Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Нужна ли смета?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

Опрос: Нужна ли смета? (157 пользователей проголосовало)

комметрарии приветствуются, но не обязательны

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 542 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 08:45

Смета в КВ нужна.я ее мужу всегда показываю чтобы на меня не ворчал-куда я деньги деваю. А теперь о своем:Считаю что смета НЕОБХОДИМА! я просто хотела сделать косметический ремонт в прихожей.Вроде посчитала все,в реале получилось в 3 раза затратнее. Сейчас экономлю почти на всем!С гостинной все буду делать по другому.

Сообщение отредактировал Tati I: 14 Январь 2010 - 08:49

#102 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 01:41

Тут больше вопрос опыта и последовательности. Я за смету почти никогда не выходил, кроме аварийных случаев. Но их тоже надо учитывать в смете, хотя бы иметь в виду.

#103 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 04:12

+1 голос от Меня, что смета НУЖНА!!! Я так понимаю, смета имеется ввиду на ремонты выполненные КВ. :-)))))))))

#104 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 16:55

Просмотр сообщенияLubok (5.4.2009, 0:35) писал:

А главное, при переделке кабинета Пугачевой смету стыдливо убрали, чтобы тут не полоскали, сколько ей досталось на халяву, а обычные люди - чего им сделается! Пусть полощут!
Вижу теперь мудрость этого решения - не публиковать смету переделки у Пугачевой, чтобы люди не чесали языки о размере обломившегося ей! Родниной не оказали такую милость, и результат не заставил ждать себя. Чуть не каждый второй говорил о размере полученной "взятки", который она, якобы, обязана как честный человек сдать в казну или отдать больным детям. Становится очевидным, что при участии в программе известных личностей лучше не публиковать такого повода для сплетен! Подумаем еще немного - остальные люди ничем не хуже! Так какого же черта не убрать эти цифры, оставив на сайте только подробный список использованных материалов и предметов с указанием производителя?! Уже сколько раз говорили, оправдываясь, что смета - не реальная сумма затраченных средств, а некая гипотетическая цифра, сколько бы затратил человек, возжелавший купить все это в магазинах. Ну, навряд ли какой-либо человек найдется, который захочет купить все из этого списка. Даже если и найдется, площади его помещения не будут совпадать с этим образцом, его смета будет все равно отличаться. Но на самом деле, каждый заинтересуется всего лишь некоторыми материалами и предметами. Имея название продукции и производителя, он с легкостью может узнать в интернете, во что ему обошлись бы предполагаемые покупки для его квартиры. А итоговая цифра, публикуемая сейчас на сайте, способна вызывать только нездоровый интерес у любителей считать деньги в чужом кармане.

#105 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 17:06

Lubok, всё правильно.

#106 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 01:13

Люб, а у меня вот закралась мысль: может быть эту смету не совсем для нас, зрителей и публикуют? Может это требование спонсоров или налоговых органов, например?

#107 snata

snata

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:36

Просмотр сообщенияФейка (15.6.2010, 2:13) писал:

Люб, а у меня вот закралась мысль: может быть эту смету не совсем для нас, зрителей и публикуют? Может это требование спонсоров или налоговых органов, например?
И мне так кажется. Суммы в сметах несусветные. Нереальные. Чего их озвучивать?

#108 Людмила7808

Людмила7808

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 01:26

Просмотр сообщенияLubok (12.6.2010, 16:55) писал:

Так какого же черта не убрать эти цифры, оставив на сайте только подробный список использованных материалов и предметов с указанием производителя?! Уже сколько раз говорили, оправдываясь, что смета - не реальная сумма затраченных средств, а некая гипотетическая цифра, сколько бы затратил человек, возжелавший купить все это в магазинах.
Эээ нет, со сметой то веселей будет, особенно в некоторых случаях, когда газетами обклеивают :lol:

#109 Nesk

Nesk

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:24

Нужна. Интересно хотя бы примерно представлять стоимость переделок.

#110 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:37

Просмотр сообщенияNesk (14.1.2011, 12:24) писал:

Нужна. Интересно хотя бы примерно представлять стоимость переделок.
а зачем?

#111 Nesk

Nesk

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 00:28

Просмотр сообщенияnitka (14.1.2011, 12:37) писал:

а зачем?

Для удовлетворения любопытства.  :)

#112 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 00:39

Просмотр сообщенияnitka (14.1.2011, 12:37) писал:

а зачем?
ну ты и вопросы задаёшь))
зачем зачем.. вот недавно благодаря смете вычисляли -неуказанную в Дневнике переделки- площадь кухни)) по строке использованной плитки))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#113 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияIRNA (15.1.2011, 2:39) писал:

ну ты и вопросы задаёшь))
зачем зачем.. вот недавно благодаря смете вычисляли -неуказанную в Дневнике переделки- площадь кухни)) по строке использованной плитки))
))))))))))) а я смотрю, если чт-то понравилось, тянет ли мой бюджет....конечно цены в смете нереальные, приблизительно делю на 2........так реальней цифра .........

#114 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 01:48

Просмотр сообщенияkritik (28.1.2011, 15:45) писал:

))))))))))) а я смотрю, если чт-то понравилось, тянет ли мой бюджет....конечно цены в смете нереальные, приблизительно делю на 2........так реальней цифра .........
да)) на два и даже более!
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#115 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 15:19

Просмотр сообщенияbaba_ira (19.3.2011, 14:14) писал:

вообще-то заявлено, что КВ в однокомнатные кв не ездит, но как удивляет, почему все в одной комнате? если есть только еще член семьи. у нас мама очень старенькая и больная, ее даже не упомянули, когда про семью рассказывали
Смета в том виде, в каком она существует сейчас - бесполезна! Только и подходит, чтобы поахать над общей суммой, что многие охотно и делают. Если она, как утверждают администраторы сайта, представляет собой некий справочный материал, то как им пользоваться? Вот меня заинтересовала стоимость конкретного предмета мебели, я захожу и вижу надпись: "шкафы + стол + тумба под тв + экран на батарею + подоконник - 185 000". И что ? Да, есть ссылка на производителя. Так эту ссылку можно было бы поместить и в разделе "Мебель", и более того, там уже давно и размещаются такие ссылки. Каждый человек может зайти на сайт производителя и, прорывшись там, найти интересующую информацию. А смета только для видимости стоит, а чуть коснешься, захочешь прикинуть стоимость конкретной отделки или мебели - она не дает такую возможность!

#116 nikols

nikols

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 15:45

А вопрос можно?Каковы же расценки Вашей переделки?Хотя бы приблизительно?

#117 glorogaps

glorogaps

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:34

голосую за "нужна",потому что  на форуме в 1 раз оказалась благодаря новостям

#118 elizabethsoon

elizabethsoon

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:21

Ответила Да. Очень часто их просматриваю, ведь всегда может что-то приглядеться, и пусть это будет очень дорого. Высказываться об "обалденной" цене - лучше тактично промолчу...

#119 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:08

Смета - дело очень увлекательное. Например, указывали цену клетчатого ковра, над изготовлением которого трудились 11 чел. в течение 1,5 мес., - около 170 тыс.
Получается, что если материалы ничего не стоили, оборудование не использовалось и помещения никакого не требовалось, то каждому работнику заплатили в месяц около 10 тыс., включая налоги. Ну, или без налогов, если это нелегальное производство. Владельцу же фабрики в таком случае ничего не досталось, одни убытки. Если же ему что-то досталось, процентов так 30-50, то получается заработок 5-7 тыс. "грязными".

По-моему, это был рабский труд в застенках Подмосковья.

Сообщение отредактировал Ната_: 20 Май 2013 - 12:12

#120 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияНата_ (20 Май 2013 - 12:08) писал:

Зачитала мужу вслух.
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#121 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 13:38

Я никогда не смотрю смету, но многих она очень интересует, судя по постоянным комментариям цен. :)
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#122 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияНокотум (20 Май 2013 - 13:34) писал:

Зачитала мужу вслух.
:)

#123 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияНата_ (20 Май 2013 - 12:08) писал:

Смета - дело очень увлекательное. Например, указывали цену клетчатого ковра, над изготовлением которого трудились 11 чел. в течение 1,5 мес., - около 170 тыс.
Получается, что если материалы ничего не стоили, оборудование не использовалось и помещения никакого не требовалось, то каждому работнику заплатили в месяц около 10 тыс., включая налоги. Ну, или без налогов, если это нелегальное производство. Владельцу же фабрики в таком случае ничего не досталось, одни убытки. Если же ему что-то досталось, процентов так 30-50, то получается заработок 5-7 тыс. "грязными".

думаю, имело место некоторое рекламное преувеличение - ну какие 11 человек? сейчас разве ж кто вручную эти ковры реально ткёт?
если все эти 11 и участвовали, то небось эпизодически, небось за упомянутые 1,5 месяца они же делали и что-то ещё, так что не думаю, что их месячную зарплату надо считать вот так утрированно только по цене одного ковра))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#124 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:03

но это просто замечательно, что вы взялись посчитать трудозатраты, Ната)
тут так много обычно говорят о завышенных ценах в сметах..
а если ваши расчёты близки к реалу, то цены-то, получается, занижены..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#125 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:37

Просмотр сообщенияIRNA (20 Май 2013 - 14:03) писал:

но это просто замечательно, что вы взялись посчитать трудозатраты, Ната)
тут так много обычно говорят о завышенных ценах в сметах..
а если ваши расчёты близки к реалу, то цены-то, получается, занижены..

Они живут своей интересной жизнью и совершенно спонтанно изменяются либо в плюс, либо в минус. Могла только заметить, что соответствуют реальной цене товары из ИКЕА

Кстати, в изготовлении любой элементарной продукции на фабрике участвует уйма народа, так что вообще не стоило говорить про 11 чел. - это очень мало для изделия. Ан нет - подчеркнули!
Смешно всё это.

Сообщение отредактировал Ната_: 20 Май 2013 - 14:39

#126 Афродитка

Афродитка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 11:46

да и только да!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных