Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#51 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 016 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 05:15

Просмотр сообщенияЛапландия (29 Май 2016 - 00:20) писал:

Еще комната-трансформер с такой же площадью. Правда функций меньше - гостиная-спальня.

http://www.school-re...gy-morning.html

Да-да! Я помнила, что видела такой вариант кровати-трансформера!
Мне было бы неуютно спать практически на проходе. Так и хочется кровать сдвинуть подальше к окну, а это был бы наилучший вариант.

Здесь мне кажется, что часть дивана нечаянно окажется в другой комнате. И станет намного лучше с пространством. Можно даже оба пуфа переместить. тогда и проход к окну освободится.

#52 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 010 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 08:58

Просмотр сообщенияНата_ (29 Май 2016 - 05:15) писал:

Мне было бы неуютно спать практически на проходе. Так и хочется кровать сдвинуть подальше к окну, а это был бы наилучший вариант.

Здесь мне кажется, что часть дивана нечаянно окажется в другой комнате. И станет намного лучше с пространством. Можно даже оба пуфа переместить. тогда и проход к окну освободится.
Ната! :) Вопрос на засыпку - у вас спальня, вы кровать в угол заткнете. или симметричненько все расставите? И на каком проходе кровать стоит, когда на ней спят? Кто там ходит? Свекровь вездесущая, или дитя?
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#53 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 648 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 10:27

Просмотр сообщенияФренки (29 Май 2016 - 03:16) писал:

Во плющит модера! Аж тему перепутала! :D Арзи! Ты часто путала выключатели?

Да, случайно вчера темой ошиблась. :rolleyes: :lol:

Выключатели нечасто путаю, но бывает, особенно в новом месте, пока привыкнешь, где какой.
Но тут-то они сенсорные и действуют на расстоянии 10 см. Прошел мимо слишком близко - всё и включилось. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#54 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 010 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 10:55

Просмотр сообщенияАрзи (29 Май 2016 - 10:27) писал:

Да, случайно вчера темой ошиблась. :rolleyes: :lol:

Выключатели нечасто путаю, но бывает, особенно в новом месте, пока привыкнешь, где какой.
Но тут-то они сенсорные и действуют на расстоянии 10 см. Прошел мимо слишком близко - всё и включилось. ))
Я вчера, отметив ДР Аугусты, поржала с удовольствием. Сенсоры не люблю, как и хлопки для вкл-выкл. Но новое место для ГГ будет недолго новым. Не находишь? :)

#55 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 648 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 11:11

Просмотр сообщенияФренки (29 Май 2016 - 10:55) писал:

Но новое место для ГГ будет недолго новым. Не находишь? :)

Для ГГ конечно недолго. Но у них же в этой комнате будут еще и гости ночевать. Гостям вообще тяжело будет, ежели вдруг в ночи пописать захочется - сначала надо будет кровать обойти, потом сообразить, как дверь открывается, не задев при этом сенсорные выключатели, а потом всё то же самое на обратном пути.

таБАНЬ!

#56 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 010 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 11:13

Просмотр сообщенияАрзи (29 Май 2016 - 11:11) писал:

Для ГГ конечно недолго. Но у них же в этой комнате будут еще и гости ночевать. Гостям вообще тяжело будет, ежели вдруг в ночи пописать захочется - сначала надо будет кровать обойти, потом сообразить, как дверь открывается, не задев при этом сенсорные выключатели, а потом всё то же самое на обратном пути.
Арзи! Ну давай смотреть правде в литсо! Ну какие гости и как часто? Ну бред ведь! :) У тебя часто гости остаются? Если москвичи, то хоть на карачках, но домой. Понаехавших москвичи не пускают к себе. Диванчег останется девственным, не волнуйся! :)

Сообщение отредактировал Френки: 29 Май 2016 - 11:16

#57 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 648 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 11:26

Просмотр сообщенияФренки (29 Май 2016 - 11:13) писал:

Арзи! Ну давай смотреть правде в литсо! Ну какие гости и как часто? Ну бред ведь! :) У тебя часто гости остаются? Если москвичи, то хоть на карачках, но домой. Понаехавших москвичи не пускают к себе. Диванчег останется девственным, не волнуйся! :)

Сейчас уже совсем редко, а раньше постоянно ездили туда-сюда, едва успевала белье стирать.
Ну ладно, про гостей - это я так, для усугубления так сказать. Но вот эти четыре сенсорных выключателя сама я могла бы долго путать, какой от чего.
А кстати, где обезьяна включается?

таБАНЬ!

#58 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 010 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 11:32

Просмотр сообщенияАрзи (29 Май 2016 - 11:26) писал:

Сейчас уже совсем редко, а раньше постоянно ездили туда-сюда, едва успевала белье стирать.
Ну ладно, про гостей - это я так, для усугубления так сказать. Но вот эти четыре сенсорных выключателя сама я могла бы долго путать, какой от чего.
А кстати, где обезьяна включается?
То есть тебе совсем не понравилась переделка? С обезьяной у меня напряг - скакнула передача сразу на рекламу, а пересматривать лень. :)

#59 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 648 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 11:39

Просмотр сообщенияФренки (29 Май 2016 - 11:32) писал:

То есть тебе совсем не понравилась переделка? С обезьяной у меня напряг - скакнула передача сразу на рекламу, а пересматривать лень. :)

Применительно к себе - наверное нет. Но я давно уже не оцениваю переделки подобным образом. Объективно она вполне неплоха, всё достаточно удобно и функционально, а стиль такой сейчас многим по душе.

таБАНЬ!

#60 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 010 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 11:42

Просмотр сообщенияАрзи (29 Май 2016 - 11:39) писал:

Применительно к себе - наверное нет. Но я давно уже не оцениваю переделки подобным образом. Объективно она вполне неплоха, всё достаточно удобно и функционально, а стиль такой сейчас многим по душе.
Вот и я о том же. :)

#61 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 016 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 12:32

Просмотр сообщенияФренки (29 Май 2016 - 08:58) писал:

Ната! :) Вопрос на засыпку - у вас спальня, вы кровать в угол заткнете. или симметричненько все расставите? И на каком проходе кровать стоит, когда на ней спят? Кто там ходит? Свекровь вездесущая, или дитя?

Вот так бы не поставила, это не симметрия. Мне неприятно, что с одного бока получился коридор, а с другого сплошной диван. Да, чувствовала бы себя, что сплю у коридора. Или в общежитии, если у дивана.
Ближе к окну было бы лучше. А сейчас для меня при разложенной кровати больше похоже на самом деле на комнату для молодёжи, где все заваливаются спать после тусовки. Там уже неважно, что сбоку, где кто и прочее - все дрыхнут. Поэтому для данного проекта вариант диван - кровать-трансформер гораздо больше понравился бы. Если же в таком виде, то совсем убрать лишние части дивана (и спала бы со стороны окна :D ).

Да, представить себе, что здесь, в супружеской спальне, спит ещё кто-то взрослый, не получается.

Сообщение отредактировал Ната_: 29 Май 2016 - 12:37

#62 костян

костян

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 12:35

знаю Я эти подъёмные кровати, только по праздникам собираются, с таким редким использованием, газ-лифты быстро "забьются", и кароче вообще потом забьют либо на сборку, либо на разборку... много раз это видел.

а в целом норм.8/10

#63 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 13:13

Хорошо, что ГГ довольны, но комната - "головоломка" меня бы утомляла.
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#64 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 010 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 15:09

Просмотр сообщенияНата_ (29 Май 2016 - 12:32) писал:

Вот так бы не поставила, это не симметрия. Мне неприятно, что с одного бока получился коридор, а с другого сплошной диван. Да, чувствовала бы себя, что сплю у коридора. Или в общежитии, если у дивана.
Ближе к окну было бы лучше. А сейчас для меня при разложенной кровати больше похоже на самом деле на комнату для молодёжи, где все заваливаются спать после тусовки. Там уже неважно, что сбоку, где кто и прочее - все дрыхнут. Поэтому для данного проекта вариант диван - кровать-трансформер гораздо больше понравился бы. Если же в таком виде, то совсем убрать лишние части дивана (и спала бы со стороны окна :D ).

Да, представить себе, что здесь, в супружеской спальне, спит ещё кто-то взрослый, не получается.
Ну, не знаю. Как по мне, так диван раскладывать-застилать, и обратно - еще нуднее. Коридора не увидела, скорее еще один буфер между "соседями". Да и принцип "дверьнаключиядома" еще никто не отменял. И молодые, по-моему, не сильно всем заморачиваются - между полетами на Танганьику и Мексику. Иначе бы уже давно квартиру купили. :)

#65 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 016 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 15:42

Просмотр сообщенияФренки (29 Май 2016 - 15:09) писал:

Ну, не знаю. Как по мне, так диван раскладывать-застилать, и обратно - еще нуднее.

Я про тот диван, который Лапландия показывала. Так же трансформируется, как эта кровать, но места в сумме занимается меньше. Можно ставить посередине стены, а не два предмета рядом.
Но одновременно будет либо диван, либо кровать. Ничего против такого не имею, диван ночью здесь не нужен.

Сообщение отредактировал Ната_: 29 Май 2016 - 15:44

#66 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияНата_ (29 Май 2016 - 05:15) писал:

Да, есть такое ощущение... Поэтому, про прикроватные столики я и написала... С одной стороны пустота , с другой диван... Не очень уютно... В качестве гостевого варианта - отлично, на каждый день, для хозяев,  хотелось бы большего уюта...

Сам диван нравится, большой, много посадочных мест...  Понятно, что при таком количестве функций у комнаты нужно искать компромисс.
Им оказалось спальное место...

Диван в ШР тоже показался очень удобным и функциональным. Согласна.
Еще понравилось, что спальное место стандартной высоты,  за счет системы опускания сиденья дивана. И двигать никуда и ничего для раскладывания  кровати не надо.

И вообще сам дизайн помещения в ШР показался более уютным. Перебор с декоративным оформлением, но в целом более живой интерьер получился.

#67 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 16:19

Просмотр сообщенияФренки (29 Май 2016 - 01:35) писал:

Вот не знаю - комната трансформер, с пятью предназначениями, на 22-х квадратах? Уютная? Не выходит каменный цветок! Я вообще сегодня удивилась - поставили такую кровать, хотя они существуют уже не первое десятилетие... Минимализм Буддочками проредят, не страшно. Да и чего мы тут копья ломаем - ГГ приехали из очередного тура, переночевали и опять полетели Джомолунгму покорять. ИМХО, но переделка подошла ГГ. )

За героев рада:)

И все же, жду переделку такую же функциональную, но в более мягком стиле:) а вдруг? Многим минимализм чужд. Жилье для "роботов"...

Для ценителей и любителей стиля - отличный проект!
Дизайнеры молодцы, согласна.

#68 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 694 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 18:00

Просмотр сообщенияФренки (29 Май 2016 - 11:13) писал:

Там сестрица в Пажах живет, а в Москву в гости наезжает. И не на одну ночь. Это для неё и пианина, и диванчег приготовлены.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#69 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 010 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 18:13

Просмотр сообщенияJylia (29 Май 2016 - 18:00) писал:

Там сестрица в Пажах живет, а в Москву в гости наезжает. И не на одну ночь. Это для неё и пианина, и диванчег приготовлены.
Так она же может к маме, на раскладушечку,  или в детскую. :) Блин, пасьянс какой-то! Я давно уже, по приезде в Одессу, не толкусь у родни на голове, а снимаю номер в отеле. Что мы в самом деле-то? :D Зашлись на том диване! :D

Сообщение отредактировал Френки: 29 Май 2016 - 18:13

#70 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 677 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 20:48

На четверку. Вроде и интересно, но окно, перекрытое полками, и портал, перекрытый диваном, создают ощущение скученности.

#71 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 677 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 20:51

Просмотр сообщенияМатрица (28 Май 2016 - 13:17) писал:

А мне очень нравится, хотя я давно вышла из детсадовского возраста.

Мне тоже. Вполне нормальный вариант для приема гостей.

#72 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 677 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 21:16

Просмотр сообщенияJylia (28 Май 2016 - 14:18) писал:

Еще как надо. Там дополнительный модуль диванный, который потом диван в спальное место превращает, как раз перед шкафом кроватным стоит. Чтобы кровать опустить, его надо в угол задвинуть. А он нелегкий, ведущая с дизайнером его с заметным таким усилием ворочали. И это 2 раза в день делать придется, или диван строго в режиме лежбища использовать.

Уверена, что этот модуль куда-нибудь денут - например, к окну. Никто не будет его двигать 2 раза в день :)

#73 Киса1

Киса1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 19:09

Не перестаю удивляться способности дЫзайнеров из большого пространства сделать маленькие зонки. Почему обстаКановка комнаты должна плясать вокруг приезда тети с Франции. Шо она так часто  ностальгирует по Родине, шо билет в зубы и домой . :(  При первой возможности хозяева меняют советские стенки на деревянную мебель , здесь, млин , голимое ДСП всюду.
   Не понравился модульный угловой диван, места занимает дофига, толку-ноль. ГГ про старый угол грил, что не удобно подходить к окну, сейчас  сделали тоже, самое.  Кровать  из стены, имеет право  на жизнь , но не для хозяев, замаешься  поднимать -опускать, а для сестрЕ  , и можно было сделать кровать  односпальную  .  У нас полстраны спит в гостиной- залЕ  -большой комнате, и ничё-  нормально живут, вместо этих  модулей поставить диван ,удобно раскладывающийся НЕ вперед, такой больше места крадет , с   ортопедическим основанием, типа тик-так или пантограф, и днем сидеть удобно и спать неплохо.  
    ФаЭрные столики-стульчики ( из детского сада) развалятся через год максимум, и опять же чтобы вечером попить чайку, надо стоКа  телодвижений совершить по сбору-разбору, доставанию - убиранию.  Открытые  полки за диванным модулем, бред, чтобы найти  на них что-то  , опять надо передвигать  меблю.
    Окна без штор  -фиииии, не уютно.  Дверь  под потолок -фиии.  Обезьяна заменила желтый бюст из другого проекта, но и её в топку.
    Переделать петли на дверке бара, чтобы не нагибаться.  Хотя дверка должна былпа открываться вниз, как у секретера, стаканЫ ставить для заливки жидкостью из бутылок.
    Открытые полки за диваном и перед диваном- отличный пылесборник.  
    Сенсорные выключатели- случайные включения выключения гарантированы, коридорчик стал узким чуть не так встал- и опа Што-то загорелось, а Што-то загасло. Оценка проекта - три из десяти.

Сообщение отредактировал Киса1: 30 Май 2016 - 19:18

#74 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 648 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 20:29

Просмотр сообщенияКиса1 (30 Май 2016 - 19:09) писал:

Не перестаю удивляться...
...
   Оценка проекта - три из десяти.

Всё хорошо, но давайте всё-таки без "дЫзайнеров". Нравится вам их творение, не нравится ли - они дизайнеры.
Модератор.

таБАНЬ!

#75 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 323 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 23:18

Хм, непонятно... Почти весь основняк отчитался, а хдеж был я в те далекие весенние деньки?! :blink:
Если честно, то переделка не "вставила". Изображение
Если по функционалу вопросов почти нет, то визуально переделка не в кайф!
Особенно умилили буковки эти, HOME (вроде как "дом" переводится), прям расплакаться захотелось!
Вот нашел про них:
Не просто 4 буквы
Буквы home – это не просто буквы для декора интерьера, это необыкновенно модный атрибут, который преобразует вашу домашнюю атмосферу! Вы можете расположить объемные буквы home в гостиной, к примеру, на комоде или подвесить их прямо на стене. Кстати, такие буквы для декора станут отличным семейным подарком, например, на новоселье, свадьбу или юбилей. При необходимости объемные буквы можно будет задействовать в качестве модного и креативного фотореквизита.
Всё, разрыдался!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

Темы с аналогичным тегами гостиная, спальня, столовая, трансформеры, кровать в шкафу, откидная кровать, минимализм, Me Design

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных