Перейти к содержимому

Хочешь жни, а хочешь куй ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41379

#41351 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 415 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:04

Просмотр сообщенияayrika (21 Сентябрь 2018 - 09:59) писал:

Религиозные люди - дебилы по мнению ника Френки. Типичное оскорбление чувств верующих. Карается статьё УК РФ. Жалоба администрации направлена.
Ты когда пописать идёшь или подкрепиться на кухню, не прощайся навсегда. Я понимаю, ты пытаешься быть вежливой, но можно просто сказать - Пока.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#41352 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 415 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:07

Просмотр сообщенияayrika (21 Сентябрь 2018 - 10:01) писал:

Открытая угроза убийством. Карается статьёй УК РФ. Жалоба направлена администрации.
А убить кого? Сёму? А кто это? Или Я писала конкретно, кого надо грохнуть? Ты кто?
Я поняла, ты же Карл.

Сообщение отредактировал Avgust5: Сегодня, 10:10

#41353 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 415 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:46

А ну да, я всё поняла, с трудом, но поняла. Песчаная дева хочет, что бы форум прикрыли, а он и так на волоске от закрытия. Сейчас она начнет жалобы писать нон стоп, а админам что? Мы им и так уже не сильно нужны.
Не знаю, как и кому, но мне будет не хватать наших ёлок, праздников, д.р и даже моей темы. Вообще, тенденция прослеживается   и хорошо видно, где Сёма, там форуму швах.
    Ну ладно, предположим, меня забанят, хрен с ним, как забанят, так и разбанят, но эта дура же у нас настырная.
Неужели форума не жаль совсем?

#41354 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 058 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:14

Просмотр сообщенияayrika (21 Сентябрь 2018 - 09:59) писал:

Религиозные люди - дебилы по мнению ника Френки. Типичное оскорбление чувств верующих. Карается статьё УК РФ. Жалоба администрации направлена.

Просмотр сообщенияayrika (21 Сентябрь 2018 - 10:01) писал:

Открытая угроза убийством. Карается статьёй УК РФ. Жалоба направлена администрации.

Администрация уже много раз предупреждала, что по этой конкретной теме жалобы не принимаются.
Здесь мнение администрации может не совпадать с мнением форумчан. Но администрация предоставила возможность вам его высказать. Ну, хотя бы, чтобы собеседники понимали, кто есть ху, и в дальнейшем могли принять объективное решение, стоит ли продолжать общение с тем или иным участником форума.
Поскольку беседа продолжается, администрация делает вывод, что всё всех устраивает.

Шуточное высказывание про наем киллера никак нельзя рассматривать, как угрозу убийством, подпадающую под УК РФ.
Эдак и предложение повеситься можно посчитать склонением к самоубийству, и тоже подвести под УК

Просмотр сообщенияayrika (15 Сентябрь 2018 - 18:03) писал:

Московская подворотня вылезла.) Речугу толкает. В характерной стилистике дворовой шестёрки. Покоя просит, бедолажка. Ну пошла бы и повесилась. И обрела бы вечный покой. Чем себя изводить и людей.

А это уж и вовсе прямая угроза расправы!

Просмотр сообщенияayrika (16 Сентябрь 2018 - 07:45) писал:

Да, мы призраки пустыни Негев.))))) Приходим к обозревшим хамам по ночам.) Уууу.......... Так что бойся! Я ж из Трансильвании, прямой потомок графа Дракула.))))) Насажу тебя на шампур, как это любил делать незабвенный Влад Цепеш.) И скормлю этот неаппетитный шашлык собакам.

Такшта, извиняй, дорогая Аурика! УК РФ по тебе плачет горючими слезами. :lol:

И еще раз! ЗДЕСЬ, в ЭТОЙ ТЕМЕ, каждый сам за себя.
В других темах безобразничать не разрешается. В остальных темах все усиленно должны делать вид, что культурны и хорошо воспитаны.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#41355 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 598 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:20

О! Оно опять здесь? Клялась же вчера не приходить! ))) И в пустоту: не путать религию с верой. )))

#41356 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 415 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:27

Просмотр сообщенияФренки (21 Сентябрь 2018 - 11:20) писал:

О! Оно опять здесь? Клялась же вчера не приходить! ))) И в пустоту: не путать религию с верой. )))
А оно хозяин своего слова, хочет даёт, хочет взад берёт.

#41357 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 270 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:36

Просмотр сообщенияАрзи (21 Сентябрь 2018 - 11:14) писал:

Администрация уже много раз предупреждала, что по этой конкретной теме жалобы не принимаются.
Здесь мнение администрации может не совпадать с мнением форумчан. Но администрация предоставила возможность вам его высказать. Ну, хотя бы, чтобы собеседники понимали, кто есть ху, и в дальнейшем могли принять объективное решение, стоит ли продолжать общение с тем или иным участником форума.
Поскольку беседа продолжается, администрация делает вывод, что всё всех устраивает.

Шуточное высказывание про наем киллера никак нельзя рассматривать, как угрозу убийством, подпадающую под УК РФ.
Эдак и предложение повеситься можно посчитать склонением к самоубийству, и тоже подвести под УК

А это уж и вовсе прямая угроза расправы!

Такшта, извиняй, дорогая Аурика! УК РФ по тебе плачет горючими слезами. :lol:

И еще раз! ЗДЕСЬ, в ЭТОЙ ТЕМЕ, каждый сам за себя.
В других темах безобразничать не разрешается. В остальных темах все усиленно должны делать вид, что культурны и хорошо воспитаны.
Посмотрим.

#41358 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 270 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:41

Просмотр сообщенияАрзи (21 Сентябрь 2018 - 11:14) писал:

Зато другими органами принимаются. Моё дело отправить и зафиксировать.

Кто решил, что оно шуточное? Да ещё в адрес гражданина Израиля. И ЕС, если что.

Сообщение отредактировал ayrika: Сегодня, 11:42

#41359 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 058 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:46

Просмотр сообщенияayrika (21 Сентябрь 2018 - 11:41) писал:

Да ещё в адрес гражданина Израиля. И ЕС, если что.

А также представителя богоизбранного народа, да?
Просто ужас, ай-яй-яй!

таБАНЬ!

#41360 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 270 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:48

Просмотр сообщенияАрзи (21 Сентябрь 2018 - 11:46) писал:

А также представителя богоизбранного народа, да?
Ну а это уже ксенофобия. Продолжайте, "дабы дурость каждого видна была".

Сообщение отредактировал ayrika: Сегодня, 11:49

#41361 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 058 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:51

Просмотр сообщенияayrika (21 Сентябрь 2018 - 11:48) писал:

Ну а это уже ксенофобия.

Ксенофобия всего лишь? А как же антисемитизьм?

Ксенофобия - это у тебя по отношению к бедуинам. )))

таБАНЬ!

#41362 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 270 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:53

Просмотр сообщенияАрзи (21 Сентябрь 2018 - 11:51) писал:

А как же антисемитизьм?

Ксенофобия - это у тебя по отношению к бедуинам. )))
Пожалуй. В более узком смысле это антисемитизм.

По отношению к бедуинам это констатация фактов на основе известных уголовных дел по торговле живым товаром и наркотрафика.

#41363 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 415 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:00

Дура злобно звизданутая. Кто за ником стоит? Ты кто? Карл.

#41364 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 415 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:03

Просмотр сообщенияayrika (21 Сентябрь 2018 - 11:53) писал:

Пожалуй. В более узком смысле это антисемитизм.

По отношению к бедуинам это констатация фактов на основе известных уголовных дел по торговле живым товаром и наркотрафика.
Ты угрожала нашей стране, из-за бугра поносишь наше правительство и президента, ведёшь пропаганду антироссийскую и на тебя давно пора управу нацти и закрыть тебя через роспотрбнадзор.

#41365 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 058 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:05

Тэкс, процесс выходит из-под контроля.
А мне надо отлучиться ненадолго.

Тема временно закрывается.
В других темах обсуждать проблемы из этой темы НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ!

таБАНЬ!

#41366 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 653 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:08

Просмотр сообщенияФренки (21 Сентябрь 2018 - 16:00) писал:

Ну мало ли? Вбить счастье, например... с кровью... ))) Любят у нас вбивать, что не говори. )))
Так и не удалилась подпись? Настройки - изменить подпись не работает, что ли?

#41367 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 598 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:31

Просмотр сообщенияLenichka (21 Сентябрь 2018 - 16:08) писал:

Так и не удалилась подпись? Настройки - изменить подпись не работает, что ли?
Неа... Да и мне она не мешает - не вижу. Я иногда от Иерусалим вижу подпись о фигуре и пожрать, остальных нету... )))

#41368 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 653 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:47

Просмотр сообщенияФренки (21 Сентябрь 2018 - 16:31) писал:

Неа... Да и мне она не мешает - не вижу. Я иногда от Иерусалим вижу подпись о фигуре и пожрать, остальных нету... )))

А полная версия или мобильная? Или в другом браузере попробовать.

#41369 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 598 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:49

Просмотр сообщенияLenichka (21 Сентябрь 2018 - 16:47) писал:

А полная версия или мобильная? Или в другом браузере попробовать.
Посмотри, пожалуйста, сейчас. Еще есть? )

Сообщение отредактировал Френки: Сегодня, 16:49

#41370 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 598 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:59

Не знаю, что я там вчера натанцевала с бубнами у подписи, но сегодня у нас ураган и дождь... :rolleyes: :D :D :D

#41371 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 653 сообщений

Отправлено Сегодня, 17:15

Просмотр сообщенияФренки (21 Сентябрь 2018 - 16:49) писал:

Посмотри, пожалуйста, сейчас. Еще есть? )

На что посмотреть? И что еще есть? Если тока выпить теперь, остается. :blink: :rolleyes:

#41372 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 598 сообщений

Отправлено Сегодня, 17:33

Просмотр сообщенияLenichka (21 Сентябрь 2018 - 17:15) писал:

На что посмотреть? И что еще есть? Если тока выпить теперь, остается. :blink: :rolleyes:
Подпись есть ли еще... Да кто в такую погоду за бутылкой побежит? :D :D :D

#41373 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 653 сообщений

Отправлено Сегодня, 18:09

Просмотр сообщенияФренки (21 Сентябрь 2018 - 17:33) писал:

Подпись есть ли еще... Да кто в такую погоду за бутылкой побежит? :D :D :D
О, нету. А тогда еще была. Ну я и тормоз. ) А запасы? И погода у нас прекрасная. Но уже не надо.

#41374 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 781 сообщений

Отправлено Сегодня, 20:20

Вот как ни старайся делать все по закону, все равно оказывается, что ты нарушил и плати штраф, а если будешь вякать, то плати еще больше.
Наши мигранты, которые сейчас перестраивают дом у бабушки оказались в таком положении, а вместе с ними и мы. У них в патенте прописано, что они "подсобные рабочие". Профессии "строитель" не существует. Если они строят все с нуля и до кровли, то ни по одной профессии не подходят. Так что можно смело подходить полиции и брать штраф со всех. Не ошибутся. А если придут и на следующий день, то за повторный штраф их выдворяют на родину. Сейчас этим активно пользуются органы. Сами понимаете как.
Наш подождал, когда будет крыша раскрыта перед дождями и зачастил. Бабушку 79 лет уже трясет от их визитов. А закон на их стороне.
В СМИ идет разговор о том. что таким образом власти решили освободить рабочие места для пенсионеров.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#41375 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 415 сообщений

Отправлено Сегодня, 21:29

Просмотр сообщенияТетя Люля (21 Сентябрь 2018 - 20:20) писал:

Вот как ни старайся делать все по закону, все равно оказывается, что ты нарушил и плати штраф, а если будешь вякать, то плати еще больше.
Наши мигранты, которые сейчас перестраивают дом у бабушки оказались в таком положении, а вместе с ними и мы. У них в патенте прописано, что они "подсобные рабочие". Профессии "строитель" не существует. Если они строят все с нуля и до кровли, то ни по одной профессии не подходят. Так что можно смело подходить полиции и брать штраф со всех. Не ошибутся. А если придут и на следующий день, то за повторный штраф их выдворяют на родину. Сейчас этим активно пользуются органы. Сами понимаете как.
Наш подождал, когда будет крыша раскрыта перед дождями и зачастил. Бабушку 79 лет уже трясет от их визитов. А закон на их стороне.
В СМИ идет разговор о том. что таким образом власти решили освободить рабочие места для пенсионеров.
Ну как же у вас всё сложно, слов нет. Это же надо так ухитряться из всего делать проблему. Мне дом строили, разумеется, жители Украины, только вот прораб у них был наш, русский, Иван, наш рабочий. Он и половины не делал того, что делали ребята и получал меньше чем они, но они были под прикрытием, что бы их не подставлять лишний раз. А в институте у меня в группе была девушка из Армении, её отлавливал мент в метро и брал с неё денег за то, что прописки не было нормальной и я ей лично устроила временную прописку, потому что у нашего заведения не было общаги. Но и иногородних у нас не брали, за редким исключением. Это я к тому, что если не хочешь неприятностей, делай по закону. И вот ещё из личной практики. Лет 15 назад мы делали проект салона-красоты в здании, на быашем заводе, там было странное здание, салон на третьем этаже. Надо подняться по лестнице, а на других этажах нет помещений, они все с другой стороны здания, а с этой лестничный пролёт в высоту метров 15 до верха и салон наверху. Транзитная зона. Салон мы сделали, а вот этот колодец был на совести владельца здания и он купил самые дешовые панели и впиндюрил их не моргнув глазом, а цвет у них был - тёмная вишня. Колодец страшный. Но цвет ладно. Пришел пожарный, объект принимать и говорит - Я не приму эту фигню, потому что этот выход единственный из салона с третьего этажа и если пожар, то от этих синтетических панелей умрут все и сразу, не добежав до первого этажа. Хозяин помещения начал пытаться договориться. Пожарный оказался человеком хорошим и сказал - Ты, мужик,не валяй дурака и делай, как надо, потому что тебе придётся давать в лапу всем, этот колодец будет золотым. Пришел ко мне владелец и мы снимали панели и делали красиво краской и негорючими материалами. Это я к тому, что по закону дешевле и спокойнее получается.

#41376 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 415 сообщений

Отправлено Сегодня, 21:40

Вообще песня, люди берут рабочих без лицензии и потом возмущаются, что их или штрафуют или денег с них рубят.
Есть поговорка - Не знаешь, как поступить, делай по закону.
А зубы пойдем лечить к врачу без лицензии?

#41377 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 781 сообщений

Отправлено Сегодня, 22:02

При чем здесь лицензия? У них все разрешения на работу есть и все документы в порядке. На эту запись не обращали внимания раньше вообще, так как нет такой профессии - строитель. И сама миграционная подсказывала, что надо писать "подсобный рабочий". В Московской области вообще не пишется даже в патенте профессия. На этот пункт в Москве не обращают внимания. У нас же даже отдел по трудовой миграции сейчас в растерянности и не могут подсказать, что вносить в изменения в патент, какую профессию писать. Ничего не подходит. Вчера рабочий заливал бетон, а сегодня он кладет кирпич - значит нарушил. Вчера был бетонщиком (даже не арматурщиком, хотя это неразрывно связанно), а сегодня каменщиком. У каждой профессии есть должностные инструкции.  На то, чтобы внести изменения, собрать документы, копии и подать, уходит, как минимум 15 дней. Может быть это и возможно на больших стройках, где объемы большие, но не в частном строительстве. Это не реально.

#41378 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 415 сообщений

Отправлено Сегодня, 22:09

Просмотр сообщенияТетя Люля (21 Сентябрь 2018 - 22:02) писал:

При чем здесь лицензия? У них все разрешения на работу есть и все документы в порядке. На эту запись не обращали внимания раньше вообще, так как нет такой профессии - строитель. И сама миграционная подсказывала, что надо писать "подсобный рабочий". В Московской области вообще не пишется даже в патенте профессия. На этот пункт в Москве не обращают внимания. У нас же даже отдел по трудовой миграции сейчас в растерянности и не могут подсказать, что вносить в изменения в патент, какую профессию писать. Ничего не подходит. Вчера рабочий заливал бетон, а сегодня он кладет кирпич - значит нарушил. Вчера был бетонщиком (даже не арматурщиком, хотя это неразрывно связанно), а сегодня каменщиком. У каждой профессии есть должностные инструкции.  На то, чтобы внести изменения, собрать документы, копии и подать, уходит, как минимум 15 дней. Может быть это и возможно на больших стройках, где объемы большие, но не в частном строительстве. Это не реально.
Если так сложно, то почему наших не взяли? Просто вопрос, просто не догоняю.

#41379 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 781 сообщений

Отправлено Сегодня, 22:16

Мы этих людей знаем очень хорошо и давно. Знаем, что они сделают лучше других. Очень надежные и дисциплинированные. У них строительное образование. Мы просто сработались и ищем выход, как сделать все законно. Все разводят руками. Мы уже обошли все возможные кабинеты и никто не знает. Пытаются помочь.

#41380 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 415 сообщений

Отправлено Сегодня, 22:25

А что такое за  профессия разнорабочий?

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 пользователей, 3 гостей, 1 анонимных