Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#51 Андрей-С

Андрей-С

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 18:16

Просмотр сообщенияСойма (21 Январь 2017 - 17:17) писал:

Андрей, про функционал стало понятно, а как "декоративная часть"? Попали дизайнеры в ваши "хотелки"?
Дизайнер попала в наши "хотелки", можно сказать, что на сто процентов)

#52 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 18:25

Просмотр сообщенияАндрей-С (21 Январь 2017 - 17:07) писал:

Добрый день, уважаемые участники форума! Это Андрей, герой сегодняшний переделки.
.....

Андрей, поздравляю вас и вашу семью с переделкой! Прекрасно, что вас все устраивает :)
Стол и стулья у вас стоят так же, как было показано в эфире?

#53 Андрей-С

Андрей-С

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 18:36

Просмотр сообщенияpoppet (21 Январь 2017 - 18:25) писал:

Андрей, поздравляю вас и вашу семью с переделкой! Прекрасно, что вас все устраивает :)
Стол и стулья у вас стоят так же, как было показано в эфире?
Спасибо) Да, стоят так же. Особых неудобств это размещение не доставляет.

#54 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 20:26

Просмотр сообщенияКарбофос (21 Январь 2017 - 13:58) писал:

Добавлю ещё от себя, как с гордостью передельщики рапортуют о тёплых полах, как удобно и комфортно будут чувствовать себя хозяева, только один маленький нюанс: тёплый электрический пол потребляет от 150 до 200 Вт на квадратный метр, а теперь подсчитайте сколько нужно платить за электроэнергию, например за обогрев той же 13-ти метровой кухни. Пусть пол уложен не по всей площади, возьмём 10 кв.м. по минимуму 150 Вт, т.е. суммарная мощность 1,5 кВт, пусть пол работает с 8 утра и до 22 вечера, в режиме поддержания температуры вкл/выкл как 50/50, получаем 7 часов работы, умножаем на 1,5=10,5 кВт/часов в сутки, на 30 дней 315 кВт/ч в месяц. И это просто кухня, а когда укладывают такие полы в гостиные с коридорами, там речь уже идёт о мегаваттах.
Можно посчитать, сколько денег на лекарства потратят они же при хождении по ледяному полу. Можно еще про потерю трудоспособности вспомнить и больничный лист.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#55 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 20:29

Просмотр сообщенияANRI-IV (21 Январь 2017 - 14:38) писал:

Лучину жгите из сандала, и даром и запах.
А спички? В лабаз бёгом подметки изнашиваются... И с каких пор сандал задарма дають?:))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#56 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияAvgust5 (21 Январь 2017 - 15:05) писал:

Ну, миленько конечно. Но вот что меня всегда напрягает. Во мне почти 180 см. Над раковиной и над плитой висят полки, так делают во многих проектах. У меня лично в кухне нет никаких полок ни там, где посуду мыть,  ни где готовить. Расскажите, как мне наклоняться, как  залезать под эти полки, что бы мыть посуду или готовить? Открывать полки, засовывать туда голову что ли? Если вешать выше, то полки, при моем росте, окажутся под потолком ими будет неудобно пользоваться. Зачем эти стены увешанные коробками из МДФ? Предполагаю, что это для того, что бы не разрушить единство этого ансамбля. Но это же категорически неудобно, точно так же как неудобны эти низкие тумбы по периметру всей кухни. Мы тут о дизайне или о красивеньком?
Вот я прикинула, высота тумб где-то 80 см, это там где раковина, далее идет раковина и добавим еще 50 см. до верхних шкафов и получается 130 см. Ну они явно не карлики, герои переделки. Даже если в человеке 160 см, он все равно будет утыкаться лицом в шкаф. Объясните мне почему так сделано если я не права.
Верхний ярус обычно по необходимости ляпают, от недостатка места в нижнем. Чаще всего оправдано. Я у своего дитя верхний ярус не делала на кухне в 16 кв.м за ненадобностью.
Иногда делают по привычке, не думая, чтобы было.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#57 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 20:46

Существуют вытяжки вот такие: они очень удобные. Головой не биться.

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

Сообщение отредактировал Жизель: 21 Январь 2017 - 20:47

#58 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 21:08

Просмотр сообщенияАндрей-С (21 Январь 2017 - 17:07) писал:

Добрый день, уважаемые участники форума! Это Андрей, герой сегодняшний переделки.
Короче говоря, всё Супер!!!
Спасибо, Андрей,что вышли на форум, Разъяснения героев отметают ненужные споры. Я поклонница Татьяны Кононовой, вашего архитектора и мне всегда нравятся ее работы (особенно та, что она делала для нас :rolleyes: ). Картинка понравилась, Вы внесли ясность по функционалу. Поздравляю всю семью, вы тоже супер
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#59 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 708 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 21:29

Просмотр сообщенияЧяба (21 Январь 2017 - 20:45) писал:

Верхний ярус обычно по необходимости ляпают, от недостатка места в нижнем. Чаще всего оправдано. Я у своего дитя верхний ярус не делала на кухне в 16 кв.м за ненадобностью.
Иногда делают по привычке, не думая, чтобы было.
Чяба, у меня тоже кухня хороших размеров, но места для всего все равно не хватает. Одно дело кухня для одинокого мальчика, другое  - для семьи, любящей принимать гостей. Вот куда девать стекло, тарелки, салатницы и прочее? Не все же хотят есть с картона пластиковыми вилками. ))

#60 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 21:45

Переделка на 2,5 из 5,
Обсуждать нечего, учитывая состав семьи...
Тоска зеленая...

#61 Андрей-С

Андрей-С

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:20

Просмотр сообщенияbaba_ira (21 Январь 2017 - 21:08) писал:

Спасибо, Андрей,что вышли на форум, Разъяснения героев отметают ненужные споры. Я поклонница Татьяны Кононовой, вашего архитектора и мне всегда нравятся ее работы (особенно та, что она делала для нас :rolleyes: ). Картинка понравилась, Вы внесли ясность по функционалу. Поздравляю всю семью, вы тоже супер
Спасибо!) Рад, что вам понравилось)

#62 Андрей-С

Андрей-С

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:27

Просмотр сообщенияMalvek (21 Январь 2017 - 21:45) писал:

Переделка на 2,5 из 5,
Тоска зеленая...
Ну что сказать, на вкус и цвет...

#63 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 00:08

Просмотр сообщенияФренки (21 Январь 2017 - 21:29) писал:

Чяба, у меня тоже кухня хороших размеров, но места для всего все равно не хватает. Одно дело кухня для одинокого мальчика, другое  - для семьи, любящей принимать гостей. Вот куда девать стекло, тарелки, салатницы и прочее? Не все же хотят есть с картона пластиковыми вилками. ))
Так я не против :) Все по необходимости: мало мест для хранения - вешают полки, хватает нижнего яруса - зачем они? У меня кухня маленькая, я верхний ярус не хотела, но пришлось. Сейчас ремонт и новая мебель, там верхних полок еще больше :)) Хотя я ни разу не любитель 25 сковородок и прочая. Скарба у меня немного, но тем не менее...
Что до переделки: сужу по картинкам - грустно. Заужено двумя линиями до потолка, возможно, имело смысл сделать высокую систему хранения по одной стороне, по второй ограничиться напольными модулями. Расположение мойки и плиты очень неудачное, как писали, про микру и говорить нечего. Чего местами было с ящиком не поменять? Сейчас конфигурация кухни, когда две колонны по бокам и верхняя антресоль обрамляют кухонный фронт в моде, каждая вторая кухня на картинках так выглядит, может, автор проекта этим руководствовалась...
Герои довольны, это прекрасно. Хорошего им настроения и кулинарных шедевров:)

Сообщение отредактировал Чяба: 22 Январь 2017 - 00:34

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#64 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 708 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 00:22

Просмотр сообщенияЧяба (22 Январь 2017 - 00:08) писал:

Так я не против :) Все по необходимости:мало мест для хранения - вешают полки, хватает нижнего яруса - зачем они?
Так и я не против, просто хотела узнать, куда ставят всё стекло, если нет верхних полок. Рядом со сковордками и кастрюлями, или рядом с луком и картошкой? Или есть отдельный сервантик для этого барахла? Это без подвоха спрашиваю, поверь. :)

#65 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 01:01

Буду бить аккуратно, но сильно(с)
Уже изначально улыбнуло то, как дизайнер расшифровывала название своего творения, открыв нам тайны строения цветка банального подсолнуха. Ромбо - пол / потолок / фартук... Понятие "трансформация цветка на язык  архитектуры и дизайна" - лично для меня это очень глубокомысленно и затейливо!Изображение
"Похоронить" эркер, загромоздив его вдоль и поперек, и сделав из первоначально большего помещения, пенал -  самая большая глупость проекта! В этом плане эскиз Андрея был куда лучше - это однозначно!
Эргономика.  Плита/мойка, насколько я знаю, должны находиться на одной линии. Ради картинки их развели. Изображение
Зеркальные  дверь и  "шедевральный" ТВ,  километры "энергосберегающей" светодиодной подсветки,  открытие дверей шкафчиков пинками - это только видимые (мне и остальным форумчанам) малоприятные косячки!  Вылезут ли другие?!...
... и подытоживая свои впечатления скажу: всё вот это плюс депрессивный серый ( что идет вразрез с концепцией подсолнечника как носителя определенного цвета - не геометрии!Изображение) наложили определенный отпечаток!
А хозяевам и, особенно, Андрею -  удачного обживания в новой кухне и дальнейших преобразований в своём жилище! Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение (пять) баллов из 10!
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#66 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 708 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 01:06

Просмотр сообщенияMalvek (21 Январь 2017 - 21:45) писал:

Переделка на 2,5 из 5,
Тоска зеленая...
Опять вы погорячились - я переделку с трудом на полтора балла оценила бы (пол-балла за то, что ГГ понравилось). :)

#67 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 708 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 01:09

Просмотр сообщенияЧяба (22 Январь 2017 - 00:08) писал:

Так я не против :) Все по необходимости: мало мест для хранения - вешают полки, хватает нижнего яруса - зачем они? У меня кухня маленькая, я верхний ярус не хотела, но пришлось. Сейчас ремонт и новая мебель, там верхних полок еще больше :)) Хотя я ни разу не любитель 25 сковородок и прочая. Скарба у меня немного, но тем не менее...
Что до переделки: сужу по картинкам - грустно. Заужено двумя линиями до потолка, возможно, имело смысл сделать высокую систему хранения по одной стороне, по второй ограничиться напольными модулями. Расположение мойки и плиты очень неудачное, как писали, про микру и говорить нечего. Чего местами было с ящиком не поменять? Сейчас конфигурация кухни, когда две колонны по бокам и верхняя антресоль обрамляют кухонный фронт в моде, каждая вторая кухня на картинках так выглядит, может, автор проекта этим руководствовалась...
Герои довольны, это прекрасно. Хорошего им настроения и кулинарных шедевров :)
Хорошо, что увидела твою допечатку. :) Согласна во всем, кроме сковородок - их много не бывает! :D :D :D

#68 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 01:36

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2017 - 00:22) писал:

Так и я не против, просто хотела узнать, куда ставят всё стекло, если нет верхних полок. Рядом со сковордками и кастрюлями, или рядом с луком и картошкой? Или есть отдельный сервантик для этого барахла? Это без подвоха спрашиваю, поверь. :)
:) Мой дитятко стекло ставит на полку в колонне. Она состоит из нижнего шкафчика, потом духовка, сверху микра, сверху полка для бокалов. Колонна рядом с холодильником. Все остальное - только нижний ярус. Но и там полки для посуды имеются. Лично у меня действительно есть отдельный шкапик для бокалов.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#69 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 708 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 01:41

Просмотр сообщенияЧяба (22 Январь 2017 - 01:36) писал:

:) Мой дитятко стекло ставит на полку в колонне. Она состоит из нижнего шкафчика, потом духовка, сверху микра, сверху полка для бокалов. Колонна рядом с холодильником. Все остальное - только нижний ярус. Но и там полки для посуды имеются. Лично у меня действительно есть отдельный шкапик для бокалов.
Ну вот - все и прояснилось! :D Таки есть шкапик! :D

#70 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 03:43

А можно я спрошу? А куда Мальцеву дели? Был же сюжет в редакции.... и там нету!

Или вот тот паучок ... рядом с ??? .... :huh:

Википедия пишет что мальцева работала в кв до 31 января 2015 года.

Сообщение отредактировал zerok: 22 Январь 2017 - 04:10

#71 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 04:08

Ну и не поняла, что мешало проложить подсветку в линии фрезеровки потолка и закрыть коробом, чтоб не городить конструкцию многослойности

#72 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 04:20

Просмотр сообщенияAvgust5 (21 Январь 2017 - 16:08) писал:

А вот попробуйте надеть платформу 20 см или встать на скамеечку и попробуйте приготовить на дальней конфорке еду или вымыть посуду. Я же не просто так говорю. У меня над раковиной висела висела сушилка для посуды. Я когда посуду мыла я лбом упиралась в этот шкаф.

Ещё раз: вытяжка низко, это неудобно. А упираться лбом в шкафчик, когда моешь посуду, может, даже и хорошо, лишняя опора :D . Высоким  надо эти шкафчики, если они нужны, весить повыше, будете на равных с нами, невысокими. У ГГ, вроде, таких проблем нет. Муж вряд ли активно готовит и моет руками посуду.

Просмотр сообщенияzerok (22 Январь 2017 - 03:43) писал:

А можно я спрошу? А куда Мальцеву дели? Был же сюжет в редакции.... и там нету!

Или вот тот паучок ... рядом с ??? .... :huh:

Википедия пишет что мальцева работала в кв до 31 января 2015 года.

Автор в отзыве упоминает Мальцеву, значит, она там присутствует. Или она по старой памяти?

Сообщение отредактировал Ната_: 22 Январь 2017 - 04:22

#73 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 04:23

Просмотр сообщенияАндрей-С (21 Январь 2017 - 18:16) писал:

Дизайнер попала в наши "хотелки", можно сказать, что на сто процентов)

Поздравляю с исполнением "хотелок". Здоровья и успехов в работе!

#74 YS!

YS!

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 09:45

Тоже много вопросов к создателям.но наверное уже не в этой теме.Главное что героям нравится.а что там обсуждают это все индевидуально!

#75 Ольха

Ольха

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 09:57

Стоматкабинет с возможностью тренировать мышцы пальцев ног и рук.  Голо, лысо, неуютно, как открывать шкафы около обеденного стола, кто-то отменил зонирование? Где эркер?

#76 7ya

7ya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 12:58

Очень интересная передача, но, уважаемые ведущие, поскольку слово стены склоняется в передаче почти в каждом предложении, предлагаю всё-таки поинтересоваться не в одном источнике, как правильно ставить в разных случаях ударение в слове СТЕНЫ (мн.ч.), поскольку очень режет уши неправильное произношение.

Слово стенах может употребляться в 2-х разных значениях:
I. стена́х — например, в стена́х университета ударение падает на первый слог, только если слово “стены” употреблено в прямом значении: “в стЕнах были трещины”. В данном слове ударение падает на слог с буквой А — стенАх.

II. сте́нах — множественное число от слова [url="http://xn----8sbhebe.../в-слове-стена/"%5Dстена́%5B/url%5D (в помещении; но:). %5Bbackground=rgba(41, 128, 185, 0.0980392)%5DВ таком варианте ударение следует ставить на слог с буквой Е — ст%5B/background%5DЕ%5Bbackground=rgba(41, 128, 185, 0.0980392)%5Dнах. %5B/background%5D%5B/size%5D%5B/font%5D%5B/color%5D%5Bcolor=#333333%5D%5Bfont="Trebuchet MS", Verdana, Arial, sans-serif]
(онлайн-словарь ударений русского языка).

Или ещё один источник:

Ударение на А в предложном падеже этого слова используется только в определённых сочетаниях, а именно: в стенАх чего-либо и в четырёх стенАх. В целом парадигма ударений в слове выглядит так:

СтенА - стенЫ, стенЕ, стЕну, стенОй, о стенЕ. Но: зА стену, нА стену; как Об стену горох;
МН. стЕны, стЕн, стЕнам и стенАм, стЕнами и стенАми, о стЕнах. Но: в стенАх чего-либо и в четырёх стенАх. (Т.Ф. Иванова. Новый орфоэпический словарь русского языка. М.: Рус.яз. - Медиа; Дрофа, 2008, стр.752)
Получается, что правильно говорить: на стЕнах[size=4], а смещать ударение на А можно только в оговоренных случаях.

#77 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 13:05

зá стену, нá стену и óб стену горох - это круто. Пожалуй, я бы сказала "за стéну", "на стéну", и "об стéну горох".

На стенАх и на стЕнах здесь уже десять тысяч раз обсуждали.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#78 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 13:53

Просмотр сообщенияНата_ (22 Январь 2017 - 04:20) писал:

Автор в отзыве упоминает Мальцеву, значит, она там присутствует. Или она по старой памяти?

где? пошла отзыв перечла!

#79 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 13:59

Просмотр сообщенияzerok (22 Январь 2017 - 13:53) писал:

где? пошла отзыв перечла!

Последний абзац: "Герои, которых не видно: Наталья Мальцева, Роман Кульков, Симакова Элла, Денисов Владимир, Роман Удовиченко, Анечка Прохорова..."

Отзыв не хозяев, а автора переделки.

Сообщение отредактировал Ната_: 22 Январь 2017 - 14:03

#80 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 14:15

Новый дизайн кухни не понравился. Конечно, прежний тоже был не супер, но на то и ремонт придуман, ибо всегда от нового ждешь чего-то большего. А тут, имхо, чуда не получилось. Серая кухня..скорее даже "лаборатория" ;) со странным размещением оборудования. Тоже считаю, что удобнее было бы разместить плиту и раковину рядом. А микроволновку ниже, чем в итоге. Ибо доставать горячее блюдо, держа его над своей головой, малоприятное и весьма небезопасное мероприятие.. Эркер уничтожили, как класс, к сожалению, хотя обычно в комнатах с эркером именно он бросается в глаза и удивляет. А тут его не стало..а жаль! -_-

#81 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 15:34

Просмотр сообщенияФренки (22 Январь 2017 - 01:41) писал:

Ну вот - все и прояснилось! :D Таки есть шкапик! :D
Ничего от тебя не скроешь:) Так у меня и верхний ярус есть:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#82 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 13:30

Вопрос про упирание лицом в верхние полки тут же в памяти вызвал фильм "Девчата", когда героиня говорила про поцелуи и носы:)
Что касается передлки, то на мой взгляд она на "троечку". Обидно, что из достаточно широкой кухни (ширина 3,40) с эркером сделали узкий и скушшшный вагончик, да еще по разным сторонам разнесли плиту и раковину; да, жить и готовить можно, человек, он, ко всему привыкает, но ведь это не удобно.

#83 oleinikovandy

oleinikovandy

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 23:34

Ничего особенно, вообще ничего! Просто не понятно, зачем так видоизменять то просранство. Не понравилась кухня, скучная и блеклая. В остальном ещё терпимо.

#84 oleinikovandy

oleinikovandy

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 00:29

Как я говорил ранее, подсолнух здесь ни к месту, зачем так называть не понятно.

Темы с аналогичным тегами безбарьерная среда, Татьяна Кононова, кухня, минимализм, телевизор в зеркале, лазерная резка, архузор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных