Перейти к содержимому

* * - - - 5 Голосов

БРУТАЛЬНАЯ КУХНЯ

кухня столовая 14.09.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#451 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 294 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияperidot (17 Сентябрь 2013 - 18:52) писал:

Это пример женской, миль пардон, логики, про которую тут где-то мелькает, что она пипец мужской? Я о том, что если снос короба был узаконен, то логично было бы его не возводить заново, что потребовало бы очередного узаконивания, или Вы считаете, что архитектор ( идиот?) не понимает разницу между восстановлением вопреки УЖЕ узаконенной перепланировке и восстановлением незаконно снесённого?

Архитекторы-дизайнеры в КВ и ДО творят все, чего левая пятка желает. Примеров подобного мы уже видели-перевидели... И был только один случай, когда переделку заранее согласовали. В остальном "наше дело - шоу, а по инстанциям хозяева сами потом побегать могут, если пожелают".

Просмотр сообщенияshahar (17 Сентябрь 2013 - 18:53) писал:

А вы не могли бы для пресечения спора озвучит какие перепланировочные решения вы оформили без штрафов.

Так как этаж у меня 9, он же последний, то вентиляцию я, естественно, не трогала. Перенесли дверной проем из середины стены на угол, снеся этот самый угол у двух перегородок. Сломали антресоли. Заменили батареи, перетащив их на другие места. Переставили сантехнику в санузле. Полностью изменили схему электрики. Была комиссия спецов всех направлений, проверяли  безопасность выполненных переделок. Поскольку несущие конструкции не затронуты и режим работы инженерных сетей не нарушен, вердикт был положительный и все переделки утвердили.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#452 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:21

Просмотр сообщенияJylia (17 Сентябрь 2013 - 19:14) писал:

Так как этаж у меня 9, он же последний, то вентиляцию я, естественно, не трогала. Перенесли дверной проем из середины стены на угол, снеся этот самый угол у двух перегородок. Сломали антресоли. Заменили батареи, перетащив их на другие места. Переставили сантехнику в санузле. Полностью изменили схему электрики. Была комиссия спецов всех направлений, проверяли безопасность выполненных переделок. Поскольку несущие конструкции не затронуты и режим работы инженерных сетей не нарушен, вердикт был положительный и все переделки утвердили.

Спасибо.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#453 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:43

Просмотр сообщенияLubok (17 Сентябрь 2013 - 09:12) писал:

Отличный ракурс! И на нем этой же линеечкой весьма точно измеряется ширина закутка у мойки: 40 см. И его глубина по плитке керамогранита оценивается: 45-50см.

вот и я так предположила с самого начала, но  тут многие настаивают, что ширина того закутка много меньше 40 см и что по фоткам нельзя судить о реальных размерах.

Просмотр сообщенияLoraV (17 Сентябрь 2013 - 09:23) писал:

Ирна, Вы видели передачу или только 3d? Втискиваться ведущей не пришлось, в кадре показали как она туда прошла, за спиной у нее был короб.....Наталья сама сказала и про узко и про косяк с конструкцией. Втискиваться хозяйке конечно не надо, зачем над собой издеваться, как-нибудь приспособится сбоку.
передачу я смотрела, и насколько помню, основное неудобство было в том, что металлическую полку сделали слишком глубокой - потому и переделывать отправили - по чьей конкретно вине она получилась слишком глубокой - не помню, но не думаю, что это существенно, если честно, главное - что ошибка была исправлена.
и по поводу закутка, я же не говорю, что там просторно и всё такое - но почему не рассмотреть в полной мере геометрию того пространства и не обратить должного внимания на то, что автор позаботился отодвинуть мойку?
отодвинуть на сколько возможно дальше из области закутка,
не потеряв при этом например ПММ -  он конечно мог мойку и полностью выдвинуть из области ниши,
но что получилось бы?
или пришлось бы отказаться от ПММ и рабочая зона между плитой и мойкой получилась бы ещё меньше, чем сейчас,
или пришлось бы отодвигать плиту дальше к окну, а там уже и обеденный стол мешал бы подойти к плите.

ах, чуть не забыла) кто-то предлагал устроить в нише типа тумбочку - не помню, искать кто именно увы некогда, - тумбочки видимо  для того, чтоб там мойку спиной к окну сделать? если так, то фасад мойки должен быть отнесён на от стены дальше, чем фасад кирпичного короба  - это заузит пространство между мойкой, плитой и обеденным столом.
и плюс к тому - если мойку и правда туда в нишу встроить и если от кирпичей  до нынешней мойки менее 40 см, то  разворот мойки комфорта ни разу не прибавит, а даже убавит.

Сообщение отредактировал IRNA: 17 Сентябрь 2013 - 21:33

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#454 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияJylia (17 Сентябрь 2013 - 19:14) писал:

Архитекторы-дизайнеры в КВ и ДО творят все, чего левая пятка желает. Примеров подобного мы уже видели-перевидели... И был только один случай, когда переделку заранее согласовали. В остальном "наше дело - шоу, а по инстанциям хозяева сами потом побегать могут, если пожелают".

Так как этаж у меня 9, он же последний, то вентиляцию я, естественно, не трогала. Перенесли дверной проем из середины стены на угол, снеся этот самый угол у двух перегородок. Сломали антресоли. Заменили батареи, перетащив их на другие места. Переставили сантехнику в санузле. Полностью изменили схему электрики. Была комиссия спецов всех направлений, проверяли  безопасность выполненных переделок. Поскольку несущие конструкции не затронуты и режим работы инженерных сетей не нарушен, вердикт был положительный и все переделки утвердили.
что-то я не догоняю)
какая связь между вашей перепланировкой, видимо не в Москве сделанной - это раз,  не затрагивающей вентканалы - это два)
и явно несогласованным  сносом венткороба в московской квартире?
это же принципиально разные истории - по сути и по месту действия.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#455 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияАрзи (17 Сентябрь 2013 - 10:09) писал:

А и в самом деле, что доказываем-то? Что подход к мойке узкий? Так ведь это же индивидуально - кому узкий, а кому и нормальный. Тут ведь написали люди, у кого дома такой же проход, что нормально там мойкой пользоваться, они не испытывают неудобств.
В пылу спора забыли даже покритиковать расположение холодильника, дверца которого в открытом состоянии перекрывает вход в кухню. И от которого та-ак далеко тащить продукты к рабочей поверхности. И "компактный духовой шкаф, который порадует любую хозяйку". Но он же маленький! Обычно мы ругаемся на маленькие духовочки. Критикуем, то есть. А тут как будто и не заметили. И опять же расположение этой духовочки, из которой непонятно куда вытаскивать противень.
Но дизайнерская кирпичная конструкция в этот раз затмила всё остальное. А получается, этот объект действительно является доминантой в этой кухне? Тогда нельзя его рушить. Ведь в кухне не останется ничего интересного, просто обычная  типовая кухня. Думаю, автор взял какой-то стандартный проект, не шибко заморачиваясь расположением мебели и техники в нем. Такой в любом салоне кухни вам за 10 минут нарисуют. Да он в общем-то и неплохой, в этих салонах дизайнеры-продавцы уже набили руку.
Кароче, я за то, чтобы "монстра" пока оставить. Пусть хозяева мучаются. В КВ не за тем обращаются, чтобы всё было гладенько и удобненько, а за драйвом. А драйв надо в полной мере получить. Потом переделают. :)
тут уже придираться особо не к чему))
но вот последний лофт в ДО.. -  совсем другое дело ;)))))))))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#456 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:29

Просмотр сообщенияКима (17 Сентябрь 2013 - 16:09) писал:

Мне тоже весело. Потому что и Вы Ваши якобы обоснованные нормы не предъявили. Не считать же Сёмины голословные заявления обоснованными нормами.

Вам кто-то что обещал предъявить? И цитатой можете подтвердить? B) :lol:

Цитата

Так что мои тумбы после Ваших обоснованных норм. Кстати, на фото Вы раковинку какую-то железную, допотопную показали. У нас домА с керамическими мойками сдавались в эксплуатацию и с размерами соизмеримыми с сегодняшними.

То есть вы предъявляете фоточку сегодняшнего дня, голословно утверждаете, что "раньше все было того же размера" и это доказательство? Моим тапочкам смешно, а я просто пожму плечами и пройду мимо. Ничего допотопного в моей раковине нет. Стандартная раковина. Сказки ваши про керамические мойки рассмешили даже москвичей. Пишите еще, как в Москве каждому новоселу полагалась керамическая мойка 60 см глубиной. У моих тапочек будет опять повод посмеяться.

Цитата

Попробуйте мне предъявить этот якобы мой пример, боюсь Вам не удастся его найти.

Совершенно напрасно вы за меня боитесь. Бойтесь за свой ранний склероз.

Просмотр сообщенияКима (15 Сентябрь 2013 - 10:37) писал:

Не грешите, Сара Абрамовна, на 47 см. Это нормальное расстояние, в котором можно стоять у мойки. С габаритами выше среднего тоже. Там не протискиваться и не танцевать надо и это расстояние у нас очень на многих кухнях присутствует, если холодильник ставят к двери, а кухня линейная.

Осторожно, злая бабушка!

#457 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияperidot (17 Сентябрь 2013 - 16:54) писал:

И эта ваша Сара Абрамовна которая: " Вследствие разбухания кирпичного стеллажа " .
Какое уж тут "разбухание", если архитектор по плану бти короб восстановил?

Мальчик. Новенький. Хамит. У-тютю-тютю! :D

По плану БТИ короб 32 на 89 (32 - это выступающая за гипсокартонную обшивку стены часть), у Волкова 44 на 103. Пеши исчо. B) :P
Осторожно, злая бабушка!

#458 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияperidot (17 Сентябрь 2013 - 17:56) писал:

Отвечаю :) Архитектор восстановил внешние габариты зарезервированного для нужд вентиляции короба, привёл контур помещения в соответствие с технической документацией, что делает беспроблемным обращение жильцов в инстанции, уполномоченные регистрировать права собственности и решать вопросы перепланировки, и осуществлять технадзор.

Так вот и получается, что на первом этаже этот короб представляет из себя вентиляцию чисто условно, но на планах бти он есть, и сносить его дело противозаконное, нельзя его сносить категорически.

То есть сносить нельзя, а перекрывать наглухо доступными для обзора проверяющего из БТИ полочками можно? :lol:  

Просмотр сообщенияКима (17 Сентябрь 2013 - 18:03) писал:

Архитектор восстановил статус кво. )) А нечего пользоваться жильцам площадью, за которую они не платят. А то, понимаешь ли, самозахватами занимаются некоторые граждАне.

Статус кво, Кима, как вы утверждали ранее, это восстановленная вентиляция подвала, а не кирпичные мебеля на месте короба, которые никого не в состоянии обмануть. B)
Осторожно, злая бабушка!

#459 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияВиктория vk (17 Сентябрь 2013 - 10:24) писал:

Лучше уж мужиков на диету, а как похудеют - к мойке поставить.

Просмотр сообщенияВиктория vk (17 Сентябрь 2013 - 10:45) писал:

Мыслец-жеребец у мойки мне больше нравится.
Ну-у-у, обратно мужиков бьют!!! Неужели всё так плохо с нами?  Мы не ходим в магазины, не готовим, не занимаемся воспитанием детей, не приносим вам завтрак в постель(пусть даже иногда!)??? Может Ваш пост - это всего-навсего шутка, но чёта цепануло!
А "пролазик" и в самом деле маловат будет! :D
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#460 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:23

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (17 Сентябрь 2013 - 21:29) писал:

Сказки ваши про керамические мойки рассмешили даже москвичей. Пишите еще, как в Москве каждому новоселу полагалась керамическая мойка 60 см глубиной. У моих тапочек будет опять повод посмеяться.
.

Раньше в Москве во многих домах были на кухне двойные керамические мойки,в виде тумбочки, их еще иногда "мойдодырами" называли, одна такая до сих пор у нас на даче в домике садовника стоит.

#461 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияАдепт_ (17 Сентябрь 2013 - 22:23) писал:

Раньше в Москве во многих домах были на кухне двойные керамические мойки,в виде тумбочки, их еще иногда "мойдодырами" называли, одна такая до сих пор у нас на даче в домике садовника стоит.

Мы говорим про мойки, которыми комплектовали дома с такими вот венткоробами в кухнях. Те поизящнее будут.

Мойки от строителей были действительно разные. И это зависело от габаритов самой кухни. Мойку, про которую говорите вы, я, в варианте от строителей, помню только в одной из новостроек середины 80-х, в Ташкенте. Площадь тех кухонь была метров 12, без коробов и выступов. А на таких кухнях ставили либо компактную в углу, либо выносили мойку по стене чуть ближе к окну. Потому что нормирование минимальной ширины подходов к оборудованию в Совпедии все таки существовало.
Осторожно, злая бабушка!

#462 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:43

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (17 Сентябрь 2013 - 21:48) писал:

По плану БТИ короб 32 на 89 (32 - это выступающая за гипсокартонную обшивку стены часть..

откуда дровишки цифры? на плане бти эти размеры не обозначены.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#463 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:46

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (17 Сентябрь 2013 - 22:38) писал:

Мы говорим про мойки, которыми комплектовали дома с такими вот венткоробами в кухнях. Те поизящнее будут.

Мойки от строителей были действительно разные. И это зависело от габаритов самой кухни. Мойку, про которую говорите вы, я, в варианте от строителей, помню только в одной из новостроек середины 80-х, в Ташкенте. Площадь тех кухонь была метров 12, без коробов и выступов. А на таких кухнях ставили либо компактную в углу, либо выносили мойку по стене чуть ближе к окну. Потому что нормирование минимальной ширины подходов к оборудованию в Совпедии все таки существовало.
в 80-х  в московских новостройках мойки ставили 60х60, как и в середине 70-х.
ты чего сейчас пытаешься доказать этими своим мойкокопаниями? что-то я не пойму никак.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#464 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:49

Просмотр сообщенияIRNA (17 Сентябрь 2013 - 22:43) писал:

откуда дровишки цифры? на плане бти эти размеры не обозначены.

Ищите на сайте да зачтется вам. B)

Просмотр сообщенияIRNA (17 Сентябрь 2013 - 22:46) писал:

в 80-х в московских новостройках мойки ставили 60х60, как и в середине 70-х. ты чего сейчас пытаешься доказать этими своим мойкокопаниями? что-то я не пойму никак.

А я пойму? Но Киме нада. :lol:
Осторожно, злая бабушка!

#465 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:55

Еще немного о мойках и планах БТИ. На плане этой квартиры мойка примерно 60 на 60, но обратите внимание, она из загончика за коробом вынесена на волю. И пространство перед ней никак пролазиком не назовешь. Так что слухи о том, что советские строители клепали пролазики перед мойками не соответствуют действительности.

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 17 Сентябрь 2013 - 22:56

Осторожно, злая бабушка!

#466 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияПаштет (17 Сентябрь 2013 - 22:20) писал:

Ну-у-у, обратно мужиков бьют!!! Неужели всё так плохо с нами? Мы не ходим в магазины, не готовим, не занимаемся воспитанием детей, не приносим вам завтрак в постель(пусть даже иногда!)??? Может Ваш пост - это всего-навсего шутка, но чёта цепануло! А "пролазик" и в самом деле маловат будет! :D
Была шутка.
Но меня вот сейчас тоже чёта цепануло.
Это когда вы мне завтрак приносили? (про постельку пропустим))))
Когда настанет это ваше "иногда"?
Я буду ждать.
:D
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#467 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (17 Сентябрь 2013 - 22:49) писал:

Ищите на сайте да зачтется вам. B)

А я пойму? Но Киме нада. :lol:
на сайте есть один единственный план бти, а все остальные планы - они из авторской документации на проект.
и это конкретно вот этот план -

Изображение

смотрю, ты только наезды устраивать  и умеешь, а  в документации-то не сечёшь ..
так что бери-ка ты  линеечку, измерь заданные на плане отрезки, измерь "пролазик" и сам короб - да составь пропорцию, и иди извиняться перед Кимой и автором проекта, пока не поздно

Кима дело говорит, она на собственном опыте знает, что тут и как,
а ты просто цепляешься к её словам, ты тут в новостройки заезжала на житьё что  ли? хоть раз..

Сообщение отредактировал IRNA: 17 Сентябрь 2013 - 23:11

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#468 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (17 Сентябрь 2013 - 22:55) писал:

Так что слухи о том, что советские строители клепали пролазики перед мойками не соответствуют действительности.
"Советское - значит, отличное". Это все знают) Наизусть.

#469 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:27

Просмотр сообщенияАдепт_ (17 Сентябрь 2013 - 23:03) писал:

Отличное, кто бы спорил... от удобного....

#470 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:28

Не отличное, но судя по тем двум кухням в квартирах моих родителей , весьма приличное было жилье.
Особенно второй проект. Он был какой-то ленинградский и там были прекрасно спланированные квартиры Отделка, конечно, жуть.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#471 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 01:03

Просмотр сообщенияshahar (17 Сентябрь 2013 - 23:28) писал:

Не отличное, но судя по тем двум кухням в квартирах моих родителей , весьма приличное было жилье.
Особенно второй проект. Он был какой-то ленинградский и там были прекрасно спланированные квартиры Отделка, конечно, жуть.
Единственная приличная квартира, которую я видела в советское время, это цековском доме в Леонтьевском переулке, недалеко от ТАСС. Там была пятигранная кухня и гостиная метров этак 40. Ванная в каждой спальне.
Кстати, на стенах висел Пикассо, так как это была квартира бывшей главы компартии Испании.
В сталинках квартирки были хоть и просторные, но часто с малюсенькой кухней. В  сталинских высотках квартиры были разного размера, но если уж маленькие, то прямо малюсенькие - как ни странно. Очень интересные квартиры получались из перепланированных и капитально отремонтированных доревол. особняков, это тоже еще в советское время)

#472 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 914 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 06:15

Просмотр сообщенияperidot (17 Сентябрь 2013 - 18:46) писал:

. По "напоминание" - миль пардон, мог и ошибиться, наверное это были не вы. Тролли они знаете ли обычно на одно лицо, если называть вещи своими именами :)

Это я писала про редакцию. Имейте смелость извиниться за "тролля"!
В дальнейшем Ваши сообщения для себя отключаю.

#473 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 07:47

Просмотр сообщенияАдепт_ (18 Сентябрь 2013 - 01:03) писал:

Единственная приличная квартира, которую я видела в советское время, это цековском доме в Леонтьевском переулке, недалеко от ТАСС. Там была пятигранная кухня и гостиная метров этак 40. Ванная в каждой спальне. Кстати, на стенах висел Пикассо, так как это была квартира бывшей главы компартии Испании. В сталинках квартирки были хоть и просторные, но часто с малюсенькой кухней. В сталинских высотках квартиры были разного размера, но если уж маленькие, то прямо малюсенькие - как ни странно. Очень интересные квартиры получались из перепланированных и капитально отремонтированных доревол. особняков, это тоже еще в советское время)

К чему такой снобизм. Я говорю об обычных , типовых проектах , но сделанных для людей.Такие тоже были.
У меня и сейчас гостиная немного поменьше и при этом я считаю свой дом вполне приличным. ))))
Вы иногда забываете, что бывает и не элитное жилье причем во всех странах и на всех уровнях и оно удобно и комфортно для проживания.  
Мы не рассуждаем об апартаментах для партработников и коммунистической элиты. Я позволю себе усомниться, что вы к ней относились в свое время. )))
Дореволюционные особняки переоборудованные в жилье в советское время? Это вы о чем или о ком?
Дом деда моего мужа, дореволюционный, стоит до сих пор, "переоборудованный" сначала в военкомат, а потом в райсовет. В том самом небольшом городке на Украине. Почему-то никому не пришло в голову вернуть его после войны деду. Не рассказывайте сказок подобного рода.
Лучше вспомнить коммуналки, которые , кстати ест до сих пор. Это ведь тоже делалось из отобранных у кого-то квартир? Так что , что вы там такого элитного и приличного видели советского это большой вопрос. И что считать приличным это тоже вопрос.

#474 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 294 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 07:50

Просмотр сообщенияIRNA (17 Сентябрь 2013 - 20:43) писал:

вот и я так предположила с самого начала, но тут многие настаивают, что ширина того закутка много меньше 40 см и что по фоткам нельзя судить о реальных размерах. передачу я смотрела, и насколько помню, основное неудобство было в том, что металлическую полку сделали слишком глубокой - потому и переделывать отправили - по чьей конкретно вине она получилась слишком глубокой - не помню, но не думаю, что это существенно, если честно, главное - что ошибка была исправлена. и по поводу закутка, я же не говорю, что там просторно и всё такое - но почему не рассмотреть в полной мере геометрию того пространства и не обратить должного внимания на то, что автор позаботился отодвинуть мойку? отодвинуть на сколько возможно дальше из области закутка, не потеряв при этом например ПММ - он конечно мог мойку и полностью выдвинуть из области ниши, но что получилось бы? или пришлось бы отказаться от ПММ и рабочая зона между плитой и мойкой получилась бы ещё меньше, чем сейчас, или пришлось бы отодвигать плиту дальше к окну, а там уже и обеденный стол мешал бы подойти к плите. ах, чуть не забыла) кто-то предлагал устроить в нише типа тумбочку - не помню, искать кто именно увы некогда, - тумбочки видимо для того, чтоб там мойку спиной к окну сделать? если так, то фасад мойки должен быть отнесён на от стены дальше, чем фасад кирпичного короба - это заузит пространство между мойкой, плитой и обеденным столом. и плюс к тому - если мойку и правда туда в нишу встроить и если от кирпичей до нынешней мойки менее 40 см, то разворот мойки комфорта ни разу не прибавит, а даже убавит.

А почему бы не рассмотреть другой вариант. Не городить декорацию ради "захотелося" или сделать ее менее объемной, не убивать пространство в приличной кухне, превращая ее в загончик. И тогда не пришлось бы нам ломать копья считая сантиметры. Ведь в любом случае этот закуток тесен. Такие закутки-пролазики нормально воспринимаются в кухнях 5-6 метров площади. Но сознательно выгораживать подобное в 10 метрах - это явное издевательство автора над хозяевами. Видимо "мы великие герои преодолевать трудности, которые сами себе создаем". Или чтобы жизнь медом не казалась, а широко улыбаться вредно.

Просмотр сообщенияIRNA (17 Сентябрь 2013 - 21:20) писал:

что-то я не догоняю) какая связь между вашей перепланировкой, видимо не в Москве сделанной - это раз, не затрагивающей вентканалы - это два) и явно несогласованным сносом венткороба в московской квартире? это же принципиально разные истории - по сути и по месту действия.
Никакого. Вопрос бы в больших штрафах за нарушение "плана БТИ". Я привела конкретный пример, что если переделка не затрагивает существенных вопросов, то согласуется даже по факту, без штрафов и прочих страстей. В этой квартире от реального венткороба был только верхний кусочек. Не факт, что даже изначально вентиляция начиналась в подвале, верхние соседи вообще никаких проблем от сноса не получили. Так что можно рассматривать только снос декоративной конструкции, что легко согласуется. А скорее всего уже согласовано, так как квартира недавно сменила статус и хозяев.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#475 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 08:00

Просмотр сообщенияIRNA (17 Сентябрь 2013 - 23:02) писал:

на сайте есть один единственный план бти, а все остальные планы - они из авторской документации на проект.
и это конкретно вот этот план -

Изображение

смотрю, ты только наезды устраивать  и умеешь, а  в документации-то не сечёшь ..
так что бери-ка ты  линеечку, измерь заданные на плане отрезки, измерь "пролазик" и сам короб - да составь пропорцию, и иди извиняться перед Кимой и автором проекта, пока не поздно

Кима дело говорит, она на собственном опыте знает, что тут и как,
а ты просто цепляешься к её словам, ты тут в новостройки заезжала на житьё что  ли? хоть раз..

Милая, я конечно никуда не заезжала ни разу в жизни. Я на улице под деревом жила. И чертежи я читать не умею, куда уж мне. А ты у нас как всегда телепат. И по какому каналу тебе в головушку мою биографию передают? Ну расскажи, что еще в твоих мультиках про меня показывают? :lol:
Осторожно, злая бабушка!

#476 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 08:02

Для того, чтобы избежать пролазиков строителям не нужно было делать отличное. Нужно было лишь мойку вынести из закутка за коробом. Что и делалось. Что и подтверждает план БТИ.
Осторожно, злая бабушка!

#477 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 549 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 08:07

Просмотр сообщенияLoraV (17 Сентябрь 2013 - 10:33) писал:

Ты ведь тоже самое написала про сужение , что и я, визуально ведь сплошная темная стена в небольшом пространстве "съедает" пространство, но и правильно пишешь про противоположную открытую стену. Прием с расположением техники, шкафов, даже конструкции мне тоже нравится. Про симметрию- линии поняла тебя, тут аффтор не промахнулся :)
Мы с тобой пишем одно и тоже, но по -разному. :)

#478 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:27

Просмотр сообщенияIRNA (17 Сентябрь 2013 - 20:43) писал:

вот и я так предположила с самого начала, но  тут многие настаивают, что ширина того закутка много меньше 40 см и что по фоткам нельзя судить о реальных размерах.

передачу я смотрела, и насколько помню, основное неудобство было в том, что металлическую полку сделали слишком глубокой - потому и переделывать отправили - по чьей конкретно вине она получилась слишком глубокой - не помню, но не думаю, что это существенно, если честно, главное - что ошибка была исправлена.
и по поводу закутка, я же не говорю, что там просторно и всё такое - но почему не рассмотреть в полной мере геометрию того пространства и не обратить должного внимания на то, что автор позаботился отодвинуть мойку?
отодвинуть на сколько возможно дальше из области закутка,
не потеряв при этом например ПММ -  он конечно мог мойку и полностью выдвинуть из области ниши,
но что получилось бы?
или пришлось бы отказаться от ПММ и рабочая зона между плитой и мойкой получилась бы ещё меньше, чем сейчас,
или пришлось бы отодвигать плиту дальше к окну, а там уже и обеденный стол мешал бы подойти к плите.

ах, чуть не забыла) кто-то предлагал устроить в нише типа тумбочку - не помню, искать кто именно увы некогда, - тумбочки видимо  для того, чтоб там мойку спиной к окну сделать? если так, то фасад мойки должен быть отнесён на от стены дальше, чем фасад кирпичного короба  - это заузит пространство между мойкой, плитой и обеденным столом.
и плюс к тому - если мойку и правда туда в нишу встроить и если от кирпичей  до нынешней мойки менее 40 см, то  разворот мойки комфорта ни разу не прибавит, а даже убавит.
А к чему вообще ты бьешься за эти сантиметры? Пусть там ширина не 33, а 40 см - от этого закуток у мойки становится отличным планировочным решением, что ли? Создание такого закутка для одного из главных рабочих мест в кухне в 10 кв.м., да еще при условии, что раньше там было вообще свободное место - провал для профессионала. Можно прикидывать, сколько там см, чтобы представить себе, каково там хозяйке, но оценка этого явления в любом случае однозначная. Собственно, он дана и в самой передаче! Мальцева, войдя в закуток боком, поведала, что в результате ошибок короб стал слишком широк, а проход к мойке - слишком узок, да еще полка оказалась слишком близко к голове, создавая опасность удара. Из всех этих перечисленных самой Мальцевой ошибок исправили только полки, уменьшив их ширину, но над плитой вытяжку - место для удара головой - оставили по-прежнему, отчего испортился и внешний вид - конструкция не выглядит единой, сооружение из кирпичей также не тронули, а стоило бы, признав такую ошибку, исправить ее!

#479 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:20

Просмотр сообщенияJylia (18 Сентябрь 2013 - 07:50) писал:

А почему бы не рассмотреть другой вариант. Не городить декорацию ради "захотелося" или сделать ее менее объемной, не убивать пространство в приличной кухне, превращая ее в загончик. И тогда не пришлось бы нам ломать копья считая сантиметры. Ведь в любом случае этот закуток тесен. Такие закутки-пролазики нормально воспринимаются в кухнях 5-6 метров площади. Но сознательно выгораживать подобное в 10 метрах - это явное издевательство автора над хозяевами. Видимо "мы великие герои преодолевать трудности, которые сами себе создаем". Или чтобы жизнь медом не казалась, а широко улыбаться вредно.

Никакого. Вопрос бы в больших штрафах за нарушение "плана БТИ". Я привела конкретный пример, что если переделка не затрагивает существенных вопросов, то согласуется даже по факту, без штрафов и прочих страстей. В этой квартире от реального венткороба был только верхний кусочек. Не факт, что даже изначально вентиляция начиналась в подвале, верхние соседи вообще никаких проблем от сноса не получили. Так что можно рассматривать только снос декоративной конструкции, что легко согласуется. А скорее всего уже согласовано, так как квартира недавно сменила статус и хозяев.
в Москве с венткоробами совсем не так просто всё, даже если они и бутафорские изначально, знаю случай, когда заставили построить такой же вот бутафорский заново по жалобам соседей и не смотря на то, что реально на функциональность всего вентстояка он никак не влиял.
вот про штрафы не помню - пришлось им платить или нет..  несколько лет прошло..  не думаю, что что-то сильно изменилось в лучшую сторону..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#480 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:23

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (18 Сентябрь 2013 - 08:02) писал:

Для того, чтобы избежать пролазиков строителям не нужно было делать отличное. Нужно было лишь мойку вынести из закутка за коробом. Что и делалось. Что и подтверждает план БТИ.
могу адресок подкинуть))
да ты и сама в инете легко найдёшь  - погугли "москомархитектура" - огромная просьба, разъясни им там, по-четче, что они не правы и короба все эти надо срочно разрешить к сносу))  
сколько народу тебе благодарностями рассыпаться придёт - не сосчитаешь!

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (18 Сентябрь 2013 - 08:00) писал:

Милая, я конечно никуда не заезжала ни разу в жизни. Я на улице под деревом жила. И чертежи я читать не умею, куда уж мне. А ты у нас как всегда телепат. И по какому каналу тебе в головушку мою биографию передают? Ну расскажи, что еще в твоих мультиках про меня показывают? :lol:

то есть плана бти с указанными на нём размерами короба на сайте всё же нет и не было - ну так бы прямо и скаала)))

Сообщение отредактировал IRNA: 18 Сентябрь 2013 - 10:51

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#481 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияLubok (18 Сентябрь 2013 - 09:27) писал:

А к чему вообще ты бьешься за эти сантиметры? Пусть там ширина не 33, а 40 см - от этого закуток у мойки становится отличным планировочным решением, что ли? Создание такого закутка для одного из главных рабочих мест в кухне в 10 кв.м., да еще при условии, что раньше там было вообще свободное место - провал для профессионала. Можно прикидывать, сколько там см, чтобы представить себе, каково там хозяйке, но оценка этого явления в любом случае однозначная. Собственно, он дана и в самой передаче! Мальцева, войдя в закуток боком, поведала, что в результате ошибок короб стал слишком широк, а проход к мойке - слишком узок, да еще полка оказалась слишком близко к голове, создавая опасность удара. Из всех этих перечисленных самой Мальцевой ошибок исправили только полки, уменьшив их ширину, но над плитой вытяжку - место для удара головой - оставили по-прежнему, отчего испортился и внешний вид - конструкция не выглядит единой, сооружение из кирпичей также не тронули, а стоило бы, признав такую ошибку, исправить ее!

а и правда к чему и почему, неужели я ни разу ещё про это не написала? склероз у меня уже? )))

во-первых -  потому, что усматривают принципиальную разницу - при 33-х там было бы много менее комфортно, чем при 40  -  в 33 человек среднестатистической комплекции даже частично, одним боком, не поместится, не то, чтоб так, как нам там показали Мальцеву.

во-вторых - при всех исходных данных кухни  - при наличии ПММ -  это и правда неплохое планировочное решение,

если ты не согласна, попробуй описать альтернативное решение, в котором был бы такой же набор техники+мест хранения? интересно было бы сравнить сопоставить с вариантом КВ.

и чтобы тут не говорили о сносе венткороба,

а из услышанного в передаче невозможно сделать однозначный вывод о том, что его снос хозяева оформили,

но если у них это получится, в чём на сегодняшний день есть много поводов сильно сомневаться,

так как  по Москве не так давно были достаточно крутые волны против каких-либо уменьшений таких коробов,  - так вот если хозяева захотят его снести этот короб,

то переделывать всю кухню им не надо будет,

там правда "повиснет" над головой реальный вентканал, но это же совсем мелкие мелочи по сравнению с желанием некоторых доказать тут, что автор проекта не профи  с мировой революцией ;)

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#482 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:32

Ёкарный малахай !!!
ОНЕ все ищо обсуждают ентот плагиять!!!

Просмотр сообщенияЮродивый (05 Сентябрь 2011 - 20:26) писал:

вообщем......
все остается как в телеке ..
убирается гипсокартон
зоны строго  параллельно(тупо две мебельные стенки )
зона кухни ограждается сплошной стеклянной перегородкой раскладушкой из тонированного стекла с гравировкой по стеклу (аналогия - роза с эмблемы Ланком периода СССР.......)
механические детали раскладушки  делаются бронзовыми  и на показ
цветовую гамму можно подобрать .. но мне понравиться та что будет в следующей программе
диванчик кожанный на металиическом (никелированном каркасе  и с немного более высокими сидушками  
аналогично стулья - кресла
таким макаром закрывая перегородку "ширму" мы получаем чисто гостинную.....
открывая чисто  кухню периода конструктивизма от баухаус
и шик и лоск  и ............... смотреться будет солидно ...
а не как массовый ширпотреб
кажется такую квартиру показывали в Кв  года 3 назад   отступления  лондон двушка конструктивизм  ванна деревяннная с видом на улицу

#483 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияIRNA (18 Сентябрь 2013 - 10:23) писал:

могу адресок подкинуть))
да ты и сама в инете легко найдёшь  - погугли "москомархитектура" - огромная просьба, разъясни им там, по-четче, что они не правы и короба все эти надо срочно разрешить к сносу))  
сколько народу тебе благодарностями рассыпаться придёт - не сосчитаешь!

Где я короб-то призывала сносить? Я тут Киме рассказываю, что советские строители либо помещали в закутки компактные неглубокие мойки, либо выносили мойку из угла, как на этом, столь любимом тобой, плане БТИ, а Кима мне впаривает, что пролазики перед мойками соответствуют советским строительныи нормам. Ты слегка заблудилась?

Цитата

о есть плана бти с указанными на нём размерами короба на сайте всё же нет и не было - ну так бы прямо и скаала)))

На плане кирпичной кладки указаны контуры и размеры существующего вентканала.
Осторожно, злая бабушка!

#484 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (18 Сентябрь 2013 - 10:50) писал:

Где я короб-то призывала сносить? Я тут Киме рассказываю, что советские строители либо помещали в закутки компактные неглубокие мойки, либо выносили мойку из угла, как на этом, столь любимом тобой, плане БТИ, а Кима мне впаривает, что пролазики перед мойками соответствуют советским строительныи нормам. Ты слегка заблудилась?На плане кирпичной кладки указаны контуры и размеры существующего вентканала.

план кирпичной кладки - это план из авторского проекта, а не план бти.

да какая разница, предлагала ты сносить или нет? ты тут заявляешься, как большой спец по всяким разным нормам  - так вот и поясни их тем, кто эти нормы обязан соблюдать при проектировании жилых домов, а заодно - и про ненужность венткоробов словечко замолви - неужели они тебя не послушают? не верю!  ;)))

Сообщение отредактировал IRNA: 18 Сентябрь 2013 - 10:58

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#485 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:03

Просмотр сообщенияIRNA (18 Сентябрь 2013 - 10:31) писал:

желанием некоторых доказать тут, что автор проекта не профи
Автор проекта не профи, потому что на всех предварительных чертежах указал внутренние размеры кирпичной кладки, а не внешние, что и привело к образованию закутков. Если бы не его ошибка, то пролазик превратился бы в проходик шириной 48 см и глубиной 32, это - компромисный размер за такую роскошь с местами хранения. Сейчас там 44 глубина, 34 ширина. Молодца! Рисуй исчо! Кроме того, такие вещи, как глубина навесных полок - азбука планировки любой кухни. Ошибка непростительная. Выбор модели вытяжки неадекватных габаритов, загубивших его же неплохую идею, так же случился из-за этой ошибки. Архитектор сработал по-декораторски. К картинке-идее претензий нет, чертить не могём, считать не умеем.
Осторожно, злая бабушка!

#486 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:04

Просмотр сообщенияshahar (18 Сентябрь 2013 - 07:47) писал:

К чему такой снобизм.
Вы иногда забываете, что бывает и не элитное жилье  
Мы не рассуждаем об апартаментах для партработников и коммунистической элиты. Я позволю себе усомниться, что вы к ней относились в свое время. )))
Дореволюционные особняки переоборудованные в жилье в советское время? Это вы о чем или о ком?
. Не рассказывайте сказок подобного рода. Так что , что вы там такого элитного и приличного видели советского это большой вопрос.
Просто поделась воспоминаниями, к чему наезды?

#487 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (18 Сентябрь 2013 - 11:03) писал:

на всех предварительных чертежах указал внутренние размеры кирпичной кладки, а не внешние, что и привело к образованию закутков. Если бы не его ошибка, то пролазик превратился бы в проходик шириной 48 см и глубиной 32, это - компромисный размер за такую роскошь с местами хранения. Сейчас там 44 глубина, 34 ширина. Молодца! Рисуй исчо! Кроме того, такие вещи, как глубина навесных полок - азбука планировки любой кухни. Ошибка непростительная. Выбор модели вытяжки неадекватных габаритов, загубивших его же неплохую идею, так же случился из-за этой ошибки. Архитектор сработал по-декораторски. .
Вот тоже такое "очучение"...
А тот новый чел, который вчера приходил и на нас наехал, помойму, именно арх и есть!

#488 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:17

Просмотр сообщенияIRNA (18 Сентябрь 2013 - 10:55) писал:

план кирпичной кладки - это план из авторского проекта, а не план бти.

А кто тебе БТИ-то обещал? Я говорила, что размеры есть на сайте.

Цитата

да какая разница, предлагала ты сносить или нет? ты тут заявляешься, как большой спец по всяким разным нормам  - так вот и поясни их тем, кто эти нормы обязан соблюдать при проектировании жилых домов, а заодно - и про ненужность венткоробов словечко замолви - неужели они тебя не послушают? не верю!  ;)))

То есть кто-то другой предложил глупость, не соответствующую нормам. И именно я, как любитель норм, должна этот бред пропагандировать? Воистину, логика - твоя сильная сторона. Валяюсь. :lol:
Осторожно, злая бабушка!

#489 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 914 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияАдепт_ (18 Сентябрь 2013 - 11:09) писал:

А тот новый чел, который вчера приходил и на нас наехал, помойму, именно арх и есть!

У меня было такое подозрение, но по-моему слишком дилетант и слишком несдержан.
А вот Субастика вспоминали - вот он пусть в своей особой манере, но объяснил бы, если знает.

#490 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияАдепт_ (18 Сентябрь 2013 - 11:09) писал:

Очень даже может быть. :)
Осторожно, злая бабушка!

#491 Амеля

Амеля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияАдепт_ (18 Сентябрь 2013 - 01:03) писал:

В сталинках квартирки были хоть и просторные, но часто с малюсенькой кухней. В  сталинских высотках квартиры были разного размера, но если уж маленькие, то прямо малюсенькие - как ни странно. Очень интересные квартиры получались из перепланированных и капитально отремонтированных доревол. особняков, это тоже еще в советское время)
В сталинке мои знакомые соединив две квартиры, из этого получилась отличная большая квартира с большой уютной кухней. Вообще в этих квартирах хорошие планировки, и довольно просторные, где-то до 15-30 метров получается. Минусы свои тоже есть.

#492 Амеля

Амеля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:34

По теме, вообще этот выпуск меня слишком удивил. Так, как в такой кухне с небольшой площадью негде развернуться с кухонной мебелью. Тем более дышать стало труднее. Текстура дерева очень понравилось, но не для такой площади. И вообще чем светлее в небольшой площади, тем просторнее. Зачем все это всунуть в такую небольшую кухню, не понятно. Вместе жалюзи сюда бы хорошо подошли римские шторы. Столько вариантов. А тут как-то холодновато получается.

#493 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 914 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияАмеля (18 Сентябрь 2013 - 11:34) писал:

Вместе жалюзи сюда бы хорошо подошли римские шторы.
По-моему, для таких случаев нужны шторы, которыми можно закрывать любую часть окна. Римские и вообще всякие рулонные обычно закрывают верх, а проблемы как раз в том, чтобы закрыться от взглядов снизу. Раньше делали задергушки на створки, которые закрывали где-то половину окна снизу. Никто их сейчас почему-то не делает. Зато бывают шторы гармошкой, которые можно открыть сверху, чтобы попадал дневной свет.  Но такие шторки я видела пару раз всего.
Жалюзи тоже вариант, если ламели наклонены так, чтобы взгляд извне попадал на потолок, то есть уклон ламелей снаружи к земле. Но и тогда есть только доступ света, а не возможность увидеть деревья и небо за окном, а самим остаться укрытыми.

#494 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:57

ABBE МНЕ!!!
сколько слов об ошибках жуликов и подражателей!!!!
530 комьентариев!!!
КТО больше КТО громче!!!

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 18 Сентябрь 2013 - 12:59

#495 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 294 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:33

и чтобы тут не говорили о сносе венткороба, а из услышанного в передаче невозможно сделать однозначный вывод о том, что его снос хозяева оформили, но если у них это получится, в чём на сегодняшний день есть много поводов сильно сомневаться, так как по Москве не так давно были достаточно крутые волны против каких-либо уменьшений таких коробов, - так вот если хозяева захотят его снести этот короб, то переделывать всю кухню им не надо будет, там правда "повиснет" над головой реальный вентканал, но это же совсем мелкие мелочи по сравнению с желанием некоторых доказать тут, что автор проекта не профи с мировой революцией ;)

В таком случае как дизайнерский кирпичный шкаф спасет хозяев от переделки, буде такая потребуется? Снесут шкафик, наростят короб на том же месте? Так почему сам архи-тектор этого не сделал? Телек одинаково торчит, а теми миниполочки для непойми чего можно пожертвовать без малейшего сожаления. Если бы в переделке восстановили именно короб, все бы только пожалели, что стало теснее, и успокоились. Надо, значит надо. Здесь же и пространство убили, и красоты не добавили, и сложности в элементарном использовании кухни хозяйке обеспечили. И при этом проблему снесенной вентиляции так и не решили. Т.е. гора минусов и ни одного плюса, даже теоретического.
                                                                                                                                 Мэтр.

#496 yuliaha_ga

yuliaha_ga

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 17:34

Очень не понравилось! Особенно то, что хозяйка пышных форм не сможет пройти к мойке. Или если есть посудомойка она ей не нужна теперь? Для чего нужно было строить эту кирпичную стену не понятно. А вот это - Нам пришлось переваривать металлическую конструкцию   ( и про себя - поэтому мы сделали вам абажур из картонной коробки найденной на мусорке) ! Это вообще нечто! Мы весь оставшийся день смеялись! В общем - кошмар! Мне понравилась только подсветка.

#497 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияJylia (18 Сентябрь 2013 - 16:33) писал:

В таком случае как дизайнерский кирпичный шкаф спасет хозяев от переделки, буде такая потребуется? Снесут шкафик, наростят короб на том же месте? Так почему сам архи-тектор этого не сделал? Телек одинаково торчит, а теми миниполочки для непойми чего можно пожертвовать без малейшего сожаления. Если бы в переделке восстановили именно короб, все бы только пожалели, что стало теснее, и успокоились. Надо, значит надо. Здесь же и пространство убили, и красоты не добавили, и сложности в элементарном использовании кухни хозяйке обеспечили. И при этом проблему снесенной вентиляции так и не решили. Т.е. гора минусов и ни одного плюса, даже теоретического.
А мне нравится энтот мастодонт. Если посмотреть на фотку "до того" - там отчетливо виден нарост вверху, очень неприглядный. То и есть остаток от снесённого венткороба, в котором остался реальный воздуховод. Поэтому именно такой отдельностоящий "кирпичный шкаф" и является отличным выходом из положения. Если он точно находится на месте воздуховода по чертежам БТИ, то архитектор совершенно прав, если накосячили и вышли за рамки чертежа, значит это и есть косяк. Расчеты девушек на форуме меня не убедили - это всё рассуждения и мнения, не более того. Верю только чертежам, а здесь они вызывают некоторые сомнения ...
А вот мойка, слишком отодвинутая влева - это точно "косяк". Всё ИМХО и только ИМХО. Прошу не бить тапком. :wub:

#498 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:19

во-первых -  потому, что усматривают принципиальную разницу - при 33-х там было бы много менее комфортно, чем при 40  -  в 33 человек среднестатистической комплекции даже частично, одним боком, не поместится, не то, чтоб так, как нам там показали Мальцеву.

А при 40 - много более комфортно? Ой, много, много там комфорта! :lol: :lol: Чем тогда заруба закончилась с выяснением размеров прохода в купе поезда? 50 см? 50 СМ -и это проход между сиденьями! а тут за спиной кирпичная стена от пола до потолка, а человеку, если уж зашел туда, нужно наклониться над раковиной и работать! Даже если там 40 см - это недопустимо.

#499 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:30

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (18 Сентябрь 2013 - 11:03) писал:

Автор проекта не профи, потому что на всех предварительных чертежах указал внутренние размеры кирпичной кладки, а не внешние, что и привело к образованию закутков. Если бы не его ошибка, то пролазик превратился бы в проходик шириной 48 см и глубиной 32, это - компромисный размер за такую роскошь с местами хранения. Сейчас там 44 глубина, 34 ширина. Молодца! Рисуй исчо! Кроме того, такие вещи, как глубина навесных полок - азбука планировки любой кухни. Ошибка непростительная. Выбор модели вытяжки неадекватных габаритов, загубивших его же неплохую идею, так же случился из-за этой ошибки. Архитектор сработал по-декораторски. К картинке-идее претензий нет, чертить не могём, считать не умеем.
Кажись, поняла, что автор хотел, по этим чертежам. Он, видимо, хотел взять реальный воздуховод и просто обложить кирпичом, увеличив таким образом с каждой стороны на толщину кирпича! "Гениальное" решение! Нет, будь то каминный зал какой-нибудь резиденции - такие приемы были бы уместны. А для кухни в типовой квартире  - проще нужно быть, вот гипсокартон с плиточкой под кирпич лучше бы применил, хоть и банально это, и подделка, и нет "брутальности"! :lol: Однако место для попы хозяйки обязано иметь приоритет над всем этим, потому что нет у этих людей ни другой кухни, ни другой кухарки, чтоб кушать готовить каждый день.

#500 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:34

Просмотр сообщенияLubok (18 Сентябрь 2013 - 18:30) писал:

Кажись, поняла, что автор хотел, по этим чертежам. Он, видимо, хотел взять реальный воздуховод и просто обложить кирпичом, увеличив таким образом с каждой стороны на толщину кирпича! "Гениальное" решение! Нет, будь то каминный зал какой-нибудь резиденции - такие приемы были бы уместны. А для кухни в типовой квартире  - проще нужно быть, вот гипсокартон с плиточкой под кирпич лучше бы применил, хоть и банально это, и подделка, и нет "брутальности"! :lol: Однако место для попы хозяйки обязано иметь приоритет над всем этим, потому что нет у этих людей ни другой кухни, ни другой кухарки, чтоб кушать готовить каждый день.

Золотые слова.
Осторожно, злая бабушка!

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, 14.09.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных