Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Поиск скрытой проводки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Vainaro

Vainaro

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 03:04

Привет. Нужны советы по поиску проводки в стенах. Где обрыв,  непонятно, и как его проще всего найти?
Знаю, что некоторые пользуются тестерами скрытой проводки. На сколько точно они показывают места обрыва?
Если для личного пользования такой прибор покупать, можно ли рассчитывать на эффективный поиск мест обрыва?

#2 workman2

workman2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 21:20

У нас тестер есть, который показывает где проводка в стенах находится, а то когда делали электрику фотки сделали по совету спецов, но увы не додумались хотя бы рулетку к стене приложить, чтобы было понятно на какой высоте провода идут. Модель LA-1012 СЕМ Инструмент, но есть и попроще приборы, посмотрите внимательно.

#3 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 915 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 21:23

Воркмэн, вы тут не сами с собой разговариваете? А то что-то на рекламу смахивает.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4 Foimers

Foimers

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 05:30

а если тестером смотреть, то насколько он точно определяет?

#5 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 915 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 10:10

Очень точно.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#6 Vainaro

Vainaro

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:43

Просмотр сообщенияworkman2 (05 Май 2016 - 21:20) писал:

У нас тестер есть, который показывает где проводка в стенах находится, а то когда делали электрику фотки сделали по совету спецов, но увы не додумались хотя бы рулетку к стене приложить, чтобы было понятно на какой высоте провода идут. Модель LA-1012 СЕМ Инструмент, но есть и попроще приборы, посмотрите внимательно.
А ещё какие варианты? Кроме это марки? Фильтровал на маркете, как-то отзывы не однозначные.
Оказывается и на али есть такие приборы, и стоят они по пять копеек.
Ну вот коммуникации искать не собираюсь, мне бы только для проводки прибор купить.
Арзи, может посоветуете марку ил и модель тестера? Великим электриком себя не считаю, простому человеку реально разобраться с настройками тестера? И с поиском проводки?

#7 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 249 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:48

Просмотр сообщенияVainaro (14 Июль 2016 - 23:43) писал:

А ещё какие варианты? Кроме это марки? Фильтровал на маркете, как-то отзывы не однозначные.
Оказывается и на али есть такие приборы, и стоят они по пять копеек.
Ну вот коммуникации искать не собираюсь, мне бы только для проводки прибор купить.
Арзи, может посоветуете марку ил и модель тестера? Великим электриком себя не считаю, простому человеку реально разобраться с настройками тестера? И с поиском проводки?
А если пригласить электрика с тестером и сделать все планы?
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#8 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 02:54

Мы покупали самый обычный дешевый тестер, нашли обрыв. А при последующем ремонте тупо простым карандашом отметили размеры прямо на стене и все сфотографировали.

#9 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 249 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 03:12

Просмотр сообщенияTati I (15 Июль 2016 - 02:54) писал:

Мы покупали самый обычный дешевый тестер, нашли обрыв. А при последующем ремонте тупо простым карандашом отметили размеры прямо на стене и все сфотографировали.
А я вот думаю - ну нашли прорыв, это что - все вскрывать, соединять, шпатлевать и подкрашивать-заклеивать? Или где? У меня тоже есть такая беда - возле тумбочки у кровати. так я рукой махнула до след. ремонта.
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#10 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:35

Так я и пишу-при последующем ремонте)))))))))))))) Буду я еще грузиться по этому поводу. Купили настольную лампу и - вперед! :lol: :lol: :lol:

#11 helllins

helllins

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 11:12

Просмотр сообщенияworkman2 (05 Май 2016 - 21:20) писал:

а все детекторы ищут обрывы или нет? Получается, что надо, чтобы была функция мультиметра или как? В электрике особо не шарю, если сказать, что совсем не шарю. А чтобы просверлить дырку в стене электрика не хочется понятное дело вызывать, наверное посмотрит как на полоумных. У нас фотографий даже нет, но знаю точно, что не под 45 градусов идет проводка, а то на старой квартире так было.

Сообщение отредактировал helllins: 16 Июль 2016 - 11:13

#12 ДжекиБраун

ДжекиБраун

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:52

Зависит от материала стен, в квартире под штукатуркой мой тестер Бош очень плохо распознает проводку, ее можно найти только как металл. Дом монолитный, поэтому металла в нем не так много - в панельном будет срабатывать на всем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных