Перейти к содержимому

* * - - - 9 Голосов

КУХНЯ КРУПНЫМИ МАЗКАМИ

Кухня перенос мокрой зоны обои

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#51 fenix

fenix

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:18

Винегрет полный!
вооооо!точно! винегрет! а я все думаю, что мне это все напоминает. Спасибо.

#52 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияMalvek (07 Декабрь 2013 - 11:39) писал:

Тихий ужас!
Вот не согласна.
Ужас был довольно галдёжный, что до переделки в процессе узнавания кто-чего хочет, что после переделки, в процессе знакомства с новым интерьером.
Все всех постоянно перебивали, никто никого не слушал, каждый непрерывно говорил что-то своё.
Я была в ужасе от криков и шума и НИЧЕГО поняла из их высказываний. Спасибо, что написали отзыв.
Согласна с дизайнером: этой семье точно нужно было разделение на кухне.

Сообщение отредактировал sveznik: 07 Декабрь 2013 - 13:33

#53 lelia-z

lelia-z

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:19

Да уж... Ода дизайнерскому идиотизму... про цвета молчу, хотя после долгого пребывания в таком интерьере  можно запросто оказаться пациентом психбольницы. Но по удобству и функционалу - вообще жуть! дизайнер вообще в курсе, что на кухне не только за столом телек смотрят, но еще и готовят?
Где места для хранения кастрюлек-сковородок? ложек-поварешек, тарелок-чашек, разделочных досок и т.п.. А  где должны лежать чай, сахар, мука, крупы, макароны? Хлеб, специи-соусы? а малая бытовая техника, такая как соковыжималка, микроволновка, мясорубка, комбайн, мультиварка, да мало ли что еще... неужели в одном несчастном шкафу?.. а как удобно будет к этому шкафу бегать за всем добром в процессе готовки-то через всю кухню!
Желаю дизайнеру жить в подобной обстановке, может, поймет со временем, что надо не просто удивить публику, но удивить - приятно

#54 Grunya11

Grunya11

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:20

Еще не могу осознать почему, но мне понравилось практически все. Пока однозначно выглядят очень дешево часики и категорически необходимо защитить боковые стенки в районе варочных поверхностей. Не шедевр, но мое ощущение-твердая 10-ка.

#55 Nessie

Nessie

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:21

Просмотр сообщениястрелка (07 Декабрь 2013 - 12:57) писал:

Ах да, насчет отсутствия навесных шкафов - я живу без них и мне места вполне хватает. И кухня выглядит замечательно.
В духовке есть функция микроволн - так что есть где разогревать пищу.
Разделить зону готовки на двух хозяек и ничем не поступиться - не всегда выполнимое условие.

Хотя да, могу признать, что для пожилой дамы привычнее сушка для посуды над мойкой и много-много шкапчиков для всякого ненужного посудного барахла.
Как вы определяете "нужность" или "ненужность"? Конечно, если готовка сводится только  к  разогреву гамбургеров, то  много  посуды на  кухне  держать незачем.  А вот на моей кухне  нужно найти место даже для таких вещей, как горелка для карамелизации.

#56 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:21

Просмотр сообщенияНата_ (07 Декабрь 2013 - 12:09) писал:

Кто видел - куда открывается дверь?
Дверь открывается в коридор.

#57 lelia-z

lelia-z

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:26

Просмотр сообщениястрелка (07 Декабрь 2013 - 12:50) писал:

На пол легко и быстро можно положить линолеум - серого цвета "под камень"

действительно - легко и быстро. как говорится - от рабочего требуется только поднять и установить деталь :) т.е. демонтировать всю кухню, чтобы освободить пол!

Единственное его неудобство - нельзя пользоваться, если нет электричества. Ну так это случается очень редко.  
и то верно - зачем вам вода, если нет света. Все равно плита электрическая, значит, готовить не получится.  Ценность электрификации прочувствуете по полной программе :)

#58 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:27

Просмотр сообщенияsveznik (07 Декабрь 2013 - 13:21) писал:

Дверь открывается в коридор.
Спасибо!
Здесь неплохо было бы сдвижную.

#59 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:42

Мда-а-а... какое-то чувство горечи оставила передача сегодня.
Идею поняла, идея понравилась. Также вполне симпатично цветовое винегретное решение, хотя этот винегрет я бы сделала в зоне фартука из мелкой разноцветной плитки, разложенной хаотично.
Очень понравился смеситель с подключенным к нему фильтром.
В общем отдельно по деталям - всё не плохо, а в целом - крах идей. О недостатках уже написали, и я с ними согласна.
Разнести плиты - напомнило мне о коммуналках, где у каждой хозяйки был свой примус.

Не принято обсуждать уклад жизни героев, но мне показалось, что и тем и другим надо искать компромиссы, а не разделять территорию на "твоё-моё".
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#60 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:43

Опять телевизор в венткоробе. Проходили же уже это в одной из переделок, когда весь звук к соседям уходил по коробу, и хозяева вынуждены были его на колонки вывести.
Плюшевый ворс на мебели очень быстро вытирается, имею опыт.
Цементные стены, наверное, никогда не пойму. А уж вместе с полом, эту "уютную цементную коробочку" — и подавно.

#61 simeons

simeons

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:47

А я в самом дизайне непоправимых моментов не вижу.
Переделка переделки не займет много времени

На пол легко и быстро можно положить линолеум - серого цвета "под камень"
Полностью заменить всю обеденную группу на диванчик, стол и стулья более лаконичные и монохромные. Так как на фоне акцентной стены то, что поставила дизайнер, выглядит какофонией. Стена самодостаточна настолько, что барахолка из всей этой мебелюшки создает впечатление свалки. Все подушечки - убрать из кухни! Перебор полнейший! (Насмешила подушка с портретом рогатого мужика - намек чтоли?)
Заменить абажур  -здесь нужен другой светильник, можно и красного цвета, и намного меньше размером
Углы возле варочных панелей отделать плиткой.

В насосе ничего страшного нет, хотя необходимости в нем конечно не было никакой. Мы долгое время жили с насосом и собираемся вновь ставить его при переносе кухни в гостиную в новой квартире моей дочери. Единственное его неудобство - нельзя пользоваться, если нет электричества. Ну так это случается очень редко.
Спасибо! Вы возвращаете надежду, что с таким насосом можно жить! А то там выше написали, что он парализует всю жизнь в квартире. Если только, когда нет электричества, то не страшно. Без воды не останемся с водопроводом в ванной.Лишь бы он сам не ломался часто. Все же хочется замаскировать этот уголок за воздуховодом, в котором у всех мойка, и кажется, что ничего другого там нельзя.
Согласна с вами по поводу мебели и абажура. На фоне стены хотелось бы видеть, что-то легкое и лаконичное. И цвета мазков посветлее. Об этом сказал старший хозяин, когда еще посмотрел на эскиз! Подушку с рогатым не поняла вообще.

#62 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:06

Н-да, что-то уже как в сказке, чем дальше в лес, тем страшнее. С каждой субботой. Уже даже интересно, а еще хуже можно или нет предела совершенству? По всем основным аспектам, по которым оценивается проект, полный провал, и даже не интересует, кто по образованию сие  юное создание, дизайнер или архитектор, потому как врожденное отсутствие вкуса, к сожалению, не исправляется ничем. Эргономика (очень хороший разбор нового форумчанина дизайнера кухонь Nessia) никакая, вернее, ее полное отсутствие, и поспешное разделение плиты на две части, и мало мест хранения именно для двух хозяек, и холодильник мал, и недостаток рабочих поверхностей, и мойку я бы сделала и больше, и глубже, и все те недостатки, которые озвучили сами ГГ. Неудачный выбор отделочных материалов, не только по цвету, но, главное, по своей структуре, мебель очень разношерстная, на удивление, только не надо к ней употреблять слово "разноплановая", а цветовая гамма, подбор принтов, вообще выше моего понимания. и как я поняла, не только у меня. Такое впечатление. что хорошо потрясли какой-то мебельный склад и лавку старьевщика. причем, стол сам по себе, замечательный,  стулья тоже имеют право на существование, и банкетка неплохо смотрелась бы на лоджии или в коридоре. Кран хорош, фурнитура ручек окон очень неплоха. Но все вместе, как правильно уже сказали: полнейшая какофония. И никогда не писала о ценах в смете, но сегодня, как любят говорить здесь:"Не могу смолчать". Кухонное полотенце за 6 тыс . рублей. может, их там сотня, но ничего не сказано по этому поводу. И не ручная вышивка, не бисером отделка, и на бархат не похоже. Тогда что это? Уже создалось стойкое убеждение:"Квартирный вопрос - передача о том. как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ" Ну что ж, в таком аспекте имеет право на существование. В ШР сегодня тоже была кухня на 10 кв. м, пусть там не было всяких дизайнерских "изысков", но все в одном стиле, стиль выдержан, работать в кухне комфортно, светло , даже в московские зимы, что еще нужно для кухни в типовом доме? Да, развернутся дизайнеру негде, но перетаскивание из одного угла в кухне рабочей зоны в другой угол - не есть новое слово в дизайне. Надо сделать удобно, практично, уютно, но используя предложения спонсоров. Не выходит выполнить эти условия - меняйте формат передачи, пока впечатление такое, что КВ на всех порах мчится в тупик, даже хуже, у меня картинка все чаще возникает в голове, кадры из фильма "Неуловимые мстители", когда поезд летит через огонь по мосту.   И в очередной раз ДВЕРЬ. Почти в каждой переделке получается "бельмо на   глазу". Весь коридор в дереве, двери, мебель, и в конце "свет в тоннеле" - белая дверь в кухню. Неужели спонсоры такие упертые все время попадаются? Это в чистом виде антиреклама. Писать не хочется больше, оценку ставить тоже.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#63 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:14

Мрак. Жесть. Бред. Шо это было?! Как можно настолько не обладать даже элементарным вкусом? Про полное незнание эргономики и других скучных материй уже не говорю... Гламурным барышням ни к чему перегружать свои нежные мозги всякой технической ерундой... Вот если бы хоть одну из этих жеманистых "дизайнерш" скорой выпечки привлекли бы к ответственности за халатность и непрофессионализм, может быть поубавилось бы охотников портить людям имущество. Шульга основательно достала истеричной жизнерадостностью. Особенно когда эта истерия восторга на фоне такого кошмара, который наворотила сегодня очередная двоечница...

#64 Фруктовый Джаз

Фруктовый Джаз

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:20

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#65 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:26

Цитата

Как вы определяете "нужность" или "ненужность"?

Нужность или ненужность определяется тем, как часто используется та или иная посуда или вещи.
Старушкам свойственно хранить все, что не пришло в негодность, даже если этим не пользуются уже много лет. Да не только старушкам. Вот мне сервиз германский выбросить жалко. Стоит без толку, полку занимает. Собираюсь на дачу отвезти, там он пригодится.
Если места хранения ограничены - имеешь возможность отфильтровать нужное от ненужного и не забивать барахлом шкафы. Избавляться от ненужного.
Сервиз  - единственная вещь, которой я вообще не пользуюсь. Никакого иного барахла у меня на кухне нет, учитывая то, что я умею и люблю готовить и питаемся мы не в ресторане, а дома и отнюдь не полуфабрикатами. Но у меня много напольных шкафов и один большой высокий шкаф - есть где хранить нужное. Что
интересно - много свободного места.
Нельзя обсуждать ГГ, но что это за семья, в которой для хозяек надо разделять печки? Квартиру надо разделять, а не плиту пополам резать. Они даже друг другу слова сказать не давали - сплошной галдежь, перебивают, перекрикивают, видимо образ жизни у них подобен этому "милому" общению, продемонстрированному публике.
Дизайнер попытался угодить двум поколениям. Молодежь вписалась легко. Всем не угодишь. Хорошо что в общем и целом переделка героям понравилась. А шкафчики могут и сами докупить и вместо полок повесить. Никакого особенного дизайну в зоне готовки нет, от замены открытых полок на шкафчики ничего не пострадает.

Сообщение отредактировал стрелка: 07 Декабрь 2013 - 14:30

#66 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:28

Цитата

от рабочего требуется только поднять и установить деталь :) т.е. демонтировать всю кухню, чтобы освободить пол!

Вынести обеденную группу и постелить линолеум только на открытое пространство пола. А под шкафы то зачем? Все равно под ними все закрыто.

#67 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:42

Просмотр сообщениястрелка (07 Декабрь 2013 - 14:26) писал:

Никакого особенного дизайну в зоне готовки нет, от замены открытых полок на шкафчики ничего не пострадает.
Еще как пострадает. Так хоть что-то похожее на буфет, перекликающийся с бестолковой столовой зоной образовался путем применения открытых полок с посудой. А если и эти полки сделать глухими, то тогда вообще помещение превратится в склад случайных вещей. ИМХО. Совершенно непонятна какого надо было переносить рабочую зону, если диваном и огромным столом заставили всё свободное пространство, что даже к хорошему по сути выдвижному шкафу в углу не подойти. Никакой логики в этом интерьере, ни функциональной, ни декораторской. Узенькие полочки в таких количествах кому вообще нужны? Воздуховод и так торчал бельмом, так его еще и укрупнили... Понимаю, хотели создать единую стенку с холодильником. Вот только масштабами ошиблись. Вход на кухню стал темным и узким, как лаз. Да еще и варочная поверхность прямо у входа, что вообще за гранью. Входящий должен надевать защитный костюм пожарника, чтобы на него случайно не брызнуло с готовящегося на плите или не обдало горячим паром... Потому что увернуться просто некуда - монументальная стена слева создаёт ловушку.

#68 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:48

Цитата

Так хоть что-то похожее на буфет, перекликающийся с бестолковой столовой зоной образовался путем применения открытых полок с посудой. А если и эти полки сделать глухими, то тогда вообще помещение превратится в склад случайных вещей

Как будто сейчас оно не склад случайных вещей!
Надо сделать как я на первой странице предложила, заменить обеденную группу и светильник, чтобы они не спорили с яркой стеной. Тогда можно белые шкафчики повесить (или бордовые, под цвет фартука)

#69 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:52

Просмотр сообщениястрелка (07 Декабрь 2013 - 14:48) писал:

Как будто сейчас оно не склад случайных вещей!
Надо сделать как я на первой странице предложила, заменить обеденную группу и светильник, чтобы они не спорили с яркой стеной. Тогда можно белые шкафчики повесить (или бордовые, под цвет фартука)
Да это всё мелочи, по сравнению с варочной и ПММ на входе... И принудительным стоком канализации. Цементный пол без подогрева в Москве... Жуть!

#70 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:53

Да на пеструю стенку надо повесить полки! Вместе этих непонятно дорогих, но выглядящих дешевкой часов.
Ну, и стол лучше овальный, а банкетку убрать, где она нужнее.

Светильник повесить с белым шнуром и подвесом.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Декабрь 2013 - 14:54

#71 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияKukuruza (07 Декабрь 2013 - 14:52) писал:

Да это всё мелочи, по сравнению с варочной и ПММ на входе... И принудительным стоком канализации. Цементный пол без подогрева в Москве... Жуть!

Позвольте, милая Кукуруза Маисовна, слиться с вами в божественном экстазе взаимопонимания.

#72 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияНата_ (07 Декабрь 2013 - 14:53) писал:

Светильник повесить с белым шнуром и подвесом.
Это что? Приглашение к суициду?

#73 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияСироп (07 Декабрь 2013 - 14:53) писал:

А чё, мадам Кукуруза, вы усё готовите на воке, в кипящем масле? Ну, дела-а-а-а! Ортодоксы вас осудят. Это не кошерно.
Идите, Сироп, не до вас... С вока, кстати, не брызгает, он очень высокий.

#74 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияСироп (07 Декабрь 2013 - 14:56) писал:

Это что? Приглашение к суициду?

Сейчас он больше к этому располагает.

#75 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:59

Искусственный камень вещь очень удобная тем, что дырку возле входа, где вставлена одна из "доминошек", можно запаять бесследно.
Раковина мне не показалась маленькой. Особенно при наличиии ПММ - ее достаточно.
У меня вообще плита двухконфорочная, и всю жизнь пользуюсь двухконфорочными плитами, предпочитаю готовить в духовке, скороварке, мультиварках. Варочная только для тех блюд, что на плите лучше получаются - а их не так уж много.
Хозяйкам бы меж собой договориться, и можно вместо плиты на входе поставить так желанную ими микроволновку и кофеварку, и розетки уже готовенькие есть.

Не так страшна эта переделка, ее хотя бы малой кровью адаптировать можно.
Страшнее видали.
Яркая стена мне лично понравилась. Но не такую к ней надо мебель, совсем не такую. И этот ужасный светильнище-зонтик надо срочно убрать. Ерунда она и есть ерунда, даже дизайнерская.

#76 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:01

Как-то весьма посредственно.

Плита на проходе?! Это что за "удобство"?

Серые стены. Аляповатый рисунок на противоположной стене. Сомнительные подушки, на одной из которых мужчина изображен с рогами. "Конгениальный" дЫзайнерский ход.

Черный провод для люстры. Зачем? Чтобы видно было?

Лепнина приклеена не на основу потолка, а уже на покрашенную поверхность. Вместе с краской не отвалится?
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#77 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияKukuruza (07 Декабрь 2013 - 14:57) писал:

Идите, Сироп, не до вас... С вока, кстати, не брызгает, он очень высокий.
О-о-о, простите, простите. Хочу немедленно слиться с вами в экстазе. Полного и страстного взаимопонимания.

#78 O-SS-A

O-SS-A

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:11

Просмотр сообщенияMiss Marple (07 Декабрь 2013 - 14:06) писал:

И в очередной раз ДВЕРЬ. Почти в каждой переделке получается "бельмо на   глазу". Весь коридор в дереве, двери, мебель, и в конце "свет в тоннеле" - белая дверь в кухню. Неужели спонсоры такие упертые все время попадаются? Это в чистом виде антиреклама. Писать не хочется больше, оценку ставить тоже.

ППС
В этом свете вопрос ведущей: "Ну как вам новая дверь?" выглядел издевательским....Ведь со стороны кухни ЭТА ЖЕ ДВЕРЬ в цвет стен -  дальше кухни гений дизайнерской мысли не распространился?

#79 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияKukuruza (07 Декабрь 2013 - 14:42) писал:

Совершенно непонятна какого надо было переносить рабочую зону, если диваном и огромным столом заставили всё свободное пространство, что даже к хорошему по сути выдвижному шкафу в углу не подойти. Никакой логики в этом интерьере, ни функциональной, ни декораторской. Узенькие полочки в таких количествах кому вообще нужны? Воздуховод и так торчал бельмом, так его еще и укрупнили... Понимаю, хотели создать единую стенку с холодильником. Вот только масштабами ошиблись. Вход на кухню стал темным и узким, как лаз. Да еще и варочная поверхность прямо у входа, что вообще за гранью. Входящий должен надевать защитный костюм пожарника, чтобы на него случайно не брызнуло с готовящегося на плите или не обдало горячим паром... Потому что увернуться просто некуда - монументальная стена слева создаёт ловушку.
Чтобы енто понять, нужно быть как минимум выпускником школы "детали", к счастью нам не грозит.
Тут ведь четко прослеживается принцип :1 правило дизайна, ни каких правил и т.д. по списку, т.е. делай все наоборот и будет тебе счастье.
Вот берут это за идеологию и тащат в массы.

#80 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:20

Цитата

Вы возвращаете надежду, что с таким насосом можно жить! А то там выше написали, что он парализует всю жизнь в квартире
Ну прям, "парализует". Единственное, в чем есть опасность - при установке на кухне в нем скапливается жир. Если к насосу подключена ПММ - это сразу все решает - средства, используемые в ПММ очень активные, и вода очень горячая откачивается насосом, и насос всегда будет чистым. Если ПММ нет, то все посложнее - насос придется от жира чистить, это малоприятное занятие. Мы чистили несколько раз до того, как поставили посудомойку.  С посудомойкой необходимости чистить насос отпала.

#81 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:33

Просмотр сообщениястрелка (07 Декабрь 2013 - 14:26) писал:

Дизайнер попытался угодить двум поколениям. А шкафчики могут и сами докупить и вместо полок повесить. Никакого особенного дизайну в зоне готовки нет, от замены открытых полок на шкафчики ничего не пострадает.
Все правильно Вы отметили, хуже уже не будет, хуже просто не куда. Попытка была самой неудачной, новая  планировка рабочих места не добавила, а новые проблемы точно создаст. До  переделки точно так же можно  было  поделить плиту, одна хозяйка справа, другая слева, что мешало ????? Не было этой проблемы, проблема была лишь в отдельно стоящем холодильнике..
ИзображениеИзображение

#82 PIKNIK

PIKNIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:43

Понравились обои и плитка, но серые стены вкупе с ними придают помещению мрачность. Тем паче, что в Москве и так большую часть года стоит серая погода.
Опять замуровали трубы отопления и тем сожрали 20 см. Ведь кухня 3,10м на 3,40м, а посудомойка влезла только узкая. На эскизах декоратора всё много лучше, чем получилось. И ПМ нормальная, и варочная одна на 4 горелки, и абажур красивый, и диванчик не такой ядрёный.
И по поводу мест хранения. Да, всякие крупы, банки, часть посуды: кружки, бокалы, ещё что-нибудь узкое есть куда поставить. А вот где хранить кастрюльки-сковородки и бытовую технику? У хозяев была и СВЧ, и соковыжималка, и пароварка, а может и ещё что. А теперь что видим? Два ящика на две полки каждая + какое-то место над вытяжками и выдвижная секция. Но если посуду из ПМ надо сразу складывать куда-то, т.к. сушилки/сушилок нет, то значит, хозяйки будут складывать каждая свои тарелки в свой шкафик под свою варочную. Может там и персональная сковородочка-джезвочка поместится, а всё остальное в выдвижную секцию видимо надо ставить. Вот удобно туда будет постоянно мотаться. Ну, хозяева тоже об этом написали.
И меня всегда интересует вопрос - а где хранить т.н. "парадную" посуда. Неужели в гостиной или может на балконе? Ведь ко всем, мне кажется, приходят гости - не банкеты на 30-40 персон, а близкие друзья, родственники. Пускай это всего 3-5 человек, но как-то хочется, чтобы застолье, пусть и небольшое было красивым, а для этого надо, чтобы была и красивая посуда, и чтобы она была в комплекте.  А если её же использовать каждый день, то в комплекте она явно не буде. По крайней мере, у нас так.

#83 PIKNIK

PIKNIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:52

Просмотр сообщенияTelelihach (07 Декабрь 2013 - 15:01) писал:

Как-то весьма посредственно.
Серые стены. Аляповатый рисунок на противоположной стене. Сомнительные подушки, на одной из которых мужчина изображен с рогами. "Конгениальный" дЫзайнерский ход.

Ваще-то мужчина с рогами это вроде как Эйнштейн, а женщина-кошка - Хёпберн.   Мне-то эти подушечки очень даже понравились. Как и стульчики впрочем. Думаю, что это шутка такая. Типа, для снятия пафоса.

#84 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияСироп (07 Декабрь 2013 - 13:00) писал:

Да, какие-то претензии есть. Например, к манере поведения ведущей. Но не к серьёзности подхода и намерений Первого в отношении самого проекта. И Первый очень оперативно старается исправить выявляемые недостатки. Что делает ему честь.
Я бы очень удивилась, если б Вы не прошлись по ведущей :)
Аттракцион невиданной щедрости для звезд отечественного ТВ Вы считаете серьезностью намерений??? По мне так это показатель полной несостоятельности передачи, которая пытается  таким образом привлечь зрителя. Может это только и поможет, покажет время,  лично я ее не смотрю, иногда переключаю, когда в КВ рекламная пауза и не более.

#85 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:08

а как по мне - так все нормально... фартук - чудесный
пол и стены - соринки не видать
акцентная стена - красочная

есть минусы в количестве четыре :
- насос
- шторка :mellow:
- ламинация внутренней поверхности рамы :mellow:
- ручки на окне :blink: .. презерватив с водой капитошки - бери кидай и краник - в поддержку

Сообщение отредактировал Hobbi33: 07 Декабрь 2013 - 17:28

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#86 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:25

Темно-серый с темно-бардовым + темный тон фрески - это не просто коробочка, это уже декорации к фильму ужасов. И белая мебель в таком объеме не осветляет интерьер, а только подчеркивает тьму. Надо было еще мегаабажюр в тон плитке сделать, и можно очередную съемочную группу приглашать. Функционал - это песня. Правда из разряда "плач по удобной кухне".  Ибо даже заложенные производителями мебели плюшки и удобства дизайнерша умудрилась свести практически к полному нулю. Тут даже единицу не за что ставить. Тут наглядный пример "как делать нельзя". Судя по последним переделкам - это уже фирменный стиль школы "Детали".
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#87 Nessie

Nessie

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:35

Просмотр сообщениястрелка (07 Декабрь 2013 - 15:20) писал:

Ну прям, "парализует". Единственное, в чем есть опасность - при установке на кухне в нем скапливается жир. Если к насосу подключена ПММ - это сразу все решает - средства, используемые в ПММ очень активные, и вода очень горячая откачивается насосом, и насос всегда будет чистым. Если ПММ нет, то все посложнее - насос придется от жира чистить, это малоприятное занятие. Мы чистили несколько раз до того, как поставили посудомойку.  С посудомойкой необходимости чистить насос отпала.

Любая техника  ломается. Я написала, что поломка  насоса парализует жизнь на кухне, а не насос. В любом  случае,  неплохо дизайнеру руководствоваться принципом Бритвы Оккама и "не плодить сущности сверх необходимости". В насосе необходимости не было никакой. Это просто  дизайнерский выверт сознания.

Сообщение отредактировал Nessie: 07 Декабрь 2013 - 16:41

#88 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:54

Просмотр сообщенияO-SS-A (07 Декабрь 2013 - 15:11) писал:

ППС
В этом свете вопрос ведущей: "Ну как вам новая дверь?" выглядел издевательским....Ведь со стороны кухни ЭТА ЖЕ ДВЕРЬ в цвет стен -  дальше кухни гений дизайнерской мысли не распространился?
Вот именно! Ведь эта дверь может быть покрыта любым материалом, разным с каждой стороны, и тут она со стороны коридора была сделана другого цвета, только, какого-то чёрта, белого! Среди остальных дверей в коридоре, как бельмо на глазу.

#89 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 346 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:56

Интересно, какая нагрузка допустима на выдвижной шкаф...
Его обычно забивают под самое не могу и совершенно разными вещами и как он себя поведет когда его заполнят...

#90 lolas

lolas

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:57

"Зоя Мамонтова уверенной и смелой рукой прошлась по десяти квадратным метрам стандартной кухни""--ага))) прошлась
Я тут посмотрела,оказывается это не первая бестолковая кухня от дизайнера-экономиста!! Там тоже насос в остров впихнули!! вау! Авторский почерк,не иначе!)
И вот спрашивается,Зачем приглашать еще раз девушку на проект?
Может уже пора сформировать кокой то набор ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ дизайнеров и выпускать красивые "переделки",а??

#91 simeons

simeons

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияlelia-z (07 Декабрь 2013 - 13:19) писал:

Да уж... Ода дизайнерскому идиотизму... про цвета молчу, хотя после долгого пребывания в таком интерьере  можно запросто оказаться пациентом психбольницы. Но по удобству и функционалу - вообще жуть! дизайнер вообще в курсе, что на кухне не только за столом телек смотрят, но еще и готовят?
Где места для хранения кастрюлек-сковородок? ложек-поварешек, тарелок-чашек, разделочных досок и т.п.. А  где должны лежать чай, сахар, мука, крупы, макароны? Хлеб, специи-соусы? а малая бытовая техника, такая как соковыжималка, микроволновка, мясорубка, комбайн, мультиварка, да мало ли что еще... неужели в одном несчастном шкафу?.. а как удобно будет к этому шкафу бегать за всем добром в процессе готовки-то через всю кухню!
Желаю дизайнеру жить в подобной обстановке, может, поймет со временем, что надо не просто удивить публику, но удивить - приятно
Ну почему вы так говорите? Ведь у каждой хозяйки здесь есть по тумбочке и по шкафчику. Они написали, что им теперь удобно раздельные рабочие места. Для продуктов большой шкаф рядом с холодильником - идеально. Им не хватает сушилки, но может, поставить на открытую полку небольшую сушилку? Про цвета я тоже думаю, мрачновато, но вы уж как-то совсем категорически о них отозвались. Психбольницы! Я думаю, не все так печально.

#92 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:11

Цитата

В насосе необходимости не было никакой

Согласна.
Но ее, необходимость, создали искусственно, неизвестно из каких важных соображений перетащив зону готовки к противоположной стене.

#93 simeons

simeons

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:17

Просмотр сообщениястрелка (07 Декабрь 2013 - 15:20) писал:

Спасибо за информацию!

#94 Maza

Maza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:35

Просмотр сообщенияLoraV (07 Декабрь 2013 - 15:33) писал:

Все правильно Вы отметили, хуже уже не будет, хуже просто не куда. Попытка была самой неудачной, новая  планировка рабочих места не добавила, а новые проблемы точно создаст. До  переделки точно так же можно  было  поделить плиту, одна хозяйка справа, другая слева, что мешало ????? Не было этой проблемы, проблема была лишь в отдельно стоящем холодильнике..
ИзображениеИзображение
Дааа уж, вроде ГГ и говорили о дружеских отношениях, но что-то не похоже на этот вариант. У меня кухня ещё меньше, плита на 4 конфорки, как и у ГГ до переделки где-то посередине, и когда готовим вместе - как-то делимся и местом возле плиты, и плитой, и даже раковиной, хоть она в углу (с двух сторон не подойдёшь). Молодежь тоже любит готовить вдвоём. Не вижу тут проблемы никакой. Ну озвучили, что не хотят толкаться - и получили.
Бетон - не моё, даже если он бархатистый на ощупь. ни за что не оставила бы, заклеила бы и застелила бы.
Обои - меня напрягают, как и многих здесь. Одно счастье - когда сидишь на диванчике - их не видишь. Тоже переклеила бы.
А зона отдыха - понравилась. Мандарин под окном и два букета на столе - не поняла...
В общем переделка так себе на мой вкус и как я поняла на вкус старшего поколения.  
Но, героям понравилось и жить им там, а не мне))))
Дизайнер, конечно, слабенький.

Сообщение отредактировал Maza: 07 Декабрь 2013 - 17:42

#95 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:45

Вроде не безнадежный вариант планировки, но реализация сильно разочаровала. Когда дошло до завершающих штрихов, то особенно сильно. Темнотища! Бетонные стены, на мой вкус, - пакость. Ладно бы они оттеняли что-то особенно светлое и красивое, но тут этого нет. Может, зона готовки и неплохо получилась, именно для этих двух хозяек, но с противоположной стороны теснотища! Действительно, свезли все, что смогли. Еще и деревьев каких-то наставили, чтобы вообще не протолкнуться.

#96 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:56

Думаю что зону готовки перенесли только заради "чтобы не стандартно". Ну да, все нестандартные решения, не требующие насоса, видимо уже перепробованы.
А нельзя было оставить все на прежнем месте, и яркие обои наклетить на стену у входа? А, тогда холодильник некуда впихнуть?
У моей свекрови точно такая же кухня. И делить ей кухню не с кем. Так кроме здоровенного холодильника и громадного стола у нее там еще и буфет стоит. И места как-то хватает со стандартным расположением раковины и плиты.

Вот если семья большая, комнат не хватает и принято решение кухню в гостиную перенести, а в 10 метровом помещении сделать, например, еще одну спальню - тогда насос оправдан.
А тут - и вправду ни к чему.

Сообщение отредактировал стрелка: 07 Декабрь 2013 - 17:56

#97 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 346 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:09

Просмотр сообщенияMaza (07 Декабрь 2013 - 17:35) писал:

Мандарин под окном и два букета на столе - не поняла...
Дизайнер очевидно не в теме про влажность в квартире при отоплении зимой...
Поставить дерево рядом с радиатором это вообще полный писец...
Ничего личного, но когда я увидел дизайнера, то сразу понял что будет полная .опа
Так оно и вышло.
Цветовая гамма это что то...
Цыганская аппликация и то бы лучше выглядела
Дома специально проектируются, чтоб был короткий подвод воды и самослив!
А здесь реальная подстава!
Кто и где учит таких горе "дизайнеров"... Их надо просто лишать лицензии и чтобы они восстанавливали за свой счет.
Окна опять поставили не по ГОСТУ.
А за чем две принудительные вытяжки, если они не связаны с естественной вытяжкой...
Понятно для чего, чтобы увеличить семье расходы на электричество, офигенный подарок...

#98 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:15

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#99 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:18

Просмотр сообщениястрелка (07 Декабрь 2013 - 17:56) писал:

Думаю что зону готовки перенесли только заради "чтобы не стандартно".
Аргумент был: "Сидят на проходе, нехорошо".

#100 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:24

Просмотр сообщенияalena-april (07 Декабрь 2013 - 18:18) писал:

Аргумент был: "Сидят на проходе, нехорошо".
Ага, а теперь готовят на проходе, это хорошо :rolleyes:

Темы с аналогичным тегами Кухня, перенос мокрой зоны, обои

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных