Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Designer-doma

Designer-doma

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:14

Уважаемые форумчане, мы - группа дизайнеров www.designer-doma.ru - давно и успешно сотрудничаем с сайтом www.peredelka.tv
  • Собираем интерьерные коллажи для спец. проектов.
  • Готовим коллажи праздничных сервировок;
  • И даже ведем блог
Мы хотим быть еще более полезными для всех пользователей сайта. Давайте вместе обсуждать декор и интерьер!

Итак, дизайн-коллаж №1 КУХНЯ

Как вам такой подход? Смело? Или реально? Вы бы хотели такую кухню?
Ждем ответов ;-)
Изображение

#2 Designer-doma

Designer-doma

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:16

Кстати, это кухня не просто фантазия дизайнера, а вполне реальная карта покупок.

Все это можно купить:
  • Текстиль Designers Guild – от 3.000 рублей кв.м.
  • Краска для стен и потолков, Dulux – от 1.200 рублей.
  • Смеситель Joy B, TЕКА – 8.000 рублей.
  • Вытяжка, Hotpoint-Ariston, HB 6 IX – 6.000 рублей.
  • Стул (желтый), ИКЕА – 5.999 рублей.
  • Стул (черный), ИКЕА – 2.299 рублей
  • Солонка-перечница Y-Grinder – 1.750 рублей

#3 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:23

Смело, но не "цепляет". Картинка в журнале, выполненная в черно-белой технике и частично раскрашенная в фотошопе.
Себе не хочу.
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#4 Designer-doma

Designer-doma

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияNokotum (14 Март 2013 - 13:23) писал:

Смело, но не "цепляет". Картинка в журнале, выполненная в черно-белой технике и частично раскрашенная в фотошопе.
Себе не хочу.

Именно картинка в журнале вдохновила нас на этот коллаж. Хотелось понять: реально сделать такое бюджетно? Любители такого есть;-)
Вполне реально, вполне бюджетно. Хоть и очень дизайнерски :)

#5 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияDesigner-doma (14 Март 2013 - 13:14) писал:

Уважаемые форумчане, мы - группа дизайнеров www.designer-doma.ru - давно и успешно сотрудничаем с сайтом www.peredelka.tv
  • И даже ведем блог
Мы хотим быть еще более полезными для всех пользователей сайта. Давайте вместе обсуждать декор и интерьер!

Ждем ответов ;-)

кухня как кухня.. - ничего особенного)

п/с/ а вот список покупок можно было бы составить и без ошибок)
если уж вы профи в этом деле)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#6 Designer-doma

Designer-doma

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:29

Кстати, если у вас есть картинки смелых кухонь - кидайте в эту тему! Будем делать еще коллажи ;-)

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:37

• И даже ведем блог

Ждем ответов ;-)
Изображение

Не поняла, в чем именно тут подход. Что надо оценить?
Нормальная кухня.
Что тут первично - кухня или коллаж?

Номера на картинке не соответствуют номерам в списке.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#8 Designer-doma

Designer-doma

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияАрзи (14 Март 2013 - 13:37) писал:

Не поняла, в чем именно тут подход. Что надо оценить?
Нормальная кухня.
Что тут первично - кухня или коллаж?

Номера на картинке не соответствуют номерам в списке.

Интересно, что кухня показалось вполне обычной:) Приятно, что наши собеседники "серый+лайм" сильным экспериментом не считают :)

#9 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 23:35

Ждем ответов ;-)
Хорошо, что завели такую тему.
Для того чтобы обсуждать интерьер и декор не обязательно хотеть то,  что изображено на картинке.
Для полноценного обсуждения  и картинок интерьера нужно побольше и коллаж не из смесителя, стульев и штор. В коллаже хотелось бы видеть:
1. кухонные фасады
2. фартук
3. столешницу
4. напольное покрытие
5. обеденную зону ( стол + стулья)
6. технику
7. текстиль
8. освещение

#10 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 23:56

Просмотр сообщенияDesigner-doma (14 Март 2013 - 13:28) писал:

Именно картинка в журнале вдохновила нас на этот коллаж. Хотелось понять: реально сделать такое бюджетно? Любители такого есть;-)
Вполне реально, вполне бюджетно. Хоть и очень дизайнерски :)
Вот я бы поняла и может быть даже разделила  Ваши восторги, если б  ваша группа дизайнеров  решала реальную задачу, в которой заказчик сказал: " хочу такую кухню и на это все у меня есть 100 тыс. рублей ( к примеру)".   А вы  бы  нам показали коллаж со всеми товарами, приложили бы смету и доказали, что это  бюджетно...

#11 Designer-doma

Designer-doma

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:01

Просмотр сообщенияLoraVasilevna (14 Март 2013 - 23:56) писал:

Вот я бы поняла и может быть даже разделила  Ваши восторги, если б  ваша группа дизайнеров  решала реальную задачу, в которой заказчик сказал: " хочу такую кухню и на это все у меня есть 100 тыс. рублей ( к примеру)".   А вы  бы  нам показали коллаж со всеми товарами, приложили бы смету и доказали, что это  бюджетно...

Такие задачи мы, конечно, решаем. Они, как вы понимаете, очень индивидуальны и требуют большого внимания специалиста. Дать уникальный рецепт для всех весьма сложно. Нужно знать историю "болезни" в каждом конкретном случае :)

#12 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 14:27

Просмотр сообщенияDesigner-doma (14 Март 2013 - 13:28) писал:

реально сделать такое бюджетно?
Ну видимо не реально сделать бюджетно, если вы следом такие дикие цены приводите. Тряпка за 3 тыр, стул за 6 тыр, солонка (о боже!!!) за 2 тыр. Вы вообще в нормальные то магазины ходите? Нормальные цены видите? Или вот эту ценовую дичь Вы называете "бюджетно"? Вы сами то для себя на свои деньги купите паршивенький стул за 6 тыр?

#13 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 17:29

Просмотр сообщенияjhuk (16 Март 2013 - 14:27) писал:

Ну видимо не реально сделать бюджетно, если вы следом такие дикие цены приводите. Тряпка за 3 тыр, стул за 6 тыр, солонка (о боже!!!) за 2 тыр. Вы вообще в нормальные то магазины ходите? Нормальные цены видите? Или вот эту ценовую дичь Вы называете "бюджетно"? Вы сами то для себя на свои деньги купите паршивенький стул за 6 тыр?
Мусорное ведро в переделке за 4тыр вас не смутило, а солонка за две тысячи (о боже!!!) уже и не нормально?
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#14 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 18:01

В переделке меня не смущает ничего. Там спонсоры за все платят. А вот так наймешь сам за свое бабло таких "дизайнеров" А они тебе солонку за 2 тыщи впарят. Или тряпку на окно повесят 3 тыщи кв м. Ну хоть сколько-нибудь совести-то надо иметь. Стул за 6 тыр. У меня вся кухня (мебель я имею ввиду) стоит 9 тыр. А они один стул за 6. Просто хамство, я считаю. Особенно называть это ценовое безобразие словом "бюджетно".

#15 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 18:06

Просмотр сообщенияjhuk (16 Март 2013 - 18:01) писал:

В переделке меня не смущает ничего. Там спонсоры за все платят. А вот так наймешь сам за свое бабло таких "дизайнеров" А они тебе солонку за 2 тыщи впарят. Или тряпку на окно повесят 3 тыщи кв м. Ну хоть сколько-нибудь совести-то надо иметь. Стул за 6 тыр. У меня вся кухня (мебель я имею ввиду) стоит 9 тыр. А они один стул за 6. Просто хамство, я считаю. Особенно называть это ценовое безобразие словом "бюджетно".
Дык, как заказчик скажет так и будет. Сказал, что солонка не нужна и никто не заставит её купить. Кто же мешает отмониторить весь рынок? Лень? Или неумение?
Всё решаемо, это вопрос времени, сил и денег.
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#16 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 18:19

Просмотр сообщенияВиктория vk (16 Март 2013 - 18:06) писал:

Дык, как заказчик скажет так и будет. Сказал, что солонка не нужна и никто не заставит её купить. Кто же мешает отмониторить весь рынок? Лень? Или неумение?
Всё решаемо, это вопрос времени, сил и денег.
И? Кому Вы это говорите? Если дизайнерам, то почему цитируете меня, а если мне я и без Вас это знаю. Уж солонку дороже 37 рублей вон в фикспрайсе никогда не куплю. И то не буду звиздеть что это якобы "бюджетно".
Дизайнер Дома, съездили бы луче куда-нить на эти деньги. Мир бы посмотрели. Чем на всякое мещанство такие деньги вываливать. Тфу.

#17 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 18:30

Просмотр сообщенияjhuk (16 Март 2013 - 18:19) писал:

И? Кому Вы это говорите? Если дизайнерам, то почему цитируете меня, а если мне я и без Вас это знаю. Уж солонку дороже 37 рублей вон в фикспрайсе никогда не куплю. И то не буду звиздеть что это якобы "бюджетно".
Дизайнер Дома, съездили бы луче куда-нить на эти деньги. Мир бы посмотрели. Чем на всякое мещанство такие деньги вываливать. Тфу.
Не соглашусь по поводу солонки. Если она мне ну ОЧЕНЬ понравится, я потрачу 2 тысячи не жалея. Потому что на две тысячи я далеко не уеду, может только за МКАД и обратно, а солонка меня долго радовать будет.
С ремонтом, думаю, такая же история.
Всё сводится только к вопросу приоритетов и личных желаний владельца кошелька.
seastar-ru.com

#18 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 18:40

Да ради бога! Хоть за 400 тыс уе покупайте солонку. Только не говорите что это бюджетно. Автор темы задает вопрос: Можно ли такое воплотить БЮДЖЕТНО? Сам отвечает: можно. А следом приводит вот эту дичь с ценами. Если речь идет о бюджетном ремонте, так и приводите товары по бюджетным ценам. За кого нас тут держат? За идиотов, которые вообще не знают сколько чего стоит в Москве?

#19 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 18:53

Просмотр сообщенияjhuk (16 Март 2013 - 18:40) писал:

Да ради бога! Хоть за 400 тыс уе покупайте солонку. Только не говорите что это бюджетно. Автор темы задает вопрос: Можно ли такое воплотить БЮДЖЕТНО? Сам отвечает: можно. А следом приводит вот эту дичь с ценами. Если речь идет о бюджетном ремонте, так и приводите товары по бюджетным ценам. За кого нас тут держат? За идиотов, которые вообще не знают сколько чего стоит в Москве?
Не понимаю вашего возмущения.
Для семейного бюджета автора темы это бюджетно. Для дворника-имигранта это АФИГЕТЬ как дорого, а для Прохорова это карманные деньги на школьные завтраки.
У всех семей разные рамки бюджета.
seastar-ru.com

#20 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:01

Ну что за фигню, вы, извините, несете. Для каждого товара есть категория цен. Приведенные цены на данный товар не относится к категории "бюджетно". Текстиль категории "бюджетно" стоит 163 рубля за метр. Любая посуда 37 рублей за предмет. И неважно какой бюджет у затеявшего ремонт. Мы обсуждаем не дворника или олигарха, а бюджетную категорию товаров. Или просто не надо употреблять этого слова. Вот и все.

#21 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:04

Что касается визуальной стороны, то мне не нравится ни коллаж 1, ни коллаж 2. В первом случае слишком темно и слишком по кухонному. Вторая картинка приятнее. Но функционал никакой, место использовано как-то по-идиотски. Подойдет для одинокого холостяка,который никогда не готовит и не ест дома.

#22 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:04

Вика  и  jhuk, о чем спор собственно? Бюджетно - это не синоним недорого или дешево....

#23 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 376 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияLoraVasilevna (16 Март 2013 - 19:04) писал:

Вика  и  jhuk, о чем спор собственно? Бюджетно - это не синоним недорого или дешево....

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

бюджетный прил. 1) Соотносящийся по знач. с сущ.: бюджет, связанный с ним. 2) Свойственный бюджету, характерный для него. 3) Принадлежащий бюджету.

Мне кажется Вика права

Сообщение отредактировал Багира К: 16 Март 2013 - 19:39

какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#24 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияjhuk (16 Март 2013 - 19:01) писал:

Ну что за фигню, вы, извините, несете. Для каждого товара есть категория цен. Приведенные цены на данный товар не относится к категории "бюджетно". Текстиль категории "бюджетно" стоит 163 рубля за метр. Любая посуда 37 рублей за предмет. И неважно какой бюджет у затеявшего ремонт. Мы обсуждаем не дворника или олигарха, а бюджетную категорию товаров. Или просто не надо употреблять этого слова. Вот и все.
Извините, конечно, но фигню, 37 рублей за штуку, несёте вы. Одноразовая пластиковая посуда (не ядовитая) дороже стоит.

Просмотр сообщенияLoraVasilevna (16 Март 2013 - 19:04) писал:

Сама не пойму. Бюджет у всех разный, не вижу предмета спора.
seastar-ru.com

#25 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:46

Просмотр сообщенияВиктория vk (16 Март 2013 - 19:41) писал:

Извините, конечно, но фигню, 37 рублей за штуку, несёте вы. Одноразовая пластиковая посуда (не ядовитая) дороже стоит.

Сама не пойму. Бюджет у всех разный, не вижу предмета спора.

Вот да, какой-то спор ни о чем получается. Лучше его прекратить.
И что-нибудь сказать по самому предмету темы. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#26 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:46

Просмотр сообщенияБагира К (16 Март 2013 - 19:39) писал:

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

бюджетный прил. 1) Соотносящийся по знач. с сущ.: бюджет, связанный с ним. 2) Свойственный бюджету, характерный для него. 3) Принадлежащий бюджету.

Мне кажется Вика права

Бюдже́т (от старонормандского bougette — кошелёк, сумка, кожаный мешок, мешок с деньгами) — схема доходов и расходов определённого лица (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени, обычно на один год. Бюджет — это важнейшая концепция как в микроэкономике, так и в макроэкономике (государственный бюджет). Изучением бюджета занимается наукафинансы.

Бюджет — смета доходов и расходов определённого лица (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени, обычно на один год.
seastar-ru.com

#27 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:52

Наберите в поисковике "бюджетный сегмент цен". Бюджетный = самый низкий. Дешевле купить нельзя. И зайдите в магазин фикспрайс (все по одной цене). Можно на их сайте. Загляните в раздел "посуда". Там за 37 рублей можно купить фарфоровые и солонку и перечницу (два предмета по одной цене). Пластиковая посуда тоже есть. Но и стекла навалом.

#28 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 20:08

Хорошо. А что подразумевает сам ТС под определением "бюджетно"?
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#29 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 20:38

Просмотр сообщенияNokotum (16 Март 2013 - 20:08) писал:

Хорошо. А что подразумевает сам ТС под определением "бюджетно"?
Очевидно, явно не "бюджетный сегмент цен".

#30 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 20:55

Если уж говорить о бюджетном ремонте кухни, то ответьте пожалуйста, на следующие вопросы?
1. напольное покрытие.
- самые дешевые материалы
- самые простые и дешевые в работе технологии
-  самое долговечное покрытие
- самое простое и бюджетное в уходе
2. отделка стен, по той же схеме:
- материал
- работа
- долговечность
- уход
3. потолок
- материал
- работа
- долговечность
- уход
4. фартук
- материалы
- работа
- долговечность
- уход
5. электроприборы бытовая техника и освещение
- цена
- экономичность
- долговечность
6. дверь
- цена
- установка
- долговечность
А картинку мы и сами сделаем. Это не сложно.

#31 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:15

Просмотр сообщенияjhuk (16 Март 2013 - 20:55) писал:

Если уж говорить о бюджетном ремонте кухни, то ответьте пожалуйста, на следующие вопросы?
1. напольное покрытие.
-  самое долговечное покрытие

2. отделка стен, по той же схеме:
- материал

3. потолок
- долговечность

4. фартук
- уход

5. электроприборы бытовая техника и освещение
- экономичность

6. дверь
- установка

А картинку мы и сами сделаем. Это не сложно.

Ответила.
С Вас картинка.
seastar-ru.com

#32 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 08:06

А что Вы, простите, ответили? Вы просто не поняли вопроса. Я не о том спрашивала, что в приоритете, это каждыйрешает сам, а просила ответить специалистов на каждый из поставленных вопросов. Вот пример ответа (за истинность не ручаюсь, это только пример:
1. напольное покрытие.
- самые дешевые материалы - линолеум
- самые простые и дешевые в работе технологии - микробетон (не требует стяжки)
-  самое долговечное покрытие - керамогранит
- самое простое и бюджетное в уходе -  керамогранит, плитка, микробетон.
Дальше человек принимает решение, исходя из собственной ситуации и состояния ремонтируемой квартиры. Если стяхка хорошая, смело стелем линолеум. Если плохая - дешевле в итоге выйдет микробетон.

#33 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 809 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияБагира К (16 Март 2013 - 19:39) писал:

Мне кажется Вика права
Обе правы. Но рассматривать надо без отрыва от ситуации.

#34 Хепберн

Хепберн

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияjhuk (17 Март 2013 - 08:06) писал:

...Если стяхка хорошая, смело стелем линолеум....

:D :D :D

О каком дизайне вообще можно говорить...

#35 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияХепберн (17 Март 2013 - 13:36) писал:

Ну тут вроде говорят о бюджетном?

#36 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияХепберн (17 Март 2013 - 13:36) писал:

Я уже зареклась. :D
seastar-ru.com

#37 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 14:02

Просмотр сообщенияВиктория vk (17 Март 2013 - 13:53) писал:

Я уже зареклась. :D
Говорить о бюджетном дизайне? Поддерживаю. Можно хоть за 80 тыр люстру покупать ради картинки  кто ж кого осудит. Только не надо при этом утверждать что использовались товары из бюджетного сегмента цен. И все встанет на свои места.

#38 vinnil

vinnil

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 23:14

Просмотр сообщенияjhuk (17 Март 2013 - 08:06) писал:

А что Вы, простите, ответили? Вы просто не поняли вопроса. Я не о том спрашивала, что в приоритете, это каждыйрешает сам, а просила ответить специалистов на каждый из поставленных вопросов. Вот пример ответа (за истинность не ручаюсь, это только пример:
1. напольное покрытие.
- самые дешевые материалы - линолеум
- самые простые и дешевые в работе технологии - микробетон (не требует стяжки)
-  самое долговечное покрытие - керамогранит
- самое простое и бюджетное в уходе -  керамогранит, плитка, микробетон.
Дальше человек принимает решение, исходя из собственной ситуации и состояния ремонтируемой квартиры. Если стяхка хорошая, смело стелем линолеум. Если плохая - дешевле в итоге выйдет микробетон.
За истинность ручаться всегда трудно. Линолеум будет дешёвым если он действительно дёшев. Но это не всегда плохо.
Натуральный линолеум будет уже в районе бюджетного керамогранита 800-900 рублей за квадрат плюс клей и работа. Хотя он прекрасен.
Микробетон или его аналоги дешевле 2500 рублей не встречал. Это без работы. По моему не слишком бюджетно. Материал замечательный, но не бюджетный. Даже массив можно положить дешевле, или инженерную доску.
А без предварительной стяжки микробетон/микроцемент становятся вовсе золотыми.
Исключение наверное стюк гранито, выйдет где то 1000 рублей за м2 пола, но это другой по сути материал. И материал не капризен в подготовке основания. Но на любителя.
А по поводу линолеума совсем напрасно иронизирует. Всё ведь зависит от контекста и выдумки. Я видел примеры совмещение линолеума(натурального конечно) и штукатурки для пола на основе белого цемента на полу конструктивисткой квартиры образца 1932 года. Сохранилось всё до сих пор. Вот если посчитать затраты на производство - действительно бюджетно. И очень современно.
А вот например если взять для стены обыкновенную акриловую общестроительную шпатлёвку, ну скажем ВГТ, в Кастораме около 500 рублей за 18кг, замешать с любой акриловой краской желаемого колера да плюс добавить размоченной целлюлозы немного, дать покиснуть рыхлой обёрточной бумаге недельку, и хорошенько всё это замешать - получите отличную декоративную штукатурку. Можно сформировать самые различные текстуры. Выход стены по цене - рублей 30 за метр. Вот это бюджетно. Фото стены здесь https://picasaweb.go...913855423971442
И вот ещё https://picasaweb.go...913874441334354
На вкус и цвет конечно. Но вполне бюджетно. Итог покрыт бесцветным акриловым лаком. Матовым.
До этого такую же стену делали итальянской штукатуркой по цене 360 рублей за м2

#39 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 13:47

vinnil, Спасибо огромное за профессиональный ответ!!! Именно то о чем я спрашивала. Есть основания для выбора. Спасибо!

#40 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияvinnil (19 Март 2013 - 23:14) писал:

А вот например если взять для стены обыкновенную акриловую общестроительную шпатлёвку, ну скажем ВГТ, в Кастораме около 500 рублей за 18кг, замешать с любой акриловой краской желаемого колера да плюс добавить размоченной целлюлозы немного, дать покиснуть рыхлой обёрточной бумаге недельку, и хорошенько всё это замешать - получите отличную декоративную штукатурку. Можно сформировать самые различные текстуры. Выход стены по цене - рублей 30 за метр. Вот это бюджетно.
Интересная идея! Но со стенами, по-моему вообще, обычно нет проблем. В отличие от пола. Я без всякой шпатлевки покрасила бетонные стены. С предварительной грунтовкой. Результат потрясающий! Неровный крашеный бетон со всеми выбоинами и щербинами. Прям как в современных галереях. И супер бюджетно.

#41 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 13:58

Посмотрела в инете этот стюк гранито. Мне понравился. Есть близкий к белому цвет. А в чем его недостаток? Пол делать можно? не очень понятно из описания. Для кухни и коридора подойдет такой пол? Насколько он прост в уходе и долговечен? Это дешевле дешевого (не натурального и не коммерческого) линолеума выйдет с учетом работы и стяжки?

#42 vinnil

vinnil

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияjhuk (20 Март 2013 - 13:58) писал:

Посмотрела в инете этот стюк гранито. Мне понравился. Есть близкий к белому цвет. А в чем его недостаток? Пол делать можно? не очень понятно из описания. Для кухни и коридора подойдет такой пол? Насколько он прост в уходе и долговечен? Это дешевле дешевого (не натурального и не коммерческого) линолеума выйдет с учетом работы и стяжки?
Не в качестве рекламы, а потому как сам собрался сделать пол именно стюк гранито. Его кладут на пол и даже поверх плитки старой можно, но тогда расход естественно больше. В работе прост. Затворяется водой. Наносится шпателем и выглаживается. Для достижения эффекта железнения. В этом суть подобных материалов. На сайте производителя есть вполне информативные видеоролики.  
Я съездил в офис к продавцам и посмотрел образцы. Недостатки как и у любого покрытия - нравится не нравится. Стюк гранито так же как и микроцемент и его аналоги позволяет сделать вполне рукотворное , по внешнему виду покрытие. У него в основе белый цемент марки м600 мелкой фракции, гипс и глина и кварцевый песок и пластификаторы. Колеруется в массе. Адгезия замечательная. Ложится даже на зеркальную плитку. Присутствует эффект железнения, то есть можно добиться мраморного вида. Фактически венецианка на полу. Пол долговечен и ремонтопригоден. Белый цемент м600 идёт на мостовые конструкции. Стюк более декоротивен что ли по сравнению с микроцементом. В зависимости от техники можно добиться и керамической поверхности и почти мрамора, да хоть роспись на полу. По цене он дешевле микроцемента и аналогов, но безусловно дороже линолеума. 1,2кг на метр пола, так я себе посчитал. По цене это получится 1000 рублей на м2. Насколько это бюджетно? Бюджетно если сами будете делать. Что имеет смысл, как мне кажется. Ничего трудного. А стяжка в любом случае какая то нужна. Под любое покрытие.
Для пола нужно будет покрыть лаком конечно же. Хотя если помещение не очень проходное, финальную оброботку можно как ни странно сделать мылом. Натуральным. Щёлочная среда крепит в камень. Но для проходных помещений лак надёжней.
Мне материал очень понравился. Я себе кухню придумал, которую правда никто делать не хочет, боюсь самому придётся, так вот стюк к моей кухне самое то что нужно. По моему разумению. Кухня здесь, если кому то интересно, просто карандашный набросок и эскиз фасадов. https://picasaweb.go...feat=directlink
Так что для меня на сегодняшний момент для кухни материал идеальный. Для кого то он покажется странным. Дело вкуса, и предполагаемого дизайна. Да кстати  такие смеси как стюк и мкроцемент и аналог от сенидеко, сенибетон теплее чем керамогранит. Тактильно. Ну веселее что ли. Новые материалы.
Хотя сама технология стюк не нова. Так ещё римляне называли искусственный мрамор делая его из глины , известняков и гипса и природных красителей. А глина и известняк это основные составляющие цемента. Из них делают клинкер, путём спекания, и дальше уже после перемалывания - цемент. Ну это очень грубо если объяснять. Так что цемент вполне натурален посвоей природе.

#43 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 12:39

Просмотр сообщенияvinnil (20 Март 2013 - 17:32) писал:

да хоть роспись на полу.
А как делается роспись? Его можно красить или просто наносится сразу разноцветный?

#44 vinnil

vinnil

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 19:49

Просмотр сообщенияjhuk (21 Март 2013 - 12:39) писал:

А как делается роспись? Его можно красить или просто наносится сразу разноцветный?
Способов очень много. Сделать базу стюком одного цвета, он колеруется в массе, нанести второй слой иным цветом, контрастным и процарапать его. Аккуратно заполировать. И покрыть лаком. Можно по базе расписать чистыми пигментами на основе того или иного связующего. Можно завязать тем же стюком поразбавив, или акрилом. Можно втереть пигменты тоже получите интересный эффект. Можно замешивая штукатурку всыпать пигмент и очень условно перемешать. Тогда всё ляжет мраморным эффектом. И т.д. Способов несчесть и выбор их определяется задачей. Вам кстати продавцы и того же стюка с удовольствием расскажут как и что. Ну ещё можете посмотреть замечательную книгу http://www.ozon.ru/c...ail/id/3545519/ Декоративные поверхности. Там не совсем о штукатурке, но принципы работы едины. Технология вам точно станет понятна. И проведите опыты на листе оргалита с универсальными дешёвыми шпатлевками и пигментами. Это совсем не дорого и полезно. Все штукатурки конечно кладутся по разному и ощущения от работы разные. Но общие навыки декорирования вы поймёте.

#45 vinnil

vinnil

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 21:09

Да и главное, все эти материалы и стюк гранито и микроцемент и его аналоги и сенибетон поддаются железнению. Это грубо говоря, в данном случае, выглаживание кельмой финального слоя до состояния идеальной гладкости. Это придаёт в первую очередь водоотталкивающие свойства  создаётся такая корка  с вполне декоративными свойствами  Можно даже шлифануть. Но кельмой интереснее. Цвет начинает чуть гулять, местами лосниться и скажем в классическом цементном цвете вы получите полный аналог бетонной стены и даже как бы с высолами. Что можно усугубить чуть подработав фактуру вмазывая пигмент. Посмотрите на youtube ролики посвященные тому же сенибетон или стюк гранито. Там всё очень наглядно. В поиске на youtube так и наберите сенибетон. И stoopen & meeus если хотите посмотреть на стюк гранито. Там присутствует ролик где стюк кладут на пол с присутствующей в помещение мебелью. Очень забавно.  Кладут по старой плитке.

#46 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияvinnil (21 Март 2013 - 21:09) писал:

Да и главное, все эти материалы и стюк гранито и микроцемент и его аналоги и сенибетон поддаются железнению. Это грубо говоря, в данном случае, выглаживание кельмой финального слоя до состояния идеальной гладкости. Это придаёт в первую очередь водоотталкивающие свойства  создаётся такая корка  с вполне декоративными свойствами  Можно даже шлифануть. Но кельмой интереснее. Цвет начинает чуть гулять, местами лосниться и скажем в классическом цементном цвете вы получите полный аналог бетонной стены и даже как бы с высолами. Что можно усугубить чуть подработав фактуру вмазывая пигмент. Посмотрите на youtube ролики посвященные тому же сенибетон или стюк гранито. Там всё очень наглядно. В поиске на youtube так и наберите сенибетон. И stoopen & meeus если хотите посмотреть на стюк гранито. Там присутствует ролик где стюк кладут на пол с присутствующей в помещение мебелью. Очень забавно.  Кладут по старой плитке.

а ссыль дать?
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#47 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 342 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияAnnika (21 Март 2013 - 22:11) писал:

а ссыль дать?
А бабки?

#48 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияФренки (21 Март 2013 - 22:13) писал:

А бабки?

Смолы горячей!
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#49 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 342 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 22:19

Просмотр сообщенияAnnika (21 Март 2013 - 22:16) писал:

Смолы горячей!
В нос!

#50 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияФренки (21 Март 2013 - 22:19) писал:

В нос!

отдача замучает!

Темы с аналогичным тегами дизайн-коллаж, дизайн онлайн, дизайн online, Дизайнер Дома, дизайн-коллаж, дизайн онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных