Перейти к содержимому

* * * * - 7 Голосов

БЕТОН ВМЕСТО ЗЕБРЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 01:04

Дорогие форумчане!

Приглашаем всех обсудить повтор программы «Бетон вместо зебры».

Оставайтесь с нами!

#2 HIPS

HIPS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:34

Красиво и растановка и переход на балкон, но вот как-то все не так. Стена очень напоминает аэропорт, а значит расстановка мебели, как в зале ожидания Изображение
Даже и не знаю, что сказать, но то, что не нравится - это да.

#3 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:40

Неоднозначно. Диван интересно с этим надувным ложем долго прослужит? Очень все напоминает гостинничный номер в неплохом отеле. Стена в виде бетона чисто офисная примочка. Да и мебель тоже вроде как оттуда же. Кондер интересный, но его нижнее расположение съедает часть полезной площади. В общем как и сказал : неоднозначно!

Сообщение отредактировал tigra_38: 10 Сентябрь 2011 - 11:42

#4 mamulya

mamulya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:42

Понравилось окна на балкон до пола. Смотрится просто шикарно. Вопрос только: не будет ли холодно зимой и пропустила - куда дели батарею? Насчет стены - пока не поняла: вроде немного темновато, по крайней мере по ТВ.

#5 moncyber

moncyber

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:42

Напоминает рендеры в 3D :) Все чистенько, ярко и немного безжизненно. Но из-за того, что я являюсь поклонником минимализма, мне нравится вцелом. Особенно порадовала "бетонная" стена.

#6 Котяра

Котяра

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:44

Все хорошо, хорошо для картинки в модном журнале, функционала минимум и это при том, что есть большая лоджия. Опять эти малюсенькие столики…
Потом, как мне кажется, чрезмерно уменьшили потолок, «съели» за счет плит, ДСП, «второго» потолка. Как мне кажется, изначально было 2.80, а сейчас?
Вывод, все хорошо, но только для картинки, я в такой бы жить не смог, чрезмерно холодно и нерационально

#7 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:49

Балкон получился шикарным!
Диван откровенно куцеват для этой комнаты, жаль что красное кресло с эскиза, которое уравновешивало диван не поставили, а в остальном жить можно и неплохо жить.
Просто и скромно это Я!

#8 Пшеничка

Пшеничка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:50

очень некрасиво, темно серый цвет стен и дурацкие столики, коврики, лампочки возле телевизора
я бы придя в такую квартиру перекрасила вначале стену серую, убрала бы лампочки
балкон очень красиво и хорошо сделали

#9 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:51

Понравилось абсолютно все. Даже простенькие грубые светильники имеют право на жизнь

• Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:52

1. Несанкционированный снос подоконного блока (причем, ломали БЕТОН, что наводит на мысль, что данная конструкция может быть частью несущей).
2. Утепление лоджии (сколько можно путать лоджии и балконы?) вызывает массу вопросов. Какое-то сомнительное и не без нарушения технологии.
3. Кондиционер с НИЖНИМ внутренним блоком дети и собака быстро выведут из строя. Он забьется шерстью и всяким мелким мусором. Фильтры в кондиционере - чисто рекламный ход. Эффективен только пылевой фильтр.
4. Безопасность помещения для двоих маленьких детей вызывает сомнение. Все из-за того же нижнего  блока кондиционера и широкого остекления дверного проеме лоджии. Ведь стекло там не бронированное.
5. Надувной матрас на диване - за гранью зла.
6. Для имитации бетонной стены обязательно было использовать гипсокартон? Почему нельзя было ограничиться простым оштукатуриванием?
7. Замена радиатора батареи центрального отопления должна выполняться с учетом существующей системы ЦО и типа теплоносителя в ней. Неплохо бы при замене радиаторов вставлять подобную фразу в текст.

В целом же картинка симпатична. 4 - за картинку, 2 - за техническое исполнение.

Сообщение отредактировал kitsabus: 10 Сентябрь 2011 - 12:02

#11 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:55

Просмотр сообщенияmamulya (10.9.2011, 10:42) писал:

Понравилось окна на балкон до пола. Смотрится просто шикарно. Вопрос только: не будет ли холодно зимой и пропустила - куда дели батарею? Насчет стены - пока не поняла: вроде немного темновато, по крайней мере по ТВ.
батарея слева от окна на стене

#12 nekishka

nekishka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:56

Very stylish! Стильно, просторно, функционально!Простота дает возможность для дальнейшего заполнения, учитывая желания и вкус хозяев! Только вот кондиционер  не очень удачно расположен <_<  - дети обязательно в него что-нибудь будут засовывать(например, пальцы или карандаши)!Балкон с раздвижными дверями удался! Сочетание цветов - просто блеск! Браво дизайнеру! :P

#13 Яблочко с корицей

Яблочко с корицей

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:59

А мне понравилось. Особенно бетонная стена. Хотя отдаю отчет, что у подавляющего большинства людей этот интерьер не ассоциируется с уютом.
Но это абсолютно МОЯ тема! Очень нравится сочетание темного серого, светлого серого и красного. А вот белая стена напротив дивана меня смущает. Терпеть не богу стерильно белый в таких кол-вах. Я бы разбавила ее светло серым (цвет дивана). Либо стены - светло-светло серые, либо мебель друго цвета, например  "серый дуб".

#14 Яблочко с корицей

Яблочко с корицей

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:04

Просмотр сообщенияkitsabus (10.9.2011, 10:52) писал:

1. Несанкционированный снос подоконного блока (причем, ломали БЕТОН, что наводит на мысль, что данная конструкция может быть частью несущей).

А почему вы думаете, что он несанкционирован?  Неужели передача за долгое время работы не обзавелась связями, позволяющими быстро получить разрешение на перепланировку. А по сути, ничего незаконного в такой переделке нет. Прегородку между комнатой и бывшей лоджией сохранили, батарею на балкон не выносили.

#15 Яблочко с корицей

Яблочко с корицей

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

ГЛЮК удалено

Сообщение отредактировал Яблочко с корицей: 10 Сентябрь 2011 - 12:07

#16 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Я тащусь от постоянности команды КВ в игнорировании норм и правил переделки помещений в многоэтажных домах и смело пускающей в дело перфоратор и болгарку, ничуть не заботясь о последствиях.
По переделке - получилось слишком стерильно и скучновато - глазу не за что зацепиться, предлагаю оживить пространство вот такой дизайнерской люстрой: Изображение
«Люстра для подкаблучника» на Яндекс.Фотках
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#17 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 25 823 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:08

Посмотрел переделку. Сделано добротно. Но холодно и неуютно. Более всего сегодня удивила Наталья Мальцева. Появившаяся в кадре в рваной борцовской куртке, словно вырвалась на время с тренировки из спортзала.

• Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:08

Просмотр сообщенияЯблочко с корицей (10.9.2011, 13:04) писал:

А почему вы думаете, что он несанкционирован?  Неужели передача за долгое время работы не обзавелась связями, позволяющими быстро получить разрешение на перепланировку. А по сути, ничего незаконного в такой переделке нет. Прегородку между комнатой и бывшей лоджией сохранили, батарею на балкон не выносили.
Потому что на форуме неоднократно поднималась данная тема. И КВ уже давал четкий ответ, что никакие перепланировки они не согласовывают, оставляя решение данной проблемы на хозяев. "Связи" - далеко не безобидная и не совсем законная вещь..
Ну а к удалению перегородок и переносу радиаторов я и не предъявлял претензии.

Сообщение отредактировал kitsabus: 10 Сентябрь 2011 - 12:09

#19 555julia555

555julia555

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:12

В целом неплохо получилось, но есть несколько непонятных для меня моментов. Насколько я поняла на лоджии отопления нет, мне кажется, несмотря на то, что в комнате огромный радиатор, на лоджию это тепло проходить не будет, и все, что в гардеробных шкафах будет храниться - все равно, что в холодильнике, бррр... Столики как из детского сада, хозяева скорее всего выкинут. То, что конд станет местом для засовывания мелких предметов совершенно точно. И не зачем лампы возле телевизора? Но то, что глобальных наворотов, которые невозможно было бы быстро исправить нет, уже радует.

#20 mamulya

mamulya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:16

Просмотр сообщенияTali (10.9.2011, 11:55) писал:

батарея слева от окна на стене
Спасибо, теперь увидела. Довольно интересная конструкция. А она может применяться при любой системе отопления или здесь есть свои особенности? Например, если одноэтажный дом и отопление не центральное?

• Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияmamulya (10.9.2011, 13:16) писал:

А она может применяться при любой системе отопления или здесь есть свои особенности? Например, если одноэтажный дом и отопление не центральное?
Радиаторы должны ставиться с учетом существующей системы отопления.
Например, в моем доме радиаторы чугунные. Начальник управляющей компании в личной беседе сказал, что можно использовать только чугун или  биметалл. Если стоит стальной конвектор, то биметалл применять нельзяо... И т.д.

#22 Викториа

Викториа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:23

Послушала дизайнера проекта и "предчувствия меня не обманули":

Понравилось:
1. Утеплённая лоджия со шкафчиками.
2. Окно, застеклённое в пол.
3. Замечательная сплит-система кондиционирования воздуха.
4. Замечательный телевизор.
5. Подарки – замечательный воздухоочиститель «Daikin», замечательный пылесос «Thomas», окно, дверь «Софья».

Категорически не понравилось:
1. Согласна на 100% с участником форума HIPS – стена из зала ожидания аэропорта => аэропорт в квартире. Категорически не хотела бы увидеть такое в своей гостиной!
2. Цвета интерьера – безжизненно всё: жутко холодно и неуютно => зал ожидания, офис и т. п.
3. Странное ощущение - всё как то не так стоит, не там расположено, что ли… Возникает желание немедленно покинуть это помещение.
4. Как долго прослужит диван с надувным матрасом вообще и в доме с двумя маленькими детьми в частности?
4-а. В семье 4 человека (а гости?), где им расположиться для просмотра телевизора?
       Может быть, вернуть прежний диван?
5. Замечательная сплит-система, но не в качестве основного элемента интерьера на почётном месте.
6. Освещение: представьте себе, что сидите в этом интерьере на диване,
а в лицо вам бьёт ядовитый, убийственный свет 3-х (!) энергосберегающих ламп.
Да и находясь в любой точке комнаты, будешь постоянно чувствовать их недружелюбный свет.

Примечание:
Интерьер хозяев квартиры - «Зебра» - на мой взгляд, более удачный дизайнерский проект (с доработками),
чем "Бетон".

Сообщение отредактировал Викториа: 10 Сентябрь 2011 - 13:40

#23 CasaRosa

CasaRosa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:23

качественный ремонт для сдачи помещения в аренду, не для семьи хозяев...  дизайнерской идеи нет... поражает многократное повторение фразы "открывается перспектива", когда взгляд сквозь окно натыкается на стену...

#24 Пшеничка

Пшеничка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:25

ужасно вся дверь балконная будет постоянно в отпечатках

#25 Викториа

Викториа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:28

Просмотр сообщенияmamulya (10.9.2011, 12:42) писал:

"Батарея" расположилась на почётном месте - слева от окна, заняв всю стену.

#26 moona

moona

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:40

друзья! подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, имя художника умилительной живописи, использованной в этом проекте!!! :) заранее примного благодарна

#27 Felizia

Felizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:42

Мне очень нравятся остекление окон до пола. Просто мечтаю  о  своей квартирке у тёплого моря с такими панорамными окнами!
Сделали всё классно - светло, чисто и уютно, не смотря на бетонную стену.
А я бы обои поклеила вместо "блоков из бетона", интересный и оригинальный рисунок можно найти, не обязательно яркий, но кому как хочется...
Хорошая идея с радиатором на стене от пола до потолка, смотрится как дизайнерская находка!
Рабочее кресло-раковина тоже хорошо и удобно, вписалось в данный интерьер.
Яркие коврики перед диваном /4 штуки/ нужно в прихожку, туалет и в ванной постелить, а для гостинной можно и получше овчинку найти.
Один из столиков на лоджию переставить, для чаепития на фоне заката, оч. романтично!
Журнальные столики у дивана уже есть из гнутого стекла, целых три штуки, зачем ещё эти садовые столики нужны в комнате?  
В общем и целом /c/ всё смотрится просто замечательно, да и хозяевам понравилось, и они  довольны переделкой, с чем их и поздравляю!

#28 Dizzi

Dizzi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:47

Картинка прикольная такая журнальная чтоли, например реклама бетонной штукатурки. А на сколько здесь удобно жить вопрос спорный. Зачем хозяевам куча маленьких неудобных столиков если не ошибаюсь 3 стеклянных и 2 цветных на металлических ножках. Верно подмечено, то чо лоджия будет холодная и шкафы там можно использовать как холодильники:))
С кондиционером тоже все не ясно, в передаче говорили что сооружают какой-то короб-пинал для кондиционера. Я уже подумала что эта приславутая бандура будет каким-то образом спрятана но нет он весит в низу и как уже говорили дети засунут туда все что туда пролезет. К тому же дочка у них такая оторва судя по тому как она себя вела когда они зашли, очень подвижный ребенок, по мойму она сразу схватила коврик для мыши, а потом принялась переставлять на свой лад чашки и подсвечники на столиках.
Очень крутая дверь на балкон, но опять же не для детей.
А вообше мне относительно понравилось, люблю минимализм, ставлю 4.

#29 Dizzi

Dizzi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:47

удалено

Сообщение отредактировал Dizzi: 10 Сентябрь 2011 - 12:50

#30 2petr

2petr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:50

Прикольненько. Стерильненько.А что, вообще-то, делали? Случаем не приёмную частного мед.кабинета? И хозяйке прям «безумно» всё понравилось, да это и не мудрено, судя по их зебровому декору и её же нарядам. Да и дизайнер хозяйке под стать, родственные души, штанишки у ней прям такие игривые, будто трусы поверх надела :blink: , а пояс просто чудо и как к месту.
Как люди с двумя детьми будут жить в этом и при этом радостные такие? Это, наверное ,что-то нервное. Да и есть от чего «радоваться». На цементную стену так и просится логотип компании , а перед ней стойку ресепшена. Но дизайнерША молодца, одомашнила стеночку весёлыми картинками из дурдомика :lol: . «Мама, кто это, бабайка? :huh: » «Нет малыш, это мамуля и папуля в детстве, автопортрет-сь :P ». От туда-сь, из дурика, и радиатор сняли, а где же ешё бельё-то сушить? На лоджии ведь не судьба теперь, там выставка свечей. Зато как прорекламировали кондей. И такой он и растакой. И установили к месту - почти что в коридоре. Только успевай  помпа конденсат качать. Ну пожужжит мальца, соседи ведь не услышат. Шумоизоляция, однако, правда перепутали потолок с полом, но это уже придирки. Главное что и заливку и теплошумку и гипсощиты с их чудо креплением в некуда, отрекламировали. Вот ещё бы неплохо  было бы отрекламировать подогрев пола и не от электричества(есть ведь кондей, только успевай оплачивать счета ;) ), а от водяного отопления. Что ещё-то? Да вроде бы и всё. Вот только теперь нарисовалась задачка по переделке остальных помещений в ……..больничный стационар.

Сообщение отредактировал 2petr: 10 Сентябрь 2011 - 12:54

#31 schelm

schelm

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:53

Как-то вот не очень уютно... Холодно...
А еще меня умиляет, когда люди старательно используют модные слова не совсем понимая их значения.  :rolleyes: Несколько раз прозвучало слово "Брутально" ... и дизайн брутальный и стены брутальные...  :lol:
В Европе это слово имеет значение- страшный, ужасный, жестокий... В русском языке, на сайте Грамота.ру, значение почти тоже: Грубый, суровый; жестокий...
Ну, хотя и не очень уютно все получилось, но все же не настолько страшно, грубо и ужасно...   :D
Хотя... Может все же у дизайнера за словом "брутальный" и имелось ввиду сделать страшно грубый и ужасно жестокий интерьер...?

Сообщение отредактировал schelm: 10 Сентябрь 2011 - 13:02

#32 mamulya

mamulya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:54

А скажите, пожалуйста, почему ковриков 4 а не один большой. Маленькие дешевле что ли? Или их предполагается растаскивать по разным углам?

#33 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:55

Просмотр сообщенияkitsabus (10.9.2011, 11:52) писал:

1. Несанкционированный снос подоконного блока (причем, ломали БЕТОН, что наводит на мысль, что данная конструкция 3. Кондиционер с НИЖНИМ внутренним блоком дети и собака быстро выведут из строя. Он забьется шерстью и всяким мелким мусором. Фильтры в кондиционере - чисто рекламный ход. Эффективен только пылевой фильтр.
4. Безопасность помещения для двоих маленьких детей вызывает сомнение. Все из-за того же нижнего  блока кондиционера и широкого остекления дверного проеме лоджии. Ведь стекло там не бронированное.
5. Надувной матрас на диване - за гранью зла.

3. С кондиционером ничего не произойдет ни от детей , ни от собаки. У меня такой уже работает лет 12, но это раньше такие выпускали, не могли делать подвесных, мечтаю поменять, но пока работает рука не поднимается.
4, Остекление тоже , абсолютно безопасно для детей. У нас устанавливают такие окна двери в 80% квартир и семьи здесь намного многодетнее, ни разу не слышала, чтобы у кого-то что-то случилось.
5. Кроме "надувательства" с матрасом , это очень неудобный диван. Нужно обязательно проложить жёсткую фанеру между раскладушкой и диванными подушками, иначе сидеть неудобно, и это ещё мягко сказано.

А вот первое впечатление такое. :rolleyes:
Надо обладать большим воображением, чтобы в Москве установить такие окна в жилой комнате. Интересно какая там будет температура зимой?
Кондиционер, который устанавливают , как подоконный блок втюхали посреди комнаты, редкий дизайнерский ход. Во всём мире пытаются освободить площадь пола от таких вещей, а тут вот вам слово 40 летней давности в дизайне.
О декоре не хочется говорить ничего, так как это не дизайн жилого помещения и не декор жилого помещения, и вообще, это даже не позавчера, а лет 20 назад.
Но ребята-хозяева рады, видимо, они мало бывают в общественных местах и им это внове, хотят быть в рабочем тонусе 24 часа в сутки. :lol:
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#34 Яблочко с корицей

Яблочко с корицей

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:57

Просмотр сообщенияВикториа (10.9.2011, 11:23) писал:

Примечание:
Интерьер хозяев квартиры - «Зебра» - на мой взгляд, более удачный дизайнерский проект (с доработками),
чем "Бетон".

Я, конечно, понимаю, что получившийся интерьер, спорный с точки зрения обывателя и, повторюсь, далеко не каждому покажется уютным, но то что было раньше :o :blink:   :blink:  Это даже не КИТЧ...Это нечто!  Вам правда нравиться дизайн старого дивана, особенно расцветка? А как  "шикарно" она гармонировала со старыми стенами, ну а в новом интерьере будет просто (пи-и-и-ип, пи-и--ип, пи-и-ип)
Надеюсь, на меня не обидятся хозяева квартиры, поскольку если бы они об этом не догадывались, они вряд ли позвали КВ в помощь. Обычно те, кто считает, что он сам себе крутой дизайнер, не доверят свое жилье посторонним, да еще с непредсказуемым результатом.

Сообщение отредактировал Яблочко с корицей: 10 Сентябрь 2011 - 12:59

#35 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 713 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:00

Однозначное мнение об этой переделке не сложилось. Согласна с некоторыми минусами и плюсами, о которых  здесь говорили. Например, солидарна с Яблочком, бетонная стена  понравилась.  
В целом как-будто и неплохо, но что-то и останавливает, чтобы  поставить высший балл.

#36 Викториа

Викториа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияmamulya (10.9.2011, 13:54) писал:

А скажите, пожалуйста, почему ковриков 4 а не один большой. Маленькие дешевле что ли? Или их предполагается растаскивать по разным углам?

Кажется мне, что это был единственный момент,
когда "дизайнер" вспомнила о наличии в семье 2-х маленьких детей.
Маленький коврик легче почистить, чем большой.
Другое объяснение не приходит в голову.

#37 Dizzi

Dizzi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:13

Просмотр сообщенияВикториа (10.9.2011, 13:23) писал:

Послушала дизайнера проекта и "предчувствия меня не обманули":

Понравилось:
1. Утеплённая лоджия со шкафчиками.
2. Окно, застеклённое в пол.
3. Замечательная сплит-система кондиционирования воздуха.
4. Замечательный телевизор.
5. Подарки – замечательный воздухоочиститель «Daikin», замечательный пылесос «Thomas», окно, дверь «Софья».

Категорически не понравилось:
1. Согласна на 100% с участником форума HIPS – стена из зала ожидания аэропорта => аэропорт в квартире. Категорически не хотела бы увидеть такое в своей гостиной!
2. Цвета интерьера – безжизненно всё: жутко холодно и неуютно => зал ожидания, офис и т. п.
3. Странное ощущение - всё как то не так стоит, не там расположено, что ли… Возникает желание немедленно покинуть это помещение.
4. Как долго прослужит диван с надувным матрасом вообще и в доме с двумя маленькими детьми в частности?
4-а. В семье 4 человека (а гости?), где им расположиться для просмотра телевизора?
5. Замечательная сплит-система, но не в качестве основного элемента интерьера на почётном месте.

Примечание:
чем "Бетон".

Доработки это поменять пол, потолок, всю мебель, желтые обои? да и зебра какая-то странная тоже убрать?

#38 Яблочко с корицей

Яблочко с корицей

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:16

Просмотр сообщенияDizzi (10.9.2011, 12:13) писал:

Доработки это поменять пол, потолок, всю мебель, желтые обои? да и зебра какая-то странная тоже убрать?

респект  :rolleyes:

#39 Викториа

Викториа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:18

Просмотр сообщенияЯблочко с корицей (10.9.2011, 13:57) писал:

Я, конечно, понимаю, что получившийся интерьер, спорный с точки зрения обывателя и, повторюсь, далеко не каждому покажется уютным, но то что было раньше :o :blink:   :blink:  Это даже не КИТЧ...Это нечто!  Вам правда нравиться дизайн старого дивана, особенно расцветка? А как  "шикарно" она гармонировала со старыми стенами, ну а в новом интерьере будет просто (пи-и-и-ип, пи-и--ип, пи-и-ип)
Надеюсь, на меня не обидятся хозяева квартиры, поскольку если бы они об этом не догадывались, они вряд ли позвали КВ в помощь. Обычно те, кто считает, что он сам себе крутой дизайнер, не доверят свое жилье посторонним, да еще с непредсказуемым результатом.

Вы выдернули нужную себе фразу из контекста.
Я не писала о том, что мне нравится расцветка старого дивана.

Цитирую себя же, чтобы вы прочитали и поняли смысл моего высказывания.

"4. Как долго прослужит диван с надувным матрасом вообще и в доме с двумя маленькими детьми в частности?
Может быть, вернуть прежний диван?"

Думаю, старый диван хозяев стал бы не самым большим недостатком нового интерьера.

Сообщение отредактировал Викториа: 10 Сентябрь 2011 - 13:21

#40 Dizzi

Dizzi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:20

Почему бетонная стена так всех задевает? у нас в стране может быть это ассоциация с офисом и аэропортом, а на западе это уже довольно устаревший вариант оделки квартир, в часности холостятских с обилием всякой крутой техники и огромной кроватью посередине. Эта стена действительно не подходит для гостинной молодой семьи, а так в другом интерьере она имеет право на жизнь. :rolleyes: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dizzi: 10 Сентябрь 2011 - 13:31

#41 Layer

Layer

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:22

Просмотр сообщенияmoona (10.9.2011, 11:40) писал:

друзья! подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, имя художника умилительной живописи, использованной в этом проекте!!! :) заранее примного благодарна

Moona, специально зарегистрировалась, потому что сама в восторге от фотокартин, использованных для создания интерьера! Я их нашла - это фотокартины Poul Pava, зайдите на сайт http://www.boconcept.ru, закладка "картины" - они там есть!

Ставлю 5 баллов дизайнеру, интерьер очень и очень!

#42 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:23

Очередное убожество от псевдо-дизайнера. Это что угодно, но НЕ желая комната.

Стена из бетона в жилой комнате - БРЕДЯТИНА В 1000-Й СТЕПЕНИ!.

При этом мне не понятно, куда девалась лента по периметра, укладываемая перед заливкой стяжки. После того, как пол был залит от этой ленты не осталось никаких следов?! Между тем, пол не могли залить на всю высоту этой лент
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#43 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияDizzi (10.9.2011, 14:20) писал:

а на западе это уже довольно старый вариант оделки квартир
Достали Вы уже со своим западом! С какого перепуга всё то, что сделано на западе надо тупо перенимать и считать истиной в последней инстанции?
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#44 Викториа

Викториа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:47

Просмотр сообщенияschelm (10.9.2011, 13:53) писал:

Как-то вот не очень уютно... Холодно...
А еще меня умиляет, когда люди старательно используют модные слова не совсем понимая их значения.  :rolleyes: Несколько раз прозвучало слово "Брутально" ... и дизайн брутальный и стены брутальные...  :lol:
В Европе это слово имеет значение- страшный, ужасный, жестокий... В русском языке, на сайте Грамота.ру, значение почти тоже: Грубый, суровый; жестокий...
Ну, хотя и не очень уютно все получилось, но все же не настолько страшно, грубо и ужасно...   :D
Хотя... Может все же у дизайнера за словом "брутальный" и имелось ввиду сделать страшно грубый и ужасно жестокий интерьер...?

Очень уместное замечание.
Похоже, дизайнер знает истинные значения этого слова
и стремилась реализовать именно их в своей работе.

Сообщение отредактировал Викториа: 10 Сентябрь 2011 - 14:11

#45 zhara

zhara

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:51

Даёшь бетон вместо зебры !!! Супер !!! 5 баллов!!!

А кому неуютно, так клейте бежевые обои и дальше !!!

#46 Яблочко с корицей

Яблочко с корицей

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияВикториа (10.9.2011, 12:18) писал:

Думаю, старый диван хозяев стал бы не самым большим недостатком нового интерьера.

В том-то и дело, что стал бы... (Фразу выдернула, потому что обсуждать качества нового дивана не хотела - по мне, так, хорош, как и остальные модели этой фирмы, просто супер. По вашему - не очень...)
Но как бы плох ( с вашей точки зрения) не был этот диван, менять его на старый - это убийство!

#47 Викториа

Викториа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:57

Просмотр сообщенияDizzi (10.9.2011, 14:13) писал:

Я говорю о своём впечатлении от двух интерьеров: "Зебра" и "Бетон".

Первый (хоть он и НЕ на мой вкус) мне кажется более тёплым и уютным,
учитывающим численность семьи и наличие в ней 2-х детей.
Хозяева планировали его доработать.

Своё мнение о втором - "Бетон" - я уже написала выше.

#48 Яблочко с корицей

Яблочко с корицей

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 14:03

Просмотр сообщенияzhara (10.9.2011, 12:51) писал:

Вот и я думаю, что уютные бежевенькие обои с уютным бежевеньким диванчиком (желательно модель "Евроремонт 1995")
народ в состоянии самостоятельно поклеить/поставить, без помощи КВ.
У дизайнеров по этому поводу даже определение стиля родилось. Так и называется "БЕЖЕВЕНЬКО"

#49 Layer

Layer

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияzhara (10.9.2011, 12:51) писал:

+1

#50 Викториа

Викториа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 14:09

Просмотр сообщенияЯблочко с корицей (10.9.2011, 14:56) писал:

В том-то и дело, что стал бы... (Фразу выдернула, потому что обсуждать качества нового дивана не хотела - по мне, так, хорош, как и остальные модели этой фирмы, просто супер. По вашему - не очень...)
Но как бы плох ( с вашей точки зрения) не был этот диван, менять его на старый - это убийство!

Вы, как вижу, представитель фирмы, поставившей диван в проект?!

Опять не поняли?
Я написала своё мнение о том, что диван этот неуместен в данном интерьере потому, что
диван этот не обеспечивает потребность семьи из 4-х человек (+ гости) в сидячих местах
для просмотра телевизора, напротив которого он установлен с этой целью.
Так понятно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных