Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#151 avrk

avrk

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:08

Амаретто, Вы по-своему правы.  Достигнуть единого мнения, нужны ли «детские» элементы в гостиной, это нереально. И не нужно. Каждому своё.
Про Чехова, Толстого и Диккенса. Зачем же так далеко? Мы сейчас с Вами в другой сказке, и герои, и персонажи у нас другие. И в наше время, и тогда  достаточно было людей, которые имеют (имели) полный ассортимент комнат в своём жилище, и перестраивать что-то под ребёнка гостиные №2,4 и 8, конечно смысла нет. Если Вы о тяготах их литературных героев, давайте это оставим литературоведам. Это нам мало чем пригодится, так как «Квартирный  вопрос», всё таки подталкивает людей к лучшему. И чем больше их будет таких, тем больше у нас будет работы.

#152 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияIRNA (18 Декабрь 2013 - 15:17) писал:

может "советизмЬ" отголоски сталинского ампира навевают?  лепнина например)
мраморА и орнаменты врт-декошные)
нет ......не в ентом смысле

ненавязчивой утонченной роскоши не получилось
ширпотребность как-то монументально давлеет

людоед, кот в сапогах и волшебная палочка
или снова о последствиях ( серия 2)
куб,круг,треугольник стоунхеджа и "версаль" гобсека

P.S. в много серийных продолжениях: развалены эфеса, египетские пирамиды и кносский дворец.

Сообщение отредактировал rainbow1313: 18 Декабрь 2013 - 18:50

#153 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияavrk (18 Декабрь 2013 - 18:08) писал:

Амаретто, Вы по-своему правы.  Достигнуть единого мнения, нужны ли «детские» элементы в гостиной, это нереально. И не нужно. Каждому своё.
Про Чехова, Толстого и Диккенса. Зачем же так далеко? Мы сейчас с Вами в другой сказке, и герои, и персонажи у нас другие. И в наше время, и тогда  достаточно было людей, которые имеют (имели) полный ассортимент комнат в своём жилище, и перестраивать что-то под ребёнка гостиные №2,4 и 8, конечно смысла нет. Если Вы о тяготах их литературных героев, давайте это оставим литературоведам. Это нам мало чем пригодится, так как «Квартирный  вопрос», всё таки подталкивает людей к лучшему. И чем больше их будет таких, тем больше у нас будет работы.
адепт

Сообщение отредактировал rainbow1313: 18 Декабрь 2013 - 18:54

#154 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:58

Просмотр сообщенияavrk (18 Декабрь 2013 - 18:08) писал:

Этих знаменитых авторов привела для единственной цели: у них великолепные описания быта разных общественных сословий, и мы не так уж далеко ушли в своём сознании от людей, живущих чуть больше столетия назад.
Наши современники (герои и персонажи) живут лишь в другом антураже, по сути - те же, что и 100 и 200, а то и более лет назад. Единицы из нас придерживаются иной, не принятой традиционным большинством, системы воспитания детей. Кто-то скажет, что это новая система, а кто-то увидит заимствование из другой культуры (японская, античная, восточная и много-много других).

Я повторюсь - ребёнок - это просто маленький человек, разумный, способный быстро адаптироваться к среде, быстрее, чем взрослый. В зависимости от того, в каких условиях воспитывается, приобретает навыки и привычки. Потому и не нужно специально для него создавать во всём доме мир детства, это лишняя головная боль для взрослых, достаточно позаботиться об элементарной безопасности, без фанатизма.
В данной ситуации, малышка может со своим плюшевым медведем играть на полу, забраться в кресло как в домик и строить там свой волшебный мир. (кресла мне не понравились по исполнению, но не по сути, т.к. замысел был чудесный).

Я по-прежнему, не услышала веских доводов в пользу подчинения взрослого пространства интересам ребёнка.
На счет того, что "«Квартирный  вопрос», всё таки подталкивает людей к лучшему" ... честно, не поняла =)
Мне всегда казалось, что авторы проектов, в зависимости от предлагаемых обстоятельств (квадратные метры, спонсоры, увлечения семьи, редко - пожелания героев), поступают по-разному: кто самовыражается, а кто действительно наступает своей песне на горло и создаёт проект под конкретную семью, не ломая сложившиеся уклад и привычки, тем самым улучшая условия жизни, украшая их, прививая вкус и нам зрителям - "толкает к лучшему".

Сообщение отредактировал Амаретто: 18 Декабрь 2013 - 20:00

Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#155 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:20

Просмотр сообщенияАмаретто (18 Декабрь 2013 - 19:58) писал:

Мне всегда казалось, что авторы проектов, в зависимости от предлагаемых обстоятельств (квадратные метры, спонсоры, увлечения семьи, редко - пожелания героев), поступают по-разному: кто самовыражается, а кто действительно наступает своей песне на горло и создаёт проект под конкретную семью, не ломая сложившиеся уклад и привычки, тем самым улучшая условия жизни, украшая их, прививая вкус и нам зрителям - "толкает к лучшему".
Вы серьёзно думаете, что это две противоречащие друг другу области? А мне казалось, что можно совместить самовыражение и потребности конкретной семьи, не наступая на горло собственной песне. Даже наоборот, так интереснее.
Вот действительно, на каких разных языках мы говорим.

#156 avrk

avrk

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:39

Я по-прежнему, не услышала веских доводов в пользу подчинения взрослого пространства интересам ребёнка.

Мы же с Вами решили, Вы правы по-своему, я -  при своём мнении. Особых веских доводов нет. Разве что, ради одного ребёнка этого делать не стоит, а здесь их четверо.  И я не думаю, что количество комнат в этой семье достаточное и для спален, и для игровых.
Что касается «продвигать свою идею» и «наступить на горло»- да это вообще нормальная и ежедневная практика во всём архитектурно-дизайнерском мире. У кого есть деньги, тот и заказывает музыку, даже если она в камне.  А кушать хочется всегда, и большая часть проектов идёт по этой схеме, а собственные шедевры - это уж как повезёт. Так было всегда, ещё задолго до Чехова и Диккенса. Как говорится, не мы это придумали.  Воспринимаю как данность и ничего плохого в этом не вижу.
  Поддерживаю alena-april, что иногда «наступая на горло»  всё же можно двигать свои идеи, и если они проходят - это интересно. Правда это очень тяжело.

#157 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 00:19

Просмотр сообщенияАмаретто (18 Декабрь 2013 - 19:58) писал:

Наши современники (герои и персонажи) живут лишь в другом антураже, по сути - те же, что и 100 и 200, а то и более лет назад.
Я знаю только одну семью с 4 детьми (сейчас они более чем взрослые все...), и хотя к детям отношение было трепетное, но ничего детского в гостиной или столовой в этой семье не допускалось. Есть мир взрослых, со своим взрослым укладом. А дети - у себя в "детских" комнатах.
И у нас в семье было также, даже непонятно, как может быть иначе...
Хотя ёлку, конечно, больше ставят для детей, и именно в гостиной.

#158 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:04

Просмотр сообщенияalena-april (19 Декабрь 2013 - 00:20) писал:

Вы серьёзно думаете, что это две противоречащие друг другу области? А мне казалось, что можно совместить самовыражение и потребности конкретной семьи, не наступая на горло собственной песне. Даже наоборот, так интереснее.
Вот действительно, на каких разных языках мы говорим.
Да, серьёзно.
Если это, на Ваш взгляд, неверное мнение... ну, что же, значит я вот так неправильно думаю =)

Просмотр сообщенияАдепт_ (20 Декабрь 2013 - 00:19) писал:

Я знаю только одну семью с 4 детьми (сейчас они более чем взрослые все...), и хотя к детям отношение было трепетное, но ничего детского в гостиной или столовой в этой семье не допускалось. Есть мир взрослых, со своим взрослым укладом. А дети - у себя в "детских" комнатах.
И у нас в семье было также, даже непонятно, как может быть иначе...
Хотя ёлку, конечно, больше ставят для детей, и именно в гостиной.
Да, именно об этом я и толковала тут. А ёлка - это святое! =) Рождество и Новый год - это и для большинства взрослых волшебный праздник, когда мы становимся на минуточку детьми.

Сообщение отредактировал Амаретто: 20 Декабрь 2013 - 09:05

Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#159 asakharov

asakharov

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:47

Почему-то мне все время кажется, что окно будет отражаться в глянцевом телевизоре.
Может, другого места для него и не было, но днем без наглухо зашторенных окон посмотреть телевизор может быть проблематично.

#160 asakharov

asakharov

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:02

Еще странный момент - если не ошибаюсь, телевизор был установлен стандарта 4k (или UltraHD).
И когда его из коробки вынимали, маркировка 9000ой серии мелькнула.
Самая дешевая модель из этой линейки, которая 55" в розницу стоит 170тыс.
А в смете - 50тыс. Чудно...

#161 Иван Зимин

Иван Зимин

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 20:46

Переборщили с "ромбами" и полка над телевизором как то не у места. А в общем получилось неплохо.

#162 ВикаЧай

ВикаЧай

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 02:45

Вот такой интерьер да!!! Мне очень по вкусу! Я бы себе такой хотела. Очень нравятся маленькие шкафчики, стиль дверей и желтые элементы =)

Темы с аналогичным тегами гостиная, классика, градиентная покраска, гипсовая лепнина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных