Перейти к содержимому

- - - - -

Тропики с бирюзовой ванной

мансарда ванная комната санузел спа детская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 911 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть  у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 13:02

Сегодня ДО оторвался, давно такого не было, спасибо за идеи в баню, ценик правда пока не видел.

Я как обычно смотрю раньше, сегодня +2 Рекомендую посмотреть Наш потребнадзор, это жесть

Сообщение отредактировал Malvek: 12 Апрель 2020 - 13:07

#3 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 13:25

Шикарная спа-зона получилась. Даже где-то великовата для двух маленьких девочек, но дети быстро растут и через пару лет им будет очень комфортно в этой комнате. Похоже теперь очередь будет в эту ванную а не в ту что была у них прежде. Да и мама может насладиться спа отдыхом прямо дома, и в салоны ходить не надо, особенно сейчас.

#4 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 032 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 13:32

А куда все дамское барахлишко складывать-ставить? А чистые полотенца куда? Каждый раз с собой таскать?

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 13:32

Сделано много, но мне почему-то не понравилось. Прочитала описание автора, подумала, что, возможно, из-за того, что в связи с коронавирусом многое пошло не так.
Но планировка этого мне показалась совсем не подходящей. То, что используется больше всего, - умывальники - расположены в самом конце, надо пройти весь мокрый от душа пол. Душ за полмиллиона, конечно, впечатляет, но брызги-то будут везде, зачем так сделали? И заложенное окно жалко.

Кто смотрел и увидел, скажите - в спальню предполагается другой вход, кроме как из ванной? Либо я пропустила, либо не показали. Мне вообще входная часть с туалетом показалась слишком тяжёлой, загруженной.

Ну, а девчонки, наверное, в восторге, это понятно. Отзыв, правда, очень краткий.

Растения будут нуждаться в постоянной подсветке. Скорее всего, часть уберут.

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Апрель 2020 - 13:34

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 13:34

План помещения:

Изображение

#7 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 13:58

Посмотрел смету на душ, выпал в осадок... Пол лимона, это реальный писец, за что такие деньги..
Барыги одно слово!

#8 Сергей Z

Сергей Z

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 14:01

1. - Ценник адский (можно дом построить за пределами Москвы).
2. - мне тоже непонятно: зачем надо было закладывать полукруглое окно, которое очень бы вписалось в переделку?
3. - Главное. Гидроизоляцию делали только под подиумом душа. Вода разбрызгивается гораздо дальше. Лиственница - это хорошо, но раз вода льётся на пол всей ванной, то гидроизоляция нужна была везде!
4. - согласен с предыдущими - куда девать белье, одежду, полотенца? И мыльно-пенные поставить куда?
5. - войлочный пуф в мокрой зоне - просто "прелесть".

Сообщение отредактировал Сергей Z: 12 Апрель 2020 - 14:04

#9 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 032 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 14:07

Просмотр сообщенияСергей Z (12 Апрель 2020 - 14:01) писал:

1. - Ценник адский (можно дом построить за пределами Москвы).
2. - мне тоже непонятно: зачем надо было закладывать полукруглое окно, которое очень бы вписалось в переделку?
3. - Главное. Гидроизоляцию делали только под подиумом душа. Вода разбрызгивается гораздо дальше. Лиственница - это хорошо, но раз вода льётся на пол всей ванной, то гидроизоляция нужна была везде!
4. - согласен с предыдущими - куда девать белье, одежду, полотенца? И мыльно-пенные поставить куда?
5. - войлочный пуф в мокрой зоне - просто "прелесть".
Очередная картинка. ((( Кстати, насколько я понимаю - гидроизоляция и без открытого душа нужна везде, где вода льется.

Сообщение отредактировал Френки: 12 Апрель 2020 - 14:09

#10 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 14:12

Не понравилось. Выполнены все пожелания маленькой девочки, которая отныне будет жить в ванной, видимо) Тускло и мрачно, явно холодно и необслуживаемо в принципе. Узрел в смете перепускной насос для канализации - не завидую владельцам. Один раз угораздило жить в гостиничном номере с таким ревущим чудовищем, запускающимся непредсказуемо... Никогда больше! Ни за какие деньги!

#11 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 14:38

и мне не понравилось,бестолково использовано пол мансарды.
для чего такой комплекс?
где там можно вообще просто нормально помыться?не под душем,который и так то заливает все вокруг,а начнешь мыться все мыльные брызги на эту гальку полетят и на лежак.
зачем детям этот лежак у батареи вообще нужен?я не поняла.
зеркала висят высоко,раковины какие то убогие,простихосподи..
ну купят гг какую нибудь мебель под хранение,место есть куда ставить...много места :lol:
раковины в одном месте,душ с ванной в другом,полотенцесушитель в третьем..ерунда какая то.
интересно,какая у гг канализация?рассчитана ли она на принятие ванн и игр под душем?

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 14:41

Прочитала на странице переделки, что вход в спальню именно отсюда. По идее, при входе тамбур со стеклянной перегородкой в ванную и дверями в туалет и спальню. Стеклянная перегородка? А как же уединение и всякие нужные процедуры, которые совсем не хочется делать на виду у всех?

И даже биде не поставили - а ведь это для девочек! Может, предполагался унитаз с функцией биде, но не вышло?

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Апрель 2020 - 14:44

#13 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 14:49

Просмотр сообщенияНата_ (12 Апрель 2020 - 14:41) писал:

Прочитала на странице переделки, что вход в спальню именно отсюда. По идее, при входе тамбур со стеклянной перегородкой в ванную и дверями в туалет и спальню. Стеклянная перегородка? А как же уединение и всякие нужные процедуры, которые совсем не хочется делать на виду у всех?

И даже биде не поставили - а ведь это для девочек! Может, предполагался унитаз с функцией биде, но не вышло?
кошмар вообще то,захочешь принять тропический душ :lol: а тут народ шастает типа выросшего брата туда-сюда..или папа,почему нет?
гигиенический душ вместо биде сделали.
угробленное помещение.
какой релакс может быть у детей?по-моему это слово неприменимо к маленьким девочкам.
а родители там тоже не порелаксируют,если дети будут мимо ходить.

#14 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 14:57

Просмотр сообщенияНата_ (12 Апрель 2020 - 13:32) писал:

Сделано много, но мне почему-то не понравилось. Прочитала описание автора, подумала, что, возможно, из-за того, что в связи с коронавирусом многое пошло не так.
Но планировка этого мне показалась совсем не подходящей. То, что используется больше всего, - умывальники - расположены в самом конце, надо пройти весь мокрый от душа пол. Душ за полмиллиона, конечно, впечатляет, но брызги-то будут везде, зачем так сделали? И заложенное окно жалко.

Кто смотрел и увидел, скажите - в спальню предполагается другой вход, кроме как из ванной? Либо я пропустила, либо не показали. Мне вообще входная часть с туалетом показалась слишком тяжёлой, загруженной.

Ну, а девчонки, наверное, в восторге, это понятно. Отзыв, правда, очень краткий.

Растения будут нуждаться в постоянной подсветке. Скорее всего, часть уберут.
Автор написала что в связи с самоизоляции многое пришлось менять на ходу. Уже после съёмки программы доставили и установили стеклянную перегородку между ванной и входом в мансарду. Да и по проекту не все удалось доставить и установить, пришлось выкручиваться.

#15 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 15:03

Просмотр сообщенияновичок08 (12 Апрель 2020 - 14:57) писал:

Автор написала что в связи с самоизоляции многое пришлось менять на ходу. Уже после съёмки программы доставили и установили стеклянную перегородку между ванной и входом в мансарду. Да и по проекту не все удалось доставить и установить, пришлось выкручиваться.
Я написала про эту перегородку. Но она какая - полностью затемнённая? Если так, то зачем вообще нужна стеклянная? А если хотя бы полупрозрачная, то никакой приватности при мытье не будет.

Просмотр сообщенияARDA (12 Апрель 2020 - 14:49) писал:

гигиенический душ вместо биде сделали.

В туалете?

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Апрель 2020 - 15:04

#16 Рыжая Кошка

Рыжая Кошка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 15:03

Все время ждала, когда же во входной зоне появятся шкафчики и крючочки для одежды и полотенец, но как то не появились.. И еще по пректу предполагалось отделить душевую зону стеклянной перегородкой, которой тоже нет, или я просмотрела что то? Причем перегородка должна быть не просто стеклянно прозрачная, а из какого то дымчатого стекла, а тут все на виду. Все таки принятие ванной дело иногда требующее уединения, а тут.. одна в ванной, вторая в это время в туалет пошла.. Или еще вариант, одна под душем, а второй нужно чистить зубы.. Неудобно, умывальники реально не на том месте..
По моему ванна с душем как раз должны быть в дальнем конце.

#17 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 15:16

Просмотр сообщенияНата_ (12 Апрель 2020 - 15:03) писал:

В туалете?
я отвлекалась про просмотре,но вроде рядом с унитазом показали со словами-установлен гигиенический душ

#18 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 15:25

Просмотр сообщенияARDA (12 Апрель 2020 - 15:16) писал:

я отвлекалась про просмотре,но вроде рядом с унитазом показали со словами-установлен гигиенический душ

Да, увидела:

Изображение

#19 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 20:03

Интересно, кто-то в повседневной жизни пользуется гигиеническим душем для мытья попы-пипы, сидя на унитазе? Вот честно?  Я - нет, хотя когда делали ремонт в 2003 году, установили. Нет, я им пользуюсь, конечно - очень удобно стало с тех пор мыть унитаз:) А для гигиенических процедур все же удобнее душ в ванной комнате.
------
В передаче понравился сюжет про дом в Плесе. Просто сказка.

#20 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 032 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 20:17

Просмотр сообщенияvero (12 Апрель 2020 - 20:03) писал:

Интересно, кто-то в повседневной жизни пользуется гигиеническим душем для мытья попы-пипы, сидя на унитазе? Вот честно?  Я - нет, хотя когда делали ремонт в 2003 году, установили. Нет, я им пользуюсь, конечно - очень удобно стало с тех пор мыть унитаз :) А для гигиенических процедур все же удобнее душ в ванной комнате.
------
:blink: :blink: :blink:

#21 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 22:38

Просмотр сообщенияvero (12 Апрель 2020 - 20:03) писал:

Интересно, кто-то в повседневной жизни пользуется гигиеническим душем для мытья попы-пипы, сидя на унитазе? Вот честно?  Я - нет, хотя когда делали ремонт в 2003 году, установили. Нет, я им пользуюсь, конечно - очень удобно стало с тех пор мыть унитаз :) А для гигиенических процедур все же удобнее душ в ванной комнате.
------
Унитаз я мою из шланга душа, вот это реально очень удобно. Вода горячая!!!
При чем на 2 этажах...

Сообщение отредактировал Malvek: 12 Апрель 2020 - 22:39

#22 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2020 - 14:31

Так и в гигиеническом душе, о котором я упоминала, она тоже регулируется от холодной до горячей

#23 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 032 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2020 - 07:35

Не... это и в самом деле серьёзно? Или дурачится кто? Использовать гигиенический душ только для мойки туалета? А для подмывашек бегать в душевую кабинку? Каждый раз? :blink: :blink: :blink:

#24 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 032 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2020 - 07:46

Просмотр сообщенияMalvek (12 Апрель 2020 - 22:38) писал:

Унитаз я мою из шланга душа, вот это реально очень удобно. Вода горячая!!!
При чем на 2 этажах...
Задолбал уже - у него аж на двух этажах!!! Тигресс на него не хватает! У меня по трем этажам биде в хозяйских, а в гостевых - по гигиеническому. И утепление нормальное, наружное - это если вопросы возникнут. И еще - он сам моет унитазы? )))

#25 Kvinne

Kvinne

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2020 - 13:34

На мой взгляд,, проэкт совсем не плох. Вообще, моё мнение, что дизайны "Дачного ответа" на много удачнее проектов "Квартироного вопроса" в процентном соотношении. Не понятно с чем это связано

#26 Nekto99

Nekto99

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2020 - 19:55

Вопрос уборки конечно интересный. Как вытирать эти камешки на полу от пыли) Цвета приятные, классное сочетание серо-зеленого с деревом. Как будто в тропическом саду поставили ванную. Лежак с подогревом – хорошее решение, но выглядит он как унесенный из советского бассейна. Поставили бы деревянную кушетку с зеленой отделкой, в цвет стен и пола) Понравилось, что отделили туалет.

Сообщение отредактировал Nekto99: 04 Июнь 2020 - 19:58

Интернет сегодня похож на Древний Египет. Люди пишут на стенах и поклоняются кошкам.

Темы с аналогичным тегами мансарда, ванная комната, санузел, спа, детская

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных