Перейти к содержимому

Секрет семейного счастья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2197

#1 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:07

Просмотр сообщенияGreysvandir (16.12.2009, 15:02) писал:

Дык, как их беречь то? Вот говоришь не завтракать и курить на голодный желудок это вредно, а пофигу. Говоришь, нажиратся на ночь вредно, а пофигу. Говоришь одеваться теплей, а пофигу. Говоришь, что много пива вредно, а пофигу. И т.д.

Претензии к взрослому мужчине не состоятельны. Им почти на все наплевать! Это к их мамочкам претензии должны быть! Которые не развили в них чувства ответственности за свою жизнь и здоровье.  

Конечно, можно посоветовать следить за каждым его шагом, кормить полезными завтраками, бороться с его курением... Но ведь жена, это не надсмотрщик и не мамочка! Да и какая-никакая, но своя то башка на плечах должна быть! Нельзя прожить за них жизнь.
ИМХО.
Надо быть настойчивой, наверное. Под любым предлогом затащить сдать хотя бы анализ крови на холестерин - ведь это бич сегодняшний. Большинство мужчин ужасно боятся врачей, найти хорошего врача и пусть наговорит страшилок. Перед нами они петушаться, а врач- это авторитет для них.

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:07

Просмотр сообщенияGreysvandir (16.12.2009, 15:06) писал:

Вы мне покажите хоть одного здорового бодибилдера или вообще спортсмена?!
Они здоровыми не бывают.

#3 evje

evje

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:16

Просмотр сообщенияiiricsha (16.12.2009, 14:41) писал:

Мне очень жаль. Не знаю почему - но Турчинского жалко больше.

Он не только моложе был. Он был иконой здорового образа жизни - спортсмен, семьянин, певец, радиоведущий классный, со всех рекламных плакатов на нас смотрел... Естественно, никто не ожидал. Уж слишком рано :(

#4 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:24

Просмотр сообщенияФейка (16.12.2009, 15:07) писал:

найти хорошего врача и пусть наговорит страшилок.

Очень согласна с вами с одной стороны, даже часто думаю , как это провернуть с моим супругом.Останавливает только одно: как бы не вышел эффект "антиплацебо". Поясню: одни услышат врача, и начинают серьезно относиться к своему здоровью(нет пиву и всё такое), а другие очень мнительные, скисают, начинают всё в себе развивать и раздувать чего есть и чего нет до вселенских масштабов. Как себя поведет конкретный мужчина в конкретной ситуации?: бог его знает! Вот я например боюсь: не навредить бы :blink:

С Грейс согласна: здоровых спортсменов нет!

#5 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:27

Муж моей соседки регулярно "берется" за свое здоровье. Он бросает пить, ест диетично и записывается на оздоровительные процедуры типа массажа, курса уколов и тд. Обычно запала хватает на месяц, от силы 3. Потом все возвращается: выпивон, вкусненькая еда, поздние посиделки и ранние подъемы.

#6 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:29

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (16.12.2009, 15:24) писал:

С Грейс согласна: здоровых спортсменов нет!
Особенно среди тех, кто работает с железом.

#7 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:33

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (16.12.2009, 15:24) писал:

а другие очень мнительные, скисают, начинают всё в себе развивать и раздувать чего есть и чего нет до вселенских масштабов. Как себя поведет конкретный мужчина в конкретной ситуации?: бог его знает! Вот я например боюсь: не навредить бы :blink:
Тут придется немножко вникнуть в медицинские вопросы, если мужчина склонен к таким поворотам. Ну  и поддерживать, успокаивать и, иногда, игнорировать нытье (если вы уверенны в том, что это только нытье). Лучше перебдеть, чем недобдеть :rolleyes:

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 312 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:38

Просмотр сообщенияФейка (16.12.2009, 15:33) писал:

Тут придется немножко вникнуть в медицинские вопросы, если мужчина склонен к таким поворотам. Ну  и поддерживать, успокаивать и, иногда, игнорировать нытье (если вы уверенны в том, что это только нытье). Лучше перебдеть, чем недобдеть :rolleyes:

Фейка, есть такие упрямые, что им хоть кол на голове теши. И ведь не призрачными угрозами их пугают, а тем, что уже произошло. Но их хватает совсем ненадолго, а потом всё начинается по новой. Не знаю методов против таких.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#9 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:43

Просмотр сообщенияАмарантаУрсула (16.12.2009, 15:41) писал:

Я живу с мужчиной, повёрнутом на собственном здоровье. Малейший насморк - трагедия. Он мне выносит мозг. Мне некуда бежать. Я сама никогда не хожу к врачам просто так, из-за померещилось. Исключение - учёт по беременности и стоматолог. Увеличена щитовидка - я знаю, что я ничего с этим не сделаю. Как идёт, так идёт. Мой муж - нет, он из-за прыщика бежит к дерматологу, он из-за першения в горле бежит в тот же день к лору. Давление-то мы меряем, хоть оно у нас идеальное. Всё-то мы в себе фиксируем. Пытаемся жену переделать в маму.
Мужчина не должен быть таким.
Золотая середина безусловно идеальна. Но многие ли соответствуют идеалу? Ту не знаешь, что хуже: если умирает даже от насморка или если машет на себя рукой до тех пор, пока не свалится :(

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:46

Просмотр сообщенияalysia (16.12.2009, 15:43) писал:

Золотая середина безусловно идеальна. Но многие ли соответствуют идеалу? Ту не знаешь, что хуже: если умирает даже от насморка или если машет на себя рукой до тех пор, пока не свалится :(
Если тебе сделали кесарево сечение, ты с младенцем приходишь домой слабая, потери крови, проблемы с лактацией. Твой муж озабочен собственным кашлем. Ты встаёшь к ребёнку, ты должна сцедиться, ты должна убрать и приготовить. Мне мужчины-заботчики о здоровье глубоко неприятны. Это патологические типы, от таких надо бежать и как можно дальше, если успеете, конечно.

#11 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:53

Просмотр сообщенияАмарантаУрсула (16.12.2009, 15:46) писал:

Если тебе сделали кесарево сечение, ты с младенцем приходишь домой слабая, потери крови, проблемы с лактацией. Твой муж озабочен собственным кашлем. Ты встаёшь к ребёнку, ты должна сцедиться, ты должна убрать и приготовить. Мне мужчины-заботчики о здоровье глубоко неприятны. Это патологические типы, от таких надо бежать и как можно дальше, если успеете, конечно.
Мерзавец!!!!! Нет,  вот так: мерзавец!!!!!

А что - таки уж всё так плохо?

#12 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:53

Просмотр сообщенияАрзи (16.12.2009, 15:38) писал:

Фейка, есть такие упрямые, что им хоть кол на голове теши. И ведь не призрачными угрозами их пугают, а тем, что уже произошло. Но их хватает совсем ненадолго, а потом всё начинается по новой. Не знаю методов против таких.
Да, это тяжелый случай, Ир :rolleyes: Один такой случай сейчас лежит в корсете после операции с распаханной до пупа грудью и прилежно пьет таблетки - страшно стало, жить-то хочется..

Просмотр сообщенияАмарантаУрсула (16.12.2009, 15:41) писал:

Пытаемся жену переделать в маму.
Мужчина не должен быть таким.
А кто знает каким должен быть мужчина?..
А про жену в маму...вот Вы даже говорите "пытаемся" - так может такая роль и Вам ближе, чем роль жены? Не случайно же он остановил свой выбор на Вас когда-то :P

#13 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:56

Просмотр сообщенияФейка (16.12.2009, 15:33) писал:

Фейка, а если ОН сам доХтор, тогда чего? мой бывший - врач.  тут вообще говорить бэсполезно, потому, как сразу всё подымается на смех (мы же умные очень). ест жирное, пьёт пиво без меры, никаких занятий спортом  в помине нет и т.п.

#14 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:04

Просмотр сообщенияlaksinia (16.12.2009, 15:56) писал:

Фейка, а если ОН сам доХтор, тогда чего? мой бывший - врач.  тут вообще говорить бэсполезно, потому, как сразу всё подымается на смех (мы же умные очень). ест жирное, пьёт пиво без меры, никаких занятий спортом  в помине нет и т.п.
Нет, ну конечно универсального рецепта нет и быть не может. Но мне кажется, что терпеливая и ненавязчивая долбежка рано или поздно возымеет свое действие. Ну и собственный пример, конечно.
У меня брать есть двоюродный. Наступил у него кризис среднего возраста, стал пить запоями. Мать его кричит криком- что делать, куда его послать полечиться. Все рекомендуют отказаться от спиртного на праздники, набраться терпения и отмечать всякие ДР и пр. без спиртного и даже лучше не за столом, просто переломить картину "настоящего праздника" на иную. Нет, не могут. Говорят "а мы-то почему должны отказываться от радостей жизни, если он не может взять себя в руки" . Мне грустно.

#15 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 312 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:06

Просмотр сообщенияФейка (16.12.2009, 15:53) писал:

Да, это тяжелый случай, Ир :rolleyes: Один такой случай сейчас лежит в корсете после операции с распаханной до пупа грудью и прилежно пьет таблетки - страшно стало, жить-то хочется..

Дай ему бог здоровья и сил! И изрядную долю разумного страха.
Того случая, о котором я говорю, к сожалению уже семь лет как нет с нами... А еще говорят "Если припрет, они всё делают". Ага, как же...
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:09

А кто знает каким должен быть мужчина?..
А про жену в маму...вот Вы даже говорите "пытаемся" - так может такая роль и Вам ближе, чем роль жены? Не случайно же он остановил свой выбор на Вас когда-то :P
Мужчина - мужественным и умным.

Мне ближе роль мамы моего ребёнка. У мужа же есть своя мама.

#17 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:10

Пусть выздоравливает поскорее. Лишь бы раньше времени скакать не начал - реабилитационный период иногда чуть ли не важнее самой операции.

#18 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияАрзи (16.12.2009, 16:06) писал:

Дай ему бог здоровья и сил! И изрядную долю разумного страха.
Того случая, о котором я говорю, к сожалению уже семь лет как нет с нами... А еще говорят "Если припрет, они всё делают". Ага, как же...
:(
Спасибо, Ира!

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияalysia (16.12.2009, 16:10) писал:

Пусть выздоравливает поскорее. Лишь бы раньше времени скакать не начал - реабилитационный период иногда чуть ли не важнее самой операции.
Скорейшего выздоровления! Всё будет хорошо и придёт в норму обязательно!

#20 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияАмарантаУрсула (16.12.2009, 16:09) писал:

Мужчина - мужественным и умным.

Мне ближе роль мамы моего ребёнка. У мужа же есть своя мама.
Некоторые мамы сами воспитывают "маменькиных сынков" и потом передают сокровище из рук в руки невестке.

#21 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:13

Просмотр сообщенияalysia (16.12.2009, 16:10) писал:

Спасибо, Алиса!

#22 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:18

Просмотр сообщенияАмарантаУрсула (16.12.2009, 16:12) писал:

Скорейшего выздоровления! Всё будет хорошо и придёт в норму обязательно!
Спасибо, Амаранта! :)

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:21

Просмотр сообщенияalysia (16.12.2009, 16:12) писал:

Некоторые мамы сами воспитывают "маменькиных сынков" и потом передают сокровище из рук в руки невестке.
Своего сына стараюсь растить иначе. Удастся ли, не знаю.

#24 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:25

Просмотр сообщенияАмарантаУрсула (16.12.2009, 16:21) писал:

Удастся, я уверена :)  Успехов в воспитании и здоровья вам и сынишке.

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:33

Просмотр сообщенияalysia (16.12.2009, 16:25) писал:

Удастся, я уверена :)  Успехов в воспитании и здоровья вам и сынишке.
Спасибо Вам, Алисия

#26 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:32

Просмотр сообщенияФейка (16.12.2009, 15:07) писал:

Надо быть настойчивой, наверное.
Настойчивей? Порочный это путь. Надо с детства прививать ответственность мальчикам! Не инвалиды же они все умственные. Я против того, чтоб все решать за мужчину! На фига они тогда вообще?! А то так поглядишь, сначала мамашка бутеры вареницем мазала до 25-30 лет, потом жена... А оно живет и мозгом своим вообще не пользуется, как и другими органами (ну за исключением одного)...  А мы все жалуемся, то не сделал, это не сделал, а у него и привычки то такой нет, за него всю жизнь все женщны делают! ИМХО.

Просмотр сообщенияАурелианоБуэндиа (16.12.2009, 15:07) писал:

Они здоровыми не бывают.
Об том и речь!

#27 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:34

Просмотр сообщенияGreysvandir (16.12.2009, 18:32) писал:

Настойчивей? Порочный это путь. Надо с детства прививать ответственность мальчикам! Не инвалиды же они все умственные. Я против того, чтоб все решать за мужчину! На фига они тогда вообще?! А то так поглядишь, сначала мамашка бутеры вареницем мазала до 25-30 лет, потом жена... А оно живет и мозгом своим вообще не пользуется, как и другими органами (ну за исключением одного)...  А мы все жалуемся, то не сделал, это не сделал, а у него и привычки то такой нет, за него всю жизнь все женщны делают! ИМХО.
Об том и речь!
Какие-то неправильные мужчины Вам попадаются....

#28 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:39

Фейка, сил  и любви вам и вашему мужу.
Урсула, а вам,если вы любите своего мужа, море терпения.

#29 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:43

Просмотр сообщенияalysia (16.12.2009, 15:29) писал:

Особенно среди тех, кто работает с железом.
Да на самом деле без разницы с чем он "работает". Я вот в детстве "поработала" на балете, все имеющиеся связки порвала, потом карате - суставы в хлам, фитнес... молчу... А что уж говорить о тех, кто этим профессионально занимается...

Просмотр сообщенияАмарантаУрсула (16.12.2009, 15:46) писал:

Мда... Согласна, что бежать надо. Но вы ведь не убежали. Даже ребенка от такого родили.

На самом деле, редкий мужчина хоть что то знает даже о собственной анатомии и физологии (кроме конечно работы "пещеристых тел" (с)). От этого то проблемы, что в одном, что в другом перекосе! Один "убивает" себя потому что нифига не знает, как, что и на что влияет в его организме, другой "умирает от насморка", потому что не знает, что это не смертельно.

Безграмотность, лень, ограниченность и безответственность. ИМХО.

Просмотр сообщенияalysia (16.12.2009, 16:12) писал:

Не некоторые, а большинство! При чем происходит эта беда, именно с теми женщинами, которые по сути своей добрые, сердобольные и любящие. А чтоб воспитать Мужчину, характер нужен, а не сердобольство.

Просмотр сообщенияАмарантаУрсула (16.12.2009, 16:21) писал:

Дал бы Бог! Одним Мужчиной бы больше было на планете. Мужчины очень нужны здесь.

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (16.12.2009, 18:34) писал:

Какие-то неправильные мужчины Вам попадаются....
Ну вот как так сложилось. И у большинства подруг та же история...

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:55

Просмотр сообщенияСкандализа Райс (16.12.2009, 18:39) писал:

Урсула, а вам,если вы любите своего мужа, море терпения.
Не люблю, но всё равно спасибо.

#31 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 809 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:55

Просмотр сообщенияpoppet (16.12.2009, 14:47) писал:

Дык он моложе гораздо!
И всего-то на шесть годков!

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:56

Просмотр сообщенияGreysvandir (16.12.2009, 18:43) писал:

Мда... Согласна, что бежать надо. Но вы ведь не убежали.
Так вышло.

#33 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:27

Просмотр сообщенияФейка (16.12.2009, 17:07) писал:

Надо быть настойчивой, наверное. Под любым предлогом затащить сдать хотя бы анализ крови на холестерин - ведь это бич сегодняшний. Большинство мужчин ужасно боятся врачей, найти хорошего врача и пусть наговорит страшилок. Перед нами они петушаться, а врач- это авторитет для них.
У меня мужу к... :angry: :angry: :angry:   молоко убежало и залило всю плиту. блин <_< ...так вот, как поставили туберкулез под вопросом, он ныл не переставая, но по поводу - шо делать, и кто нас будет кормить, когда его отправят в диспансер. и носился в поликлинику все время. врачи и в нормальном человеке могут разбудить ипохондрика, если скажут, как надо. козлы некомпетентные, пердоно ме. :angry:  А щас говорю ему, иди сдай повторную флюору, мне сказали через полгода его послать - да ну, не хочу. боится наверное повтора таких стрессов...<_< Уж мой-то все привык на ногах переносить, как и я впрочем. зато на малом бедном я отрываюсь, каждый чих контролирую. такого он мне перцу задал малышом, что у меня рефлекс на всю жизнь блин. и он уже сам мне говорит. там я сегодня три раза чихнул или еще что... <_< бедняга. он еще и Рачок, а они все к сердцу близко принимают. хотя заметила. что с беременностью немного более спокойно стала к этому относиться, слава Б-гу :)

#34 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:33

Просмотр сообщенияGreysvandir (16.12.2009, 18:32) писал:

Об том и речь!
А где такие мужчины обитают? :blink: Может, их женщины просто воспитывают в неполноценной семье? ПОэтому, такой перекос. Я преподаю в военном вузе. Так вот, меня как-то курсанты спросили, отдала бы я своего сына в такой вуз. Думали, на жалость подавить. А я ответила - сначала в кадетский корпус, потом - в Нахимовское училище, ну, а затем прямиком в военный институт. Обозвали жестокой женщиной. :lol: А чего жестокая-то? Зато их там учат не быть маминкими сынками и правильно выстраивать отношения с другими людьми.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#35 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:42

:blink: Однако...Какие-то амазонки собрались. Хотя, принимая во внимание ориентацию некоторых персонажей, вполне понятно. Мужчину выбирает женщина. Какого выбрала, такого и получила. И нечего на зеркало пенять.
Тульчинского с Гайдаром очень жалко. Каждый по-своему был неординарен. Земля им пухом.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:09

Просмотр сообщенияСёма (16.12.2009, 19:42) писал:

:blink: Однако...Какие-то амазонки собрались. Хотя, принимая во внимание ориентацию некоторых персонажей, вполне понятно. Мужчину выбирает женщина. Какого выбрала, такого и получила.
В моём случае выбрали меня и очень долго меня добивались. Вышла замуж, сама не зная почему. От глупости, может быть. Вы жёстко говорите, но верно. Нечего на зеркало пенять. Именно так.

Просмотр сообщениярус@лочка (16.12.2009, 19:33) писал:

А где такие мужчины обитают? :blink: Может, их женщины просто воспитывают в неполноценной семье?
мужчин надо, чтобы воспитывали мужчины и мужчинами. мама - постирать-погладить-накормить-приласкать. Роль отца в семье очень важна. Его личный пример.

#37 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:17

Аналогичный случай в нашей деревне: инфаркт три года назад, шунтирование - два. Корсет снят, шрам до пупа зажил, страх прошёл и все по-старому. Даже курить не бросил, не говоря о выпивке. Но таблетки пьёт прилежно. Особенно интересно смотреть, как идет, покачиваясь, принимать положенные лекарства. И пофиг, что нельзя их накладывать на алкоголь. Вот это жизнь, для этого и оперировался, чтоб радости продлить.

#38 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:17

Просмотр сообщенияАмарантаУрсула (16.12.2009, 20:09) писал:

мужчин надо, чтобы воспитывали мужчины и мужчинами. мама - постирать-погладить-накормить-приласкать. Роль отца в семье очень важна. Его личный пример.

так воспитывается потребительское отношение к женщине (мое личное мнение)

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:20

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (16.12.2009, 20:17) писал:

так воспитывается потребительское отношение к женщине (мое личное мнение)
Я не буквально говорила о стирке и тэпэ. Я имела в виду, что мальчику нужен положительный пример отца, пример мужественного поведения. Конечно, нужны и важны оба родителя.

#40 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:26

Девочки, вот говорим о мужиках. Мой заболел - я прыгала над ним - и ножки погрей и таблетку выпей. Сегодня заболела я(видимо инфекция) у меня температура, не очень высокая, но всё же очень плохо мне. Я валяюсь вся в соплях и слезах, а этот к......, подходит и спрашивает - как я себя чувствую и не хочу ли я пожарить ему семечки. Я встала и пожарила. Потом он прибежал извиняться, ага, а в душу уже насрал. Наверное мне себя очень жалко. Сказала ему, что к маме уйду, там папочка и сварит и посуду помоет. А ентот гад сказал, что со мной уйдёт.

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:28

Просмотр сообщенияiiricsha (16.12.2009, 20:26) писал:

Сказала ему, что к маме уйду, там папочка и сварит и посуду помоет. А ентот гад сказал, что со мной уйдёт.
:lol: и смех, и грех :lol:
Ириша, выздоравливайте! Вы нам нужны здоровенькая!

Сообщение отредактировал АмарантаУрсула: 16 Декабрь 2009 - 20:29

#42 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:38

У нас друг, когда болеет, УМИРАЕТ как Травиата. С закатываением глаз и "последним издыханием". Зато когда серьезно заболела его жена, он бодро встал в выходной день и говорит: Да ты лежи, лежи, Наташ. Я себе какой-нибудь бутербродик сделаю." Простой вопрос: "А не думаешь ли ты, что мне тоже надо поесть?" поставил его в тупик. Очевидно, до этого дня он вообще не представлял, что может настать момент, когда ему придется кормить жену. Ведь всегда было наоборот!

#43 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:38

Просмотр сообщенияiiricsha (16.12.2009, 19:26) писал:

Девочки, вот говорим о мужиках. Мой заболел - я прыгала над ним - и ножки погрей и таблетку выпей. Сегодня заболела я(видимо инфекция) у меня температура, не очень высокая, но всё же очень плохо мне. Я валяюсь вся в соплях и слезах, а этот к......, подходит и спрашивает - как я себя чувствую и не хочу ли я пожарить ему семечки. Я встала и пожарила. Потом он прибежал извиняться, ага, а в душу уже насрал. Наверное мне себя очень жалко. Сказала ему, что к маме уйду, там папочка и сварит и посуду помоет. А ентот гад сказал, что со мной уйдёт.
Люблю подкрадываться к валяющимся в соплях и слезах девушкам с единствнной целью предложить им жареных семечек. Качество семечек гарантирую.

#44 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:44

Просмотр сообщенияСироп (16.12.2009, 20:38) писал:

Люблю подкрадываться к валяющимся в соплях и слезах девушкам с единствнной целью предложить им жареных семечек. Качество семечек гарантирую.
Ненавижу семечки, мне бы орешков. А вообще спасибо. Вот настоящий - полковник.

#45 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:47

Просмотр сообщенияalysia (16.12.2009, 20:38) писал:

У нас друг, когда болеет, УМИРАЕТ как Травиата. С закатываением глаз и "последним издыханием". Зато когда серьезно заболела его жена, он бодро встал в выходной день и говорит: Да ты лежи, лежи, Наташ. Я себе какой-нибудь бутербродик сделаю." Простой вопрос: "А не думаешь ли ты, что мне тоже надо поесть?" поставил его в тупик. Очевидно, до этого дня он вообще не представлял, что может настать момент, когда ему придется кормить жену. Ведь всегда было наоборот!
было дело- умирающий  муж моей подруги лежит  на диване  ( темп 37.3) и говорит ей ( а у нее две детей-, один меньше года  и вторая на 5 лет старше, при этом она  отработала смену )
-  посиди около меня!!
- не могу!!
- тогда постой!!!

#46 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:47

Просмотр сообщенияalysia (16.12.2009, 19:38) писал:

Ну совсем затравили мужчин. Им надо говорить, они наши полунамеки не понимают, они устроены иначе. Не надо ждать, пока он сам догадается что мы хотим, надо сказать, четко и бодро. Побежит делать с удовольствием. А то женщины думают, что мужчины умеют мысли читать. Не умеют, вот когда женщина  это понимает, сразу всё становится тип-топ. :P
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#47 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:48

Ну многим мужчинам нравится, когда вокруг них жена прыгает, ухаживает. Мой зять себе чашку чая не нальёт. И жена (моя дочь) наливает, и сахар кладёт и размешивает. Зато все важные решения в семье принимает он, по принципу "мы подумали и я решил". У них типичный домострой, но с полного согласия моей дочери.

#48 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:48

Просмотр сообщенияiiricsha (16.12.2009, 20:26) писал:

Ириша, выздоравливайте! Главное вылежать, перенос болезни "на ногах" чреват осложнениями. Так что никаких семечек и пр. :)

• Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:49

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках…

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два.  ©

#50 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:50

Просмотр сообщенияalysia (16.12.2009, 20:38) писал:

Я боюсь такого момента. Но ведь сама замуж выходила, не гнал никто. Надо было на семью смотреть, там мама всегда над всеми прыгает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных