Перейти к содержимому

Диана, помогите советом, пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 zaya

zaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:46

Диана, здравствуйте!
Я спрашиваю у форумчан мнение о том, стоит ли связываться с покраской кирпичной стены на даче (подробнее http://forum.peredel...showtopic=8330). Ваше мнение мне особенно ценно:) Такой рифленый, черновой  кирпич, покрытый белой краской будет хорошо смотреться или нет?
в двух словах о комнате: кухня-гостиная на даче, 5 больших окон, хочется все сделать в белом:  оштукатуренные стены грубой штукатуркой, белая кирпичная стена, белая кухня, состоящая только из нижних ящиков с  деревянной  столешницей, диванчик цвета льна, льняные римские шторы и шторы с цветочном рисунком, деревянный пол, печь-камин, круглый стол, старинный комод красного дерева. Пока такая концепция:) сочетание белого и теплого дерева.
очень надеюсь на Ваш совет
фото стены в приложении

Прикрепленные изображения

• _____.jpg

#2 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:52

уж больно неаккуратны швы...Есть сомнения в итоге.

#3 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:49

zaya (23.6.2010, 21:46) писал:

стоит ли связываться с покраской кирпичной стены на даче.
Хочется все сделать в белом:  оштукатуренные стены грубой штукатуркой, белая кирпичная стена, белая кухня, состоящая только из нижних ящиков с  деревянной  столешницей, диванчик цвета льна, льняные римские шторы и шторы с цветочном рисунком, деревянный пол, печь-камин, круглый стол, старинный комод красного дерева. Пока такая концепция:) сочетание белого и теплого дерева.

Мне кажется стоит. Честный хороший прием. А то что швы неровные, ну и что. Может вообще все эти кирпичи состарить, чтобы у них углы скруглились, что-то где-то поотбилось, тогда и швы не так важны. Но надо понимать, что это брутальный прием. Надо для поддержки что-то из грубого дерева поставить, натурель, эко и все такое.  Или из черного металла какой-то элемент.
А вообще ваша идея интерьера мне нравится. Только так на даче и надо.

#4 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:46

zaya (23.6.2010, 23:46) писал:

в двух словах о комнате: кухня-гостиная на даче, 5 больших окон, хочется все сделать в белом:  оштукатуренные стены грубой штукатуркой, белая кирпичная стена, белая кухня, состоящая только из нижних ящиков с  деревянной  столешницей, диванчик цвета льна, льняные римские шторы и шторы с цветочном рисунком, деревянный пол, печь-камин, круглый стол, старинный комод красного дерева. Пока такая концепция:) сочетание белого и теплого дерева.
очень надеюсь на Ваш совет
фото стены в приложении
Мне кажется, это отличная идея.

#5 zaya

zaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 01:03

Диана Балашова (25.6.2010, 12:49) писал:

Мне кажется стоит. Честный хороший прием. А то что швы неровные, ну и что. Может вообще все эти кирпичи состарить, чтобы у них углы скруглились, что-то где-то поотбилось, тогда и швы не так важны. Но надо понимать, что это брутальный прием. Надо для поддержки что-то из грубого дерева поставить, натурель, эко и все такое.  Или из черного металла какой-то элемент.
А вообще ваша идея интерьера мне нравится. Только так на даче и надо.
Оказывается, пока была на дачном фронте, мне ответила сама Диана!!! Диана, спасибо большое за поддержку! Элементом из черного металла будет скорее всего  угловая труба от печи камина к дымоходу :) Я думала ее скрыть, а теперь кажется, что так даже прикольнее:)
А состаривать эти швы  с помощью дрели с насадкой типа ершика или вручную  наждачкой или еще как-то?

#6 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:49

Krusatylia (28.6.2010, 17:34) писал:

А, мне не нравится-что ? если дача-так должно быть все грубо и не аккуратно? Если швы заделать?

Что значит "заделать швы" и, главное, зачем? Кирпичная кладка предполагает швы - это же не гипсокартон.

#7 zaya

zaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:25

Диана, посмотрите , пожалуйста, что сотворили очумелые ручки:) Я увижу это завтра вживую, но муж говорит, что выглядит хуже чем на фотографии. Здесь на груновку акриловую глубого проникновения нанесена краска Parade водно-эмульсионная. Нанесена не один раз.... Я в каких-то сомнениях... Это конечно не совсем та картинка, что я себе представляла мысленно (сильно прокрашенная белая кирпичная кладка, швы тоже сильно прокрашены).  Мы просто что-то сделали не так? Или смотрится ничего? Или надо покрыть не 2 слоями , а 10 и тогда будет супер:)?Очень надеюсь на Ваш ответ:) Спасибо заранее.

• ____016.jpg

#8 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:34

zaya (19.7.2010, 9:25) писал:

Это конечно не совсем та картинка, что я себе представляла мысленно.

Да уж... Погодите, вот дизайнер Анна Смирнова 23-его вернется из своих круизов, и мы устроим консилиум. Эти кирпичи у нее любимый прием, она их чем-то обдирает предварительно и грунтует. и меня научила, когда Монастырскую трапезную делали, а нынче я уж и не помню.

#9 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:55

Диана Балашова (21.7.2010, 15:34) писал:

Да уж... Погодите, вот дизайнер Анна Смирнова 23-его вернется из своих круизов, и мы устроим консилиум. Эти кирпичи у нее любимый прием, она их чем-то обдирает предварительно и грунтует. и меня научила, когда Монастырскую трапезную делали, а нынче я уж и не помню.
Диана, привет! Извини за задержку с ответом - прямо по возвращению попала на съемку финала. Днем по жаре снимали, а по ночам шторки пошивала.
   Теперь о кирпичах. К сожалению, я думаю, что такую кладку из рифленого кирпича, к тому же положенного криво на самом видном месте, покраской не исправить. И будет выглядеть именно так, как показано на втором фото. Если была такая задумка, нужно было подготовиться заранее (как известно, лучшие экспромты - тщательно подготовленные). Кирпич нужно было взять хоть и строительный, но гладкий и положить поаккуратнее, потом проитись диском с щеткой, чтобы снять излишки раствора и сгладить углы у кирпичей. И только потом покрасить. Но это совет для тех, кто только готовится к таким экспериментам.
   А в данном случае, я думаю, нужно сделать так: оштукатурить стену и наклеить декоративный состаренный кирпич (но не всякий, на рынке полно совершенно пошлых, а вроде того, что прилагаю на фото), оставляя не очень широкие швы. И обязательно использовать угловые элементы для придания естественности. Потом слегка пройтись по швам затиркой, но так, чтобы только избавиться от эффекта гладкого фона. И ни в коем случае из фунтика не выдавливать, чтобы колбаса затирки наружу не торчала. И только потом покрасить. А если взять уже готовый цвет кирпичей какой - нибудь бело-серо-песочный, то, возможно, и красить не захочется.
   Но, если честно, то я больше всего люблю именно натуральную старую кирпичную поверхность в хорошем состоянии. Вот какую фотку я привезла из своего путешествия - это мостовая из Сент- Джорджа, старой столицы Бермуд, датируется 17...затертыми годами. Хотя, справедливости ради, нужно заметить, что такие поверхности встречаются реже, чем желание их иметь. А на новом месте, например при строительстве дачи, их воссоздать и того сложнее. Разве что разобрать старую печку в заброшенном доме в ближлежащей деревне и сложить из этого кирпича новую. Результат бывает потрясающий, если только найти в себе силы по такой жаре.

• __________..jpg

#10 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:59

Диана Балашова (21.7.2010, 15:34) писал:

Что-то бермудский кирпич не загрузился, сейчас ещё попробую.

• ______________._____________.JPG
  • ___________.______________________.JPG

#11 yelena

yelena

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 16:49

Здравствуйте все,живущие дизайном.Я новичок на форуме.Сижу в номере отеля(командировка) и запоем читаю-смотрю сайт "КВ"."Записки декоратора"читала без перерыва на сон и приём пищи(шутка).ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересно.Я и прежде считала Диану одним из лучших,креативных и профессиональных дизайнеров на "КВ".(Думаю,это уже понятно,что данная программа-самая любимая на ТВ).Так выясняется,что помимо этих качеств,Диана обладает тонким чувством юмора и писательскими способностями.Диана,вы так меня порадовали Вашими записками.Но,к моему великому сожалению,я не смогла прочесть их все так,как половина 9-ой страницы и вся 10-я совершенно не открываются.Не поверите,чтобы спросить,что же случилось,я и зарегистрировалась на сайте.Хочу и дальше наслаждаться не только Вашим дизайном,но и остроумными,весёлыми и полезными"записками".

#12 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 19:09

yelena (29.7.2010, 15:49) писал:

Диана,вы так меня порадовали Вашими записками.Но,к моему великому сожалению,я не смогла прочесть их все так,как половина 9-ой страницы и вся 10-я совершенно не открываются.

Спасибо большее, весьма польщена.
Напишу немедленно редактору о возникших глюках. ))

#13 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 19:21

Анна Смирнова (29.7.2010, 14:55) писал:

К сожалению, я думаю, что такую кладку из рифленого кирпича, к тому же положенного криво на самом видном месте, покраской не исправить. ... Кирпич нужно было взять хоть и строительный, но гладкий и положить поаккуратнее, потом проитись диском с щеткой, чтобы снять излишки раствора и сгладить углы у кирпичей. И только потом покрасить. Но это совет для тех, кто только готовится к таким экспериментам.
   А в данном случае, я думаю, нужно сделать так: оштукатурить стену и наклеить декоративный состаренный кирпич (но не всякий, на рынке полно совершенно пошлых, а вроде того, что прилагаю на фото), оставляя не очень широкие швы.

Спасибо, Аня! Но не согласная я. Мне кажется, если это дача, а не квартира городская евроремонтная, то не обязательно чтобы ровно. Надо действительно пройтись по существующему кирпичу диском с щеткой, чтобы углы сгладились. И грунтовать  перед покраской. А имитировать приклеивая искусственный камень...  Ну не знаю. Я в последнее время раздражаюсь на любые имитации, искусственное старение, патинирование, кракелирование и проч. лживые истории..

Сообщение отредактировал Диана Балашова: 30 Июль 2010 - 19:22

#14 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 12:00

[quote name='Диана Балашова' date='30.7.2010, 18:21' post='285330']
Спасибо, Аня! Но не согласная я. Мне кажется, если это дача, а не квартира городская евроремонтная, то не обязательно чтобы ровно. Надо действительно пройтись по существующему кирпичу диском с щеткой, чтобы углы сгладились. И грунтовать  перед покраской. А имитировать приклеивая искусственный камень...  Ну не знаю. Я в последнее время раздражаюсь на любые имитации, искусственное старение, патинирование, кракелирование и проч. лживые истории.
Да я не предлагаю приклеивать искусственный камень (Боже упаси!) А только декоративный кирпич ОПРЕДЕЛЕННОГО вида. Под покраской, я проверяла, он смотрится естественно. Потому что имитации я тоже не выношу, и не в последнее время, а всегда.  А тебе не внушила опасения фотография крашеного рифленого кирпича? Ведь она именно так и будет выглядеть, и обработка щетками мало что исправит. Она эффективна только по старой кладке - там и раствор, и кирпич уже слегка обкатанные временем. А новую кладку трудно как - нибудь серьезно обработать, она значительно крепче, и углы у нее острее. А что ты исправишь грунтовкой, ведь не рифленые же стенки? Меня они лично пугают. Я тут недавно смотрела в самолете старый фильм, где Моргунов Шурика на стройке в стене замуровывал, очень стеночка похожа... Конечно, можно еще понадеяться на "эффект грубой бетонной стены в дорогом интерьере" - это когда на стройке стена выглядит грубо и страшно, а поставишь на ее фоне дорогую мебель, паркет, потолок и все прочее достойно отделаешь, и вот уже стена в интерьере заиграла своей декоративной брутальностью. Но тогда отделка и мебель должна быть высший класс, а будет ли она такой на даче? Короче, я сильно сомневаюсь  в результате. Но мы с тобой высказали свое мнение, пусть теперь хозяйка стены решение принимает.
Кстати, а чем это тебе искусственное старение с патинированием не угодили? Процентов 90, если не 100, классической итальянской мебели именно такая. Разве ты её в своих интерьерах не применяешь?

#15 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 18:02

Анна Смирнова (2.8.2010, 11:00) писал:

Конечно, можно еще понадеяться на "эффект грубой бетонной стены в дорогом интерьере" - это когда на стройке стена выглядит грубо и страшно, а поставишь на ее фоне дорогую мебель, паркет, потолок и все прочее достойно отделаешь, и вот уже стена в интерьере заиграла своей декоративной брутальностью. Но тогда отделка и мебель должна быть высший класс, а будет ли она такой на даче?

Риски велики.  Но я надеялась не на высокий класс мебели, а на натуральный-брутальный общий стиль, в нем и такая кладка будет смотреться. Здесь даже швы не удосужились прокрасить.Но хозяева такого интерьера должны быть не замороченными на педантичности.

• ______003.jpg

Сообщение отредактировал Диана Балашова: 03 Август 2010 - 18:36

#16 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 18:37

Привет, Дианка! Похоже, мы с тобой одни нашу переписку и читаем. Кстати, Егор интересуется, когда ты со своей младшей барышней в гости пожалуешь?

• Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 00:20

Анна Смирнова (3.8.2010, 16:37) писал:

Привет, Дианка! Похоже, мы с тобой одни нашу переписку и читаем. Кстати, Егор интересуется, когда ты со своей младшей барышней в гости пожалуешь?
Нет, не одни, я тоже читаю, причем, с интересом, здравствуйте. Кстати, о старом кирпиче из разобранной печки. Действительно, он отлично выглядит. Мы сломали старую баню, соответственно, и печку тоже. Жаль только, что я его использовала не в доме, а на улице, причем,  кладку сделала нарочито небрежно,  получилось вот так.

• ____________2064.jpg
  • ____________2065.jpg

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 05 Август 2010 - 15:18

#18 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 15:00

Алина Новакова (4.8.2010, 1:20) писал:

Нет, не одни, я тоже читаю

И я! Очень даже интересно!

#19 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 299 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 21:14

Анна Смирнова (3.8.2010, 19:37) писал:

тут многие читают)
но не пишут. из скромности наверное) возможно, из излишней :)))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#20 zaya

zaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 00:02

А тут такая дискуссия развернулась:) я уж и не заглядывала - не надеялась на ответ...
Диана и Аня, спасибо Вам за участие в судьбе дачной стены:) Конечно, и кладка, и сам кирпич не аглицкого толка... Кроме того, строители саботировали идею как могли, что хорошо видно по выкраске стены на пробу. В итоге, все оштукатурили и буду делать везде финишную белую штукатурку (эффект грубых мазков). Мне тоже кажется, что имитировать старую кладку  - оно как-то не то  и так - и для дачи, и для квартир. Хотя для мебели патинирования и прочие жучки-короеды меня не смущают, как ни странно (женская логика:))

#21 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 01:13

zaya (5.8.2010, 23:02) писал:

А тут такая дискуссия развернулась:) я уж и не заглядывала - не надеялась на ответ...
Диана и Аня, спасибо Вам за участие в судьбе дачной стены:) Конечно, и кладка, и сам кирпич не аглицкого толка... Кроме того, строители саботировали идею как могли, что хорошо видно по выкраске стены на пробу. В итоге, все оштукатурили и буду делать везде финишную белую штукатурку (эффект грубых мазков). Мне тоже кажется, что имитировать старую кладку  - оно как-то не то  и так - и для дачи, и для квартир. Хотя для мебели патинирования и прочие жучки-короеды меня не смущают, как ни странно (женская логика:))
А что, классная идея! Вот только в первом описании будущего дачного интерьера такими же и остальные стены задумывались, если я не ошибаюсь. В чем тогда будет разница между печкой и стеной? Может печь тогда изразцами выложить? Или просто белой плиткой с неровной поверхностью и эффектом "кракле" (как на фото)? Можно еще кое-где вставить вот такие декоры. Тоже вроде изразцов, но в спокойной серо-оливковой гамме.  Либо просто покрасить в этот цвет остальные стены.

• DSC02476_____________.JPG
  • ________________________________.jpg
  • _____________________________________.jpg
  • ______________________________.jpg

Сообщение отредактировал Анна Смирнова: 07 Август 2010 - 01:20

#22 zaya

zaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 19:32

Может печь тогда изразцами выложить? Или просто белой плиткой с неровной поверхностью и эффектом "кракле" (как на фото)? Можно еще кое-где вставить вот такие декоры. Тоже вроде изразцов, но в спокойной серо-оливковой гамме.  Либо просто покрасить в этот цвет остальные стены.

Аня, это не совсем печка:) Эта труба для камина:) Причем после сидения на форумах решили, что лучше будет не классический камин, а печь-камин, нам вот такая понравилась и невысокой ценой и видом (в натуре смотрится очень симпатично) http://www.kamin-cen...horma/?iid=1904
Изразцы - это очень классно, но наверное они не подойдут для печи камина... Хотя может их вокруг входа металлической трубы от камина в кирпичную кладку расположить? За счет этого и камин визуально вытянется в высоту... Подобрать похожие по цвету с кафелем печки... В общем, мысль богатая, буду думать:) Спасибо.

Прямо заболела Вашей картинкой с изразцами... Вот. Заразили....

Сообщение отредактировал zaya: 08 Август 2010 - 19:36

#23 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 14:22

zaya (8.8.2010, 18:32) писал:

Может печь тогда изразцами выложить? Или просто белой плиткой с неровной поверхностью и эффектом "кракле" (как на фото)? Можно еще кое-где вставить вот такие декоры. Тоже вроде изразцов, но в спокойной серо-оливковой гамме.  Либо просто покрасить в этот цвет остальные стены.
Аня, это не совсем печка:) Эта труба для камина:) Причем после сидения на форумах решили, что лучше будет не классический камин, а печь-камин, нам вот такая понравилась и невысокой ценой и видом (в натуре смотрится очень симпатично) http://www.kamin-cen...horma/?iid=1904
Изразцы - это очень классно, но наверное они не подойдут для печи камина... Хотя может их вокруг входа металлической трубы от камина в кирпичную кладку расположить? За счет этого и камин визуально вытянется в высоту... Подобрать похожие по цвету с кафелем печки... В общем, мысль богатая, буду думать:) Спасибо.

Прямо заболела Вашей картинкой с изразцами... Вот. Заразили....
Такая плитка в разных цветах есть в компании Биг Бен http://www.bigben.ru...dence/arcadian/ Только я не совсем поняла, как вы эту печь в свою трубу для камина вставите, куда закругленные боковые части печки уйдут? Но в любом случае эта плитка подойдет под печную. Я бы выложила весь передний фасад. А внешние углы (если таковые случатся) выложила бы плиткой с запиленными поl 45* углами.

#24 zaya

zaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 12:05

Аня, спасибо за наводку на плитку!
Собственно печь-камин встанет к трубе, специальным  уголком войдет в отверстие в трубе, как-то так...

#25 Тайна

Тайна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 02:16

Думаю, что для "покраски" кирпичной кладки хорошо подойдёт вот этот материал.
Называется Макссил. В отличие от обычной эмульсионки он даст хорошую толщину покрытия.

#26 Анли

Анли

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:51

Девчёнки, такие умницы! Вашу тему давно читаю, а вот не регистрировалась :) У меня сейчас стройка пошла крупным ходом и скорее всего обращусь к вашим умам :) как только крышу сделаем. Спасибо, что Вы есть!!!!!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных