Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Гостиная с капитанским мостиком

гостиная морской стиль кабинет барная стойка коридор прихожая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть  у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 13:34

Ну, прям минимини. А что, мне нравится! Ремонт выполнили, телевизор крутой купили (спасибо, что не проектор). Опять же, двери...пылесос...Сплошные плюсы!
Барная стойка - отнюдь не рабочий стол (спиной к окну - на экран свет ловить). А нужен он там? Рабочий стол?
Вообщем, чистый лист! Рисуй, что хочешь!
Мне нравится.

#3 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 13:38

Как чудесно на этом сайте устроен просмотр программы!)) Куда ни ткни, везде на рекламу сплошную попадаешь! Круто...

По поводу переделки. Не увидела в ней ничего капитанского.
В комнате ни одного шкафа, что по мне нонсенс (коридорные шкафы не в счёт, оне в коридоре).
Расстояние между стойкой и окном такое, что протиснуться может 1 чел. Так задумано прям?
И особо резануло, когда дизайнер забралась на диван в сапогах...

#4 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 13:40

переделка понравилась,придраться,конечно,есть к чему :D но вполне прилично.
пропустила момент,почему заменили двери с иллюминаторами,да и слава Богу,действительно-чистый лист получился
было бы хуже,если бы дизайнер педалировала тему моря-парусников,как на эскизе

#5 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 13:42

Просмотр сообщенияIrina_Z (15 Февраль 2020 - 13:38) писал:

В комнате ни одного шкафа, что по мне нонсенс (коридорные шкафы не в счёт, оне в коридоре).
Расстояние между стойкой и окном такое, что протиснуться может 1 чел. Так задумано прям?
И особо резануло, когда дизайнер забралась на диван в сапогах...
у гг их вроде бы и не было раньше,может им не надо было?
да,консоль можно бы подвинуть вглубь комнаты

#6 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 479 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 13:48

Я только смотрю, а вы уже обсуждаете, пока всё нравится

#7 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 13:49

Просмотр сообщенияkirina (15 Февраль 2020 - 13:34) писал:

Ну, прям минимини. А что, мне нравится! Ремонт выполнили, телевизор крутой купили (спасибо, что не проектор). Опять же, двери...пылесос...Сплошные плюсы!
Барная стойка - отнюдь не рабочий стол (спиной к окну - на экран свет ловить). А нужен он там? Рабочий стол?
Вообщем, чистый лист! Рисуй, что хочешь!
Мне нравится.

Я бы попробовала отодвинуть диван от консоли, чтобы можно было и лицом к окну сидеть.

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 300 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 13:53

Не понимаю двух моментов.
1. Начало сняли так, что ГГ не хватает только журнального столика. Разве его так трудно купить? Других внятных причин что-то менять так и не сказали. Где работа режиссера?
2. Когда стало ясно, что надо заменять экран на телевизор, почему оставили прежнюю расстановку мебели? Ясно же, что телевизор лучше повесить на одну из длинных стен. Тогда ещё и удобнее был бы переставить напротив телевизора диван, и барной стойкой пользоваться можно было бы тоже удобнее. Перенести полки и картинки - это ведь совершенно не трудно. Барная стойка по-прежнему слегка "оквадрачивала" бы комнату. А сейчас телевизор напротив окна и диван всё же далеко, что бы хозяйка по этому поводу ни говорила.
В общем, выпускники "Деталей" умеют привнести какую-то то нелепицу, даже если нет моря декора.

Понравилось, что отделали коридор, хотя ещё одну дверь можно было и поставить, раз проявили такую заботу. Но с этим хозяева справятся. И хорошо также, что убрали этот скос стены. Насчёт двери уже не так очевидно, хотя комната в любом случае проходная.
Глубина шкафа кажется недостаточной, но это уже только хозяева могут сказать, в полной ли мере этот шкаф заменил прежний.
Сидеть за барной стойкой спиной к батарее не знаю, насколько приемлемо. А пользоваться ноутбуком совсем неудобно - экран будет сильно отсвечивать. Разве что совсем в углу, где шторы.

Сообщение отредактировал Ната_: 15 Февраль 2020 - 14:29

#9 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 14:15

Просмотр сообщенияLenichka (15 Февраль 2020 - 13:49) писал:

Я бы попробовала отодвинуть диван от консоли, чтобы можно было и лицом к окну сидеть.
Вот это мне и нравится. Мебели - чуть, и ту есть возможность двигать по комнате и вне ее.

#10 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 14:55

Повезло хозяевам, на редкость удачная переделка получилась.

#11 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 15:46

В эфире была отделка. Которую так тщАтельно царапали и повторяли снова и снова. А переделки нет. Стандартный вариант трёшки с убраной стеной.

Сообщение отредактировал Creator: 15 Февраль 2020 - 15:47

#12 LeonA

LeonA

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 20:38

Когда в начале показали на эскизе двери с иллюминаторами, подумалось, что осталось только буквы "мы" и "жо" на них написать. Слава Богу, дизайнер одумалась, и двери идеально-неброские. Диван развернули с претензией на оригинальность, но между ним и телевизором проходит дорога сразу в две комнаты, и зона перестает быть уютной. Я бы вернула дивану "традиционную ориентацию" (спиной к стене с картой). Как писали выше, его действительно можно чуть отодвинуть от барной стойки и поставить табуреты с двух сторон. У задней стены можно было придумать какой-то легкий зеркально-стеклянный шкафчик (в форме паруса?) для бокалов/ракушек. Пуфик с подносом в качестве журнального столика тоже как-то не очень. Капитану надо что-то посерьезнее. Хозяйку порадовало, что прямо от входной двери через зеркальный шкаф видна вся гостиная, а меня бы полное отсутствие приватности огорчило. По большому счету - это действительно очень хорошая отделка, но кардинальной переделки и не надо, мало кто хочет жить в квартире, где поменяли местами пол и потолок. Спасибо, что оставили хозяевам место для маневра.

#13 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 21:07

А надо ли Передаче удачные переделки? Ни дискуссий, ни обвинений в плохом вкусе, ни ругани... :lol: Все покивали головой и согласились: в этом можно жить!

#14 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 972 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 21:56

Пропустила сегодня эфир. И вирттура опять нет... Эх! ((
Приходится картинки разглядывать.
В этот раз переделка у большинства зрителей не вызвала отторжения, и это хорошо.
Тоже смотрю и пытаюсь найти, что мне тут нравится.
Ковер приятненький, фотки симпатичные, ракуха классная, парусник красивый.
А весь остальной интерьер - вот прямо даже не знаю. Не сказать, что мне в нем всё совсем не нравится, но в моем (сугубо личном, субъективном!) восприятии почти все элементы этого интерьера хороши для какого-нибудь общественного пространства, но не для дома. Потолок, свет, слишком ровно покрашенные стены, пол искусственный, который еще и на стене, двери эти безрамные. И особенно карта.
Под полочками с безделушками как будто чего -то не хватает. Будто там стояла какая-то мебель, но ее почему-то убрали. И теперь только синяки об острые углы набивать.
Хотя, у хозяев изначально и было нечто похожее, так что им этот дизайн, думаю, в тему зашел. И хорошо, конечно, что эти идиотским образом наклеенные обои убрали.

А, вот! Двери в туалет и ванную еще понравились. )))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#15 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 22:01

Просмотр сообщенияkirina (15 Февраль 2020 - 14:15) писал:

Вот это мне и нравится. Мебели - чуть, и ту есть возможность двигать по комнате и вне ее.

В общем да. и цветовая гамма приятная. Мне кажется, что не хватает эксклюзива. Столешница, например, могла бы быть из красивого дерева, а не кухонной. Но и это исправимо. )

#16 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 22:08

Цена дверей Софья запредельная, но очевидно есть категория пользователей кому эти цены на пупок не давит...

Сообщение отредактировал Malvek: 15 Февраль 2020 - 22:09

#17 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 360 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 02:43

Просмотр сообщенияLenichka (15 Февраль 2020 - 22:01) писал:

В общем да. и цветовая гамма приятная. Мне кажется, что не хватает эксклюзива. Столешница, например, могла бы быть из красивого дерева, а не кухонной. Но и это исправимо. )
Леничка! Давай не будем ждать эксклюзив от Деталей - я бояться начинаю! Не напоганили - уже отлично! Они столько напихивают иногда, что я бы в истерике забилась - и выкинуть жалко, или вторую дачу покупать. )))

#18 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 300 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 04:56

Просмотр сообщенияАрзи (15 Февраль 2020 - 21:56) писал:

Так ведь можно посмотреть запись, самую последнюю часть. Там сначала всегда старое показывают, а потом переделанное.

Про карту я уж промолчала, но я бы такое не хотела - грубовато и поцарапаться можно, пока по коридору идёшь, особенно если двое навстречу. Мне и панели на стенах не очень.

#19 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 360 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 05:12

Просмотр сообщенияНата_ (16 Февраль 2020 - 04:56) писал:

Так ведь можно посмотреть запись, самую последнюю часть. Там сначала всегда старое показывают, а потом переделанное.

Про карту я уж промолчала, но я бы такое не хотела - грубовато и поцарапаться можно, пока по коридору идёшь, особенно если двое навстречу. Мне и панели на стенах не очень.
Про карту ничего плохого сказать не могу - тут размер помещения подкачал, ну и профпригодность нашей "любимой" школы дизайнеров. Её бы в комнатку так метров на 40кв - отлично все бы сложилось, но их не пускают в особняки... почему-то...)))

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 300 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 06:06

Просмотр сообщенияФренки (16 Февраль 2020 - 05:12) писал:

Про карту ничего плохого сказать не могу - тут размер помещения подкачал, ну и профпригодность нашей "любимой" школы дизайнеров. Её бы в комнатку так метров на 40кв - отлично все бы сложилось, но их не пускают в особняки... почему-то...)))

Да, не в первый раз очень крупные вещи помещают в маленькое пространство. Издалека она смотрелась бы лучше - не рассыпаясь на куски и не выпирая.
Здесь и картинки крупноваты, на мой взгляд, хотя их величина и не даёт слишком раздробить пространство. Я бы их вместо телевизора лучше повесила - и не отдалении, и не захламляли бы стену.

#21 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 360 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 06:32

Ната_ (16 Февраль 2020 - 06:06) писал:

Да, не в первый раз очень крупные вещи помещают в маленькое пространство. Издалека она смотрелась бы лучше - не рассыпаясь на куски и не выпирая.
Здесь и картинки крупноваты, на мой взгляд, хотя их величина и не даёт слишком раздробить пространство. Я бы их вместо телевизора лучше повесила - и не отдалении, и не захламляли бы стену.
Чо уж там - и мне холку Август начесала, что картинки не так развесила, а всем нравится, говорят - создает настроение и не выпирает. Тут надо помещение прочувствовать, а не лепить свои незрелые наработки (это я не о мнении Август). ИМХО. Да и школу стоило бы поменять - выглядит все крайне дешево. Я всегда была против ИКЕА, но меня ткнули носом, что и там можно составить стиль... Главное - его потом не соберешь по-новой...))))

Сообщение отредактировал Френки: 16 Февраль 2020 - 06:35

#22 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 11:49

Френки (16 Февраль 2020 - 02:43) писал:

Леничка! Давай не будем ждать эксклюзив от Деталей - я бояться начинаю! Не напоганили - уже отлично! Они столько напихивают иногда, что я бы в истерике забилась - и выкинуть жалко, или вторую дачу покупать. )))

Я же не прошу иллюминаторы или штурвал. Скромненько - хорошую столешницу. Или пол. :rolleyes:

#23 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 21:24

Ната_ (15 Февраль 2020 - 13:53) писал:

Не понимаю двух моментов.
1. Начало сняли так, что ГГ не хватает только журнального столика. Разве его так трудно купить? Других внятных причин что-то менять так и не сказали. Где работа режиссера?
2. Когда стало ясно, что надо заменять экран на телевизор, почему оставили прежнюю расстановку мебели? Ясно же, что телевизор лучше повесить на одну из длинных стен. Тогда ещё и удобнее был бы переставить напротив телевизора диван, и барной стойкой пользоваться можно было бы тоже удобнее. Перенести полки и картинки - это ведь совершенно не трудно. Барная стойка по-прежнему слегка "оквадрачивала" бы комнату. А сейчас телевизор напротив окна и диван всё же далеко, что бы хозяйка по этому поводу ни говорила.
В общем, выпускники "Деталей" умеют привнести какую-то то нелепицу, даже если нет моря декора.

Понравилось, что отделали коридор, хотя ещё одну дверь можно было и поставить, раз проявили такую заботу. Но с этим хозяева справятся. И хорошо также, что убрали этот скос стены. Насчёт двери уже не так очевидно, хотя комната в любом случае проходная.
Глубина шкафа кажется недостаточной, но это уже только хозяева могут сказать, в полной ли мере этот шкаф заменил прежний.
Сидеть за барной стойкой спиной к батарее не знаю, насколько приемлемо. А пользоваться ноутбуком совсем неудобно - экран будет сильно отсвечивать. Разве что совсем в углу, где шторы.

На самом деле ГГ рассказывали, что не справились с комнатой: половина ее пустует, за компом сидеть неудобно, а дизайн как-то не сложился. И именно такой расстановкой дизайнер как бы задействовала пустующее пространство Ну а когда (к счастью!) экран поменяли на телек, то разворачивать диван, скорее всего, было уже поздно: в комнате ж не только диван.

Lenichka (15 Февраль 2020 - 13:49) писал:

Да и консоль подвинуть можно.

#24 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 21:26

ARDA (15 Февраль 2020 - 13:40) писал:

пропустила момент,почему заменили двери с иллюминаторами,да и слава Богу,действительно-чистый лист получился

Дизайнер сказала, что и так слишком много деталей :)

#25 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 21:27

Арзи (15 Февраль 2020 - 21:56) писал:

А почему ты не смотришь в инете??

#26 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 21:32

Лично мне понравилось, как одета дизайнер. Почему не показали ее финальное платье вблизи?! Негодую.
И еще негодую, когда в сапогах лезут на чужой диван. Я понимаю, что съемочная обувь очень чистая, но на экране выглядит некультурно, уж простите.
По переделке имею сказать, что 1) все же жаль, что эскизы отличаются от реализации; 2) очень повезло ГГ, что отделали и коридор. Но и тут негодую: а что помешало поставить дверь и в кухню?

#27 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 300 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2020 - 04:24

poppet (16 Февраль 2020 - 21:24) писал:

На самом деле ГГ рассказывали, что не справились с комнатой: половина ее пустует, за компом сидеть неудобно, а дизайн как-то не сложился. И именно такой расстановкой дизайнер как бы задействовала пустующее пространство Ну а когда (к счастью!) экран поменяли на телек, то разворачивать диван, скорее всего, было уже поздно: в комнате ж не только диван.

Да и консоль подвинуть можно.

Я же не просто о произнесённых словах, а о внятных доводах. То. что говорилось, всерьёз никак не могут принять. Переставить компьютерный столик? Переклеить обои? Для этого надо было приглашать КВ?

Насчёт консоли у меня тоже есть сомнения, можно ли её переставить. Она не прикреплена к зеркальной стене? Если так, то можно, но не будет стыкаоваться с краем зеркала, единственный гармоничный вариант - передвинуть тогда её к окну, а зеркало станет границей этой зоны. Передвигать диван ещё больше к середине комнаты мне кажется неправильным - там и так немного места - столик, а дальше проход в другие комнаты.

Полки и картинки, мне кажется, перенести в процессе было не трудно. Диван встал был лучше.

Эскизы мне тоже кажутся гармоничнее сделанного.

Сообщение отредактировал Ната_: 17 Февраль 2020 - 04:26

#28 Краснодар

Краснодар

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2020 - 11:44

Сколько лет смотрю и Квартирный вопрос и Дачный ответ!!! Как же круто все делаете.. Молодцы... да конечно после просмотра сметы, цифры огонь :-(( Ну красота требует жертв Удачи!!!

#29 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 21:10

Просмотр сообщенияНата_ (17 Февраль 2020 - 04:24) писал:

Я же не просто о произнесённых словах, а о внятных доводах. То. что говорилось, всерьёз никак не могут принять. Переставить компьютерный столик? Переклеить обои? Для этого надо было приглашать КВ?

Ната, я, конечно, дико извиняюсь, но не кажется ли вам, что КВ приглашают просто потому, что хочется? Что люди имеют право просто пригласить КВ? Даже если они сами могут переклеить обои и купить или там переставить столик.
Другое дело, что редактор должен как-то визит КВ обосновать. Тут в ход и идут недостатки и недочеты, а уж большие они или маленькие - это как повезет редактору.

#30 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 360 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 21:25

Просмотр сообщенияpoppet (22 Февраль 2020 - 21:10) писал:

Ната, я, конечно, дико извиняюсь, но не кажется ли вам, что КВ приглашают просто потому, что хочется? Что люди имеют право просто пригласить КВ? Даже если они сами могут переклеить обои и купить или там переставить столик.
Другое дело, что редактор должен как-то визит КВ обосновать. Тут в ход и идут недостатки и недочеты, а уж большие они или маленькие - это как повезет редактору.
На простом языке это "хочется" называется "засветиться любым способом", даже в обход своих остальных интересов. Давай вспомним, как раньше и в самом деле КВДО помогал ГГ, а что теперь? Ты захочешь впустить к себе в дом Детали? Мне и в страшном сне не приснится! Лепят откровенную чепуху их откровенного ... барахла. Дизайна там и рядом не стояло. ИМХО, конечно.)

#31 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 300 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 04:35

Просмотр сообщенияpoppet (22 Февраль 2020 - 21:10) писал:

Хочется что? Чтобы другие сделали то, что можешь сам или что не нуждается в особом изменении? Тогда либо совсем уж отпетые халявщики, хотя я это слово в принципе не употребляю, либо, как пишет Френки, желание во что бы то ни стало попасть в шоу.
И, верно, работа редактора, который должен был что-то пригладить, что-то обострить и дать нам посочувствовать ГГ, здесь очень сильно не просматривается.

Вчерашний вариант, когда хозяйке, как написано в отзыве, давно и очень хотелось попасть в КВ, очень показательный пример. И сочувствовать не сильно хочется. Но ругать дизайнера - очень даже :D!

#32 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:29

Да тут даже и ругать то не за что - не вижу тут никакого дизайна, хоть убейте, все то же самое могли сделать из имевшихся вещей хозяева и сами! Зеркало возле окна приклеили? Огромные картинки повесили? Детали то друг с другом не сочетаются совсем никак. Даже ковер, имитирующий кафель и кухонная столешница за диваном. Уж столешнищ то каких только не бывает, наверно можно было, любой камень более комнатный выбрать (хотя зачем там камень, а не дерево - не понятно). Но нет - получите самый кухОнный из кухОнных.

Рабочее место тоже "отличное" - если и есть более неудобное место для работы с экраном компьютера, чем лицом к окну на подоконнике, то это спиной к окну у самого окна. Редко у какого монитора хватит яркости, а значит тоже опускаем занавески и сидим вечно во мраке. Занавески же ни с камнем, ни с ковром под кафель, ни с диваном не сочетаются, картины тоже в другой цветовой температуре и изображают открытые окна туда, где холодно, сыро и ветрено. А шторы типа дорого-богато к чему? Но в целом ситуация не безнадежная, жить так можно, в отличие от вчерашнего "подвига". И приспособить под себя можно, поменять что-то. Ну, а раз хотели показаться по ТВ, то и отлично - цель достигнута наименее болезненным образом. Конечно, в идеале еще и получить шикарную удобную комнату, но ктож в вероятность такого еще верит?

Сообщение отредактировал AtissaB: 23 Февраль 2020 - 13:32

#33 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 21:31

Ната, Фрэнки, даже не знаю, что сказать. Пребываю, так сказать, в легком изумлении ;)  Почему сразу халява в плохом смысле? Почему вы решаете за других, сильно ли они нуждаются в изменении и насколько они могут сделать это изменение сами? Что плохого в том, чтобы засветиться в конце концов?
Хотя, откровенно говоря, в последнее время совершенно не хочется спорить. Так что как хотите.

#34 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 360 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 21:48

poppet (24 Февраль 2020 - 21:31) писал:

Ната, Фрэнки, даже не знаю, что сказать. Пребываю, так сказать, в легком изумлении ;)  Почему сразу халява в плохом смысле? Почему вы решаете за других, сильно ли они нуждаются в изменении и насколько они могут сделать это изменение сами? Что плохого в том, чтобы засветиться в конце концов?
Хотя, откровенно говоря, в последнее время совершенно не хочется спорить. Так что как хотите.
Потому, что халява всегда в плохом смысле. Не нами придумано. За других я ничего не решаю (как бы это у меня получилось?) - высказываю своё мнение и свои подозрения, так что не надо.

#35 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 22:13

У меня другое мнение насчет халявы. На мой взгляд, это обмен. И если ГГ это понимают, то все нормально.

#36 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 972 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 22:27

Да что же это такое? Там передачу предлагают закрывать, тут каких-то воображаемых халявщиков разоблачают.
Нормальные герои, никакие они не халявщики. В передачу хотели? Ну и что? Многие хотят, это же интересно. Должно быть, немножко надеялись на чудо, на то, что дизайнер сможет решить непростую задачу, как в комнате, объединенной с кухней, организовать одновременно гостиную, спальню и детскую. И чтобы простор остался. И у дизайнера почти получилось, надо сказать. И хозяева довольны результатом, никаких претензий ни к кому. Что не так-то?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#37 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 360 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 22:27

poppet (24 Февраль 2020 - 22:13) писал:

У меня другое мнение насчет халявы. На мой взгляд, это обмен. И если ГГ это понимают, то все нормально.
Это уже не мои проблемы.

#38 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 360 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 00:50

Арзи (24 Февраль 2020 - 22:27) писал:

Да что же это такое? Там передачу предлагают закрывать, тут каких-то воображаемых халявщиков разоблачают.
Нормальные герои, никакие они не халявщики. В передачу хотели? Ну и что? Многие хотят, это же интересно. Должно быть, немножко надеялись на чудо, на то, что дизайнер сможет решить непростую задачу, как в комнате, объединенной с кухней, организовать одновременно гостиную, спальню и детскую. И чтобы простор остался. И у дизайнера почти получилось, надо сказать. И хозяева довольны результатом, никаких претензий ни к кому. Что не так-то?
Да кто тут разоблачает халявщиков? Кто эта сволочь? ))) Нас (меня) просто давно уже интересует вопрос, что может сегодня подсказать и заставить обратиться в КВДО за ремонтом. Передачу закрывать нельзя - мы должны знать, как делать не стоит! И героев знать в литсо, чтобы не нарваться... )))

#39 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 300 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 02:43

Френки (24 Февраль 2020 - 21:48) писал:

Потому, что халява всегда в плохом смысле. Не нами придумано. За других я ничего не решаю (как бы это у меня получилось?) - высказываю своё мнение и свои подозрения, так что не надо.

Согласна. Параметр сопереживания героям перестаёт срабатывать или играет в обратную сторону.
Решаем скорее за дизайнера, и это тоже здесь не в плюс.
Становится совсем неинтересно - просто очередное впаривание чего-то сомнительного. На это уже иммунитет, не верю даже  Кнауфу!)))

#40 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 360 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 05:14

Ната_ (25 Февраль 2020 - 02:43) писал:

Согласна. Параметр сопереживания героям перестаёт срабатывать или играет в обратную сторону.
Решаем скорее за дизайнера, и это тоже здесь не в плюс.
Становится совсем неинтересно - просто очередное впаривание чего-то сомнительного. На это уже иммунитет, не верю даже  Кнауфу!)))
Кстати, сотрудничество Кнауфа с.... тоже не усиливает доверия, особенно, когда вкручивают в него шурупы с мерзким звуком шуруповерта, шурупа и собственно кнауфа... под углом, но в перчатках... )))

#41 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 101 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 10:27

А я согласна с Арзи, смотрите реже передачу. Вы серьёзно обсуждение шоу. Ничего ужасного не происходит. Даже если декор не угодил, останутся приличные окна, двери, полы и стены. Ну да, мне последние передачи не очень, но это шоу. Я не могу относиться к этому так драматично.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#42 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 360 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 10:30

Avgust5 (25 Февраль 2020 - 10:27) писал:

А я согласна с Арзи, смотрите реже передачу. Вы серьёзно обсуждение шоу. Ничего ужасного не происходит. Даже если декор не угодил, останутся приличные окна, двери, полы и стены. Ну да, мне последние передачи не очень, но это шоу. Я не могу относиться к этому так драматично.
А я не согласна - драматизма ни на йоту не заметила. Просто ленивый треп в отсутствие главной изюминки передачи - дизайна и смекалки. P.S. Когда читаю это "не смотрите передачу", то сразу хочется ответить "не читайте коменты", но это же не ПК! ))) Передача имеет быть, форум открыт для всех и мы можем выражать свое мнение. Не так ли? )

Сообщение отредактировал Френки: 25 Февраль 2020 - 11:02

#43 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 101 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:31

Френки (25 Февраль 2020 - 10:30) писал:

А я не согласна - драматизма ни на йоту не заметила. Просто ленивый треп в отсутствие главной изюминки передачи - дизайна и смекалки. P.S. Когда читаю это "не смотрите передачу", то сразу хочется ответить "не читайте коменты", но это же не ПК! ))) Передача имеет быть, форум открыт для всех и мы можем выражать свое мнение. Не так ли? )
Я не писала - не смотрите, я написала - смотрите реже.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#44 Екатерина Киселёва

Екатерина Киселёва

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2020 - 09:58

Цвета мужские такие...как будто для харизматичного холостяка. В целом уютно довольно. Хотя на мой взгляд не хватает ярких цветовых акцентов

Темы с аналогичным тегами гостиная, морской стиль, кабинет, барная стойка, коридор, прихожая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных