Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНАЯ КУХНЯ

кухня эркер Татьяна Кононова круги полуостров керамогранит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#51 Millena

Millena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 14:55

Просмотр сообщенияOlga* (25 Апрель 2015 - 13:23) писал:

Радость героини "Ой, телевизор" немного...удивила)))
А потом ещё раз удивила реакция на посудомоечную машину - хозяйка обрадованно сказала - "ой ребята, как всё удобно, помыл  (показывает на раковину) и - сюда (показывает на посудомойку). Честно, я не поняла что она имела в виду. Посудомойка вместо сушильного шкафа?.

В остальном, повторю уже сказанное другими - в целом приятная переделка, однозначно лучше чем было у хозяев раньше.
Из минусов - теснота, лабиринты и опять это опускание потолка, да ещё такой массивной привинченной болтиками конструкцией.  А если эта дура недайбох отлипнет и накроет всю кухню разом? Жуть-жуткая..

Мастер-класс по парусному торшеру не впечатлил. Опять "очумелые ручки".

Сообщение отредактировал Millena: 25 Апрель 2015 - 14:55

А під сукенками у фей риплять ремені портупей (с)

#52 Millena

Millena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:10

Просмотр сообщенияRightside (25 Апрель 2015 - 12:39) писал:

Люстра не понравилась: алюминий непрозрачен, а прорези дают мало света.

Ну хоть не самодельная.
Любят дизайнеры ваять что-то эдакое рукотворное. Бусики на лесочку нанизывать, войлочные плафоны валять, канделябры лобзиком из фанеры выпиливать.

Сообщение отредактировал Millena: 25 Апрель 2015 - 15:12

#53 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:15

Хорошая работа архитектора, повезло ГГ. Как идея, круги и подборка материалов- отлично. Но в жизни мало кто подобным заморачивается. Хотя некоторые идеи можно почерпнуть. Рулонные глухие шторы: все мои знакомые, кто их приобрели, через время отказались в пользу жалюзи. Может, потому, что такие рулонки наглухо закрывают окно, некомфортно. Когда жалюзи чуть приоткрыты, то соседи не заглянут, и в окно слегка видно огоньки окружающих домов.
Глухие рулонки хороши только там, где необходимо полностью закрыть одно из окон - например, для большого домашнего кинотеатра мы их используем.
Стол в эркере - очень уютно!

#54 Millena

Millena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:16

Ведущая порадовала) Напомнила, как же всё-таки классно смотрятся шпилечки с джинсиками))
И что вообще - весна! Пора обувные коробки на антресолях ворошить :)

#55 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:17

Просмотр сообщенияMillena (25 Апрель 2015 - 14:55) писал:

А потом ещё раз удивила реакция на посудомоечную машину - хозяйка обрадованно сказала - "ой ребята, как всё удобно, помыл  (показывает на раковину) и - сюда (показывает на посудомойку). Честно, я не поняла что она имела в виду. Посудомойка вместо сушильного шкафа?.

Съемки - это большой стресс, сложно сдедить за своей речью непрофессионалу. Думаю, это все от волнения героини.

#56 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:33

Эту бы планировку да не на этот метраж.

Картинка нравится. но с оговорками. Прекрасны цветовая гамма и подбор отделочных материалов. Очень понравились пол-потолок-люстра. Часы - вишенка на торте.Но... Округлые пол-потолок-столовая сами по себе, главенство прямых линий в кухонной зоне - уже отдельная опера. По отдельности - красиво и то и другое, в одном помещении - дисгармония. Напомнило прорабские ремонты, когда в комнате делали типа минимализм и прямые линии, но пихали к этому многоуровневый натяжной потолок, который не сочетался ни с чем.

Ну и об "удобстве" пользования - нелепая тесная кухонная зона, еще более несуразная столовая. Зачем в такую тесную столовку да к такому столику стулья роскошные пихать? Столик на их фоне еще меньшим выглядит. 13 метров, пропорциональное помещение и такой неудобоваримый результат. Разочарование, а не переделка. Поставила 4 балла за несколько приятных дизайнерских находок. Но проект в целом в моем понимании - провал. Кухня без функционала - это не кухня.
Осторожно, злая бабушка!

#57 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:41

"Авторская концепция" больше похожа на отзыв героев. Информации по делу минимум, одни эмоции и впечатления от процесса.

#58 Ольга-6607

Ольга-6607

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 16:38

Цвета, круги мне, в принципе нравятся. но очень тесно: по крайне мере визуально. Стол для моего понимания мал, ну просто совсем.
Я бы развернула остров до эркера, скруглила, чтобы он плавно перетекал в подоконник, а по правой бы стороне продолжила до эркера диваном-лавкой (мягким и с откидной крышкой или дверцами)- тоже плавно переходящим в подоконник. овальный раскладывающийся стол вдоль дивана, телевизор напротив. Пусть не супер-пупер стильно, но зато удобно. А за основу взять не круг, а овал, который расположить перпендикулярно столу, параллельно окну, чтобы сгладить вытянутость.  Это так- навскидку, после просмотра схемы с метражом, который приводили выше..

Сообщение отредактировал Ольга-6607: 25 Апрель 2015 - 16:43

#59 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 16:39

Как разработать идеальный дизайн кухни с эркером п44т

Существует два варианты оформления:
  • эркер, как отдельная зона, оформляется по подобию балкона и отделяется от основного помещения ширмой, перегородкой, барной стойкой и т.д.;
  • эркер, как часть кухни. В этом случае эркерная зона является смысловым центром комнаты и интерьер кухни п44т разрабатывается уже не «от печки», а от окна.
:)
Изображение

Сообщение отредактировал Malvek: 25 Апрель 2015 - 16:40

#60 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 353 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 16:50

Просмотр сообщенияОльга-6607 (25 Апрель 2015 - 16:38) писал:

Стол для моего понимания мал, ну просто совсем.

Визуально мне тоже показалось, что стол маловат, но в смете написано, то он диаметром 120 см, а это не так уж мало. В данный момент я сижу за столом диаметром всего 95 см, и за ним вполне комфортно можно пообедать вчетвером, а если раздвинуть, то в восьмером, заставив весь стол закусками при этом.
Хотя, сейчас посмотрела еще раз - ну не знаю насчет 120 см. На вид ему больше 80 не дашь.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#61 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 16:57

Просмотр сообщенияMalvek (25 Апрель 2015 - 16:39) писал:

• эркер, как отдельная зона, оформляется по подобию балкона и отделяется от основного помещения ширмой, перегородкой, барной стойкой и т.д.;
  • эркер, как часть кухни. В этом случае эркерная зона является смысловым центром комнаты и интерьер кухни п44т разрабатывается уже не «от печки», а от окна.
Изображение
Написано верно, но картинка - из 90-х, не тошько морально устаревший дизайн, но и набивший оскомину, да и просто нелепо: кухня из дворца. Для меня, ужас ужасный.
Что касается само- собой просящейся идеи оставить в покое середину кухни и не городить на 13 метрах "огород" из полуострова, то я- таки совершенно согласна.
Хотя в полуострове есть масса плюсов: например, приятно с кем- нибудь поболтать, готовя еду. Собеседник с рюмкой чая сидит напротив за островом...

#62 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 17:03

Эта картинка к П-44 никакого отношения не имеет. Нет там слева от эркера ниши под РП, да и стол такой в этот эркер не впихнешь. Ну и эстетика оставляет желать....
Осторожно, злая бабушка!

#63 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 17:05

Просмотр сообщенияАрзи (25 Апрель 2015 - 16:50) писал:

Визуально мне тоже показалось, что стол маловат, но в смете написано, то он диаметром 120 см, а это не так уж мало. В данный момент я сижу за столом диаметром всего 95 см, и за ним вполне комфортно можно пообедать вчетвером, а если раздвинуть, то в восьмером, заставив весь стол закусками при этом.
Хотя, сейчас посмотрела еще раз - ну не знаю насчет 120 см. На вид ему больше 80 не дашь.

Если план архитектора соответствует реальности, то 120 там быть не может.
Осторожно, злая бабушка!

#64 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 353 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 17:32

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (25 Апрель 2015 - 17:05) писал:

Если план архитектора соответствует реальности, то 120 там быть не может.

План вряд ли соответствует, там скорее всего какой-то просто стол из библиотеки архикада, или в чем там делала проект автор, вставлен.
Но по пропорциям стол в переделке больше похож на 95 см - http://www.mebelaero...il.html?ID=7042
Правда, по виду все равно меньше. Не пойму, в чем фокус. Но еще раз, если там 95, то для четверых вполне нормально. Часть блюд можно ставить на остров.

таБАНЬ!

#65 Millena

Millena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 17:43

Просмотр сообщенияАдепт_ (25 Апрель 2015 - 16:57) писал:

картинка - из 90-х, не только морально устаревший дизайн, но и набивший оскомину,

Удобная расстановка мебели не может набить оскомину.
Но те, кто в тренде, таки да - городят в 13 метрах остров.  Чтоб без оскомины.
А мне в картинке Малвека всё понравилось (кроме фотообоев)

Просмотр сообщенияАдепт_ (25 Апрель 2015 - 16:57) писал:

просто нелепо: кухня из дворца. Для меня, ужас ужасный.

"Дворец" легко исчезает при смене стульев. Всего лишь.

#66 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 18:11

Просмотр сообщенияMalvek (25 Апрель 2015 - 16:39) писал:

Изображение
И чё. В смысле какие предложения. Оу  не дочитал

Сообщение отредактировал ar4ik2012: 25 Апрель 2015 - 18:26

#67 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 18:11

У меня п44т; кухня 13,2 (по документам), включая площадь эркера.
У нас дом прямой, но и то народ в эркерах столы не ставит, потому чио эта зона хорошо просматривается с этажей, расположенных повыше, да из соседних эркерных кухонь тоже все хорошо видно ( мы с соседкой здороваемся:)), а здесь дом вообще с загибом: или буквой "г" или "п", то есть речь об уюте странно вести - стдишь за столом без шторок у всех на виду, точно рыбка в аквариуме.
Эта кухня чем хороша? Своим простором. Воздушностью. Она по ширине 3,40м; красота! А в результате переделки все это пропало.  Обидно, что автор переделки не приняла во внимание особенности планировки такой кухни и подошла к проекту так, как будто это простой "вагончик".

#68 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 18:22

Кухня с с "перебором". Можно и по скромнее с полосами. Замечу - предложили магнитную поверхность для ножей - поставили "стационар с ножами".  Перебор)

#69 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 793 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 18:40

Просмотр сообщенияMillena (25 Апрель 2015 - 15:16) писал:

Ведущая порадовала) Напомнила, как же всё-таки классно смотрятся шпилечки с джинсиками))
И что вообще - весна! Пора обувные коробки на антресолях ворошить :)
Танюша вообще классная!
Красавица, умница! :wub:
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#70 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 18:41

Вот правильное название дали проекту-головокружительная кухня.Именно головокружительная.У меня только от просмотра голова кругом пошла,а людям там жить...

#71 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 19:24

У меня, на мансарде, кухонный уголок..рабочие поверхности 45 см....поверьте- неудобные и маленькие до безобразия....Но это дополнительная кухня, к террасе на третьем этаже, что бы не бегать на первый, чайник поставить, салатики нарезать....А на основной 45 см...сочувствую ГГ... Про стол...у нас на основной- 120 см.....для двоих- нормально...а вот четвером уже напряг... Может едим много??))))

#72 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 20:08

Просмотр сообщенияMillena (25 Апрель 2015 - 17:43) писал:

Удобная расстановка мебели не может набить оскомину.
Но те, кто в тренде, таки да - городят в 13 метрах остров.  Чтоб без оскомины.
А мне в картинке Малвека всё понравилось (кроме фотообоев)

"Дворец" легко исчезает при смене стульев. Всего лишь.
Обсуждаете картинку Malvekа. Ну-ну...
P.S. Я с Вами согласна. :)

#73 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 311 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 20:30

что-то мне кажется, что автору надо было остановиться на полпути к нынешнему хаосу - отсечь лишнее))
то есть сократить и элементы декора, и планировку рабочей зоны подрезать.

чтение авторского описания умилило - круг теперь оказывается считают сложной формой))) круг) ага ага)))

Сообщение отредактировал IRNA: 25 Апрель 2015 - 20:33

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#74 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 20:49

А мне набили оскомину гнутый гипсокартон, конструкции на потолке, пол, плавно переходящий в стены, а то и в потолок. Вот для чего все эти круги, полосы? Чтобы разрушить геометрию пространства? А чем она была плохая?

#75 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 21:02

Просмотр сообщенияLenichka (25 Апрель 2015 - 20:49) писал:

А мне набили оскомину гнутый гипсокартон, конструкции на потолке, пол, плавно переходящий в стены, а то и в потолок. Вот для чего все эти круги, полосы? Чтобы разрушить геометрию пространства? А чем она была плохая?
Последняя фраза в ссылке, про подобные кухни..

Как видите, интерьер кухни с эркером п44т просто создан для уютных посиделок в семейном и дружеском кругу. Наличие эркерной зоны дает вам возможность выбрать, что вы хотите тут делать: готовить, есть или отдыхать.

#76 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 23:34

Пожалуй и МЫ, добавим пару СВОИХ ложек дегтя в представленную, на обозрение публике,  бочку мёда. ( Или как говорили МЫ гораздо ранее:"- Начнем убивать проект!").

глава первая - авария в "космосе" или последствия палеоконтакта

Цитата

И снится нам не рокот космодрома,
не эта ледяная синева.
А сниться нам трава, трава у дома
зеленая, зеленая трава.

глава вторая - куда не глянь всё без гвоздя, однако хитро придумано !

Цитата

Избушка Избушка! Встань ко мне передом, а к лесу задом

глава третья - утраченный мир или в поисках Атлантиды

Цитата

О странных орнаментах(кругах и пиктограммах) на полях, возникающих  в различных областях планеты, высказано значительное количество гипотез, как впрочем и  о научной составляющей движения цереологов.
Однако нельзя списывать со счетов аутентичности Стоунхеджа и рисунков пустыни НАСКА
Также можно с уверенностью утверждать что " внеземные разведчики" не станут офишировать своё присутствие в слишком понятной, для простого человека,  форме.

Сообщение отредактировал "КАА": 25 Апрель 2015 - 23:40

#77 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 23:55

Ну, не знаю! Можете кидать в меня  кастрюлями, мультиварками  и пр.кухонными принадлежностями, но мне понравилось!
Все, на мой "дремучий" взгляд, выдержано в одном стиле... правда черного нету, жаль! :D  
А что бежевый, ну и фиг с ним: зато с серым пляшет под одну дудку! Раз существует этот колер, значит должен он где-нибудь присутствовать!
Потолок не показался перегруженным, тем более подсветкой можно ограничивать визуальное восприятие кругов-колец...
Остров, конечно, ограничил масштаб  боевых действий-манипуляций, совершаемых в процессе готовки и это, думается, единственное реальное неудобство!
А посему -   Изображение(восемь) баллов! :)

Сообщение отредактировал Паштет: 25 Апрель 2015 - 23:57

Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#78 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 762 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 04:40

Даже бог с ним, с полуостровом, просто сделали бы его покороче, на один шкаф в кухонной зоне, а не на два. Тогда и глаз бы при входе сразу смотрел на парадную зону эркера, и передвигаться стало бы свободнее. И ещё образовался бы маленький уголок слева между эркером и рабочей поверхностью, где можно спокойно и укрыто присесть не посередине помещения. Сейчас этот угол не слишком уютен.

Даже прямоугольность столешницы, может быть, не так уже мешала бы. А функциональность увеличилась за счёт того, что и к плите был бы лучший подход вдвоем, и при готовке можно было бы стоять у столешницы в проходе. Она стала бы не преградой, а дополнительным местом для второй хозяйки.

Сообщение отредактировал Ната_: 26 Апрель 2015 - 04:49

#79 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 04:51

Просмотр сообщенияПаштет (25 Апрель 2015 - 23:55) писал:

Остров, конечно, ограничил масштаб  боевых действий-манипуляций, совершаемых в процессе готовки и это, думается, единственное реальное неудобство!

А я совершенно искренне не понимаю, чем же плоха зона готовки, и как остров ограничил «масштаб манипуляций, совершаемых в процессе готовки». Разве марафон и фуэте входят в необходимые манипуляции?
Лично для меня, как для хозяйки, зона готовки в этой переделке практически идеальна. Специально сходила на вирттур, придирчиво поразглядывала, вдруг что упустила. :rolleyes:
Остров позволил сконцентрировать все, что необходимо в процессе готовки под рукой, в шаговой и «руковой» доступности. Правда, стоит оговориться, что хозяйка я на кухне одна, и все самые лучшие помощники – это те, которые в соседней комнате занимаются своими делами, а не толкутся у меня за спиной. :rolleyes:
Но в этой кухне «толочься за спиной» не получится, они будут проходить мимо хозяйки в столовую зону, никак ей не мешая.

#80 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 762 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 05:03

Просмотр сообщенияАрзи (25 Апрель 2015 - 17:32) писал:

План вряд ли соответствует, там скорее всего какой-то просто стол из библиотеки архикада, или в чем там делала проект автор, вставлен.
Но по пропорциям стол в переделке больше похож на 95 см - http://www.mebelaero...il.html?ID=7042
Правда, по виду все равно меньше. Не пойму, в чем фокус. Но еще раз, если там 95, то для четверых вполне нормально. Часть блюд можно ставить на остров.

Да, на 120 не выглядит.

Изображение

И цена ближе к 95 см - сейчас на сайте продавца она 29 985, а в смете 27 600. На 120 стол намного дороже - 47 000.

Сообщение отредактировал Ната_: 26 Апрель 2015 - 05:10

#81 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 07:28

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (26 Апрель 2015 - 04:51) писал:

А я совершенно искренне не понимаю, чем же плоха зона готовки, и как остров ограничил «масштаб манипуляций, совершаемых в процессе готовки». Разве марафон и фуэте входят в необходимые манипуляции?
Лично для меня, как для хозяйки, зона готовки в этой переделке практически идеальна. Специально сходила на вирттур, придирчиво поразглядывала, вдруг что упустила. :rolleyes:
Остров позволил сконцентрировать все, что необходимо в процессе готовки под рукой, в шаговой и «руковой» доступности. Правда, стоит оговориться, что хозяйка я на кухне одна, и все самые лучшие помощники – это те, которые в соседней комнате занимаются своими делами, а не толкутся у меня за спиной. :rolleyes:
Но в этой кухне «толочься за спиной» не получится, они будут проходить мимо хозяйки в столовую зону, никак ей не мешая.
Хозяйки сразу сказали, что они обе готовят. Можно было при таком размере кухни оставить хотя бы по метрику на каждую? Одно свободное место слева от раковины нормальной глубины, но в ширину всего 45 см. И ширина полуострова - 45 см, ни порезать спокойно, ни тесто, например, раскатать.
Где нормальная рабочая поверхность хотя бы для одной хозяйки?

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

#82 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 07:50

Просмотр сообщенияIRNA (25 Апрель 2015 - 20:30) писал:

чтение авторского описания умилило - круг теперь оказывается считают сложной формой))) круг) ага ага)))
Сложной для понимания, наверное. :)

#83 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:13

Просмотр сообщенияLenichka (26 Апрель 2015 - 07:28) писал:

Хозяйки сразу сказали, что они обе готовят. Можно было при таком размере кухни оставить хотя бы по метрику на каждую? Одно свободное место слева от раковины нормальной глубины, но в ширину всего 45 см. И ширина полуострова - 45 см, ни порезать спокойно, ни тесто, например, раскатать.
Где нормальная рабочая поверхность хотя бы для одной хозяйки?
Рядом с раковиной 60.
А разве у дочи не своя квартира? Кто вторая хозяйка?

#84 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:36

В принципе, переделка скорее понравилась. Приятная цветовая гамма, оооочень понравился остров (не знаю что все так плюются? места в кухне для него достаточно, да и как там еще зонировать пространство?). Что не понравилось, так это потолок - ад какой-то! Зачем столько городить?? Неужели простой белый потолок (БЕЗ подсветки плиииз!) это так ужасно? Еще странное решение с телевизором - он реально засвечиваться будет от окна. Ну и "часы" это эпик фэйл...в гостях у сказки блин.

#85 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:50

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (26 Апрель 2015 - 10:13) писал:

Рядом с раковиной 60.
это у старшей - своя
средняя - в Германии
мама с младшей вместе живут
ну или я в дочерях запуталась и старшая со средней - одна и та же девушка :)
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#86 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:57

Просмотр сообщенияHobbi33 (26 Апрель 2015 - 10:50) писал:

это у старшей - своя
средняя - в Германии
:D :D :D
Специально сходила, пересмотрела.
Дочерей двое, сын один.
Старшая в Германии, сын где-то отдельно живет.
В этой квартире живут вдвоем с младшей. Дочь работает, мама - пенсионерка. В основном готовит мама. Т.е. постоянно. :rolleyes:
Так что кухня для одной хозяйки. Все идеально. :rolleyes:

#87 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 353 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:11

Просмотр сообщенияHobbi33 (26 Апрель 2015 - 10:50) писал:

это у старшей - своя
средняя - в Германии

Ох, я теперь тоже запуталась. Но дети и в начале передачи и в отзыве говорили, что кухня - это подарок их любимой мамочке, которая очень любит готовить, экспериментировать на кухне. Так что вполне нормально, что сделано в основном в расчете на одну хозяйку. Но не такая уж проблема устроиться и тут вдвоем - у одной на одной стороне плиты что-то варится, у другой - на другой. Резать, разделывать что-либо можно с обратной стороны острова. Я бы куда-нибудь поближе к чайнику и кофемашину пристроила, чтобы желающие выпить чашечку кофе могли сделать это со столовой стороны острова, на идя в угол кухонной зоны. Духовка и пароварка вообще отдельно, так что если один готовит на плите, то второй может готовить там.
Да и так ли часты случаи, когда хозяйки готовят каждая свое одновременно? Это же не коммуналка в конце концов, а семья.
Конечно, ощутить тесно или не тесно можно только оказавшись внутри кухни. Но если не тесно, то на мой взгляд (и мой кухонный опыт! :)) планоровка вполне удобная. Неназойливые цвета мне тоже нравятся. Потолок, как и многим, кажется перегруженным. Не так уж высоки потолки в П-44Т, чтобы что-то массивное вешать над головой.
В общем, на мой вкус очень даже хорошая кухня получилась.

таБАНЬ!

#88 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:19

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (26 Апрель 2015 - 10:57) писал:

Дочерей двое, сын один.
Старшая в Германии, сын где-то отдельно живет.
В этой квартире живут вдвоем с младшей. Дочь работает, мама - пенсионерка. В основном готовит мама. Т.е. постоянно. :rolleyes:
ну вооот
младшая со старшей вместе генерили ту квартиру, в которой мама с младшей пережидали невзгоды время переделки
а старшая с немецким зятем приезжают часто в гости и сидят за столом у мамы с младшей на кухне
пазл сложился
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#89 irini

irini

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:22

Голова действительно закружилась. От обилия устаревшего декора, стилистических приемов и цветовой палитры. Очень жаль, что кухню с таким потенциалом сделали так. Мне жутко не хочется обижать милейшую хозяйку дома, она меня очаровала (я  о красивой маме) и ее прекрасную любящую дочь ,но мне первый раз за долгое время захотелось написать в КВ, чтобы они не опускались до уровня  ужасной передачи у вас на тв  про ремонт (не знаю, как называлась я ее назвала смешным термином, который у вас употребляют "евроремонт"). Безусловно любая новая кухня - это прекрасно и хозяйки ее полюбят и обживут.

#90 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:23

Рядом с раковиной 60.
Ну если даже и 60. Не 6-метровая же кухня. Зачем так ужиматься?

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (26 Апрель 2015 - 10:57) писал:

В этой квартире живут вдвоем с младшей.
Правильно, живут вдвоем, а готовит пусть одна. :)

#91 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 353 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:23

Рядом с раковиной 60.

Конечно хорошо иметь километры рабочих поверхностей и гектары площади для размещения кухонного оборудования и мебели, кто бы спорил! Я бы тоже не отказалась. :) Но оценивая переделку, каждый исходит из своего собственного опыта и привычек. У меня в привычном понимании рабочей поверхности нет вообще, поэтому целый остров, хоть и шириной всего 45 см, кажется мне просто роскошью. А для тех, кто привык, что у них всегда в распоряжении есть два метра широкой свободной поверхности, эта кухня естественно покажется не очень удобной.
Но все-таки для большинства целей там достаточно места вполне - и для разделки мяса-птицы-рыбы, и для нарезки овощей, для приготовления фарша, использования мелкой кухонной техники. Для теста маловато места? Ну тоже, смотря для какого теста. Для магазинного слоеного - больше, чем достаточно. :) А для больших пирогов можно наверное и обеденный стол использовать. Не такое уж частое дело в обыденной жизни эти огромные пироги.

таБАНЬ!

#92 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 353 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:25

Просмотр сообщенияHobbi33 (26 Апрель 2015 - 11:19) писал:

ну вооот
младшая со старшей вместе генерили ту квартиру, в которой мама с младшей пережидали невзгоды время переделки
а старшая с немецким зятем приезжают часто в гости и сидят за столом у мамы с младшей на кухне
пазл сложился

А молодой человек, который присутствовал на съемках - это кто?

таБАНЬ!

#93 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:27

Просмотр сообщенияАрзи (26 Апрель 2015 - 11:25) писал:

А молодой человек, который присутствовал на съемках - это кто?
это уже сын, он - не одна из дочек, живет автономно и не считается

#94 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:28

Лично мне не понравился только потолок.
Он интересен сам по себе. Но не для наших квартир такое великолепие. Нельзя ли было вместо такой массивной конструкции просто покрасить его теми же цветами?
Хотя, сказать по правде, лучше бы его вообще оставили просто белым. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Елена-ВБ: 26 Апрель 2015 - 11:33

#95 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:50

Подумала, что лично для меня было бы не очень приятно иметь "каменную" кухню, где пол - камень, где стены - камень. А здесь именно такой вариант.
---
Маме и свекрови купили одинаковые квартиры - однушки в пресловутом п44-т. Ремонт и обстановку делали с учетом пожеланий каждой. В результате у одной полы из ламината по всей квартире, включая лоджию, кроме санузла; ламинат отличного качества. У второй - коридор, кухня и лоджия в плитке. Плитка красивая:)
Но вот всем приходящим (а теперь вижу, что и живущим в квартире) больше по вкусу полы не плиточные.

#96 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:55

Мне активно не понравился потолок, мне не понравился камень на стенах, камень на полу (но это уже мои "тараканы" про камень). Мне не понравилась вообще такая идея планировки для именно такой кухни с эркером. Для любой другой кухни я вполне согласна с такой расстановкой, компоновкой мебели; вот только бы углы острова и стола при входе чуть закруглила бы.

#97 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:17

Просмотр сообщенияАрзи (26 Апрель 2015 - 11:23) писал:

Конечно хорошо иметь километры рабочих поверхностей и гектары площади для размещения кухонного оборудования и мебели, кто бы спорил!
Я))))я хочу поспорить)))
Зачем километры рабочей поверхности?Чтобы во время готовки проходить сотни километров?Оборудование должно быть расположено компактно,но с учётом габаритов тех,кто готовить будет, и эргономических норм.

Сообщение отредактировал Ки-Ви: 26 Апрель 2015 - 12:34

#98 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 14:17

Просмотр сообщенияКи-Ви (26 Апрель 2015 - 12:17) писал:

Я))))я хочу поспорить)))
Зачем километры рабочей поверхности?Чтобы во время готовки проходить сотни километров?Оборудование должно быть расположено компактно,но с учётом габаритов тех,кто готовить будет, и эргономических норм.
Вооот! И я про тоже! :rolleyes:

#99 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 762 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 14:20

Просмотр сообщенияnikulka (26 Апрель 2015 - 10:36) писал:

В принципе, переделка скорее понравилась. Приятная цветовая гамма, оооочень понравился остров (не знаю что все так плюются? места в кухне для него достаточно, да и как там еще зонировать пространство?).

А зачем его не визуально, а физически зонировать на два отсека, когда можно просто удобно расставить мебель? В начале передачи говорили, что маме хочется простора, поэтому хозяева  кухню заставлять не стали. Если бы все рабочие поверхности сделали 60 см, продлив немного фронт в сторону эркера, ничего дополнительно не нужно было бы. Сейчас сузили рабочие поверхности именно из-за того, что надо было разместить букву "П", не уменьшая столовую зону. Без полуострова об этом вообще не надо было бы беспокоиться - проход был бы свободен в любую сторону.

Сообщение отредактировал Ната_: 26 Апрель 2015 - 14:34

#100 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:11

Я, как хозяйка кухни с эркером в п44т, даже за дополнительную плату, не согласилась бы на такую переделку. Но вот там, где жила до этой квартиры, в стандартной десятиметровке, голосовала бы за такую планировку ( но только без наворотов на потолке и без камня на стенах).

Темы с аналогичным тегами кухня, эркер, Татьяна Кононова, круги, полуостров, керамогранит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных