Перейти к содержимому

* * * * - 8 Голосов

ИМЕННАЯ СПАЛЬНЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 698

#101 grina

grina

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:09

За переделку поставлю 4.
Дух времени - да, но интерьер вокзала или почты того времени... И портит все освещение. Они отсылают в общественную зону - вентилятор и лампы за столом. А тренога, вообще, песня - и место занимает и функции особой не несет.
В остальном проект хороший.

#102 иркос

иркос

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияНата_ (17.3.2012, 14:41) писал:

А где в переделке вся эта разноцветность? Меня здесь угнетает прежде всего тусклость. Хотелось бы, чтобы и не пестро, и не пыльным мешком пришиблено.

:rolleyes: О-о-о! Тут нужен бооольшой вкус и огрооомное мастерство...

#103 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:10

А я бы этому выпуску КВ другое название дала - "Прожектор перестройки". За предмет осветительный, который там установили. Хороший такой спотыкушник в узком месте. И что с ним делать? Мало того, что мешает, не уверена, что свет, который он дает, уютен для жилого помещения.
А сама комната мне скучной кажется. И в который раз убедилась, что вот такие стационарные перегородки по центру абсолютно убийственная вещь для комнаты, и нет в ней никакой необходимости.

#104 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 097 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияEAA99 (17.3.2012, 17:08) писал:

Сонная лощина  :lol: :lol:
Лавка древностей - Чарльз Дикенс

Сообщение отредактировал Юродивый: 17 Март 2012 - 14:12

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+7100%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#105 Zeneka

Zeneka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:12

Предполагала наличие большого числа комментариев в стиле "Ну, наконец-то!". Однако, на удивление такой стильный классический интерьер многим не приглянулся. Вот уж поистине диву даешься: сколько людей - столько и мнений!
Благородные материалы и выдержанные со вкусом цвета используемых деталей не могут не вызвать уважение к дизайнеру.
Понравилось и деление на зоны, и красивая мебель, стены, потолок, полы (полы вообще вне всякой конкуренции!), стильные под старину штучки. Кровать  - произведение искусства. Деликатно расположенная вблизи окна с удивительным стеклянным фасадом у изголовья. Просто сказка какая-то! Комод, секретер, полочки, багеты, тумбы - все очень гармонирует между собой и несет помимо красоты еще и смысловую нагрузку.
Обратите внимание на многофункциональное освещение комнаты. Зачастую, дизайнер в угоду своей идее упускает самое главное - светильники должны давать Свет людям,  желательно при этом разноплановый.
Осталось перечислить небольшие минусы, бросившиеся в глаза лично мне:
    - именные шкафы показались немного вычурными и громоздкими, хотя в живую возможно это не так; Каллиграфия на шкафах не нравится;
    - оттоманка возможно лишняя здесь;
    - батарея слишком зажата, циркуляция теплого воздуха затруднена;
    - рисунок обоев немного пестроват, на любителя;
    - упомяну несоответствие цветов наличника и двери;
И заключительная основная мысль: по-моему, это весьма удачный проект для семейной пары людей старшего возраста.
Мечтаю о такой же спальне для своих родителей (это не шутка).

#106 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:13

Просмотр сообщенияEAA99 (17.3.2012, 18:04) писал:

:lol:
И тоже ширмы с декупажем?

Так здесь ширма вообще непонятно зачем. И в связи с ненадобностью ее засунули за кушетку.
Так что ее можно не считать.

#107 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:14

Просмотр сообщенияНата_ (17.3.2012, 11:55) писал:

До конца ждала, что повесят какие-нибудь занавесочки на перегородку - но нет! Если сидеть за столом и работать, то лежащему в кровати свет будет мешать спать.
Совершенно верное замечание. Но я знала, что занавесочку не повесят. На первом месте красота картинки.  :P

#108 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияиркос (17.3.2012, 12:33) писал:

:rolleyes:  А можно пока "человек работает" лечь к нему лицом,  головой к окну. А когда он закончит - быстренько перевернуться!  :P

Ну, вам бы только покувыркаться. Можно, конечно. Если вы акробатка. Или батутистка.

#109 иркос

иркос

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияZeneka (17.3.2012, 15:12) писал:

Предполагала наличие большого числа комментариев в стиле "Ну, наконец-то!". Однако, на удивление такой стильный классический интерьер многим не приглянулся. Вот уж поистине диву даешься: сколько людей - столько и мнений!
Благородные материалы и выдержанные со вкусом цвета используемых деталей не могут не вызвать уважение к дизайнеру.
Понравилось и деление на зоны, и красивая мебель, стены, потолок, полы (полы вообще вне всякой конкуренции!), стильные под старину штучки. Кровать  - произведение искусства. Деликатно расположенная вблизи окна с удивительным стеклянным фасадом у изголовья. Просто сказка какая-то! Комод, секретер, полочки, багеты, тумбы - все очень гармонирует между собой и несет помимо красоты еще и смысловую нагрузку.
Обратите внимание на многофункциональное освещение комнаты. Зачастую, дизайнер в угоду своей идее упускает самое главное - светильники должны давать Свет людям,  желательно при этом разноплановый.
Осталось перечислить небольшие минусы, бросившиеся в глаза лично мне:
    - именные шкафы показались немного вычурными и громоздкими, хотя в живую возможно это не так; Каллиграфия на шкафах не нравится;
    - оттоманка возможно лишняя здесь;
    - батарея слишком зажата, циркуляция теплого воздуха затруднена;
    - рисунок обоев немного пестроват, на любителя;
    - упомяну несоответствие цветов наличника и двери;
И заключительная основная мысль: по-моему, это весьма удачный проект для семейной пары людей старшего возраста.

:unsure:  Однако не факт, что родители мечтают о том же...

#110 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияitalia_01 (17.3.2012, 11:56) писал:

То, что кровать смотрит в окно, а не в стену - это вообще подарок судьбы, т.е. Дизайнера.
Это да, это здорово! А то ж у кровати шея не поворачивается. Как бы она в окно смотрела?  ;)

#111 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияHelenNora (17.3.2012, 12:46) писал:

Дискомфорт чувствуется первые несколько дней, с непривычки. Потом это проходит. Проверено на себе)))
Мне жаль вас. Внезапное появление зелёных человечков станет для вас полной неожиданностью и шоком.

#112 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 097 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:24

Просмотр сообщенияkoza-dereza.1 (17.3.2012, 17:06) писал:

Куда?...а как же месть?
МАГУНИНИБА!!!
Какая месть
критиковать СВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ в дешево замаскированной кавер версии.........
УЖЕ все сказанно - :lol: тобой
был МОЙ(нашего величества) концептуальный СУПРИМАТИЗМ
стал чей-то "СДЕЛАЙТЕ МНЕ КРАСИВО и БОХАТО" с вензелями и зановесочками в шкафах......
или почему не вставляет от того что чего не хватает
Агата Кристи Ковёр Вертолёт

да и кому мстить..голубым воришкам
АВВЕ МНЕ!!!!

Сообщение отредактировал Юродивый: 17 Март 2012 - 14:26

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+7100%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#113 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:24

Кто недоумевал насчет вентилятора?
Из описания переделки: " к вентилятору прилагается дистанционный пульт."

Мне кажется, надо бы поменять местами журнальный столик и сундук. Зачем журнальный столик в ногах оттоманки и прямо на входе? Но в любом случае непонятно, почему лампу поставили на него. Причем такую большую - задеть запросто при входе-выходе можно. Кстати, в эскизах две лампы - и на столике, и на сундуке.

• Гости

Отправлено 17 Март 2012 - 14:26

Просмотр сообщенияЮродивый (17.3.2012, 15:11) писал:

Лавка древностей - Чарльз Дикенс
Верю. Но Сонная лощина примерно так же. Тесно, деревянно...и даже гости могут появиться в спальне...

#115 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:26

Просмотр сообщенияomny_2004 (17.3.2012, 12:18) писал:

... и произносят заветное «это то, что мы хотели»."
Хм... Эту фразу произносят, кажется, каждую, без исключения переделку. Практически фраза из спектакля. Чувствую, превращаюсь в Станиславского и не верю, не верю, не верю...   :rolleyes:

• Гости

Отправлено 17 Март 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияНата_ (17.3.2012, 15:24) писал:

Из описания переделки: " к вентилятору прилагается дистанционный пульт."
с надеждой: Может быть, и к шторам тоже. А мы не заметили?

#117 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:29

Просмотр сообщенияКима (17.3.2012, 18:14) писал:

Совершенно верное замечание. Но я знала, что занавесочку не повесят. На первом месте красота картинки.  :P

Еще можно было бы вместо существующей лампу с поворачивающимся абажуром поставить на бюро. Тогда свет направить можно было бы только на рабочее место. Может, хозяева так и сделают. Или какую-нибудь еще удобную лампу приспособят.

#118 mari2012

mari2012

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:30

Визуально смотрится хорошо, правда немного тоскливо и серо. Если бы цветы на обоях были большие, как было заявлено на макете, смотрелось бы посимпатичнее.

Функционал не понравился:
нет телевизора,
не хватает большого шкафа
нет зеркал, тумбочек у стола

Те шкафы что есть вместе с этой перегородкой больше  напоминают атмосферу больничной палаты: как раз в таких шкафах со шторками хранят медикаменты и стеклянные перегородки в больнице такие тоже имеются.

Понравилось как оформили окно.

#119 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:31

Просмотр сообщенияTanya12 (17.3.2012, 12:34) писал:

Про наличник на двери : я думала , что мне показалось. Ан нет. Действительно и цвет и фактура дерева разные. Ляп или теперь так модно ?
Так деревья же разные были!

#120 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:31

Просмотр сообщенияEAA99 (17.3.2012, 18:28) писал:

с надеждой: Может быть, и к шторам тоже. А мы не заметили?

Так ведь и хозяева не заметили.

#121 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:37

Просмотр сообщенияZeneka (17.3.2012, 13:12) писал:

Неудивительно. Не всем же нравится классика, тем более вся такая состаренная  :rolleyes:

#122 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияnatasha_positive (17.3.2012, 12:54) писал:

Что в этом интерере мужику делать-то! Он такой мужественный, а ему обои в цветочек.
Прально! Поддерживаю! Танки,  танки и еще раз танки на обоях. Кое-где разбросать между ними самолетики.

#123 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 097 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:46

МАГУНИНИБА!!!

Нас как-то не тянуло в этот замок, - сказал лорд Кентервиль, - с тех пор как с моей двоюродной бабкой, вдовствующей герцогиней Болтон, случился нервный припадок, от которого она так и не оправилась. Она переодевалась к обеду, и вдруг ей на плечи опустились две костлявые руки. Не скрою от вас, мистер Отис, что привидение это являлось также многим ныне здравствующим членам моего семейства. Его видел и наш приходский священник, преподобный Огастес Дэмпир, магистр Королевского колледжа в Кембридже. После этой неприятности с герцогиней вся младшая прислуга ушла от нас, а леди Кен-тервиль совсем лишилась сна: каждую ночь ей слышались какие-то непонятные шорохи в коридоре и библиотеке.

Многие американки, покидая родину, принимают вид хронических больных, считая это одним из признаков европейской утонченности, но миссис Отис этим не грешила. Она обладала великолепным телосложением и совершенно фантастическим избытком энергии. Право, ее нелегко было отличить от настоящей англичанки, и ее пример лишний раз подтверждал, что теперь у нас с Америкой все одинаковое, кроме, разумеется, языка.

Добравшись до потайной каморки в левом крыле замка, привидение прислонилось к лунному лучу и, немного отдышавшись, начало обдумывать свое положение. Ни разу за всю его славную и безупречную трехсотлетнюю службу его так не оскорбляли. Дух вспомнил о вдовствующей герцогине, которую насмерть напугал, когда она смотрелась в зеркало, вся в кружевах и бриллиантах; о четырех горничных, с которыми случилась истерика, когда он всего-навсего улыбнулся им из-за портьеры в спальне для гостей; о приходском священнике, который до сих пор лечится у сэра Уильяма Галла от нервного расстройства, потому что однажды вечером, когда он выходил из библиотеки, кто-то задул у него свечу; о старой мадам де Тремуйяк, которая, проснувшись как-то на рассвете и увидав, что в кресле у камина сидит скелет и читает ее дневник, слегла на шесть недель с воспалением мозга, примирилась с церковью и решительно порвала с известным скептиком мосье де Вольтером. Он вспомнил страшную ночь, когда злокозненного лорда Кентервиля нашли задыхающимся в гардеробной с бубновым валетом в горле. Умирая, старик сознался, что с помощью этой карты он обыграл у Крокфор-да Чарлза Джеймса Фокса на пятьдесят тысяч фунтов и что эту карту ему засунуло в глотку кентервильское привидение. Он припомнил каждую из жертв своих великих деяний, начиная с дворецкого, который застрелился, едва зеленая рука постучалась в окно буфетной, и кончая прекрасной леди Статфилд. которая вынуждена была всегда носить на шее черную бархатку, чтобы скрыть отпечатки пяти пальцев, оставшиеся на ее белоснежной коже. Она потом утопилась в пруду, знаменитом своими карпами, в конце Королевской аллеи. Охваченный тем чувством самоупоения, какое ведомо всякому истинному художнику, он перебирал в уме свои лучшие роли, и горькая улыбка кривила его губы, когда он вспоминал последнее свое выступление в качестве Красного Рабена, или Младенца-удавленника, свой дебют в роли Джибона Кожа да кости, или Кровопийцы с Бекслейской Топи; припомнил и то, как потряс зрителей всего-навсего тем, что приятным июньским вечер ом поиграл в кегли своими костями на площадке для лаун-тенниса.

ДУХ ФИРМЫ ОТИС Единственный подлинный и оригинальный призрак Остерегайтесь подделок! Все остальные - не настоящие!

Изображение

Сообщение отредактировал Юродивый: 17 Март 2012 - 14:51

P.S.

#124 Marmazetka

Marmazetka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:48

Мне этот стиль по душе, поэтому смотрела с большим интересом. В целом переделка удачная, хозяевам понравилась, есть конечно минусы (куда без них), и главное, что особенно не люблю, когда что-то выстраивают стационарное, прикрученное к полу и(или) потолку (перегородка в данном случае), исключающее возможность что-то переставить, передвинуть, поиграть и поэксперементировать...Еще обои какие-то пресноватые...

#125 горожанка74

горожанка74

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:48

Прекрасный пол, красивые обои, хорошая мебель. Открытые полочки, ширму, вентилятор, козетку-оттоманку, чемодан вынести в другую комнату, кладовку или на дачу. Розовый велюр - перебор...Найти место зеркалу обязательно!
  Много недоработок и непредусмотрелок, но не хочется  всё сломать и переделать кардинально. И это - большой и огромный "плюс" сегодняшней переделки.

#126 Soul

Soul

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияzum-zum (17.3.2012, 10:52) писал:

двигаться по комнате гостям бочком бочком...)

а зачем гостям по спальне шастать? :)

я не видела саму переделку, включила канал когда уже было все готово и ждали прихода хозяев
мне проект очень понравился, понравился стиль мебели и вообще атмосфера
больше всего впечатлила стеклянная перегородка - ну очень здорово

#127 Marmazetka

Marmazetka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:52

Просмотр сообщенияЛаро4ка (17.3.2012, 10:50) писал:

Батарею практически полностью закрыли, а в целом неплохо. :rolleyes:

На экран еще и ткань натянули с обратной стороны, что бы батарея не просвечивала, и кушеткой задвинули. ;)

#128 Soul

Soul

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияСироп (17.3.2012, 11:15) писал:

А как же быть предстоящим толпам экскурсантов, мадам Зараза?

ну не под них же проект делали - потерпят! :)

#129 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 344 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:54

Просмотр сообщенияЮродивый (17.3.2012, 15:24) писал:

МАГУНИНИБА!!!
Какая месть
критиковать СВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ в дешево замаскированной кавер версии.........
УЖЕ все сказанно - :lol: тобой
был МОЙ(нашего величества) концептуальный СУПРИМАТИЗМ
стал чей-то "СДЕЛАЙТЕ МНЕ КРАСИВО и БОХАТО" с вензелями и зановесочками в шкафах......
или почему не вставляет от того что чего не хватает
Агата Кристи Ковёр Вертолёт

да и кому мстить..голубым воришкам
АВВЕ МНЕ!!!!
Шоколада с перцем нет. Пломбир трескаю, может поможет? :D
Но ты прав, обсуждать не хотца. Ушла
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#130 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияЮродивый (17.3.2012, 18:46) писал:

Дух вспомнил о вдовствующей герцогине, которую насмерть напугал, когда она смотрелась в зеркало, вся в кружевах и бриллиантах; о четырех горничных, с которыми случилась истерика, когда он всего-навсего улыбнулся им из-за портьеры в спальне для гостей; о приходском священнике, который до сих пор лечится у сэра Уильяма Галла от нервного расстройства, потому что однажды вечером, когда он выходил из библиотеки, кто-то задул у него свечу; о старой мадам де Тремуйяк, которая, проснувшись как-то на рассвете и увидав, что в кресле у камина сидит скелет и читает ее дневник, слегла на шесть недель с воспалением мозга, примирилась с церковью и решительно порвала с известным скептиком мосье де Вольтером. Он вспомнил страшную ночь, когда злокозненного лорда Кентервиля нашли задыхающимся в гардеробной с бубновым валетом в горле.

Поняла! Вот почему здесь нет ни зеркала, ни гардеробной. ни портьер, ни кресел, ни камина. Очень предусмотрительно!

#131 Ирина РОЗ

Ирина РОЗ

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:03

Просмотр сообщенияSilvandir (17.3.2012, 13:37) писал:

Неудивительно. Не всем же нравится классика, тем более вся такая состаренная  :rolleyes:

Слишком сильное  ощущение, что попадаешь в позапрошлый век, но сейчас все-таки 21. Многовато прошлого. И расставлена мебель как-то непродумано. По отдельности все красиво, а вместе нет гармонии. А ведь это главная задача дизайнера - достигнуть гармонии во всем,  в красоте и комфорте.

#132 Marmazetka

Marmazetka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:10

Молдинги по низу стены сразу напомнили трубы отопления, и ассоциации так и остались..

#133 Ирина РОЗ

Ирина РОЗ

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:11

Просмотр сообщенияgrina (17.3.2012, 13:09) писал:

За переделку поставлю 4.
Дух времени - да, но интерьер вокзала или почты того времени... И портит все освещение. Они отсылают в общественную зону - вентилятор и лампы за столом. А тренога, вообще, песня - и место занимает и функции особой не несет.
В остальном проект хороший.

По-моему, он хороший только тем, что - классика. Ее трудно испортить. А так - набор стандартных премов, которые между собой не очень сочетаются. Все-таки профессионализма и опыта у наших дизайнеров пока не хватает. Ну, так, чтобы действительно на "5+".

#134 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:21

Просмотр сообщенияbaba_ira (17.3.2012, 13:01) писал:

Впервые за всю историю КВ ничего не буду обсуждать, просто на глубоком выдохе

ХОЧУ

Я тоже!
А где можно такие кружевные салфетки купить? Кто-нибудь знает? Я за последние два дня весь интернет перевернула!

#135 большая кошка

большая кошка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:23

Очень неплохой интерьер! По крайней мере, к собственно ремонту особенных претензий нет: нравятся обои на стенах, полы, оформление потолка, окна, хорошая добротная мебель. Предметы декора хозяев "не напрягают" и , при желании, легко убираюся. Только , примеряя по традиции  увиденное " на себя" , полагаю, что  все помещение исключительно женское ( шкафчик с именем "александр"  не в счет). Хотя, кто сказал, что это плохо? Я бы с наслаждением  проводила там часть своего времени, просматривая за столиком хозяйственные счета,  работая с ноутбуком или блокнотом. Но мужской кабинет, если он нужен и для него нет отдельной комнаты, должен быть , на мой взгляд ,организован по-другому( иначе это не кабинет ИМХО)

#136 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Просмотр сообщенияMarmazetka (17.3.2012, 16:10) писал:

Молдинги по низу стены сразу напомнили трубы отопления, и ассоциации так и остались..

Вот! Молдинги! Я пропустила передачу - попала только на почти последнюю картинку. Значит это не панели - все составлено из молдингов. Правильно? Но в целом смотрится красиво - а почему трубы отопления?

#137 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 097 сообщений

МАГУНИНИБА!!!
не прошло и трех месяцев
http://forum.peredel...t...st&id=29737
http://forum.peredel...t...st&id=29782
http://forum.peredel...t...st&id=29781

Просмотр сообщенияЮродивый (12.12.2011, 20:05) писал:

Типа  я должон ответить!!))))
про VIP
вы всегда спите на белом или на поле в мелкий, средний и крупный  цветочег? или может быть хоть иногда на красном , черном , и радужно-линейно печворке?
вы всегда спите на Х/Б или льне? или все таки иногда на шелке с покрывалом из парчи,бархата-вельвета, кожи в прямоугольниках(типа крокодил), шкурке из под коровы покрашенной в один тон,или на худой конец под  одеалом от дермео
вы какой антураж предпочитаете: вьетнамско китайский лаковых миниатюр с перломутровыми фигурками
вьетнамско малайский бамбуково-ротанговый, мавританско дагестанский с перфорированными лазором панельками с инкрустацией резьбой ,медными орнаментальными набойками и персидскими коврами
или может быть вы предпочитаете украниский соломенно ивовый  изгородей крыщ и плетней
или  японский щелково циновочно бумажный с рулонными занавесками из продольных палочек и и деревянных зонтикоф с веерами
про телек
...посмотрите на картинку внимательнееё  и почитайте пост ....и вы может быть увидите несушую конструкцию под консоль телека или хотя бы шкапчик из первого не полного  варианта
о самураях
..я вообше говорит не хочу так как
..проходы по 60-80 сантиметров ,    
..уже есть I ROBOTы ,
..высота в 50 сантиметров чем не  айробика
..и как говориться  тактильный контакт улучшает микроклимат тусовки
АГАТА КРИСТИ - МОЛИТВА( ЗДРАВСТВУЙ БОГ!!!)

Изображение

Сообщение отредактировал Юродивый: 17 Март 2012 - 15:29

P.S.

#138 HelenNora

HelenNora

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияTata_4 (17.3.2012, 13:02) писал:

, разве что, потрёпанность сомнительных книг было показано на полочках. Уж их-то на ночь не почитаешь в постели.
Сомнительные книги??? Они антикварные.  Скорее всего  19-й век, с ятями. И уж конечно не для чтения на ночь))

#139 HelenNora

HelenNora

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:31

Просмотр сообщенияСироп (17.3.2012, 13:20) писал:

Мне жаль вас. Внезапное появление зелёных человечков станет для вас полной неожиданностью и шоком.
Тоже на себе проверили?

#140 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:32

Первый раз за, наверное, последний год, мне в целом понравилась переделка. Правда, все равно веет каким-то общественным присутствием, только не 21, а 19-го века. Видно, их в "Деталях" все больше на офисы ориентируют и приемные стоматологов. Однозначно не понравилась дурацкая ширма с приклеенными птичками. Так и веет дешевкой. Зря, ИМХО, батарею задвинули сундучком - утяжеляет и без того сильно занятое пространство. Ну и ширма какое-то двоякое впечатление вызывает. Вроде бы и неплохо, а что-то не так. И вообще, зачем в такой квартире делать в спальне кабинет? Чем же там заняты комнаты?
Да, и прожектор... Они там собираются Adult Home Video снимать? Иначе не пойму, зачем он там, в спальне?
А так, в общем - все неплохо, классика всегда в моде. Отличная дверная коробка и оконная. Только вот надо было покумекать с телевизором... Не хватает его там.

#141 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияbaba_ira (17.3.2012, 14:07) писал:

А Беса потом "воспитывать" в своей вере, нельзя же угодить всем, мы такие разные :P
НЕ, тут не детали, которые вкусовы, а опять ошибки)))
Разные оттенки дерева, покрашенный плинтус боюсь, не живет, покоцается, лампы, которые светят на спящего, ширма, которой просто не смогли найти место, ну и.д.
А если б у меня не смогли впихнуть любимую ширму? Да убила бы сразу, т.е. рассталась)))
Но немного придирок (у меня).
Причем с лампами и без шторок можно найти варианты)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#142 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияСёма (17.3.2012, 14:35) писал:

Спальная зона вполне, только лично я терпеть не могу всяких вензелей, особенно на мебели. А тут вообще надписали как в детском садике. По-моему, логичнее было бы просто повесить медные буковки М и Жо.
А я бы отдала эскиз в лазерную резку на латуни. И шрифт позатейливее)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#143 Muxa

Muxa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Не понравилось категорически. Лучше бы поставили кровать изголовьем к стене, напротив телевизор на стене, перегородка тоже к стене - таким образом рабочее место увеличилось бы.  У меня тоже кровать "лицом" к окну. Не нравиться, солнце утром в глаза, а переставить возможности нет. И занавески не помогают.

Сообщение отредактировал Muxa: 17 Март 2012 - 15:52

#144 HelenNora

HelenNora

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Цитата

(Tanya12 @ 17.3.2012, 12:34)
Про наличник на двери : я думала , что мне показалось. Ан нет. Действительно и цвет и фактура дерева разные. Ляп или теперь так модно ?

Я уже давно заметила, что с дверями  в КВ творится что-то непонятное. Если к переделываемому интерьеру они хоть иногда, но подходят, то совершенно выбиваются из общего стиля дверей в остальной квартире. Наличники  по цвету, похоже, ближе к полу.

Ау, дизайнеры КВ! Ещё раз объясните, и подробно, как вы выбираете цвет дверей в интерьере.  Спрасибо за разъяснения Наташи, но их всё же маловато))

#145 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 386 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:44

Просмотр сообщенияZeneka (17.3.2012, 15:12) писал:

Не, ну почему обязательно старшего? И какой это должен быть старший возраст?
Тут кто-то сказал предпенсионного. Почему-то у некоторых ретро-интерьеры обязательно ассоциируются с каким-то старшим поколением. Но если говорить о ностальгии о прошлом, то нынешнее предпенсионное поколение выросло в минимализме 60-х, и этот стиль, в переделке который, им совсем не близок.
Если же говорить о совсем пожилых людях, которым обычно уже не хочется ничего менять, то их интерьеры были "сосворены" где-то в 80-е, самое раннее - в 70-е, и тоже ничего общего с данной комнатой не имеют.
Как раз это сейчас модная тенденция - что-то такое под ретро, а мода, как известно, для молодежи. Поэтому это самый что ни на есть молодежный интерьер. Молодежь - это совсем не обязательно попугайские краски и хайтек, у молодежи тоже вкусы самые разнообразные.

Просмотр сообщенияЮродивый (17.3.2012, 16:23) писал:

МАГУНИНИБА!!!
не прошло и трех месяцев

Зайчик мой, ты креативен до невозможности!
Но ведь идеи витают в воздухе. Обратил внимание, что начало передачи снималось еще осенью? Т.е. давно уже переделка делалась, сейчас только показали.
А с другой стороны - все дизайнеры всегда пользуются чужими идеями, это совершенно нормально. Своих столько и не придумать. Хотя, хотелось бы конечно, чтобы в КВ был чистый креатив и по большей части собственные идеи дизайнеров. Но может быть количество идей на одно небольшое пространство ограничено и придумать что-то совсем оригинальное вообще невозможно?

Сообщение отредактировал Арзи: 17 Март 2012 - 15:45

Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#146 HelenNora

HelenNora

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:46

Просмотр сообщенияastronom (17.3.2012, 14:23) писал:

Но в целом смотрится красиво - а почему трубы отопления?

Ассоциации, навеянные собственным интерьером)) :lol:

#147 Marmazetka

Marmazetka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияvolldemarr (17.3.2012, 14:32) писал:

Первый раз за, наверное, последний год, мне в целом понравилась переделка. Правда, все равно веет каким-то общественным присутствием, только не 21, а 19-го века. Видно, их в "Деталях" все больше на офисы ориентируют и приемные стоматологов.
А так, в общем - все неплохо, классика всегда в моде. Отличная дверная коробка и оконная. Только вот надо было покумекать с телевизором... Не хватает его там.

Вот точно, согласна со всем. Еще ...На вирт. туре остановилась около стола-бюро перед перегородкой и сразу мысль возникла, что это как в палате реанимации (не современной конечно),стол медсестры, за стеклом кровать и шкафкики с медикоментами за занавешеными тканью стеклами... очень душевная и уютная такая палата (что- за ассоциации сегодня, сама не пойму) <_< . Но переделка мне понравилась. И детали симпатичные: полочки, подоконник, и даже пропеллер понравился, прожектор и ширма - нет

#148 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияHelenNora (17.3.2012, 15:27) писал:

Сомнительные книги??? Они антикварные.  Скорее всего  19-й век, с ятями. И уж конечно не для чтения на ночь))

А для чего тогда нужны эти потрёпанные книги "с ятями", если Вы не специалист или полиглот? Правильнее просто отдать в Ленинку. На мой взгляд, книга должна читаться (не факт, что именно в постели  :) ), даже изучаться, если хотите, а не создавать иллюзию интеллектуальности или причастности к таковому. Есть, конечно, книги в семьях заветные, старые и дорогие сердцу, но так ими не "разбрасываются" по полкам, а хранят особо, по крайней мере, под стеклом.

#149 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 16:08

Просмотр сообщенияMuxa (17.3.2012, 16:42) писал:

Не понравилось категорически. Лучше бы поставили кровать изголовьем к стене, напротив телевизор на стене, перегородка тоже к стене - таким образом рабочее место увеличилось бы.  У меня тоже кровать "лицом" к окну. Не нравиться, солнце утром в глаза, а переставить возможности нет. И занавески не помогают.
Вот именно. Можно было все сделать по стенке. Кровасть изголовьем к стене. Далее пускай идет перегородка (около стены), а за ней рабочее место. Все можно было сделать вдоль одной стены.
При этом противоположная стена была бы свобода. На неё и телевизор можно былоо бы повесить (напротив кровати) и другую мебель поставить. И проходить можно было бы свободы по комнате. А сейчас все заграмождено.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#150 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 16:09

Хороший проект, с замечаниями, но хороший. Спокойный и добротный.
Соответствует заданному стилю- викторианский стиль эклектичен: он включает в себя элементы не только этнического стиля, но и классики, неоклассики, готики, рококо и других стилей.
По материалам этого стиля- + (если не обращать внимание, что мебель не из натур. материала)
Текстиль- +(Фактура тканей должна быть «благородной» — отлично подойдут бархат, ситец, дамаст. Очень уместны кружева и бахрома)
Пол и стены- +(окрасить или оклеить стены в три уровня, используя разные цвета красок/обоев. Для отделки стен используют молдинг, пилястры, карнизы, фриз под лепнину.)
Цвета и узоры-+(В викторианском интерьере позволительно использовать как спокойные пастельные цвета (например, бежевый), так и насыщенные яркие (зеленый, красный, терракотовый, голубой, лиловый). Что до узоров, то тут в фаворе цветочные и растительные мотивы, геометрические узоры (вертикальная полоска, шотландская клетка), геральдические рисунки, имитация парчи)
По стилю понравилось, с такой гостиной хорошее бы сочетание получилось.
victorian_style_big.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных