Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

КРУИЗ ДЛЯ ДВОИХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#251 формат

формат

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:07

Помоему проект очень даже удался!!!

Что Вы все с этим зеркалом, ну да говорят нельзя в спальне и еще множество против, но ведь не придумали др. инструмента для расширения пространства. А картины это совсем другое дело. Это уже искусство. Да согласен, много не совсем удобно или привычно. И в тоже время, я считаю, что дизайнер со своей задачей полностью справился. Сами представьте комнату 10 м2, что там особо можно сделать, получилось бы как у всех, только ремонт обновили. А хозяева квартиры как и хотели, что-то необычного. Вот и получили. Искусство требует жертв :D

#252 Гагарина

Гагарина

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:13

с виду - оч красиво, но без минусов конечно не обошлось  :) смущает зеркало, оно очень увеличило визуально комнату, но отражает спящего человека.... но черт с ним с зеркалом!!!!!!!!!!!!!!!!!всё равно здорово получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!

#253 joy_mtl

joy_mtl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:46

Я не понимаю как можно из нормальной полноценной комнаты, сделать миниатюрную неполноценную каюту. :blink:  Просто уму не постижимо как такое возможно и зачем. :huh:

Есть сюжет о Марке Хамфри. Просто совсем кстати, наверно как раз в противовес русскому дизайнеру. Так вот у Марка Хамфри, творческое кредо "искусство+дизайн=пространство в кубе".

Дизайнер горе-каюты забыла и о пространстве, и о функциональности. Просто так вот в шутку взяла и прислонила к стене спальню и глазом не моргнув. :blink:  Заполнила все шкафами над головой и все...тут уж никакие зеркала не спасут. Пространства просто НЕ СТАЛО.

Просто кошмар какой-то. Абсолютно бездарный проект, сколько можно учиться на зрителях передачи!

#254 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:49

Просмотр сообщенияZebrano (21.2.2009, 14:58) писал:

Моя логика простая.
Пиво можно пить из бутылки, а можно и в бокал налить.
Как ни крути, а из бокала пить удобнее, приятнее и безопаснее для зубов.

Когда дизайнера приглашают пропиариться на всю страну, дают ему свободный полет мысли и неограниченные финансы, то о такой мелочи, как макияжный столик или хотя бы местечко для женщины, можно было и подумать.

А то знаете, хозяин-то получил столик, а хозяйка......м-м-м-м-м-м-м-м.... даже не припомню что она получила, а спальня-то для двоих вообще-то.

Зебраночка, вы только так не нервничайте. Я ведь с вами согласна. С тем, что в комнате совершенно не чувствуется присутствие женщины, я об этом писала. Просто, вы так категорично - в ванной краситься нельзя и все тут. Но ведь это личные предпочтения и не более. Я вам больше скажу, никакой туалетный столик в такой комнате ни на йету не сделает ее более женской. Или менее мужской, как вам больше нравится. Да и в концепцию он, столик туалетный, ну никак не вписывался. А вот на полочки открытые, которые между шкафом и балконом, скоро встанет, или уже встала, косметика хозяйки дома и все будет в порядке: и удобно, и в глаза не бросается.

#255 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:52

Просмотр сообщенияjoy_mtl (21.2.2009, 15:46) писал:

Я не понимаю как можно из нормальной полноценной комнаты, сделать миниатюрную неполноценную каюту. :blink:  Просто уму не постижимо как такое возможно и зачем. :huh:

Инересно! По-вашему 10 кв.м. - это нормальная полноценная комната? Горе-то  какое! Что ж повашему маломерка? B)

#256 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:57

Новая спальня для этой замечательной семьи мне очень понравилась! Во-первых сочетание цветов: прохладный голубой на стенах, металл, камень, как бы влажная серая кожа и теплый уютный цвет дерева. Красиво сочетается хозяйский пол и покрывало, нисподающее с кровати. Нисколько не портят картинку яркие цветные акценты в виде подушек, коврика и стула. Яркие цветовые пятна в монохромной гамме очень бодрят особенно по утрам.
Лично мне не понятно, зачем в спальне нужна такая иллюминация. Тем более при отсутствии места для наведения марафета, когда и нужна такая иллюминация. Конечно кто-то привык красится в ванной, кто-то на кухне, на подоконнике, в прихожей, как говорится "голь на выдумки хитра". Но если бы был удобный уютный хорошо освещенный туалетный столик, ни кто бы от него не отказался! Как говорил незабвенный профессор Преображенский - спать надо в спальне, обедать в столовой, оперировыть в операционной и т.д. Даже если молодой мамочке сейчас нет времени. а потому и желания(я могу ошибаться, извините)заниматься собой, все равно в отдельной спальне должен быть священный женский уголок.
Дизайнер могла его пристроить или напротив компьюторного столика, или напротив шкафа для одежды, тем более, что там и зеркал, и света хватает и места предостаточно. Напртив шкафа вполне мог бы разместится камод(отделанный кожей по диагонали к кровати), каторый мог бы служить одновременно и туалетным столиком. Шкаф - это конечно, замечательно, но нужно кудато ложить и нижнее белье, и свитерочки-футболочки, и чтоб все это удобно и не напрягаясь можно было взять и разложить. Под кроватью и над ней хранить все эти каждодневные нужности - не напрыгаешься. Можно, конечно, белье хранить в баре, тем более в скором времени он будет в скором времени обнаружен любознательным малышом. А дети так любят закрывать-открывать(а наш внук еще и с размаху кидать), а также звенеть всякими стеклышками.
Зеркало у меня не вызывает вопросов,оно будет стимулировать держать себя в форме. Хотя я , честно говоря, у себя в спальне(гардероб с зеркальными дверями почти во всю стену) вообще не обращаю на него внимание, привыкла. И тряпочками его завешивать не стоит, комната будет казаться меньше и захламленней.
А в целом замечательная, индивидуальная. не привычная для большинства, стильная спальня получилась! Счастья и мир вашему дому!

#257 Чеширская

Чеширская

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:07

Я лично люблю наводить красоту в комнате, в ванной терпеть не могу это делать.
Это действительно дело привычки и вкуса.

#258 Интрига

Интрига

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:10

А по-моему очень удачная переделочка! И туалетный столик в спальне используют не все.  И полочки над кроватью узкие и не будут мешать. Присоединен балкон очень удачно. Жаль, что в моей спальне присоединять нечего. Кровать с мини-баром очень оригинальна! Особенно если учесть что она с кожанной отделкой. Насчет очень яркого освещения согласна с форумчанами, что его очень много. В спальне это не к чему. А в остальном все очень мило. Браво дизайнеру. И очень рада за героев передачи. С "новосельем"!

#259 Zebrano

Zebrano

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:12

Просмотр сообщенияRodes (21.2.2009, 23:49) писал:

Зебраночка, вы только так не нервничайте. Я ведь с вами согласна. С тем, что в комнате совершенно не чувствуется присутствие женщины, я об этом писала. Просто, вы так категорично - в ванной краситься нельзя и все тут...
Нет-нет, выделением я лишь акцентирую некотоые доводы.
Что же до категоричности, то я не понимаю, почему имея в своих руках неограниченные ресурсы, дизайнеры забывают об элементарных, а зачастую необходимых мелочах, уделяя основное внимание лишь концепции переделки.
Собственно всего-то  ;)

#260 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:15

Просмотр сообщенияZebrano (21.2.2009, 16:12) писал:

Нет-нет, выделением я лишь акцентирую некотоые доводы.
Что же до категоричности, то я не понимаю, почему имея в своих руках неограниченные ресурсы, дизайнеры забывают об элементарных, а зачастую необходимых мелочах, уделяя основное внимание лишь концепции переделки.
Собственно всего-то  ;)

Концепция патамушта! А вы с какими-то столиками туалетными. ;)

#261 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:15

пишу, не читая....Не скажу, что в восторге - не мое это....Но, почему бы и нет...Если даже сами хозяева хотели каюту....(кстати, если бы не услышала - больше бы возмущалась....). С точки зрения функциональности - весьма неплохо. Да и симпатично достаточно, хотя и холодновато. Если люди не будут в зеркало стукаться спросонья, то вообще хорошо. Уголок для кровати уютный (это с точки зрения того, кто там находится). Света - достаточно. Но....Я бы добавила таки светильники для чтения у изголовья кровати - это несложно, зато как приятно почитать в кроватке...Далее - книгу куда сунуть есть место, но не очень удобное....Бар....хм...а нужен ли?Телевизор лучше бы на поворотный кронштейн....А то как то он неприкаянный, прижался к этому шкафу. и вот не совсем понятна история с подоконником-столиком....Ну и зачем его продолжали вдоль стен? и с одной стороны мешать будет (итак на столике по хорошему не развернуться, а тут под правую руку еще что-то...), и с другой ни к селу ни к городу...Лучше бы шкаф побольше сделали, а не эти непонятные ниши-полочки...Хотя, скрученный ватман там хранить удобно...Только оно надо хозяевам? Да, и Светлячок озаботилась ограничителем для дверей - есть ли он (сама она не так часто на форуме, увы, бывает). А то от зеркала мало что останется....Ну и для себя я бы сделала цвет дерева посветлее....Но плясали от цвета дверей хозяйских - видно он им и нравится....

#262 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:18

Просмотр сообщенияzaraza (21.2.2009, 16:53) писал:

Ну чего тут непонятного-то? Присоединяйтесь  и мы все вместе создадим учение о дизайне-Ктулху.
Это такой дизайн, который будет нравится даже сторонникам Фен-шуя и вообще всем людям на
планете, он примирит всех, всех и будет простираться по всему миру. Дизайн-Ктулху примирит
например Субастика и Леру и Светлану Арефьеву и Диану и не помню, как фамилия, ну, у которой
великие мысли содрали из жж. Солнце воссияет на планете!
Вы чего, не хотите этого разве?
а как же борьба противоположностей? Это примирение чего то на максимальную энтропию смахивает....

#263 skip

skip

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:21

Глядя на анонс ,ожидала худшего дизайна , но в целом неплохо. Вот только интересно, при таком расположении телевизора( он же ЖК ?) хозяева лежа в постели смогут чтонибудь увидеть? Мне кажется ,что с этого ракурса изображение будет очень темным

#264 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:27

Просмотр сообщенияsubastik (21.2.2009, 16:35) писал:

КВ переделки не согласовывает. Об этом они уже здесь говорили. Так что перепланировки КВ - головная боль самих хозяев. И иногда то, что делает КВ, несогласуемо.
В Постановлении правительства Москвы четко говорится, что запрещены переделки, которые нарушают нагрузочную способность межэтажных перекрытий. А присоединение балконов и лоджий  - строго по проекту и разрешению Москомархитектуры.
Что касается удаления оконно-дверного блока, то это не разрешено ни в одном документе. В любом случае, должна быть перегородка.
Некоторые наши товарищи так "нарушают нагрузочную способность межэтажных перекрытий", что данная переделка просто легкое перышко для этих самых перекрытий. Недавно новые соседи целый день выносили оставленное на лоджии барахло от прежнего хозяина. А лоджии у нас застекленные 3,5 кв.м. Так там хранилась старая чугунная ванна,в которой выращивалась рассада(землю выносили отдельно), "блины" от штанги и довольно большие гири(сосед раньше занимался тяжелой атлетикой и видимо все это было дорого как память), старый холодильник, круглая стиральная машина, бруски, ДСП разбухшая, и куча коробок с разными "нужными"деталями и инструментами. И это повсеместно. Наши балконы завалены хламом. И ничего стоят и стоять будут!

#265 Anna_M

Anna_M

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:36

Не встречала еще ни одного туалетного столика, в ящички которого помещалось бы все, что нужно. Чаще всего наставлено все на них сверху. А это небрежно выглядит, как ни старайся, не выход для женщины, активно пользующейся косметикой, парфюмерией и имеющей много украшений. Так что, не слишком в нем много смысла.
Насчет ухода за зеркалами большой площади. А также экранами мониторов, телевизоров, стеклянными и пр. гладкими поверхностями. Кто не знает: нет ничего лучше вот такой вещи:
Варежка.jpg
Не нужно никаких моющих средств вообще. Если какие-то пятна не оттираются, просто водой побрызгать на них из распылителя и потереть через несколько минут. Никаких усилий и минимум времени.

#266 Zebrano

Zebrano

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:38

Просмотр сообщенияRodes (22.2.2009, 0:15) писал:

Концепция патамушта! А вы с какими-то столиками туалетными. ;)
Вот-вот-вот ))))
Пока мы здесь, дизайнерам халявной халявы не видать  :rolleyes:  :rolleyes: , каждую концепцию разберем по мелочам и поставим на место нерадивого дизайнера если потребуется  ;)  ;)

Ну а если серьезно, мелочи определяют всю нашу жизнь, ибо все глобальное состоит из чего-то маленького.

Вот тут многие в начале восхищались баром в кровати.
А он нужен?
Ну вот реально, что каждый раз носить напитки в холодильник охлаждать а потом обратно? ))))
Ну разве что хранить их там вместо погребка, но для хранения можно найти более лучшее место чем изголовье кровати.  :rolleyes:

#267 alexcut

alexcut

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:48

[quote name='Iryna_Minsk' date='21.2.2009, 15:22' post='76364']
Я лично еще не соскучилась по 50-м и 60-м :)) Достаточно съездить в гости к моим родителям...Нет у меня еще ностальгии по этой мебели, мне хочется по-скорее все это выбросить.

Боюсь, что такой мебели, как у этого немца, в нашей стране не найти, она ведь вся дизайнерская, а не с медынской мебельной фабрики.

#268 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:51

Просмотр сообщенияZebrano (22.2.2009, 0:38) писал:

Вот-вот-вот ))))
Пока мы здесь, дизайнерам халявной халявы не видать  :rolleyes:  :rolleyes: , каждую концепцию разберем по мелочам и поставим на место нерадивого дизайнера если потребуется  ;)  ;)

Ну а если серьезно, мелочи определяют всю нашу жизнь, ибо все глобальное состоит из чего-то маленького.

А он нужен?
Ну вот реально, что каждый раз носить напитки в холодильник охлаждать а потом обратно? ))))
Ну разве что хранить их там вместо погребка, но для хранения можно найти более лучшее место чем изголовье кровати.  :rolleyes:
Абсолютно с вами согласна! Да к томуже кровать хоть и вся в коже, но все же из дерева. И поэтому, как кто-то уже отметил на форуме,со временем весело будет заниматься любовью под звон бокалов!

#269 cat

cat

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:51

Осилила только 5 страниц..................поделюсь своим впечатлением..........мне переделка не понравилась.......цвет стен никак не похож на романтический, как было сказано в передаче; эти шкафчики - цвет, дизайн помойму не подходит для спальни; слишком много света для спальни, не удобно расположен телевизор; зеркало- так можно и испугаться ночью (своего отражения). В общем много мелочей, все перечислять не буду  <_< . Единственное понравился балкон... :rolleyes:

#270 alexcut

alexcut

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:53

Просмотр сообщенияМРРМЯЯУУ (21.2.2009, 15:38) писал:

бытует такое мнение,что между любящими людьми появится третий.. :unsure:  :P
Да там уже трое между этими любящими появилось, и про четвертого поговаривали...

#271 joy_mtl

joy_mtl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 01:18

Просмотр сообщенияRodes (22.2.2009, 0:52) писал:

Инересно! По-вашему 10 кв.м. - это нормальная полноценная комната? Горе-то  какое! Что ж повашему маломерка? B)

Как видно из того что было, и на такой площади может быть нормальная полноценная спальня. Вот из такой и сделал им дизайнер маломерку.

#272 alexcut

alexcut

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 02:21

Просмотр сообщенияjoy_mtl (22.2.2009, 1:18) писал:

Как видно из того что было, и на такой площади может быть нормальная полноценная спальня. Вот из такой и сделал им дизайнер маломерку.
Да уж, надувной матрас - нормальная спальня...

#273 joy_mtl

joy_mtl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 02:35

Просмотр сообщенияalexcut (22.2.2009, 3:21) писал:

Да уж, надувной матрас - нормальная спальня...

Речь не о качестве отделки, а о пространстве, размерах, расположении мебели. Люди имели надувной матрас но им было удобрее, т.к. никто не оказывался стиснутым между партнером и стенкой.

Дизайнер идет на решение, которого обычно и переделывают для большего удобства. А она сознательно рушит удобное решение чтобы пойти на неудобное. Была тропиночка между матрасом и стеной, стала опять тропиночка, только длиннее, но на этот раз и кровати нормальной нет.
Понимаете, надо расставлять правильно плюсы и минусы какого-то решения прежде чем идти на такое. Что выграл и чего потерял. А ничего не выграл. Одни потери. Съедено пространство и сделана неудобная кровать. А цель, цель-то какая всего этого?

#274 joy_mtl

joy_mtl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 04:00

Много переделок понравилось. Где-то оставляла свои коменты, где-то просто не коментировала.
А остальные при чем? А я при чем?

Я называю реальные объективные вещи, Вам ответить на них нечем, меня проще обсуждать? Вернитесь лучше к данному проекту!

#275 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 08:46

Просмотр сообщенияjoy_mtl (22.2.2009, 4:00) писал:

реальные объективные вещи

А давно ли реальными объективными вещами стали Ваши личные взгляды на жЫзнь других людей?

#276 Valchik

Valchik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 08:56

В квартире у немецкого дизайнера понравились терраса и  открывающийся вид на город, отдельные предметы интерьера, но алюминиевый светильник - это что-то...
   Может я ошибаюсь, но потолки показались, ну ооочень высокими, под метра 4, наверное.  Мне кажется, как низкие, так и очень высокие потолки вызывают дискомфорт.

#277 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 09:58

О ,ё,16 страниц!Прочитала и грустно стало.БОльшая часть постов придирки и одергивания(передергивания) мнения участников форума.Не диалог  и обмен мнениями,а переход на личности.Кстати,про свет и проект.В смете - аж 30 светильников заявлено.Понятно,что все регулируется,но нафига?...И хозяин нового рабочего места на балконе так и не проявился.Хотелось бы послушать его мнение. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lens: 22 Февраль 2009 - 10:01

#278 joy_mtl

joy_mtl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 10:39

Просмотр сообщенияЛера (22.2.2009, 9:46) писал:

А давно ли реальными объективными вещами стали Ваши личные взгляды на жЫзнь других людей?

Вы о чем?  :huh:

#279 соседка

соседка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 10:49

Переделка мне понравилась. Даже очень. Дизайнер большая умница - мои симпатии.
Может быть мне просто очень нравятся яхты и все, что с ними связано? :rolleyes:  
Я бы себе такую спальню сделала обязательно, если бы додумалась (раз)
и нашла тех, кто это красиво и аккуратно сделает (два)
Для себя я бы на месте платяного шкафа поставила комод, на нем щетки, шкатулку, серебряyую рамку с фотографией счастливого момента жизни, духи и проч. дамскую белиберду (милую моему сердцу), а над комодом большое зеркало (тогда количество зеркал напротив можно было бы уменьшить как-то (как - не знаю, скорее всего сделала бы не от пола, а повыше).  
Встроенный бар на фиг бы убрала, а освободившиеся 15-20 см, которые он сожрал, отдала бы комоду (полноценному).
А платяной шкаф я бы засунула на мужнино рабочее место на лоджии - не граф - посидит с ноутбуком на кухне или еще где (на ковре на полу тоже очень, между прочим, удобно) :lol:  И у меня была бы полноценная комфортабельная каюта на моей любимой яхте-красавице.
Или еще вариант:
На лоджии по зеркальной стороне остался закуток глубиной 30-40 см - вот там бы и сделали мужу полку для монитора плюс стул - и все бы остались при своем интересе. Т.е. функционально я бы кое-что изменила под себя, а вот в дизайне - ни кусочка! Бояровой респект и уважуха лично от меня хотя бы за то, что в проекте нет пластмассы, оргстекла, бабочек, цветочков, насильственного дизайна (как тут намедни шкафы разводами и молниями сине-зелеными красили) и прочей синтетики и леденящих душу наскальных росписей в стиле "здесь был Вася (дизайнер)! :lol:

#280 Марик1

Марик1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:00

Просмотр сообщенияalexcut (22.2.2009, 0:48) писал:

Боюсь, что такой мебели, как у этого немца, в нашей стране не найти, она ведь вся дизайнерская, а не с медынской мебельной фабрики.

Светильник из трёх пластин - не найти??? Пронумерованные кресла из просмотрового зала - не найти??? Металлическую оцинкованную вазу - не найти??? Да там половина вещей "с медынской мебельной фабрики"!

#281 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 865 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 12:13

Просмотр сообщенияalena-april (22.2.2009, 10:53) писал:

Вообще-то я и не думала на что-то отвечать или обсуждать вас, мне хотелось просто посмотреть на хороший, с вашей точки зрения, дизайн КВ.
Но все равно — спасибо за ответ.

Алена, вот эта переделка http://www.peredelka...5897_index.html Джой понравилась. Были действительно и другие, но я их хуже запомнила.

#282 Involna

Involna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 13:35

Очень всё функционально и стильно, только все меньше желания (глядючи на последние передалки) посылать заявку на участие. Квартира немецкого дизанера- не хочу я такого дизайна, хорошо что никто и не предлагает, люстра вот -прелесть

#283 joy_mtl

joy_mtl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:13

Как приятно видеть что мои коменты кто-то так пристально следит и записывает. :lol:  

Попет, неужели понравилась?  Это точно была я? :lol: Шторки с прихватами никак не могли понравиться, не надо! :lol:

Понравилась мне одна серая переделка, не помню как называлась. Симметрия, зеркала, черные люстры ...фото-обои кажется с деревями еще были... Это из того что помню. Во многих находила что-то хорошее.

Фу ты, оказывается ничего и не запомнилось. :lol:  Вот- плакучая ива. Тоже есть недостатки, но прилично.

http://www.peredelka...5991_index.html

Вот тоже было неплохо

http://www.peredelka...5910_index.html

Кухня в белом, Цветы жизни, Пастораль для спальни, (которую хозяйка потом испортила) :lol: ...да много еще, лень искать.

#284 DVOR_AV

DVOR_AV

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:23

Здравствуйте всем! Меня зовут Алексей!
Тот самый военный, спальню которого переделывали в проекте "Круиз для двоих".
Действительно вчера у моей супруги был День рождения, сидеть в форуме было некогода.
Кстати, большое спасибо Еве за поздравление! Удивлен Вашей осведомленности.
По эфиру было видно, что перелка была давно (еще трава зеленая). В спальне мы уже прожили больше 3-х месяцев.
Есть уже кое-какие объективные впечатления.
Теперь по порядку.
Ремонт делали полтора месяца начали, по моему, числа 5 октября, а закончили  18 ноября. Качество работ хорошее. Был маленкий недочет (тянуло холодным воздухом из светильников), но после звонка, в течении пару часов, недостаток был устранен.
Был здесь пост цитирую "а его запихнули из одной казармы в другую". Я польщен Вашей заботой. Но казарму я не видел с 1995 года. Если внимательно почитать дневник, и посмотреть сюжет из передачи, то можно зделать выводы в каких условиях проходит у меня служба. Те ремонты которые позволяет себе наша структура, не каждому в квартире доступны. Вобщем на службу не жалуюсь, т.к. эта полная противоположность, строевым частям, с кучей неуправляемых солдат и всякой военщиной.

Дизайн, функциональность комнаты нам очень понравились. Единственное, что мы добавили, это часы настенные справа от входа на лоджию. Пререоборудование лоджии нас не смутило, в первую очередь потому-что есть еще одна площадью в три раза больше, ее мы не объединяли с залом. А кабинет мне очень нужен. Был вопрос, а где системник, нет его там и не будет, и монитор от туда уехал на прежнее место, а будет там ноутбук (мы думали, что нам его подарят), а на внутренней части стола маленькая коробочка с антенкой, точкой доступа WIFI называется, и никаких проводов! Шторы - были мысли поменять жалюзи на римские шторы, но все-таки оставили жалюзи. Дизайн нам нравится, у меня всегда в качестве эталона интерьера (вобще не обязательно жилого) был интерьер моего автомобиля, стильно, эргономично, надежно и ничего лишнего на глазах, зато много всяких кармашков, бардачков и т.д. и т.п. Здесь я вижу тот-же подход, макимальную функциональность на минимальной площади с респектабельным видом. Так что если и кому показалось, что моя супруга была не довольна, то это не так. Мы просто учень устали в тот день, очень долго ехали домой, был первый снегопад, и Москва встала. Мы ехали привычный путь в 1,5 часа - 4 часа и опоздали на съемку на 2.5 часа. Я был пободрее, а у жены в машине были все дети и кот, и устроили на пол пути скандал, дочка с котом захотели в туалет, младший орал, что ему пора грудь пора сосать, и плюс жена у меня в Москве не очень хорошо ориентируется, а я ехал первым, и в толпе машин потерял ее. Вот последствия этой дороги Вы все и видели.
Наличие столика нам не нужно, жена никогода не пользуется никакими трюмо, и столиками. Красоту наводит в кресле поближе к окну при естественном освещении. Бар нам очень нужен, пользуемся им постоянно, и его значимость прибавляет временное отсутствие кухонной мебели, не успели мы до кризиса решить эту проблемму. Зеркала - я уже говорил, что меня привлекает интерьер с зеркалами и не только на стенах. Да, зеркала пачкаются, нам не привыкать, мы много в квартире сделали легко пачкающегося, поэтому ежедневная прогулка с тряпочкой и чистящим средством не новость. Каких то потенциальных угроз для разбития зеркал пока не было. Потолок, получился необычный, но с другой стороны у нас в коридоре потолок сделан похоже и в общий дизайн квартиры он вписался.
Вобще перед Марией Бояровой была сложная задача, сделать переделку в абсолютно новой, только отремонтированной квартире, и на мизерной площади. По этому пол и двери не трогали, я об этом не просил, но намекал. В квартире были построены основные концепции дизайна, и спальня их не нарушила. Был вопрос, зачем был сделан ремонт до КВ. Отвечаю, "На бога надейся а сам не плошай" если бы я под КВ оставлял неотремонтированную комнату, то это был-бы зал, и получился бы казус, мы и предсавить себе не могли что, КВ заинтересует спальня.
Здесь прозвучало мнение, что в семье все решаю я, и про интересы моей жены немножко забыли. Не совсем так, все написаное выше, это наше общее мнение. Да в некоторых вопросах мне приходится прибегать к жестким мерам, и вводить в обиход семьи некоторые правила и ограничения. Но это направлено в основном на воспитание моих детей, и вроде дает положительные результаты. Вспомним наше правило, что за пределы кухонной зоны еда у нас не выносится, это вынужденная мера, т.к. дети пока не научились акуратно есть, и любой просмотр мультиков под чипсы или попкорн кончался капитальной уборкой комнаты. Вот и показываем собственным примером, что можно а что нельзя. Хотя, по секрету, когда вся детвора спит, иногда можем себе позволить протащить в комнату что нибудь вкусненькое под бокал мартини из бара.
В итоге наше мнение, переделка удалась и нам там удобно и комфортно.
Всем огромный респект и уважуха.

Сообщение отредактировал DVOR_AV: 22 Февраль 2009 - 14:53

#285 cat

cat

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:31

[quote name='Lens' date='22.2.2009, 9:58' post='76605']
О ,ё,16 страниц!Прочитала и грустно стало.БОльшая часть постов придирки и одергивания(передергивания) мнения участников форума.Не диалог  и обмен мнениями,а переход на личности.
Lens' привыкайте, здесь всегда так  :lol:

#286 alexcut

alexcut

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:33

Просмотр сообщенияjoy_mtl (22.2.2009, 2:35) писал:

Речь не о качестве отделки, а о пространстве, размерах, расположении мебели. Люди имели надувной матрас но им было удобрее, т.к. никто не оказывался стиснутым между партнером и стенкой.

Дизайнер идет на решение, которого обычно и переделывают для большего удобства. А она сознательно рушит удобное решение чтобы пойти на неудобное. Была тропиночка между матрасом и стеной, стала опять тропиночка, только длиннее, но на этот раз и кровати нормальной нет.
Понимаете, надо расставлять правильно плюсы и минусы какого-то решения прежде чем идти на такое. Что выграл и чего потерял. А ничего не выграл. Одни потери. Съедено пространство и сделана неудобная кровать. А цель, цель-то какая всего этого?
Согласитесь, что плюсы и минусы даже для похожих людей могут быть разными, просто из-за разных привычек и потребностей.Я бы не стала так бескомпромиссно расставлять эти знаки.

#287 alexcut

alexcut

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:38

Просмотр сообщенияМарик1 (22.2.2009, 11:00) писал:

Светильник из трёх пластин - не найти??? Пронумерованные кресла из просмотрового зала - не найти??? Металлическую оцинкованную вазу - не найти??? Да там половина вещей "с медынской мебельной фабрики"!
Вещи с медынской мебельной фабрики столько не живут даже в условиях квартиры, а если их поставить в зрительный зал - боюсь, владельцу придется их менять ежегодно...

#288 cat

cat

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:43

Здравствуйте Алексей! Приятно на форуме увидеть хозяина квартиры, очень хорошо что вы поделились мнением и ответили на вопросы. Рада, что вам нравится ваша переделка. Поздравляю вас и ваших сыновей с праздником 23 февраля, жену с днем рождения! Счастья и удачи вам! :D

#289 DVOR_AV

DVOR_AV

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:44

Просмотр сообщенияcat (22.2.2009, 14:43) писал:

Здравствуйте Алексей! Приятно на форуме увидеть хозяина квартиры, очень хорошо что вы поделились мнением и ответили на вопросы. Рада, что вам нравится ваша переделка. Поздравляю вас и ваших сыновей с праздником 23 февраля, жену с днем рождения! Счастья и удачи вам! :D
Спасибо!

#290 alexcut

alexcut

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:46

Просмотр сообщенияDVOR_AV (22.2.2009, 14:23) писал:

Здесь прозвучало мнение, что в семье все решаю я, и про интересы моей жены немножко забыли. Не совсем так, все написаное выше, это наше общее мнение. Да в некоторых вопросах мне приходится прибегать к жестким мерам, и вводить в обиход семьи некоторые правила и ограничения. Но это направлено в основном на воспитание моих детей, и вроде дает положительные результаты. Вспомним наше правило, что за пределы кухонной зоны еда у нас не выносится, это вынужденная мера, т.к. дети пока не научились акуратно есть, и любой просмотр мультиков под чипсы или попкорн кончался капитальной уборкой комнаты. Вот и показываем собственным примером, что можно а что нельзя. Хотя, по секрету, когда вся детвора спит, иногда можем себе позволить протащить в комнату что нибудь вкусненькое под бокал мартини из бара.
Всю жизнь мечтаю так же, но силы воли не хватает.

#291 alexcut

alexcut

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:47

Вобщем на службу не жалуюсь, т.к. эта полная противоположность, строевым частям, с кучей безмозглых солдат и всякой военщиной.
Вот этого не стоило писать... ИМХО.

#292 DVOR_AV

DVOR_AV

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:51

Просмотр сообщенияalexcut (22.2.2009, 14:47) писал:

Вот этого не стоило писать... ИМХО.
Извините если кого обидел! Я посто водоволь "накушался" военного кретинизма за время учебы в военном ВУЗе.

#293 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 865 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:55

Просмотр сообщенияjoy_mtl (22.2.2009, 13:13) писал:

Как приятно видеть что мои коменты кто-то так пристально следит и записывает. :lol:  

Попет, неужели понравилась?  Это точно была я? :lol: Шторки с прихватами никак не могли понравиться, не надо! :lol:

Точно :) Вопрос Алены мне близок и понятен - потому что сама им задавалась. Почему запомнила (если бы записывала, то имела бы полный список, а так увы :) ), что вам понравилась именно эта переделка - потому что ни мне, ни практически всем остальным она не понравилась.

#294 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 865 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 15:04

Просмотр сообщенияDVOR_AV (22.2.2009, 13:23) писал:

...... Мы просто учень устали в тот день, очень долго ехали домой, был первый снегопад, и Москва встала. Мы ехали привычный путь в 1,5 часа - 4 часа и опоздали на съемку на 2.5 часа. Я был пободрее, а у жены в машине были все дети и кот, и устроили на пол пути скандал, дочка с котом захотели в туалет, младший орал, что ему пора грудь пора сосать, и плюс жена у меня в Москве не очень хорошо ориентируется, а я ехал первым, и в толпе машин потерял ее. Вот последствия этой дороги Вы все и видели.......

Алексей, спасибо, что зашли и поделились мнением!
Поздравляю с переделкой - замечательно, что вам все понравилось :)
Здоровья, удачи, побольше радости и поменьше огорчений вашей прекрасной семье!

С некоторым опозданием поздравляю вашу жену с днем рождения  :wub: Надо сказать, что если после такой поездочки она потрясающе выглядела ;)

#295 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 16:38

Просмотр сообщенияjoy_mtl (21.2.2009, 17:18) писал:

А что там было-то? Там была пустая комната с кроватью посередине и шкафом. А полноценной спальней это не было. ИМХО. При таком подходе надо было оставить все как есть и вообще переделку не затевать.

#296 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 16:43

Просмотр сообщенияAnna_M (21.2.2009, 16:36) писал:

Не встречала еще ни одного туалетного столика, в ящички которого помещалось бы все, что нужно. Чаще всего наставлено все на них сверху. А это небрежно выглядит, как ни старайся, не выход для женщины, активно пользующейся косметикой, парфюмерией и имеющей много украшений. Так что, не слишком в нем много смысла.

О, как я с вам согласна! Ведь всю жизнь у меня был туалетный столик, а вот переехала в Штаты и не стало. При этом у меня есть камод с большим зеркалом, но с рождением сына я его под пеленальный столик приспособила, а косметика отправилась в шафчики в ванной. Вот уже и сыну почти три, и столика пеленального давным-давно нет, а кометика все там же. И как-то так хорошо стало, удобно, практично и никаких заморочек с вытиранием пыли и протиранием зеркала. Кстати, ведь существует куча средств для чистки стекал/зеркал, которые не надо сымвать, а протираю я все блестящие поверхности бумажным полотенцем, что снимает вопрос ворса.

#297 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 16:46

Просмотр сообщенияZebrano (21.2.2009, 16:38) писал:

А он нужен?

Прикольно, конечно, особенно попервой - шампанское в изголовьи. Но я бы туда быстренько книги сложила, которые почитать люблю. Потому как звон стелка, который будет при любых телодвижениях спящих на постели людей, меня совсем не устраивает.

#298 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 16:57

Просмотр сообщенияDVOR_AV (22.2.2009, 6:23) писал:

Тот самый военный, спальню которого переделывали в проекте "Круиз для двоих".
.....

Уважаемый Алексей! Спасибо за столь подробный рассказ и о переделке, и о ее предыстории, и о то, что осталось за кадром. Искренне рада, что вам с супругой переделка "подошла". Счастья вам и вашему семейству!

ЗЫ У васс ПОТРЯСАЮЩИЕ дети!

#299 evje

evje

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 17:26

Вобще перед Марией Бояровой была сложная задача, сделать переделку в абсолютно новой, только отремонтированной квартире, и на мизерной площади. По этому пол и двери не трогали, я об этом не просил, но намекал.

Алексей, день добрый!

Вот такой вопрос: насколько подробно вы говорили о предстоящей переделке с дизайнером? Задавала ли она вам вопросы о ваших предпочтениях, изучала ли ваш образ жизни? Хочется понять, как именно дизайнер принимается за переделку :)

И еще: могу только повториться, какая замечательная у Вас семья  :rolleyes:  Удачи вам всем и благополучия

#300 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 18:56

Алексей, с праздником Вас!
Очень приятное впечатление оставила ваша семья - замечательная жена, теплые отношения, хорошие воспитанные детки, умница-сестра, а уж дедушка  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: ..
Успокойте, пожалуйста, здешний народ, поделитесь впечатлением от эксплуатации кровати. В четверти постов выражают беспокойство:
1. Звенит ли посуда в баре?
2. Можно ли спать на кровати, к которой нет подхода с двух сторон?

Я лично не вижу никаких сложностей. Десятилетиями люди спали на никелированных с шишечками кроватях и коврики с лебедями от холодной стенки их защищали. Считалось верхом комфорта и богатства некоторое время. Прогресс, конечно, шагнул вперед, но человек кардинально не изменился. Даже читала, что для семейной жизни полезно, когда муж у стеночки спит и, чтобы встать, через жену перелезает.

Сообщение отредактировал боа: 22 Февраль 2009 - 18:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных