Перейти к содержимому

* * * - - 8 Голосов

ЦВЕТУЩАЯ ДЕТСКАЯ С КАЧЕЛЯМИ

детская лоджия 31.08.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#101 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 13:12

Просмотр сообщенияСироп (01 Сентябрь 2013 - 13:06) писал:

У их денег куры не клюют, а нас на закусь не хватает.
Так навяжите себе на бутербродик...
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#102 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияФренки (01 Сентябрь 2013 - 12:37) писал:

Так Вам, заботясь о Вашем здоровье, тысячу раз говорили - закусывать надо...

Просмотр сообщенияФренки (01 Сентябрь 2013 - 13:12) писал:

Так навяжите себе на бутербродик...
Изображение

#103 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияЕлена Мал (01 Сентябрь 2013 - 11:30) писал:

Да ладно, там же не фикус-фикус, а бенджамин, ну какой у них сок? (пошла проверить - сорвала листик, помяла, подавила, лизнула - никакого сока. Мож он у меня засох ? ))))

Есть-есть у них млечный сок! Только не столько, как у того, что с большими листьями. Там, кроме Бенджамина, ещё какой-то, тоже с некрупными листьями. Про него не знаю.
Я после подравнивания веточек у фикуса Бенджамина тщательно мою руки, а то был прецедент...
На мой взгляд, вообще эти большие растения в больших горшках в детской у качелей ни к чему. Уберут, наверное.

#104 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияkukuruza (01 Сентябрь 2013 - 13:16) писал:

Изображение
Смех без причины-признак профзаболевания.

#105 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 575 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 14:19

Очень понравилась геометрия комнаты. Два окна в разные стороны! Совершенно потерялась от переделки. К одному окну не подойти. очень неуклюжая кровать. Маленькая девочка обижена, совсем без кровати осталась И это при такой площади. Стол один на двоих. Обрешетки запылятся через неделю. Кто сказал, что из можно пропылесосить? Мебель может быть белая, но тогда она должна быть из дерева. Плюсов не нашла.

#106 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 972 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 15:14

Цитата

как же безобразно крадут чужое, предавая сворованному своё причудливое видение

МЫ, НАШЕ ВЕЛИчЕСТВО

#107 Халеотис

Халеотис

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 15:18

Очень понравилась картинка! И очень жаль, что у меня в детстве не было такой комнаты. А сейчас я уже не хочу такую, потому что мне придётся разнимать дерущихся за кровать  детей, убирать все пылесборники и через пару лет опять делать ремонт в комнате уже для девушек.

#108 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияЕлена Мал (01 Сентябрь 2013 - 11:30) писал:

Да ладно, там же не фикус-фикус, а бенджамин, ну какой у них сок? (пошла проверить - сорвала листик, помяла, подавила, лизнула - никакого сока. Мож он у меня засох ? ))))
:D :D :D Наш человек! Всё надо попробовать на зуб. :D А  Google уже отключили? Вот, что мне дал поиск:

http://activemam.com...-rebenkom.html/

http://yadflora.narod.ru/32.html

#109 Maza

Maza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 17:00

Просмотр сообщенияxom91k (01 Сентябрь 2013 - 00:08) писал:

Если что...
эта комната для двух девчонок, а не для брутальных ковбоев.
.

xom91k я с вами почти согласна во всём, что вы написали, хотя я из тех, кого напрягают очень яркие цвета.  Но, действительно, это комната для девочек 9 и 4 лет. Мне очень понравилась фотография на стене. Пока девочки подрастут - комната может существовать в таком виде. Согласна с группой форумчан,  что вместо качелей надо бы всё же рабочие места для девочек устроить, а под кроватью что-то для игр придумать. Но и это в конце концов осуществимо со временем. Особой проблемы не вижу. А в общем переделка понравилась. Мама у них умница, девочки дружные, думаю они договорятся и не будут ссорится. :)

#110 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 160 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:30

Странное у меня ощущение от переделки. Комната - сказка. Девочки-принцессы в своем волшебном замке. Все обалденно красиво.... Но как-то игрушечно, что ли. Вот все хорошо, с удовольствием бы зашла в гости. Но в своем доме ни за что бы подобное не сделала. Это не картинка, это декорация. И как любая декорация, очень быстро надоест и потребует замены. А ремонт новый недешево встанет.
Ну и придирки по мелочам. Я бы поменяла детей местами. Все-таки малявке спать желательно ложиться пораньше, уроков у нее нет и долго еще не будет. Наверху можно спокойно спать, а внизу старшая сестра занимается и никому не мешает. Да и собрать-разобрать диван старшей проще, и подружки к ней чаще приходят, будут на хозяйском диване тусоваться, а не сестричку маленькую спального места лишать. Да, мелкой еще и днем иногда поспать желательно. На общем диване это явно некомфортно будет. Хотя для такой замены придется ограждение верхней кровати переделать на повыше. Иначе рисковано. Лесенка ладно, а вот во сне и перевалиться можно, эта оградка ведь на уровне матраса почти.
Второе - шкаф. Сам шкаф замечательный, но в центральном отсеке явно не хватает второй штанги под плечики. Платьев в пол до 1,5 метров длины у девочек еще долго не будет, т.е. нижняя половина шкафа будет просто пустой. И пользоваться самостоятельно хозяйки не смогут, высоко ведь для них. Получится маме нужно будет каждое утро даже старшей дочери платье подавать.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#111 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 23:12

Кукольный домик. Декорации для "Золотого ключика". Вот, что я вижу...  Пудель качается на качелях. Мальвина наливает в хрупкую фарфоровую чашечку какао для длинноносого мальчишки. Он в свою очередь  демонстрирует ей свои грязные руки. За эту дерзость обязательно последует жестокое наказание - нудный диктант. Придется сто раз написать: "А роза упала на лапу Азора".
Все очень сладко в этом самом сладком из интерьеров.

#112 ИринаSV

ИринаSV

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 00:00

Очень правильное цветовое решение детской комнаты. Нейтральный фон и яркие акценты в шторах, тканях. Если яркие цвета надоели, например жарким летом, можно легко поменять шторы  и комната будет выглядеть иначе. Из отрицательных моментов пол. Такая покраска прослужит недолго. Пол в проходных зонах вытрется. И сложная конструкция декоративных панелей, сложна в уходе.

#113 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 00:34

Просмотр сообщенияovechka-细毛 (01 Сентябрь 2013 - 23:12) писал:

Кукольный домик. Декорации для "Золотого ключика". Вот, что я вижу...  Пудель качается на качелях. Мальвина наливает в хрупкую фарфоровую чашечку какао для длинноносого мальчишки. Он в свою очередь  демонстрирует ей свои грязные руки. За эту дерзость обязательно последует жестокое наказание - нудный диктант. Придется сто раз написать: "А роза упала на лапу Азора".
Все очень сладко в этом самом сладком из интерьеров.
Ovechka, спасибо Вам за подсказку, а я-то мучаюсь, что же такое до боли знакомое нарисовалось в этой картинке. Так обыграть эту шикарную комнату, это надо постараться. Я считаю, что в детских комнатах первичен все-таки функционал, а уж красота - потом., желательно, но главное правильное удобство для детей. В этой комнате напрашивались два варианта: в эркерной зоне делать рабочую зону, возле окна расположить письменный стол, причем места  именно для работы сделать по боковым окнам, тогда девочки не будут друг друга отвлекать и мешать, они практически спинами будут сидеть друг к другу, а среднюю часть стола - для общего творчества. В части комнаты возле балкона сделать спальные места, симметрично от балкона. Чтобы было удобно поболтать перед сном о своем, девчачьем. Да и младшая сможет поспать днем там, если предусмотреть драпировку между зонами.  А второй вариант, учитывая все-таки большую разницу в этом возрасте, каждой девочке сделать как бы свою отдельную комнатку. Вроде бы и вместе, и вместе с тем, у каждой свое пространство. У каждой же сейчас и гости свои, ну не будет девятилетняя постоянно играть с младшей сестрой, а уже через года два и подавно. А так и соревнования можно устраивать, у кого аккуратнее комнатка, и как большие, в гости к друг другу ходить, и немного уединиться тоже ведь нужно. И старшей поставить диван и хороший стол, а младшей очень даже подойдет что-то вроде икеевского  комплекса, где очень удобная и просторная кровать наверху, а под ней - пространство для игр, куда помещается просто уйма игрушек, а еще там можно  сделать целую квартиру для кукол (мы с внучкой так и делали). И для декора при таких планировках  море фантазий.   А мы увидели бездарно съеденную приличную площадь гигантскими качелями, да еще за ради красоты украденные сантиметры возле балкона. Ну, а дальше по списку: неправильно установленный стол, стулья не для детских осанок (это , как обычно), совершенно немыслимых размеров телевизор для детской, да еще и  в неудачном месте,  световой сценарий  комнаты совершенно не подходящий для детских глаз, мало мест хранения, спортивные снаряды, чтоб було и т.д. и т.п.  В чистом осадке - красивая декорация. .
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#114 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 02:05

а я бы вообще сделала две отдельные комнаты для девочек.метраж и окна это позволяют.
и отчего так не получилось?я так и думала,в начале передачи.было бы логично.
у каждого своё пространствои своё течение жизни.
старшая уже школьница-у неё свои подружкии свой стиль жизни.
а младшей-пока ещё игрушки.
и к тому же-у каждой свой уголок.кровать,стол,шкафчик и тд.
младшей нужно раньше спать-старшая ей будетмешать.и наоборот-старшей уроки учить,а младшая будет мешать играми.
а качели выкинуть.из-за опасности у окна.

#115 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 02:32

Просмотр сообщенияГлаша (02 Сентябрь 2013 - 02:05) писал:

а я бы вообще сделала две отдельные комнаты для девочек.метраж и окна это позволяют.
и отчего так не получилось?я так и думала,в начале передачи.было бы логично.
у каждого своё пространствои своё течение жизни.
старшая уже школьница-у неё свои подружкии свой стиль жизни.
а младшей-пока ещё игрушки.
и к тому же-у каждой свой уголок.кровать,стол,шкафчик и тд.
младшей нужно раньше спать-старшая ей будетмешать.и наоборот-старшей уроки учить,а младшая будет мешать играми.
а качели выкинуть.из-за опасности у окна.
Глаша! Разделить эту комнату надвое - испоганить все! Может стоило бы просто головой подумать о функционале, а потом его украсить? :)

#116 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 160 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 05:48

Разделить комнату визуально - прекрасное решение. Делить реально - получить вместо светлого просторного пространства две клетушки, в которых только спать можно.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#117 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияФренки (02 Сентябрь 2013 - 02:32) писал:

Глаша! Разделить эту комнату надвое - испоганить все! Может стоило бы просто головой подумать о функционале, а потом его украсить? :)
да вообще-то,насколько понятно из картинок-комната и так разделена на две части.

#118 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:50

Просмотр сообщенияГлаша (02 Сентябрь 2013 - 15:47) писал:

да вообще-то,насколько понятно из картинок-комната и так разделена на две части.
Ну не стеной же, до двух отдельных комнат...

#119 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:50

насколько я понимаю,это зала в трехкомнатной квартире.она достаточно большая и делится арками на две части.там одна-9 метров,вторая чуть ли не 14.
вполне возможно каждому по комнате.кстати,у ГГ так и было разделено .
а потом-вообще каждому своё пространство лучше,а не общее.

#120 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияФренки (02 Сентябрь 2013 - 15:50) писал:

Ну не стеной же, до двух отдельных комнат...
нет,не стенкой.просто каждой девочке её сказочный мир -отдельно.
а не диваны в одном месте и столы в каморке под кроватью старшей.
а если,к примеру,младшей надо уже спать,а старшей ещё читать книжку-то можно ,в общем-то,и раздвижные двери.стеклянные.красивые.светлые.
а опасные качели ,занимающие полкомнаты-выкинуть.
и ещё бы я добавила полочек для книги шкафчиков для одежды.
нет нет!что тут кто не говорите-своя комнатка лучше!своё пространство.ОТДЕЛЬНОЕ .

Сообщение отредактировал Глаша: 02 Сентябрь 2013 - 15:58

#121 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:56

и это не одна комната.архитектурное решение этих домов-зал как 2 комнаты.там даже окна в разные стороы смотрят.
не в одну линейку.так что визуально пространство и так поделено.

#122 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияГлаша (02 Сентябрь 2013 - 15:54) писал:

нет,не стенкой.просто каждой девочке её сказочный мир -отдельно.
а не диваны в одном месте и столы в каморке под кроватью старшей.
а если,к примеру,младшей надо уже спать,а старшей ещё читать книжку-то можно ,в общем-то,и раздвижные двери.стеклянные.красивые.светлые.
а опасные качели ,занимающие полкомнаты-выкинуть.
нет нет!что тут кто не говорите-своя комнатка лучше!своё пространство.ОТДЕЛЬНОЕ .
Кто бы спорил с этими предложениями... :)

#123 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияФренки (02 Сентябрь 2013 - 15:58) писал:

Кто бы спорил с этими предложениями... :)
:)
отчего жешь тогда дизайнеры не  принимают очевидного?
функционал вообще на единицу в этом проекте.
и бедная маленькая малышка,которая задавала вопрос"а где же я?"

Сообщение отредактировал Глаша: 02 Сентябрь 2013 - 16:10

#124 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияMiss Marple (02 Сентябрь 2013 - 00:34) писал:

Ovechka, спасибо Вам за подсказку, а я-то мучаюсь, что же такое до боли знакомое нарисовалось в этой картинке. Так обыграть эту шикарную комнату, это надо постараться. Я считаю, что в детских комнатах первичен все-таки функционал, а уж красота - потом., желательно, но главное правильное удобство для детей. В этой комнате напрашивались два варианта: в эркерной зоне делать рабочую зону, возле окна расположить письменный стол, причем места  именно для работы сделать по боковым окнам, тогда девочки не будут друг друга отвлекать и мешать, они практически спинами будут сидеть друг к другу, а среднюю часть стола - для общего творчества. В части комнаты возле балкона сделать спальные места, симметрично от балкона. Чтобы было удобно поболтать перед сном о своем, девчачьем. Да и младшая сможет поспать днем там, если предусмотреть драпировку между зонами.  А второй вариант, учитывая все-таки большую разницу в этом возрасте, каждой девочке сделать как бы свою отдельную комнатку. Вроде бы и вместе, и вместе с тем, у каждой свое пространство. У каждой же сейчас и гости свои, ну не будет девятилетняя постоянно играть с младшей сестрой, а уже через года два и подавно. А так и соревнования можно устраивать, у кого аккуратнее комнатка, и как большие, в гости к друг другу ходить, и немного уединиться тоже ведь нужно. И старшей поставить диван и хороший стол, а младшей очень даже подойдет что-то вроде икеевского  комплекса, где очень удобная и просторная кровать наверху, а под ней - пространство для игр, куда помещается просто уйма игрушек, а еще там можно  сделать целую квартиру для кукол (мы с внучкой так и делали). И для декора при таких планировках  море фантазий.   А мы увидели бездарно съеденную приличную площадь гигантскими качелями, да еще за ради красоты украденные сантиметры возле балкона. Ну, а дальше по списку: неправильно установленный стол, стулья не для детских осанок (это , как обычно), совершенно немыслимых размеров телевизор для детской, да еще и  в неудачном месте,  световой сценарий  комнаты совершенно не подходящий для детских глаз, мало мест хранения, спортивные снаряды, чтоб було и т.д. и т.п.  В чистом осадке - красивая декорация. .
вот воооот!!!!сейчас только прочитала.
прям мои мысли пишете.
да впрочем,и мысли всех,здесь присутсвующих.
исключая только дизайнЁра.
вот почему??интересно...

Сообщение отредактировал Глаша: 02 Сентябрь 2013 - 16:16

#125 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияГлаша (02 Сентябрь 2013 - 16:08) писал:

:)
отчего жешь тогда дизайнеры не  принимают очевидного?
функционал вообще на единицу в этом проекте.
и бедная маленькая малышка,которая задавала вопрос"а где же я?"
"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи..." :D

#126 Горькая полынь

Горькая полынь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 17:26

Просмотр сообщенияГлаша (02 Сентябрь 2013 - 15:50) писал:

насколько я понимаю,это зала в трехкомнатной квартире.она достаточно большая и делится арками на две части.там одна-9 метров,вторая чуть ли не 14.
вполне возможно каждому по комнате.кстати,у ГГ так и было разделено .
а потом-вообще каждому своё пространство лучше,а не общее.

Это не зала. Такие комнаты в торцевых секциях домов серии П-44Т. Размер комнаты 19,4-19,6 кв.м. При желании можно разделить пространство.
Здесь планировки таких квартир:
http://www.1dom.ru/i...dto_640X480.gif

#127 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 17:45

Просмотр сообщенияГорькая полынь (02 Сентябрь 2013 - 17:26) писал:

Это не зала. Такие комнаты в торцевых секциях домов серии П-44Т. Размер комнаты 19,4-19,6 кв.м. При желании можно разделить пространство.
Здесь планировки таких квартир:
ну на картинках переделки ясно видно,что это 2 смежные комнаты,не маленького метража,разделённые между собой аркой.присмотритесь .

#128 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 160 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 18:07

Просмотр сообщенияГлаша (02 Сентябрь 2013 - 17:45) писал:

ну на картинках переделки ясно видно,что это 2 смежные комнаты,не маленького метража,разделённые между собой аркой.присмотритесь .

Вот картинка из авторского проекта
Изображение
Ткните пальцем, где там 2 комнаты. 2,2 метра длины в зоне лоджии и 2,6 метра в зоне эркера. Вы хотели бы жить в комнате 2,5х2,2 метра? Или в "просторной" 2,5х2,6, причем проходной, вам было бы уютнее?
Кстати, указанный объем напольного покрытия точно соответствует меньшей из квартир по ссылкам Полыни.

Сообщение отредактировал Jylia: 02 Сентябрь 2013 - 18:11

Мэтр.

#129 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:13

Ага, лучше норку, но свою... А потом  при живых родителях , переругавшись вусмерть, наследство делят ! Дети должны жить дружно и  уметь договариться, уступать друг другу. Хочешь спать? Ложись, а я тихонько почитаю при своей лампочке, и не буду петь или смотреть телевизор. А если  сейчас не научить уступать своим близким, то потом, во "взрослой" жизни "хуже будет". (имхо)
И сколько еще вам надо мест хранения? На двух девочек большой шкаф , полки и ящики в кровати. Ну можно пару сундучков-коробок для игрушек ( у нынешних детей СЛИШКОМ много игрушек).
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#130 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 20:42

Просмотр сообщенияJylia (02 Сентябрь 2013 - 18:07) писал:

Вот картинка из авторского проекта
Изображение
Ткните пальцем, где там 2 комнаты. 2,2 метра длины в зоне лоджии и 2,6 метра в зоне эркера. Вы хотели бы жить в комнате 2,5х2,2 метра? Или в "просторной" 2,5х2,6, причем проходной, вам было бы уютнее?
Кстати, указанный объем напольного покрытия точно соответствует меньшей из квартир по ссылкам Полыни.
для одного 2,2х2,6-мало.
а вдвоём девочкам на этой же площади-нормально!да??
да ещё и стол-каморка  под кроватью.

#131 xom91k

xom91k

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 00:14

Просмотр сообщенияMiss Marple (02 Сентябрь 2013 - 00:34) писал:

Я с вашими замечаниями полностью согласна.
Наверное, планировку можно было сделать более продуманную. Сейчас получилась отличная детская, НО... только для ОДНОЙ девочки - для старшей. Младшей в ней места нет.
Но декорация все таки очень красивая!

#132 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 00:40

Комната игровая, но никак не жилая.
Девочки растут, в этот шкаф не впихнуть всю обувь, пальто и платья... его едва хватит на одного ребенка, а тут их два.
Вопрос дальше- где рисовать второй девочке, когда первая займет весь этот стол тетрадями и учебниками?.... или они думают, что школьнице хватит 30 сантиметров поверхности?
Пол испоганили просто ужасно. Краска облупится и во что он превратится? Зачем было так уродовать хороший пол!?
Не нравится ни одно из спальных мест девочек. Одно на верхатуре, второе на каком то убогом диванчике... совсем не уютном для ребенка. А ведь ребенку так важен уют!
Качели... это вообще бред.
Короче все красиво, но жутко не продуманно,,... я бы сказала- плохая переделка.

#133 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 07:05

Просмотр сообщенияЕлена Мал (02 Сентябрь 2013 - 19:13) писал:

Ага, лучше норку, но свою... А потом  при живых родителях , переругавшись вусмерть, наследство делят ! Дети должны жить дружно и  уметь договариться, уступать друг другу. Хочешь спать? Ложись, а я тихонько почитаю при своей лампочке, и не буду петь или смотреть телевизор. А если  сейчас не научить уступать своим близким, то потом, во "взрослой" жизни "хуже будет". (имхо)
И сколько еще вам надо мест хранения? На двух девочек большой шкаф , полки и ящики в кровати. Ну можно пару сундучков-коробок для игрушек ( у нынешних детей СЛИШКОМ много игрушек).

На недостаток мест хранения пожаловалась мама. Сказала,что если разместить одежду, постель и канцтовары, то для игрушек и прочего места просто нет. У этих девочек много кружков и увлечений, игрушки были распределены ровным слоем по всей хате, то есть понятно было изначально, что потребности именно этой семьи в местах хранения - выше среднего. Но дизайнер не утрудила себя индивидуальным подходом. А сколько игрушек должно быть у чужого ребенка, решать не вам и не мне, а его маме. Игрушка - это не только предмет хвастовства перед подружками. Хорошая игрушка еще и развивает. И как приучать ребенка к порядку, если сложить вещи просто некуда? По вашей же логике после таких дизайнов неряхи вырастают.

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 03 Сентябрь 2013 - 07:08

Осторожно, злая бабушка!

#134 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 07:23

Просмотр сообщенияГлаша (02 Сентябрь 2013 - 20:42) писал:

для одного 2,2х2,6-мало.
а вдвоём девочкам на этой же площади-нормально!да??
да ещё и стол-каморка  под кроватью.

Девочки обе мечтали о том, чтобы спать сверху на двухярусной кровати. Можно было у лоджии организовать зону спальни и гардеробных. Сделать две равноценные конструкции, как в программе Чистая работа, например. Сверху кровать, под ней - гардеробная.

Изображение

Обе спят сверху, никаких ссор, мест хранения - хоть ложкой кушай, во второй зоне у окна стол на двоих, диванчик, телек и море места для игр.
Осторожно, злая бабушка!

#135 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (03 Сентябрь 2013 - 07:23) писал:

Девочки обе мечтали о том, чтобы спать сверху на двухярусной кровати. Можно было у лоджии организовать зону спальни и гардеробных. Сделать две равноценные конструкции, как в программе Чистая работа, например. Сверху кровать, под ней - гардеробная.

Изображение

Обе спят сверху, никаких ссор, мест хранения - хоть ложкой кушай, во второй зоне у окна стол на двоих, диванчик, телек и море места для игр.
да можно было ВСЁ ЧТО УГОДНО!!!
в такой роскошной по метражу и удобству зонирования площади.!
испоганили.людям.

#136 Иланочка

Иланочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:36

Качели у окна понравились, а если и вид из окна симпатичный, с удовольствием пила бы там  кофе пока дети в саду и в школе :)

#137 Иланочка

Иланочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:38

Вы предлагаете уменьшить ширину дверей на лоджию? Там же будет совсем темно!

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (03 Сентябрь 2013 - 07:23) писал:

Девочки обе мечтали о том, чтобы спать сверху на двухярусной кровати. Можно было у лоджии организовать зону спальни и гардеробных. Сделать две равноценные конструкции, как в программе Чистая работа, например. Сверху кровать, под ней - гардеробная. Изображение Обе спят сверху, никаких ссор, мест хранения - хоть ложкой кушай, во второй зоне у окна стол на двоих, диванчик, телек и море места для игр.

#138 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияИланочка (04 Сентябрь 2013 - 14:36) писал:

Качели у окна понравились, а если и вид из окна симпатичный, с удовольствием пила бы там  кофе пока дети в саду и в школе :)
Спиной к окну вид не нужен... :D

#139 Иланочка

Иланочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:40

И чтоб дети спали в одной кровати... Сомнительное удовольствие.

#140 Иланочка

Иланочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:41

А вещи в шкафу искать, свет не нужен уже, ну да, вы тут все дизайнеры, чего ж я тут со своими здравым смыслом лезу :)

Просмотр сообщенияФренки (04 Сентябрь 2013 - 14:40) писал:

Спиной к окну вид не нужен... :D

#141 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияИланочка (04 Сентябрь 2013 - 14:41) писал:

А вещи в шкафу искать, свет не нужен уже, ну да, вы тут все дизайнеры, чего ж я тут со своими здравым смыслом лезу :)
Оооооооо!

#142 Цециль

Цециль

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияИланочка (04 Сентябрь 2013 - 14:40) писал:

Не знаю,  есть ли тут среди обсуждающих дизайнеры, но, что спать деткам в одной кровати, не самое лучшее решение, это Вы верно подметили,

#143 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияИланочка (04 Сентябрь 2013 - 14:36) писал:

То есть, думаете, это совсем не для детей комнату делали? А чашку куда будете ставить?

Сообщение отредактировал Ната_: 04 Сентябрь 2013 - 15:23

#144 Цециль

Цециль

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияxom91k (31 Август 2013 - 23:20) писал:

Люди, вы такие занудные! Вы такие приземленные! Вы всю жизнь живете в серости и стереотипности и другим только так жить желаете ;)

Комната для девочек роскошная!!! Просто мечта!  Как будто в английском саду живешь.
И плевать на запылившиеся зеркальные ромбики. Кто мешает их иногда пылесосить, а помыть раз в полгода не смертельно.
В телевизоре окошко отражается - ох-ох-ох... а шторки на что?  Не хватает шторок, поставьте дополнительно плотные рулонные жалюзи на окна. Или собственные деньги немного потратить вообще ни как?
Фикусы ядовитые - ну не смешите!!! У многих растений есть млечный сок, просто не надо есть листья у этих фикусов! Еще скажите, что они энергетику портят и подслушивают по ночам :P
Лампочки накаливания, блин... уже не знают к чему придраться! А пойти и купить светодиодные не судьба? Их сейчас завались всяких - с матовым стеклом и теплым свечением за 300 руб. шт.!!! Поставил и забыл!
Люстра очень красивая и "в тему".

Мебель в комнате просто бесподобная!!! Кровать с балясинами, стол просторный, ящички в любом доступном закутке. Представляю как пришлось поломать голову дизайнеру, что бы такую кровать придумать!
И вовсе она не высокая - даже на фото видно, что над спальным местом больше метра до потолка. Этого достаточно, что бы и взрослый человек сидел с комфортом. А вставать на такую кровать в полный рост и не желательно - свалиться можно. А спать надо в проветриваемом помещении, а не с закрытыми окнами и включенными батареями. Тогда ни на верху, ни внизу жарко не будет. И болеть будут дети реже, а будут закаленные.  Любой педиатр скажет, что лучше одеть теплую пижаму и спать с открытым окном, чем спать голым в душной комнате.

И диванчик стильный, удобный с такими сочными подушками - все бы себе забрала!
Качели - это вообще из сказки!!!
Шкаф - как из дворца! Пару корзин для игрушек докупить и все!

Пол закрасили, какой ужОс!!! Надо было сделать "как у всех" - светленький и не маркий.

Нет, я вас люди решительно не понимаю...  девчонки теперь будут просыпаться каждый день и чувствовать себя маленькими принцессами! Дизайнеру 10 баллов!
В тут тоже на десяточку нажала! Потрясающий проект, вспоминаю себя маленькой и понимаю, что такая комната была бы воплощением мечты.

Мое восхищение дизайнеру!

#145 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:32

Просмотр сообщенияИланочка (04 Сентябрь 2013 - 14:38) писал:

Вы предлагаете уменьшить ширину дверей на лоджию? Там же будет совсем темно!

Не предлагаю. Что-то вы меня не поняли.

Просмотр сообщенияИланочка (04 Сентябрь 2013 - 14:40) писал:

У вас дислексия и проблемы с пониманием прочитанного? Я предлагала две раноценные кровати-гардеробные по двум паралельным стенам. Окно и дверь на балкон как раз между ними и со светом все в порядке.

Просмотр сообщенияИланочка (04 Сентябрь 2013 - 14:41) писал:

То есть то, что в гардеробных будет подсветка - надо было специально объяснять? Мне-то казалось, что это и ежу понятно, по умолчанию.

Да уж, на ваш уровень понимания мои посты явно не расчитаны. B)
Осторожно, злая бабушка!

#146 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:08

Насчет того, что с новой балконной дверью стало светлее, сомнительно. До переделки там был тройной оконный блок: посередине дверь, а по бокам от нее два окна, нормальной величины. В сумме шире, чем стандартные оконные блоки с дверью и одним нешироким окошком.
После получилось большее по вертикали окно, но зато ширину убрали - наверное, для того, чтобы встали нормально кровать и диван. В итоге и получилось рабочее место вообще без естественного освещения. А общее количество света, наверное, не увеличилось. Да и свет больше нужен для работы за столом, чем для освещения пола в проходе.

#147 Иланочка

Иланочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:23

для Сара Абамовна:
Так Вы предлагаете купе, как желдорвагоне... Или опять я Вас не поняла?
Ну тоже не самый радостный вариант! И младшая из девочек пока слишком мала, чтобы на чердак на ночь лазить.
И шкафы уж больно глубокие получаются, не удобно ими пользоваться, и подсветка нужна будет даже днём в таких глубоких шкафах под кроватью.
И это всё и ежу понятно, как мне кажется.

для Ната:
Нет, я не оспариваю предназначение комнаты, она детская, но такая уж симпатичная получилась, что не вижу ничего зазорного в том, чтоб воспользоваться качелями для собственного отдыха иногда в пока дети в школе и в саду.

#148 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияИланочка (04 Сентябрь 2013 - 16:23) писал:

для Сара Абамовна:
Так Вы предлагаете купе, как желдорвагоне... Или опять я Вас не поняла?

Ну назовите это купе, если вам так легче. Разрешаю. B)

Цитата

И младшая из девочек пока слишком мала, чтобы на чердак на ночь лазить.

Младшей девочке родители уже разрешили наверху спать, лишь бы не плакала.

Цитата

И шкафы уж больно глубокие получаются, не удобно ими пользоваться, и подсветка нужна будет даже днём в таких глубоких шкафах под кроватью.

Опять вы не внимательно читаете, это не шкаф, а гардероб, туда внутрь заходят. Глубина полок стандартная. Подсветка сегодня - маст хев любого современного шкафа, и это гораздо меньшее горе, чем постоянная подсветка даже днем письменного стола под кроватью. Привет ежам.
Осторожно, злая бабушка!

#149 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 04:27

Просмотр сообщенияИланочка (04 Сентябрь 2013 - 16:23) писал:

для Ната:
Нет, я не оспариваю предназначение комнаты, она детская, но такая уж симпатичная получилась, что не вижу ничего зазорного в том, чтоб воспользоваться качелями для собственного отдыха иногда в пока дети в школе и в саду.

Так и родители, вроде, на работе, когда дети в школе и в саду.
"Качельная" более или менее получилась. Игровая, комната для занятий, спальня - нет, по-моему. Но и с "Качельной" тоже не совсем то - платяной шкаф выпирает.

Интересно было бы увидеть, какое впечатление в реальности производит угол эркера, когда сидишь на качелях, - там же образуется просто непонятное угловатое пустое место.

#150 ago77

ago77

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:39

Очень очень очень понравилась комната.  Замечательно расположены зоны для отдыха, работы,  игр и сна. Из мебели все есть, что нужно,  и места при этом много!

Но на мой взгляд  есть и минусы:
-  нет отопления на лоджии,
-  зеркала будет  трудно приводить в порядок.

Темы с аналогичным тегами детская, лоджия, 31.08.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных