Перейти к содержимому

* * - - - 3 Голосов

РОМАН С ОБОЯМИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 01:27

Дамы и господа!
Ladies and Gentlemen!

Любовь и прочие чувства к сегодняшней переделке выражаем здесь. И пожалуйста – давайте делать это с английской вежливостью и юмором, а также с уважением к труду и мнению других.

У нас сегодня в центре внимания английские ковры, английские обои (и вообще обои как явление), английские сериалы, голливудский гламур и культивируемый там же стиль ар деко. Так что обо всем об этом здесь можно говорить тоже. Но сначала лучше прочитать – в описании переделки и в дневнике дизайнера.

Получив полный объем информации, можно переходить к обсуждению.

Аргументы вроде "я бы поставила диван вдоль другой стены" теперь можно визуализировать – сегодня у вас есть уникальная возможность поработать с ВИРТУАЛЬНОЙ МОДЕЛЬЮ ПЕРЕДЕЛКИ: подвигать мебель, что-то убрать, что-то заменить, а после сохранить свой вариант и показать другим. Будем рады услышать ваше мнение об этом сервисе!

Другие новинки:
- мебель из гнутой фанеры
- звукоизоляция из ваты и других подручных материалов
- стул из макулатуры

Have a nice week-end!

#2 Вики

Вики

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 08:20

В общих чертах комната очень понравилась. Но, на мой взгляд, ее портит гобелен над диваном. Ковер очень красивый,но как-то не очень сочетается с обивкой кресла. Может, нужно было сделать обивку в тон ковра или в тон дивана? Все остальное - СУПЕР! Я вообще очень люблю проекты Дианы Балашовой. Спасибо!

Сообщение отредактировал Вики: 12 Сентябрь 2009 - 08:29

#3 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 09:15

Проект в целом понравился.
Балкончик, хорош. Конечно, непривычно "остекленение" в полный рост. Но от этого он получился воздушным, здорово!  Не будет искушения его забарахлить. Цветы очень украсили.
Оптический эффект с обоями интересен. Бра вписались отлично.
Жалюзи удобные, мне б такие. :)
Наличники у дверей замечательные.

Побурчу по мелочам.
Непонятны показались кресла. Причем, одно под кондером! называется, здравствуй насморк (из личного опыта). Хотя, необязательно сидеть под включенным, конечно.
Убил ковер и гобелен. Такой цветной акцент для разбавки "обывательского" интерьера, как заметила Диана.  Видимо, я неисправимый обыватель, но ковер просто вульгарен, на мой взгляд. Я бы быстренько скатала эту красоту  в трубочку и свезла на дачу.
Беспокоилась за ребят (наверно, как все), что наперекор категорическому "нет" , все же наклеили обои. И никакого фиолетового цвета  и затемненной комнаты(жалюзи в помощь) они не получат. Уфф, кажется обошлось. Все счастливы.

Отдельное спасибо Н. Мальцевой за перевод слов на подушках. :D

#4 Вики

Вики

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 09:36

Просмотр сообщенияLens (12.9.2009, 9:15) писал:

Проект в целом понравился.
Балкончик, хорош. Конечно, непривычно "остекленение" в полный рост. Но от этого он получился воздушным, здорово!  Не будет искушения его забарахлить. Цветы очень украсили.
Оптический эффект с обоями интересен. Бра вписались отлично.
Жалюзи удобные, мне б такие. :)
Наличники у дверей замечательные.

Побурчу по мелочам.
Непонятны показались кресла. Причем, одно под кондером! называется, здравствуй насморк (из личного опыта). Хотя, необязательно сидеть под включенным, конечно.
Убил ковер и гобелен. Такой цветной акцент для разбавки "обывательского" интерьера, как заметила Диана.  Видимо, я неисправимый обыватель, но ковер просто вульгарен, на мой взгляд. Я бы быстренько скатала эту красоту  в трубочку и свезла на дачу.
Беспокоилась за ребят (наверно, как все), что наперекор категорическому "нет" , все же наклеили обои. И никакого фиолетового цвета  и затемненной комнаты(жалюзи в помощь) они не получат. Уфф, кажется обошлось. Все счастливы.

Да, нет! Ковер на полу очень даже хорош, он вносит ЦВЕТ в блеклую комнату. Но он совершенно не сочетается с креслом. А больше всего ПОРТИТ комнату именно дурацкий гобелен на стене.!

#5 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 09:45

Просмотр сообщенияВики (12.9.2009, 10:36) писал:

...Ковер на полу очень даже хорош, он вносит ЦВЕТ в блеклую комнату. Но он совершенно не сочетается с креслом. А больше всего ПОРТИТ комнату именно дурацкий гобелен на стене.!
Не понял. Ковер "очень хорош и вносит цвет, но и не сочетается? Причем ни с чем. Хорош или плох здесь?
Несочетаемый ковер и гобелен пусть и с "любовью", я бы убрала. Писала уже.

Вики, здоровые посты можно смело резать. Грейс права, зачем полотна копировать.

#6 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 09:51

Дианочка, как всегда, супер!
Остекление балкона - великолепно, обои - также.
Ковер и гобелен действительно разбавили, очень смело, не каждый бы дизайнер такое предложил, не говоря про "обывателей". Мне понравилось, без них было бы скучно.
Впечатлила дверь. Еще тридцатые годы поддерживает сам вид из окна на балкон, с этими жалюзи, с цветами, как-то мне так увиделось.

#7 Mansi

Mansi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 10:13

Шикарный балкон, тоже хочу такой. А еще жалюзи. Мне кажется, что общее приятное впечатление - как раз от окон и балкона.
А от деталей это впечатление немножко портится. "Сервант" не понравился. И вообще, с мебелью что-то не то - как-то все невнятно, не очень функционально.Бра смотрятся интересно, но сервант все портит. "Цыганский" ковер, наверное, можно оставить как "вызов буржуазности", а гобеленчик надо унести в другую комнату - явно не из этого кино.
Если хозяевам понравитось - ну и слава богу.

#8 Romachka74

Romachka74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 10:33

Привет всем! Уф!  Посмотрела пределку. Когда у видела дизайнера Диану Балашову, то подумала что будет опять что-то супер креативное... Но! Комнатка получилась вполне миленькой. в целом мне пределка очень понравилась! И ковёр мне то же понравился, а гобелен не понравился! Ковер, ИМХО внёс какое то оживление в интерьер. Не очень понравился сделанный на заказ шкаф (не люблю такого цвета и фактуры мебель). Балкончик просто супер! В целом комната получилась такая легкая, светлая! Мне понравилось! :rolleyes:

#9 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 11:35

Мило, но не более того. Само смешное, что как раз арт-деко не слишком прижилось в Британии и Америке.

P.S. Острословов предупреждаю сразу- Я БЕЗ ОБОЕВ.

Сообщение отредактировал Roman: 12 Сентябрь 2009 - 11:37

#10 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 11:39

простите меня конечно, но че-то дизайн для старперов. сервант новый... но чего то напоминает то что все выкидывают )))
нормальная, уютная, старперная гостинная.

Зачем такое для молодых? Чувак по клубам шарится, ему друзей стыдно пригласить будет )))

ну не понимаю - молодым старперную тему.

А вообще-то состоятельные взрослые ребята могли бы давно сами себе позволить ремонт - письмо видимо написано было от безысходности - парню явно не до этого по жизни.

краски в декоре не хватет... все монотонное какое-то, блеклое... с яркими пятнами от падушек, пано и ковра.

НЕЗАЧОТ

#11 Verunchik

Verunchik

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 11:49

Очень понравилось. Для маленькой хрущевки то, что нужно. Есть правда пара вопросов. У хозяев стоял домашний кинотеатр.
Вряд ли звук нового телевизора будет на уровне его 5.1 системы. Но это мелочи. Главный вопрос другой. Наталья зачем Вы надели ЭТО? :blink:
(извините, никоим образом не хотелось бы обидеть)

#12 Оленёк

Оленёк

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 11:53

Вообще не понравилась переделка!!! Молодой паре с прогрессивными взглядами сделали абсолютно обывательский бабусячий интерьер, абсолютно не подходящий данной семье. Парень не любит обои, всё равно налепили, девушка любит тёмные тона, а сделали всё в светлых тонах. А этот ужасный сервант - прощай молодость. Абсолютно из другой оперы гобелен, который, как бельмо на глазу - отвратная штука, вывалившаяся из этого интерьера для дома престарелых и в довершение ко всему нелепые цветы на полу. Если бы мне такое слепили, то наверное не сдержалась бы и расплакалась. И в довершение ко всему - балкон, я смотрю многим он нравится, а мне вот очень не нравится, но тут дело не в дизайне, а моих личных фобиях - у меня боязнь высоты и видя у себя в ногах пропасть, т.к. балкон остеклён до пола, я бы впала в панику, по меньшей мере выйти на такой балкон я не смогу. Когда показывали, как там работали мастера у меня волосы на голове шевелились от страха и ужаса.

#13 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 11:54

вот именно что дляхрущевки сделали хрущевский интерьер

#14 Оленёк

Оленёк

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:00

Полностью солидарна с постами omny_2004.

#15 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:04

К сожалению не смотрела передачу /работа, будь она не ладна/. Но пройдя по виртуальному туру поняла, что мне не нравится. Сейчас на меня возможно дружно накинутся поклонники Дианы, работы которой мне тоже нравятся, но вот не мое  это и все. Все по отдельности хорошо, и диван и кресла, шкаф и пр. Но когда все собрано вместе в целом получилась больше комната для бабушки а не для молодой пары. Буду с нетерпением ждать повтора в понедельник, возможно на телеэкране что то будет смотреться по другому.

Сообщение отредактировал ася": 12 Сентябрь 2009 - 12:07

#16 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:05

Просмотр сообщенияLens (12.9.2009, 10:15) писал:

:lol:  :lol:  :lol:
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#17 ljolja

ljolja

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:08

УЖАС! :blink:  Мне очень жаль ребят... :huh:

#18 Строй-Гуру

Строй-Гуру

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:09

Всё хрень,нечё не понрвилось ,кроме балкона!
Балашова отстой!Переделка наперекор пожеланиям,это не правильно!
Пара молодая,красивая они другого просили.
К,В приглашайте дизайнеров профи,а не тех кого имеете!

#19 Chester

Chester

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:10

Получилось неплохо,но для молодых мрачновато. Бра прикольные и балкон супер

#20 Оленёк

Оленёк

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:10

Просмотр сообщенияася (12.9.2009, 12:04) писал:

К сожалению не смотрела передачу /работа, будь она не ладна/. Но пройдя по виртуальному туру поняла, что мне не нравится. Сейчас на меня возможно дружно накинутся поклонники Дианы, работы которой мне тоже нравятся, но вот не мое  это и все. Все по отдельности хорошо, и диван и кресла, шкаф и пр. Но когда все собрано вместе в целом получилась больше комната для бабушки а не для молодой пары. Буду с нетерпением ждать повтора в понедельник, возможно на телеэкране что то будет смотреться по другому.
Ася, ничего нового не увидите, интерьерчик действительно для старичков. Я сама была удивлена тем, что сотворила сегодня этот дизайнер, потому-что обычно её работы мне нравятся.

#21 osvit

osvit

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:12

Да уж, Балашова как всегда, как только ее увидел,стало понятно что будет. Совершенно согласен с мнением, единствено добавлю,что если смотреть До и После разницы не увидел. было чистенько и немодненько и ничего не изменилось, за исключением балкона

#22 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:13

У меня противоречивые чувства относительно этой переделки.
С одной стороны понравились отдельные предметы интерьера, а в одно целое что-то они ну накак не складываются.
Вроде и раньше комната была в пастельных тонах, и после - в них же осталась, скучновато.
На мой вкус золотистого цвета журнальный столик и еще там, что-то около стены стояло, - это явный перебор, я вообще к позолоченным, золотого цвета предметам отношусь как безвкусице, но это мое личное мнение, для меня это что-то вроде "дорАга-бОХато" :lol:  :lol: .
Ковер на полу, может я конечно чего-то не понимаю, но  :blink:  :blink:  :blink:  ?!

Понравился балкон, прикольные жалюзи на окнах, понравились обои (которые за шкафом), точнее примененный прием и как туда вписаны светильники.

А еще я посмеялась (в хорошем смысле) над историей знакомства героев программы. Если бы мне, кто-то вломился в машину, я бы руки в ноги, не знаю сообразила бы я выдернуть ключи из замка зажигания, и бегом бы побежала, крича при этом "Спасите, помогите!" :lol:  :lol: А героиня, видимо, очень смелая девушка!

#23 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Какая-то мозгодробительная красота...
Не отношусь к поклонникам этого стиля. Какая-то игрушечность, картинность.
Диана права, что убрав ковер и гобелен, можно успокоить эту гостиную. По мне, надо было изначально, или не вешать гобелен, или не стелить ковер. Даже не знаю... Ковер вносит яркость, но не сочетается с креслом в цветочег, гобелен ваще не сочетается ни с тем, ни с другим.
Вообще стиль относит во времена бабушки. Мож это и ТРЕНД :rolleyes: , но мне эта мода не нравится.
Более менее только балкон.
и то желтая затирка с голубыми стенами сиотрелась в стыках оч неаккуратно. как и молдинги коричневые.
И эти постоянные куски стен, всякие ригели, эт конечно не к КВ и хозяевам, а изначально, нафига они. Почему-то почти в каждой переделке вижу бесцельные имхо куски стен, висящие в разных направлениях. Это особенность московских квартир? :huh:  У нас такого не встречается...
надеюсь, хозяин действительно принял обои всей душой. это не первый раз, когда "не делайте, плиииз - а вот вам!"
Семье - удачи. Здоровья. Мамочке будущей - все будет хорошо!
По следам. оч милая переделка, я ее не видела. Приятные хозяева... Им тож удачи.

А, еще столики золотисто-серебристые и комодик не понра, отдельно. Стена перед теликом пустовата.

Сообщение отредактировал антимозг: 12 Сентябрь 2009 - 12:16

#24 Строй-Гуру

Строй-Гуру

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Герой ждал красивого,а его лечить принялись!
Господа! Если вас бесит что-то в интерьере,обращайтесь в К,В, вас вылечат!

#25 Лисенок

Лисенок

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:15

Просмотр сообщенияosvit (12.9.2009, 13:12) писал:

если смотреть До и После разницы не увидел. было чистенько и немодненько и ничего не изменилось, за исключением балкона
Вот с этим полностью согласна!
Главный девиз этой переделки, наверное, "Чистенько и свежо!"
Но нет такого, что "Ах!"
Балкон красивый, но у меня тоже боязнь высоты, я бы там умерла со страху!  :wacko:

Сообщение отредактировал Лисёнок: 12 Сентябрь 2009 - 12:17

#26 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:16

очень жаль конечно что на форуме нет представителей КВ. они конечно читают наши посты и отвечают на них про себя типа "сами козлы" ))))

но очень жаль что
1) из раза в раз дизайнеры, которыми не довольны большинство телезрителей, участвуют в переделках
2) из раза в раз дизайнеры делают то что они давно мечтали реализовать, но богатые клиенты на такое пойти были не готовы
3) КВ делается не для телезрителей а для рекламы дизайнеров - мысли и пожелания телезрителей не учитываются никак. бывают конечно удачные переделки и дажеочень
4) бешаные бабки тратятся на всякую хрень по принципу... ну надо же че то в эфир пускать.

ДАЕШЬ НОРМАЛЬНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ!!!

#27 liebe

liebe

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:20

А мне понравилось.Комната получилась лёгкая и воздушная,но это благодаря балкону и окнам.Хотя очень хорошо сочетаются цвета ковра с цветовой гаммой балкона.И вообще ощущение какой то иностранщины.В отношении шкафа не поняла ни цену,ни эстетство.

#28 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:21

да и честно говоря- посмотрел про героев прежней переделки... то как они отделали остальные площади своей квартиры...

а получилось то не хужее )) ну уж лучше чем в этой передаче.

молодым- старческую тему. ну не могу - меня аж прет - ну придет же такое в голову. а пожилым завтра хай-тек с красными стенами забацаем??? парень весь в цацках - а ему на тебе, почувствуй себя чопорным

и контрольный в голову - не хотел но получай... вот мы как клево придумали

комодом вообще разрыв мозга сделали - я думаю они когда в эту квартиру переехали - первым делом выкинули такой же

Сообщение отредактировал omny_2004: 12 Сентябрь 2009 - 12:23

#29 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:21

Мне очень понравились ковер и гобелен. Я бы строила дизайн комнаты, отталкивайсь именно от них. Мне вообще нравятся ковры от RUG company. И интерьеры с коврами у них на сайте неплохие... Обои не люблю.

Сообщение отредактировал ovechka: 12 Сентябрь 2009 - 12:23

#30 Анти Балашовец

Анти Балашовец

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:22

Добрый День Всем участникам форума!
На этот раз это просто перешло все границы с одной стороны хорошо что ребята
не стали реагировать в прямом эфире, иначе мы все просто бы не увидели этот эфир!
Это просто кошмар !!!! Так использовать людей молодых перспективных , родители помогли с квартирой,
дизайнер просто поступила не корректно по отношению к участникам, право НТВ (поскольку ремонт бесплатный)
делать любой интерьер, но если вкус участников не совпадает с дизайнером можно просто отказать участникам,
а не делать все что ВАМ взбредет в голову на ЧУЖОЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!!
Супер не профессионально!!! Это возмутительно они сказали как и все участники о своих пожеланиях, в конце
концов это просто беспредел дизайнер уже несколько передач подряд пытается блеснуть своим игоизмом и
полным отсутствием умения СЛЫШАТЬ желание участников ( Просто показуха) НУ ЗАЧЕМ ТАКОЕ МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ????????
ПРОСТО СТЫДНО ЗА ВАС!!!!!!!!!

#31 Строй-Гуру

Строй-Гуру

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияomny_2004 (12.9.2009, 13:16) писал:

очень жаль конечно что на форуме нет представителей КВ. они конечно читают наши посты и отвечают на них про себя типа "сами козлы" ))))

но очень жаль что
1) из раза в раз дизайнеры, которыми не довольны большинство телезрителей, участвуют в переделках
2) из раза в раз дизайнеры делают то что они давно мечтали реализовать, но богатые клиенты на такое пойти были не готовы
3) КВ делается не для телезрителей а для рекламы дизайнеров - мысли и пожелания телезрителей не учитываются никак. бывают конечно удачные переделки и дажеочень
4) бешаные бабки тратятся на всякую хрень по принципу... ну надо же че то в эфир пускать.

Согласен полностью!
Когда смотришь смету и понимаешь такие суммы красуются,не-на грошь не оправданные!

#32 Gendalf

Gendalf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:23

Судя по смете, кризис-то действительно кончается!

#33 NikNik

NikNik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 086 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:24

Нее! Диана - это украшение нашей сирой жизни! Я всегда глубоко вдыхаю, когда она творить начинает... никогда потому как не уверена - что сотворит...
Сегодня постепенно смогла выдохнуть...Вот 25 мин уже выдыхаю...

#34 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:26

[quote name='ЛисаПатрикеевна' date='12.9.2009, 13:13' post='144158']
У меня противоречивые чувства относительно этой переделки.
С одной стороны понравились отдельные предметы интерьера, а в одно целое что-то они ну накак не складываются.
[quate]
Вот и у меня такое же впечатление. Понравились обои светлые, пастельных тонов, симпатичная дверь, бра , резное кресло, жалюзи прикольные. Категорически не понравился сервант или как его назвать даже на знаю. Эти ужасные ножки и канцелярский стиль 60-х... А текстура и цвет дерева на фоне полосатых обоев? И вообще, зачем было их наклеивать, если большая их часть в итоге оказалась закрытой?  :blink:
Диван какой-то блеклый, да и места под хранение постельных принадлежностей, как я понимаю, там не предусмотрено. Ковер показался мне не подходящим, уж слишком он яркий, кричащий. В деревню его надо, на дачу, как правильно уже кто-то подметил.  КОроче, действительно, картинка не сложилась. Эклектично как-то, но не в самом хорошем смысле. ИМХО, чего-то не хватает для гармонии.

Сообщение отредактировал рус@лочка: 12 Сентябрь 2009 - 12:29

Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#35 bugas

bugas

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:27

Просмотр сообщенияантимозг (12.9.2009, 13:13) писал:

Какая-то мозгодробительная красота...
Не отношусь к поклонникам этого стиля. Какая-то игрушечность, картинность.
Диана права, что убрав ковер и гобелен, можно успокоить эту гостиную. По мне, надо было изначально, или не вешать гобелен, или не стелить ковер. Даже не знаю... Ковер вносит яркость, но не сочетается с креслом в цветочег, гобелен ваще не сочетается ни с тем, ни с другим.
Вообще стиль относит во времена бабушки. Мож это и ТРЕНД :rolleyes: , но мне эта мода не нравится.
Более менее только балкон.
и то желтая затирка с голубыми стенами сиотрелась в стыках оч неаккуратно. как и молдинги коричневые.
И эти постоянные куски стен, всякие ригели, эт конечно не к КВ и хозяевам, а изначально, нафига они. Почему-то почти в каждой переделке вижу бесцельные имхо куски стен, висящие в разных направлениях. Это особенность московских квартир? :huh:  У нас такого не встречается...
надеюсь, хозяин действительно принял обои всей душой. это не первый раз, когда "не делайте, плиииз - а вот вам!"
Семье - удачи. Здоровья. Мамочке будущей - все будет хорошо!
По следам. оч милая переделка, я ее не видела. Приятные хозяева... Им тож удачи.

А, еще столики золотисто-серебристые и комодик не понра, отдельно. Стена перед теликом пустовата.
Даже не пришлось ничего самой писать, подписываюсь под каждым Вашим словом. Неужели КВ сдает свои позиции?

#36 miza@pochta.ru

miza@pochta.ru

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:28

ДИАНЕ БАЛАШОВОЙ видимо надо было очень быстро слить куски идей. Молодая пара совершенно недовольна. Мажорный мальчик все переделает.

#37 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:28

Просмотр сообщенияNikNik (12.9.2009, 13:24) писал:

Нее! Диана - это украшение нашей сирой жизни! Я всегда глубоко вдыхаю, когда она творить начинает... никогда потому как не уверена - что сотворит...
Сегодня постепенно смогла выдохнуть...Вот 25 мин уже выдыхаю...

нужно не творить, а сделать людям ХОРОШО. им в этом жить. давайте на красной площади пальмы посадим. а че - красиво же.

а на площади победы забацаем гей-парад, а че щас модно

надо делать не то что тебе хочется и ты дорвался до бешаных быбок, а то что
1) оправдает ожидание жильцов
2)... телезрителей
3) не будет кичево

#38 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:35

А я не люблю без обоев. Вспоминаю детство, как с папой на штукатурные стены рисунок валиком наносили.. брр...
Чем виноваты бабушки? Тем, что понимают что такое комфорт? Стиль, который вы рекомендуете молодым, быстро надоест или выйдет из моды. А это - на все времена. ИМХО, разумеется. Ну, может шкаф-сервант спорный? А ковёр и гобелен в тему, оживляют пейзаж. Жалюзи тоже такие хочу. Где их можно заказать? Комната получилась светлая, захочется темноты - жалюзи! А просторно как? Стена пустая? Потеряется чувство простора, если что-то туда поставить. Да и что им туда ставить? Всё есть, что нужно. Комната сама по себе очень удачная. Дверь в углу, все стены свободные, ставь что хочется. :rolleyes:
Диана молодец.

#39 Vladimir

Vladimir

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:35

Надо отдать должное корректности ребят. Но по сути проекта.
1. Свет. Объяснить размещение двух бра над горкой - невозможно ничем,тем более что они расположены значительно выше чем принято для этого уровня света. Люстра под потолком много света не даст, несколько спасает положение настольная лампа, но это все. Т.ч. вечером ребята обречены сидеть при настольной лампе , что бы хоть както создать уют и уйти от впечатления вагонного света.
2. Дверь - монстр. 3. Обои не создают ни какого эффекта - т.е замалеванная стена. Не понимаю чего добивалась автор проекта - но не получилось ничего. Ни чистоты, ни белезны , ни уюта , ни торжественности. Зигзаги за бра - это фишка которая понятна только дизайнеру, типа круто - обои на спецзаказ.
4. ТВ на стене висит страшным, одиноким и заблудившимся пятном. Возможностей расширения нет . Некуда поставить технику и звук. Провода будут в окончательном варианте висеть по сторонам.
5. Автор проекта постоянно забывает , что гостинная это комуникации, оборудование, Что людям должно быть удобно. С этой точки зрения даже и обсуждать проект невозможно. Этот вопрос просто опущен.
6. Горка - абсолютно выпадающий объект из гостинной. Он настолько чужероден что глаз его постоянно пропускает. Все время кажется что это сейчас просто унесут. Рабочее место которое сиротливо там присторилось, назвать таковым нельзя. Это скорее туалетный столик чтобы подправить носик пудрой. куда положить бумаги, ручки карандаши, записки и напоминалки. Шутка. Но согласитесь творческая и дизайнерская мысль на этом объекте умерла.
7. Ансамбль дивана и кресел - а был ансамбль? И сам диван устаревщий и кресла не подходят. Все само по себе. Я даже и не знаю чем это можно объединить. Уж тем более не аляповатым ковром на полу. Ковровый флаг на стене - это уже вообще за пределами моей фантазии. Абсолютно не к месту. По крайней мере в этом интерьере.
8. Положение спасла фирма - вернее их дизайнер сделавшая остекление балкона. Впесатляет, грамотно, современно.
Так что дизайнеру - АБСОЛЮТНЫЙ НЕЗАЧЕТ. Прошу учесть что это сугубо мое мнение и оно может не совпадать с мнением автора проекта :rolleyes:
Ребятам пожелание поскорее избавится от горки и обоев. У Вас было лучше.

#40 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:39

Просмотр сообщенияzaraza (12.9.2009, 13:34) писал:

Слово игоизм пишется через Ы. Ыгоизм.
А вот и нет - Ягоизм... :rolleyes:

#41 NikNik

NikNik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 086 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:40

Просмотр сообщенияomny_2004 (12.9.2009, 13:28) писал:

нужно не творить, а сделать людям ХОРОШО. им в этом жить. давайте на красной площади пальмы посадим. а че - красиво же.
:D :D :D  

Вы меня немного не поняли....а я уже 40 минут в себя не могу вернуться....

Сообщение отредактировал NikNik: 12 Сентябрь 2009 - 12:47

#42 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:41

Просмотр сообщенияLadyCat (12.9.2009, 13:35) писал:

А ковёр и гобелен в тему, оживляют пейзаж.

это единственное что радует глаз... хотя и не в тему и не к месту.

#43 Юсик

Юсик

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:43

Переделка ни о чём! Стены такого же цвета как и были, и обои вопреки желаниям поклеили. А ромбы и цвет обоев напоминает аля 60-е, стнадарт российский. Сервант на мусорку, а стена где висит телевизор вообще пустая. НЕТ УЮТА НИКАКОГО!. Одно порадовало, так это балкон: современненько, с комнатой совершенно не сочетается.

#44 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:47

Вот нельзя смотреть проэкты "КВ" Дианы Балашовой находясь на отдыхе. Настроение испортилось и день на смарку.
Обещали стиль 30-х, арт деко - а вышло как обычно у госпожи Балашовой, дорого и безвкусно, даже прекрасная идея с балконом ничиго не исправила.
Вот немогу понять, зачем вообще спрашивать передельцев о их пожеланиях?, всеравно сделают так, как посчитают нужным. Особенно поразила "траурная рамка" под псевдонимом бордюр. Короче ужас аля Балашова цветет пышным цветом в рамках КВ, странно, но факт.
Ладно, попробую продолжить отдых, если получится.

Сообщение отредактировал nosferatum: 12 Сентябрь 2009 - 12:48

#45 Ольга1

Ольга1

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:48

Балкон - очень здорово! Комната в целом практически не отличается от исходного состояния.

#46 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:50

Просмотр сообщенияovechka (12.9.2009, 13:39) писал:

А вот и нет - Ягоизм... :rolleyes:
ЕГОизм:)

#47 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:52

Просмотр сообщенияkatya (12.9.2009, 13:50) писал:

ЕГОизм:)
Можно еще так написать  - йогоизм... :rolleyes:

Сообщение отредактировал ovechka: 12 Сентябрь 2009 - 12:52

#48 Анти Балашовец

Анти Балашовец

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияzaraza (12.9.2009, 13:34) писал:

Слово игоизм пишется через Ы. Ыгоизм.
Я рад что это все что вы смогли заметить в этом письме

#49 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Просмотр сообщенияovechka (12.9.2009, 13:52) писал:

Можно еще так написать  - йогоизм... :rolleyes:
Бездна смыслов!  :D

#50 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:57

КВ делается не для телезрителей а для рекламы дизайнеров

Сегодняшняя переделка это АНТИ реклама дизайнеров. По моему у Дианы совершенно нет вкуса, все переделки какие то мягко сказать своеобразные, совершенно не гармоничные, и не красивые, и не функциональные. Я конечно понимаю дружеские связи и т.д., но сколько можно мучить хозяев и телезрителей этим "дизайнером", уже даже не смешно! :angry:
Даёшь настоящих талантливых дизайнеров! Хочется под черпнуть что то полезное, научится приёмам настоящего дизайна, а на экране опять Диана и сразу понимаешь, что остаётся только увидеть как делать нельзя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных