Перейти к содержимому

* * * * - 7 Голосов

ОСЕНЬ В ЛОНДОНЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

• Гости

Отправлено 17 Август 2011 - 16:16

Просмотр сообщенияsixxAM (17.8.2011, 17:03) писал:

Всё понятно стало. Спасибо за разьяснение.
Да не за что :)
Порою наше законодательство ставит и более неразрешимые задачки...

#552 sixxAM

sixxAM

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 16:26

Просмотр сообщенияkitsabus (17.8.2011, 16:16) писал:

Да не за что :)
Порою наше законодательство ставит и более неразрешимые задачки...

Да как это не за что.Действительно нормальное разьяснение проблемы. А не просто нельзя-можно.

Всё таки хочу уточнить доконца.
1.Значит нельзя передвинуть стенку кухни на 4-5 см в сторону комнаты? Или же......?  Конечно,чтоб всё законно.

2.Мой знакомый сделал похожую перепланировку на этот проект. Так-же сломана стена.барная стойка стоит,обеденная зона,такой же выход.Всё не узаконивал. думал заставят всё вернуть на место. Значит теперь он спокойно может перевести эти помещения в статус кухня-хол. Ведь так.

Сообщение отредактировал sixxAM: 17 Август 2011 - 16:55

• Гости

Отправлено 17 Август 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияsixxAM (17.8.2011, 17:26) писал:

да как это не за что.Действительно нормальное разьяснение проблемы. А не просто нельзя-можно.

Всё таки хочу уточнить доконца.
1.Значит нельзя передвинуть стенку кухни на 4-5 см в сторону комнаты? Или же......?  Конечно,чтоб всё законно.

2.Мой знакомый сделал похожую перепланировку на этот проект. Всё не узаконивал. думал заставят всё вернуть на место. Значит теперь он спокойно может перевести эти помещения в статус кухня-хол. Ведь так.
1. Ну если по закону, то нельзя.
2. Смотря, что сделал ваш знакомый. Если объединил кухню и комнату не затрагивая несущих, то это легко согласуется.

#554 sixxAM

sixxAM

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияkitsabus (17.8.2011, 16:38) писал:

1. Ну если по закону, то нельзя.
2. Смотря, что сделал ваш знакомый. Если объединил кухню и комнату не затрагивая несущих, то это легко согласуется.
Всё ясно. Еще раз Большое спасибо за разьяснение. Всего самого хорошего :)

#555 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 18:37

Просмотр сообщенияsixxAM (17.8.2011, 16:31) писал:

Вот именно. И насмотревшись подобных перепланировок потом тоже самое стараються сделать и у себя. Попадая потом в неприятные ситуации.
не думаю, что вокруг нас одни идиоты -  обычно люди думают, что делают со своими стенами.

Если чесно то ,чтобы  В ПЛАНАХ БТИ писали "проходная комната" не всетречал ни разу. В разговоре да. Если можно скрин плана БТИ где написано "проходная" (именно) комната.
ну вот вы не встречали, а пытаетесь утверждать, что и как бывает))
скан? ну я же всё одно там вытру кое-что - в чистом виде скан реальных документов какой смысл постить? там слишком много личностного))  говорю же, в реально прошлым годом полученных документах написано - хотите верьте, хотите нет)) - в экспликации к плану бти написано  " проходная комната", да  там и "запроходная" тоже есть - чему я сама при получении удивилась))

Даже если так. То должна быть дверь или раздвижная ширма.Т.к газовая плита. А этого нет.
при газплите на плане перепланировки раздвижную перегородку или дверь на кухню указать надо,
а вот поставить в реале или нет - дело десятое, никто не накажет, если при проверке ответить, что мол заказана перегородка и собираетесь её  установить))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#556 Zorg

Zorg

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 13:44

По практичности  твердая 2. Ну где хозяйка готовить то будет??? Тесто замесить, котлеты полепить и т д ? Пространство где мойка и варочная поверхность минимальны. Только чтобы кастрюлю с плиты снять или помытые ложки- вилки рядом положить. А готовить то где? А если она еще захочет поставить кофеварку и соковыжималку на стол? Куда все девать???? Столько пространства пропадает зря! Как в музее!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных