Перейти к содержимому

* * * * - 1 Голосов

Бытовка со всеми удобствами-3 или самая скандально-креативная заявка в ДО

Бытовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#301 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:48

Просмотр сообщенияjhuk (14 Ноябрь 2015 - 10:47) писал:

Я бы не была настолько уверена. Есть и другие замечательные растения.

Пофик, пофих. Ну, вы поняли, что мне пофиг.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#302 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:51

Просмотр сообщенияВиктория vk (14 Ноябрь 2015 - 10:48) писал:

Пофик, пофих. Ну, вы поняли, что мне пофиг.
Прекрасно поняла. По количеству Ваших ответов на мои реплики. ;)
Я бежала за Вами три дня и три ночи, чтоб рассказать насколько Вы мне безразличны. (с) :P

#303 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:52

Просмотр сообщенияjhuk (14 Ноябрь 2015 - 10:51) писал:

Прекрасно поняла. По количеству Ваших ответов на мои реплики. ;)
Я бежала за Вами три дня и три ночи, чтоб рассказать насколько Вы мне безразличны. (с) :P
Да? Вы умеете считать до десяти?
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#304 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:55

Просмотр сообщенияВиктория vk (14 Ноябрь 2015 - 10:52) писал:

Да? Вы умеете считать до десяти?
Не знаю. Не пробовала. А зачем?

#305 Зенков

Зенков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:49

Перед тем как написать последнее сообщение, о том, как мне видится «Новогодний выпуск», я решил написать предпоследнее в котором еще раз постараюсь суммировать все сказанное.

В сообщение на  странице 6 этой темы, написанное в 7 33, я показал одну из причин, по которой люди начинают строить дачный дом. Причины могут быть и другие, но во всех случая, можно увидеть одно общее обстоятельство,  люди берутся за столько сложное и финансово затратное занятие, не до конца представляя все возможные трудности с которыми им придется столкнуться. Берутся, как правило, не имея достаточного опыта и представления, о предстоящих работах и затратах. И это решение резко меняет их привычный уклад и ритм жизни. В результате многие совершают ошибки, входят в долгострой, или консервируют стройку.

Чтобы избежать этих проблем я и предлагаю такое решение.

Дом из кубиков. ДОМ из отдельных модулей, которые можно комбинировать, как угодно. Внизу представлены фото домов из контейнеров. Они интересны и по своему виду, и очень современны. Но поскольку они собранны из морских контейнеров, то имеют стандартные размеры по высоте, ширине и длине. Модули, которые предлагаю я, будут лишены этого недостатка. Рамная конструкция силового каркаса может иметь любые размеры и свободно интегрировать в дом. Дом может быть любым. Иметь один или три входа, одну или четыре кухни, возможно все. Можно даже будет что-то убрать, если окажется, что в доме есть лишнее пространство. И не просто убрать, а вернуть и часть денег потраченное на это пространство, продав разобранный модуль.
И так первое.

Если у вас есть уже дачный участок, но вы не используете его по причине его ветхости. Вы можете собрать дом, вариант которого я, и я очень надеюсь «Дачный ответ», предложат вам в Новогодние праздники. Поставить его на блоки в любое место на вашем участке. Потом вы можете заняться демонтажем ветхого строения. После демонтажа вы сможете по-новому спланировать свой участок и использовать собранные модуль(И) в новом доме на капитальном фундаменте. Конструкция дома, который, надеюсь, будет вам показан, позволит это сделать. Дальше вы можете достраивать ваш дом по мере необходимости и исходя из ваших возможностей. Причем практически с самого начала вы будете иметь благоустроенный быт на  участке, и строительство может стать для вас, приятным хобби.

Второе.

У вас нет участка, но вы решили его приобрести. Это уже значительная трата денег, после нее у многих просто не остается денег на продолжения строительства. Поставьте недорогое строение из одного, двух модулей, на самый простой и дешевый блочный фундамент. Поживите с удобствами на новом месте и решите, а хотите ли вы стать дачником. Если у вас силы собирать многокилометровые пробки после рабочей недели или перед ней..Кормить комаров.. и просто тратить деньги на то, что вам не мило. Если решили вперед. Стройте дальше. Начните с фундамента, он может быть любой, от монолитной плиты, до свай ТИСЭ. На ваш выбор и кошелек. Перенесите туда собранные модули с помощью крана, или разберите и соберите их на новом месте. Как вам проще. Доставьте еще несколько модулей, если вам необходима дополнительная жилплощадь. Возможно для вас это тоже станет приятным хобби.

Если вдруг окажется, что дачная жизнь не для вас. Вы легко сможет продать участок с благоустроенной бытовкой, получив при этом, денег больше чем вложили.
Это мое предпоследнее сообщение. Я больше не буду отвечать на флуд. Я очень надеюсь, что «ПЕРЕДЕЛКА ТВ» примет мое предложение, но если у пользователей, будут вопроса по теме, я с удовольствием на них отвечу в следующие выходные. Так же мне было интересно, если бы пользователи форума «ПЕРЕДЕЛКА ТВ» как-то оценили мои предложения. Не надо, писать, не надо поднимать «две руки», достаточно положительного смайлика.

Если никакого отклика не будет, я напишу последнее сообщение и на этом закончу писать на этом форуме. Я не брошу эту идею. Идея, которая родилась из крика о помощи, стала мне очень близка и дорога. Я доведу ее до конца. Но, наверное, в другое время и точно другом месте.

Прикрепленные изображения

• багатопо.jpg
  • дом из бытовок.jpg
  • контейер Б.jpg
  • контейнер 1.jpg
  • контейнер 2.jpg
  • контейнер 3.jpg
  • контейнер а.jpg
  • контейнер в.jpg

Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак.

#306 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 19:31

Просмотр сообщенияЗенков (14 Ноябрь 2015 - 18:49) писал:

Так же мне было интересно, если бы пользователи форума «ПЕРЕДЕЛКА ТВ» как-то оценили мои предложения. Не надо, писать, не надо поднимать «две руки», достаточно положительного смайлика..
Нажала на зелёную стрелочку, смотрю опять репутация ноль. Поэтому так: :) ;) ^_^ :rolleyes: :D
А вообще затеваться с дачей имеет смысл. если там месяца три-четыре хотя бы безвылазно живешь. Ну и зимой имеешь возможность приехать, в баньке попариться/на лыжах, санках покататься. То есть это для неработающих только. На выходные ездить - это, по-моему, ад адов.

#307 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 02:47

Просмотр сообщенияЗенков (13 Ноябрь 2015 - 06:21) писал:

И не тлеет. Стекловата, плавится. При утилизации ее можно превратить в пеностекло.
боюсь для этого нужны значительные температуры.

#308 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 02:57

Просмотр сообщенияЗенков (14 Ноябрь 2015 - 18:49) писал:

Дом из кубиков. ДОМ из отдельных модулей, которые можно комбинировать, как угодно. Внизу представлены фото домов из контейнеров. Они интересны и по своему виду, и очень современны. Но поскольку они собранны из морских контейнеров, то имеют стандартные размеры по высоте, ширине и длине. Модули, которые предлагаю я, будут лишены этого недостатка. Рамная конструкция силового каркаса может иметь любые размеры и свободно интегрировать в дом. Дом может быть любым. Иметь один или три входа, одну или четыре кухни, возможно все. Можно даже будет что-то убрать, если окажется, что в доме есть лишнее пространство. И не просто убрать, а вернуть и часть денег потраченное на это пространство, продав разобранный модуль.
И так первое.

Хотела обратить ваше внимание на то что в наших широтах стараются не делать горизонтальных плоских крыш.
Снеговая нагрузка - дополнительная лишняя нагрузка на крышу такого здания.  И изза дождей в том числе тоже.

Сообщение отредактировал zerok: 15 Ноябрь 2015 - 02:57

#309 Зенков

Зенков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 06:22

Просмотр сообщенияjhuk (14 Ноябрь 2015 - 19:31) писал:

Нажала на зелёную стрелочку, смотрю опять репутация ноль. Поэтому так: :) ;) ^_^ :rolleyes: :D
А вообще затеваться с дачей имеет смысл. если там месяца три-четыре хотя бы безвылазно живешь. Ну и зимой имеешь возможность приехать, в баньке попариться/на лыжах, санках покататься. То есть это для неработающих только. На выходные ездить - это, по-моему, ад адов.
Модульный дом, который я предлагаю, имеет возможность использование его круглогодично. В этом доме «безвылазно» могли бы жить ваши родители. Мои родители бы с удовольствием жили за городом, если бы имели дом,  который обеспечивал им все «городские удобства». В принципе они так и поступают, уезжая на дачу в апреле и живя там до ноября. Если это вас еще недостаточно мотивирует для того чтобы еще раз попробовать нажать зеленую кнопку, то продолжаю.

Если вы хоть раз стояли, в этой «воскресной» пробке  едущих, с дачи (она самая показательная, потому что практически лишена случайных людей) то могли заметить, что перед вами, да и позади, очень много разных машин, дорогих и не очень, новых и старых…И знаете, как-то само собой возникает вопрос, «Кто же вас гонит?..».  Я не нашел еще ответ на это вопрос. Думаю, что какая-то очень серьезная потребность, которую до определенного возраста просто не ощущаешь.  Хотя моя жена, которая младше меня, с удовольствие ездит на дачу и со мной и без меня. Этим летом она каждый день после работы,  ездила на дачу к моим родителям на электричке. Приехав сразу не ужиная, и не отдыхая, брала сына и шла с ним на прогулку. Сначала в лес, а потом на пруд где уже в темноте они разжигали костер. Я тоже несколько раз ходил с ними. Что-то в этом есть. Здорово. Кстати она не одна такая. Там, на даче, у них, образовалась целая туса, из энергичных мамаш и не менее энергичных детишек. Но для меня пока дача и строительство дачи остается долгом. Я должен сделать ее для жены, для сына и для дочки. А долг для меня как я писал выше, является самым сильным мотивирующим фактором.
Поэтому дача может стать и для работающих людей очень серьезной потребностью или способом самоутверждения.

#310 Зенков

Зенков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 06:23

Просмотр сообщенияzerok (15 Ноябрь 2015 - 02:57) писал:

Хотела обратить ваше внимание на то что в наших широтах стараются не делать горизонтальных плоских крыш.
Снеговая нагрузка - дополнительная лишняя нагрузка на крышу такого здания.  И изза дождей в том числе тоже.
Я сейчас посмотрел в окно с шестнадцатого этажа, и не увидел ни одного нового дома со скатной кровлей. Наверно правильнее сказать, что старались не делать. Т.е. в прошедшем времени. Что касается загородных домов, то здесь еще не все так очевидно, хотя я уже видел много домов в наших «широтах», построенных с использованием разным строительных технологиям домов  с плоской кровлей.  Появление домов с плоской кровлей за городом, на мой взгляд, вопрос времени, потому что технических препятствий для этого нет. Все упирается в стереотипы и нашу консервативную ментальность.

#311 Зенков

Зенков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 06:27

И так мое сообщение о том, как мне видится Новогодний выпуск «Дачного ответа». Он, выпуск, может начаться с интернет трансляции в реальном времени с территории завода одного из главных спонсоров передачи «Дачный ответ» расположенного в Московской области. На территории этого завода, я с 1 по 10 января могу собрать модульный дом, о котором я рассказывал в предыдущих сообщениях. Чтобы эта трансляция гармонично вписывалась в концепцию передачи, предлагаю собирать модульный дом этапами. Т.е. каждый день я получаю задание и выполняю его. Окончательный вид здания как снаружи, так и изнутри мне не известен. Я уже писал, что этот дом может состоять даже из четырех модулей, которые можно собрать по отдельности и смонтировать вместе в самый последний момент. Т.е. как будет выглядеть дом, в конце концов, не будет ясно практически до конца. Финальная часть может быть показана в Новогоднем выпуске «Дачного ответа». Так же в этот выпуск можно будет включить репортажи с мест, где побывала «Переделка». Как живут хозяева в «переделках»? И как они празднуют Новый год? Я думаю, что это будет очень интересно. Если с моей сборкой, что-то пойдет не так, или видео материал не будет готов в срок, то в Новогоднем выпуске можно будет сделать анонс, рассказов с мест «ПЕРЕДЕЛОК» хвати не на один выпуск, а финальную часть показать в одном из последующих выпусков. Редакция «Переделки» разумеется, может вносить любые  изменения в предложенный мной вариант. Уверен, от этого выпуск только выиграет.

Ну, вот и все. Кто-то из моих злобных оппонентов снова посмеется, напишет, или подумает.. «Надежда умирает последней..» Пусть. Лично я считаю, что НАДЕЖДА не умирает совсем. Если ее только не убивает сам надеющийся. А если он к тому же,  дарить своей НАДЕЖДЕ успехи, то она крепнет и превращается в ВЕРУ. Становясь надежной опорой в его делах.

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ все пользователей форума «Переделка». И пусть в Новом году ваша НАДЕЖДА превратиться В ВЕРУ.

#312 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 09:19

Зенков, вот один вопрос. А редакция ДО знает о ваших планах? Вы хоть как-то общались именно с руководством программы? Не мысли вслух на форуме, а напрямую, хоть через форму заявки на участие? Или все ждете, что редакторы будут читать регулярно форум, выловят ваше предложение и сами, на блюдечке с голубой каемочкой, преподнесут вам мечту?

Иначе это получается как в том анекдоте про бога и лотерейный билет

Сообщение отредактировал Jylia: 18 Ноябрь 2015 - 09:20

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#313 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 09:46

раз восемьсот, в разных позах
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#314 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 677 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияHobbi33 (18 Ноябрь 2015 - 09:46) писал:

раз восемьсот, в разных позах
Именно рабочие того завода, где с 1 по 10 января они должны, в реальном времени, собирать халупу... И, именно, Зенкова! :D

Сообщение отредактировал Френки: 18 Ноябрь 2015 - 14:20

#315 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:47

Просмотр сообщенияФренки (18 Ноябрь 2015 - 14:19) писал:

Именно рабочие того завода, где с 1 по 10 января они должны, в реальном времени, собирать халупу... И, именно, Зенкова! :D
а он будет отклячивать ножку и мизинчик в перчатке на подготовленном фоне
красота!, я щетаю
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#316 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 677 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:59

Просмотр сообщенияHobbi33 (18 Ноябрь 2015 - 14:47) писал:

а он будет отклячивать ножку и мизинчик в перчатке на подготовленном фоне
красота!, я щетаю
Самой понравилось! :D Даже представила себе, нет, не пиииииип во время сборки - качество изделия я себе представила! Причем с самого первого первоянварского болта, вбитого кувалдой "нащастьевдоме!" :D

#317 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:05

Просмотр сообщенияЗенков (18 Ноябрь 2015 - 06:23) писал:

Я сейчас посмотрел в окно с шестнадцатого этажа, и не увидел ни одного нового дома со скатной кровлей. Наверно правильнее сказать, что старались не делать. Т.е. в прошедшем времени. Что касается загородных домов, то здесь еще не все так очевидно, хотя я уже видел много домов в наших «широтах», построенных с использованием разным строительных технологиям домов  с плоской кровлей.  Появление домов с плоской кровлей за городом, на мой взгляд, вопрос времени, потому что технических препятствий для этого нет. Все упирается в стереотипы и нашу консервативную ментальность.

К этим домам прилагается выводок ЖКУ, которые занимаются очисткой кровель от снега.
Планируете лазить на крышу с лопатой? Несколько раз за зиму?
Я всегда предполагала что вы не ленивый.

#318 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:06

Просмотр сообщенияФренки (18 Ноябрь 2015 - 14:59) писал:

Самой понравилось! :D Даже представила себе, нет, не пиииииип во время сборки - качество изделия я себе представила! Причем с самого первого первоянварского болта, вбитого кувалдой "нащастьевдоме!" :D
если у Зенкова в НГ сбудется мечт, переходящий в вер, я нафинг в Тажжикистан уеду
рабочих - обнять и плакать
.... учитывая, что Зенкову нужен был онлайн эфир
и тут он внезапно обнаружил, что передачи идут из глубокой записи
а ведущего этой трансляции он вроде не заказывал пока

#319 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 677 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:14

Просмотр сообщенияHobbi33 (18 Ноябрь 2015 - 15:06) писал:

если у Зенкова в НГ сбудется мечт, переходящий в вер, я нафинг в Тажжикистан уеду
"...и тут пошли огрехи ВСЕЙ системы!"... :lol:

Сообщение отредактировал Френки: 18 Ноябрь 2015 - 15:15

#320 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:22

Просмотр сообщенияHobbi33 (18 Ноябрь 2015 - 15:06) писал:

Он сам себе и ведущий и тормозной.

А если НЕ сбудется, то Таджикистан к тебе уедет.
А то у тебя какой-то односторонний мечтЫвер. Несправедливо, я считаю, пусть и у Таджикистана тоже будут мечтЫверы.
Ударение на Ы.
seastar-ru.com

#321 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 780 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:28

Вот жеж злюки-змеюки собрались, помечтать человеку не дают!
Чё приекопались-то к мечтателю? Пущай мечтает себе, никому ж не мешает.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#322 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:14

Просмотр сообщенияАрзи (18 Ноябрь 2015 - 18:28) писал:

ща за зиму в третий раз намечтает, весной снова-наново начнет

#323 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 780 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:18

Просмотр сообщенияHobbi33 (18 Ноябрь 2015 - 19:14) писал:

Ну и ладно. Тебя это каким-то боком задевает?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#324 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:20

Просмотр сообщенияАрзи (18 Ноябрь 2015 - 19:18) писал:

Ну и ладно. Тебя это каким-то боком задевает?
из марафонского интереса, не более

#325 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 677 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:26

Просмотр сообщенияHobbi33 (18 Ноябрь 2015 - 19:14) писал:

И опять начнет выпрашивать и злиться. А Зерок, к тому времени, забабахает третий дом с баней...)))

#326 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:30

Просмотр сообщенияВиктория vk (18 Ноябрь 2015 - 18:22) писал:

Он сам себе и ведущий и тормозной.

А если НЕ сбудется, то Таджикистан к тебе уедет.
А то у тебя какой-то односторонний мечтЫвер. Несправедливо, я считаю, пусть и у Таджикистана тоже будут мечтЫверы.
Ударение на Ы.
ох, куку, не сразу среагировала
ну уж нет, пусть будут Зенкову взаимны
а я, покуда, других стихов насочиняю

#327 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:33

Просмотр сообщенияФренки (18 Ноябрь 2015 - 19:26) писал:

И опять начнет выпрашивать и злиться. А Зерок, к тому времени, забабахает третий дом с баней...)))
я с самого начала предупреждала, что Зерок ему не прощу
с самого первого его выпендрежа

#328 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 677 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:35

Просмотр сообщенияHobbi33 (18 Ноябрь 2015 - 19:33) писал:

я с самого начала предупреждала, что Зерок ему не прощу
с самого первого его выпендрежа
Так и я не собиралась ему прощать и именно Зерок! :D

#329 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:42

чин-чин, Зенков, чин-чин
тут все - при памяти

#330 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 713 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 03:49

Просмотр сообщенияАрзи (18 Ноябрь 2015 - 18:28) писал:

вестимо, змеюки)
уж чего пристали к челу, своих бы мужьёф так бы вот гнобили б - больше толку б небось было бы)))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#331 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 713 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 03:53

Просмотр сообщенияzerok (18 Ноябрь 2015 - 15:05) писал:

К этим домам прилагается выводок ЖКУ, которые занимаются очисткой кровель от снега.
Планируете лазить на крышу с лопатой? Несколько раз за зиму?
Я всегда предполагала что вы не ленивый.
то есть вы предполагаете, что наклонной кровле уход, очистка от снега и выводок, как вы это называете, ЖКУ не нужны? смешно, однако)

а плоскую кровлю можно по всей площади использовать, что на участке из шести, например, соток  даёт очень неплохой прирост полезной территории.

Сообщение отредактировал IRNA: 19 Ноябрь 2015 - 03:54

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#332 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 677 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 04:05

Просмотр сообщенияIRNA (19 Ноябрь 2015 - 03:49) писал:

вестимо, змеюки)
уж чего пристали к челу, своих бы мужьёф так бы вот гнобили б - больше толку б небось было бы)))

Просмотр сообщенияIRNA (19 Ноябрь 2015 - 03:49) писал:

вестимо, змеюки)
Так чего своих гнобить? Толк уже есть - они все уже нормально построили, в отличие от ваших...

#333 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 677 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 04:17

Просмотр сообщенияIRNA (19 Ноябрь 2015 - 03:53) писал:

то есть вы предполагаете, что наклонной кровле уход, очистка от снега и выводок, как вы это называете, ЖКУ не нужны? смешно, однако)

а плоскую кровлю можно по всей площади использовать, что на участке из шести, например, соток  даёт очень неплохой прирост полезной территории.
То есть плоская крыша в наших широтах много лучше скатной? :D :D :D

#334 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 677 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 04:24

Хотя, если так уж подумать - Зенков никакой крыши себе не построит, чего уж там!

#335 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 677 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 04:37

Оно того не стоит.

Сообщение отредактировал Френки: 19 Ноябрь 2015 - 04:47

#336 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 07:06

каво гнобят, где?
покажите мне, я туда пойду

#337 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:16

Просмотр сообщенияIRNA (19 Ноябрь 2015 - 03:53) писал:

При определенном наклоне  - самой крыше - нет. ЖКУ может чистить снег с таких исключительно из соображений "снег башка попадет"

Я в своей теме выкладывала фотографии сугроба автосбошенного с крышы веранды брата.

Тото я смотрю ЖКУ вовсю использует площади крыш Москвы ...

#338 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:31

Просмотр сообщенияФренки (19 Ноябрь 2015 - 04:17) писал:

То есть плоская крыша в наших широтах много лучше скатной? :D :D :D
Ага, намноооого лучше.... На плоской крыше под слоем снега всё время скапливается вода, очень-очень много воды (ну сапсем не знаю почему??), вниз она стекать  не хочет, а если все-таки стекает, то сосульки по водосточным трубам, балконам, швам... А лучше всего она стекает прямо в квартиру  (крышу-то не каждый год ремонтируют), и хорошо если течет где-то в одном месте, в уголочке - можно подставить тазик или ведро :lol: , а если течет с люстры? или по электро щитку? да и над кроватью как-то не айс :( . Да и дождь не намного лучше ((

ПыСы: у меня пятый этаж под плоской крышей.........
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#339 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 677 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:46

Просмотр сообщенияЕлена Мал (19 Ноябрь 2015 - 19:31) писал:

Ага, намноооого лучше.... На плоской крыше под слоем снега всё время скапливается вода, очень-очень много воды (ну сапсем не знаю почему??), вниз она стекать  не хочет, а если все-таки стекает, то сосульки по водосточным трубам, балконам, швам... А лучше всего она стекает прямо в квартиру  (крышу-то не каждый год ремонтируют), и хорошо если течет где-то в одном месте, в уголочке - можно подставить тазик или ведро :lol: , а если течет с люстры? или по электро щитку? да и над кроватью как-то не айс :( . Да и дождь не намного лучше ((

ПыСы: у меня пятый этаж под плоской крышей.........
Господи! А некоторый народ говорит - нормально все... Кому верить? Тому, кто живет с таким счастьем, или тому, кто вещает? :) Мы проверять не стали - снег есть, значит должны быть скаты... Может пропустили чего? :)

#340 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:18

ссе,Френки, все
теперь у тебя снег вместе со всей прилагающейся водой будет скатываться на землю и затопит эту самую землю напрочь
а так бы спокойно и методично из розеток капал

#341 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:19

Когда крыша свежеотремонтирована, то конечно, всё нормально - год, два, даже может три.....а дальше как повезёт ))))
Мы над балконом крышу сделали поликарбонатную, с наклоном конечно, как положено. Так эта вода с "большой крыши" каким то образом просочилась в щелочку у стены и потекла рекой водопадом Ниагарским по стене в -15! зимой! хоть по всем законам физики должна была сапсем в другую сторону течь :blink:
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#342 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 677 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:20

Просмотр сообщенияHobbi33 (19 Ноябрь 2015 - 20:18) писал:

ссе,Френки, все
теперь у тебя снег вместе со всей прилагающейся водой будет скатываться на землю и затопит эту самую землю напрочь
а так бы спокойно и методично из розеток капал
Вот я и порвалась вся - или красиво украшенные розетки, с легкой руки ИРНЫ, или молодой садовник, убирающий снег... ИРНА впечатлила меньше! )

#343 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 677 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:23

Просмотр сообщенияЕлена Мал (19 Ноябрь 2015 - 20:19) писал:

Когда крыша свежеотремонтирована, то конечно, всё нормально - год, два, даже может три.....а дальше как повезёт ))))
Мы над балконом крышу сделали поликарбонатную, с наклоном конечно, как положено. Так эта вода с "большой крыши" каким то образом просочилась в щелочку у стены и потекла рекой водопадом Ниагарским по стене в -15! зимой! хоть по всем законам физики должна была сапсем в другую сторону течь :blink:
Воот! И смысл рисковать и выдумывать , если есть давно придуманные скатные крыши? Для повыдергиваться? Изобразить Испанский дворик в Сибири? :D

#344 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:28

ххаааааа)))) фазенда в Якутии

#345 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 713 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:43

Просмотр сообщенияzerok (19 Ноябрь 2015 - 15:16) писал:

При определенном наклоне  - самой крыше - нет. ЖКУ может чистить снег с таких исключительно из соображений "снег башка попадет"

Я в своей теме выкладывала фотографии сугроба автосбошенного с крышы веранды брата.

Тото я смотрю ЖКУ вовсю использует площади крыш Москвы ...
да какой бы наклон ни был, а скатные городские крыши надо чистить, чтобы снегом никого не прибило - городские дома не  посреди пустыни стоят.
но Зенков же про частный дом  на частном участке говорит, и видимо речь у него о более конкретном варианте плоской крыши - об эсплуатируемой кровле, так какие могут быть особые проблемы, если кровля правильно обустроена? а на фоне плюсов от возможности пользоваться крышей как открытой верандой те проблемы и вовсе меркнут.

Сообщение отредактировал IRNA: 20 Ноябрь 2015 - 16:02

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#346 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:25

Просмотр сообщенияIRNA (20 Ноябрь 2015 - 15:43) писал:

да какой бы наклон ни был, а скатные городские крыши надо чистить, чтобы снегом никого не прибило - городские дома не  посреди пустыни стоят.
но Зенков же про частный дом  на частном участке говорит, и видимо речь у него о более конкретном варианте плоской крыши - об эсплуатируемой кровле, так какие могут быть особые проблемы, если кровля правильно обустроена? а на фоне плюсов от возможности пользоваться крышей как открытой верандой те проблемы и вовсе меркнут.

Я думаю об этой возможности использования крыши он не думал. Посмотрите на его дом.

#347 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 713 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:39

Просмотр сообщенияzerok (20 Ноябрь 2015 - 16:25) писал:

Я думаю об этой возможности использования крыши он не думал. Посмотрите на его дом.
да? и видимо поэтому он написал о домах с использованием разных строительных технологий?

Просмотр сообщенияЗенков (18 Ноябрь 2015 - 06:23) писал:

впрочем вы может быть и правы, Лена)
только вот зачем нужна  плоская кровля, если её не использовать как веранду  - лично мне совсем не понятно)))
сосед сейчас строит новый дом - вся кровля будет плоская и эксплуатируемая будет - искренне завидую) и мои наконец поняли, что же я им несколько лет назад предлагала с нашим домом сделать - да поздно, кусают локти))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#348 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 21:21

Просмотр сообщенияIRNA (20 Ноябрь 2015 - 16:39) писал:

да? и видимо поэтому он написал о домах с использованием разных строительных технологий?

впрочем вы может быть и правы, Лена)
только вот зачем нужна  плоская кровля, если её не использовать как веранду  - лично мне совсем не понятно)))
сосед сейчас строит новый дом - вся кровля будет плоская и эксплуатируемая будет - искренне завидую) и мои наконец поняли, что же я им несколько лет назад предлагала с нашим домом сделать - да поздно, кусают локти))

Дык все просто. Конструктивно ПОЛ как и ПЕРЕКРЫТИЯ делать горизонтально - проще. Не надо рассчитывать углы примыкания и способы крепления стропил. А Зенков как раз стремиться к простоте.
Встал сверху, фанеру накрутил саморезами. Или не фанеру. И никакого гемороя, а то лазь по наклонной плоскости. Еще съедешь и навернешься нахрен, как тот  снег...

Например по крыше с наклоном 30 градусов из поликарбоната надо ходить в резиновой обуви - для того чтоб прикрепить ее саморезами. Все остальное жутко скользит :)  Короче монтаж крыши со скатом требует альпинистских навыков. И чем выше здание - тем страшнее.

Сообщение отредактировал zerok: 20 Ноябрь 2015 - 21:23

#349 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 23:30

Прислали приглашение с форумхауса - экскурсия на заводы технониколь.  2 дня. Как думаете, стоит съездить?

#350 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 02:23

Не смогла пройти и не запостить это сюда...

http://100vagonov.co...snyim-korpusom/

Изображение

Но вы правы... с плоской крышей :) наверное на нем можно было еще и веранду устроить ...

Сообщение отредактировал zerok: 21 Ноябрь 2015 - 02:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных