Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

БЕЛАЯ ЛЕНТА И ЦЕМЕНТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:49

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю программу:

- интерактивный виртуальный тур

- комментарий архитекторов

- отзыв героев

- смета

- еще несколько полезных вещей для современной кухни

Всем приятного просмотра!

#2 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 09:48

Плохо. Красивая картинка, но интерьер более чем посредственный.
Монструозные конструкции, крохотный диванчик, карцер для собаки (не дожил, бедный), куча столиков, страшненький светильник, красная каракатица на стене. Духовка - тихий ужас, посмотреть на готовящееся блюдо невозможно - и для чего тогда хлебопечка? Я всегда думал, что приличная духовка хлеб печёт запросто. Вместо хозяйского чайника и то поставили какую-то китайскую подделку. Оранжевая кислотная стенка убивает весь смысл подсветки Амбилайт. Из плюсов могу назвать только добротный пол, цементную стену и электроустановочную технику.

#3 Лапка

Лапка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:16

Начался КВ....Уже страшно. Чувствую,ребятки оторвутся по полной...

#4 Din@

Din@

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:29

Ужасно ((( бедная собака, так и не дождалась окончания переделки (

#5 Ларо4ка

Ларо4ка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:29

Ребята перепутали квартиру с кафешкой  <_<  Цементная стена брутальна до неприличия... Порадовала только техника. И наконец-то Наташа сняла бабулины красные тапочки. Ура!

#6 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:33

Очень функционально. Масса рабочих поверхностей, шкафчиков и полочек, все закрыто. Просто супер! Но Боже сохрани меня от такого интерьера, потому что существовать в этом пластиковом отсеке - стресс.

#7 masleka

masleka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:34

С собачкой как-то нехорошо получилось. ...

#8 mamulya

mamulya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:40

Вроде картинка и не плохая .... Но почему я не в восторге???
Только мне кажется что кухня напоминает купе поезда, только белое?
И вроде и хозяев было просторнее. Сейчас гостей рассадить негде...

#9 Ольга-6607

Ольга-6607

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:40

Ничего себе! Током потряхивает!!! И следом пишут в отзыве, что все качественно сделано.
Конура- максимум, для пикенеса- йорка по размерам. Песа старенький, наверное, не пережил стресс от переезда. Очень жалко.
Парадокс- то в большое пространство вешают малюсенький телевизор, а в маленькое, где от дивана до телевизора минимум пространства- огромный.
Жалко, что диван неудобный. Почему же так не продумано?! Разве они сами не садятся на диваны, перед тем как производить, ставить...?
" Цитата из отзыва:!Хочется пару слов сказать о пространстве. Конечно, изначальный вариант нашей кухни-гостиной был попросторнее, зато теперь стало уютней"

Семья просила увеличить пространство- в результате, как обычно, уменьшили.

Да еще и темно оказалось!?
Подведем итоги по функционалу: уютный диван хороший, но не очень удобный ( из отзыва): чем же он тогда хороший: главная задача дивана- быть удобным.
Света маловато даже при включенной всей подсветки и поменянной на мощную лампу.
Током бьет ( дай Бог исправят)
О полки они регулярно бьются головой, доступных ящиков не хватает, холодильник маловат
Телевизор слишком большой
И все поверхности требуют очень большого ухода ( все взято из отзыва, т.е. не абстрактно, а люди ощутили все прелести при пользовании).
Даже не знаю что и сказать! Отзыв позитивный по настрою, но вызывает большое разочарование по функционалу данного проекта.
.

#10 Svetlana Ivanovna

Svetlana Ivanovna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:41

Очень холодное помещение, не уютно.

#11 Тайна

Тайна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:42

Акриловые поверхности меня как-то пугают. Тянут на себя пыль, волосы, ворсинки как магнит.
Молодым людям, может быть, и комфортно будет в такой акриловой абстракции, а мне, 40-летней даме, не по себе. Несмотря на любимое сочетание белого с фисташкой.

#12 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияЛаро4ка (18.2.2012, 11:29) писал:

Порадовала только техника.
Чему там радоваться-то?

#13 znaika

znaika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:43

одним словом - кошмар....
какой то тоннель получился, как в метро....
неуютно, холодно, опять этот омерзительно белый цвет, совсем не для дома.....

Сообщение отредактировал znaika: 18 Февраль 2012 - 11:45

#14 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:44

Оно конечно красиво и не тривиально, но как то не жизненно, вместо большого открытого помещения нагородили закутков и получилось как в катакомбах - всё бочком, бочком да по стеночке(((

Впрочем ребята молодые и активные, для них креатив выше всего - привыкнут и приспособятся.
Счастья им,  успехов и детишек побольше!!!

Сообщение отредактировал Tornado: 18 Февраль 2012 - 11:54

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#15 vnv104

vnv104

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:46

Просто белое пластиковое безумьё какое-то. Не нравится, не уютно вовсе да ещё и не очень функционально. Какой тогда смысл в переделке?

#16 Вика_Л

Вика_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:47

Интерьер сомтрится симпатично.

Но существенных минусов для меня 2:

1. Неудобная и лишняя конура как для будущей собаки, так и для хозяев и их гостей, принимающих пищу за столом.
2. Вся мебель и перетекающие друг в друга стенки сделаны из ДСП, фасады из МДФ. Ничего хорошего в этом не вижу. Тем более когда в доме опять появится собака - будет что погрызть и тогда уж либо подкрашивать, либо ликвидировать поломки. А с ликвидацией как бы не пришлось ликвидировать всю взаимосвязанную мебель.

Сообщение отредактировал Вика_Л: 18 Февраль 2012 - 11:47

#17 Скрытная

Скрытная

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Пластиковый кошмар... Бедный собак! Может, и хорошо, что не дожил?
Мне вот тоже напоминает поезд, где ж тут уют?! Было просторно, уютно, светло (причем свет был естесственный), а стало тесно, пластиково, глянцево, истерично, холодно

#18 Юллия

Юллия

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Ужасно, явный перебор со шкафами!!! Было столько пространвства, а остался только один коридорчик. Потерялся смысл объединения кухни и комнаты((( :(

#19 oksanchik

oksanchik

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:48

еще раз удивляюсь как можно бездарно потратиь деньги  :blink:
1700000 я бы за эти деньги еще бы всю квартиру...
Стол как раз на всех гостей  :blink:
И диван  :angry: , вот ради своих страшных экспериментов дезигнеры даже и не подумали о удобстве!!!!!!!!
А кто их просил делать столько шкафов? Людям развернуться негде, одна конструкция.
И еще не понимаю, такая реклама была для "горенье" и все включили в смету :blink:

#20 alekssad

alekssad

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:49

Я в восторге от переделки! Даже темные полы и необработанная стена не  состоянии испортить впечатления. Радует разноцветная подсветка, которая меняет игру света.

МОЛОДЦЫ!!!

#21 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:50

Посмотрел переделку. Впечатление двоякое. С одной стороны очень удачный вариант оформления мизерной, пятиметровой кухни. Особенно понравилось двухъярусные верхние полки. Нижние, удобные для повседневного пользования, а верхние для  редкоиспользуемых принадлежностей. С другой стороны, не понравилось превращение комнаты в этакое продолжение снежной, кухонной "иглу". Мне кажется, можно было бы через угловой блок перейти к другому, сочетаемому с белым цвету. С изменением и самого материала фасадов. Совершенно не впечатлил белый диван и собачья будка. Явный перегруз. Можно было бы, вполне, ограничиться обычным диваном. Очень много "съедено" высоты комнаты со стороны и пола и потолка. Ужасна "бетонная" стена. Зачем её "чистить абразивными материалами", если она уже изначально грязная? Ещё из положительного. Удачно размещена стиралка. Сегодня Наталья Мальцева опять надела одно из своих многочисленных (трёх) платьев. В целом "смотрибельно". Но, гораздо лучше смотрелось бы с колготами  телесного цвета.

Сообщение отредактировал Сироп: 18 Февраль 2012 - 11:52

#22 ksepushek

ksepushek

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:51

А что за светильники на тумбочки? В смете их нет, а я как раз ищу себе такие.

В целом переделка нормальная, но тесновато стало. И красная гусеница на стене видимо для Больших ценителей, а не для нормальных людей.

#23 Tenshi

Tenshi

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:52

Ужас ужасный пластиковый - одна штука (((  Место стало МЕНЬШЕ ((

Бла бла ребята любят принимать гостей устраивать вечеринки.....и? Где тут что  устраивать то? Где танцевать, с затанцовом в кухню?
Принимать гостей....стол на троих и не раскладывается О_о
Ребята хотели некой яркости + функционал....какая то я наверно странная, но 2 кислотных пластиковых плевка, ну слабо подходят под определение "яркий" интерьер(!)... Равно как и засилье пластика, никак не подходит под определение "уютный интерьер пригодный для жизни"
А скажите мне личности дюже сведущие вмедицине интерьере, теплый уютный пол под венге (моя мечта кстати) и белый пластик на нем....мм это нормально? я сейчас не придираюсь, мне правда интересно насколько они друг с другом сочетаются?

"ДО" было лучше, гораздо!!!!! Да не хватало местами стиля, но было лучше однозначно!

Собачку жалко  :((((  Ведущей, имхо, не мешало бы изобразить на лице сочувствие говоря об этом

#24 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:52

Я бы сказала, что для меня однозначно интереснее проекты архитекторов. Как модель произвела бы очень хорошее впечатление, но вот жить...
Хозяева - очень симпатичная пара, порадовало, как они честно, искренне и вместе с тем тактично указали недочеты в проекте. А они есть.

По-моему, все зависит от того, примут ли они для себя этот интерьер (как картинку, концепцию, образ жизни скорее, даже не как функционал), иначе переделывать его слишком сложно.

Собаку жаль. Место для конуры может оказаться неподходящим - собаки чаще любят контролировать пространство, а не прятаться в углу.

Сообщение отредактировал Ната_: 18 Февраль 2012 - 11:55

#25 Tali

Tali

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:53

Всем привет! Не ожидала от себя, но мне понравилась переделка. Позитивная квартира для позитивных героев. Космическое в хорошем смысле. Самое красивое - стена (люблю серое и брутальное). Для хрущевки интересное решение. Завидую как хозяйка - очень легко будет все мыть и убирать ))))) Ну, а теперь почитаю другие мнения. Предвкушаю ))

#26 TTati

TTati

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:54

Совсем не понравилось! даже писАть ничего не хочется.

#27 Тайна

Тайна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:55

Дети насмотрелись "шедевров" от Карима Рашида и решили тоже удивить мир.
Я, кстати, не так давно, рассматривая его творения подумала, а что бы он смог сделать в наших обычных хрущёвках в 36 кв.м. (если бы вообще взялся за проект на такой площади).
Ну вот, приблизительно то, что сегодня мы увидели.

#28 Хильда

Хильда

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:56

вот это да!!!!!
так уменьшить пространство-это надо умудриться. Что-то у меня такое ощущение, что архитекторы делали конуру не только для собачки, но и для хозяев. Тогда да,задача выполнена полностью. У меня лично очень ассоциируется с гостиницами-капсулами.
Вот скажите мне, в обычной жизни,когда ужинаешь-завтракаешь, телевизор никто не включает по определению? Надо заметить, что ни с одного места за столом телевизор не видно,не говоря уж о кухне.
Обожаю когда много мест хранения, но тут ..... Их в конце концов всего двое, и комнат как я поняла еще две.кроме этой. И ради этого так убить пространство?
Для меня самое печальное. что моя квартира позволяет сделать такое же объединение кухни с комнатой и я прям в предвкушении села смотреть. и что? ну в страшном сне мне такое могло присниться,пожалуй.

#29 Хильда

Хильда

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:59

Просмотр сообщенияksepushek (18.2.2012, 10:51) писал:

А что за светильники на тумбочки? В смете их нет, а я как раз ищу себе такие.

В целом переделка нормальная, но тесновато стало. И красная гусеница на стене видимо для Больших ценителей, а не для нормальных людей.

так папа архитектора сделал. вполне объясняет появление такого арт-объекта.

#30 mamulya

mamulya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:59

Классное место для гостей!!!!  :lol:
Это если после праздника гости остались и расположились на предназначенном для них месте, а хозяевам ночью водички захотелось ....
Гостей переступать на пути или перепрыгивать???  :unsure:

#31 znaika

znaika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:00

поняла, что настораживает в созданном пространстве...
эти безумные шкафы-антресоли под потолком с изгибами напоминают подвесные вентиляционные короба в подвалах....

Сообщение отредактировал znaika: 18 Февраль 2012 - 12:33

#32 floatp

floatp

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:04

ыыы! любители рюшечек негодуют, как и следовало ожидать )

а мне нравится
шкафов вообще много не бывает, тем более в маленькой хзрущевке.
большой стол для двоих не нужен. гостям фуршет, это уж всяко лучше застолья с тазиками салатов, мпф и прочих "радостей жизни" (хы! еще скажите, караоку поставить, чтоб в финале застолья заспевать)

напрягает только цементная стена. не понимаю я этой моды.
но ее можно и заклеить какими-нибудь фотообоями (не в цветочек!)
да, и полку, об которую бьются головой, ликвидировать.

желаю хозяевам удачи и поскорей найти нвого обитателя конуры. по себе знаю, как тяжело терять собаку.

#33 Ольга-6607

Ольга-6607

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:04

"Но не хватает выдвижных ящичков и доступных полочек, что называется, «под рукой»"
Это из отзыва , к вопросу о множестве ящиков , и:Рабочая поверхность из искусственного камня и раковина — нарядные, но настойчиво требуют ухода"

"Если решите делать ремонт в черно-белых цветах, учитывайте, что пыль и крошки на черном – очень белые, а на белом – очень серые. Правильный подбор средств по уходу за ламинированно-глянцевыми поверхностями и регулярные уборочные рейды примерно через день, – и ваш интерьер будет безупречен, как наш.
"

Это все из отзыва.

#34 mamulya

mamulya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:12

... красная гусеница на стене видимо для Больших ценителей, а не для нормальных людей.

Было сказано, что это привет из Венеции - значит это гондола... Или галера???

#35 mamulya

mamulya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:19

... красная гусеница на стене видимо для Больших ценителей, а не для нормальных людей.

Было сказано, что это привет из Венеции - значит это гондола... Или галера???

Что то у меня сегодня зависает интернет
Прошу прощения за повторы

Сообщение отредактировал mamulya: 18 Февраль 2012 - 12:24

#36 Taya

Taya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:22

Необычная переделка...Кухню оформили хорошо! :rolleyes:  Тут понравилось!)))Рабочей поверхности теперь вполне достаточно. Стиральную машину пристроили удачно. Только я не поняла-ниша, где стиралка стоит, как-то закрывается или нет?
Зачем коридор сделали? Ну поставили двери и хватило бы. Сильно ситуацию с проходимостью шкафчики не поменяли. Только  пространство сильно уменьшили.
Неудачный стол для приёма большого количества гостей(((  :huh:
Диван тоже сразу вызвал вопросы. Понятно, что хотелось единое целое... Но...Неудобная деревянная скамейка тоже не вариант. Гостевое место на одного? И так низко...Зачем огород городить. Поставили бы диван с раскладным механизмом. И было бы нормальное гостевое место.  
Конура для собаки нужна на улице. Это кошки любят такие укромные местечки. Собака, особенно если она старый член семьи, занимает самое главное место на диване... Поближе к хозяевам... Получилось, только место  зря заняли.((( Как раз бы вместительный стол стал.
И лично мне маловато текстиля. Неуютно.  :unsure:

#37 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:23

"Звездные путешествия"-2012. Абсолютно нечего комментировать, настолько всё тривиально и скучно. Даже самые дешевые кафе сегодня оформляют с бОльшей фантазией. Твердая 1 дизайнерам, им еще предстоит долгий путь, чтобы оправдать это гордое звание. Пока они даже не подмастерья. Собачку очень жалко, но ей повезло, что не увидела конуру, которую ей приготовили заботливые дизайнеры. У нашего хомочки клетка и то больше. Просто безобразие, а не переделка. Смета, как всегда, повергает в мистический ужас. И хочется моментально пожертвовать этих архитекторов-транжир в виде гуманитарной помощи голодающим каннибалам Африки...

Сообщение отредактировал Сёма: 18 Февраль 2012 - 12:24

Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#38 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:25

Есть серьезный вопрос. У хозяев был мобильный кондиционер, сейчас его здесь нет. Согласовали ли с хозяевами, переставили ли его куда или просто пренебрегли?

#39 Taya

Taya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияksepushek (18.2.2012, 11:51) писал:

И красная гусеница на стене видимо для Больших ценителей, а не для нормальных людей.

У меня тоже ассоциации с каким-то червяком возникли .:rolleyes:  Далека я от Искусства... :(

#40 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 350 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:30

Хмммм....а авторам проекта кто нибудь сказал, что это жилая квартира, а не модуль марс-500?....

Сообщение отредактировал koza-dereza.1: 18 Февраль 2012 - 12:30

Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#41 nemo72

nemo72

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:34

Хозяевам квартиры, вместо пылесоса «Томас», нужно было бы подарить робота «Вертера».

#42 oksanchik

oksanchik

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:35

Еще раз убеждаюсь, все это не для хозяев, а для экспериментов дезигнеров!!!!
Кого волнует что много гостей, что хозяева в WII играют (пространство нужно). Волнует как бы пропиарить Gorenje...
Только почему это Горенье включают в смету при таком ПИАРЕ :blink: Конструкция в стоимость 650000... нет слов...
Убираем конструкцию начиная с комнаты, продаем  :lol:  и покупаем УДОБНЫЙ диван. :lol:

#43 inspektor pdn

inspektor pdn

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:40

Стало очень тесно!О диване сразу подумалось, что будет неудобно спине, так и оказалось.Столько ящичков-шкафчиков везде,что создается ощущение,что и тебя в какой-нибудь из ящичков упакуют! :( :(

#44 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:41

Отсек космического корабля. Неуютно. Ящиков в непосредственной доступности мало. Подсветка задолбала уже в каждой передаче! Я вообще то люблю минимализм, но здесь сделано очень неудачно, имхо

#45 LIOLYA

LIOLYA

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:41

Хотелось бы посмотреть на Ваши квартиры, я имею ввиду тех кто здесь пишет - что все плохо. Сколько можно видеть обычного типажа -  мягко, уютно и т.д.
На мой, взгляд очень СУПЕРИСТИЧЕСКИ!!!! Классный дизайн!!!!!  А главное -  не только красиво, но и функционально.

#46 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:42

Все здравствуйте.

Непонятные ощущения у меня образовались после этой переделки.
С одной стороны, хотели эксперимент - мы его получили.

С другой - получилось как то... стерильно что ли.

Вышла достаточно функциональная кухня, но пространство настолько стянуло мебелью, что оно превратилось в Г-образный коридор. А огромное количество акрила белого и не только цвета создали ощущение чего то.... искуственного, не уютного, стерильного как операционная. И подсветка эта с искуственными (не живыми цветами) только усиливает ощущение .

Удивило качество сборки. Может мне показалось, но окгда демонстрировали как все это выдвигается, выезжает и открывается... как то все это выглядело перекошенным и провисшим, и ..... стукающим )))

Кстати в дизайн проекте картинка была однороднее и гармониченее....

Не знаю. Смело... но не умело

#47 лильчик

лильчик

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:43

Мне переделка не понравилась: помещение стало напоминать вагончик...потолки стали визуально ниже, везде один пластик - он не для жилых интерьеров, а для офисов...из пластика должны быть сделаны трубы для канализации и водопровода)...расслабиться, придя домой вечером там, по-моему, невозможно. Брутальные стены из цемента хороши для домов одиноких оригинальствующих архитекторов. Там мёртвая энергетика, оттуда хочется бежать. Конура так это вообще прикол или издевательство. Зверя жаль, глаза умные и добрые были, может без переделки пожил бы ещё. Понравился только пол и посудомоечная машина. У хозяев до переделки было лучше, необходимо было заменить кухню (возможно и белую, с акриловым покрытием), пол, окно и занавеску.

#48 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 350 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияLIOLYA (18.2.2012, 13:41) писал:

Хотелось бы посмотреть на Ваши квартиры, я имею ввиду тех кто здесь пишет - что все плохо. Сколько можно видеть обычного типажа -  мягко, уютно и т.д.
На мой, взгляд очень СУПЕРИСТИЧЕСКИ!!!! Классный дизайн!!!!!  А главное -  не только красиво, но и функционально.
А уж нам как хочется посмотреть вашу квартиру! Неужели всё так, как в предложенной переделке? :)
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#49 lolas

lolas

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:44

Вот люблю я современные интерьеры!! Но это как то совсем не впечатляет,очень "холодно" и "бездушно"....можно даже сказать банально))) может,на мой взгляд,нужно было разбавить общую картину неожиданными предметами)) но архитекторы так увидели.

#50 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:48

Выглядит не плохо,но как-то неуютно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных