...Стала подкармливать в 5 месяцев - моя быстро сообразила, что смеси вкуснее. С 5 до 6 месяцев от груди и отказалась...
Печально, когда тебя не поддерживают в такой трудный момент...

#606 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:22

Просмотр сообщенияIRBR (3.2.2010, 22:56) писал:

Печально, когда тебя не поддерживают в такой трудный момент...
зато сейчас я сняла с себя обязанность прыгать перед ним...И делаю то, что считаю нужным...Или что хочу (если это не противоречит другим, более важным вещам - а именно интересам дочери)

#607 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:33

Просмотр сообщенияIRBR (3.2.2010, 21:36) писал:

Просмотр сообщенияkisa7 (3.2.2010, 21:45) писал:

Kisa, возможно у Вас молоко пропало не из-за переживаний, а потому, что ребенок стал меньше высасывать из-за прикорма, и Вы внутренне настроились на прикорм. Женский организм ведь сложная штука, если у женщины есть сильное желание кормить грудью, то она будет кормить столько сколько хочет, и грудь подстраивается под желания ребенка: сколико высосет- столько и прибудет. А то бы мы уже давно бы вымерли. :)
Я кормила грудью сына до 1г.2 м., оторвала от груди потому, что нужно было доделать и защитить диплом. Дочку кормила до 1г.6м., и тоже силой оторвала от груди потому, что она отказывалась есть что-либо, кроме грудного молока. Грудью кормила только потому, если честно, что лень было связываться с бутылочками и сосками: мыть кипятить и т.д., а грудь всегда наготове. Тем более с постоянными переездами было очень удобно. Поэтому главное сильное желание кормить грудью - и пошли все нафих, и сильное нежелание тратить время на смеси и бутылочки. :)
У меня тоже у сына первые два месяца были проблемы с "крутым" стулом и диатез. Как только я перестала жрать все сладкое - диатез пропал. И стул нормализовался, когда я стала есть то, от чего у меня самой нормализовался стул. Меня "слабит" маринованные помидоры, сливы, молоко.
Анти, Вы ешьте по-немногу того, от чего Вас "слабит", вспомните, на какие продукты у Вас идет послабление. Ну там винегрет, кисломолочные, немного фруктов. Вам "полегчает", и  дочке Вашей тоже станет легче.
Мы нашему сынульке первый месяц каждый день из мыла маленькую свечечку выстругивали и в попу, с ней что-то выходило. Вспомнила как мы склонились над его попой, я держу ножки кверху, а муж свечечку вставляет и томительное ожидание её выхода с "эскортом". Столько радости от Г. сына мы не ипытывали вот уже 23 года! :lol:
Здоровья Вам и терпения!

#608 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:44

Просмотр сообщенияIrinka (4.2.2010, 2:33) писал:

Вспомнила как мы склонились над его попой, я держу ножки кверху, а муж свечечку вставляет и томительное ожидание её выхода с "эскортом". Столько радости от Г. сына мы не ипытывали вот уже 23 года! :lol:
Здоровья Вам и терпения!
:rolleyes:

#609 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:47

Хи-хи, спасибо, Иринка...
Мы сыну до 4, 5 месяцев каждый вечер торжественно перед купанием выманивали какашку. Муж просто стал спецом. Правда, делал это градусником, но виртуозно.осложнялось это тем. что у малого была грыжа, и надо было аккуратно. без лишних криков. Как только ввели первый прикорм- овсянку, стул поехал сам. С этим связан забавный (сейчас) случай. Кричит он. Сытый, здоровый, газы уже давно не мучают. Иду на улицу, где он ВСЕГДА успокаивался. но нет орет как резаный. минут сорок пыталась его укачать.Пришла домой и тут тменя осенило. мож заглянуть в пампер :huh: раньше туда не было необходимости заглядывать, там никогда ничего не было :rolleyes: Открываю - мама дорогая. все закакано и кожа ПРОСТО СОЖЖЕНА :o :blink:  Особенно на яичках. как же он орал! Но прошло дня за три. цинковая мазь и все такое. Бедный... С яичек еще неделю лоскуты сходили...

#610 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:51

Просмотр сообщенияантимозг (3.2.2010, 22:47) писал:

Хи-хи, спасибо, Иринка...
Мы сыну до 4, 5 месяцев каждый вечер торжественно перед купанием выманивали какашку. Муж просто стал спецом. Правда, делал это градусником, но виртуозно.осложнялось это тем. что у малого была грыжа, и надо было аккуратно. без лишних криков. Как только ввели первый прикорм- овсянку, стул поехал сам. С этим связан забавный (сейчас) случай. Кричит он. Сытый, здоровый, газы уже давно не мучают. Иду на улицу, где он ВСЕГДА успокаивался. но нет орет как резаный. минут сорок пыталась его укачать.Пришла домой и тут тменя осенило. мож заглянуть в пампер :huh: раньше туда не было необходимости заглядывать, там никогда ничего не было :rolleyes: Открываю - мама дорогая. все закакано и кожа ПРОСТО СОЖЖЕНА :o :blink:  Особенно на яичках. как же он орал! Но прошло дня за три. цинковая мазь и все такое. Бедный... С яичек еще неделю лоскуты сходили...
Да уж. Счастье от "результата" омрачилось результатом от "счастья". :lol:

#611 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:53

Просмотр сообщенияантимозг (3.2.2010, 19:37) писал:

Далее, насчет анализа. сказали, раньше 3 месяцев бессмысленно сдавать, там ничего еще не установилось. Подозреваю, что золотистый найдется, у нас им роддомы кишат :angry:

Я сдавала еще трех месяцев не было, там такая таблица была (анализ на руки получала) в одной колонке наше хозяйство :P , а в соседней , то что должно быть в этом возрасте.  У нас все показало. Золотистый нашли , бактериофагом и нормофлорином пользовались.  Дюфалак пили - не помог ни грамма. Чернослив очень помогал при небольших запорчиках. А так до пяти дней ничего не было.

Просмотр сообщенияkisa7 (3.2.2010, 22:22) писал:

На каждую бактерию - свой бактериофаг....Так что от запора его вроде использовать ни к чему...По поводу остального - ничего не могу сказать...Хотя черносливную воду своей побоялась бы давать. Но это моя...Я смогла ввести небольшой прикорм только в 5 месяцев, да и только желток. На остальное очень жестко реагировала - сразу кровь в стуле появлялась...

Мы как раз от стафилококка и пили бактериофаг. От запора  много чего перепробовали, я уже все выше описала. Я тоже кормила  до пяти сама, а потом в кране закончилось молоко. Но желток в пять месяцев это лихо. ИМХО. Обычно первый прикорм каши безмолочные, на воде, плюс смеси, соки, после шести я начала вводить овощи, мясо. Но это ведь дело каждой матери решать как быть.

#612 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:59

Микролакс
микролакс

Нормофлорин
нормофлорин

Здесь это точно можно купить, микролакс нормально хранится, так что можно почтой выслать, а вот нормофлорин только в холодильнике.

#613 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 00:21

Просмотр сообщенияIrinka (4.2.2010, 1:51) писал:

Да уж. Счастье от "результата" омрачилось результатом от "счастья". :lol:
:lol:

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (4.2.2010, 1:53) писал:

Я сдавала еще трех месяцев не было, там такая таблица была (анализ на руки получала) в одной колонке наше хозяйство :P , а в соседней , то что должно быть в этом возрасте.  У нас все показало. Золотистый нашли , бактериофагом и нормофлорином пользовались.  Дюфалак пили - не помог ни грамма. Чернослив очень помогал при небольших запорчиках. А так до пяти дней ничего не было.
Мы как раз от стафилококка и пили бактериофаг. От запора  много чего перепробовали, я уже все выше описала. Я тоже кормила  до пяти сама, а потом в кране закончилось молоко. Но желток в пять месяцев это лихо. ИМХО. Обычно первый прикорм каши безмолочные, на воде, плюс смеси, соки, после шести я начала вводить овощи, мясо. Но это ведь дело каждой матери решать как быть.
Ты меня не так поняла. У нас тоже так делают. Лаборатория выявит, но это не показатель, потому что флора неустановившаяся, мне так объяснили. Я уверена. что золотистый есть.
Бактериофаг, кстати. тоже в холодильнике хранится
Что ты имеешь в виду? 5 дней не было стула? :blink:
Про эти препараты загуглила, но все равно спасибо.
Думаю, что у нас нет их. Хотя мое решение аналогично Бифидумбактерин и Йогурт капсулы - это и есть бифидо и лакто бактерии, из которых состоит этот нормофлорин. Правда по описанию в применении удобнее, я поспрашиваю в аптеках.

#614 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 00:42

когда в результате того, что в борьбе с золотистым мы вывели и бифидумбактерии, начали их заселять - выяснилось, что моя их просто переваривает....В нее вливаем - а на выходе - ни одной...Мучили и себя и ребенка...Потом на все плюнули. Проблемы с пищеварительной есть, но причины все ж несколько другие оказались...Перетяжка желчного (у многих она есть). Но ничего...Живем...ЕГЭ бы сдать...
Кстати, заметила такую странность - до школы мамы бьются со здоровьем дитятки, а в школе оно уходит несколько в сторону...Другие приоритеты...

#615 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:47

Просмотр сообщенияkisa7 (3.2.2010, 23:42) писал:

Кстати, заметила такую странность - до школы мамы бьются со здоровьем дитятки, а в школе оно уходит несколько в сторону...Другие приоритеты...
Да, ваша правда! До школы мамы бьются за здоровье дитя, чтоб этого здоровья хотя бы на школу хватило.  :lol:

#616 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:20

Просмотр сообщенияIRBR (3.2.2010, 21:01) писал:

Люба,  а мне худеньким не показался, а вот, что на вас похож - очень показался. А сейчас сколько уже сынуле?
2,7 месяцев.  :)

#617 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:12

Марина, как здоровье у нашей крошки? Прошли колики?

#618 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 17:58

Да как-то все не так как хочется.
Она ОЧЕНЬ много срыгивает...Из=за этого ее не положишь на животик, все сразу выдает :mellow:
Она не ходит по-большому вообще... приходится выманивать.
Личико обсыпало какими то мельчайшими прыщиками-гнойничками. Я думаю это молоко - и щечка и подбородок трется об сисю и молоко попадает в поры.
А в общем - милая и смешная барышня :rolleyes: вчера 2 раза мне улыбнулась, и сегодня - 1. Надеюсь. что мне не показалось, и это не "желудочная" улыбка, а та самая, настоящая. наполняющая щастем маму.

Обязательно надо ее взвесить - из-за этих срыгов она . мне кажется схуднула <_<

Ааа, забыла. колики. естессно не прошли :angry: Ждем 3 месяцев

Сообщение отредактировал антимозг: 05 Февраль 2010 - 17:59

#619 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияантимозг (5.2.2010, 17:58) писал:

Она ОЧЕНЬ много срыгивает...Из=за этого ее не положишь на животик, все сразу выдает :mellow:
Личико обсыпало какими то мельчайшими прыщиками-гнойничками. Я думаю это молоко - и щечка и подбородок трется об сисю и молоко попадает в поры.
А в общем - милая и смешная барышня :rolleyes: вчера 2 раза мне улыбнулась, и сегодня - 1. Надеюсь. что мне не показалось, и это не "желудочная" улыбка, а та самая, настоящая. наполняющая щастем маму.

Обязательно надо ее взвесить - из-за этих срыгов она . мне кажется схуднула <_<

Ааа, забыла. колики. естессно не прошли :angry: Ждем 3 месяцев
Помню свою Дашулю в роддоме, постоянно срыгивала. Я, аж плакала. А мне соседки по палате говорили, чтоб поменьше трясла. Домой привезла - тоже самое. Так переживала, а в дальнейшем, какая еда не по ней (извени) всё наружу. Росла и не худышкой, но толстушкой никогда не была. А, когда в роддоме, на третий день грудь налилась - я думала, что уже мастит. Та ещё лохушка была.

#620 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:58

Личико обсыпало какими то мельчайшими прыщиками-гнойничками.
Это все может быть из-за стафиллококка!

#621 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 01:05

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (3.2.2010, 23:53) писал:

у нас только желток и пошел первый в виде прикорма...от остального - кровь в стуле тут же...Я пыталась прикорм ввести по графику _ уж не помню то ли с 2-х, то ли с 3-х месяцев. 7 капель яблочного сока еще ничего, 8 - кровь...А ей стало не хватать еды. Вот в 5 месяцев и пришлось подкармливать. Сначала грудь, потом прикорм. Но она сообразила, что можно пососать чисто символически. а потом вкуснее что то дадут. Даже косила глазом - где там другая еда...Уж чего, а поесть любит до сих пор...После роддома вместо нормы в 80 мл в один прием выпивала из меня 280....И все равно мало было...

#622 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 01:10

Она ОЧЕНЬ много срыгивает...
вот поэтому таки перерыв в 2 часа нужен....Но...даже с большой рвотой у ребенка все равно что-то останется в желудке...А на животик нужно класть...на твердое - профилактика грыжи. Да и лечение тоже, если она не очень серьезная....

#623 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:11

Антик, твоя малышка - красавица, ТТТ          Тебе есть чем гордиться.

Анти, заявляю тебе официально, что тема детских животиков лично меня интересует.

Не обижайся на тех, кого это мало волнует. Они до сих пор молчали потому, что их никто об этом не спрашивал. А когда спросили, они ответили. Кто-то просто не одобряет советы по мед/препаратам и это, скорее всего правильно.

У тебя хорошая, добрая тема, пожалуйста, не расстраивайся.

Если, я тебя чем-то обидела, прости.

Сообщение отредактировал laksinia: 09 Февраль 2010 - 01:12

#624 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:51

Маринка-Антишка! Эти смешинки для тебя!! :wub:

""
Приколы рожениц

Ощущения от схватки примерно такие: если съесть килограмм незрелых
слив, от этого скрутит живот, только еще умножить на 100 + дубасят
поленом по пояснице.

Вспомнила еще кто-то разсказывал,что во время схваток раздвинул
железную дужку в кровати и засунул туда голову а тут как раз время
рожать.Так вызывали слесаря,чтобы он роспилил эту дужку,а то обратно
она высунуть не смогла.

Дальше тут
http://forum.hobbypo...p=722360#722360

#625 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:57

Просмотр сообщенияФейка (9.2.2010, 1:51) писал:

Вспомнила еще кто-то разсказывал,что во время схваток раздвинул
железную дужку в кровати и засунул туда голову а тут как раз время
рожать.Так вызывали слесаря,чтобы он роспилил эту дужку,а то обратно
она высунуть не смогла.
Вот интересно...Наверное, в каждом роддоме такая байка ходит А на самом деле? То, что от батареи отцепляли всем мужским коллективом роддома - тоже слышала...

#626 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 710 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 02:11

Анти, заявляю официально, что никогда ничего не имела против твоей темы :)
Наоборот, она всегда вызывала у меня положительные эмоции (только жалко, что вы болели, но я надеюсь, это уже почти позади).
Хочется верить, что ты вернешься и расскажешь, как вы там :)

#627 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияLudmila59 (9.2.2010, 11:34) писал:

Вот и все :rolleyes:
Оспади, Людмила! Ну при чем ту Вы и Ваши слова из другой совсем темы про болячки да еще и в теме Анти. Эту тему Анти обсосали со всех сторон на ДО. Вот и решили ее тут поддержать те, кому эта тема по нраву. К Вам эти высказывания вообще не имеют никакого отношения. Не горячитесь, пожалуйста.
Любой темой можно кого-то задеть. Любой. Даже музыкальной. Можно дать ссылку на клип, который у кого-то ассоциируется с недавно ушедшим человеком, а у кого-то эта же песня ассоциируется с рождением человека. И как быть?
А эта тема вообще про беременность. Вы что же чувствуете себя беременной, когда читаете эту тему?
У человека ребенок родился и все, что с этим связано - для нее счастье. И для меня счастье, я рада за нее очень и рада тому, что она доверяет мне, в том числе, самое сокровенное. И у меня нет детей и слова ОЛТ меня не обидели. Я действительно бываю гнусавой (хоть и не до конца понимаю что это такое :lol: ). А было время, когда меня раздражали коляски, разговоры о пеленках и кучки мамашек на улице и пр. Но это МОИ проблемы и я их решаю В СЕБЕ, а не заставляю всех вокруг бережно ко мне относиться в этой связи.
Давайте не будем и в этой теме устраивать разборок, пожалуйста, очень Вас прошу!

#628 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:37

Просмотр сообщенияФейка (9.2.2010, 13:03) писал:

Оспади, Людмила! ...Эту тему Анти обсосали со всех сторон на ДО. Вот и решили ее тут поддержать те, кому эта тема по нраву. К Вам эти высказывания вообще не имеют никакого отношения. Не горячитесь, пожалуйста....
ПризнаЮ -погорячилась, больше не буду!  :rolleyes:  
Святой Вы человек, Фейка!
P.S. Свой предыдущий пост удалила, т.к. отредактированный модератором он (пост) потерял основную смысловую нагрузку.

Сообщение отредактировал Ludmila59: 09 Февраль 2010 - 15:22

#629 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:42

Просмотр сообщенияLudmila59 (9.2.2010, 13:37) писал:

ПризнаЮ -погорячилась, больше не буду!  :rolleyes:
СПАСИБО, Людмила! :wub:

#630 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:17

Анти, по поводу колик... Средств разных много, но они для каждого избирательны. Мы нашему новорожденному  давать пробовали разное, лучше всего оказался Саб Симплекс. Колики до определенного возраста все равно будут, но после приема этой суспензии они очень быстро проходят.
Вот она. http://www.vidal.ru/...sab-simplex.htm
А воду мы тоже не давали. Не было необходимости даже. И кормили по требованию. Дети в этом возрасте лишнее не едят, а муштра по часам только психику расшатывает. Про чернослив тоже напоминаю. Верное средство.  :)

#631 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:38

Просмотр сообщенияКима (9.2.2010, 16:17) писал:

А воду мы тоже не давали. Не было необходимости даже. И кормили по требованию. Дети в этом возрасте лишнее не едят, а муштра по часам только психику расшатывает. Про чернослив тоже напоминаю. Верное средство.  :)
Вы так думаете???? После своего опыта есть очень большие сомнения....Но, возможно, это ее и спасло...

#632 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:43

Просмотр сообщенияФейка (9.2.2010, 12:03) писал:

Оспади, Людмила! Ну при чем ту Вы и Ваши слова из другой совсем темы про болячки да еще и в теме Анти. Эту тему Анти обсосали со всех сторон на ДО. Вот и решили ее тут поддержать те, кому эта тема по нраву. К Вам эти высказывания вообще не имеют никакого отношения. Не горячитесь, пожалуйста.
Любой темой можно кого-то задеть. Любой. Даже музыкальной. Можно дать ссылку на клип, который у кого-то ассоциируется с недавно ушедшим человеком, а у кого-то эта же песня ассоциируется с рождением человека. И как быть?
А эта тема вообще про беременность. Вы что же чувствуете себя беременной, когда читаете эту тему?
У человека ребенок родился и все, что с этим связано - для нее счастье. И для меня счастье, я рада за нее очень и рада тому, что она доверяет мне, в том числе, самое сокровенное. И у меня нет детей и слова ОЛТ меня не обидели. Я действительно бываю гнусавой (хоть и не до конца понимаю что это такое :lol: ). А было время, когда меня раздражали коляски, разговоры о пеленках и кучки мамашек на улице и пр. Но это МОИ проблемы и я их решаю В СЕБЕ, а не заставляю всех вокруг бережно ко мне относиться в этой связи.
Давайте не будем и в этой теме устраивать разборок, пожалуйста, очень Вас прошу!
Ну вот уважаю умных девочек! :)

Сообщение отредактировал Irinka: 09 Февраль 2010 - 22:44

#633 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 710 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 23:11

Просмотр сообщенияkisa7 (9.2.2010, 21:38) писал:

Вы так думаете???? После своего опыта есть очень большие сомнения....Но, возможно, это ее и спасло...

Я так поняла, что при грудном вскармливании дети лишее не едят :)

#634 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 00:05

Просмотр сообщенияpoppet (9.2.2010, 23:11) писал:

Я так поняла, что при грудном вскармливании дети лишее не едят :)
ну а я чем вскармливала...почти до 6 месяцев...Рыдала, что ребенок вечно голодный...А выяснилось, что при норме в 80 мл она выпивала 280....И набрала максимально возможный вес... Врачи были в шоке от ее приростов....

#635 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 710 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 01:13

Просмотр сообщенияkisa7 (9.2.2010, 23:05) писал:

ну а я чем вскармливала...почти до 6 месяцев...Рыдала, что ребенок вечно голодный...А выяснилось, что при норме в 80 мл она выпивала 280....И набрала максимально возможный вес... Врачи были в шоке от ее приростов....

Ну и что плохого? :)

#636 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 01:13

Просмотр сообщенияkisa7 (9.2.2010, 22:38) писал:

Вряд ли ей это было лишним. Потребность значит была. Я вот сейчас наблюдая рост внука очень скептически стала относиться к разным нормам. Это все усредненные варианты, а "вилка" от и до может быть больше, чем врачи в поликлиниках говорят.

#637 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 01:19

Просмотр сообщенияКима (10.2.2010, 1:13) писал:

Вряд ли ей это было лишним. Потребность значит была. Я вот сейчас наблюдая рост внука очень скептически стала относиться к разным нормам. Это все усредненные варианты, а "вилка" от и до может быть больше, чем врачи в поликлиниках говорят.
может потребность и была...все съеденное со свистом улетало в направлении подгузника... Но мог и еще быть момент...Некомфортные ощущения в желудке вполне могла подавлять именно едой...И переедать...Кстати, некоторые детеныши могут переесть....Вроде Даррел о ежиках это писал...А потом они у него умерли...

#638 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:18

Просмотр сообщенияКима (10.2.2010, 1:13) писал:

В точку, Кима! Каждый младенец индивидуален. Хорошо еще, когда нормы даются "от и до", а не абсолютным значением.

Анти: как поживаете? :)  Новости есть? Улыбается Полинка?

#639 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:50

Просмотр сообщенияalysia (13.2.2010, 16:18) писал:

В точку, Кима! Каждый младенец индивидуален. Хорошо еще, когда нормы даются "от и до", а не абсолютным значением.

Анти: как поживаете? :)  Новости есть? Улыбается Полинка?
Да. уже неделю как :D Правда редко. Раз-два в день. :)

#640 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 710 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 17:02

Просмотр сообщенияантимозг (13.2.2010, 13:50) писал:

Да. уже неделю как :D Правда редко. Раз-два в день. :)

А здоровье как?? :)

#641 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 00:46

Анти, как у тебя дела?

Колыбельная для тебя и малышки :rolleyes:
(там звук идет не сразу)

#642 Julia_79

Julia_79

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:34

Поздравляю!!! Девочка- это клево)) У меня у самой дочка. И обнимет, и поцелует, и пожалеет всегда - красооота.... Хотела мальчика, но как на узи сказали, что девочка-не могла прийти в себя от счастья! А вообще, какая разница-мальчик или девочка- это ребенок, самый любимый и дорогой!!! :P

#643 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:23

Все вроде хорошо, кроме того самого... (ну, кхе-кхе, ...по-большому :angry: :( <_<   ) и колик.
А так - улыбаемся, сказали "агу"и еще несколько трудноопределяемых звукосочетаний, переворачиваемся на бочок. вчера сдавали на билирубин - 24 и весь свободный! связанного- 0. Уря!
Во вторник идем на контроль и прививку (если разрешат). Щас дрыхнет на балконе (мерзкий дождик, но зато + и снег ушел!), и у меня появилась минутка заглянуть.
Ухх! И вчера наконец села за руль после 2 :blink: месяцев перерыва. Все дороги у нас разбило после этих перепадов температуры с снегами, льдами и дождями. Зато малая дрыхла 4. 5 часа, так ее растрясло на этих колдобинах :lol: и позволила сделать все дела. Умничка!

Колыбельные ее не вставляют :blink: зато эта песня действует безотказно.

плач прекращается в 97% случаев. это те песни которые я слушала в машине в последние месяцы беременности :lol:

#644 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:30

Просмотр сообщенияантимозг (25.2.2010, 11:23) писал:

Все вроде хорошо, кроме того самого... (ну, кхе-кхе, ...по-большому :angry: :( <_<   ) и колик.
А так - улыбаемся, сказали "агу"и еще несколько трудноопределяемых звукосочетаний, переворачиваемся на бочок. вчера сдавали на билирубин - 24 и весь свободный! связанного- 0. Уря!
Во вторник идем на контроль и прививку (если разрешат). Щас дрыхнет на балконе (мерзкий дождик, но зато + и снег ушел!), и у меня появилась минутка заглянуть.
Ухх! И вчера наконец села за руль после 2 :blink: месяцев перерыва. Все дороги у нас разбило после этих перепадов температуры с снегами, льдами и дождями. Зато малая дрыхла 4. 5 часа, так ее растрясло на этих колдобинах :lol: и позволила сделать все дела. Умничка!

плач прекращается в 97% случаев. это те песни которые я слушала в машине в последние месяцы беременности :lol:
Как странно... Мамы всегда жутко озабочены этим кхе-кхе :lol: Моя только теперь позволяет себе это два-три раза в день... иногда бывает - один. Анти, может это просто ваша индивидуальность?  У меня старшая раз в два-три дня кхекала. Воде ничАво,  выросла, скачет как конь, меня скоро обгонит в росте... :rolleyes:

#645 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 710 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:07

Просмотр сообщенияантимозг (25.2.2010, 10:23) писал:

Здорово :)

Ну до конца колик немного осталось, я надеюсь.

#646 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:12

Просмотр сообщенияантимозг (25.2.2010, 11:23) писал:

приятно Вас опять тут видеть))
вот уже и переворачиваетесь)) и "агукаете"! :) ура!)))))))))))

п.с. может жидкости не хватает? просто вода натощак.. незадолго до еды.. а?
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#647 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:30

Просмотр сообщенияIRNA (25.2.2010, 16:12) писал:

приятно Вас опять тут видеть))
вот уже и переворачиваетесь)) и "агукаете"! :) ура!)))))))))))
п.с. может жидкости не хватает? просто вода натощак.. незадолго до еды.. а?
Мама то же говорит. Воду не любит. Да и памперы полные и тяжелые.  :huh: И молоко у меня водянистое, по крайней мере в начале. пару раз ее в пеленках оставила, так за час она раза 3 пописяла.
Ну переворачиваемся тока на один бочок со спины - по настроению. но уже на краешке не оставишь :rolleyes:

#648 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:44

Просмотр сообщенияантимозг (25.2.2010, 14:30) писал:

Мама то же говорит. Воду не любит. Да и памперы полные и тяжелые.  :huh: И молоко у меня водянистое, по крайней мере в начале. пару раз ее в пеленках оставила, так за час она раза 3 пописяла.
Ну переворачиваемся тока на один бочок со спины - по настроению. но уже на краешке не оставишь :rolleyes:
Анти, наслаждайся моментом! Сначала можно оставлять у стенки дивана - точно никуда не денется!  Потом можно сажать в подушке,  потом строишь баррикаду,  чтобы некуда было с кровати падать, потом начинает ползать... потом ходить... И вот пасёшь её, поражаясь, как она успевает вытряхнуть всё из стола, проверить содержимое карманов, расстегнуть все замочки, где они имеются... а как всё начиналось - положила на кровать перпендикулярно  стене и знаешь, что максимум,  что она может - перевернуться на бок или живот. Занимаешься спокойно своими делами, поглядывая на кроху. Эх, золотые денёчки :)

#649 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 159 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:46

мне кажется, что весь фокус именно в том, чтоб натощак...
и достаточным количеством напоить чтоб..
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#650 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:51

Просмотр сообщенияIRNA (25.2.2010, 14:46) писал:

мне кажется, что весь фокус именно в том, чтоб натощак...
и достаточным количеством напоить чтоб..
Подобное же советовали в период Б - натощак утром стакан холодной сырой воды. Но я ни разу так и  не попробовала. Я утром воду пить не могу. Вообще. Но видно есть смысл в этой процедуре...

А кто-нибудь сам так пробовал?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных