Перейти к содержимому

Быстро и вкусно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6172

#2101 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:50

Просмотр сообщенияalysia (26.1.2010, 19:35) писал:

Вот повезло свекрови, а! Мало того что сыночка кормят-поют, детишек ему прекрасных рожают - так еще и хворост! И это во время ремонта! Ухтыш, ты герой.
:lol:  :lol:  :rolleyes:

#2102 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияKVikkyM (26.1.2010, 20:07) писал:

По моему рецепту выходит ок. 40 штук блинов. И тесто я никуда не переливаю, прямо из чашки комбайна небольшим половником черпаю. Перед первым блином чуток масла на сковородку - тут все одинаково.
А 15-18 ст. л. муки - это примерно и будет 3 стакана.
А еще очень хорошо взять блинную муку и не париться! Молоко вместо воды и растительное масло в конце взбивания миксером, толстая чугунявая сковорода (или толстая блинная сковорода - тонкий Тефаль не катит совсем) и будет всем кружевное щастье! Не делать из приготовления еды культа :lol:

А Ухин -гигант! Запросто может при небольшой доработке вместо выбывшего агрегата Саяно-Шушенской ГЭС электроэнергию вырабатывать и Чубайсу продавать! :)

Сообщение отредактировал боа: 26 Январь 2010 - 21:07

#2103 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:07

Просмотр сообщениябоа (26.1.2010, 21:05) писал:

А еще очень хорошо взять блинную муку и не париться! Молоко вместо воды и растительное масло в конце взбивания миксером, толстая чугунявая сковорода (или толстая блинная сковорода - тонкий Тефаль не катит совсем) и будет всем кружевное щастье! Не делать из приготовления еды культа :lol:
Боаш, ты знаешь, мне блинная мука почему-то не понДравилась совсем. То ли вкус другой, то ли что-то другое, не знаю.

#2104 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:08

Просмотр сообщенияKVikkyM (26.1.2010, 21:07) писал:

Боаш, ты знаешь, мне блинная мука почему-то не понДравилась совсем. То ли вкус другой, то ли что-то другое, не знаю.
Методом проб и ошибок подбирается подходящий производитель. Ну, как в жизни :lol:

#2105 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:17

Просмотр сообщениябоа (26.1.2010, 21:08) писал:

Методом проб и ошибок подбирается подходящий производитель. Ну, как в жизни :lol:
А зачем? Я уж наблатыкалась из обычной муки блины мастрячить. А в нашей семье такие тоненькие и кружевные умеем только мама и я. Ни сестра, ни племянница, при том, что готовят великолепно, такие блины печь не умеют.

#2106 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:19

Просмотр сообщенияKVikkyM (26.1.2010, 21:17) писал:

А зачем? Я уж наблатыкалась из обычной муки блины мастрячить. А в нашей семье такие тоненькие и кружевные умеем только мама и я. Ни сестра, ни племянница, при том, что готовят великолепно, такие блины печь не умеют.
Ты молодец, а я стараюсь минимизировать усилия везде, де это возможно, тем более, что у меня такого богатого выбора блинопеков нет, я да свекровь. Но она больше по дрожжевым спец. А мне с дрожжевыми всегда лень возиться, уж очень они нежные.

#2107 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:26

Просмотр сообщенияKrusatylia (26.1.2010, 21:23) писал:

А, у меня неполучаются тоненькие блины-всегда толстые пеку-тоненькие не переворачиваются.Секреты знаешь?
Тесто пожиже и МАСЛО растительное. Сковородка толстая и погорячее. Я по-старинке, перед первыми парочкой блинов по сковородке салом на вилке вожу. А потом уже нет. Мне кажется, что ты тоже так делаешь.

#2108 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 571 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:31

А я не люблю тонких блинов  :unsure: Люблю нормальные, чтобы было что укусить.

#2109 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:33

Раз зашел разговор о блинах, дайте кто-нибудь, пожалуйста, опробованный рецепт оладьев. Оладьи никак не могу освоить :( .
Только, пожалуйста, с пропорциями (а не на глаз).

#2110 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:59

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (26.1.2010, 21:33) писал:

Раз зашел разговор о блинах, дайте кто-нибудь, пожалуйста, опробованный рецепт оладьев. Оладьи никак не могу освоить :( .
Ну, ты ,Лиса, и задания задаёшь! Да кто же оладьи не на глаз готовит?
Я для троих беру поллитровый пакет кефира или простокваши (или просто скисшее молоко, но его сейчас нету, молоко из пакетов гниёт, а не киснет :( )
В чашки 2 муки всыпаю соду -1/3 чайной ложки (или полпакетика разрыхлителя), перемешиваю. Вливаю постепенно кефир, вбиваю 1 яйцо, соли щепоть, сахара горсть, смешиваю.
Сын любит толстые оладьи - значит, тесто должно быть консистенции очень густой сметаны. Я люблю тонкие - значит жидкой сметаны. Поэтому первоначальное количество муки может быть меньше. И вообще, готовка - творческий процесс. :D

#2111 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:02

Просмотр сообщенияKrusatylia (26.1.2010, 21:36) писал:

Вкууууууснота.
Очень вредная эта ветка!
Кры, а что хорошего в толокне? Я помню, ребенку покупала, когда ему было около года. Чего-то не поняла я эту штуку. Порошок коричневый, почти безвкусный, в чём фишка-то?

#2112 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:07

Просмотр сообщениябоа (26.1.2010, 21:59) писал:

Ну, ты ,Лиса, и задания задаёшь! Да кто же оладьи не на глаз готовит?
Я для троих беру поллитровый пакет кефира или простокваши (или просто скисшее молоко, но его сейчас нету, молоко из пакетов гниёт, а не киснет :( )
В чашки 2 муки всыпаю соду -1/3 чайной ложки (или полпакетика разрыхлителя), перемешиваю. Вливаю постепенно кефир, вбиваю 1 яйцо, соли щепоть, сахара горсть, смешиваю.
Сын любит толстые оладьи - значит, тесто должно быть консистенции очень густой сметаны. Я люблю тонкие - значит жидкой сметаны. Поэтому первоначальное количество муки может быть меньше. И вообще, готовка - творческий процесс. :D

Боа, спасибо большое! У меня с оладьями творческого процесса не получается, не моГЁм придти к консенсусу :(

Только можно уточняющий вопрос, а чашка это сколько примерно - грамм 200 (стакан)?

#2113 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:11

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (26.1.2010, 22:07) писал:

Боа, спасибо большое! У меня с оладьями творческого процесса не получается, не моГЁм придти к консенсусу :(

Только можно уточняющий вопрос, а чашка это сколько примерно - грамм 200 (стакан)?
Помните, в Аэрофлоте были такие коричневые пластмассовые чашки с крохотной ручкой?  Вот такая чашка у меня в банке с мукой живёт в качестве совочка. Но ведь понятие "чашка"дополняется понятием "горка", а она бывает разной высоты, иногда и в полчашки :D

#2114 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:14

Просмотр сообщениябоа (26.1.2010, 22:11) писал:

Помните, в Аэрофлоте были такие коричневые пластмассовые чашки с крохотной ручкой?  Вот такая чашка у меня в банке с мукой живёт в качестве совочка. Но ведь понятие "чашка"дополняется понятием "горка", а она бывает разной высоты, иногда и в полчашки :D

ага, примерно поняла какой объем :)
Еще раз спасибо!!

#2115 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:23

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (26.1.2010, 12:23) писал:

Засада... Дома водки нет. Дожили :angry:  А бальзам рижский вместо водки можно в хворост?
можно и без спиртного

#2116 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (26.1.2010, 19:14) писал:

:D Готова!
В ход пошел обрезок пластиковой трубы. Ыыы.
Свекровь ушла довольная с мешком хвороста
просто интересно...делала в виде хризантем или классический вид?

#2117 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:33

Просмотр сообщенияkisa7 (26.1.2010, 22:23) писал:

можно и без спиртного
Водка хруст генерирует :lol:
У меня рецепт хвороста из журнала "Пионер". Отличные были рецептики и написаны интересно - Калинка учила Алёшу готовить...

Сообщение отредактировал боа: 26 Январь 2010 - 22:35

#2118 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:34

Просмотр сообщенияKrusatylia (26.1.2010, 21:23) писал:

А, у меня неполучаются тоненькие блины-всегда толстые пеку-тоненькие не переворачиваются.Секреты знаешь?
у меня один секрет - замесить тесто и дать мужу печь....Он хуже месит, я не умею переворачивать....

#2119 evje

evje

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:37

Просмотр сообщенияKVikkyM (26.1.2010, 21:17) писал:

Ну точно теперь в гости приедем. На блины, так сказать! Сама разрекламировалась :P

А рецептик я в файл занесла, буду пробовать :rolleyes:

#2120 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:38

Просмотр сообщенияKrusatylia (26.1.2010, 22:33) писал:

А, Вы попробуйте.Пирожок с картошкой-лепёшечка теста на неё пюре-когда пирожок спёкся :lol:  посыпать его толокном и полить маслом сливочным и снова в печь минут на 10, и блины так же. :rolleyes:
Чего это я у тебя во множественном числе вдруг оказалась? :blink:
В настоящую печь засунуть, да? Эх, не испробовать  мне эффект толокна :lol:

#2121 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:03

Просмотр сообщениябоа (26.1.2010, 21:05) писал:

А Ухин -гигант! Запросто может при небольшой доработке вместо выбывшего агрегата Саяно-Шушенской ГЭС электроэнергию вырабатывать и Чубайсу продавать! :)
Боаша, ну, я от тебя такого не ожидала, что ты блинной мукой пользуешься. Фи.

А то, что  Ухин -гигант! - ППКС

Блины с пивом хороши, хрустят: 2 яйца, 1 ст. пива., 1 ст. молока, 1,5 ст муки

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (26.1.2010, 21:33) писал:

Самые крутые оладьи из сметаны 20%. Перемешивается сметана с солью, мукой и гашенной содой до констистенции густой сметаны (яиц не надо). Получаются оладьи пушистые и вкусные.

Сёма, объявляю тебе благодарность. Я и раньше знала, что рис сначала обжаривать в масле надо, но лень было. Но что не сделаешь по совету друзей :rolleyes: Результат - теперь у меня котенок ест рис. Она называет его желтым ибо от себя я добавляю туда куркуму. Теперь мне не надо варить отдельные гарниры на ужин, что несомненно радует.

Сообщение отредактировал laksinia: 26 Январь 2010 - 23:04

#2122 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:10

Просмотр сообщенияlaksinia (26.1.2010, 23:03) писал:

Сёма, объявляю тебе благодарность. Я и раньше знала, что рис сначала обжаривать в масле надо, но лень было. Но что не сделаешь по совету друзей :rolleyes: Результат - теперь у меня котенок ест рис. Она называет его желтым ибо от себя я добавляю туда куркуму. Теперь мне не надо варить отдельные гарниры на ужин, что несомненно радует.
О рисе. Моя дочь делает. Обжаривается на растительном масле слегка лук и морковь, туда же сыпет сырой рис, допустим чашку, слегка обжаривается, заливается кипятком в размере двух чашек, ну соль-перец сколько нужно. Основное - соотношение риса и воды 1:2. Разравнивается, закрывается крышкой и на малом огне до готовности. Желательно не перемешивать в процессе.

#2123 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:17

1 Боаша, ну, я от тебя такого не ожидала, что ты блинной мукой пользуешься. Фи.

2 Блины с пивом хороши, хрустят: 2 яйца, 1 ст. пива., 1 ст. молока, 1,5 ст муки

3 Самые крутые оладьи из сметаны 20%. Перемешивается сметана с солью, мукой и гашенной содой до констистенции густой сметаны (яиц не надо). Получаются оладьи пушистые и вкусные.

4 рис сначала обжаривать в масле надо, но лень было. Но что не сделаешь по совету друзей :rolleyes: Результат - теперь у меня котенок ест рис.
По пунктам.
1. Сама фи. Я время экономлю! Раньше делала. Вот доживешь до моих лет...
2. Сняла мысль с мозга. Я как раз хотела спросить, какие блины и с чем кто любит. Я люблю мягкие, кружевные и с красной рыбой или красной икрой. На втором месте сметана. А с вареньем не люблю. А знаю минимум ещё одного человека, который любит блины подсушенные до хруста. Фи.
3. Как же удается твоему организму сопротивляться такому натиску килокалорий!!!  Я уже не зеленая а бурая от зависти! А насчет гашёной соды - кефир гасит соду сам, собственной кислотой. Сметане, конечно, нужна помощь.
4. А я забыла про этот совет. Теперь надо не забыть! :P

Сообщение отредактировал боа: 26 Январь 2010 - 23:18

#2124 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:21

Самые крутые оладьи из сметаны 20%. Перемешивается сметана с солью, мукой и гашенной содой до констистенции густой сметаны (яиц не надо). Получаются оладьи пушистые и вкусные.

А пропорции, хоть примерно, пожалуйста! Я не поняла: сметана и так сама по себе густая, как это ее с мукой перемешать до ее же консистенции?

#2125 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 571 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:35

Просмотр сообщенияzaraza (26.1.2010, 22:25) писал:

У ей глисты небось. Гельминты, извиняюсь...

ФИИ!  :lol:

#2126 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:40

Просмотр сообщенияzaraza (26.1.2010, 23:25) писал:

Ты конкретизируй, а то так огульно охаивать (очень внимательно писала эти два слова, часто путаю порядок букв :lol: )!!!
Ты это обо мне? :angry: Или о Сёме, как авторе жареного риса? Или о Лакси? Или завидуешь?

#2127 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 571 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:44

Просмотр сообщениябоа (26.1.2010, 22:17) писал:

2. Сняла мысль с мозга. Я как раз хотела спросить, какие блины и с чем кто любит. Я люблю мягкие, кружевные и с красной рыбой или красной икрой. На втором месте сметана. А с вареньем не люблю. А знаю минимум ещё одного человека, который любит блины подсушенные до хруста. Фи.

Сливочное масло, икра красная (я бы и с черной любила, но чё-та она настоящая стоит дорого), сметана+варенье.

#2128 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:47

Просмотр сообщениябоа (26.1.2010, 23:17) писал:

По пунктам.
1. Сама фи. Я время экономлю! Раньше делала. Вот доживешь до моих лет...
3. Как же удается твоему организму сопротивляться такому натиску килокалорий!!!  Я уже не зеленая а бурая от зависти! А насчет гашёной соды - кефир гасит соду сам, собственной кислотой. Сметане, конечно, нужна помощь.
4. А я забыла про этот совет. Теперь надо не забыть! :P
1. Недолго осталось
2. Сама ты Фи. Они не все хрусят, сами они мяконькие, а вот край хрустящий. Я блины люблю с икрой, сгущенкаперемолотаясбананом, черничное варенье перемешаное со сметаной.

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (26.1.2010, 23:21) писал:

А пропорции, хоть примерно, пожалуйста! Я не поняла: сметана и так сама по себе густая, как это ее с мукой перемешать до ее же консистенции?
Ну, не знаю я.  :( Я на кухне всегда импровизирую. Берется банка сметаны 200г, вываливается в миску и ложками добавляется мука до нужной консистенции. В том и фишка, что в сметану не так много муки надо, поэтому оладьи получаются нежные и тающие во рту, а если добавить яйца, то они будут более плотные.

Завистники  Изображение

Просмотр сообщенияpoppet (26.1.2010, 23:44) писал:

Сливочное масло, икра красная (я бы и с черной любила, но чё-та она настоящая стоит дорого), сметана+варенье.
ыыыыы Сестра, ты моя

#2129 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:48

Просмотр сообщенияzaraza (26.1.2010, 23:42) писал:

Завидую Лакси сильно. От этого происходят злопыхания. Жрёть блины, оладьи на сметане с пивом и ходит худая, это как?
Это как в анекдоте "Кому всё, а кому ни-че-го..." У Гурченко такая же конституция, у Сары Джессики Паркер, у меня знакомая была... Но нас - толстых и завистливых- большинство! :lol:

#2130 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 571 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:50

Просмотр сообщенияlaksinia (26.1.2010, 22:47) писал:

ыыыыы Сестра, ты моя

обнимаю тчк твоя таня тчк

Просмотр сообщениябоа (26.1.2010, 22:48) писал:

Это как в анекдоте "Кому всё, а кому ни-че-го..." У Гурченко такая же конституция, у Сары Джессики Паркер, у меня знакомая была... Но нас - толстых и завистливых- большинство! :lol:

Танечка, провожают-то все равно по уму.

#2131 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:51

Просмотр сообщенияpoppet (26.1.2010, 23:50) писал:

Танечка, провожают-то все равно по уму.
Не скажи, осадочек остается... :lol:

#2132 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:53

это вряд ли..а вот по поводу щитовидки - я бы посмотрела...Гормонов немного больше, наверное...

#2133 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:57

Просмотр сообщениябоа (26.1.2010, 23:48) писал:

Изображение

Рецепт вкусного и быстрого тортика нада?

1 бан. сгущенки, 2 яйца, 1 ст. муки, 1 ст. л. какао, сода+уксус. Перемешиваем. Тесто получается жидким.
Половину выливаем в форму для выпекания. Выпекам. потом вторую половину выливаем и выпекаем.
Выпеченные коржи (похоже на бисквит) разрезаем на две части, т.е. получается 4 пласта.
Взбить сметану с сахаром или сливки и перемазать пласты, складывая один на другой.
Торт должен пропитаться.

#2134 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:00

Просмотр сообщенияlaksinia (26.1.2010, 22:57) писал:

:unsure: Мне это не то что кушать, читать нельзя! Лакси, а у вас нет чего-нибудь диетического?  :(
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#2135 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:02

Просмотр сообщениябоа (26.1.2010, 23:51) писал:

Не скажи, осадочек остается... :lol:
ну, и как с тобой дружить после этого?

Просмотр сообщенияkisa7 (26.1.2010, 23:53) писал:

это вряд ли..а вот по поводу щитовидки - я бы посмотрела...Гормонов немного больше, наверное...
Тааак. Для особо недоверчивых отчитываюсь, что 2 года назад сдавала анализы у эндокринолога для профилактики. Так, что усё у порядке, дорогая Киса.
Вы мне еще тут  приклейте все болезни пищеварения.  :angry:  :angry:  :angry:

#2136 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:04

Просмотр сообщенияlaksinia (26.1.2010, 23:57) писал:

Изображение

1 бан. сгущенки, 2 яйца, 1 ст. муки, 1 ст. л. какао, сода+уксус. Перемешиваем. Тесто получается жидким.
Половину выливаем в форму для выпекания. Выпекам. потом вторую половину выливаем и выпекаем.
Выпеченные коржи (похоже на бисквит) разрезаем на две части, т.е. получается 4 пласта.
Взбить сметану с сахаром или сливки и перемазать пласты, складывая один на другой.
Торт должен пропитаться.
Вариант: выливаем на противень, разравниваем, выпекаем в не очень горячей духовке не больше 5 минут, иначе могут подгореть края. Снимаем, быстро промазываем джемом кисленьким и заворачиваем в рулет.  Из серии, когда к вам неожиданно пришли гости с пустыми руками. :P Готовится с момента звонка в дверь не больше 15 минут.

#2137 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:09

Просмотр сообщенияСёма (27.1.2010, 0:00) писал:

:unsure: Мне это не то что кушать, читать нельзя! Лакси, а у вас нет чего-нибудь диетического?  :(
У нас есть.
Делала в воскресенье. Рулет из грудки индейки (телятины) и куринной печени.

Разрезается мясо книжкой, отбивается, солится, перчится. Затем обжаривается мелко порезанная печень курицы с луком.
Выкладываем на мясо печень и заворачиваем рулетом. *Здесь не диетическая часть* Рулет обкладывается тонкими ломтиками бекона, закрепляется ниткой и в духовку минут на 40. Вкуснотища.

Просмотр сообщениябоа (27.1.2010, 0:04) писал:

Вариант: выливаем на противень, разравниваем, выпекаем в не очень горячей духовке не больше 5 минут, иначе могут подгореть края. Снимаем, быстро промазываем джемом кисленьким и заворачиваем в рулет.  Из серии, когда к вам неожиданно пришли гости с пустыми руками. :P Готовится с момента звонка в дверь не больше 15 минут.
Неплохой вариант, кстати. Надо попробовать.

#2138 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 571 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:11

Просмотр сообщениябоа (26.1.2010, 23:04) писал:

Блин, Таня, ты не человек, а какая-то кулинарная фея  :rolleyes:

#2139 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:17

Просмотр сообщенияpoppet (27.1.2010, 0:11) писал:

Факторы:
1. Нежелание так вести семью, как мама
2. Свекровь умеет готовить и любит учить
3. Опыт жизни в военных городках. Непродолжительный, но основополагающий :D

#2140 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:26

Просмотр сообщенияpoppet (27.1.2010, 0:11) писал:

Хорошо сказала!

#2141 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:26

Просмотр сообщенияlaksinia (27.1.2010, 0:02) писал:

ну, и как с тобой дружить после этого?
Тааак. Для особо недоверчивых отчитываюсь, что 2 года назад сдавала анализы у эндокринолога для профилактики. Так, что усё у порядке, дорогая Киса.
Вы мне еще тут  приклейте все болезни пищеварения.  :angry:  :angry:  :angry:
ну дай бог....Может у тебя с детства привычка кушать мало...А я все толстею и толстею....

#2142 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:29

Просмотр сообщенияlaksinia (27.1.2010, 0:09) писал:

Разрезается мясо книжкой, отбивается, солится, перчится.
про книжку подробней нельзя?

#2143 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:42

Просмотр сообщенияkisa7 (27.1.2010, 1:26) писал:

ну дай бог....Может у тебя с детства привычка кушать мало...А я все толстею и толстею....
Я ем два раза в день, если не считать кусочничанья между этими разами.  Один из этих разОВ, вечером, очень плотно. в принципе, могу есть больше разОВ, когда в отпуске.

Просмотр сообщенияkisa7 (27.1.2010, 1:29) писал:

про книжку подробней нельзя?
Толстый кусок мяса разрезается горизонтально на две равные части, но не до конца, а затем открывается, как книжка. Получается такой длиный пласт.

#2144 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:32

Просмотр сообщенияkisa7 (26.1.2010, 22:30) писал:

просто интересно...делала в виде хризантем или классический вид?
У меня было соревнование со сковородой - она быстрее пожарит или я успею накрутить десяток этих ... мм.. хворостин. Просто резала тесто на полоски , делала в середине дырочку и один конец через неё выворачивала. И так-то еле успевала. Да, а вместо водки плеснула бальзаму. Посмотрела, как он в яйцах и молоке бурлит - завораживает аданака.

Просмотр сообщенияlaksinia (26.1.2010, 23:57) писал:

Изображение

Торт должен пропитаться.
Спасибо, сохранила. Попробую, как сметаной разживемся. А сгущенка вареная или - так как есть? И ещё - сметаны много надо?

#2145 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:35

Просмотр сообщениябоа (27.1.2010, 0:04) писал:

А выливать прямо на противень, или его надо сначала чем-нибудь смазать или застелить?

#2146 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:33

Просмотр сообщенияpoppet (26.1.2010, 23:44) писал:

Люблю еще блины с грибами :)  И с начинкой из ягод свежих  - но это только в сезон.

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (27.1.2010, 9:35) писал:

А выливать прямо на противень, или его надо сначала чем-нибудь смазать или застелить?
Думаю, пергаментом проложить надо. Промасляным.

#2147 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:50

Просмотр сообщенияzaraza (27.1.2010, 11:42) писал:

Предлагаю переименовать тему из Быстро и вкусно, пусть называется, Как испортить фигуру навсегда!
Можно комбинировать блюда. Например, сожрал что-то вкусное, но калорийное - пойди зажуй морковочкой или сельдереем. На их переваривание организм тратит больше сил, чем калорий получает - вот и будет равновесие, то бишь счастье :)

#2148 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:40

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (27.1.2010, 9:32) писал:

У меня было соревнование со сковородой - она быстрее пожарит или я успею накрутить десяток этих ... мм.. хворостин. Просто резала тесто на полоски , делала в середине дырочку и один конец через неё выворачивала. И так-то еле успевала. Да, а вместо водки плеснула бальзаму. Посмотрела, как он в яйцах и молоке бурлит - завораживает аданака.

Спасибо, сохранила. Попробую, как сметаной разживемся. А сгущенка вареная или - так как есть? И ещё - сметаны много надо?
Сгущенка сырая, но при покупке смотри на этикетку чтобы с растительными маслами не подсунули.
Я из сметаны давно крем не взбивала. Я сливки 30% покупаю: 0,5л+1 ст.л. сахара, 5 секунд миксером взбиваешь и готово

#2149 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:52

Просмотр сообщенияzaraza (27.1.2010, 11:42) писал:

Предлагаю переименовать тему из Быстро и вкусно, пусть называется, Как испортить фигуру навсегда!
Я кексами уже испортила. Такашта поддерживаю. На море меня уже не берут.

Просмотр сообщенияlaksinia (27.1.2010, 12:40) писал:

Сгущенка сырая, но при покупке смотри на этикетку чтобы с растительными маслами не подсунули.
Я из сметаны давно крем не взбивала. Я сливки 30% покупаю: 0,5л+1 ст.л. сахара, 5 секунд миксером взбиваешь и готово
Ясно. У меня формы нет,  я все шарлотки всякие в сковороде пеку.  А это тоже можно? Не прилипнет?

#2150 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:58

Я тоже в сковородке пеку, предварительно смазав раст. маслом, но вот диаметр не очень большой дожен быть, средний. А то тонкий корж получится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных