Перейти к содержимому

* * * * - 2 Голосов

ГОСТИНАЯ ЧЕТЫРЕХ СТИХИЙ

Шамсудин Керимов гостиная металл сланец зеркала орех керамогранит лестница

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#51 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 349 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 16:40

Арзи (19 Февраль 2018 - 11:38) писал:

Никак из них пыль не вытирать. Зачем? Ну, накопилась пыль в рейках, и что? Ей туда и забраться непросто, а уж вылететь оттуда еще сложнее. Так что пусть себе лежит в рейках, никому она там не мешает. :)

Вот тут соглашусь. И кстати, не факт, что там будет много пыли.

#52 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:37

Shurik 74 (19 Февраль 2018 - 14:54) писал:

Я про стеклопакет, а не про профиль.
На видео хорошо видно, как монтажник его в раму вставляет.
Что Вы там увидели?
Зажигалку поднесите или спичку к стеклолпакету и все сразу увидете.
Это азбука! ;)

#53 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:39

Все равно не соглашусь, что в гостиной достаточно одного дивана, дескать, не все же вместе собираются на просмотр телепередач. Если в семье не два человека, а больше, то требуется или второй диван, или же кресла. Разве комфортно (какой бы длины не был этот диван) всем усаживаться в ряд, как птички на жердочке.

#54 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 919 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 00:34

vero (19 Февраль 2018 - 21:39) писал:

Все равно не соглашусь, что в гостиной достаточно одного дивана, дескать, не все же вместе собираются на просмотр телепередач. Если в семье не два человека, а больше, то требуется или второй диван, или же кресла. Разве комфортно (какой бы длины не был этот диван) всем усаживаться в ряд, как птички на жердочке.

Можно и второй диван. И кресла тоже можно. К примеру, вместо стола.
Тут множество вариантов имеет право на существование. Дизайнеру вот такой вариант увиделся, вам другой кажется более удобным.
Думаю, здесь не единственно правильного, для каждого удобнее какой-то свой.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#55 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 04:59

Арзи (20 Февраль 2018 - 00:34) писал:

Можно и второй диван. И кресла тоже можно. К примеру, вместо стола.
Тут множество вариантов имеет право на существование. Дизайнеру вот такой вариант увиделся, вам другой кажется более удобным.
Думаю, здесь не единственно правильного, для каждого удобнее какой-то свой.

Хотел, как лучше: на эскизах диван больше и ещё кресло.
А получилось...

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 20 Февраль 2018 - 05:00

#56 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:02

Ната_ (20 Февраль 2018 - 04:59) писал:

Хотел, как лучше: на эскизах диван больше и ещё кресло.
А получилось...
А получилось тоже хорошо. И в принципе так же. Диван меньше на 10 см всего, но они вчетвером на нем сидят. На 10 см пятого бы не усадили.  А кресло можно от стола развернуть.

#57 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:08

vero (19 Февраль 2018 - 21:39) писал:

vero, специально для Вас. Чтобы не как птички, а зигзагом сидели. И все, все сидели! Собак и кошку тоже посадим. И даже мышку рядом устроим.

Изображение

#58 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:10

poppet (19 Февраль 2018 - 16:38) писал:

Не знаю, по-моему, зима началась в феврале :)
А если серьезно, то я уже написала - не показывайте тогда вид из окон, не дразните гусей.
Если зима в феврале, то в декабре что это было?! Лично я уже в пуховике ходила. )
И кто у нас гуси?

#59 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 13:59

Кима (20 Февраль 2018 - 10:02) писал:

А получилось тоже хорошо. И в принципе так же. Диван меньше на 10 см всего, но они вчетвером на нем сидят. На 10 см пятого бы не усадили.  А кресло можно от стола развернуть.

Мне бы этот диван понравился, если на нём сидеть у стеночки, нормально облокотясь, с поддержкой для головы. 10 см погоды не делают, конечно, но можно было бы ещё чуть попросторнее сесть. А эти обеденные стулья нормального кресла не заменят. Во всяком случае, я бы не торопилась его занимать, чтобы уютно устроиться поболтать с семьёй или пялиться в экран. Удобное кресло особо ставить некуда, но, думаю, купят и поставят, как в эскизе.

#60 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 349 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 15:37

Кима (20 Февраль 2018 - 10:10) писал:

Если зима в феврале, то в декабре что это было?! Лично я уже в пуховике ходила. )
И кто у нас гуси?

Люди сейчас летом в пуховиках ходят, но это не делает лето зимой :)
Что касается гусей, то это идиоматическое выражение и я уверена, что уровень твоего интеллекта позволяет тебе его понять.

#61 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 23:15

Кима, какой диванище! Ого! :)

#62 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 08:57

При монтаже пола на винтовых сваях я углядел интересный момент: швеллер приварили к сваям широкой полкой вниз и в него, как в корыто, уложили брус.
Ни какой гидроизоляции проложено не было. Швеллер ВСЕГДА ставят стоймя. (Широкая полка вертикально).Так его жесткость в разы больше.
При перепадах температуры на металле скапливается конденсат(металл плачет). По этому швеллер должен быть уложен стоя или (если сильно приспичило) полками вниз, чтоб конденсат стекал с него, а не стоял в нем, как в корыте. Обязательно прокладывается гидроизоляция.
Сгниет там брус за пару лет. Ведь его даже антисептиками не пропитали.

#63 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 11:59

Просмотр сообщенияShurik 74 (22 Февраль 2018 - 08:57) писал:

При монтаже пола на винтовых сваях я углядел интересный момент: швеллер приварили к сваям широкой полкой вниз и в него, как в корыто, уложили брус.
Ни какой гидроизоляции проложено не было. Швеллер ВСЕГДА ставят стоймя. (Широкая полка вертикально).Так его жесткость в разы больше.
При перепадах температуры на металле скапливается конденсат(металл плачет). По этому швеллер должен быть уложен стоя или (если сильно приспичило) полками вниз, чтоб конденсат стекал с него, а не стоял в нем, как в корыте. Обязательно прокладывается гидроизоляция.
       Посмотрела. Точно. Как же так можно?!
А еще, на странице переделки пишут, что новый фундамент может дать осадку, и пойдут трещины по периметру. Я-то не особо разбираюсь в этом, но есть же люди понимающие! Как же так?!

Сообщение отредактировал Жизель: 22 Февраль 2018 - 12:03

#64 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 917 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 12:14

Просмотр сообщенияShurik 74 (22 Февраль 2018 - 08:57) писал:

Это последствия от выбранной технологии)) И примыкание балок к стенам чревато тем же и недопустимо, опять же, так монтировать.
По большому счёту, в пеноблочных домах стараются использовать фундаментную плиту,а не делать свои отдельные опорные конструкции под разные части здания с несущей нагрузкой.

Прикрепленные изображения

• 182642-2.jpg.thumb.jpg

Сообщение отредактировал практик: 22 Февраль 2018 - 12:17

#65 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 349 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:15

Безобразие!

#66 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:22

Просмотр сообщенияпрактик (22 Февраль 2018 - 12:14) писал:

Это последствия от выбранной технологии)) И примыкание балок к стенам чревато тем же и недопустимо, опять же, так монтировать.
По большому счёту, в пеноблочных домах стараются использовать фундаментную плиту,а не делать свои отдельные опорные конструкции под разные части здания с несущей нагрузкой.
Не для себя и пофиг.
Халява, Сэр.

Если-бы хотя-бы швеллер лежал ровной стороной вверх можно было-бы попробовать раздомкратить брус и швеллер, хотя-бы на 2-3мм, чтоб подпихнуть гидроизоляцию. Но укладка швеллера "корытом" попорукими монтажниками лишила последней возможности уберечь брус от гнили.

Таджики от вокзала таких ошибок не сделают. Позор передельщикам!!!

#67 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:26

Дерево ВСЕГДА отсекается гидроизоляцией от камня, металла, бетона и всего прочего.
Азы строительства!

Темы с аналогичным тегами Шамсудин Керимов, гостиная, металл, сланец, зеркала, орех, керамогранит, лестница

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных