Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 376 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 13:12

Интерьер приятный, хоть и холодноват на мой вкус.

Японская живопись в исполнении нашей художницы - ерунда полнейшая.

Творчество Токо Шиноды необыкновенно! Просто отпад.)) Она еще живет, ей 106 лет! С ума сойти...
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 16:27

Нормально сделали. В том смысле, что вроде особо ничего не изменилось, но хлам поубирали. И оставили хозяевам гораздо меньше возможностей захламить :)

#4 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 17:39

Просмотр сообщенияpoppet (12 Октябрь 2019 - 16:27) писал:

Нормально сделали. В том смысле, что вроде особо ничего не изменилось, но хлам поубирали. И оставили хозяевам гораздо меньше возможностей захламить :)
Вот абсолютно не моё, вроде и стиль наметили, и порисовали чего-то, но холодно и бездушно. А захламить можно все и в любом стиле, даже в японском минимализме. Это я только о себе говорю, оглядев свою кухню... )))

#5 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 17:53

Просмотр сообщенияФренки (12 Октябрь 2019 - 17:39) писал:

Вот абсолютно не моё, вроде и стиль наметили, и порисовали чего-то, но холодно и бездушно. А захламить можно все и в любом стиле, даже в японском минимализме. Это я только о себе говорю, оглядев свою кухню... )))

А ты огляди их помещение ДО и ПОСЛЕ :) Увидишь, что шкафы до потолка стали, а открытых и застекленных полок поуменьшилось. И хотел бы захламить, а некуда поставить физически. Хитрая девушка-дизайнер, прямо умиляюсь ей.

Что касается стиля, то я осталась равнодушной. Мне другой минимализм нравится.

#6 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 18:22

Просмотр сообщенияpoppet (12 Октябрь 2019 - 17:53) писал:

А ты огляди их помещение ДО и ПОСЛЕ :) Увидишь, что шкафы до потолка стали, а открытых и застекленных полок поуменьшилось. И хотел бы захламить, а некуда поставить физически. Хитрая девушка-дизайнер, прямо умиляюсь ей.

Что касается стиля, то я осталась равнодушной. Мне другой минимализм нравится.
Так оглядела же фсё, вроде бы, и свою тоже взглядом измерила - на раз бы захламила, на два - быстро! ))) Только у меня средиземноморье (позволяет легкую халатность и захламленность), а вот японцы требуют только чистоты и прозрачности. На мой, непросвещенный, взляд. Японизм на кухне - точно не ко мне! У меня висят мешочки с паприкой и прочими травами, баночки разные, коробочки с печеньем и конфектами, четыре сорта масла в кувшинчиках. Вот куда это все девать в японской кухне? )))

#7 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 18:58

Просмотр сообщенияФренки (12 Октябрь 2019 - 18:22) писал:

Так оглядела же фсё, вроде бы, и свою тоже взглядом измерила - на раз бы захламила, на два - быстро! ))) Только у меня средиземноморье (позволяет легкую халатность и захламленность), а вот японцы требуют только чистоты и прозрачности. На мой, непросвещенный, взляд. Японизм на кухне - точно не ко мне! У меня висят мешочки с паприкой и прочими травами, баночки разные, коробочки с печеньем и конфектами, четыре сорта масла в кувшинчиках. Вот куда это все девать в японской кухне? )))

В шкаф!!

#8 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 19:07

Цитата

Поначалу немного смутил минимализм на кухне, непривычно, что нет рейлингов и открытых полочек для всяких мелочей, но зато много свободного места, большая рабочая поверхность. Да и расхламление от ненужного хлама, что хранился в предыдущей кухне, только пошло на пользу.  Готовить теперь сплошное удовольствие, теперь все только самое необходимое и под рукой.
Пашу, конечно, расстроило, что некуда теперь поставить его многочисленную коллекцию керамики, но зато теперь есть повод продолжить переделку в коридоре и разместить её там.

Оказывается, это была Пашина коллекция керамики!!! :D

#9 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 442 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 19:43

Серия дома П-66 была озвучена в начале программы?

Откуда в те времена такие окна по ширине?
https://www.moscowma...domov/ii66.html

#10 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:04

Просмотр сообщенияMalvek (12 Октябрь 2019 - 19:43) писал:

Не.., П-68

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 376 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:06

Просмотр сообщенияMalvek (12 Октябрь 2019 - 19:43) писал:

П-68 вроде бы?

таБАНЬ!

#12 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:07

А где Август? Тут же в футбол играли в комнате! Бежала после просмотра сюда, роняя тапки, в надежде приятного упоминания обо мне любимой... А тут ничего. Огорчилась. :(

#13 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:09

Вроде все есть, но как-то не по домашнему. Интересно, станут ли любимые цвета Токо Шиноды любимыми цветами хозяев?

Сообщение отредактировал Кима: 12 Октябрь 2019 - 20:10

#14 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 442 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:17

По любому, 66- 68, в те года таких окон по ширине не могло быть по определению.
Вопрос, откуда взялись окна такой ширины?

#15 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 376 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:49

Просмотр сообщенияMalvek (12 Октябрь 2019 - 21:17) писал:

По любому, 66- 68, в те года таких окон по ширине не могло быть по определению.
Вопрос, откуда взялись окна такой ширины?

Тут это два окна, соединенные вместе. Точнее, оконный проем один, но часть его была в комнате, а часть - в кухне. Разделяла кухонную и комнатную часть широкая деревянная перегородка.

таБАНЬ!

#16 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:53

Просмотр сообщенияpoppet (12 Октябрь 2019 - 18:58) писал:

В шкаф!!
Нифига -  вкусности должны услаждать глаз! )))

#17 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 732 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:10

Просмотр сообщенияКима (12 Октябрь 2019 - 20:07) писал:

А где Август? Тут же в футбол играли в комнате! Бежала после просмотра сюда, роняя тапки, в надежде приятного упоминания обо мне любимой... А тут ничего. Огорчилась. :(
Хи-хи. Здравствуйте Кима. Соскучились? У меня пока сезон дачный не закрыт, никак не осяду в дому своём. Признаюсь, я иногда из вредности могу палочкой потыкать. На самом деле, я местами белая. Но тыкать люблю. Не видела я переделку. Но посмотрю, потом,  погляжу обязательно.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#18 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:16

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Октябрь 2019 - 22:10) писал:

Хи-хи. Здравствуйте Кима. Соскучились? У меня пока сезон дачный не закрыт, никак не осяду в дому своём. Признаюсь, я иногда из вредности могу палочкой потыкать. На самом деле, я местами белая. Но тыкать люблю. Не видела я переделку. Но посмотрю, потом,  погляжу обязательно.
А я сегодня нарвалась по полной - меня проснуло в девять утра, к одиннадцати мне подняли веки и в нужное время (чтоб меня украли) посмотрела переделку.............. Вот спрашивается, с какого перепуга не поспать бы? )))

#19 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 732 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:23

Просмотр сообщенияФренки (12 Октябрь 2019 - 22:16) писал:

А я сегодня нарвалась по полной - меня проснуло в девять утра, к одиннадцати мне подняли веки и в нужное время (чтоб меня украли) посмотрела переделку.............. Вот спрашивается, с какого перепуга не поспать бы? )))
А меня методично всё лето отучали от телевизора. Сигнал у телевизоров поменяли на даче и телек вырубился. Купили приставки, всё заработало, но каналы сбивались постоянно. А так как мы его и не смотрели, плюнули и всё лето жили только с интернетом. А тут такой расслабон, смотри, когда удобно, а не в час назначенный.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#20 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:31

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Октябрь 2019 - 22:23) писал:

А меня методично всё лето отучали от телевизора. Сигнал у телевизоров поменяли на даче и телек вырубился. Купили приставки, всё заработало, но каналы сбивались постоянно. А так как мы его и не смотрели, плюнули и всё лето жили только с интернетом. А тут такой расслабон, смотри, когда удобно, а не в час назначенный.
Так и я впялилась спонтанно. Меня и отучать не
надо.  Включила зрение, потом пылесос, а уж эта дрянь сама выпялилась. Я пыль с пультов, видимо, стирала... ))) Теперь по субботам и воскресеньям буду только гладить - чтобы не нарваться! )))

#21 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 23:03

Все эти"коллекции" - один вред. Сто лет назад купила каменную черепашку в Турции, небольшую такую и симпатичную. На этом бы и остановиться. Но нет! Сначала сама из каждой поездки тащила новую черепашку, потом коллеги по работе, прознав про коллекцию, стали дарить. Всё заставилось этими черепашками в доме.  Дачи нет, вывезти невозможно. Сгрузила в пару обувных коробок и убрала с глаз долой. Сразу наступил порядок и чистота.
Вот и у героев переделки на кухне был по виду бардак бардачный, а оказалось - коллекция:)

#22 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 033 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 23:27

Просмотр сообщенияФренки (12 Октябрь 2019 - 21:53) писал:

Нифига -  вкусности должны услаждать глаз! )))

Поддерживаю. Да и под рукой. Красивые баночки-кувшинчики?

#23 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 033 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 23:28

Просмотр сообщенияАрзи (12 Октябрь 2019 - 21:49) писал:

Тут это два окна, соединенные вместе. Точнее, оконный проем один, но часть его была в комнате, а часть - в кухне. Разделяла кухонную и комнатную часть широкая деревянная перегородка.

Вот кто дает разрешения на такие манипуляции с несущими стенами? Да и снаружи дом не облагораживает.

Сообщение отредактировал Lenichka: 12 Октябрь 2019 - 23:29

#24 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 376 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 23:58

Просмотр сообщенияLenichka (12 Октябрь 2019 - 23:28) писал:

Вот кто дает разрешения на такие манипуляции с несущими стенами? Да и снаружи дом не облагораживает.

Нет, с несущими там никаких манипуляций, панели изначально были изготовлены с такими оконными проемами на два помещения сразу. Кухня и комната разделялась тонкой перегородкой, а у окна в этом месте просто более толстая часть рамы была.
Вот, как на картинке (тут, правда, еще балкон, но суть та же):

Изображение

Снаружи как-то так:

Изображение

таБАНЬ!

#25 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 033 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 00:04

Просмотр сообщенияАрзи (12 Октябрь 2019 - 23:58) писал:

Нет, с несущими там никаких манипуляций, панели изначально были изготовлены с такими оконными проемами на два помещения сразу. Кухня и комната разделялась тонкой перегородкой, а у окна в этом месте просто более толстая часть рамы была.
Вот, как на картинке (тут, правда, еще балкон, но суть та же):

Изображение

Снаружи как-то так:

Изображение

Спасибо, интересно. Да и снаружи незаметно будет практически. )) Позезло героям с окном.

#26 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 00:09

а в таком доме жила когда-то, могу засвидетельствовать, что стеночка между кухней и соседней с ней комнатой - ненесущая, и оконный проём во внешней стене один на оба помещения.
переделка уже когда-то давно в таком доме была, кстати,
там тоже хозяева сами, ещё до КВ, объединили кухню с комнатой, поверху панорамного окна тогда витраж был, но уже не помню - настоящий или его имитация))
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#27 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 00:12

Просмотр сообщенияКима (12 Октябрь 2019 - 20:09) писал:

Вроде все есть, но как-то не по домашнему. Интересно, станут ли любимые цвета Токо Шиноды любимыми цветами хозяев?
привет, дорогая! давненько тебя не было)
-----

#28 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 01:16

Просмотр сообщенияLenichka (12 Октябрь 2019 - 23:27) писал:

Милые и со всех сторон натасканные, как черепашки от Веро... )))

#29 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 05:27

Насчёт захламления - если надо, то справятся! Бросить полотенце на столешницу. поставить чайник и микроволновку - вот и успешное преодоление минимализма, хоть японского, хоть какого

Без ручек делать не надо - на ручки можно вешать полотенце! А здесь ничто такое никуда не денешь - всё будет на виду.

Для керамики, если это считается коллекцией, нужен застекленный шкафчик. Тут, как мне казалось, для неё дизайнер предусматривала шкаф с неглубокими полками, у колонны.

Мне понравилось, что шкафов много, но они незаметны. И не понравились лавка и полки под столом.Не думаю, что это удобно. Рабочее место визуально великовато, хотя кресло хорошее. По стилю - потребует излишней (по мне!) дисциплины от обитателей. И на окнах однозначно предпочла бы жалюзи, а не сплошные шторки.

#30 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 11:36

Avgust5 (12 Октябрь 2019 - 22:10) писал:

Хи-хи. Здравствуйте Кима. Соскучились? У меня пока сезон дачный не закрыт, никак не осяду в дому своём. Признаюсь, я иногда из вредности могу палочкой потыкать. На самом деле, я местами белая. Но тыкать люблю. Не видела я переделку. Но посмотрю, потом, погляжу обязательно.
А то! )

IRNA (13 Октябрь 2019 - 00:12) писал:

привет, дорогая! давненько тебя не было)
Как-то все времени не хватает. ) Смотрю переделки редко, и еще реже в выходные. А к будням уже обсуждение заканчивается.

#31 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 11:38

Lenichka (12 Октябрь 2019 - 23:27) писал:

Даже красивых должно быть разумное количество. А то за этим самым количеством уже и красоты незаметно.

#32 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 11:50

Ната_ (13 Октябрь 2019 - 05:27) писал:

И на окнах однозначно предпочла бы жалюзи, а не сплошные шторки.
Одни сплошные шторки - вообще беда. Окна днем остаются совершенно открытыми. Это только для картинки можно их наполовину прикрыть. При такой близости соседнего дома, чувствовать с поднятыми шторами будешь себя как в аквариуме. И это сейчас, когда многие имеют дома хорошую оптику! Типа на звезды посмотреть. Вот не знаю... Вышел кто-то на балкон напротив и смотрит, что они там за столом делают, или в какой позе на лавочке под окном загорают.  А уж в собственном доме в неглиже против окна дефилировать!.. Может у кого-то сознание и говорит, что ему все равно это, пусть смотрят, но подсознание против такого всегда протестует.

#33 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 12:41

Кима (13 Октябрь 2019 - 11:38) писал:

Даже красивых должно быть разумное количество. А то за этим самым количеством уже и красоты незаметно.
И что для вас является разумным количеством? Две баночки с солью и перцем? Кухня должна быть заточена под готовку, а не прихоть желающего быть дизайнером.

#34 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 376 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 13:02

Всё индивидуально. Какие тут могут быть догмы? Хочешь - заставь хоть всю кухню красивыми баночками, хочешь - всё убери. Кто может запретить? Каждый делает, как ему нравится и как удобно.
И для условно минималистской кухни можно придумать соответствующие баночки, которые не испортят вид.

таБАНЬ!

#35 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 13:14

Арзи (13 Октябрь 2019 - 13:02) писал:

Всё индивидуально. Какие тут могут быть догмы? Хочешь - заставь хоть всю кухню красивыми баночками, хочешь - всё убери. Кто может запретить? Каждый делает, как ему нравится и как удобно.
И для условно минималистской кухни можно придумать соответствующие баночки, которые не испортят вид.
Конечно все индивидуально! Можно вааще поставить на подоконник микроволновку а по углам рассовать диваны и кресла - будет вторая гостиная. Но делали-то кухню... )

#36 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 376 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 13:22

Френки (13 Октябрь 2019 - 13:14) писал:

Конечно все индивидуально! Можно вааще поставить на подоконник микроволновку а по углам рассовать диваны и кресла - будет вторая гостиная. Но делали-то кухню... )

И что там не так в этой кухне? Некуда баночки поставить или что?

таБАНЬ!

#37 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 14:13

Арзи (13 Октябрь 2019 - 13:22) писал:

И что там не так в этой кухне? Некуда баночки поставить или что?
Что там мне не так уже написала.

#38 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 820 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 18:35

Френки (13 Октябрь 2019 - 12:41) писал:

Кухня должна быть заточена под готовку
Ну, это же не кухня в ресторане. Приготовил - и убрал лишнее по шкафам. Конечно, всё зависит от стиля. Деревенский шик предполагает открытые полки. Современные кухни вообще представляют собой сплошную стену. Дверцы без ручек, тач опен. Главное не забыть куда что поставил.)))))

Этот проект что-то не впечатлил. От слова совсем.
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

2И не оспоривай глупца.

#39 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 820 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 18:42

Арзи (13 Октябрь 2019 - 13:22) писал:

И что там не так в этой кухне?
Какая-то она сумбурная. Дилетантский дизайн, мягко говоря. Не добились единого стиля. Имхо. И цвета такие невкусные... Как говорится, что японцу хорошо...)

2И не оспоривай глупца.

#40 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 19:55

ayrika (13 Октябрь 2019 - 18:35) писал:

Ну, это же не кухня в ресторане. Приготовил - и убрал лишнее по шкафам. Конечно, всё зависит от стиля. Деревенский шик предполагает открытые полки. Современные кухни вообще представляют собой сплошную стену. Дверцы без ручек, тач опен. Главное не забыть куда что поставил.)))))

Этот проект что-то не впечатлил. От слова совсем.
Между ресторанной кухней и домашней очень много километров, не будешь же ты говорить, что тебе вид кухни пофиг и ты с удовольствием готовишь даже в фастфудовской обстановке. Я могу и на полянке на костре приготовить, но кухня долна быть "вкусной" и "приветливой". Но это только мое ИМХО. Намек на деревенский шик оценила и поржала в своё удовольствие... )))

#41 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 820 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 00:43

Френки (13 Октябрь 2019 - 19:55) писал:

Между ресторанной кухней и домашней очень много километров, не будешь же ты говорить, что тебе вид кухни пофиг и ты с удовольствием готовишь даже в фастфудовской обстановке. Я могу и на полянке на костре приготовить, но кухня долна быть "вкусной" и "приветливой". Но это только мое ИМХО. Намек на деревенский шик оценила и поржала в своё удовольствие... )))
Не поняла что смешного или обидного в стиле деревенский шик. Ну пусть будет стиль прованс.) Это одно и то же.) А какая связь между стилем кухни и умением готовить?

Сообщение отредактировал ayrika: 14 Октябрь 2019 - 00:44

2И не оспоривай глупца.

#42 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 00:53

ayrika (14 Октябрь 2019 - 00:43) писал:

Не поняла что смешного или обидного в стиле деревенский шик. Ну пусть будет стиль прованс.) Это одно и то же.) А какая связь между стилем кухни и умением готовить?
Ничего обидного в деревенском шике не увидела, поржала потому что ты точно описала мою кухню - она шикарна и в деревне. Иные стили в кухне, при желании вкусно готовить, просто неуместны. ИМХО опять же. Ну не представляю я себе вкусно приготовить в этой кухне. Это же час все из шкафа достаёшь и потом час всё на место ставишь.  И чё я за ту кухню зацепилась? )))

#43 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 820 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 01:01

Френки (14 Октябрь 2019 - 00:53) писал:

Ничего обидного в деревенском шике не увидела, поржала потому что ты точно описала мою кухню - она шикарна и в деревне. Иные стили в кухне, при желании вкусно готовить, просто неуместны. ИМХО опять же. Ну не представляю я себе вкусно приготовить в этой кухне. Это же час все из шкафа достаёшь и потом час всё на место ставишь.  И чё я за ту кухню зацепилась? )))
Дело привычки.) У меня всегда кухни были и есть минималистичные. Немного тренировки - и уже на автомате всё достаёшь и прячешь.)))

2И не оспоривай глупца.

#44 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 01:07

ayrika (14 Октябрь 2019 - 01:01) писал:

Дело привычки.) У меня всегда кухни были и есть минималистичные. Немного тренировки - и уже на автомате всё достаёшь и прячешь.)))
Надо будет попробовать на автомате. Хотя смысла не вижу - есть же место для баночек и бутылочек, всё под рукой, раз в два месяца перемыла в машине и опять красота и абажуры... Тут разве что на уборке экономишь - тряпкой махнула и все дела... )))

#45 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 15:07

Кима (13 Октябрь 2019 - 11:36) писал:

Как-то все времени не хватает. ) Смотрю переделки редко, и еще реже в выходные. А к будням уже обсуждение заканчивается.
аналогичный случай и в моём колхозе)
но смотрю всё же практически каждую переделку - тема эта для меня всё ещё актуальна,
а вот обсуждать или времени нет, или лень - ведь ЗА и ПРОТИВ той же планировки кухонь тут были сказаны сотни тысяч раз..
ну вот в этот раз, казалось бы, досталась автору кухня с некими дополнительными, относительно кухни с газовой плитой, возможностями, и что? увидели мы что-то интересное? нет, увы.
в общем-то, в новом сезоне в КВ ничего сильно интересного пока  и не было..
разве что синие потолки)) ну да я успела в синий уже кое-что выкрасить -даже в более радикальный тон))) и ещё до этих премьер в эфире)   короче, самая адекватная на мой взгляд реакция на последние КВ-переделки: Скучно, девушки!©))
пойду попробую ДО посмотреть, может там что интересное увижу)
-----

#46 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 275 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 15:21

Арзи (13 Октябрь 2019 - 13:02) писал:

именно!)

Сообщение отредактировал IRNA: 14 Октябрь 2019 - 15:22

-----

#47 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 14:27

Какой- то грустный интерьер.
Как написал один пользователь на сайте:" Стиль Шиноды - это такой "Кандинский в печали" :)"

#48 TanyaFox

TanyaFox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 13:06

А мне понравился интерьер :ph34r: все стильно и лаконично, и радует что планировка объединенная, получилось много свободного пространства, супер ;)

#49 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 820 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 14:22

Просмотр сообщенияLenтяйка (15 Октябрь 2019 - 14:27) писал:

Какой- то грустный интерьер.
Как написал один пользователь на сайте:" Стиль Шиноды - это такой "Кандинский в печали" :)"
Хи.))) Точно подмечено.)))

2И не оспоривай глупца.

Темы с аналогичным тегами современный стиль, минимализм, Япония, кухня, гостиная, каллиграфия, кабинет, столовая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных