Перейти к содержимому

Ужасы нашего городка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3294

#1 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 06:24

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

Сообщение отредактировал Hattie: 23 Июнь 2010 - 07:10

#2 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:26

:blink:  Обязательно напишите, как развиваются события.

#3 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:32

Просмотр сообщенияalysia (23.6.2010, 11:26) писал:

:blink:  Обязательно напишите, как развиваются события.

Спасибо за сочувствие.На самом деле - печально и обидно почти до слез! Сколько сил,нервов и денег нам стоила эта квартира....Сижу с CANONом наготове - бдю.
  А самое странное - как меня утешали эти строители: " Вы не переживайте ! В Москве такое случилось с 87 домами этого проекта!" ( Меня это не утешает совершенно)

#4 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:36

Просмотр сообщенияHattie (23.6.2010, 11:32) писал:

Спасибо за сочувствие.На самом деле - печально и обидно почти до слез! Сколько сил,нервов и денег нам стоила эта квартира....Сижу с CANONом наготове - бдю.
  А самое странное - как меня утешали эти строители: " Вы не переживайте ! В Москве такое случилось с 87 домами этого проекта!" ( Меня это не утешает совершенно)
Что за проект? Это не печально, это страшно. Если в новом доме уже падает облицовка, то что будет через 10 лет? И что там внутри с арматурой и балками?

#5 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 861 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:40

Просмотр сообщенияalysia (23.6.2010, 11:36) писал:

Что за проект? Это не печально, это страшно. Если в новом доме уже падает облицовка, то что будет через 10 лет? И что там внутри с арматурой и балками?

И не только с арматурой. Если дом - монолит, то какой там бетон залит? Как его замесили? Я слышала про случай, когда строители замесили бетон из цемента марки !00, а  потом прибежали к арихитектору с криком: "Что делать?"
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#6 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:44

Просмотр сообщенияАрзи (23.6.2010, 11:40) писал:

И не только с арматурой. Если дом - монолит, то какой там бетон залит? Как его замесили? Я слышала про случай, когда строители замесили бетон из цемента марки !00, а  потом прибежали к арихитектору с криком: "Что делать?"
Я знаю случаи, когда падают плиты облицовки. Но кирпичи, да еще и массово...

#7 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:47

Я,к сожалению,не могу назвать проект - надо уточнить в договоре...Дорогие мои,видели бы вы ЧТО там с кладкой - волосы бы встали дыбом!!!Кладка дома из бетонных(?) блоков,потом- слой утеплителя и облицовка.Когда сорвался утеплитель я увидела такое!!!! Между бетонными блоками в одном месте ( т.е. мы видим только одно место) напиханы обломки кирпичей ( клянусь!!!) и швы,в которых должен быть раствор - пустые!!!Ну.то есть,может,пару мастерков раствора туда и бросили,НО снаружи эти швы смотрятся как щели без присутствия раствора.Я после вчерашнего дня никак не успокоюсь - прошу прощения за сумбур

Сообщение отредактировал Hattie: 23 Июнь 2010 - 11:02

#8 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:50

Блин, сочувствую.

#9 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:01

Посмотрела в Договоре - нет названия проекта, указано просто : " по проекту,разработанному застройщиком ЗАО "Жилсоцстрой". Но я полагаю - это ,конечно же, стандартный проект. Я такие видела даже в телесюжетах - у домов скругленные боковые поверхности лоджий.

#10 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:01

Просмотр сообщенияHattie (23.6.2010, 11:47) писал:

Я,к сожалению,не могу назвать проект - надо уточнить в договоре...Дорогие мои,видели бы вы ЧТО там с кладкой - волосы бы всьали дыбом!!!Кладка дома из бетонных(?) блоков,потом- слой утеплителя и облицовка.Когда сорвался утеплитель я увидела такое!!!! Между бетонными блокамив одном месте ( т.е. мы видим только одно место) напиханы обломки кирпичей ( клянусь!!!) и швы,в которых должен быть раствор - пустые!!!Ну.то есть,может,пару мастерков раствора туда и бросили,НО снаружи эти швы смотрятся как щели без присутствия раствора.Я после вчерашнего дня никак не успокоюсь - прошу прощения за сумбур
Hattie, сочувствую вам. Но раз уж так вышло, что вы владелица квартиры в этом доме, то надо бороться. Соберитесь жильцами, составьте акт общего собрания, где перечислите все замеченные недоделки и обязательно приложите фото. Пригрозите застройщику судом. Свидетельство о собственности уже есть?

#11 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:17

Просмотр сообщенияHattie (23.6.2010, 12:01) писал:

Посмотрела в Договоре - нет названия проекта, указано просто : " по проекту,разработанному застройщиком ЗАО "Жилсоцстрой". Но я полагаю - это ,конечно же, стандартный проект. Я такие видела даже в телесюжетах - у домов скругленные боковые поверхности лоджий.
Похоже на одну из модификаций серии п-44, (по-моему, п-44т). У них скруглённые лоджии и облицованные кирпичом фасады.

Посмотрите, похоже?

Изображение

#12 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 132 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:18

Вам срочно нужно пригласить экспертную организацию для обследования и оценки качества строительства. Чем быстрее, тем лучше, пока все не замазали. И уже с экспертным заключением обращаться к застройщику. в общество защиты прав потребителей, муниципалитет и дальше. А сейчас еще и в СРО, членом которого является застройщик. СРО (саморегулируемая организация) отвечает да своих членов, причем деньгами. А без допуска от СРО с 01,01,2010 ни одна строительная фирма работать права не имеет. Я понимаю, что здание построено раньше. Но хреновое качество выявлено сейчас, когда законы изменились, вот пусть и отвечают.
Но в первую очередь - экспертиза строения. Только проверьте, у экспертной организации должны быть все разрешения и допуски, иначе их бумажка ничего стоит не будет.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#13 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:21

Просмотр сообщенияalysia (23.6.2010, 12:01) писал:

Hattie, сочувствую вам. Но раз уж так вышло, что вы владелица квартиры в этом доме, то надо бороться. Соберитесь жильцами, составьте акт общего собрания, где перечислите все замеченные недоделки и обязательно приложите фото. Пригрозите застройщику судом. Свидетельство о собственности уже есть?

Ну вот я ,собственно,для этого все и фиксирую на камеру - для разговоров с застройщиком.Дом был сдан в ноябре 2007 года,заселились мыв октябре 2008 - долго ждали подключения газа. Свидетельство получено летом 2008 года.
Это осыпание облицовочных кирпичей - уже второе на данном доме ( как же сейчас строят!!!); первое было прошлой осенью ,кажется,в сентябре на торцевой стене.

#14 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:26

Просмотр сообщенияJylia (23.6.2010, 12:18) писал:

Вам срочно нужно пригласить экспертную организацию для обследования и оценки качества строительства. Чем быстрее, тем лучше, пока все не замазали. И уже с экспертным заключением обращаться к застройщику. в общество защиты прав потребителей, муниципалитет и дальше. А сейчас еще и в СРО, членом которого является застройщик. СРО (саморегулируемая организация) отвечает да своих членов, причем деньгами. А без допуска от СРО с 01,01,2010 ни одна строительная фирма работать права не имеет. Я понимаю, что здание построено раньше. Но хреновое качество выявлено сейчас, когда законы изменились, вот пусть и отвечают.
Но в первую очередь - экспертиза строения. Только проверьте, у экспертной организации должны быть все разрешения и допуски, иначе их бумажка ничего стоит не будет.

Вчера присутствовал глава городского МУП СЭЗ и очень душевно  с нами - жильцами пообщался; они приняли,по его выражению, "кота в мешке" на баланс. Сегодня во дворе - вообще никого! Но по словам главы МУП СЭЗ застройщики должны теперь выработать "техническое решение" по устранению всего этого безобразия. Хотелось бы знать: как долго они его будут разрабатывать? По-моему,утеплитель намокать не должен?

#15 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:29

Просмотр сообщенияЛягушь (23.6.2010, 12:17) писал:

Похоже на одну из модификаций серии п-44, (по-моему, п-44т). У них скруглённые лоджии и облицованные кирпичом фасады.

Посмотрите, похоже?

Вы знаете,нет - не похоже.У меня в таком двоюродная сестра живет,я этот проект хорошо знаю.Я выложу фото обязательно - вы все посмОтрите и,может,мы сможем идентифицировать этот проект.

#16 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 12:16

Просмотр сообщенияHattie (23.6.2010, 12:29) писал:

Вы знаете,нет - не похоже.У меня в таком двоюродная сестра живет,я этот проект хорошо знаю.Я выложу фото обязательно - вы все посмОтрите и,может,мы сможем идентифицировать этот проект.
http://www.newsmsk.c...strykineud.html

Не такой дом?
Изображение

Сообщение отредактировал subastik: 23 Июнь 2010 - 12:20

#17 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 12:53

Вот еще серия домов, у которой рушатся фасады:
http://move.su/planirovki_5-9_V-2002/

База типовых серий: http://move.su/planirovki/

Сообщение отредактировал subastik: 23 Июнь 2010 - 12:56

#18 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:34

Просмотр сообщенияsubastik (23.6.2010, 13:53) писал:

Вот еще серия домов, у которой рушатся фасады:
http://move.su/planirovki_5-9_V-2002/

База типовых серий: http://move.su/planirovki/

Знаете на что похоже: как если бы П-46М облицевали кирпичами. И у нас дом 10-этажный.

#19 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:43

П-44, П-46... Обычные дешевые серии, полгорода в таких живёт. Эконом-класс.

Сейчас проезжала по району Октябрьского Поля, где во всю ширь ново-русской души развернулся "ДонСтрой", так облицовочный кирпич, оказывается, осыпается даже с фасадов этих монстрообразный убоищ... Представляете, кованые чугунные балкончики, башенки, прибамбасики, и вся икра, а фасады облезают не хуже чем у П-44.

#20 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:48

Вот ведь мерзость нашей жизни: вчера,когда был директор МУП СЭЗ во дворе - работа кипела! А сегодня :стоит в тенечке флегматичный прораб,трое таджиков убирают обломки кирпичей ни шатко-ни валко. Я поинтересовалась: что ж нас дальше-то ждет. Прораб ( который,кстати и строил этот дом,к...л!!!) ответил: " Мы сегодня ничего делать уже не будем; надо сначала леса восстановить...но у нас рабочих нет....Мы вот ждем представителей организации,которая ,может быть, возьмется за устранение этого дефекта" .Не знаю , найдется ли сейчас организация,которая готова согласиться на устранение чужой халтуры...

Сообщение отредактировал Hattie: 23 Июнь 2010 - 18:30

#21 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияЛягушь (23.6.2010, 14:43) писал:

Сейчас проезжала по району Октябрьского Поля, где во всю ширь ново-русской души развернулся "ДонСтрой", так облицовочный кирпич, оказывается, осыпается даже с фасадов этих монстрообразный убоищ... Представляете, кованые чугунные балкончики, башенки, прибамбасики, и вся икра, а фасады облезают не хуже чем у П-44.
Да я понимаю : эконом-класс  - он и есть эконом-класс...Непонятно одно: почему моя квартира , в изначальном виде - бетонная коробка , в эконом-классе стоила ( когда я ее покупала ) столько же,сколько квартира в Мариенбаде ( я интересовалась!) с отделкой?

Сообщение отредактировал Hattie: 23 Июнь 2010 - 13:57

#22 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 17:07

Просмотр сообщенияHattie (23.6.2010, 14:54) писал:

Да я понимаю : эконом-класс  - он и есть эконом-класс...Непонятно одно: почему моя квартира , в изначальном виде - бетонная коробка , в эконом-классе стоила ( когда я ее покупала ) столько же,сколько квартира в Мариенбаде ( я интересовалась!) с отделкой?
"Не хватило на квартиру в Мытищах. Купил виллу на Канарах" (С) Из анекдота, если что... ;)

Сообщение отредактировал subastik: 23 Июнь 2010 - 17:12

#23 femme fatale

femme fatale

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:17

Просмотр сообщенияЛягушь (23.6.2010, 14:43) писал:

Вот хрущовки всё хаяли-хаяли, а они по сорок лет простояли. А сколько простоят эти П-144? КТО и КАК их строит за пару месяцев? Не удивлюсь, если через энное кол-во времени начнется массовый падёж этой "архитектуры" (ни дай Бог!!)  :(
У меня бабушка жила в доме-особняке 1913 г постройки. Когда в 70-х годах ей пришлось частично разобрать паркет, под ним обнаружился массив лиственницы, который имел такой натуральный запах древесины, что кусочки дерева разобрали многие ее знакомые. Они раскладывали их у себя дома и наслаждались ароматом.
А сейчас?.. Грустно..

Просмотр сообщенияHattie (23.6.2010, 14:54) писал:

Так именно поэтому Батурина на 3 месте в мировом списке миллиардерш...
Ну не за красивые глаза же в самом деле...

Сообщение отредактировал femme fatale: 23 Июнь 2010 - 22:22

#24 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 23:24

Просмотр сообщенияHattie (23.6.2010, 11:47) писал:

Я,к сожалению,не могу назвать проект - надо уточнить в договоре...Дорогие мои,видели бы вы ЧТО там с кладкой - волосы бы встали дыбом!!!Кладка дома из бетонных(?) блоков,потом- слой утеплителя и облицовка.Когда сорвался утеплитель я увидела такое!!!! Между бетонными блоками в одном месте ( т.е. мы видим только одно место) напиханы обломки кирпичей ( клянусь!!!) и швы,в которых должен быть раствор - пустые!!!Ну.то есть,может,пару мастерков раствора туда и бросили,НО снаружи эти швы смотрятся как щели без присутствия раствора.Я после вчерашнего дня никак не успокоюсь - прошу прощения за сумбур
Какой ужас! Сочуствую.

#25 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:18

Хотела вылолжить фото моего фасада моего дома,но все все фото - больше 2МБайт , не грузятся!Все,кому интересно - добро пожаловать в МойМир  на Мэйл.Ру по адресу s.solovieva@list.ru  в альбом "Home,sweet home".

#26 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:52

Светлана,дайте адрес 1 странички альбома т.к. требуют регистрации, а не хочется :). Ссылку заключите в скобки используя окошко для гиперссылки-оно справа от смайликов сверху над окном для ответа.

#27 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:05

Просмотр сообщенияОЛТ_ (24.6.2010, 9:52) писал:

Светлана,дайте адрес 1 странички альбома т.к. требуют регистрации, а не хочется :). Ссылку заключите в скобки используя окошко для гиперссылки-оно справа от смайликов сверху над окном для ответа.

Ой,извините,я сейчас попробую... :unsure:

#28 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:31

Боже мой,ну не получается ничего! Помогите кто-нибудь!!!!http://foto.mail.ru/...va/829/831.html

Сообщение отредактировал Hattie: 24 Июнь 2010 - 10:42

#29 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:48

Это то, что вы хотели показать?

Изображение

Ужас. Просто нет слов - я очень вам сочувствую. Страшно ложиться спать. Умом-то вроде понимаешь, что это не несущая часть конструкции, но по поводу несущей тоже закрадываются нехорошие мысли...

Сообщение отредактировал alysia: 24 Июнь 2010 - 10:55

#30 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:04

:o Это ужас. Этим ненесущим запросто прихлопнуть может. а под этим кто-то ходил? В смысле - это над подъездом, или над дорожками, где люди ходят? Брррр :blink:

#31 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:07

А с виду так пристойно. Умеют же глаза замазать, падлы! <_<  :mellow:

#32 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:23

Просмотр сообщенияHattie (24.6.2010, 9:18) писал:

Хотела вылолжить фото моего фасада моего дома,но все все фото - больше 2МБайт , не грузятся!
Поставьте себе xnView, IrfanView, ACDSee и т.п. программы и переконвертируйте в картинку меньшего объема (меньшее разрешение, меньшее качество...)

#33 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:26

Самый ужас, что если присмотреться, видно, что процесс не очаговый, а последовательный. Все отваливается в пределах какой-то скрытой линии напряжения.
Тут какое-то серьезное нарушение. Надо и фундаменты проверять.
Вот, смотрите на выделенное:

Прикрепленные изображения

• ____.JPG

Сообщение отредактировал alysia: 24 Июнь 2010 - 11:28

#34 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:27

Просмотр сообщенияalysia (24.6.2010, 11:48) писал:

Это то, что вы хотели показать?

Изображение

Ужас. Просто нет слов - я очень вам сочувствую. Страшно ложиться спать. Умом-то вроде понимаешь, что это не несущая часть конструкции, но по поводу несущей тоже закрадываются нехорошие мысли...

Алисия,спасибо Вам - это мой дом,более того - окошко с жалюзи - окно моей кухни!!!Это фото из моего альбома на Мейл.Ру - я делала снимки позавчеа, 22 июня

Сообщение отредактировал Hattie: 24 Июнь 2010 - 11:35

#35 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:29

Просмотр сообщенияalysia (24.6.2010, 12:26) писал:

Самый ужас, что если присмотреться, видно, что процесс не очаговый, а последовательный. Тут какое-то серьезное нарушение. Надо и фундаменты проверять.
Вот, смотрите на выделенное:

Алисия,это все потом срезали болгаркой.Если Вы смотрели в моем альбоме на Мейл.Ру - там есть последние фото и целиком дома и укрупненно - этого участка

#36 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:30

Просмотр сообщенияHattie (24.6.2010, 12:27) писал:

Алисия,спасибо Вам - это мой дом,более того - окошко с жалюзи - окно моей кухни!!!
Да не за что. Даже больно представить эту ситуацию: сначала радость от приобретения квартиры, ремонт, вроде все позади - и вдруг такое...  :(
Изображение

Изображение

Изображение

Кстати вы правы - качество несущей стены удручает. И утеплитель то ли раздергали вместе с кирпичами, то ли просто изначально положили клочьями. Сволочи. И при этом цена за метр как за дом в деревне.
Могу утешить только в том, что бетонные огрызки, которые видны за утеплителем, похоже, не несущие, а просто заполнение. Так что даже вот такие страшненькие они свою функцию выполняют. Мне кажется несущий в доме каркас, или монолитный или сборный. Хотя по фото точно не поручусь, конечно.

Сообщение отредактировал alysia: 24 Июнь 2010 - 11:41

#37 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:32

Просмотр сообщенияalysia (24.6.2010, 12:30) писал:

Да не за что. Даже больно представить эту ситуацию: сначала радость от приобретения квартиры, ремонт, вроде все позади - и вдруг такое...  :(

Я третий день в себя не могу вернуться - просто депрессняк какой-то накатил.Чуть не плачу,честное слово!

#38 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:37

Просмотр сообщенияHattie (24.6.2010, 12:32) писал:

Я третий день в себя не могу вернуться - просто депрессняк какой-то накатил.Чуть не плачу,честное слово!
Это естественно, тут не просто депрессия, а шок натуральный. Надо попить успокоительное и собраться с силами.

#39 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:41

Просмотр сообщенияантимозг (24.6.2010, 12:04) писал:

:o Это ужас. Этим ненесущим запросто прихлопнуть может. а под этим кто-то ходил? В смысле - это над подъездом, или над дорожками, где люди ходят? Брррр :blink:

Козырек подъезда - чуть-чуть левее,его покорежило; строители сделали над козырьком навес из гофролиста - так его просто снесло!Хорошо, что в этот момент там никого  не было!!!Это им,падлам ( козлам!!!) повезло!!!Крупно!!!Прошу прощения - не могу успокоиться: вроде,не смотрю на фото или в окно - нориально,посмотрю - опять хочется автомат в руки взять!!!

Просмотр сообщенияalysia (24.6.2010, 12:30) писал:

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати вы правы - качество несущей стены удручает. И утеплитель то ли раздергали вместе с кирпичами, то ли просто изначально положили клочьями. Сволочи. И при этом цена за метр как за дом в деревне.

Когда падал кусок облицовки - он просто выдрал утеплитель,похоже,что облицовка не крепилась к несущей стене или очень плохо и мало крепилась!

#40 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:59

Просмотр сообщенияHattie (24.6.2010, 12:41) писал:

Козырек подъезда - чуть-чуть левее,его покорежило; строители сделали над козырьком навес из гофролиста - так его просто снесло!Хорошо, что в этот момент там никого  не было!!!Это им,падлам ( козлам!!!) повезло!!!Крупно!!!Прошу прощения - не могу успокоиться: вроде,не смотрю на фото или в окно - нориально,посмотрю - опять хочется автомат в руки взять!!!
Когда падал кусок облицовки - он просто выдрал утеплитель,похоже,что облицовка не крепилась к несущей стене или очень плохо и мало крепилась!
Не вижу вообще элементов, скрепляющих облицовку с несущей стеной. Там должны быть по технологии Т-образные костыли или штыри, пущенные с довольно коротким шагом. Такое впечатление, что облицовка просто сама по себе - тонюсенькая стенка в полкирпича.
Но этого не может быть, так что наверное они все-таки чем-то скрепляли. Держится же на чем-то кусок облицовки, вокруг которого лысая стена. Скорее всего самовольно уменьшили количество узлов креплений - каждый узел это лишнее время, а сроки как всегда поджимают.
Если так, то это преступление. Потому что после въезда многие делают ремонты, а даже простая вибрация от дрели может разрушить целостность незакрепленной облицовки.

Сообщение отредактировал alysia: 24 Июнь 2010 - 12:02

#41 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:50

Просмотр сообщенияalysia (24.6.2010, 12:59) писал:

Не вижу вообще элементов, скрепляющих облицовку с несущей стеной. Там должны быть по технологии Т-образные костыли или штыри, пущенные с довольно коротким шагом. Такое впечатление, что облицовка просто сама по себе - тонюсенькая стенка в полкирпича.
Но этого не может быть, так что наверное они все-таки чем-то скрепляли. Держится же на чем-то кусок облицовки, вокруг которого лысая стена. Скорее всего самовольно уменьшили количество узлов креплений - каждый узел это лишнее время, а сроки как всегда поджимают.
Если так, то это преступление.

Вот-вот - и у меня создалось впечатление, что несущая стена - сама по себе, а облицовка  - сама по себе стоит,как бы "прислоненная" к несущей! Повторю - это ВТОРОЕ облетание облицовки на этом доме.Первое было прошлым летом на торцевой стене

#42 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 15:27

Не хочу никого пугать , но  обведенное Алисией место меня наводит на мысль о частичной усадке фундамента, возможно даже от последних проливных дождей . Если это усадка дома, то надо проверить состояние канализационных труб под домом - у нас после постройки соседнего дома появились в ней трещины и дом "повело"

Сообщение отредактировал ОЛТ_: 24 Июнь 2010 - 19:05

#43 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 16:00

Просмотр сообщенияHattie (24.6.2010, 10:31) писал:

Боже мой,ну не получается ничего! Помогите кто-нибудь!!!! http://foto.mail.ru/...va/829/831.html
Арзи! Исправь ссылки человеку, пожалуйста!

#44 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияОЛТ_ (24.6.2010, 16:27) писал:

Не хочу никого пугать , но  обведенное Алисией место меня наводит на мысль о частичной усадке фундамента, возможно даже от последних проливных дождей . Если это усадка дома, то надо проверить состояние канализационных труб под домом - у нас после постройки соседнего дома появились в ней трещины и дом "повело"
Вот и я о том же подумала. Надо спускаться в подвал и все обследовать с комиссией из жильцов и ДЭЗа.

#45 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 320 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:37

Хэтти, я в шоке от этой ситуации  :( Помочь ничем не могу, поэтому желаю благополучного разрешения проблемы.

#46 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 20:55

Просмотр сообщенияpoppet (24.6.2010, 20:37) писал:

Хэтти, я в шоке от этой ситуации  :( Помочь ничем не могу, поэтому желаю благополучного разрешения проблемы.

Спасибо вам всем от души! Я повторюсь,но я уже третий день не могу успокоиться  -  ну какой в такой ситуации может быть покой?! Я выпила успокоительное и сейчас немного пришла в себя. Никому никогда не пожелаю ничего даже отдаленно похожего...

#47 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:00

И,кстати,замечу ,что все вот это падало и потом вот так висело ( см. фото выше) над газовой трубой....

#48 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:03

Просмотр сообщенияОЛТ_ (24.6.2010, 16:27) писал:

А может это быть из-за неглубоких грунтовых вод? У нас там недалеко каждую весну очень долго стоит вода - не впитывается и вообще аборигены говорят,что лет 60 назад на месте этих домов и вокруг было болотце.

Сообщение отредактировал Hattie: 25 Июнь 2010 - 05:59

#49 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:28

Просмотр сообщенияHattie (24.6.2010, 21:03) писал:

А может это быть из-за неглубоких грунтовых вод? У нас там недалеко каждую весну очень долго стоит вода - не впмтывается и вообще аборигены говорят,что лет 60 назад на месте этих домов и вокруг было болотце.
Вполне может быть-весной грунтовые воды поднимаются. Хреново когда идет усадка дома. И если облицовка еще и была плохо закреплена, то она от усадки вполне может отклеится. Наблюдайте и за кафелем дома-если усадка-могут пойти микро трещинки на плитке, двери и окна начинают плохо закрыватся-особенно на высоких этажах. Как писала выше Алисия надо организовать комиссию и писать жалобы-много и в большее количество инстанций. У нас я бы написала в строительный надзор, мэру и главному архитектору района. У вас наверное есть такого типа организации.  Эти снимки и на телевидение послала бы - типа в НТВ-в программу ЧП. Пусть прославятся.Не любят застройщики светится в ТВ-Рейтинг падает

#50 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 320 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:48

Самое главное, чтобы эта облицовка никого не убила - ведь судя по всему она может отвалиться в любом месте :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных