Перейти к содержимому

* * * - - 8 Голосов

ПАРЯЩИЙ СРУБ

дачная переделка летняя кухня беседка ландшафт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#151 godsi

godsi

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:51

http://hqroom.ru/tra...oy-oblasti.html

А тема наличников и тем паче бездонна :)

http://hqroom.ru/lil...konteynera.html

#152 parfinium

parfinium

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 17:31

godsi, это что, строительный бытовой городок, рабочим которого, не давали работы полгода ?

#153 Алис@

Алис@

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияямоя (02 Октябрь 2013 - 07:33) писал:

Ну Пермь, согласитесь - это не совсем Русь. Это все таки отделная культура и даже национальность.
Нет, ну всё-таки Русь ))

#154 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:28

Ассоциация крепко засела в голове)))-  домик-дельтаплан , влетевший в ворота хозяев.

Сам по себе проект хороший, но место ему в лесу, среди сосен или елей, на заросшей полянке, а рядом в таком же стиле жилой дом.

Винить автора проекта в несоответствии постройки к основному  дому нельзя, т. к. он выполнил все просьбы хозяев-  место отдыха, место приготовления и приёма пищи, придерживаться стиля русских построек , возможность передать дух Руси для иностранцев- гостей . Всё соблюдено.

Из не понравилось- пропорции крыши с домом, ширма от посторонних взглядом и ветра, применение камней- видно, что они уложены специально, в ряд, может быть их лучше пристроить под строение, создавая ощущение, что постройка крепится на них, либо вкопать их беспорядочно, без аккуратности ( природности нет. ИМХО)

#155 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияMeggi (03 Октябрь 2013 - 11:28) писал:

Ассоциация крепко засела в голове)))-  домик-дельтаплан , влетевший в ворота хозяев.

Сам по себе проект хороший, но место ему в лесу, среди сосен или елей, на заросшей полянке, а рядом в таком же стиле жилой дом.

Винить автора проекта в несоответствии постройки к основному  дому нельзя, т. к. он выполнил все просьбы хозяев-  место отдыха, место приготовления и приёма пищи, придерживаться стиля русских построек , возможность передать дух Руси для иностранцев- гостей . Всё соблюдено.

Из не понравилось- пропорции крыши с домом, ширма от посторонних взглядом и ветра, применение камней- видно, что они уложены специально, в ряд, может быть их лучше пристроить под строение, создавая ощущение, что постройка крепится на них, либо вкопать их беспорядочно, без аккуратности ( природности нет. ИМХО)
Согласна с тобой и многими, что не в том месте, да еще железная крыша и заборы кругом. Я бы все, по периметру заборов хотя бы, обсадила елками, соснами, но встает вопрос- как соседи это примут
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#156 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:45

Просмотр сообщенияБагира К (03 Октябрь 2013 - 11:36) писал:

Согласна с тобой и многими, что не в том месте, да еще железная крыша и заборы кругом. Я бы все, по периметру заборов хотя бы, обсадила елками, соснами, но встает вопрос- как соседи это примут
Можно вокруг постройки "лес" создать, она несколько за высокими деревьями растворится, уйдя на второй план . Розы от постройки убрать бы, сделать зону эту дикой, т.е. с помощью растений разделить на две зоны участок хозяев- дикий и ухоженный. Мне кажется возле постройки напрасно газон  восстановили, полянка там нужна, чтобы добиться эффекта перехода из настоящего в прошлое или из цивилизации в лес (если ,уж, такие спорящие объекты на одном участке встали).

#157 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияMeggi (03 Октябрь 2013 - 11:45) писал:

Можно вокруг постройки "лес" создать, она несколько за высокими деревьями растворится, уйдя на второй план . Розы от постройки убрать бы, сделать зону эту дикой, т.е. с помощью растений разделить на две зоны участок хозяев- дикий и ухоженный. Мне кажется возле постройки напрасно газон восстановили, полянка там нужна, чтобы добиться эффекта перехода из настоящего в прошлое или из цивилизации в лес (если ,уж, такие спорящие объекты на одном участке встали).
Да.

#158 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 765 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияMeggi (03 Октябрь 2013 - 11:45) писал:

Можно вокруг постройки "лес" создать, она несколько за высокими деревьями растворится, уйдя на второй план . Розы от постройки убрать бы, сделать зону эту дикой, т.е. с помощью растений разделить на две зоны участок хозяев- дикий и ухоженный. Мне кажется возле постройки напрасно газон  восстановили, полянка там нужна, чтобы добиться эффекта перехода из настоящего в прошлое или из цивилизации в лес (если ,уж, такие спорящие объекты на одном участке встали).
Газон можно подсыпать трявяной смесью, и немного "запустить" - получится полянка... :)

#159 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияФренки (03 Октябрь 2013 - 16:01) писал:

Газон можно подсыпать трявяной смесью, и немного "запустить" - получится полянка... :)
А то над ним надрываются:)) Сам запустится, без хозяйской помощи...
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#160 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 765 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 22:48

Просмотр сообщенияЧяба (03 Октябрь 2013 - 22:40) писал:

А то над ним надрываются :)) Сам запустится, без хозяйской помощи...
Запущеный газон, сам по себе - не интересен, мне кажется. На крайний случай маргаритков можно туда запустить, разноцветных. Така лапушка получается! :)

#161 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 06:53

Просмотр сообщенияБагира К (03 Октябрь 2013 - 13:04) писал:

Да.
Краткость сестра таланта.)

Согласна.) Учитывая размеры участка (заборы, соседей), можно создать примерно вот такую картинку.

Прикрепленные изображения

• 98159525_large_79733967_601307.jpg

#162 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияMeggi (04 Октябрь 2013 - 06:53) писал:

Краткость сестра таланта.) Согласна.) Учитывая размеры участка (заборы, соседей), можно создать примерно вот такую картинку.
Да!!! :D

#163 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияФренки (03 Октябрь 2013 - 22:48) писал:

Запущеный газон, сам по себе - не интересен, мне кажется. На крайний случай маргаритков можно туда запустить, разноцветных. Така лапушка получается! :)
По маргариткам ходить - нога не поднимается:))
А по клеверу-лютику-одуваничикам - легко:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#164 Art82

Art82

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 12:23

Да уж, сам представляю такую картинку :P
А почему еще не розочки посадить?))))

#165 Art82

Art82

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияБагира К (03 Октябрь 2013 - 11:36) писал:

Как всегда там думают только о том, как показать лучше зрителю, а не о удобствах хозяевах. Но и те рады, все бесплатно получили. Но увы....Даже что ли мне их жалко стало.

#166 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияMeggi (03 Октябрь 2013 - 11:28) писал:

Да, согласна. Что-то внутренне протестует....Соблюдено, но не айс.

Сообщение отредактировал Адепт_: 04 Октябрь 2013 - 17:04

#167 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияArt82 (04 Октябрь 2013 - 12:24) писал:

Как всегда там думают только о том, как показать лучше зрителю, а не о удобствах хозяевах. Но и те рады, все бесплатно получили. Но увы....Даже что ли мне их жалко стало.
Ну не всегда, но как-то где-то местами получается так :D

#168 LLL

LLL

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 12:15

Да уж!
Это работа архитектора? Это уровень деревенского плотника и дизайн того же плотника. Дисбаланс во всем: по объемам;  по привязке к участку и дому;  по материалам и по декору.... и по финансам тоже,  без надобности такой дорогущий фундамент.
Что русского в этом проекте? Бревенчатые охотничьи заимки такого плана можно встретить и в С. Америке, и в северной Европе и у нас.

Сообщение отредактировал LLL: 05 Октябрь 2013 - 12:22

#169 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияМихаил Александрович (02 Октябрь 2013 - 09:47) писал:

Круто!!! А я думал,как и все потребители, что металлочерепица - кровельный материал и должна защищать прежде всего от прямых осадков... тогда зачем ее вообще класть??? Думаю производители металлочерепицы об этом не догадываются.

))))
производители мет черепицы прекрасно знают, что современная кровля это не слой жести, а набор из слоев утеплителя, пароизоляции, гидроветрозащиты  и т.д.

посмотрите в инете устройство современной кровли. различают холодную кровлю и теплую. и в обеих случаях применяется подложка из гидроветрозащиты.
металлочерепица имеет некоторую жесткость и неровности, плотно и герметичноо прижать слой к слою не получится, как ни старайтесь. для этого и применяют гидроветрозащитную  пленку. она не пропускает попавший под черепицу дождь, и по ней скатывается образовавшийся на внутренней стороне черепицы конденсат.

http://krovlyakryshi...locherepicu-263

#170 Велена

Велена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:46

Всё же, на мой взгляд, беседка должна вписываться в общую концепцию участка: и по размерам, и по фактуре и уж точно сочетаться с домом, чтоб это выглядело одним ансамблем, а не разными случайно оказавшимися на одной территории строениями. К самой беседке вопроса только два: уж очень открыта со всех сторон и тряпушка в виде задника мне не понравилась, а так вполне отвечает своим задачам, но стоит она явно не в том месте: пространства для неё малова-то и с окружающим миром (домом) ну вообще никак просто не гармонирует.

#171 yurasek

yurasek

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:58

Очень понравилась работа архитектора. Великолепная работа. Обилие негативных отзывов только подтверждает основные выводы:
- проект новаторский, нестандартный подход к теме;
- великолепная посадка беседки на участке, чувство масштаба участка, уважение к главной ценности - земле при игноре уродливого дома;
- полное несоответствие "антиархитектурному" дому (кроме материала крыши) с мерзким проф-забором - единственно верный ход, смешно говорить о гармонии "архитекторного слова" с "пердежом 90-х";
- сильное конструкторское решение; на одной гипертрафированной фотке показан 3-х метровый вынос!; Классное применение компенсаторов над срубом под мауэрлат, - "парящий сруб"!!! И я бы подсветил-таки настил.
- просятся дальнейшие шаги по локализации всего пространства вокруг беседки (которые, конечно, не будут сделаны) - обсадка беседки с 2-х сторон плотной зеленью (тут нужно не ошибиться в размере, не переборщить... - какими-то колоновидными туями, я думаю...), да можно и пергольную конструкцию на 1,5-м относе устроить;
* Грустно всё-таки читать слова хулы, так легко слетающие с клавиатур некоторых ценителей. Непонимание, неприятие - ладно, предложенная работа неординарна. Кто-то второй домик "нарисовал бы" будь его воля, кто- то о "русскости" рассуждает, Но пленка под металл (это в беседке то!), но громоздкость!(?) Но "тряпка серая (о льне), О "сухостое" опусы, при полном непонимании темы я и сказать не знаю... Едешь, едешь по подмосковью - глазу не на чем остановиться - кич и пошлятина! Тут - ВО! - а народец наш - пщшшш...
** Ребята (это я к хозяевам)! Сдувайте с вашего облака пылинки. Вешайте антикомариновые паланкины, обсаживайте деревьями, обвивайте д/виноградом, даже камни подвигайте (мне каж. можно чуть-чуть и посадил бы можжевельнички в них)! Только архитектуру не "улучшаааайте"!!!

#172 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияyurasek (09 Октябрь 2013 - 16:58) писал:

Очень понравилась работа архитектора. Великолепная работа. Обилие негативных отзывов только подтверждает основные выводы:
- великолепная посадка беседки на участке, чувство масштаба участка, уважение к главной ценности - земле при игноре уродливого дома;
- полное несоответствие "антиархитектурному" дому (кроме материала крыши) с мерзким проф-забором - единственно верный ход, смешно говорить о гармонии "архитекторного слова" с "пердежом 90-х";
- сильное конструкторское решение; на одной гипертрафированной фотке показан 3-х метровый вынос!; Классное применение компенсаторов над срубом под мауэрлат, - "парящий сруб"!!! И я бы подсветил-таки настил.
- просятся дальнейшие шаги по локализации всего пространства вокруг беседки (которые, конечно, не будут сделаны) - обсадка беседки с 2-х сторон плотной зеленью (тут нужно не ошибиться в размере, не переборщить... - какими-то колоновидными туями, я думаю...), да можно и пергольную конструкцию на 1,5-м относе устроить;
* Грустно всё-таки читать слова хулы, так легко слетающие с клавиатур некоторых ценителей. Непонимание, неприятие - ладно, предложенная работа неординарна. Кто-то второй домик "нарисовал бы" будь его воля, кто- то о "русскости" рассуждает, Но пленка под металл (это в беседке то!), но громоздкость!(?) Но "тряпка серая (о льне), О "сухостое" опусы, при полном непонимании темы я и сказать не знаю... Едешь, едешь по подмосковью - глазу не на чем остановиться - кич и пошлятина! Тут - ВО! - а народец наш - пщшшш...
** Ребята (это я к хозяевам)! Сдувайте с вашего облака пылинки. Вешайте антикомариновые паланкины, обсаживайте деревьями, обвивайте д/виноградом, даже камни подвигайте (мне каж. можно чуть-чуть и посадил бы можжевельнички в них)! Только архитектуру не "улучшаааайте"!!!

Мне почему-то в таких отзывах кажется, что они пишутся не столько для анализа проекта (хотя спасибо автору поста за развернутое изложение своего мнения), сколько тоже для "слов хулы". Только в другую сторону.

Первый проект автора мне понравился. Данный - не буду комментировать.

#173 yurasek

yurasek

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияНата_ (09 Октябрь 2013 - 18:12) писал:

Мне почему-то в таких отзывах кажется, что они пишутся не столько для анализа проекта (хотя спасибо автору поста за развернутое изложение своего мнения), сколько тоже для "слов хулы". Только в другую сторону.

Нашёл - таки Ваш коментарий на 3-й странице - вполне адекватный текст, спокойное мнение. Потому и отвечаю...Мой "опус" был явно не про Вас. Про "похожесть" проектов скажу, что есть момент, но тут всё (как и говорил Ангаткин в программе) определяет крыша. Один материал сруба, похожий угол кровли, открытая стропильная система, фирменные (по вс. вид) штуки. Разный композиционный прием (причём диаметрально), различное конструктивное решение. Весь вечер обсасываю проект, пока не надоело. Обычно - 10 секунд - и всё понятно. Разве не так? Не смог спокойно проглотить - мол какую-то плёнку надо применить под металлочерепицей на улице. Ну здравый смысл у людей хотя бы есть?! Да бог с ними. Я то пишу - что думаю - и в надежде, что Ангаткин прочтёт и нос поднимит.

#174 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 00:25

Просмотр сообщенияyurasek (09 Октябрь 2013 - 16:58) писал:

+1!

но очень уж короткое у нас лето, и осень случается не всегда тёплая..
в такую погоду, как сейчас, хочется в тепле гостей принимать-то..

Сообщение отредактировал IRNA: 10 Октябрь 2013 - 00:50

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#175 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:12

Просмотр сообщенияНата_ (09 Октябрь 2013 - 18:12) писал:

А не автор ли это вступился за неоцененное дитя? :rolleyes:
Осторожно, злая бабушка!

#176 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:48

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (10 Октябрь 2013 - 13:12) писал:

А не автор ли это вступился за неоцененное дитя? :rolleyes:
По-моему, скорее хороший знакомый. А автору грех обижаться - в прошлый раз его дружно захвалили.

#177 Алания

Алания

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:00

Назвали бы этот проект "Зажрались". Смета без малого 2 млн,команда из специалистов с высшим образованием, с опытом, а не узбеко-таджикская команда клоунов,дизайнерские вещи,мебель,текстиль,и всё это явно не из ИКЕИ.но нет!!!бунтарский русскай дух выскажет свое "фу" вместо того,что бы сказать просто русское "спасибо".зажрались!

#178 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:35

Прикольно. Чутка добавь материалов и можно получить небольшой нормальный домик. Не дороговато ли два мульта за комнатушку 2х3? И почему тогда крышу сусальным золотом не покрыли? )))

#179 Алексей 2014

Алексей 2014

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:45

Всё, что Вы здесь видели - это реклама. А вот как на самом деле работает эта фирма - пишите в личку, я расскажу.

Сообщение отредактировал Тигресс: 19 Декабрь 2013 - 22:59
Ссылка удалена. Обмен через личку по обращению.

#180 Амелла

Амелла

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 17:52

Беседка понравилось! Такой деревянный сруб с трещинками, всегда ассоциировался  с русскими деревнями)) И с главной задачей (впечатлять иностранцев) он вполне справится. Есть несколько НО!
1. Крыша.
2. Проводка.
3. Механизм в печке.
4. Шторки.
5. Мебель.
6. Отсутствие ажурной резьбы по дереву, которой часто украшают дома в русских деревнях.
7. Полная несовместимость с окружающей картиной участка.

#181 Zet

Zet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 09:47

Просмотр сообщенияparfin (29 Сентябрь 2013 - 14:23) писал:

если добавить по углам столбов, да закрыть некоторые стенки (может даже и стеклом), появится естественность и соразмерность. В общем как всегда: после сборки обработать напильником!

Оставлю вопросы тут, может хозяева посмотрят и ответят: ну как перезимовала мебель кухонного гарнитура? Вы уже поставили стены или выметали снег регулярно?

#182 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 12:16

Архитектор мне определённо понравился. Мужик!:)

Сама крыша, немного нелепо распростёртая над небольшим помещением. вызвала поначалу недоумение. Но, приложив эту брутальность к себе, поняла - всё вполне. Хватает мне и красоты, и функциональности.
Есть вопросы, но что-то не хочется... Просто это будут вопросы и претензии по личным пристрастиям. А как идея - отлично!
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#183 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 12:47

тоже попробую обратиться к ГГ, может,после повтора программы заглянут на форум?

дорогие Герои переделки! пожалуйста, расскажите, сбылись ли опасения хозяина насчет несоответствия климатическим условиям?

открытое всем ветрам пространство меня тоже сильно смутило с самого начала. но вдруг все оказалось не так страшно?
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#184 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 12:49

Сам материал беседки нравится. Седой брус- как раз для демонстрации русского духа, а реализация не нравится. Громоздкая крыша-раскоряка, да в окружении металло-профильного забора. Тьфу нафик((. Ни красоты ни уюта.

#185 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 765 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияeric son (10 Август 2014 - 12:49) писал:

Сам материал беседки нравится. Седой брус- как раз для демонстрации русского духа, а реализация не нравится. Громоздкая крыша-раскоряка, да в окружении металло-профильного забора. Тьфу нафик((. Ни красоты ни уюта.
Изнакурнож?

#186 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 13:38

а еще вот подумалось, что вокруг этих карельских гранитов должна расти никакая не лаванда (ага, чисто русская трава!), а черника!
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#187 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 13:39

Просмотр сообщенияФренки (10 Август 2014 - 13:03) писал:

Изнакурнож?
ага, и новенький белый телефон как у директора, рядом с кадушкой))))

#188 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 13:41

Ну как сказать, мнение такое же, как и в прошлом году. Сруб зиму переживет, а вот кухонная утварь... полочки все эти ... как пережили сугроб?
Вот бы ГГ пришли и рассказали)

#189 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 765 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 14:03

Просмотр сообщенияkrakazhabra (10 Август 2014 - 13:39) писал:

ага, и новенький белый телефон как у директора, рядом с кадушкой))))
Именно! :lol:

#190 NadinMI

NadinMI

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 14:55

Сам по себе  мне этот проект приятен. Правда, по углам четыре вертикальные опоры для крыши я бы добавила. И надежнее, и, по-моему, гармоничнее.
Но в связке с домом и участком принять его не могу. Нет гармонии. А без нее как-то печально...

#191 gella M.

gella M.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 19:10

Хорош бы был этот монумент в бору... А тут некстати. Но хозяева сами виноваты - иностранцев захотели русским кичем поразить, вот и получили, что хотели.

#192 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 22:16

Просмотр сообщенияgella M. (10 Август 2014 - 19:10) писал:

Хорош бы был этот монумент в бору..
Стоял бы участок на границе леса, в идеале сосны на заднем плане, не липы)).Остаётся частокол паралельно дешевому забору и мха побольше) или кипарисовые заросли на худой конец от соседских глаз и ветра).

Сообщение отредактировал eric son: 10 Август 2014 - 22:22

#193 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 21:38

Просмотр сообщенияeric son (10 Август 2014 - 22:16) писал:

Стоял бы участок на границе леса, в идеале сосны на заднем плане, не липы)).Остаётся частокол паралельно дешевому забору и мха побольше) или кипарисовые заросли на худой конец от соседских глаз и ветра).
Кипарисы во мху... От ветра...Да Вы, батенька, затейник:)))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#194 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 21:48

Просмотр сообщенияЧяба (13 Август 2014 - 21:38) писал:

Кипарисы во мху... От ветра...Да Вы, батенька, затейник :)))
Жжошь!!!
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#195 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 09:29

Просмотр сообщенияЧяба (13 Август 2014 - 21:38) писал:

...Да Вы, батенька, затейник:)))
- А то!)

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, летняя кухня, беседка, ландшафт