Перейти к содержимому

* * * - - 9 Голосов

СПАЛЬНЯ С БЕСЕДКОЙ

спальня лоджия 29.06.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#101 May-be-may

May-be-may

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 18:48

Спинка дивана в беседке не понравилась, слишком большая. Лучше бы над диваном сделать полочку для книг. Спинка кровати тоже не в тему, закрывает панель за ней. В спальне нет телевизора, думаю героям он бы не помешал. Как человек проживший в квартире на 1 этаже много лет точно знаю, что никакие противовзломные окна не заменят решеток- как можно спать с открытым окном, которое выходит практически на проезжую дорогу.

#102 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 18:57

IRNA (29 Июнь 2013 - 14:31) писал:

а по мне, так железные решётки при хороших стеклопакетах и не нужны,
если стёкла не антивандальные поставили, то я бы плёнку  оконные стёкла наклеила, бОльшего и не надо,
захочет кто-то взломать, так в любом разе помучиться придётся   - что с решётками, что с антивандальным стеклом..

а декоративные решётки тут к месту, они "аквариумность" понижают, лоджия с ними меньше просматривается с улицы.
Ирна... у тебя антивандальные стекла?.. что ж.. поздравляю... с триплексом не путаешь?
если уж на то пошло, то не стекла - антивандальные, а фурнитура... самое дорогое из всего, составляющего окно в целом...(пластиковый профиль, стеклопакет, фурнитура...)
так вот антивандальная фурнитура (если это не копеешная китайская подделка) ой-ёй сколько стОит
рассказать, что означает антивандальность окна?... там все до безобразия просто :)
только потом не верьте менеджерам, которые втирают вам всякое...
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#103 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 19:25

Hobbi33 (29 Июнь 2013 - 18:57) писал:

Ирна... у тебя антивандальные стекла?.. что ж.. поздравляю... с триплексом не путаешь?
если уж на то пошло, то не стекла - антивандальные, а фурнитура... самое дорогое из всего, составляющего окно в целом...(пластиковый профиль, стеклопакет, фурнитура...)
так вот антивандальная фурнитура (если это не копеешная китайская подделка) ой-ёй сколько стОит
рассказать, что означает антивандальность окна?... там все до безобразия просто :)
:rolleyes: Поддерживаю!
Однажды общалась с бывшим вором, который сказал: "Есть замок - есть способ его открыть. Есть новый замок - есть новый способ его открыть. Нет не открываемых замков." Удивляет, что спиливая решетки с окон первого этажа, не устанавливают рольставни. И их можно вскрыть, но возни и шума, что вряд ли захочется. А все эти окна с противовзломной фурнитурой - чушь полнейшая.

#104 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:06

Фурнитуру противовзломную тут поставили. Вот только вопрос: что она даёт, если пробил стекло, открыл окно и заходи? Вот если только стекло, как Nokotum попалось...
А, так стекло у них тоже укрепленное. Ну хорошо тогда. Возможно, будет безопасно. Я не так осведомлена, чтобы судить, насколько. А эстетически решение балкона со всеми решетками , с выступом в комнату, мне очень понравилось. Вот кондиционер, конечно - бери кто хочешь. Он так и остался ничем не прикрытый?

Сообщение отредактировал Lubok: 29 Июнь 2013 - 20:26

#105 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:31

Lubok (29 Июнь 2013 - 20:06) писал:

Фурнитуру противовзломную тут поставили. Вот только вопрос: что она даёт, если пробил стекло, открыл окно и заходи?
именно так... я же говорю, что все до банального просто (если можно так выразиться)
антивандальная фурнитура устроена таким образом, что при попытке взлома рассыпается (в случае любого взлома окна, кроме его выбития, что само по себе - вандализм) вдребезги стеклопакет
вдребезги : рассыпается, надо понимать, с жутким звоном и радостным осыпанием стекла во все стороны
что вводит воришку в некоторый моментальный ступор, после чего он:
рас: убегает
двас: не путаясь в показаниях моментально выносит все лишнее из вашей квартиры очень быстро (патамушта психоаналитика посещал долго, маладес, тренировалса)

и момент звона рассыпаемого нехилого количества стекла привлечет к рассмотрению "а хто это сделал?" нехилого количества сторонних глаз
... о чем психик воришку предупредить не мог, потому как непредсказуемо

так что ничего сложного... дедушка Фрейд психиатрия ответит за все!!

*объясню мою уверенность: я довольно долго проработала в окнах калева
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#106 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:32

Все же изголовьем ко входу - это психологически неуютно. А отсутствие тумбочек прикроватных - это дискомфортно. Соглашусь с некоторыми форумчанами, что, скорее всего хозяева развернут кровать поперек, поставят тумбочки (тем более хозяйка в отзыве об этом говорила), уберут паруса-балдахины-пылесборники - и будет ЩАСТЬЕ. А так да, ремонт хороший, золотом покрыто все что надо и не надо, но до десятки не дотягивает половину, по-моему...

#107 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 21:20

Hobbi33, так стекло здесь триплекс, так что звона разлетающегося стекла не будет.

#108 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 21:35

Lubok (29 Июнь 2013 - 21:20) писал:

Hobbi33, так стекло здесь триплекс, так что звона разлетающегося стекла не будет.
я про антиванальность говорила... чтобы народ не ошибался в оконных понятиях..

ладно.. триплекс реально не рассыпается, когда он в составе стеклопакета...
надо восстанавливать стеклопакет в окне?... с триплексом...
дороговато  выйдет... и это - мягко говоря
в случае желания кого-то проникнуть к вам в хоромы триплекс станет желанным стимулом, соответственно - пониманием, что оного (триплекса)в дальнейшем не случится... скорее всего (ну как проверка на вшивость)
короче - вдохновляет на успех... было бы терпение

антивандалка же - вложение длительного свойства, потому как простой стеклопакет при замене его по разным причинам много менее болезненен по деньгам... антивандальная фурнитура никуда не девается

Сообщение отредактировал Hobbi33: 29 Июнь 2013 - 21:40

#109 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:02

Спасибо, интересные факты про окна! где бы я еще узнала, ведь специально интересоваться конструкцией окон я не стала бы.

#110 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:09

Ну вижу, что не я одна задохнулась  в этом шинуазри.
Соглашаюсь с теми, кто понимает, что на 14 метрах нельзя ТВОРИТЬ такое чудо. Восхищения по поводу беседки не могу разделить, не догоняю я, почему в обычной малогабаритной квартире нужно городить то сад, то огород, то веранду....
Каждый вечер лицезреть решетку,  даже в китайском стиле это выше моего понимания....
Перегруз передоз  с фактурами, цветом, текстилем, мебелью из разных стилей.
Верю, первое впечатление оно самое верное, потому как человек такое существо, со временем ко всему привыкнуть может....

#111 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:10

Lubok (29 Июнь 2013 - 22:02) писал:

Спасибо, интересные факты про окна! где бы я еще узнала, ведь специально интересоваться конструкцией окон я не стала бы.
да всегда пожалуйста... в окнах столько нюансов, что очень много разговаривать можно..

#112 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:24

Hobbi33 (29 Июнь 2013 - 22:10) писал:

да всегда пожалуйста... в окнах столько нюансов, что очень много разговаривать можно..
Тогда скажи мне такую вещь...
Вот в прошлом ДО сказали (а может, оговорились), что в мансардные вставили однокамерные стеклопакеты с энергосберегающей пленкой. Уверяли, что это и легко (для стропильной конструкции), и тепло, как с двухкамерными. Приятель говорит то же самое про обычные вертикальные.
Что ему, что ДО полностью довериться не могу. Тебе - попробую.
Естественно, если они легче и чутка дешевле, поставлю.
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#113 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:44

Annika (29 Июнь 2013 - 22:24) писал:

Тогда скажи мне такую вещь...
Вот в прошлом ДО сказали (а может, оговорились), что в мансардные вставили однокамерные стеклопакеты с энергосберегающей пленкой. Уверяли, что это и легко (для стропильной конструкции), и тепло, как с двухкамерными. Приятель говорит то же самое про обычные вертикальные.
Что ему, что ДО полностью довериться не могу. Тебе - попробую.
Естественно, если они легче и чутка дешевле, поставлю.
камерность что пластикового профиля, что стеклопакета определяется количеством воздушных камер между пластиковыми/стеклянными перегородками
в принципе, чем больше таких камер - тем лучше... тепло-шумоизоляция (но тут еще нужно учитывать вес, если речь идет о деревянном доме, например)
Твой приятель прав... однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом действительно равнозначен двухкамерному с обычными стеклами... параллельно, в какой вертикали оно установлено, если не нарушена технология монтажа, от которой зависит 50% успеха окна
энергосберегающее стекло (это не пленка, а напыление, которое крохотулечку влияет на светопроницаемость... совершенно не заметно) должно быть установлено внутрь помещения, т.к. напыление на этом стекле тупо отражает тепло обратно в помещение

*в идеале в камере вместо вакуума должен быть закачан газ аргон, который улетучится палюбас лет через 10 при условии правильного изготовления стеклопакета...
но это непринципиально... это скорее рекламная фишка, которая мало влияет на стоимость, а на уши давит нормально

Сообщение отредактировал Hobbi33: 29 Июнь 2013 - 22:53

#114 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:56

Ага, спасибо. Вес - это важно! Поняла, что напыление и что внутрь. Остальное записала на подкорку.
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#115 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 299 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:57

Про энергосберегающие подтверждаю. У мну однокамерные с напылением. Особого уменьшения светопроницаемости не заметила. При 30о морозах не было холодно, а морозов ниже (со времён установки) ещё не было. Мы пока  довольны)
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#116 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:31

Annika (29 Июнь 2013 - 22:56) писал:

Ага, спасибо. Вес - это важно! Поняла, что напыление и что внутрь. Остальное записала на подкорку.
и, да!... на стоимость влияет.. с энергиками - дешевле
важно с монтажниками не продешевить...
с этим - много сложнее(((

#117 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:39

Интерьер  совсем не в моем вкусе, поэтому я не имею права говорить что плохо.
Но просыпаться  и засыпать, глядя на решетку, по-моему,  как-то грустно.
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#118 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:47

А кто знает/помнит, зачем там в полу ревизионный люк? :blink:

#119 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:59

Annika (29 Июнь 2013 - 23:47) писал:

А кто знает/помнит, зачем там в полу ревизионный люк? :blink:

На лоджии заметила на полу какой-то квадрат, но про него ничего не сказали

#120 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:00

наверное пояснит "соседка" с 13 этажа

#121 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:01

Klava (29 Июнь 2013 - 23:59) писал:

На лоджии заметила на полу какой-то квадрат, но про него ничего не сказали
Делаем прикольный вывод: опять спонсорские штучки, но видимо за "пропеть" на заплатили, поэтому только написали)))

#122 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:37

axtamar (29 Июнь 2013 - 11:47) писал:

Что касается лоджии, то у них были решётки на окнах, а теперь безопасность нарушена,
Безопасность не нарушена ни на секунду. Наборот. Окна поставлены противоударные, их не разбить. Плюс декоративные решетки делают видимость защиты, плюс антивандальная фурнитура. Окна выходят на шоссе, это тоже плюс к защите, т.к. на оживленной1 улице никто не рискнет ломать окно. А те решетки, что были до переделки, поверьте мне как специалисту, они были только от честных людей

#123 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:47

jazzrex (29 Июнь 2013 - 12:49) писал:

Внешний блок дорогущего кондиционера вообще доступен - снимай-не хочу!
Сорри, живу не в Росии, не совсем поняла -- у вас тырят внешние блоки кондиционеров? А зачем?

#124 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:59

Genby (30 Июнь 2013 - 00:47) писал:

Сорри, живу не в Росии, не совсем поняла -- у вас тырят внешние блоки кондиционеров? А зачем?
с этого бы и начинали...

так что с окнами?.... противоударными?

Сообщение отредактировал Hobbi33: 30 Июнь 2013 - 01:00

#125 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 148 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 01:00

Hobbi33 (29 Июнь 2013 - 18:57) писал:

ой да, то есть ой нет))
да - в том смысле, что какая разница как называть - триплекс или антивандальное? если суть в том, что оно попрочнее обычного должно бы быть)  но ты конечно же права - терминологию надо соблюдать)
и нет - потому как ты опять же права -  те усиленные, что у меня есть, это велюксы, то есть мансардные, да, там триплексы, но есть и замки на рамах внутри - уж не знаю, сУрьёзное ли дело эти замки, но заказала их, чтоб было как-то спокойнее, всёж-таки город и кто-то по крыше тут шастает время от времени.. так что бдю и запираю))
вот поискала - про мои вот, что написано -
//
​Многофункциональный стеклопакет с утолщенным наружним стеклом, внутреннее ламинированное стекло "триплекс", закаленное внешнее стекло и самоочищающееся покрытие.
//
серебрения тогда, когда мне велюксы ставили, вроде ещё не было, но недавно меняли в старой квартире сыну окна, поставили веку с этим самым напылением и двухкамерники - зимой вроде и морозы достаточно крутые были, а там жарища,
читаю тебя сейчас и думаю, что да, наверное переплатили и можно было не перезакладываться, поставить однокамерные..

ну и про решётки на окнах.. муки мученические я пережила, считая, что на даче поставить - и в результате многих опросов и клятв моего хорошего знакомого оконщика на тему, что  плёнка не хуже триплекса, если что,  и что роллеты располосовать не проблема  - а вид-то они портят и опять же траты - отказалась от роллет, да и с охраной у нас наладилось,  так что вот именно плёнка у меня там на окнах и всё!  - достали уже решётки видеть их не хочу!))
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#126 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 01:00

Genby (30 Июнь 2013 - 00:47) писал:

А вдруг потом подвернется спереть и внутренний. Вот и пара. Опять-таки - чер/цвет/мет

#127 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 01:22

IRNA (30 Июнь 2013 - 01:00) писал:

ой да, то есть ой нет))
да - в том смысле, что какая разница как называть - триплекс или антивандальное? если суть в том, что оно попрочнее обычного должно бы быть)  но ты конечно же права - терминологию надо соблюдать)
и нет - потому как ты опять же права -  те усиленные, что у меня есть, это велюксы, то есть мансардные, да, там триплексы, но есть и замки на рамах внутри - уж не знаю, сУрьёзное ли дело эти замки, но заказала их, чтоб было как-то спокойнее, всёж-таки город и кто-то по крыше тут шастает время от времени.. так что бдю и запираю))
вот поискала - про мои вот, что написано -
//
​Многофункциональный стеклопакет с утолщенным наружним стеклом, внутреннее ламинированное стекло "триплекс", закаленное внешнее стекло и самоочищающееся покрытие.
//
серебрения тогда, когда мне велюксы ставили, вроде ещё не было, но недавно меняли в старой квартире сыну окна, поставили веку с этим самым напылением и двухкамерники - зимой вроде и морозы достаточно крутые были, а там жарища,
читаю тебя сейчас и думаю, что да, наверное переплатили и можно было не перезакладываться, поставить однокамерные..

ну и про решётки на окнах.. муки мученические я пережила, считая, что на даче поставить - и в результате многих опросов и клятв моего хорошего знакомого оконщика на тему, что  плёнка не хуже триплекса, если что,  и что роллеты располосовать не проблема  - а вид-то они портят и опять же траты - отказалась от роллет, да и с охраной у нас наладилось,  так что вот именно плёнка у меня там на окнах и всё!  - достали уже решётки видеть их не хочу!))
я прям по курсу...
самоочищающееся где?
снизу? об этом был уже разговор на нижней внешней поверхности пыль не оседает...
внутри стеклопакета оседать ничего не может... ни пыли, ни конденсата... там вакуум - в идеале
если есть : нарушение технологии изготовления - гарантийная замена (не ремонт!!!)

когда стекло должно выносить весовые нагрузки, то оно должно быть не менее 6 мм (это мы про наш зимний зимний снег)... ладно... часто втюхивают 4мм (оно дешевле)
нижний триплекс... логично... если у тебя снеговая подушка сломает внешнее стекло, то благодаря триплу снег не вышибет раму и вместе с ней не рухнет тебе на голову в самый интересный момент

когда серебрили, стоимость энергосберегающего стекла была выше

сейчас напыляется тонкий слой (тончайший!!, на микроклимат и экологию дома не влияет) цинка... за счет чего получилось удешевить стеклопакет (как одну из составляющих стоимости окна), не теряя при этом характеристик теплосбережения

понятное дело, что я сейчас говорю об окнах, которые производятся не на колене в ближайшем гараже, а о серьезном производстве

#128 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 01:23

Елена-ВБ (29 Июнь 2013 - 19:25) писал:

:rolleyes: Поддерживаю!
Однажды общалась с бывшим вором, который сказал: "Есть замок - есть способ его открыть. Есть новый замок - есть новый способ его открыть. Нет не открываемых замков." Удивляет, что спиливая решетки с окон первого этажа, не устанавливают рольставни. И их можно вскрыть, но возни и шума, что вряд ли захочется. А все эти окна с противовзломной фурнитурой - чушь полнейшая.
Мдя, человек, конечно, деловой, но трепло. Я много лет была с другой стороны баррикад. Замки сегодня не вскрывают. Я говорю об обычных квартирах, не о квартирах, где стопудово под кроватью спрятаны громадные бриллианты. Там все средства хороши. А обычные стандартные квартиры вскрывают обычные стандартные воры. Без затей. Отжать железную дверь при помощи домкрата, отогнуть хлипкую решетку... На этом всё. Рольставни такая гадость, которую открыть просто элементарно (у меня дома стоят, ключи как-то забывали и залазили, у соседей та же байда, у них тем же путем воры проникли). Короче, как говорится, против лома нет приема. Защищать сво жилище нужно от гопников и прохиндеев -- от них помогают стандартные методы. От профи вам не поможет даже магический круг. Но профи ходят только в упакованные квартиры.

#129 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 01:32

вкратце... можно сэкономить на профиле и стеклах...
на фурнитуре лучше не экономить сразу... оно того стОит, даже, если она не антивандальная

#130 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 02:35

Genby (30 Июнь 2013 - 01:23) писал:

Защищать сво жилище нужно от гопников и прохиндеев -- от них помогают стандартные методы. От профи вам не поможет даже магический круг. Но профи ходят только в упакованные квартиры.
А какие методы-то? Соседей недавно вскрыли и обнесли, они обычные люди...
Если что, мы и они не на первом этаже.

Сообщение отредактировал alena-april: 30 Июнь 2013 - 02:36

#131 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 02:36

Hobbi33 (29 Июнь 2013 - 20:31) писал:

вдребезги : рассыпается, надо понимать, с жутким звоном и радостным осыпанием стекла во все стороны
У ГГ "вдребезги, с жутким звоном и радостным осыпанием стекла в разные стороны" не получится. Особо оговорили, что стекла триплекс. Так что будет все достаточно тихо, мирно, не привлекая лишних глаз и ушей. :D

#132 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 08:00

Hobbi33 (29 Июнь 2013 - 20:31) писал:

что вводит воришку в некоторый моментальный ступор,

и момент звона рассыпаемого нехилого количества стекла привлечет к рассмотрению "а хто это сделал?" нехилого количества сторонних глаз
..
По поводу сторонних глаз. Вспомнила случай с моими знакомыми - у них пилили решетки целый час среди ночи, так соседи периодически высовывались из окон и покрикивали:
хватит шуметь!
Милицию так никто и не вызвал)
А вот недавний случай: мои друзья купили крошечную квартирку на переделанном и узаконенном чердаке в самом центре Москвы. Увидев, что можно еще кусочек чердака прихватить, сделали там ремонт, слегка увеличив небольшие технические окошки. Так старушки из соседнего дома (!) создали комиссию и ходят уже год, требуя вернуть первозданность окошек, которые никому, кроме птиц и пары вредных старушек не видны. Резюме: соседи только порадуются, если рядом у кого-то мебель выносят :P  и окна крушат. Утрирую, конечно, но случаи описала правдиво...

#133 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 08:16

LoraV (29 Июнь 2013 - 22:09) писал:

Ну вижу, что не я одна задохнулась  в этом шинуазри.
....
Каждый вечер лицезреть решетку,  даже в китайском стиле это выше моего понимания....
.
/
Какие мы все разные... Выше моего понимания -  как можно всю жизнь прожить среди усреднённой банальной мебели, с однообразной планировкой "как у всех"...Всякие там прикраватные тумбочки... туалетные столики...
Переделка мне 100% понравилась, давно не получала такого эстетического удовольствия. По деталям всегда можно поспорить, но как проект - отлично! Поставила 10 баллов. С удовольствием  жила бы в такой  изысканной шкатулке!
(У самой руки не доходят сделать, наконец, для себя цельный интерьер, но всякой экзотики, привезённой из разных стран, у меня предостаточно - сари вместо штор... марокканские подносы вместо столиков...А мои парижские лампы с черными абажурами точно никому из присутствующих не понравились бы, нуичто))))

#134 Chi Mai

Chi Mai

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 872 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 08:44

Анастасия Панибратова (29 Июнь 2013 - 14:00) писал:

Здравствуйте уважаемые форумчане и просто зрители программы.
Анастасия! Прекрасно смотритесь на экране. Давно не видела таких красивых дизайнеров. :wub:  Беседка - выше всяких похвал. А сама Переделка никогда не бывает без критики.
Изображение

#135 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 678 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:57

Адепт_ (30 Июнь 2013 - 08:16) писал:

/ Какие мы все разные...
.А мои парижские лампы с черными абажурами точно никому из присутствующих не понравились бы, нуичто))))

Ну, на лампы надо бы поглядеть. Точнее, на абажуры.
Правда, махнуться всё равно не на что.

#136 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:09

LoraV (29 Июнь 2013 - 22:09) писал:

Ну вижу, что не я одна задохнулась в этом шинуазри. Соглашаюсь с теми, кто понимает, что на 14 метрах нельзя ТВОРИТЬ такое чудо. Восхищения по поводу беседки не могу разделить, не догоняю я, почему в обычной малогабаритной квартире нужно городить то сад, то огород, то веранду.... Каждый вечер лицезреть решетку, даже в китайском стиле это выше моего понимания.... Перегруз передоз с фактурами, цветом, текстилем, мебелью из разных стилей. Верю, первое впечатление оно самое верное, потому как человек такое существо, со временем ко всему привыкнуть может....

Ваш коммент очень соответствует моему впечатлению от переделки. Тоже , никогда не могла понять нагромождение всяко-разных конструкций в небольших комнатах.

koza-dereza (29 Июнь 2013 - 22:57) писал:

Про энергосберегающие подтверждаю. У мну однокамерные с напылением. Особого уменьшения светопроницаемости не заметила. При 30о морозах не было холодно, а морозов ниже (со времён установки) ещё не было. Мы пока довольны)

Коза, однокамерный он с двойным стеклом или с одинарным?
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#137 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:10

Елена-ВБ (30 Июнь 2013 - 02:36) писал:

У ГГ "вдребезги, с жутким звоном и радостным осыпанием стекла в разные стороны" не получится. Особо оговорили, что стекла триплекс. Так что будет все достаточно тихо, мирно, не привлекая лишних глаз и ушей. :D
я там чуть ниже пояснила.. про триплексы
просто с точки зрения изготовления окна в целом, триплекс не является антивандальным
это клееное стекло с пленкой, которая предотвращает осыпание стекла в случае механического повреждения и неважно, чем это повреждение вызвано (футбольный мяч из соседнего двора запулили... да что угодно)
никто с этим и не спорит
штука хорошая и дорогая...

так что в переделке, на мой взгляд, несколько некорректно раскрыта тема антивандальности
не стекла (стеклопакета), повторюсь, а окна в целом

мы же не вставляем в оконный проем голый стеклопакет
окно это - совокупность соединенных между собой совершенно автономных изделий (пластиковый профиль, стеклопакет, фурнитура).. которые изготавливаются совершенно автономными производителями
чем качественнее каждый из компонентов (ингридиентов, если хотите), тем лучше... плюс грамотная сборка, которая может быть осуществлена только на серьезном производстве соответственно от этого строится стоимость окна, как готового изделия
и только после этого присваивается бренд, как то "окна Века", например
это - как и во всем :)

Сообщение отредактировал Hobbi33: 30 Июнь 2013 - 10:18

#138 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:14

Hobbi33 (30 Июнь 2013 - 01:22) писал:

я прям по курсу...
...
понятное дело, что я сейчас говорю об окнах, которые производятся не на колене в ближайшем гараже, а о серьезном производстве
Может заодно и просветишь насчет серьезного? Века (нам говорили) не лучший вариант...

#139 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:18

/
Какие мы все разные...А мои парижские лампы с черными абажурами точно никому из присутствующих не понравились бы, нуичто))))
Чтож сразу так? А показать?

Ната_ (30 Июнь 2013 - 09:57) писал:

Ну, на лампы надо бы поглядеть. Точнее, на абажуры.
Правда, махнуться всё равно не на что.
О! Не я одна)))

#140 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:38

Annika (30 Июнь 2013 - 11:14) писал:

Может заодно и просветишь насчет серьезного? Века (нам говорили) не лучший вариант...
Века - нормальный бюджетный вариант
если хочется глянцевости (минимальной пористости пластика)
или там фигурный штапик
белый уплотнитель
то это уже Рихау (это безусловный лидер в оконных технологиях... и это не только мой имхой)
но и уровень цен - несколько иной
эт надо четко понимать и не маяться ерундой при выборе окна..: ставишь задачу, обозначаешь бюджет - находишь точку пересечения... ну или не находишь

Века нормально лямзит идеи.. доводит их до уровня своего производства и качества сырья (пластик в частности)
но сказать, что они прям неважные - не скажу
нормально... просто - в сравнении, но такие фишки важны, скорее, оконным конкурентам, нежели потребителю

#141 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:39

Ага, а Трайв?

#142 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 782 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:49

...

Сообщение отредактировал Rightside: 30 Июнь 2013 - 11:52

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#143 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:51

Annika (30 Июнь 2013 - 11:39) писал:

Ага, а Трайв?
не могу сказать
не знаю

#144 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 12:10

/
Какие мы все разные... Выше моего понимания -  как можно всю жизнь прожить среди усреднённой банальной мебели, с однообразной планировкой "как у всех"...Всякие там прикраватные тумбочки... туалетные столики...
Переделка мне 100% понравилась, давно не получала такого эстетического удовольствия. По деталям всегда можно поспорить, но как проект - отлично! Поставила 10 баллов. С удовольствием  жила бы в такой  изысканной шкатулке!
(У самой руки не доходят сделать, наконец, для себя цельный интерьер, но всякой экзотики, привезённой из разных стран, у меня предостаточно - сари вместо штор... марокканские подносы вместо столиков...А мои парижские лампы с черными абажурами точно никому из присутствующих не понравились бы, нуичто))))
Смотреть на красивые вещи и смотреть на решетку мне кажется не совсем одно и тоже.
Я не понимаю, что для Вас есть цельный интерьер, но судя по тому, что пишите о вещах привезенных из разных стран, Вам нравятся квартиры-музеи.
Декораторам, дизайнерам, художникам чаще свойственно просто превращать свои жилища в такие хранилища, а не делать  квартиру уютной, функциональной.
Мне нравятся эклектичные, этнические интерьеры, но больше еще нравится, когда он получается элегантным, гармоничным и соответствуют площади помещения.

#145 Анастасия Панибратова

Анастасия Панибратова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:16

Chi Mai (30 Июнь 2013 - 08:44) писал:

Анастасия! Прекрасно смотритесь на экране. Давно не видела таких красивых дизайнеров. :wub:  Беседка - выше всяких похвал. А сама Переделка никогда не бывает без критики.

Спасибо, очень приятно. Хотя я не довольна была своим видом. Но в данном случае главное не мой вид, а проект!
Я и не жду 100% приятия. Это понятно. На вкус и цвет...

#146 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 299 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:18

shahar (30 Июнь 2013 - 10:09) писал:

Коза, однокамерный он с двойным стеклом или с одинарным?
Как с двойным? Зачем? Однокамерный пакет: 2 стекла, между ними вакуум (в идеале), на одном стекле напыление со стороны камеры. Мне пели что напыление из серебра, Хобби говорит, что цинковое)). Окна ставили лет пять назад, если не раньше. Довольны, но у дочки поставили двухкамерные. У них первый этаж, а двухкамерные лучше шум отсекают.

#147 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 299 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:20

Анастасия Панибратова (30 Июнь 2013 - 13:16) писал:

Спасибо, очень приятно. Хотя я не довольна была своим видом. Но в данном случае главное не мой вид, а проект!
Я и не жду 100% приятия. Это понятно. На вкус и цвет...
Анастасия, всё бы было замечательно, если бы площадь комнаты была больше. Но в вашем проекте от спальни остался куцый хвостик. А это уже не совсем на вкус и цвет. Достаточно только представить размер помещения на выходе.

#148 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:55

koza-dereza (30 Июнь 2013 - 13:18) писал:

Как с двойным? Зачем? Однокамерный пакет: 2 стекла, между ними вакуум (в идеале), на одном стекле напыление со стороны камеры. Мне пели что напыление из серебра, Хобби говорит, что цинковое)). Окна ставили лет пять назад, если не раньше. Довольны, но у дочки поставили двухкамерные. У них первый этаж, а двухкамерные лучше шум отсекают.
все именно так и есть..
энергостекло шумоизоляцию не улучшит.. только тепло
напыление серебра имело место быть и имеет
позже удешевили технологию изготовления такого стекла путем применения цинка, что совершенно не влияет на суть, а стоимость - меньше
недобросовестные продавцы запросто втюхают цинк по цене серебра
энергосберегающее стекло с цинком копеешно отличается от стоимости обычного стекла, в отличии от стекла с применением серебра (технического)
тут, как говорится, не застрахуешься

там даже не напыление, а погружение одной поверхности стекла в спец раствор (там диффузия некоторая происходит)
это касается как серебра, так и цинка равнозначно

Сообщение отредактировал Hobbi33: 30 Июнь 2013 - 13:57

#149 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 299 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:26

Hobbi33 (30 Июнь 2013 - 13:55) писал:

все именно так и есть..
энергостекло шумоизоляцию не улучшит.. только тепло
напыление серебра имело место быть и имеет
позже удешевили технологию изготовления такого стекла путем применения цинка, что совершенно не влияет на суть, а стоимость - меньше
недобросовестные продавцы запросто втюхают цинк по цене серебра
энергосберегающее стекло с цинком копеешно отличается от стоимости обычного стекла, в отличии от стекла с применением серебра (технического)
тут, как говорится, не застрахуешься

там даже не напыление, а погружение одной поверхности стекла в спец раствор (там диффузия некоторая происходит)
это касается как серебра, так и цинка равнозначно
И, главное не проверить цинк там или серебро))) Ладно, тепло сберегают и хорошо, а  в ломбард сдавать я их не буду)))

#150 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:52

koza-dereza (30 Июнь 2013 - 14:26) писал:

И, главное не проверить цинк там или серебро))) Ладно, тепло сберегают и хорошо, а  в ломбард сдавать я их не буду)))
в домашних условиях можно проверить только : энергостекло или самое обычное тебе втюхали...
а если - энерго, то правильно ли оно установлено, чтобы отвечать заявленному

в случае сомнения - претензия конторе
грамотные конторы безоговорочно идут навстречу покупателю... репутация - дороже

Сообщение отредактировал Hobbi33: 30 Июнь 2013 - 14:55

Темы с аналогичным тегами спальня, лоджия, 29.06.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных